Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Про новогодние подарки в саду (http://jetem.ru/showthread.php?t=21064)

Ришка 29.11.2004 13:01

или "Как избавиться от конфет?!!!"
 
Опять-двадцать-пятый топик на эту тему. Ну, нет у меня аргументов переубедить родительский комитет и отказаться, наконец. от килограмма шоколадных конфет :-(. Да ладно, шоколадки - а вот "жевательный мармелад" и "чупа-чупсы" - вот это вообще по-моему, не еда :-(.

Отказытваться? А как будет чувствовать себя единственный ребенок в группе без конфет - т.е. без подарка? Принести специально для него другой? А они сразу распаковывают, смотря, обмениваются.. У всех будут вкусные конфетки..

Блин. Зла не хватате. Ну, чего люди в эти конфеты упираются?! Все равно после праздника, т.е. перед обедом, все мамки, как одна, будут на детей шикать и конфет им не разрешать.. Пошли бы в магазин, купили себе этот новогодний мешок, а детей конфетами не мучали :-(..

Ришка и Сыновья.

Степочка 29.11.2004 13:32

К стенаниям присоединяюсь... А что делать - не знаю... Та же фигня - уперлись, как мулы - конфеты, конфеты... В прошлом году в подарочном мешке были жуткие обезьяны(которые при нажатии на животик орали так, что я чуть заикой не осталась) и по паре мандаринок. А в этом году - сладости... в плющевом рюкзачке. Деньги собрали - даже мнения нашего не спрашивали:((( Буду отнимать - а что делать?:(((

Lora 29.11.2004 13:49

увы:( Мои уже в школе, и опять на НГ - мешок конфет.
 
Зависит от того чье родительское мнение - высказанное - перевесит. В классе у старшей на эту традицию сразу "забили" - дарят что-нибудь несладкое (книжки, полезную мелочевку). А в классе младшей на предложение о сладком подарке почти все послушно закивали. Я пыталась хотя бы уменьшить объем такого подарка, так нет - нацелились на полукилограммовый. Буду пытаться перехватывать, чтобы сразу все полкило не умяла.

Lora 29.11.2004 13:51

Кстати, в садике один раз мне удалось продавить
 
идею подарка не в виде конфет - вместо конфет дарили по нескольку разных мюслей-плиток (упаковав их в подарочный кулек).

Тиллотама. 29.11.2004 13:53

у нас единственное о чем удалось договориться - что подарки в
 
саду открывать дети не будут . А так те же конфеты :-( по 1 кг...


<a href=http://www.june2002.narod.ru target=_blank><img src="http://people.freenet.de/mischa/june2002.JPG" width="130" height="67" border="0"></a>



Тиллотама и Маргаритка(22.06.02)



<a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/girlface/blue_lin_a/mf1/22062002.png" border=0></a>

Irian 29.11.2004 14:14

У нас будут такие картонные коробки, которые наполняются чем хочешь.

Сегодня прочитала "базовый" список - жевательные конфеты, леденцы,печенье, яблоко, мандарин, игрушка (машинка или пупс), шоколадная фигурка, коробочка сока.


Удалось договориться, что подарок мы наполним сами за свой счет. Мой план - киндер-сюрприз, мандарин, яблоко, игрушка, вафли, печенье, сушеная папайя, сок.

Обещали, что подарки выдадут в самом конце праздника, чтобы друг у друга не видели.


Так что Новый год мы "отбили". А вот что со всеми днями рожденья делать, когда неразумные мамаши несут в группу леденцы и карамельки. И мое выступление на родительском собрании (поддержанное, кстати, некоторыми родителями) ни к чему не привело.

aline 29.11.2004 14:35

А что можно сделать? Ничего ровным счетом... Но оставить своего реебнка без подарка - это все равно худшее решение. К тому же, судя по топику, Вы его обычно сладким не балуете. Так что этот мешок ему никакого вреда не принесет:)

Kriska 29.11.2004 14:44

ИМХО-борьба с ветряными мельницами...Невозможно же регулировать все источники "неправильных" продуктов... Этак нужно и к мамам именинников, куда предполагает пойти ребенок,звонить и давать инструкции по подготовке праздничного стола...

Наивно думать, что удастся до совершеннолетия продержать ребенка на паровых котлетах , сушках и сухофруктах (хотя хотелось бы :-)

Фиг с ним, ну съест 5 конфет раз в несколько месяцев. Ну даже и незапланированную шоколадку съест...Ну может и кока-колы выпьет...Ну уберу диатез, промою желудок, если потребуется...:-)

А у кого-то может быть неприязнь к мандаринам...

Так что я отношусь философски к сладким подаркам и сейчас просто рассказываю ребенку теорию- почему не стоит есть конфет и прочих взрослых вкусностей и что нужно делать с получаемыми.

Натали 29.11.2004 14:56

У нас уже два года прошло без конфет. Дед Мороз дарит пакеты с игрушками, заранее принесенными родителями. Плюс сладкий стол (те же торты, конфеты и мармеладки), но это все же однократное обжорство, как-то легче переносится родительским сердцем. В этом году еще не обсуждали, но я буду настаивать на таком же развитии событий. Мамочки у нас вполне вменяемые, слово "аллергия" понимают.

Натали 29.11.2004 15:07

Вот еще мысль. Сегодня в бассейне врач Ленке посоветовала ограничить сладкое (аллергия вылезла). А поскольку женщина очень приятная и дочерью моей уважаемая, я за эту идею радостно ухватилась, и мы с Ленкой договорились (и она согласилась) целую неделю не есть конфет и шоколадок, чтобы прошла аллергия. Перед Новым годом думаю подобную акцию провести - попросить человека, которого Ленка уважает, рассказать какую-нибудь гадость про конфеты, и под это дело убедить ее лопать поменьше, скажем, 2 конфеты в день, 1 утром и 1 вечером.


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger