![]()  | 
	
		
 Такие страшные разговоры по Москве ходят на тему менингита, 
		
		
		даже на телевидение уже просочилась информация. Куча моих знакомых уже сделали себе и что самое главное детям!!! Я вот тоже думаю сделать. А вы что думаете по этому поводу??? 
	 | 
		
 Менингит - как грипп, имеет много разновидностей, от того вида, от которого сейчас эпидемия вакцины нет. 
	Даша и 4 деток.  | 
		
 Не совсем так. Менингит - это обобщенное название заболевания. То есть воспаление оболочек головного мозга. А вот причиной возниконовения менингита могут быть бактерии (менингококки, стрептококки), вирусы, грибковые инфекции (кандидоз) и пр. Сейчас, на сколько мне известно зарегистрированы случаи вирусного менингита, от которого, собственно и делают прививки. Возбудитель не устойчив, но передается воздушно-капельным. Сравнение с гриппом неуместно, так как грипп вызывается только вирусом гриппа. 
	Даш, а откуда информация, что вакцина не действует??? Кто тебе это сказал?? Тамара и Василиса 25.10.99  | 
		
 Цитата с www.privivka.ru(+) 
		
		
		Менингококковая инфекция – комплекс заболеваний, от бессимптомного носительства, насморка и пневмонии до менингита, вызванных менингокками, являющихся бактериями. В настоящее время в России доступны российские и французская вакцины против менингококков типов А и С, защищающих от инфекции на 3-5 лет.  
	Помимо менингококков, менингит у детей в возрасте до 5 лет может вызывать т.н. гемофильная палочка. Считается, что она является причиной от 40 до 60% случаев менингита у детей младшего возраста. Единственной средством профилактики этой инфекции является прививка. В России доступна пока одна вакцина – «Акт-ХИБ» производства «Авентис Пастер» (Франция). Тамара и Василиса 25.10.99  | 
		
 Прошу прощения, это популярные СМИ дезинформируют про вирусы, на медицинский сайтах указано, что возбудителем зарегистрированных случаев является менингококк. 
	 | 
		
 Я как раз в выходные разговаривала с 
		
		
		нашим педиатром. В результате, решили, что девчонкам своим будем делать французской. 
	 | 
		
 Получается, если уж делать, то две прививки : Менинго А+С и Акт ХИБ. Правильно я поняла? 
	 | 
		
 Нет, если я что-то понимаю в вкацинации, то делать обе вакцины нельзя. Более того, эта вакцина здорово лупит по иммунитету. Тут палка о двух концах. Чем больше читаю, тем больше нестыковок. Я не понимаю, какой именно менингит.. Где пишут - серозный, где менингококковый.. Но я считаю, что не тсали бы массово прививать. У нас идет МАССОВАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ. Мы в САО живем.. В детском саду висит плакат.. Там написано - ОТВОДОВ НЕТ! То есть прививка обязательна?? Бррррр. 
	И еще, по описанию последних двух случаев.. Так молниеносно разивается геморагический менингит. Я короче поехала читать Учайкина. ИНф. заболевания. ПО клинической картине.. Вернее те обрывочные сведения, уоторые есть в перссе.. Но имхо.. Так молниеносно только один вид.. А в газетах пишут, что обе смерти в одни сутки..  | 
		
 Я так и не поняла, делать или нет? И только детям, или и взрослым тоже? Если в детсадах обязательно, то тем, кто еще в детсад не ходит, надо? 
	 | 
		
 Только с двух лет. 
	 | 
| Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger