![]() |
Вчера повели Ленку впервые на фигурное катание. Это идея не моя, она сама захотела кататься (увидела в мультике и раньше мы с ней по телевизору смотрели соревнования). Я, честно говоря, не представляла, как она собирается кататься, потому что боится гололеда, когда мы идем по скользкому месту, подскальзывается и кричит. И я ее честно об этом предупредила, что будет скользко. Объяснила, что сначала она будет все время падать, но тренер всему научит и т. п. Целую речь произнесла :) Она обещала потерпеть, постараться, не сдаваться и все такое. Вывели ее за шкирку на лед, раз 50 она шлепнулась, ноги разъезжаются, ничего не получается, ребенок в истерике (кажется, больше она переживала не из-за того, что боялась, а из-за того, что не получается). Причем, сначала она закусила губу и упорно продолжала вставать и пытаться делать упражнения, но потом не выдержала, расплакалась и запросилась к маме. Тренер сделала вывод, что нам еще рано, можно отбить всю охоту. Но, насколько я поняла, Ленка согласна кататься, когда ее кто-то держит и возит. Т. е., на мой взгляд, заниматься она сможет, но не с разбегу. Во Дворце спорта запрещено посторонним выходить на лед, поэтому я ее держать не смогу, а с тренером она боится (и я ее понимаю, потому что девушка слишком гонит, заставляет все делать самостоятельно, отказывается ее держать и т. п.).
Теперь, собственно, вопрос: есть ли какие-нибудь чудесные способы "поставить на коньки" или действительно нужно ждать, когда само придет? Скоро зальют открытый каток, мы сможем ходить туда вместе, и мне хотелось бы знать, что я смогу сделать собственными силами? Мне кажется, если я буду все время держать ребенка за шкирку, она так и не поедет сама, а бросать одну на лед тоже не вариант, как выяснилось. И ждать тоже не хочется, на фига тогда коньки покупали? :) |
Вы без сомнения сможете
научить ребенка держаться на коньках и научить вставать после падений (и относиться к падениям правильно), а потом ( в этом году или в следующем) можно будет опять отвести ее в секцию.
Удачи :) Сами-то умеете кататься? |
Насколько я помню... (давно это было :(() нас долго-долго тренировали в зале, как раз всякие упражнения на устойчивость и т.д.) прежде, чем на лед выводить...
|
Офф
Ловлю тебя быстро. Мы Алекса не зовем, ибо все подвирусненые сидим. Вирус свежий, разлит по дому в воскресенье, пока еще держится температура - так что мы заразы :-(. Звиняйте.
Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский |
Я-то умею :) Только хотелось бы скорее научить, а то коньки малы станут, нужно будет снова деньги тратить :) (вдруг малдшая тоже откажется) Если у Вас есть такой опыт, может, подскажете какие-нибудь хитрости, "как это было у нас" :)
|
У нас было то же самое (в смысле - в моей молодости :)), но это была обычная секция, а я ребенка отвела все-таки в школу олимпийского резерва :) Думала, они там лучше знают, как надо... А ты случайно упражнения не помнишь? Я помню только ноги крестиком сделать и двигаться так - назад и вперед. Мне еще пришло в голову дома по полу в коньках походить, может, поможет?
|
Ласточка, пистолетик... Це ж в прошлом тысячелетии было!! :)(-)
|
Поможет, у меня у подруги дочка занимается, так они в группе 3 занятия в чехлах по полу ходили, приседали, пытались упражнения делать (те же пистолетик, ласточку, они их уже умели делать без коньков). А когда вывели на лед, сначала учили бегать на коньках, а не катиться.
|
Надо попробовать. Ласточку я учила делать раньше, но не очень успешно :). Надо же, все забыла за 20 лет :) Ленку даже бегать не учили на коньках, просто стоять, приседать, вставать после падения и переступать с ноги на ногу.
Вот еще одна проблема возникла - дочь снова просится на фиг. катание! Говорит, буду стараться, не буду плакать :) И что теперь - снова вести? (сегодня как раз занятие) Или уж подождать, пока у нас снег выпадет и зальют каток? |
А на роликах она умеет? Моя Настя на роликах прекрасно каталась,недавно она с сестрой старшей пошла на каток-впервые встала на лед,коньки в прокате там же брали..И прекрасно обе два часа катались,в свое удовольствие..Старшая до этого тоже только на роликах умела..
|
Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger