Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как снять дачу на лето? (http://jetem.ru/showthread.php?t=32325)

Bo 23.01.2006 16:43

Посоветуйте,
эта тема каждый год поднимается, но не могу найти в архиве. Говорили, что есть специальная (еще советских времен контора риэлторская..но не помню как называется)
Вообще, это наверное сложно, снять дачу если семья с детьми...

Оля и дети

Оксана 24.01.2006 09:10

Не поняла, чего тут сложного с детьми? Берете из рук в руки и вперед. Сейчас как раз самое подходящее время, вы вовремя озаботились. Мы именно так и снимали в свое время. Дорого, конечно, но с детьми другого выхода нет.

strich 24.01.2006 11:52

Если Вы имеете ввиду Мосдачтрест, то их собственный жилой фонд, как они сами мягко выражаются, ветхий, причем не дешевый.
Мы смотрели дачу в поселке "Заветы Ильича" - это просто беда, кошмарики на воздушном шарике. Я абсолюно не избавалованный человек, но я не могу себе даже представить возможность проживания в таком месте. Цена была объявлена 1100 долл. за сезон (май-сентябрь).

Так сложилось, что мы поздно начали искать в мае и в итоге не сняли, знакомые предложили пожить у них. А вообще даже в мае были вполне реальные варианты и далеко и близко. Варианты все были из Рук в Руки

Bo 25.01.2006 10:03

вот Мосдачтрест и имела в виду, спасибо.
 

Снежка 30.01.2006 10:41

о! а Вы не подскажете, они сами прям говорят, что ветхий фонд?
 
мы вот вроде только собрались туда звонить, я почему-то была уверена, что у них там все тип-топ, тем более за 1100-1200 грина..
И кратко, не могли бы вы написать,каког рода дачу смотрели в Заветах? Там был, например, душ в доме *а не летний)? вообще удобства и мебель?


Удачи, Снежка

Ольга 30.01.2006 11:12

Если это за весь сезон - то это дешево. За такие деньги сейчас по-моему и комнату в доме с хозяевами на даче не снимешь. Так что конечно кошмарики - все имеет цену. А если в месяц - то дорого. Столько может стоить оч. хороший вариант.

Машулик 30.01.2006 12:23

Ну не знаю, мы снимали в Салтыковке, не так уж там и плохо было. И за сезон у нас вышло 15 тыс.

Машулик 30.01.2006 12:26

1000 долларов за сезон май-сентябрь,это цена за 5 месяцев, а не за один. Душа там нет ;-), в доме, который снимали мы, из мебели были кровати с матрасими, столы, стулья, шкаф для одежды, шкаф для посуды, газовая плитка на 2 конфорки.

Б.Горячка 30.01.2006 12:52

По ценам: летом подруга снимала дачу с удобствами на улице (душ шлангом наливался в бочку за занавеской) 40 км. Горьковского шоссе за 600 долларов за лето, но ключи получили раньше и позже сдали, т.е. там можно было и дольше пожить, хозяйке было все равно. В этом году хотят купить ее:-). Дачу вычитали из инета.

Lena 30.01.2006 15:42

А нам все время попадается (+)
 
часть дома или флигель. Т.е. пишут, что сдается дача, а на самом деле флигель, а на этом же участке дом, где живут хозяева. И убеждают нас, что это у всех так. Легко ли снять без хозяев?
И на что еще обратить внимание? Про съем квартиры я хорошо знаю, а с дачей какие подводные камни? Наверное главное - постоянная вода? Что еще?

Оксана Лебедева 31.01.2006 10:02

Главное - отсутствие хозяев на участке :). Ну, вода, тепло, туалет, конечно, бязательно, но все это вас не спасет с постоянным присутствием хозяев. По крайней мере у нас так было. Сбежали посреди срока.

Котофей 31.01.2006 11:27

А когда начинать искать эту самую дачу? В марте?

lu 31.01.2006 13:15

Мы уже во всю смотрим варианты.
Завтра поеду смотреть дом, который после меня еще 3 клиента смотреть будут.

strich 01.02.2006 08:04

Да, милая женщина на Кузнецком мосту ( в офисе конторы) мне сразу сказала - имейте ввиду, жилой фонд ветхий. Точнее выразиться невозможно. Причем не потому что мы поздно пришли -в мае, все дома практически одинаковые, просто домики меньшей площади (соответственно самые дешевые) уходят раньше, остаются большие.

Какой душ - к покосившемуся туалету на улице лверь была привалена. Общее впечатление - кошмарное, покрашенные темо-зеленой краской стены, какие-то провода торчащие отовсюду.
Да, близко к Москве, Салтыковка вообще в двух шагах, но я просто внутренне содрогнулась от мысли, что нужно жить в таком сооружении.

Мы по Ярославке -Дмитровке смотрели дачи, причем не полдома, а отдельный - у нас собака посносила бы все хозяйские грядки, если с хозяевами жить.

По ценам... Домики с удобствами на улице и с минимальной мебелью ближе к Москве - 400 долларов в месяц, а вот уже район Хотьково - Сергиев-Посад 300 в месяц. Это реальные цены прошлого года. Причем искали мы поздно, в мае.

strich 01.02.2006 08:18

Кстати, недавно ожидаючи дитеныша с занятий, разговорилась с тетечкой. Они в прошлом году снимали дачу за 150 долларов под Звенигородом в ОГРОМНОМ дачном комплексе (товариществе?), который принадлежит Мосфильму. По ее словам ОЧЕНЬ много пустых дач, причем сдачей их занимается председатель дачного кооператива, живущий там постоянно, т.е. он связывается с хозяевами и прочее.

Нам неудобно это направление, я не уточняла подробно, но телефон тетечкин записала, если есть желание у кого-нибудь могу узнать адрес поточней.

Екатерина 01.02.2006 10:25

Если кого-нибудь интересует,то в принципе у меня есть вариант(в том году пыталась предложить ,но желающих не оказалось)80 км от Москвы,по Ленинградке .Летний домик на 6 сотках,туалет ,душ,колодец - на улице.Терраска , две маленькие комнаты на первом этаже ,и одна большая на втором.
Цена договорная.

СашаД 01.02.2006 16:24

Меня очень, очень интересует. Если получится, узнаете?

Nastik 01.02.2006 16:39

Смотря какие хозяева попадутся.Мы снимаем уже 6 год.Никаких проблемм,причем у нас пристройка к хозяйскому дому и выходу с одной стороны.Полное взаимопонимание.Причем у нас на выходные постоянно вагон народа,сидим до утра,пьянки бывают.Хозяйка не против,она рада,что мы так веселимся:)

И постоянно рассказывает про какуюто бабку в деревне,которая сдает дачу и чтоб кроме снимающих никого ноги не было.Вот она не понимает как так может быть:)

Nastik 01.02.2006 16:50

Мы снимаем дачу 14км от москвы рядом с Нахабино. В том году платили 300% за сезон май-сентябрь,в этом подняли 400$. Условий правда нет,удобства на улице,отопление обогреватель,но нам больше и не надо. Пристройка к хозяйскому дому кухня и комната 20 метров.
Блин какая была красота 6 лет назад,когда были леса и поля где рвали кукурузу и ходили за малиной и земляникой,а сейчас особняки строят. но и так мне очень нра,рядом истра с прекрасным детским пляжем на котором тусят дачникик.
Причем я понимаю,что даже для нащей халупы эта цена мизерная.

Можно поездить по деревням которые нравятся и там поспрашивать,потому как бабушки многие не занимаются подачей объявлений. Только начинать надо уже сейчас.

strich 01.02.2006 20:07

узнаю до конца недели, напишу

Ольга 02.02.2006 09:08

У меня сдают родители. Можно и зимой и летом. Но на участке с хозяевами:) Хотя до этого снимали сдетьми семьи - всем нравилось. Это очень удобно. Если что-то потекло или какие-то бытовые проблемы - всегда хозяева "под рукой". Никаких трений особых я не помню (мы правда особо не вникали, как там у них и что, сами приезжаем только на выходные).
Короче говоря, там зимний дом 2-х этажный с гаражом. Отопление, горячая вода, туалет - все как в городской квартире. Кухня, стиральная машина-автомат, мебель, холодильник - в общем полностью "экипирована". Учаток примерно 18 соток. Рядом (мин 15 пешком) магазины, аптека, поликлиника. Можно врача детского вызывать. Это в жилом поселке - Софрино (Ярославка, 30 км от МКАД), 15 пешком от станции. По цене, если не ошибаюсь, 600 USD/мес зимой, 800 USD/мес - летом. Я не знаю сдана уже сейчас или нет, но если кому-то интересно можно позвонить 8 926 528 2063 Мария Петровна

Donna Olga 02.02.2006 15:01

Мне тоже было бы очень интересно.
 
Спасибо заранее!

Tamlyan 02.02.2006 17:59

Скажите, а водоем рядом есть? Меня это очень интересует. Софрино знаю. Место хорошее.

Ольга 03.02.2006 08:58

До ближайшего водоема минут 10 на машине:(( мы уже несколько лет не ездим - как-то все лето погодой не радует:) На участке возле бани ставим большой надувной бассейн:) Еще в санаторий "Софрино" в бассейн ездим. Но так, чтоб пешочком на пляж - увы:(

Ola 03.02.2006 09:26

Можно и мне на мыло телефончик!
 

Котофей 04.02.2006 14:07

А что еще у вас есть вокруг дачи. место дикое или нет?

НАТАЛЬЯ 04.02.2006 16:51

Можно тоже телефончик?

Екатерина 06.02.2006 13:53

Место не дикое .Это дачный кооператив ,лес рядом - через три дома,магазинчик,приезжает машина из г Клин с товаром (продукты)раз в неделю.

Котофей 06.02.2006 15:33

Хочу!!!! Куда звонить, писать? Катя

Котофей 06.02.2006 15:36

И мне можно координаты!!!! Спасибо заранее. belenoviche@mail.ru

winter 07.02.2006 07:17

Киньте и мне телефончик, пожалуйста! winter@list.ru

Екатерина 07.02.2006 07:29

Пишите

strich 07.02.2006 14:18

Я - овца, бумажку с телефоном потеряла, надеялась, что поймаю тетку в пятницу на занятиях, но их не было.
Обещаю, что обязательно узнаю и сразу сообщу

Снежка 09.02.2006 17:18

ы готовы снять дорого, но хорошую дачу/коттедж, за 1000 уе в мес
 
чтобы вода была, ДУШ или ванна оБЯзательно, ну м вообще,чтоб дом хороший был, чтоб пожить нормально, можно 2-этажный.

Екатерина 10.02.2006 09:03

В Сед.Континенте при выходе лежат журналы "Недвижимость и цены" ,вот там полно предложений за 1000$/мес,со всеми удобствами в разных направлениях.

Katiko 10.02.2006 09:50

чтобы снять недорого
 
нужно ездить по дачам и вешать объявления. из рук в руки тоже много очень объявлений.

но мы сколько ни ездили по дачам выбирать, так если честно ничего и не присмотрели за ту цену, которая нам была по карману. правда, у нас требование было - обязательно лес хороший (настояший) и река или озеро в пределах ходьбы с маленьким ребенком (мы снимали в год, в почти два, почти три года). а дачи в основном сдаются в кооперативах. причем выглядит это таким образом, три километра заборов, пятачок земли за забором, посредине груша слева хибара справа толчок, в выходные кругом все бухают и жарят шашлыки. гулять негде совершенно. это было не похоже на то, что нам хотелось назвать дачей. а то что было похоже - хорошенькие старые дачи, домики в деревне на берегу реки и тп - оказывалось как на зло нам не по карману))))


в итоге, если кого-то может заинтересует такой вариант, мы все три года снимали домики на базах отдыха = они расположены в отличном лесу, прямо на берегу истры (20 м до воды), на базе есть площадки детские, в каждом домике проживает мама или няня с детьми (т.е. как минимум 30 детей на базе есть, можно еще в соседние ходить на площадки). детям очень весело, игры конкурсы, дни рождения какие веселые были. мамы друг друга подменяют есоли нужно там посуду помыть или могут за ребенком присмотреть, послав одного гонца за зеленью и помидорами в деревню. с некоторыми до сих пор мама моя перезванивается, кто как вырос спросить и так.
молоко творог козьи великолепные носят. на базе есть администрация, санстанции постоянно все проверяют, воду там, землю, у них телефоны стационарные, машина для несчастных случаев и все такое. администрация обспечивает ларек с первой необходимости продуктами, завод молочки через день. в домике две спальни и кухня. нет туалета и воды (но мы искали дешевые базы, можно найти и поприличнее). мы покупали биотуалет и снимали домик "первыми" зимой еще возле умывальника.

выходишь из домика утром - речка, лес туман, окунулся, в гамаке полежал. пошел по грибы. возле каждого домика мангальная площадка и столики вкопанные, мы навес делали.

при базах бесплатный прокат лодок, катамаранов, дети обожают.

мы были очень довольны. это стоило каких-то маделеньких денег (от 180 до 350 долл в месяц мы платили в зависимости от домика и базы). т.е. за эти деньги мы могли снять халупу посреди кооператива из 750 домиков и череды заборов, что полный отстой а не дача если честно.

вот не рекламы ради, а просто идеей делюсь.

а да, вот еще вспомнила, я точно знала, что папашу на дачу трудно заманить нашего регулярно, если там не будет возможности натащить мужиков и в бане париться а потом пить пиво с шашлыками. поэтому нам было нужно еще с баней. на базах отличные были бани русские, просто отличные.

lenn 10.02.2006 12:04

интересует! координаты?
 

Котофей 10.02.2006 15:45

А как искать координаты этих баз. В каком-то справочнике??

ося 12.02.2006 21:03

Подскадите, как назывались базы, где брать телефоны, плиз! Сейчас нет возможности ездить и смотреть самим - машины пока нет :(

Katiko 13.02.2006 08:28

без машины это очень проблематично
 

Katiko 13.02.2006 08:32

тех что мы снимали
 
я могу поискать, они у мамы моей гжде-то записаны. но звонить это так неэффективно выходит. потому как администрация не разговаривает даже пока не видит семью. там у них на базах, что вы, такая преемственность, друзья друзей, поколениями вырастают на базах, типа сами выросли, теперь детей привезли. Они по телефону обычно посылают. т.е. надо приезжать и пытаться понравиться.


как мы искали - просто поехали вдоль озера указатьель база отдыха - заезжали смотрели и разговаривали. проехали так штук пять и остановились. ну у нас все-таки к удобствам требования не очень всокие были, там душам с ванными.

strich 13.02.2006 10:53

Отличный вариант, мы в прошлом году проехались по таким базам, но в мае, конечно. просто уже умылись грязью.

Но цены были с дачными стравнимые, 350 без воды домики 400 с водой.

И дурную собаку куда деть? В доме запереть ведь обвагавкается. На вашей базе были с животными?

Katiko 13.02.2006 13:39

да, были, никто не запирал особо
 
ну волкодавов на площадки не водили детские. но собаки точно были и дети их знали и любили. были какие-то мелкие, которые постоянно вообще оттирались на детской площадке, дети же обычно любят собак-кошек.

крупных по территории базы водили на поводке или привязывали.

привязанные были сторожевые псы, реальные такие телята, которых для охраны баз держат.

была еще одна помню бродячая, с опаской к ней все, но еду договорились ей относить к забору, чтобы она не приучалась по базе шастать.

Katiko 13.02.2006 13:41

март - это самое позднее когда реально на базах
 
что-то выцепить. в "свободный оборот" выставлется несколько домиков - остальные предоплачены с прошлого сезона. Ну вот например мы перестали снимать, другой вариант предпочли - "наш" домик уже был рекомендован и за него уже внесли предоплату какие-то там знакомые.

Katiko 13.02.2006 13:48

это очень сложно (((
 
они в основном все ведомственные, в интернете представлены слабо.

мы когда-то находили какой-то справочник оздоровительных учреждений солнечногорского что ли района. но на практике мы просто приезжали к интересующему водоему и колесили вокруг. а че прикольно было, шашлыки с собой брали, пару баз глянули - и на пикник.

Katiko 13.02.2006 14:01

а что мы предпочли
 
когда ребенок подрос, и мы почувствовали что можем отпустить его на два месяца, мы стали снимать дачу на Черном море. уровень расходов был тот же практически, что и в подмосковье, а мы решили что море есть море, и при тех же деньгах пусть ребенок будет лучше на море.

были два варианта:
1) снимали комнату с кухней у хозяев с отдельным входом. хозяева чудные попались, но к концу двух месяцев (даже почти трех по итогу вышло) друг другу просто надоели. конечно без хозяев (к концу) было бы уже веселее ))). Но зато с хозяевами было как-то спокойнее - во-первых не одна бабка с внуком в доме, а еще хозяин и жена его, и собака. Когда сын наш убежал и потерялся, к первым к хозяевам побежала бабка и вместе нашли его. в чужом городе-поселке я и побоялась бы одних селить. Да и цена совсем другая за полный дом.

Второй негативный опыт - невозможность хорошо органзивать питание на совковых курортах. Т.е. в ресторанах и столовых дорого и не надежно, самостоятельно - тяжело (продуктов привычных по москве нет, хек и куры мороженные с очередями, молочка плохая и тп), на рынки ехать с ребенком тяжко и все такое. Почему на постсовестском море нет свежей рыбы - это больщой вопрос кстати.

Поэтому, учитывая позитивный опыт - море это класс, детей миллион, негативный - жратва, хозяева. Мы на следующих год отправили бабку с внуком в пансионат. сняли комнату с балконом в трехэтажном корпусе. Отличные впечатления. Бабка свободна, избавлена от готовки, питание всегда готово по расписанию, педиатр в соседней комнате, куча своих детей на площадках. Прекрасно. Думаю в этом году также поедут. Может разве что в другой пансионат. Как по деньгам будет, посмотрим. Мы совсем дешево послали в прошлом году.

Bo 13.02.2006 14:23

Если не секрет - куда (какой пансионат)
 

strich 14.02.2006 10:05

мечта моя...
второй год без бабушки - это просто вешалка.
реально думаю на лето за свой счет взять, третий год держать ребенка в Москве все лето - обидно до невозможности.

про пансы я помню в прошлом году у Вас (?) подборку просила-получила, не получилось с отпуском ни хрена, в этом сяду конкретно

Котофей 14.02.2006 12:32

А мы вообще без бабушек.....Всегда.

Мэри 14.02.2006 14:46

Есть дача.
 
Далеко, правда - МО, город Дубна, 100 км. Волга рядом - 2 мин, водохранилище - 10 минут, дом в самом городе, есть магазины, дорога, гараж. Газ, вода, свет, телефон, телевизионная антена, ванная и туалет в доме. Дом не современный, но симпатичный. Кухня, столовая, две комнаты. Большая территория, хоз. постройки. С мая по сентябрь. Пишите сюда


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger