![]() |
Я сейчас такая злая, меня всю трясет, думаю, оставить все как есть или пойти и поговорить и расставить все точки над ё! Сотрудница, молодая замужняя особа, уже больше полугода точит зуб на меня, будто я ей дорогу перешла. Мне уже старшие коллеги с отдела об этом говорят, что та на меня накатывает, дескать, разберись. Я работаю тихо, никого не трогаю, склоку не развожу, на ее выпады (за глаза) стараюсь не обращать внимания, а она никак не угомонится. Сегодня узнаю, что шефу через одного чела (имеющего вес и к тому же ее родственника) накапала на нас (наш отдел и в частности на меня). Это и явилось последней каплей, терпение мое лопнуло:( Ладно еще, что она лезет в мою личную жисть, а когда коснулось работы, то я подумываю о разговоре с ней, вот хочу посоветоваться с вами, стОит ли. Удивительно, чего ей только не хватает, девочка занимает хорошую должность, но натура у нее такая, гадости говорить о других, причем многое она придумывает (и это лишь то, что я знаю, а что же может еще раздуть даже представить страшно).
Причина вот в чем. Летом мы более или менее сближались, а именно, тусовались с сотрудниками, общались, устраивали вечеринки, компанию нам составлял один видный влиятельный мужчина, который обратил внимание на меня, в то время как до этого он общался исключительно в ее отделе, а после знакомства со мну стал больше внимания уделять мне. Мы даже с ним встречались некоторое время, а ее я в свою личную жисть не посвящала (не считаю нужным, т.к. подругой она мне никогда не была, я с самого начала старалсь держаться от нее подальше, т.к. работала в одном отделе некоторое время: лицемерная злюка). Я отлично осведомлена о том, что всячески пытается выяснить о моей приватной жизни, потом распускает сплетни, подкалывает, подъ...ывает. Ее задевало, что я не секретничала с ней (дурдом). Да еще ревность ее заела, уже многие догадываются. Ладно девчонки говорят, так уже стало более старшее поколение обращать на это внимание и удивляться, чего той не хватает, вроде замужем, а других ревнует. Мне за нее даже стыдно и мужа жалко (он тоже работает с нами), что поговаривают, что мол она того-то ревнует ко мну. Все это фигня, я на это махнула рукой, пусть, думаю, бесится, а сейчас это уже слишком: седня мелкое обвинение по работе, а завтра что? И знаю же, что ни к чему разговор с ней не приведет, разве что еще сильнее ее заведет, ничего ей не докажу. Была бы наглее, пошла бы к ее мужу и попросила бы угомонить жену, чтобы его не позорила. Я всячески пытаюсь показать, что к ней не испытываю никаких отрицательных эмоций, но от моих приветливых улыбок и дружелюбного общения с ней, видно, только хуже. |
Вы -- начальник отдела? Если да -- идите к руководству. Если нет - идите к своему начальнику. И разговаривацте ТОЛЬКО о производственных проблемах, которые возникли из-за этой вашей дамы.
Все ваши бабские перепетии никого не заинтересуют. |
Я думаю, что нужно дать человеку зарваться самому. Не стоит с ней разговаривать, выяснять отношения. Вообщем-то, отчасти цель ее именно в этом - привлечь к себе побольше внимания. А если она мешает вам работать, то реагировать так же, как если бы это был любой посторонний человек любого пола.
|
<<Удивительно, чего ей только не хватает?>>
Наверное, она чрезмерно амбициозна. Хочет быть "первым парнем на деревне", местной Мисс Фирма такая-то. :-) В вас она видит конкурентку, так как ваши достоинтсва ей кажутся не хуже собственных, а может быть даже, в глубине души она считает, что вы - лучше! Это почти как скрытый комплимент. :-) |
Добавление(+)
Она именно поэтому так упорно пытается узнать что-нибудь о вашей жизни, что надеется найти в ней какие-нибудь "темные" пятна, что-нибудь, что сбросило бы вас с того пьедестала, на который она сама же вас и возвела. Когда она найдет в вас изъян, ей и полегчает, так как ее самооценка снова возрастет. Так некоторым женщинам нравится смотреть на неудачные фотки разных всемирно признанных красавиц, им легче становится от мысли, что и "небожительницы" не всегда хорошо выглядят.
|
Вот именно - хуже. А поведётесь, сделаете ей приятное.
ИМХО.
<br>Я думаю, сотрудники все в курсе ЧТО это за дама,и умные люди слушать её не будут. Если же она всерьез взялась вас выжить из организации с помощью влиятельных знакомых, вам надо искать своих влиятельных знакомых. Я в свое время так делала. |
Я не начальник, и производственных проблем как таковых пока нет. Но вот эти мелкие выдумки могут как снежный ком нарасти, а из-за них не пойдешь к своему начальнику, т.к. особых причин нет, только на уровне разговоров, будто мы в своем отделе всем треплемся, кто у нас, что у нас, чуть ли не поминутно. (нам больше делать нечего). Вот и получается, что бабские перепитии - шефу именно баба-руководитель пожаловалась.
|
Этот "любой посторонний человек любого пола" имеет достаточно значимое влияние на "умы" окружающих в том числе и большого руководства, я прекрасно знаю, как она может настроить против. Я не буду с ней выяснять отношения и знаю, что с ней разговаривать бесполезно (было дело, когда я не выдержала, а она конкретную бочку катила в тот раз, я так спокойно и без конфликта объяснилась, а она очень испугалась тогда, т.е. не думаю, что она ждет моих разборок, ей-то кажется, что мы не знаем, что она вытворяет). Казалось бы, интеллигентная девушка, уверенно продвигающаяся по службе, а страсть как любит копаться в чужом бельишке. Кто ее знает, какую она еще свинью подложит, у меня невры на перделе, еще бы полгода продержаться и срулить.. Кругом одни интриги:-(
|
Конкурентку в чем, интересно. Она начальник отдела, я спец-т, мы совершенно не соприкасаемся... Может быть, считает не хуже как женщину? Но самое интересное, что ей практически НИКТО не нра, обо всех она пускает сплетни, такое ощущение, что хочет выжить всех и работать одна. А вообще точно подметили про село)) Девушка из деревни приехала покорять город, доказывать кому-то что-то, только мне это совсем неинтересно, меня б не трогали, а когда затрагивает, то ужасно бесит, только я в себе все держу, боюсь, вдруг не выдержу и взорвусь))
|
И что Вы делали с помощью своих влиятельных знакомых? Цеплялись на эту работу или подыскивали другую?:-) Сотрудники в курсе, что это за дама, но все как один ее боятся и ведутся. Мне конечно, все равно, что и как все они будут думать, но почти все ко мну очень хорошо относятся и удивляются, гед я ей дорогу перебежала, но я-то знаю, но вслух говорить стыдно за нее. А вообще до того она достала, что иногда руки чешутся, если честно.
|
Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger