Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ОКТЯБРЯТА - 2003 (http://jetem.ru/showthread.php?t=7726)

НАДЕЖДА 05.01.2004 12:50

Начинаю новый топ. Еще раз всех С НОВЫМ ГОДОМ!

Woodenka 05.01.2004 14:16

С Новым годом!
 
Надежда, твой ангелок - чудо! А скажи, пожалуйста, штанишки, они как, удобно, резинка не давит на пузико? Я своего пока все в комбинезончики одеваю, а штанишки пока не пробовала, а такие красивые попадаются, уже хочется, но боюсь резинок.

Woodenka 05.01.2004 14:17

Наша новая фотка
 
Влади

НАДЕЖДА 05.01.2004 15:22

А фотка-то не приаттачилась :(

НАДЕЖДА 05.01.2004 15:26

Спасибо-спасибо-спасибо :-)
На дочку одеваю и штанишки и комбинезончики. Резинка ей не жмет. Она у нас стройная. :-) А на сына, в его младенческие года, я ни разу штанишек с резинкой не одела. Он был пухлый-припухлый. Живот выпирал. :-) Так что смотри сама по своему малышу. Если подходит, то конечно, можно одевать штанишки, почему бы нет.

НАДЕЖДА 05.01.2004 15:26

Вот... попыталась еще одну фотку прикрепить... и не вышло. Опять тут чего-то глючит :-(

Woodenka 05.01.2004 19:32

Да, что-то не получается прикрепить.
 

Woodenka 05.01.2004 19:35

Мы днях измерялись, уже 62 см и 5900 весим.
 
Это в 2 месяца и 20 дней мы такие. А ваши малыши сейчас какие? Я думала, мой большой, а получила письмо от Матроскиной (у нее все нормально, только форум кхв не пускает ее почему-то), так у нее еще больше малыш. И еще, мы все умеем по возрасту, вот только ручки еще не рассматривает, а ваши?

НАДЕЖДА 05.01.2004 22:27

Мы ровно в 2 месяца были 55см, 4500 кг. Стройные и миниатюрные. :-) А сынуля в таком же возрасте был 60см и 6300кг. Вот такие разные у меня детки.

А чего надо уметь по возрасту? Нам сегодня 11 недель.

Ilga Jefimova 06.01.2004 14:29

С НОВЫМ ГОДОМ!
Приветик всем. У нас этот год начелся неочень удачно, сперва заболела доча а сейчас, и болеет мелкий, кашлаем и температура а Алберту даже сопли, по начам мучается. Пятницу поидём к врачу, будем звешеватся и мерится.
Опятй надо бежать кормить, пока пока!! :-)

Ilga

НАДЕЖДА 06.01.2004 23:02

Выздоравливайте быстрее! Расскажите после похода ко врачу какие вы большие :-)

НАДЕЖДА 06.01.2004 23:02

Вот тут задумалась..... У меня бесконечный «День Сурка» получается. Проснулась, покормила, собрала одного ребенка в школу, покормила другого ребенка, поменяла штаны, поагукали, сцедилась, отправила на балкон спать. Чашка кофе, старший уже идет из школы на обед. Опять покормила, и отправила старшего ребенка в школу, покормила другого ребенка, поменяла штаны, поагукали, сцедилась, отправила на балкон спать.... чашка кофе... старший уже идет из школы... Опять покормила старшего, потом покормила младшую, поменяла штаны, поагукали, сцедилась, сгоняли в магазин за продуктами... пришел муж с работы, покормила, поменяла штаны, :-) поагукали :-)..... и так изо дня в день... изо дня в день... Красота!

Woodenka 07.01.2004 15:22

Привет! Выздоравливайте поскорее!
 

Woodenka 07.01.2004 15:26

Ну это у всех нас так сейчас, мне даже нравится!
 
Я вообще очень домашняя, и мне настоящий режим очень нравится. По работе я не скучаю, по развлечениям пока тоже, у меня пока лучшее развлечение - поход по детским магазинам. Вчера накупила кучу домашней одежды Владику, новую ванночку - из прежней он уже вырос, новый теплый комбинезончик, матрасик для коляски - но мы его будем использовать дома, мы последние дни стали Владика в кровать под утро брать, и чтобы не придавить, будем класть на матрасик, чтобы он повыше был между нами.

Woodenka 07.01.2004 17:21

Уметь надо (это по словам патронажной сестры) -
 
улыбаться и "разговаривать" в ответ на улыбку взрослого, бить по подвешенным погремушкам, сосать кулачок, лежа на животике хорошо приподнимать плечики и грудь опираясь на ручки, ну, в общем, обычные этапы развития, но они показывают, что все хорошо. Все это в возрасте около трех месяцев дети обычно уже делают, по словам патронажной сестры.

НАДЕЖДА 07.01.2004 18:00

Из всего этого мы умеем только "улыбаться и "разговаривать" в ответ на улыбку взрослого". Сосать кулачек мы ей сами не даем. Нечего приучаться, потом не отучишь. ;-) На животе лежать ненавидим! По игрушка не бъем, потому как не лежим одни в манеже и не играем одни. Нам компания нужна. :-)

Volzanka 08.01.2004 09:30

Надя! Не нашла тут процесса готовки(+)
 
Где на него время взять?
И как связать в одно рекомендации из одной умной книги: мама должна спать в день 8 часов минимум и... плюс ко всему - ежедневная влажная уборка помещения. У меня при всех расчетах, если одной все делать еще по выходе из роддома надо было на все не менее 36 часов в сутки:-)
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

НАДЕЖДА 08.01.2004 12:06

Ох... процесс готовки сведен к минимуму! ;-)Полуфабрикаты, картошка, макароны. По выходным (когда мужа не надо переодевать) чего-нибудь более нормальное. Влажная уборка у нас отсутствует вообще. У нас кругом напольное покрытие. Вообще-то, положа руку на сердце, признаюсь, что уборка посуды после еды и пылесос – теперь мужнины привилегии. :-)

НАДЕЖДА 08.01.2004 12:09

Сейчас буду жаловаться.... :-(
Оформляю я себе новый ОЗП, так как у старого истекает срок. Занялась я этим, как законопослушная и сознательная гр-ка, за пару месяцев до окончания срока действий. Пыталась прозвониться в РФ посольство в Гааге – дохлый номер. На их сайте никакой инфы нет, анкеты скачать, заполнить и послать нельзя. Написала обычное письмо в консульский отдел посольства РФ. Ответили через 3 недели и прислали анкеты для заполнения. Это меня ОЧЕНЬ обрадовало! Потом назначили встречу для подачи остальных док-тов. Этой встречи я ждала еще 1,5 месяца. Наконец-то долгожданный день настал! Муж взял выходной. Одного ребенка на продленку, другого в макси-кози и с собой. Выехали заранее, чтобы не попасть в пробки, кормили малышку тоже вне ее графика. Приехали еще до открытия. И вот наконец-то я продираюсь через толпу жаждущих получить визу, передо мной открывается заветная дверь и....... паспортистка заболела и НИКТО другой не может принять мои бумажки. Никто-никто во всей стране. На тысячи российских граждан, проживающих в Голландии всего одна несчастная паспортистка. Результат : нас отправили восвояси ждать следующей встречи...

Занавес.

Марина, Киев 08.01.2004 15:24

Я новенькая!
 
Пришла к вам познакомиться! Я сидела в ноябрюшках, а мой Илюшка родился 30ого октября с весом 3300, 51см путем кесарева сечения. Сейчас мы уже около 6 кг, но рост не знаю точно, но в одежках 62ого размера. Приэтачу наше фото, только что сделанное. Теперь у меня две кампаши, вы по праву и ноябрюшки-- по привычке, ок?
Пишите, рада знакомству.
Марина + Илюшка 30.Х.03

НАДЕЖДА 08.01.2004 15:49

Привет! Добро пожаловать к нам! Я вообще предлагаю создать совместный топ ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ! Или вообще ОСЕНЬ-2003. Так и идти вместе по жизни. :-) Как вы на это смотрите? :-)

Ist 08.01.2004 19:50

Всем привет!
У нас Полинка в 2 месяца весила всего 4900, 59 см. Нам назначили массаж и электрофорез, ездим каждый день в пол-ку. У меня уже стресс:( На массаже она плачет, не хочет лежать ни на спине, ни на животе. С ужасом жду завтрашнего утра, даже перед массажисткой не удобно. Вот думаю, не навредят ли ей такие истерики, может, прекратить эти процедуры. Купаемся мы уже в большой ванной, нам показали, как надо плавать, и у нас каждый день заплывы:) А у меня неделю назад чуть мастит не случился, грудь затвердела, еле размассировали, больно было жутко, хорошо, что обошлись своими силами, спасибо мужу. Теперь я просыпаюсь в 4 утра и кормлю Польку, а раньше спала до 6-7 утра, а теперь боюсь. Спать постоянно хочется:( Вот такие вот дела.

Woodenka 08.01.2004 20:37

Очень жаль! Ну и придурки (извините за выражение)!
 

Woodenka 08.01.2004 20:39

Марин, привет! А я тебя знаю, ты же снизу, да?
 
А фото не прикрепилось, видно, так и не наладили это еще. Попробуй через несколько дней, может заработает эта функция. Я тоже жду, хочу показать своего.

Woodenka 08.01.2004 20:44

А чем ванну чем моешь? Жалко, что плачет... Не знаю, что делать
 

Марина, Киев 08.01.2004 21:27

Я новенькая!
 
Пришла к вам познакомиться! Я сидела в ноябрюшках, а мой Илюшка родился 30ого октября с весом 3300, 51см путем кесарева сечения. Сейчас мы уже около 6 кг, но рост не знаю точно, но в одежках 62ого размера. Приэтачу наше фото, только что сделанное. Теперь у меня две кампаши, вы по праву и ноябрюшки-- по привычке, ок?
Пишите, рада знакомству.
Марина + Илюшка 30.Х.03

Марина, Киев 08.01.2004 21:28

Извините за глюк! А вот и обещанное фото!
 
Вложений: 1
Пришла к вам познакомиться! Я сидела в ноябрюшках, а мой Илюшка родился 30ого октября с весом 3300, 51см путем кесарева сечения. Сейчас мы уже около 6 кг, но рост не знаю точно, но в одежках 62ого размера. Приэтачу наше фото, только что сделанное. Теперь у меня две кампаши, вы по праву и ноябрюшки-- по привычке, ок?
Пишите, рада знакомству.
Марина + Илюшка 30.Х.03

НАДЕЖДА 08.01.2004 22:03

Вложений: 1
Мы со старшеньким первый год его жизни практически прожили в поликлинике. У нас было куча проблем. Самая главная, пожалуй – кривошея и гипертонус. В род.доме сказали врожденная, а массажистка, которая нас спасала, по секрету сказала, что никакая не врожденная, а травматическая. Моего ребеночка так за голову тянули, что мышцу на шее порвали. Ну, так я о том, что плакал мой мальчик на массаже как резаный. Особенно, когда нам шею тянули. Ой, как вспомню, комок к горлу подкатывает. Но у нас не было выбора, нам надо было эту кривую-шею размассировывать. Потом все наладилось. Терпенья, терпенья и еще раз терпенья!

Прикрепляю фотку нашего мальчика с сестренкой. Вот какой вырос. :-)

НАДЕЖДА 08.01.2004 22:04

Какая прелесть! Задумчивый какой он на фотографии. Прям, философ. Красота! :-)

Марина, Киев 08.01.2004 22:57

Спасибо, он такой! Но ноябрюшек ругать не надо! Привыкла я к ним за год!:-)

НАДЕЖДА 09.01.2004 09:54

Да, разве ж я могу ругаться-то? :-) Это я любя. Понятное дело, что там привычнее. ;-)

Ist 09.01.2004 16:54

Вообще-то муж этим занимается. Мылом щеточку намыливает, потом кипятком промывает. Еще нам говорили содой чистить, я и доместосом пользуюсь.

Ist 09.01.2004 16:59

Да у нас не так все серьезно. Гипертонус есть в сгибателях, плюс еще мраморная кожа, а массаж в основном на ноги. Ортопед узрела небольшую дисплозию (незрелость) тазобедренного сустава с правой стороны. Я вот вам пожаловалась, а сегодня Полинка вела себя гораздо лучше на массаже:) Так она хитрющая плачет не потому что ей больно, ей просто не нравится лежать, вот она и требует, чтобы от нее отстали, но от этого не легче. Но делать нечего, будем терпеть. А то я уж подумывала бросить.

Woodenka 09.01.2004 17:19

А мне кажется - задумчиво-мечтательный!
 
Наверное, фотографировали сытого и довольного, да?

Woodenka 09.01.2004 17:21

Понятно, спасибо (-)
 

Woodenka 09.01.2004 17:22

Пробую прикрепить фотку
 
Еще раз...

фантик-ухантик 09.01.2004 20:23

Всем привет! Всех с Новым Годом! Давненько я не заходила и очень по всем соскучилась. Что-то мы в последнее время много суетимся. В числе прочего начали ходить к остеопату. Не к тому, который шею ломает, а к тому, что нежно пальцами греет. Тонкая штука :-) А детка наша последние дни капризульничает, плохо вечером засыпает, эх...

Фантик и Катеринка (2.10.03)

Марина, Киев 09.01.2004 21:33

Я очень даже за! Перезнакомимся, перемешаемся--вот кампаша будет! Ух!

Марина, Киев 09.01.2004 21:57

Да ладно тебе! Я же тоже шучу! Ноябрюшек люблю и вас полюблю!

Марина, Киев 09.01.2004 22:06

Это да! Надо же было настроение словить хорошее!
Да, Оленька, я снизу. Как твои дела? Напомни, как рожала? Как теперь поживаете?

НАДЕЖДА 09.01.2004 23:16

Ух, ты! Остеопат. А что за зверь такой? Чего-то я отстаю от жизни, про таких даже и не слышала. И чего он пальцами греет?
Мы тоже, кстати, стали плакать по вечерам, но не от колик. Вот что нашла в сети про 3-й месяц. ***Ночной сон становится более продолжительным - различает день и ночь. Малыша могут беспокоить ... смена времени суток, вернее, смена ритмов сна и бодрствования - он капризничает "без повода", сучит ножками - это явление необходимо просто "перерасти". ***
Ну, что ж ... будем расти! :-)

Ilga Jefimova 10.01.2004 16:18

Вложений: 1
Приветик!

Вот были у врача, Алберт вырос до 62 см, и весит 6535 г. Пришла дамои со слезами на глазах, врач скозал что ребёнок нерастёт, за последний месяц вырос толко на 1,5 см. Будем надеится, что прошлый раз непровильно звесили. :-)
Ми почтйи здаровы, эсли мелкий понеделнук ешо будет кашлеть, надо будет идти к врачу, надеимся что праидёт всё!

Илга и Алберт (7.10.03)

НАДЕЖДА 10.01.2004 23:04

Ох, уж, мне некоторые врачи! Любят нервы попортить кормящим и беременным! Жуть! Только сегодня читала, что детишки растут скачкообразно. Могут целый месяц не расти, а потом буквально за ночь на сантиметр вытянуться. И вообще все люди разные. Все эти книжные данные среднестатистические. Не переживай Илга, все у вас нормально. Кстати, про слух. Очень и очень многие детки не реагируют на хлопок при проверке. А нас сразу глухотой пугают.

НАДЕЖДА 10.01.2004 23:06

Ой, а малыш какой славный! :-)

Woodenka 11.01.2004 17:42

Спасибо, нормально. Рожала я через кесарево сечение,
 
с эпидуралкой, нормально. Я в себя пришла очень быстро, как в палату перевели, ребенка почти сразу к себе брала на все сутки, только на пеленание отдалавал. Шов быстро зажил, без проблем. Ребенок первые месяц-полтора очень неспокойный был, неврологические проблемы нашлись, сейчас получше значительно. А у тебя как все прошло? Кстати, о своем, о девичьем - Марин, ты предохраняешься или как? Или у вас без вариантов, только эко? А то ведь, я не знаю, знаешь ли ты мою историю, но у меня первая беременность была экошная, у нас и женский и мужской фактор вроде как, а вторая беременность сама наступила. Это я тебе к тому, что если есть шанс на самостоятельную беремнность, обязаетльно предохраняйся, чтобы раньше времени не забеременеть после кесарева.

Woodenka 11.01.2004 17:48

А остеопат - это для чего?
 

Woodenka 11.01.2004 17:50

Илга, ничего себе не растет :-)
 
Нормальный ребенок, мой при росте 62 см весил около 5900 и сказали, что он высокий и немного худой! Твой нормальный!

Киця Мура 11.01.2004 21:19

А куда? На Петроградскую?
 
Мы летом туда со старшим ходили.

фантик-ухантик 12.01.2004 17:02

Про остеопата отвечаю сразу всем :-) Насколько я смогла вникнуть, это некий аналог точечному массажу и иглоукалыванию, но вполне применимый к маленьким деткам. Выглядит это так: тетя остеопат держит детку в разных положениях какое-то время, располагая пальцы в определенных точках. Так это выглядит для чайника, вроде меня. Но эффект у этой загадочной штуки есть :-o Детка становится заметно более радостная, активная, лучше двигается, больше смеется, не капризничает. Нам это посоветовала наш невропатолог, чтобы снять тонус.

Кице Муре: мы ходим домой к врачу из центра на Петроградской. А у вас положительный опыт общения с остеопатом?

Фантик и Катеринка (2.10.03)

НАДЕЖДА 12.01.2004 17:11

Ну, прям, чудеса :-)

Марина, Киев 12.01.2004 22:21

Ты же мне советовала эпидуралку и я тоже решилась. Очень довольна осталась. Малой лежал со мной все время, пока зашивали и через 10 часов мы были в совместной палате. Режим через 3 часа кормление принял по приходу домой. Все было хорошо, но потом заболел, после прививки в месяц подхватил мои сопли и потом единичные хрипы в легких, уши, нос... Пришлось крохе давать антибиотик.
Насчет предохранения. Врачи говорили, что естественная беременность не наступит, так как мужской фактор, но у меня внутренняя уверенность, что второй раз будет не эко. Но не предохраняемся. Не хочу. Как будет, так будет--испытаю судьбинушку. Секса как такового еще и не было, то кровотечение послеродовое, потом месячные ( 1.5мес малому--начались, по узи определили, что месячные), потом был акт--опять кровить начало--я уже запарилась, честно говоря. Вот так!
Пиши.
Марина + Илюшка 30.Х.03

НАДЕЖДА 12.01.2004 22:29

Глюк

НАДЕЖДА 12.01.2004 22:30

Ничего себе! Через 1,5 месяца начались. У меня в прошлый раз 8 месяцев ничего не было. А сейчас я вставила себе спиральку. Муж пока третьего не хочет. :-) Уговорил еще годочка 2 подождать.

НАДЕЖДА 13.01.2004 13:25

Девочки, еще раз: Как вы насчет того, чтобы новый топик был ОСЕНЬ-2003. Совместный, осенний.

Ilga Jefimova 13.01.2004 19:35

malenkii vaprosik i savetik! :-)
 
Приветик!

Надежда, какую спераль ты поставила? У меня естьвазможность поставитьпрастую спераль, но както баюсь, что во мне будет какойта пастаронии предмет.
Олга, ты говорила, что будеш спать местье с дочкой, что бы тебе небыло страшно, что што то может случится с мелкой, можешь( исли эсть вазможность), поставить детскую краватку у сваей сняф стенку от краватки, так она будет спать сваей краватке и тебе будет удобно, покармила залезая немнога краватку и легла спатинки, даже непошевеля мелкого. Мне так посаветовали врачи балнице и я так зделала, когда моя дочка маленкая, было очень класно.

Илга.

НАДЕЖДА 13.01.2004 23:07

Привет Илга. Я с 18 лет пользуюсь спиралью. Захотелось детку – спираль вытаскивала и получала детку. Так что другого метода предохранения я не знаю. В этот раз поставила опять обычную спираль (не гормональную) Multiload-CU 375 stand IUD. Потому как презервативами пользоваться нам не нравится. Да, и чего ждать. Если и решимся на третьего, то не раньше чем через 2-3-4 года.
Поставила я спираль через 9 недель после родов. В первый день немного тянуло живот (минимально), но быстро все прошло. Может быть, это я такая везучая, и этот способ предохранения мне совершенно подходит. Я слышала, что не все могут ходить со спиралью. Они и выпадают, и мешают, и М по неделе, обильные, и вообще кучу ужасов рассказывают. У меня всего этого нет.

Woodenka 14.01.2004 12:01

Марине
 
Марин, будь все-таки аккуратней с предохранением. Знаешь, опасно именно после КС рано беременеть, риск разрыва матки большой. Лучше переждать хотя бы 9 месяцев, а лучше год. Мужской фактор - я в него теперь не очень верю, у них так все показатели могут изменяться, то плохо, то хорошо. У моего - астеноолигозооспермия (иногда к этому добавляли терато- и некроспермию, в одной спермограмме было вообще 0 % активных и 0 % подвижных сперматозоидов, были и лучше спермограммы, но нормальной не было ни одной :-), нас врачи только на ИКСи отправляли, видишь, а тем не менее :-) ТАк что будь осторожна, лучше пережди время перед следующей беременностью.

Woodenka 14.01.2004 12:02

Как интересно!
 

Woodenka 14.01.2004 12:03

Можно! А что, их тоже мало, сентябрят и ноябрят?
 

Woodenka 14.01.2004 12:06

Илга, спасибо за совет!
 
тоже хотела так сделать, но мне так неудобно, получается мне трудно залезать в постель (у нас двуспальная низкая кровать), да и уровни нашей кровати и детской не совпадают. Поэтому я с матрасиком и придумала. Нормально, кстати, получилось.

НАДЕЖДА 14.01.2004 12:09

Примерно то же кол-во. А Сентябрятки, говорят, уже с августятками соединились. И нам пора... для массовости. ;-)

Woodenka 14.01.2004 12:19

Фото Владика
 
Вложений: 1
Вот мы какие взрослые и серьезные! На днях обнаружил, что у него есть правая рука и долго и серьезно ее рассматривает! А еще, он у меня будущий математик, видимо, очень любит рассматривать цифры на календаре и улыбается им!

НАДЕЖДА 14.01.2004 12:33

Ой, какой мальчуган симпатичный! Просто чудо!

А мы вчера обнаружили, что у нас даже 2 руки есть, да еще и с пальцами. Долго лежала наша девочка, на ручки смотрела и раздумывала - какой лак для ногкей выбрать. ;-)

Ist 14.01.2004 15:21

Ух ты, какой красавец!

фантик-ухантик 14.01.2004 17:32

А глазищи-то какие! Красота! Эх, надо мне собраться и нашу детку показать.

Фантик и Катеринка (2.10.03)

НАДЕЖДА 14.01.2004 19:10

Давно пора! Ждем не дождемся! :-)

Woodenka 14.01.2004 20:22

Да уж, девушки, давайте тоже показывайтесь, какие вы!
 

DJuli 14.01.2004 22:26

Давно пора :) Хочется ваше произведение увидеть:)))
 
Юля и Катаринка (20.07.03)

Марина, Киев 17.01.2004 11:58

Спасибо, дорогая! Сложно, но постараюсь.
Как вы там поживаете?
Мой начал спать по 10 часов ночью.
Чао.

Марина, Киев 17.01.2004 12:08

Везуха! А я вот мучаюсь. Причем, опять все прошло, как только половой акт, так сразу кровотечение потом.
Разберемся.

Марина, Киев 17.01.2004 12:14

Какая прелесть! Он такой взрослый! Симпотяга! А на кого похож?

НАДЕЖДА 19.01.2004 14:51

Ну, что девушки, опять затишье? Ноябрятский топ, так вообще уехал :-(

фантик-ухантик 19.01.2004 17:42

Эх, мне редко удается зайти. Только когда кто-нибудь с деткой гуляет или муж ее развлекает. Сейчас первый случай.
Мы сдали анализы для прививки, а они у нас, кажись не очень хорошие :-( В моче оксалаты, а по анализу крови СОЭ высоковата. Тьфу, короче говоря. И это еще дисбак не готов. В среду пойдем к доктору послушаем, что она нам скажет по этому поводу. Отложить прививку - это нестрашно, но потом опять ведь детку терзать будут - кровь из пальца брать. Она так рыдала в этот раз бедняжка, хоть и дома у нас брали под наши с мужем песни и пляски.
Расскажите что-нибудь веселенькое.

Фантик и Катеринка

М. 19.01.2004 20:45

Мальчишка -супер!!!Выглядит очень взросло. Мой Петька только на месяц младше, а выглядит значительно моложе:-)Здоровья вам!!!

МАша

Марина, Киев 19.01.2004 21:41

Машуль, привет!
Как дела ваши?

Марина, Киев 19.01.2004 21:50

Наденька, давай открывай новый топ, а то ноябрята уже здесь!:-)

НАДЕЖДА 19.01.2004 23:10

Какие проблемы!?! Открываем новый совместный топ. Назовем громко ОСЕНЬ - 2003.

НАДЕЖДА 19.01.2004 23:15

Ой, фантичек, опять вас анализами мучают. Сочувствую. А у нас вообще перед прививкой никаких тестов не делали. Прям так зашарашили.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger