![]() |
|
У нас в садике девочке будут делать прививку
полиомилита. У меня не привитый. Говорят, нельзя ходить в сад месяц. Это действительно так? Еще есть вариант, если они найдут мертвую вакцину - сделают мертвую - и тогда все нормально. Может, найти врача, который на дом приедет и сделает этой девочке прививку? Или куда обратиться поближе к Октябрьскому Полю? |
А у Вас почему непривитый? (-)
|
Я знаю, что 3 дня от живой вакцины боязно - если плевать в рот будет типа:).
|
Вообще не прививаю
|
Не, вроде действительно месяц... Путь передачи - фекально-оральный... Вероятность ооооочень маленькая. Но чтобы в сад не пускали - такое первый раз слышу. Как же мы пережили тот период, когда всем детям в песочнице прививку эту делали? Может, уже 100 раз переболели... В большинстве случаев проходит как небольшое расстройство желудка. НЕльзя как-нибудь проверить?
|
Так ты в сад рвешься, что ли?:) Я бы не пошла 3 дня(-)
|
По закону об иммунопрофилактике они не имеют права не пускать ребенка в садик. Такое возможно только в период эпидемий, а сейчас вроде эпидемии полиомиелита не наблюдается. Скажите им, что они нарушают статью 5 федерального закона, по которой граждане имеют право на отказ от профпрививок. Я правильно поняла, проблема в этом? Или все-таки в том, что Вы боитесь?
|
Считайте, что находясь среди привитых детей
Ваш ребенок тоже прививается :) Только им непосредственно в рот капают вакциону, а Вашему ребенку передается вакцина воздушным путем, т.е. в гомеопатических дозах малого разведения :)
|
Хорошая теория :-). Мне нравится :-) (-)
|
Все-таки 30 дней как максмум, 4 как минимум + еще до 30 на развитие вируса в собственном организме.
ПРоверить на антитела можно, не знаю проверяют ли полиомиелит, но должны, наверное. Вероятность, что непривитый заразится от привитого живой вакциной на прививке ру оценивается, как 1 к 14 млн. "Критериями ВАПП ВОЗ называет появление на 4-30 после прививки день (60 дней у контактных), наличие остаточных проявлений параличей через 2 мес. от начала болезни, выделение вакцинного вируса у больного, прирост антител в крови в 4 раза." |
Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +1. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger