Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Что делать с буйным алкоголиком? (http://jetem.ru/showthread.php?t=37637)

fly 12.10.2006 14:32

Моего папашу после 4 лет совместной жизни выставила его гражданская жена. Он алкаш с многолетним стажем. крыша уехала уже давно. По ночам не дает никому спать, а теперь еще стал агрессивен-побил ее, после чего мне его и выдали.
Я с ним жить никак не могу-у меня ребенок 6 лет который всего этого боится и не нервной почве поднимается температура до 38.8, кроме того наша няня предупредила что сидеть с ним не будет если я папшу в квартиру приведу. Сейчас я отправила его в больницу на 5 дней-снять алк.синдром и попробовать его закодировать, но папаша конечно кодироваться не желает. Куда нужно звонить и что делать чтоб во время его буйства его санитары куда-нибудь забрали?

Елена Д-ова 12.10.2006 14:36

В милицию. В "скорую" с просьбой прислать психиатрическую бригаду. И в местнйы наркодиспансер с просьбой отправить его на стационарное лечение.
но это все полумеры. Жилье у него какое-то есть. кроме вашего общего?

fly 12.10.2006 14:55

ету жилья у него. Вот вы советуете-вы точно знаете об этом? Я знаю что по желанию только сейчас забирают. Я реально могу позвонить и его приедут успокоят или заберут куда то? особенно интересует вечернее и ночное время.

Кимберли 12.10.2006 16:20

Милицию и скорую вызывать бесполезно, не выезжают они по таким звонкам. И разумеется не забирают (из дома без желания человека никто забрать не имеет права - вот если б на улице его нашли тогда другое дело, тогда можно в вытрезвитель). Выход один - платная психиатрическая и наркологическая помощь, они и выезжают и забирают если надо. Но это дорого... Сочувствую Вам.

Елена Д-ова 12.10.2006 16:22

Не, забирают и по требованию близких родственников.

Мария Орлова (Евдокимова) 12.10.2006 20:20

Мою подругу в критическом состоянии алкогольного
 
опьянения ее соседка отвезла в филиал наркологической больницы №17, это на Варшавском шоссе. Ее туда приняли, целый месяц поводили какие-то процедуры, причем она несколько раз хотела оттуда уйти, но ее не отпускали, пока не закончилось лечение... Средств у нее нет, поэтому ее пролечили бесплатно, а вообще лечение там стоит порядка 40 тысяч.

Елена 13.10.2006 06:21

Знакома с проблемой с разницей, что папаша - тихий алкоголик. Знаете, не все так беспросветно. Мед службы все же работают. Я имела опыт общения этим летом. Для начала нужно обязательно уговорить обратиться к врачам (что вы уже сделали). Спецы как-то умеют с алкашами общаться, сочувственно так, жалеют, уговаривают лечиться. Я своего папашу уложила в специализированное закрытое лечучреждение на месяц. Там его капали, лечили , беседовали, кроме того, там были и наркоманы. А он, будучи уже во вменяемом состоянии, видел их ломки и как они по ночам шарахаются и проч. Вообщем полезно это для них. Не могу сказать, что уверена , что повторов не будет, болезнь все же. НО произвело это на него тяжелое впечатление! В вашем случае, если забушует, прихиатричку вызывайте, милицию. Сил это отнимает уйму, но я так понимаю, что просто от него отказаться вы не можете. А потом что-то с жильем решать надо, вместе невозможно. А главное, ребенка конечно же оберегайте. Прописные истины пишу, знаю как все не просто. В церковь кстати сходите. Мне Бог очень помогает все это разрешать.Держитесь, пусть все решится. Я к не в Москве, а то бы конкретные адреса продсказала.

Елена 13.10.2006 06:23

По поводу кодирования. Это часто помогает крыше съехать окончательно. Попробуйте лучше медикаментозно.Врачи старшие возрастные категории (св 50) не особенно охотно кодируют.

fly 13.10.2006 09:48

у меня есть возможность снять ему комнату в коммуналке, но я боюсь что после очередного приступа его оттуда тоже мне выдадут или до конца действия срока договора аренды можно не волноваться?

Елена Д-ова 13.10.2006 09:51

Выдадут. Обычно в договорах предусмотрено их досрочное расторжение по жалобам соседей.

Квартира никак не делится ваша?


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger