![]() |
|
Начитавшись темы про детей-индиго решила открыть тему про детские впечатления от мира, которые мы помним. Интересно, будучи взрослым , вспомнить, как мы воспринимали этот мир, будучи детьми. Может наши воспоминания помогут нам понять наших сегодняшних малышей? Давайте делиться.
Начну с себя. Помню, как я , будучи в дет.саду, как максимум, осматривая по сторонам серую реальность, почему то и дома и деревья были серыми, наверно осень была, подумала: и что я тут делаю? ЭТО НЕ МОЯ ЖИЗНЬ. До сих пор спрашиваю себя, откуда у мелкого человечка, могла зародиться такая мысль? |
в 6 месяцев
пытаюсь доползти по родительской кровати до безумно красивых елочных шаров (по ним и дату определили, др у меня в июле). И ведь знаю что нельзя:))) но пытаюсь, так как они сверкают и вообще нереальной красоты какой-то для меня:)))
это к вопросу во сколько дети понимают слово "нельзя":))) и по своим видела - в полгода уже понимают, негодники:)) но делать продолжают:) |
Была уже такая тема .. Я помню свой первый день в Д/С. 4 года. Сижу я, осматриваю помещение, других детей и воспитательниц и думаю - "ну ладно, так и быть, сегодня я буду хорошей девочкой, но завтра ... завтра вы у меня узнаете ... ". Не уверена, что это кому-то поможет :)
|
Почему же? Из ваших воспоминаний можно сделать вывод, что ребенок в 4 года способен контролировать свое поведение, если захочет.
|
Помню первый день в ДС. И еще раньше - в яслях. Горшки темно-зеленые... ужос :))))) Помню первый сон (по крайней мере, всю жизнь считаю, что первый вспомненный утром)
|
А про что сон? Интересно, что может сниться маленькому человечку.
|
Я многое помню. Мне было классно :-) (-)
|
Помню в 1,5 года (видимо, это первое воспоминание). Папа цветные фотографии напечатал впервые, и я решила что это очень важные фотографии, раз цветные. И надо их обязательно подписать на память, но чтобы не испортить, надо подписать с обратной стороны. И сидела, старательно "подписывала" зеленой ручкой.
|
Я тоже сон помню один: мне года 4, выхожу на крыльцо (в деревне у бабушки), а на крыльце сидит мама и шьет на подушечку "наволочку" из ажурной салфетки. Салфетку мне жалко, но я решаю не капризничать и смотрю в небо, а там самолет летит.
Другой сон, в возрасте 2-3 лет, записан мамой. Я лечу в самолете в космосе, и вдруг в окно влетает бомба. Я ее выкидываю в окошко и она лопается, она резиновая была. |
Сон жутенький был. До сих пор с содроганием вспоминаю. Какая-то красивая птица, похожая на павлина, сине-зеленая, с большим хвостом, летит низко и медленно, а я бегу за ней и пытаюсь ее поймать. Пейзаж - никакой (видимо, фантазии еще не хватало додумать - пустыня холмистая). И вот из-за холмика выкатывается какой-то БОБ мне по колено (типа Шалтая-Болтая, но не из форума :))), а их мультика, яйцеподобный). И у него пасть с зубами огромными, раскрывается широко, на 180, как шахматная доска, и он ее вынимает из себя и кладет на землю, а сам прячется за холмы и караулит. И я бегу за птицей (а себя как бы со стороны вижу), наступаю в эту пасть и проваливаюсь, как в люк, а БОБ вылезает из холмов, быстренько хвататет свою пасть, захлопывает ее, как шахматную доску, вставляет в себя и облизывается. Ужоснах.
ЗЫ: До сих пор всякую херню на ночь глядя читаю, а потом снится что попаало :))) |
Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +1. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger