Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   И снова о... Наши пограничники и электронный авиабилет (http://jetem.ru/showthread.php?t=14546)

kuku 31.05.2004 13:19

Решила уж не удлиннять старую тему о пограничниках :))
 
Скажите, пожалуйста, не будет проблем в Щ-2, если ты улетаешь одной авиакомпанией, а в качестве обратного билета - распечатка e-mail с "электронным авиабилетом" (нечто подобное любой школьник в ворде за 5 минут состряпать может).

Katiko 31.05.2004 13:52

а что пограничники в Ш2 проверяют правильность
 
оформления обратного билета?

kuku 31.05.2004 13:57

Ну когда я улетала с билетами в одну сторону меня оба раза спрашивали где мой обратный билет и т.д. У меня были основания его не иметь. А тут краткосрочная обычная виза - при ней иметь билет в одну сторону не положено вроде, а вот такой эрзац-билет их устроит?

kuku 31.05.2004 13:59

Собственно, представители авиакомпании тоже проверяют наличие обратного билета - потому что вроде бы по правилам, если что не так, им меня обратно увозить придется..

Cloud9 31.05.2004 14:10

Муж так улетал в Штаты в феврале, проблем не было, так как просто не спросили. Он он то местный.

Ania 31.05.2004 16:05

Я улетала (почти три года назад) в Рейкьявик с обычной 3-месячной визой и билетом в одну сторону, на вылете никто ничего не спрашивал вообще. Муж улетал в ноябре из Домодедово по обратному билету (купленному в Лондоне) при визиторской визе - без проблем. По-моему, это не в компетенции пограничников - интересоваться обратным билетом...

Конька 31.05.2004 17:23

Я не ручаюсь за правильность этой информации. Просто когда нам русский турагент три месяца назад оформлял билет для моего папы и мы попросили оформить электронный, он сказал, что электронные билеты действуют не во всех аэропортах и в Шереметево не действуют. С другой стороны, может и наврал, потому что за доставку билета по Москве курьером при этом надо было заплатить какую-то сумму, вполне сравнимую со стоимостью билета, и даже за то, чтобы забрать билет в агентстве самому, надо было заплатить 25 уе. Возможно, им просто невыгодно электронные билеты оформлять при таких условиях.

kuku 31.05.2004 17:30

Да действовать-то он и не должен в Ш-2 - действовать он будет в том аэропорту, откуда будут возвращаться. Гланвое, чтобы им не нужно было каких-то более серьезных подтверждений, что чееловек собирается вернуться.

Катеринище (Катя Кламан) 31.05.2004 18:09

А что Райнейр уже в Москву летает?

chucha 31.05.2004 18:21

Как могут е-билеты зависеть от аэропорта? Они зависят от авиакомпании. Например с Дельтой проблем никаких в этом плане нет - мы уже 2 года летаем по е-билетам из/в Москву.


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger