![]() |
съедобен ли Fairy?
Я вот о чем... Очень мне нравится это средство для мытья посуды (чур не считать рекламой), но покупать я его стараюсь не в России. Уж очень большая разница в качестве. А тут мама категорически отказалась привезти мне Fairy из Финляндии, мотивируя это тем, что она прочитала всякие страшился в умных журналах (в каких - не говорит). Типа этот Фэри не смывается полностью, когда ополаскиваешь посуду, а остается на посуде и попадает потом в пищу. И, соотвественно, вызывает всякие ужасы типа онкологии и т.д. и т.п.
У меня после этого пару дней был глюк - принюхивалась к посуде и пыталась уловить запах несмываемого Фэри... Ни фига. Не чувствуется. Но вот что меня смутило: крыса моя отказалась есть корм из миски, вымытой с Фэри (обычно я мою миску без средства для мытья). Кто что думает по этому поводу? |
Остается вроде, но не знаю насколько много. Я почти всегда запах чувствую(слааабенький), хотя так тщательно как я по-моему никто посуду не моет. О вредности не знаю Мыло оно и есть мыло. Пойдупочитаю, что в него еще добавляют.
|
Британцы едят литрами...
Многожды мною описанная схема мытья посуды по-британски - окунуть в таз с пенной водой, потом стереть пену полотенцем. Далее из этой посуды с сиильным запахом Фейри едят все, начиная с совсем грудных. Продолжительность жизни довольно высокая :)).
Я маниакально смываю проточной водой до уничтожения запаха... Разницы между российским и местным (кроме формы баночек) никогда не замечала... |
Господи, да конкуренты какие-нибудь статью заказали, вот и все страшилки. Моя капризная кошка лопает из вымотой посуды и жива-здорова.А ваша крыса просто слышала про статью и теперь играет на ваших нервах:-).
|
Такая же система мытья посуды и в Голландии.Да и Фейри обсалютно такой же.А и баночки были одинаковые,у нас только в позопрошлом году поменяли.И живучесть тут огого какая.Так что я не замарачиваюсь.Но спаласкиваю тщательно.А мужа ругаю,если нет.Хотя он при поедании мыла в 100 раз здоровее меня,моя мама всю жизнь хозяйственным мылом мыла.
|
А Сомат или Калгон съедобны? Купили мы посудомойку ( кстати, спасибо всем посоветовавшим, особенно Шапке - я думаю, Бош вам должен процент платить) и отчетливо чувствуется запах от чистой посуды. Может я слишком много порошка сыплю?
|
а животные вообще синтетические запахи
не переваривают. Наш пес тоже отказывается есть, если его миску помыть какм-нить средством для мытья посуды. Фэйри, на мой взгляд, ОЧЕНЬ трудно полностью смыть. Он очень концентрированный, очень пенящийся и пахучий. Мы пользуемся только отчетственными Каплями и проч., которые гораздо легче смываются. КОнечно, их хватает на горздо меньшее кол-во посуды, но мы на этом не экономим. Тем более, если сравнить цены на фэйри о отеч. средства, выйдет "так на так".
|
Я не думаю, что отечественные средства такие уж замечательные. Делают их из более дешевого сырья и экономят на контроле. Большой вопрос, что лучше для здоровья. Судя по тому, что заграницей, где видеть-не видят наших "Каплей" для мытья посуда, таких "замечательных, натуральных" российских кремов для лица и рук, живут дольше и выглядят люди моложе.
|
дык кому что:) То что наши меньше мылятся и
гораздо легче смываются, чем Фэйри - факт. То что живут дольше и выглядят моложе - отнюдь не заслуга заморских средств для мытья, мазанья и проч. - в целом другой образ жизни, другой климат, другие возможности выбора продуктов (грубо говоря, больше финансовых возможностей разнообразить и сбалансировать потребительскую корзину).
|
Все средства остаются
в микроскопических дозах, но это не опасно. Якобы "безопасный" АОС - просто рекламная фишка. Если хотите без химии - мойте пищевой содой.
|
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger