Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   И*Ю*Л*Ь*Ч*А*Т*А-04-На подлете аистята!(11ч.) (http://jetem.ru/showthread.php?t=14730)

TP 03.06.2004 20:23

Девочки, открываю 11 часть! Уже совсем скоро настанет то время, когда наши малышики войдут в наши дома! Всем легких родов, здоровых малышей, здоровья мамам!

Летик и дочечка 37-я неделька

Марусик 03.06.2004 22:02

мдя... это точно :))) бесснонные ночи, горя грязных подгузников, но зато скока радости!!!!!!
я вот например уже все детские вещички перестирала и перегладила (правда потому что воду у нас отключили вчера, да и кладут за 2 недели до ПДР) а то бы растянула удовольствие на подольше :)))))

рысёнок 04.06.2004 00:09

спасибо Летичек за открытие нового топика!
 
ты у нас первопроходец! ты открываешь топики и первая рожаешь - будешь нам всё интересное рассказывать:) про малышку и про роды :)
мы будем тебя ждать! с хорошоими новстями! пожалуйста сразу дай знать!как и что!
Счастдливых тебе и лёгких родов!

рысёнок 04.06.2004 00:16

у не знаю - у меня с первым Данечкой никаких
 
ессонных ночей небыло - он вообще супер спокойный был и вообще не плакал и тем более не кричал, он только кряхтел немного и то оченно редко :) можно считать что мне просто повезло конечно и раз на раз не приходится, но у меня муж очень спокойный по жизни, поэтому я надеюсь на лучшее :)

а нсчёт пелёнок - я дык собираюсь только памперсами пользоваться, хватило мне прошлых разов пелёнок и подгузников и стирки на руках в ванне скрючившись - теперь я в дамском возрасте - буду оттягиваться и себя не перегружать :) с каким же счастьем я буду выкидывать памперс в мусорное ведро и не париться - просто лафа - мечта поэта :) вот как надо мало для счастья домохозяйки.....чтобы понять почему я тут так распинаюсь надо стирать на протяжении нескольких лет всё бельё на руках в ванной(и пелёнки\подгузники в том числе) а так кажется что я просто брежу :)

Лапка 04.06.2004 06:33

Ой, Летик! Ну так здоровски топик назвала, умничка! :-) У меня улыбка блаженная до сих пор на лице :-)!

Лапка 04.06.2004 06:39

Про поход к зубному. Я в первый раз пошла до начала беременности на проверку, второй раз когда было недель 14 (смогла широко открыть рот после токсикоза :-), вроде как челюсть прихватило. Получается всего два раза.
Лапка и сынок 36 неделек

Лапка 04.06.2004 06:41

А кому во сне детки снятся? Мне мой сынок приснился только раз, прикольный такой розовенький, крохотный :-)

solomka 04.06.2004 08:55

название топика и правда замечательное!
Докладываюсь: вчера были на узи: мы выросли за месяц почти по кг, каки полагается по всем нормам и теперь одна весит 2485 кг а вторая поменьше - 2140. По меркам для одного вторая отстает по весу почти на недельку, как и раньше, но это всегда в двойне, хотя по календарю mama.ru мы в норме. Я очень рада, т.к. очень старалась побольше съесть мяса и вообще белковой пищи. Думю - это дало результат (ттт). Надо дальше продолжать, но это ТАК тяжко, когда в тебе почти 5 кг только детей! Некуда уже! Переворачиваться с боку на бок вообще невозможно! А сегодня ночью как поочередно лапы стали отниматься, красота! Ну, конечно, это все мелочи... Нам бы еще протянуть недели две, вот здорово бы было, чего, впрочем, и всем желаю! всем

TP 04.06.2004 09:31

Рысенок, спасибо за поддержку!:-) Плановая госпитализация у меня назначена на 15 июня. так что еще 10 дней я с вами, а потом неделю в роддоме и на 23 назначено плановое кесарево, если я конечно ничего не выкину раньше. Врач наказала мне не "летать", а ходить медленно и носить себя как хрустальную вазу. А то, говорит, носишься как электровеник :-)и это с рубцом на матке. Так что я ей пообещала вести себя хорошо.
Летик и 37-я неделька

TP 04.06.2004 09:33

Не могу сказать, что я долго мучалась с названием :-) Сама понимаешь, в роддом скоро...А я еще и сумки не собирала. Вот только что машинка отстирала вещи. Пойду вешать их сушить.
Летик и дочечка 37-я неделька

TP 04.06.2004 09:37

Девочки, практически уже все знают кто у них планируется родиться. А как назвать думаете? Мне нравится Вероника, а мужу Маргарита...Бабушкам и дедушкам слова не давали :-) Сказала, что принимать будете с таким именем как мы назовем. А кому не нравится, это ИХ проблемы...
Летик и дочечка 37-я неделька

Лапка 04.06.2004 11:00

Соломочка, твои девчушки с отличным весом! :-) А ноги из-за спины отнимаются? Хотя, наверное, детки нервы пережимают, вот конечности и отказывают работать.

Лапка 04.06.2004 11:08

Мне очень нравятся Димка и Алешка (одного деда так зовут), а муж сразу их забраковал (были еще варианты Сергей, Саша, Илья, Никита) и решил назвать Мишенькой. Я не сопротивлялась - Мишка так Мишка :-). Свекровь заикнулась об имени Егор, но мы его быстренько забраковали. А для девочки было имя заранее придумано - Машенька (но пока не судьба :-)!). Так что мы вроде как Мишуткой будем :-)! Ой, даже не верится, что уже надо имя окончательно утверждать с мужем, а то у нас деток можно прямо в роддоме регистрировать! :-)
Лапка и сынок 36 неделек :-)

рысёнок 04.06.2004 13:10

тем более если не долго мучилась - знасит у тебя дар!
 
ты случаем стихи не пишешь?

рысёнок 04.06.2004 13:15

мне пока нет :( - хотя с первым приснился примерно в 7 месяцев
 

рысёнок 04.06.2004 13:19

мы ждём ГАбриела (Gabriel), для девочки уже давно
 
ло приготовлено имя - но она пока как-то не торопится

Марусик 04.06.2004 15:30

у меня госпатализация число на 17-18, ну край на 21-е июня :) а ПДР 1-2 :) так что я даж не успею ничего почитать :)

Марусик 04.06.2004 15:35

а мы после долгих "переговоров" нашли наконец имя для девчушки :) "Полина" - обоих устраивает :)

TP 04.06.2004 15:52

Ничего, самое главное чтобы все были здоровы! А я выйду и при первой же возможности открою новый топик, но уже в "Школе молодых мам":-)
Летик и дочечка 37-я неделька

TP 04.06.2004 15:53

Да нет, но бывает иногда вдохновение найдет и они сами по себе в голове возникают. даже думать-то особо и не надо :-)
Летик и дочечка 37-я неделька

TP 04.06.2004 15:55

Классное имя!!! Мне ЖУТКО нравится!!! :-) да и для девочки имя тоже весьма красивое...Габриэлла....крас та! А по поводу девочки ты не переживай, какие наши годы. Глядишь с 4-го раза повезет! :-)
Летик и дочечка 37-я неделька

TP 04.06.2004 15:57

Мы про имя Полина тоже думали. Мне нравится, муж не против, но так было до поры, пока я не узнала от знакомых, которые повели дочку в детский садик. Так там в группе аж 5 Полин! Их там исключительно по фамилии зовут...мне так не нравится...
Летик и дочечка 37-я неделька

Марусик 04.06.2004 17:38

отдельно мне (без мужа) нравятся Арина и Эмилия... но .. муж у меня овен :))))вот и ищем компромисы

рысёнок 04.06.2004 22:06

))))))))) негавари! у нас всё ишо впереди !
 

рысёнок 04.06.2004 22:07

можно просто Лина - действительно Поли
 
уж очень много я читаю в форумах :) или АЛИНА

Лапка 05.06.2004 06:26

На кого плохо влияет полнолуние? Я уже третью ночь не сплю, ворочаюсь, да и духота у нас стоит уже :-(. Хоть бы дождик пошел...

solomka 05.06.2004 08:58

Мы тоже все в раздумьях по поводу имен. Одно вроде выбрали, как у Летика муж хочет, - Маргарита. А вот второе все никак. Первое тоже не утверждено, но аллергии ни у кого не вызывает. Читала, что надо несколько имен заготовить, а то планируешь Машу, а родится, посмотришь - ну никак не Маша.
Мне еще несколько имен нравиться,но к нашему отчеству не очень подходят, а жаль...

solomka 05.06.2004 08:59

я тоже не сплю, но по причине тяжкого переворачивания с боку на бок. Кошмар какой-то! А муж дрыхнек, как зайчик, даже завидно!

Марусик 05.06.2004 13:35

к "Лине" я сама как то пришла :)

TP 05.06.2004 15:14

Аналогично! Как я тебя понимаю! Ситуация и с животиком, и с мужем один в один :-)
Летик и дочечка 37-я неделька

TP 05.06.2004 15:17

А у меня племянница Ангелина, так мы ее зовем Лина.
Летик и дочечка 37-я неделька

TP 05.06.2004 15:23

А Элина как? По-моему красивое имя...Но нам не подходит, у подруги ближайшей так дочку старшую зовут.А то бы я подумала :-)
Летик и дочечка 37-я неделька

рысёнок 05.06.2004 22:56

а я со вчерашнего дня решила не переворачиваться :)
 
как закладываюсь в подушки так до утра и тусуюсь - причём сплю крепко! :) тока потом надо разминку на спину делать с утра

рысёнок 05.06.2004 22:57

вот родим! тогда уж поворочаемся во сне всласть ! :)
 

Марусик 06.06.2004 00:02

Мне Элина вообще очень нравится... и с отчеством у нас все отлично стыкуется "Вячеславовна" вот тока не судьба :))))

Лапка 06.06.2004 08:47

Ура, у нас вчера дождик пошел! Прохладненько! Спала вроде нормально! Купили сегодня с мужем сыночку три бодика, шапочку летнюю, носочечки крохотные, ткань взяла на простыни, полотенчико с уголком, пару ползуночков совсем маленьких - такой кайф получила от покупок! Себе прикупила бюстгалтер для кормления.

У меня снова начал крестец болеть, да так, что не могу без стона на крыльцо вползти. Такое ощущение, что левая нога стала короче правой :-)! Вечером полежу на аппликаторе Кузнецова - в прошлые разы он здоровски помог мне.
Лапка и сынок 36 недель

Лапка 06.06.2004 08:49

И, главное, на животе можно будет лежать! :-) :-) И нагибаться по-человечьи :-)!

Лапка 06.06.2004 08:52

А вот что можно взять от комаров? Все средства вроде как от 3 месяцев, полог сшить что ль? Или траву какую вешать у изголовья кроватки?

Марусик 06.06.2004 10:04

меня со вчерашнего дня не покидает мысль, что я все равно буду первая :) кости расходятся уже недели две как, иной раз так ноги прошибает, как буд-то током!, живот и кишки урчат, а вчера вот еще обнаружила, что сидя - животик в аккурат ложится на ноги - такого раньше не было... никак не могу понять опускается или нет - дышать вроде легче не стало, хотя деть у меня всю беременность довольно низко живет. для 37 недель это все не рановато ли? или же ...????

Лапка 06.06.2004 10:32

Ох, Марусик, у меня кости уже больше месяца "едут": все что можно - все "разъехалось" и кажется одна нога укоротилась :-). Еще немного и придется костыли покупать :-), чтобы до туалета ходить :-). Кишки молчат, но уже третий раз пообедала сегодня - есть хочется - жуть! Пупок стал ниже, но я его сверху еще вижу. Если у тебя уже 37 неделек, то вставай вместе с Летиком в очередь, следующей точно я буду :-) :-), хотя нас могут опередить наши двойняшки.
Лапка и сынок 36 неделек

Летик 06.06.2004 10:49

И не говори...Я вообще предпочитаю спать исключительно на животе, а тут...надо подождать еще чуть-чуть...и еще люблю в ванне лежать, тоже пока не судьба :-)
Летик и дочечка 37-я неделька

Лапка 06.06.2004 11:01

О-о-о, ванна! У нас только баня и тазик с прохладной водой в жару. Но сверк должен скоро (когда же???) ванну достроить дома.

Летик 06.06.2004 11:31

Ненавижу!!! все тазики и мытье с них! И в баню не хожу, не люблю! Нет, без ванны все же тоска :-) И без стиральной машинки двойная тоска :-):-)
Летик и дочечка 37-я неделька

рысёнок 06.06.2004 14:11

я буду последней! наверное:)))))))))))))
 

рысёнок 06.06.2004 14:13

Летик, а почему в ванной не можешь лежать?
 

КатяГав 06.06.2004 20:49

А мне приснилось, что я родила тройню :-), двух мальчиков и девченку.Хорошенькие....

Катя, Вероничка (06.07.02) и девочка 36 неделек.

КатяГав 06.06.2004 20:52

Прямо наш случай, только Вероничка у нас уже есть, а эту дочку собираемся Маргариткой называть.

Катя, Вероничка (06.07.02) и девочка 36 неделек.

TP 06.06.2004 20:57

Так наоборот! Как раз ванну-то я ОЧЕНЬ уважаю и люблю! А вот тазики и прочие атрибуты типа ковшиков и леечек-вот это я ненавижу! :-)
Летик и дочечка 37-я неделька

TP 06.06.2004 21:06

Левочки, хочу пожаловаться! Что-то у меня ноги стали отекать. Причем очень заметно, по крайней мере для меня. И живот сегодня разболелся очень и очень сильно. У меня даже была мысль, а не ехать ли мне в роддом пора. Но туда сегодня нельзя. Так как врач, с которой я договоорилась на роды бывает там только в будний день. Короче напилась таблеток, вроде легче стало. Мне бы еще недельку до роддома и там еще недельку. Вроде и время не много должно пройти, а что-то страшнова-то. Доносить бы...
Летик и дочечка 37-я неделька

solomka 06.06.2004 21:47

ты главное не психуй... как судьбе угодно, так и получиться. Но все врачи говорят, что главное до 37 неделек дотянуть (а у тебя уже вот-вот этот срок), а дальше - как получиться, детка уже считается доношенной. А вообще с врачом надо переговорить на предмет возможных (не дай бог) схваток в выходные. У нас нет такого разграничения (выходные/будни) если контракт.

solomka 06.06.2004 21:49

Где же наша Лика?
 
Куда пропала, я уж извелась вся... Надеюсь, что все у тебя в полном порядке. Или ты ждешь родов или... уже нас можешь порадовать.... Вес то у вас был отличный уже.

рысёнок 07.06.2004 01:54

а я тока похвасталась что отёки прошли,
 
как у меня уже 2 дня опять ноги отекают

рысёнок 07.06.2004 01:56

так ты пишешь, что в ванне лежать пока не судьба!
 

рысёнок 07.06.2004 02:17

а у нас-то драма - "нет худа без добра" -называется
 
девочки сегодня случилось дорожное происшествие с моим мужем и мотоциклом! тока не пугаться - все живы! он не виноват конечно! все документы в порядке, всё зафиксировано, но главное Данька там тоже был, ему 11 лет, мотоцикл перевернулся, они летели силой его переворота вперёд!!!от того что муж затормозил резко чтобы избежать столкновения!
никаких переломов к счастью! только ушибы и царапины, правда шлем мужа сильно поцарапан, но вроде сотрясения нету, главное что этот козёл который виноват даже не подошёл к ним чтобы узнать что с пострадавшими! просто сволочь!
стоял на другой стороне дороги и мой муж сам к нему пошёл когда очнулся, потом приехала скорая и полиция, а добро в этой ситуации такое - муж сказал, что не будет больше на мотоцикле кататься!
кстати этот мотоцикл больше не катабельный - за него нам скорее всего деньги отдадут.

правда у Даньки была температура 36.7 через часов 4-5, даже не знаю почему, может от стресса?

я не знаю уж чьи там ангелы-хранители летали Данькины, мужа или моего малыша, но они точно там были, потому, что им двоим очень крупно повезло, что всё тока ушибами кончилось, а муж летел вообще всем весом на голову! а Данька Летел над всем происходящим и всё видел сверху, а муж не помнит что было, помнит только как затормозил и как на земле очнулся! вот такие ужасы у нас происходят! я вроде не сильно волновалась потому, что я сначала поняла , чтос ними всё в порядке кроме ушибов конечно, а потом мне рассказали всю историю, вернее волновалась сильно пока по мобайлу выясняла что произошло, но выясняла недолго - минут 10.

solomka 07.06.2004 10:04

Да уж история... хорошо, что все живы и здоровы... А вообще, считается, что это своеобразное предупреждение свыше. По крайней мере, когда на наши две машины одновременно упали льдины (тоже, хорошо, что нас там не было), а все во дворе другие машины остались целы, то мне все сказали, что надо подумать,чтоза предостережение. Я не заморачивалась,а через две недели началась моя история с масиками и антибиотиками. Так что будь внимательна сейчас!

Ника** 07.06.2004 10:22

у меня как всегда фигня((( Както неудачно повернулась и у меня вылитило ребро(((( теперь не могу ни вздохнуть ни кашлянуть - как рожать вообще буду не знаю ((( Вчера приходил мануалист - сделал массаж и сказал что в моем положении ничего сейчас сделать пока не возможно ((( что делать не знаю (((

TP 07.06.2004 11:01

Так беременная же пока :-)
Летик и дочечка 37 неделек

TP 07.06.2004 11:04

Рысенок, искренне рада, что все обошлось благополучно! Действительно у мужа и сына сильнейшие ангелы-хранители. Дай Бог мужу и сыну здоровья и долгих лет жизни!
Летик и дочечка 37 неделек

TP 07.06.2004 11:06

Непоняла, это как это "вылетело ребро"? Оно у тебя что, сломано было веред беременностью? У меня даже в голове не укладывается и представить себе не могу...
Надо говорить врачам, может кесарево надо будет делать, ведь тужиться ты не можешь...
Летик и дочечка 37 неделек

Ника** 07.06.2004 11:42

нет сломано не было - просто как позвонок выскакивает из паз(острохондроз называется) так и ребро - видимо под давлением матки увеличевшейся и еще какого-то механического вмешательства(повернулась резко) надеюсь что обойдусь каким-нибудь обезболивающим средством - блокадой этого самого места где ребро - и рожу сама - но это уже врачам решать!

Ника** 07.06.2004 12:06

хорошо что все обошлось более-менее!!! Вот такие бывают испытания на последним месяце беременности! хорошо что хоть у мужа в голове все встало на свои места и он больше не будет кататься на мотоцикле ))))

рысёнок 07.06.2004 12:16

Никушка, в этом случае придётся ждать - а тебе больно?
 
жалко, конечно - но тебе же не долгоосталось мож недельку другую это мне ещё 4-5 недель точно куковать!

рысёнок 07.06.2004 12:21

Девочки, спасибо за пожелание и поддержку !
 
я тоже желаю чтобы у всех всё было хорошо и всякие происшествия заканчивались хэппиендом!

Ника** 07.06.2004 12:44

Больно еще как!!!!! говорю ж даже взохнуть глубоко больно - не знаю как рожать буду - там же тужиться нада! и так боль.. да еще и в ребре - я точна с ума сойду)))))

TP 07.06.2004 13:31

Дай Бог чтобы было так как ты хоешь! А вообще все будет хорошо!!!
Летик и дочечка 37-неделек

Марусик 07.06.2004 15:17

а у меня пузо вниз поехало!!!!!!!!! теперь ваще не могу отделаться от мысли, что первая буду :)
еще позвонила в роддом уточнить список вещей, там тетка какая-то не в духе была что ли... огрызнулась, что кроме тапочек, кружки ложки и туал принадлежностей, и то после родов, ниче нельзя... как буд-то я все 2 недели до я зубы чистить не буду?! :) и мобилу я кое как из нее выбила :) а вот про памперсы с перепугу забыла спросить :) придется перезванивать :)))))

Ника** 07.06.2004 15:28

а у меня пузень тоже по моему вниз съехал )))) но дышать легче не стало))))) (ребро мешает)
Я все таки заключила договор с врачом в ЦПСиР на севастопольском! Кстати она мне тоже сказала кроме тапочек и может быть бутылки воды для того чтоб горло прополоскать ничего не надо! потом все муж подвезет!Ему то классно он у меня там не далеко работает - а вот бедным родителям надо будет пилить через всю Москву! Кстати мы тоже живем на другом конце Москвы от этого роддома - интересно что и как будет ))))

Ника** 07.06.2004 15:30

А я себе иногда даже сейчас позволяю в ванне понежится - добавляю немого марганцовочки, пенки и нежусь ))))) только не в горячей конечно )))))

Марусик 07.06.2004 16:21

я все равно не понимаю... если кладут за 2 недели, то почему ниче нельзя? а у меня больница на выхино, а сами почти у медведково... тоже интересно как это все получится

Ника** 07.06.2004 16:31

а мына ВДНХ живем и на Севастопольском рожать бум )))) апо поводу заранее ложиться - это действительно странно - видимо женщина по телефону не прально поняла - еси ты ложищься заранее как бы в потологию, то вещи то все при себе надо иметь! Я тоже так хотела, но мой врач убедила меня в том что больница есть больница какая бы она не была чистая - это все равно инфекция(((

Ника** 07.06.2004 16:34

как я боюсь что у нас отключат воду в самый нужный момент! ))))))

рысёнок 07.06.2004 19:22

вот я поэтому и спрашиваю - почему нельзя - я лежу в ванной
 
и моюсь в ванной, вроде нигде не написано что нельзя!

рысёнок 07.06.2004 19:26

Ника! бедненькая! а всё-таки почему нельзя пока
 
вправлять, может тихонечко можно? ты спрси ещё раз - скажи что не сможешь двойную боль терпеть

Марусик 07.06.2004 19:39

да, в патологию... не хочу, а приходиться...
я подожду другой смены и еще раз перезвоню :) мож более разговорчивая какая нибудь попадется :)

Марусик 07.06.2004 19:41

а в роддомах воду отключают или там автономно? кто-нибудь слышал что-нибудь по этому поводу??

рысёнок 07.06.2004 22:29

Девочки, я извиняюсь- (опять о своём) - забыла
 
сказать, что в ту ночь перед этим мотоцикольным происшествием мне снился пожар, что по моей вине какой-то прибор на нашей кровати возгорелся и я не могла его потушить и побежала звонить в пожарную но пламя было не очень большое чуть меньше метра - потом сон кончился

может кто занет к чему огонь снится? мне просто интересно совпадёт или нет - по моему это как-раз было предупреждение!

Ника** 08.06.2004 08:34

упражнение для "вставки ребра " ))) проводится лежа на животе и те давят резко на позвонок ...или лёжа на спине руки скрещены а под позвоночником рука мануалиста )))) ни то, ни другое выдержать не могу ))))) на животе не могу лежать - кучу протестов получаю по тому самому ребру пятками, а на спине отъезжать начинаю )))) Но ничего сегодня уже не так больно - главное не чихать и не кашлять)))))

Ника** 08.06.2004 08:45

У тебя будут послушные дети ))))))))))))) (+)
 
Рысёнка не заморачивайся и не ищи тайный смысл ))) Все хорошо что хорошо кончается))) Но вот тебе описание что это значит)))

Видеть во сне огонь - хорошо, если Вы сами при этом не сгораете. Он обещает продолжительное благосостояние морякам, путешественникам, всем, кто работает на земле. Видеть свой дом горящим - означает любящих друзей и послушных детей. Если предприниматель видит горящим свой магазин - это означает стремительный темп в развитии выгодных дел. Бороться с огнем и не дать ему разгораться - сулит Вам беспокойную работу. Видеть обгоревшие стены своего магазина (склада и др.) - предсказывает несчастье. Вы будете готовы прекратить борьбу за удачу в делах, считая это бесполезным, но судьба неожиданно вновь поддержит Вас. Если во сне разжигаете огонь Вы - Вас ожидают приятные неожиданности. Вы сможете навестить своих далеких друзей. Видеть большой пожар - означает для моряков успешное и безопасное плавание. Литераторам это сулит успех и почести, деловым людям - безграничную удачу в делах.

TP 08.06.2004 10:53

Отключают, но в родилках работают кулеры. так что деток споласкивают теплой водичкой :-)
Летик и дочечка 38-я неделька

TP 08.06.2004 10:56

А мне совершенно категорично заявили, что в ванной лежать беременным нельзя. и я всю беременность себя обделяла этим кайфом...Ну теперь ладно, надо все лишь потерпеть еще месяца два и тогда уж точно будет можно.
Летик и дочечка 38-я неделька

Ника** 08.06.2004 11:54

а вот на самом деле не известно когда лучше - потом может быть и точно нельзя будет - если швы будут! )))) так что не известно что лучше! топай в ванну - только не горячую воду включай и вода чтоб дезинфицированна была! У меня Пузеньку даже нравиться )))

рысёнок 08.06.2004 12:36

Спасибо, Ник!
 

TP 08.06.2004 16:07

Так со швами, естественно, нельзя. У меня же это второе кесарево будет. По опыту знаю. так что я лучше подожду :-)
Летик и дочечка 38-я неделька

рысёнок 08.06.2004 17:09

ну терпи милая! чё тока не бывает при беременности!
 
скоро скоро поправят твоё ребро!

рысёнок 08.06.2004 17:11

про развивающие коврики!
 
кидаю ссылку - девочки посмотрите какие они бывают - кто собирается рукодельничать!

http://search.ebay.co.uk/baby-activity-mat_W0QQsalocatedincountryZ3QQhtZ1

Марусик 08.06.2004 17:29

а потом как? дней пять до выписки дитятко мыть холодной водой?

Ника** 09.06.2004 08:40

Спасибки за поддержку )))) Терплю - главное не чихать и не кашлять)))))))))

Ника** 09.06.2004 08:44

с малышонкам лано - ему все равно ванночки готовить из кипячоной воды - а вот с себя снять стресс - хотяб под душем постоять (практически мое единственное средство от стресса) не говорю уж о том чтоб в ванне повалятся (думаю времени все равно не будет) вот это меня пугает!!!!!! Ну ничо - прорвемся - будем ковшиками мыться)))))

Ника** 09.06.2004 08:52

Рысенка - вот тебе ссылочка - мне этот сайт нравится(это с него сонник)- но особо сейчас не заморачивайся- помни только положительные эмоции!!!!!)))))
http://www.psy-magic.ru/

Ника** 09.06.2004 08:58

Скажите, кто что уже сложил в "тревожный чемоданчик", как его мой муж называет???))))))

Лапка 09.06.2004 12:24

Ох, Рысеночек! Вот так истоия :-(! Главное, что все благополучно с твоими!

Лапка 09.06.2004 12:40

Марусик, я купила специальные влажные салфетки Хаггис чтобы не купать малыша в роддоме.

Лапка 09.06.2004 12:45

Как уточню какой роддом меня будет принимать (как всегда - мойка :-( в неподходящий момент), сложу все. Пока все на полках лежит.

Лапка 09.06.2004 12:51

Рысеночек, спасибки за ссылочку!

TP 09.06.2004 13:47

Я сложила, осталось только книжечку кинуть и расчестку с зубной щеткой :0-) Мне в следующий вторник уже ложиться, а так чтобы спокойно было без беготни все и собрала. Только почему-то баул большой получился...:-) Муж говорит, что может сразу чемодан? :-) Пока спокойна, но потихоньку начинаю волноваться...Решила в выходные с мужем и сыном в пиццерию съездить. "Гарри Потера" 3-ю часть уже посмотрела...
Летик и дочечка 38-я неделька

рысёнок 09.06.2004 14:04

я наполовину собрала только :) девочки, можно
 
вопросик - вам нужно брать сорочкив роддомили нет в которых рожать?

рысёнок 09.06.2004 14:37

а здоровье! Лапуш, какой тебе больше коврикс сайта понравился?
 
можешь намыло ответить если хочешь :)

рысёнок 09.06.2004 14:43

ещё есть такого типа коврики (+)
 
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=19070&item=5900947 102&rd=1

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=19069&item=5901936 561&rd=1&ssPageName=WD2V

но это для детей посттарше начиная с 5-6 месяцем он сидит или лежит на животе, а внутрив воде от его движений перемещаются фигурки - мне тоже нравится!

solomka 09.06.2004 15:31

я вообще в какой-то прострации пребываю, муж уже ругается даже. Ни какой роддом ни что взять - вообще нет определенности. С чемоданчиком проще - если в два платных роддома, то там все дают, только взять тапки, гигиенич. принадлежности и все,если конечно не хочешь все свое. Но я думаю, на первый день хватит (его все равно я в реанимации проведу/кесарево), а потом определимся, если что. Если в какой другой роддом - то там надо собираться, но мне почему то лень, никак себя не настроить.... Хотя занимаюсь усиленно планировкой перестановки мебели с целью создания оптимально удобных детских мест кроветей правда тоже еще нет, как впрочем и колясок, пеленальных столиков, ванночек и т.д. Приходит к нам помошница - наводит порядок, всю квартиру мне вымыла, и что надо и что не надо. Вот шторы сейчас стираем. Чужой человек в доме - тяжко, хоть какой он славный не будь, но делать нечего... Мама моя не может именно летом, да и не знаю уж: вчера при обсуждении имен просто поругались напрочь. Ей, как я поняла, нравиться только одно имя Ксения - и она считает его РЕДКИМ! Ужас! А так мы тихо сидим в основном дома,растем - живот вверх лезет, детей еще больше чувствую, и вообще - хорошо так!Завтра - последний день 36 недели, еще немного, еще чуть-чуть-чуть, чего и всем желаю!!!!!!! Но мне кажется, нас как-то стало меньше...

Марусик 09.06.2004 17:45

Лапка, посоветуй какие нибудь не аллергенные салфетки, я тоже куплю, хотя конечно не факт, что р/д разрешат их брать


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger