![]()  | 
	
		
 Кормить или не кормить? 
		
		
		Крестная моего сына лежит в инфекционке в роддоме.Диагноз-бронхит.Лечение-антибиотик Цефалоспорин.Заведующая роддома говорит,что кормить на фоне этого антибиотика можно,но ребенка не носят,потому что у нее температура(ИМХО-чушь полная).Терапевт говорит,что кормить на фоне этого антибиотика нельзя.Девочки,подозреваю,  то мы не первые,кто столкнулся с подобной проблемой.Подскажите,как быть?Буду благодарна за любую информацию 
	 | 
		
 Во-первых: никакой паники! Ну не покормит несколько дней, ну и что? Будет кормить, однозначно. И молоко не пропадет, и ребенок не заболеет. Не вижу поводов для SOSа. Успокойтесь прежде всего Вы! Потом мамочку успокойте. 
	Во-вторых: по поводу именно этого антибиотика не знаю, НО общее правило для ВСЕХ антибиотиков, применяемых во время лактации - польза маме должна превышать ВОЗМОЖНЫЙ риск для ребенка. В-третьих: пусть мама сцеживается как может, если молоко или молозиво уже есть - принесите ей молокоотсос или заплатите медсестричкам - расцедят как надо. Меня, к примеру, совершенно бесплатно по собственной иннициативе расцеживали. Главное - НЕ ПРИЧИНЯТЬ СЕБЕ БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЦЕЖИВАНИЯ В-четвертых: а ребенка надо НАСТОЯТЬ, чтоб приносили. Пообещает пусть, что кормить не будет, но пусть КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивает на "свиданках" с ребенком. Это важно для обоих, и для лактации, и вообще куча причин и пользы от общения. Пусть даже через маску и со спящим детем. Удачи! Все будет хорошо!  | 
		
 Казакова говорит, что ВСЕГДА есть замена на такие лекарства, которые можно совмещать с ГВ! Попробуйте зайти в аптеку: в каждой есть справочник о лекарствах, где указано, можно ли их при ГВ и какая замена. 
	 | 
		
 Дублирую сверху(+) 
		
		
		Вообще цефалоспорины (какой конкретно ей назначили??) используют и во время беременности, и при кормлении грудью, и маленьким детям их назначают (моему кололи цефазолин), вот ссылка, посмотрите: http://www.antibiotic.ru/ab/023-29.shtml 
	 | 
		
 Я кормила старшего сына и параллельно пила антибиотики, сыну было 2 месяца - никаких последствий. А с младшим мне в роддоме кололи антибиотик из-за ручного отделения плодного места и кормить разрешили, реьенок со мной лежал. Тоже без проблем. Моя мама поступала в свое время также, тоже все хорошо было. Но это мой опыт и каждый берет ответственность на себя сам. 
	 | 
		
 Цефалоспорины МОЖНО при кормлении. Разве что последние, третьего поколения еще полное тестирование не прошли.  
	Желание терапевта отказать в грудном молоке мягко говоря не понятно. Возможно данный врач не компетентен в вопросах грудного вскармливания, за что спасибо этой ситуации - в будущем его рекомендации по данным вопросам можно будет сразу спускать в унитаз, как мнение лица, не имеющего достаточных знаний о предмете. Если терапевту не нравится данный антибиотик, почему он не предлагает альтернативу? При кормлении допустимо использование антибиотиков пенициллинового ряда, макролидов, цефалоспорины. Даже если лечение требует использование антибиотика, имеющего ограничения при кормлении - назначается сильный краткий курс с вобэнзимом и паузой в кормлении на 6-8 часов, для адоптации материнского организма к началу приема. Простите за ....м... резкий и некорректный совет, но ищите другого врача. Я действительно не понимаю упорства терапевта в запрете на грудное вскармливание на фоне допустимого при кормлении лечения.  | 
		
 Ань,я бы еще резче сказала... 
		
		
		Но кума моя в России,в бесплатном роддоме,который,к тому же,не относится к нашему району.Я сразу знала,что в этом чудном Зеленоградском роддоме ничего хорошего быть не может,но такого даже я не ожидала:-(.Мне ОЧЕНЬ нужен был именно твой ответ,он очень по-врачебному звучит.Сейчас позвоню и зачитаю ей.Сменить врача,увы,не получится.Выход есть только один-бежать домой под расписку:-(. 
	 | 
		
 Огромное спасибо всем ответившим! 
		
		
		Надеюсь,нам удастся разрешить этот конфликт и убедить врачей,что кормить ребенка в данной ситуации можно и нужно. 
	 | 
		
 Ой, Аня... терапевты СИЛЬНО разные бывают!!! Бывают чудо какие хорошие... а бывают...тетки, которым нужно отбарабанить 8 часов в день для стажУ :-( Далеко не все терапевты хоть чего-то педрят (извините :-)) в антибиотиках (увы! :-()) 
	 | 
		
 Молокоотсос.. 
		
		
		Поскольку сама в такой ситуации 4.5 года назад послушала педиатра и не кормила - мне очень помогла взятая напрокат Медела. Вот я недавно Тамаре про нее писала: 
	Продажа и прокат изделий фирмы Medela осуществляется по адресу: ул. Ферсмана, 5А Справки по телефону: 718-17-00 (это отсюда: http://www.mama.ru/raduga/sponsor.htm) Я брала в другом месте вот такой напрокат <img src="http://www.medela.com/graphics/LACTINA2.jpg"> (medela lactina ...) На всякий случай - мне координаты где взять давали в отделении ЗП 25-го роддома (я им звонила уже выписавшись).  | 
| Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger