Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   МЧ и его мама (http://jetem.ru/showthread.php?t=27116)

Лизка 09.06.2005 09:09

Начали жить вместе с МЧ, и все у нас вроде бы хорошо, ничем друг друга не раздражаем, легко сочетаемся в привычках и желаниях, но есть одно но, как водится :))) его мама :) она звонит ему много раз в день (что мне особенно трудно понять, потому что я-то ему почти вообще не звоню, как-то не нужно), спрашивает про всякую ерунду, вроде взял ли он зонтик, сегодня дождь. и еще, каждый день он заезжает к родителям, то пообедать с ними, то взять что-то, причины всегда находятся. ему я на эту тему ничего не говорю, но про себя удивляюсь и думаю: а это нормально вообще, это пройдет? или он такой вот мамин сынок? делать мне что-то или дать ему время самому разобраться, все-таки мы совсем недавно стали вместе жить... но при этом он уже предложение мне сделал, мы женимся осенью, а мама, значит, так и останется важнее, что ли? ну ревную немножко, да :)))

Tiffany 09.06.2005 09:21

А МЧ давно отдельно от родителей живет? Или только что свалил? :)

Nataly_Cher 09.06.2005 09:40

:) Может, со временем привыкнет мама, а может, будет уточнять, надел ли сынок презерватив, а то детей-то еще рано ;))))

А на самом деле, вот чесслово, когда моя свекровь мужа моего отловит и покормит - я так рада! некогда мне ужины готовить каждый день, не всегда удается отследить, чтобы пообедало наше сокровище вовремя... У нас со свекровью одна цель - любить этого МЧ ;) И если не мешать друг другу, а помогать в этом, получается вполне достойно ;)
Главное - не жить вместе и не делать из мух слонов ;)))

Елена Д-ова 09.06.2005 09:43

А чего вы волнуетесь? Она же не вам звонит;-)
Из этого пока еще не следует, что она "важнее". Но вот умиляют меня эти невесты, которые начинают "власть" делить еще даже до ЗАГСа:-)

Лизка 09.06.2005 09:46

Это у меня по контрасту с первым мужем, наверное :))) Тот с мамой раз в месяц встречался по графику. Правда, потом со мной стал практически так же :)))

Б.Горячка 09.06.2005 09:46

Как можно раньше, пока не обросли хозяйством и т.п., научиться получать от маминых звонков удовольствие. Иначе вешалка потом будет:))

Лизка 09.06.2005 09:48

Всегда с ними жил, сейчас вот только начал со мной. А проблема тут такая: родители его далеко довольно от нас, и поездка к ним - несколько часов получается... И минусуются эти часы от того времени, что мы могли бы быть вместе, обидно мне немного, да и не хватает его :)))

Лена 09.06.2005 09:50

Лизка, не переживай пока сильно (+)
 
У меня было тоже самое первый год, может чуть дольше. И звонки, и ревность. Мой муж очень привязан к маме. А она женщина с гипертрофированным материнским инстинктом. Это страшно! Но ничего, пережили. Сейчас звонит раз в неделю пообщаться, в гости ходим на праздники в основном. Иногда муж приезжает к ней один, чтобы помочь в чем-то. Главное не настраивайте против мамы, но говорить о недовольствах, если она вмешивается в ваши общие планы например, надо. Но только ему. Пусть он сам с мамой разбирается. И, как тебе здесь правильно посоветовали, не делай из пустяковых заскоков свекрови, сандал мирового масштаба :-) Хочет кормить его, пусть кормить. звонит проверить что и как он надел, взял ли зонтик, пусть звонит. Тебе же проще. Лишний раз контроль:-) Мне сложная свекровь досталась. И одна моя родственница еще на заре моей семейной жизни как-то сказала: "Ночная кукушка всегда перекукует дневную" Понимешь о чем речь? :-) Так вот я убедилась, что это правда :-) Со временем твой молодой человек в любом случае станет ближе к своей семье, а не семье родителей, особенно когда детки появятся. так что не грузись сильно!

Наташа 09.06.2005 09:55

Мой такой же был. До свадьбы. Я вешалась. Мог маме купить подарков полную сумку, а мне при этом даже шоколадки не привезти. Поженились и как отрезало. Не знаю почему. Теперь с точностью до наоборот. Мне - все, маме - встреча 1 раз в года, хотя они живут в Твери, а мы - в Москве.

Tiffany 09.06.2005 10:08

Ну так нормально, просто она еще не привыкла к отпочкованию :)

Рони 09.06.2005 10:31

у нас ушло года три на "акклиматизацию"
 
Первые полгода заходил к родителям каждый день, потом постепенно уменьшал частоту посещения. Сейчас заходит пару раз в неделю (живем в 10 минутах от них, ему по пути - с работы или на работу - зайти к ним). Иногда остается ночевать у них, если там требуется какая-то помощь (родители сильно немолодые уже). Часть его вещей тоже остается у родителей (книги, всякие разные документы и тд) - в силу того, что у них квартира очень большая, а у нас очень маленькая:-)

Искра* 09.06.2005 13:12

Вот с чего переживания - понять не могу. Разве же это плохо, что муж так трепетно относится к родителям? Это же только его положительно характеризует. Конечно, если нет явного перегиба - т.е. нет "мама - это наше все" и "как мама скажет, так и будет". А так - да пусть заходит, сколько угодно. Я обычно мужа прошу, чтоб мама в баночки положила нашу с ребенком долю того, чем она там его на ужин кормила:))) Котлетки там или выпечку. А мне готовить меньше:) Супер.

Яна" 09.06.2005 14:55

грустно так.
 

Машук 09.06.2005 14:55

Это хорошо, что она ему звонит...:-)

Когда мы еще отдельно жили, без свекрови, она постоянно МНЕ звонила, узнать где сыночек, что одел и что съел.... Вот вешалка скажу я вам!!!
И за 3 года она не вняла моей просьбе - звонить ЕМУ, а не мне...

Лена28 10.06.2005 07:04

Как же я вас понимаю!!! (+)
 
у меня тоже самое. Черыте года живем и мама мужа все мне звонит с проверками и наставлениями, потому что я ее терпеливо выслушиваю, а муж может и грубо ответить. Доходит до того, что я ему пытаюсь трубку всучить, а он бегает по квартире и притворяется, что невозможно занят :-)

Брр 10.06.2005 15:39

да уж..а у нас как мама скажет так и будет, она всегда права.. это тяжело

Не скажу 10.06.2005 16:15

У нас так было года 2. А потом.....его мама смирилась с моими правилами :-), "Как ты скажешь, так и будет"!

Не скажу 10.06.2005 16:17

Ну и умиляйтесь, а власть будет за нами.

депрессия 11.06.2005 22:10

мой муж сам ездит к маме почти еженедельно, или 2 р. в месяц. живем отдельно пока полгода (женаты 2г., ребенку-год). со мной общается по-моему меньше, чем ездит к родителям (телек, устал и пр.). не думаю что он изменится

Фра Джироламо 12.06.2005 21:55

Вообще-то власть будет за ним самим. И умиляться будет он, наблюдая вашу мышиную возню.

Аня 13.06.2005 06:03

"про себя удивляюсь и думаю: а это нормально вообще, это пройдет?" Конечно, не нормально! Скажите его маме, чтобы не звонила больше и вообще забыла, что у неё есть сын. Теперь он - ваша собственность. Учитесь жить у тех, кто радостно написал, что их мужья видят родителей раз в год.

Аня 13.06.2005 06:05

ППКС. Именно, власть делить, здорово подмечено. И после этого ещё топики плодятся о том, какие все свекрови сволочи. Ну-ну.

Аня 13.06.2005 06:08

И вы считаете, что это хорошо? Именно такие мужики и после развода, случись он, не дай Бог конечно, забывают как звали их детей от первого брака.

наталья 13.06.2005 06:13

О, и у нас та же фигня!Только звонит не о сыне спросить, а рассказать о себе,любимой. Мало того, ещё наезды в мой адрес, жалобы сыну, что я не звоню ЕЖЕДНЕВНО узнать, как она себя чувствует (у неё амплуа такое всю жизнь - "больная девочка"). Ну не могу я звонить ежедневно: она как включается, не меньше чем на час-полтора.А я днём работаю, а вечером нужно и ребёнком позаниматься. Не могу я посвящать свои вечера только ей. А 10-15 минут разговора её не устраивает.

Василиса 13.06.2005 11:26

Я, может, чего не понимаю, но вот я сама звоню маме 2 раза в день. Я - динозавр, который не умер? И если бы мой муж возмущаться начал, был бы мягко отправлен по адресу... Раз в неделю я к родителям захожу часа на 2. Живем в одном дворе. Муж если хочет, идет со мной, если нет - делает, что хочет. А вот его маму я видела 1 раз :((( что меня удручает - это ничего не сказать. Я не могу сказать, что мне сильно нравится с ней общаться (ей-то со мной совсем не нравится), но вот чтобы уж так.... :( Но сам муж к маме достаточно трепетно относится и уж раз в месяц (она в 100 км от Москвы) ездит обязательно. на 1 день.

Наташа 13.06.2005 11:42

А почему-то так принято зачастую :жена может с мамой хоть за ручку ходитьт - это не вызывает негатива, а муж должен забыть, что он не детдомовский:-).

Лучше уж так 13.06.2005 11:51

Лучше пусть общается и заботиться, чем забудет дорогу вообще и будет звонить раз в год. Представьте, что у вас есть сын. Какой вариант отношений вам был бы приятнее после того, как сын начнет жить самостоятельно? Конечно, палку перегибать не надо, но мне кажется, если ваш МЧ -самостоятельная личность, а не маменькин сынок, все само урегулируется со временем. Жена и собственная семья для большинства мужчин все-таки важнее.

Василиса 13.06.2005 12:26

Вы серьезно или прикалываетесь? КЕМ так принято? Мой муж - взрослый мужик, и если не ему заботиться о его маме, то кому? у него, кстати, есть сестра. Так вот сколько раз он говорил, что мама заботится о сестре (дочери), а он - о маме :)

Наташа 13.06.2005 13:04

Речь, разумеется, не о вас. И не обо мне:-). Вы абсолютно павы и в том, что с мамой общаетесь, и в том что заботу мужа о матери адекватно воспринимаете. Я иронизировала по поводу деушек, которых почему-то раздражает, когда свекровь (даже ещё не свекровь!) присутствует в жизни мужа.

Аня 13.06.2005 13:07

Вы это мне?

Кать 13.06.2005 16:14

Интересено, а как он сам реагирует на мамины звонки? Отчитывается, как школьник? Радостно делится всем? В который раз просит ее не беспокоиться и не звонить по пустякам? Или, другими словами, что именно вас настораживает, вернее, кто: мама или сын? Или оба?

Лучше уж так 13.06.2005 17:25

Нет, извините. Это - автору топика.

Бяшка 14.06.2005 01:11

так будет всегда. не стройте иллюзий.
если бы я пораньше познакомилась с родственничками мужа, мы бы сейчас не были вместе. сейчас вы немного ревнуете, потом это будет раздражать, потом, когда появятся дети - бесить.

катька 14.06.2005 07:28

Согласна на 100%. М.Ч. как встретил девушку, сразу должен пренадлежать только ей. Ребята, да поимейте совесть, у него же тоже мать есть для которой он все равно всегда останется сыном, и почему бы ей лишний раз не позвонить. Я с мамой слышусь и стараюсь видется как можно чаще, ну в день раз по 10, и это считается нормально, а мужики что не люди, безродные. Тогда выходите замуж за сироту, чтобы вас не раздрожала даже не настоящая,а будущая свекровь. Не знаю как сложатся ваши отношения, когда еще не коня не воза, а вас уже что-то начинает раздрожать. Подумайте, может вам не стоит связывать друг друга узами брака? может вы не созрели или он для серьезных отношений, чтобы страться понять друг друга и принять такими какие вы есть.

Шимко Ирина 14.06.2005 07:58

Я бы ездила вместе с ним, если он не против. Раз дорога такая длинная, то за это время и пообщаться, и почитать друг другу можно...

Наташа 14.06.2005 08:28

Ой, я Вас умоляю :) Покажите мне того мужика, который после развода помнит как зовут его детей :)

А если серьезно, то это не от мужика зависит, а от его новой жены.

Аня 14.06.2005 08:35

Даже сказать нечего. Ели вы всерьёз считаете, что ВСЕ мужчины не помнят после развода о своих детях...

Елена Д-ова 15.06.2005 10:04

Видали мы таких,"властных":-) Обычно дело заканчиваестя разводом.

автор 16.06.2005 10:28

Он по-разному реагирует, в зависимости от настроение, иногда спокойно, иногда раздражается, если, например, она про одно и то же много раз спрашивает.

Мира 17.06.2005 10:53

Совершенно верно.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger