Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как бы вы поступили? (http://jetem.ru/showthread.php?t=8697)

kaschtanka 23.01.2004 16:40

.

Натали 23.01.2004 18:39

Такое предположение
 
Может, дело в мониторе? Вы ЖК не пробовали? А еще дело может быть в неудобном рабочем месте. Если голова сильно наклоняется или наоборот высоко поднимается, может происходить защемление нервов. Еще можно попробовать ноутбук - ложишься на диван и за работу :)) Вобщем, я бы с этого начала, если этот этап еще не пройден.

kaschtanka 23.01.2004 19:49

.

Oxana 23.01.2004 20:19

Зрение проверяли?
 
меня в подобной ситуации выручили очки...

ElenaF 23.01.2004 21:12

Сразу подумала про зрение
 
Ты же в очках? Не подсело ли?

Про профессию. Сколько мне лет, ты представление имеешь. Так вот я о-о-очень серьезно думаю о смене профессии. Программировать больше не хочу. Почему пять лет учиться? Можно два года, смотря на кого. Ты сейчас думаешь, что 31 много, а тем более 36. Поверь, 36 - это детство :-)

Таня 23.01.2004 22:07

Сколько лет Вашему ребенку? Может сразу
 
Сколько лет Вашему ребенку? Может сразу подумать о второй беременности? А после родов второго оправиться и пойти учиться на второе высшее (если,конечно, не пройдут головные боли),есть ведь дистанционное обучение,но это все платное,конечно,тяжело на одну зарплату жить.А когда смотрите телевизор, то же болит голова?
И у хорошего ли врача Вы были? Может надо походить на массаж шейного отдела или вообще всей спины.Как Вам такой вариант.

Киви 24.01.2004 00:19

Тогда,видимо,проблема с концентрацией зрения.Аот чтения не болит голова?

Ольга 24.01.2004 01:19

Я бы сказала, пункт 1) самый заманчивый. Это при условии, что Вам Ваша текущая профессия уже начала поднадоедать. Если Вы фанатка того, чем занимаетесь сейчас, то надо искать идеи, как реорганизовать нынешнюю работу. Я лично вижу два варианта: уйти наверх, т.е стать начальником, или сместиться в сторону, т.е. фактическиискать работу, где бы Вы могли использовать свой опыт и знания, а вот обязанности у Вас были бы другие. Лично я, кстати, этим сейчас и занимаюсь :-) Тут все зависит от того, что за работа у вас конкретно, а Вы не пишете :-)

Пункт 2) - проходили. Что сказать - это не для всех, лично мне быстро надоедает повторять одно и то же. Проверьте себя - на сколько раз у вас хватает терпения объяснить одному и тому же человеку то, что Вам хорошо известно, а ему нет?

По пункту 3) - если у Вас ничего не нашли, то о каких таблетках идут речь??? Может это просто усталость хроническая, переутомление? ТОгда - отпуск надо брать, причем, длительный. А потом с новыми силами и новым взглядом на жизнь - вперед двигаться. Вообще, я тут всем советую ходить не к одному, а к нескольким врачам, чтобы получить несоклько мнений и потом выбирать, какое больше нравится.

4) Я бы не стала себя мучать - может все обернуться более серьезными проблемами со здоровьем.

5) Если лежит к этому душа и пока денег хватает на жизнь - может, это и есть оптимальный вариант? Например, для начала сроком на годик ...

kaschtanka 24.01.2004 12:49

.

kaschtanka 24.01.2004 12:55

.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger