![]()  | 
	
		
 В попытках расчитать в какой последовательности покупать, спрашиваю: что сначала делают ремонтбригады пол или клеят обои? 
	 | 
		
 Потолок,обои,пол(-) 
		
		
		
	 | 
		
 Интересно, а когда пол циклевать будут и вся пыль на обои - это нормально? 
	 | 
		
 обои - в последнюю очередь 
		
		
		завершающий штрих, т.с.:) 
	 | 
		
 нам 2 раза ремонт делали, последовательность была такая: 
		
		
		1.потолок-обои-пол 
	2.потолок-пол-покраска стен  | 
		
 Сначала делают ту работу, от которой ожидается больше грязи и мусора. Стены точно последними делают. 
	 | 
		
 пол последний(-) 
		
		
		
	 | 
		
 обои последние - это самая чистая работа 
		
		
		
	 | 
		
 смотря какой пол:-). 
		
		
		циклевать паркет  
	это одно, а укладывать ламинат, линолиум и кавролин это другое:-). У нас по паркету последним солем лака прошлись в последнюю очередь. После циклевки и 1 слоя лака, порасили подготовленный потолок и поклеили подготовленные стены.  | 
		
 Только что отциклевала пол. Теперь четвертый день отмываю квартиру от пыли. Циклевочная машинка собирает стружку в мешок, но часть пыли все-таки просачивается наружу. Потом пол шлифуют другой машинкой, как мне сказали, она "немного попылит, придется пропылесосить стены". НЕМНОГО? - полная квартира пыли была, хотя я и закрыла пленкой всю мебель. Даже та комната, в которой вообще ничего не циклевали, была в пыли. Как мне сказал мастер, который делал пол, можно было за дополнительную плату заказать импортную шлифовочную машинку, которая тоже собирает пыль в мешок. Но и она не избавляет от пыли совершенно! 
	Я ни минуты не пожалела, что заказала циклевку до поклейки обоев. Кстати, я обзвонила несколько объявлений по поводу циклевки, и у всех спрашивала, что лучше делать раньше, пол или стены. И мне везде ответили, что желательно сначала сделать пол, из-за пыли.  | 
| Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger