Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   У мужа очень сухая кожа - что можно сделать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=26316)

Инна 09.05.2005 04:43

Сколько его знаю, все время у него шелушится лоб, особенно зимой, ну и щеки сухие тоже. Мазался увлажняющими кремами, кремами для сухой кожи, я его и питательными ночными иногда мазала, все помогало ненадолго и слабо. Вопрос - как ему можно помочь, а главное как сделать эти процедуры не очень сложными, чтобы он сам мог это сделать без моих пинков (часто уезжает, не могу быть постоянной нянькой в этом вопросе).

Где-то недавно прочитала о том что оливковое масло очень хорошо помогает, если его наносить на лицо вечером. Еще что-то о маске из овсянки помню, и еще про зеленый чай на лицо. Кто-то знает как это все делать, поможет ли это и как часто все это надо наносить на лицо? Ну и другие советы тоже принимаюся :-)

Спасибо!

Курица 09.05.2005 06:50

Оливковое
 
масло вы ему внутрь давайте плюс витамин F. А умываться с пенкой для сухой кожи, она напоминает молочко или крем-эмульсию.

Dekabrina 09.05.2005 10:06

Курица, а в какой форме продается витамин F? В аптеках регулярно спрашиваю, но бесполезно.

Инкогнита (Daisy) 09.05.2005 11:23

Витамин F (полиненасыщенные жирные кислоты, ПНЖК). Суточная потребность взрослого здорового человека в этом витамине составляет 8-10 г (примерно 30 г растительного масла, 2 столовые ложки: на ПНЖК должно приходиться 6% от суточной энергетической ценности рациона). Витамин F представляет собой комплекс моно- и полиненасыщеиных жирных кислот (альфа-линолевой, гамма-линоленовой, арахидоновой, эйкозапентаеновой, докозагексаеновой). Участвует в жировом и холестериновом обменах. Повышает иммунитет, способствует лечению и профилактике кишечных заболеваний и атеросклероза, выведению из организма холестерина; укрепляет стенки кровеносных сосудов: повышает их эластичность, снижает проницаемость; повышает устойчивость организма к инфекциям и простудным заболеваниям; усиливает эффективность антиоксидантных систем организма, способствует нормализации процессов транспорта липидов в кровотоке, стимулирует репарацию клеточных мембран, активизирует функцию иммунокомпетентных клеток, способствует всасываемости жиров из кишечника. Эффективен также при вспомогательной терапии гиперлипидемий, гипертонической болезни, тромбозов, сахарного диабета, бронхиальной астмы, кожных заболеваний, иммунодефицитных состояний.

http://vitamax.dp.ua/?ingr_1416

Я пью льняное масло.

Инкогнита (Daisy) 09.05.2005 11:26

А чем и как он умывается? Мужчины обычно либо ничем, либо - мылом. Почитайте вот эту статейку: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14220.html .

Еще теоретически от сухости помогают АНА.

Курица 09.05.2005 21:11

Он продается в капсулах
 
Линолевая и ланоленовые кислоты(входящие в состав)они задерживают влагу в коже.

Terry 09.05.2005 21:17

мне вообще сметана помогла:)
 
правда явление было временное, от смены воды, но сильное и никакими процедурами в салоне не исправимое. А 30 минут сметаны на физиономии - и усе:)

Dekabrina 09.05.2005 23:54

Спасибо! В льняном, наверное, не только F, а плюс другие жирорастворимые витамины?

aniuta 10.05.2005 02:50

От сухой кожи нужно пить масло из косточек винограда, огуречника аптечного, энотеры двухлетней-вечерней примулы. Там как раз те жиры, к-е за состояние кожи отвечают. Оливковое масло, льняное тоже хорошие, но первые значительно лучше подойдут.

Инкогнита (Daisy) 10.05.2005 05:00

Витамин Е, каротин (-)


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger