Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Наш Матвейка (http://jetem.ru/showthread.php?t=16202)

Bora 16.07.2004 15:06

Давайте здесь обосновываться.
 

dusty 16.07.2004 16:38

не такой адрес
 
это психоневрологическое отделение этой больницы, адрес ул. Красина, д. 20, корп. 1, малыш лежит во втором отделении.
тел. 254-12-38, лечащий врач Евдокимова Наталья Александровна

И он действительно наш - мне по телефону так и сказали, ВАШ ребенок лежит во втором отделении...

dusty 16.07.2004 16:38

офф
 
Даш, аська у меня в понедельник будет включена, я сегодня дома.

Ania 16.07.2004 20:31

девочки, так как из-за границы деньги переслать? Кто-то счет обещал... или можно на кого-то лично WU выслать?

И. 16.07.2004 20:48

ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ
 
Корреспондент Сбербанка России
IRVTUS3N
BANK OF NEW YORK,NEW YORK,NY,USA
Банк бенефициара
SABRRUMM
SAVINGS BANK OF THE RUSSIAN FEDERATION,MOSCOW,(HEAD OFFICE-ALL RUSSIAN OFFICES AND BRANCHES)
Beneficiary account/
№42307.840.2.3817.1800067/48
КПП 774001001(возможно не нужно)
Adress/ Moscow
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА ПОМОЩЬ БОЛЬНОМУ МАЛЫШУ.

И. 16.07.2004 20:51

РУБЛЕВЫЙ СЧЕТ
 
КПП 774001001 Сбербанк России Краснопресненское отделение №1569/01581 р/с30301810338000603817 Сбербанк России г.Москва БИК 044525225

инн7707083893 К/С 30101810400000000225 Назначение платежа - помощь больному малышу . Мое мыло выше,если будут вопросы пишите,москвичам могу скинуть по мылу свой телефон для связи. mother79@meil.ru

Татка 16.07.2004 21:05

Я в прошлом топике писала уже как я буду переводить, вот тут их страничка, посмотрите, может у вас тоже эта система работает http://www.anelik.diaspora.ru/
Там дешевле получается, чем WU.

inflame 17.07.2004 12:38

усыновители для Матвейки
 
Сегодня разговаривала с человеком, плотно занимающимся международным усыновлением. Он говорит, что найти усыновителей для мальчика с болезнью Дауна трудно, но возможно. Более того, для этих усыновителей (в том агентстве, о котором шла речь) другая оплата, не та, что для усыновляющих более здоровых детей, потому что часть расходов идет не за счет усыновителей, а за счет благотворительных программ. Он сказал, что будет созваниваться по этому поводу по каким-то своим каналам.

Что нужно от нас. Девочки, кто навещает Матвея. Пожалуйста, если можно, выясните - что есть из грубых патологий (порок сердца и проч) - чтобы усыновители представляли себе реальную картину, что у мальчика со здоровьем. И еще один вопрос - юридический статус. Можно половину Америки поднять на ноги, но если Сандра не напишет отказ и если у малыша будет неопределенный статус, мы только зря людей побеспокоим. Что сейчас у Матвея? В какие сроки можно установить его статус?

Если кто-то из знакомых Сандры или из тех, кто будет навещать малыша, узнает, что Сандра бывает у него и планирует участие в его судьбе - напишите, пожалуйста. Хотя бы мне на емейл. Чтобы уже окончательно определиться, стоит ли людей беспокоить, или все-таки родители решили принимать посильное участие, и за границу ему уже не надо.

Сандра. Если ты читаешь. Напиши, пожалуйста, на емейл. Давай обсудим план действий и попробуем помочь ребенку по максимуму.

* 17.07.2004 12:42

мое мнение на счет "заграницу ему не нужно"....
 
Я считаю, что в любом случае ребенку лучше в семье. Поэтому даже если его биологические родители (Сандра и муж) и будут его посещать пару раз в месяц, то это не есть здорово для малыша по сравнению с тем, что его будет ждать в семье усыновителей. Там он будет окружен заботой и лаской, а здесь просто приезд "родителей" и привоз ими очередной пачки памперсов. Нет. Надо усыновлять в любом случае.

Конька 17.07.2004 21:10

В предыдущем посте, по-моему речь не о том. Просто если нет официального отказа биоматери, то процедура усыновления многократно усложняется. Поэтому, если Сандра будет навещать ребенка и принимать участие в его судьбе, то, может, и отказ напишет

Elenka* 17.07.2004 22:01

Девочки, на еве есть предложение позвонить во времечко, там есть "дети нашего времечка", чтобы они сделали репортаж о Матвейке. А вдруг это поможет? По-крайней мере, как сказала Татка: мне кажется, что хуже, чем есть уже не будет, терять-то ему нечего, к сожалению...

Ania 17.07.2004 22:30

мне кажется, это будет неплохо...вряд ли это как-то Матвейке навредит, а вот помочь как раз может.

Ania 17.07.2004 22:37

И.! растолкуйте плиз, это что, специальный благотворительный счет для малыша? В каком это банке? И где свифт? Когда я маме отправляла деньги, реквизиты счета в СБ выглядели совсем по-другому. Короче, не очень пока понятно, куда слать (и кому...)

Кэт 17.07.2004 23:20

Немного объяснений для всех
 
Никогда не заходила на Ваш сайт, я бываю в инете только по работе, но хочу разъяснить ситуацию, так как здесь поливают грязью моих друзей. Откуда ВЫ все взяли, что родители не собираются помогать ребенку. Если Вы знаете ситуацию только со стороны врачей с Опарина( хапуг, бездушных людей), то это понятно
На самом деле я знаю эту семью, я сама помогала им собирать деньги на суррогатную маму( они ей , кстати отдали все полагающиеся деньги, так как делают порядочные люди).
Ребят поставили в такую ситуацию: в течении всей беременности врачи с Опарина взяв за ведение беременности около 2000$( в карман, на анализы) в один голос утверждали, что ребенок здоров- когда моя подруга скромно спросила- а ведь была увеличена воротниковая зона в 12 недель, доктор Логинова( по-моему)сказала, что это у 60% и ничего не значит, и делать анализ околоплодных вод не надо.(Это уже сейчас в карте появилась надпись, что им предлагали этот анализ а они отказались)
На трехмерном УЗИ за 100$ еще один крупный специалист, сказал – не волнуйтесь ребеночек здоров 100%( я сама видела эту кассету, мы смотрели её с подругами зимой)
Сразу после родов ребятам тоже ничего не сообщили( наверно чтобы они не забыли всех отблагодарить) и только у конце второго дня, когда они поделились радостью со всеми друзьями и родственниками – им сказали, причем если они бы не пошли говорить с врачом , то не узнали бы до понедельника. Я знаю что моя подруга всю неделю ожидания результата провела в храме в Мытищах, молясь за сына вместе с батюшкой.
Через 10 минут после узнавания результата, в момент полного шока, их повели оформляться и юрист им бросила в лицо- что то типа «Зачем Вы пришли рожать уродов в нашу клинику», и после возмущений с их стороны о наблюдении всей беременности и оплаты клиники, следующая фраза : «Посмотрите на себя, кто у Вас может родится кроме Дауна»- и « сейчас Вы хорошенько побегаете с оформлением, сначала при подписи документов в Минздраве, потом поедете за своей мамкой, за её подписью» и тут ребят заклинило и они там со всеми переругались. Эти жестокие люди в белых халатах, умеют только вымогать деньги и проводить консультации за 5 минут в коридоре за 500 р, ( как их врач Логинова- ведущая всю беременность). Сейчас ребенок оформлен, отказ написала сама юрист от имени суррогатной мамы( они много чего умеют делать на Опарина).У него есть свидетельство о рождении.
Я восхищена девочки вашей помощью, но считаю что сейчас нет смысла размахивать флагом, настраивая врачей этой 13 больницы против родителей и не давая родителям туда прийти Помочь можно наверно всем деткам в этой больнице, наверно всем им не сладко
А насчет частного пансиона, к сожалению это не возможно. Поверьте, не все люди , прибегающие к услугам сурроганых мам миллионеры( скорее миллионеров здесь нет), а есть несчастные семьи, годами собирающие деньги на это( моим друзьям это обошлось около 15000$( с оплатой суррогатной маме)- а это большие деньги
Зовут меня Катя, я такая же мама как и Вы (дочке 6 лет)
Кстати, у нашей с Сандрой общей подруги мама – директор центра помощи больным детям( организует их поездки в лагеря на юг) мы надеемся, что она в будущем, когда ребенок подрастет поможет его куда нибудь пристроить.
А по поводу больных щенков,уж здесь вы точно не правы, сколько я знаю свою подругу, а это с самого детства, она вседа таскала домой больных кошек, птиц и собак.
На прошлое рождество, поехав в магазин за продуктами к празднику, мы не могли оттащить её от старенькой потерявшейся собаки, (такой же как у неё породы), она приехала к нам позже – после того как нашла подвыпившего хозяина этой собаки
По поводу усыновления, да я согласна, может быть и было бы лучше, чем приход даже 2 раза в месяц родителей с памперсами и игрушками в больницу- но мы все понимаем что это практически не реально, таких детей рождается в Москве около 350 в год( по официальным данным от 80% отказываются и к сожалению их всех за границу не пристроишь)

Artemis 17.07.2004 23:49

То есть, вы хотите сказать, что ОТКАЗ ОФОРМЛЕН и можно искать усыновителей?

LG 18.07.2004 00:08


LG 18.07.2004 00:09

Хотела просто молча перевести деньги (что и сделаю обязательно в пн.), не участвуя в дискуссиях, но задело немного Ваше сообщение, возможно, правда, недопоняла я его.
Извините, но почему Вы пишете, что "сейчас нет смысла размахивать флагом, настраивая врачей этой 13 больницы против родителей и не давая родителям туда прийти". Кто настраивает врачей против, кто не дает родителям прийти туда????? По-моему, девочки ( и я тоже) просто искренне хотят помочь малышу, для этого и создан этот топик, открыты счета для сбора средств. Разве наше желание помочь означает какой-то настрой врачей против био-родителей????? Поверьте, я полагаю, большинство форумчан искренне хотят помочь ребенку. А если еще и био-родители не откажутся помогать малышу, так это вообще просто здорово!!! Может, общими усилиями, мы сможем мальчика сделать счастливым.

Artemis 18.07.2004 01:05

Люди, кто конкретно из вас будет заниматься вопросом усыновления Матвея? Напишите пожалуйста здесь контактные координаты.
Я дала ссыоку сюда на парочке форумов, где есть люди, живущие за границей, возможно они со своей стороны помогут, но для оперативности связи неплохо бы иметь чьи-то координаты.

Вика 18.07.2004 03:50

Сделать аборт ещё хуже, чем бросить. Нечего винить врачей. Человек был уже зачат, не нужно было его убивать, даже если он не здоров.

Любовь к собачкам - это конечно хорошо, ещё была бы любовь к собственному сыну.

Многое, что Вы написали, возможно, характеризует Сандру как человека любящего животных. Как человека, которому пришлось много заплатить врачам. Как человека, оскорблённого какими то людьми.
Но причём всё это к отказу от родного ребёнка? Многие женщины в России терпят оскорбления от врачей, многих заставляют платить большие деньги. Значит ли это, что поступок Сандры нужно оправдывать?
Если я правильно поняла, то Сандра верит в Бога.
Понимаю, верующие люди бывают разные. Некоторые приемлют убийство человека абортом ("если очень надо" по их мнению). А некоторые считают, что можно бросить свою плоть и кровь после рождения.

Я не осуждаю Сандру. Но если она бросила своего ребёнка, то я осуждаю сам поступок. И это ужасное ЭКО, которое корёжет судьбы стольких людей: био матерей, суррогатных, самих детей. А так же истребляет человеческие достоинства - эмбрионы при попытках ЭКО, замораживании и редукции.

Люди, кто собирается на ЭКО, подумайте об этом обо всём!

И. 18.07.2004 06:58

Нет.Отказ не оформлен,НО юристам роддома,действительно
 
пришлось много бумаг, написать самим,потому что,сурмама просто сбежала(написав лишь бумагу о передаче био,и согласие на офомление ребенка),а био ушли оттуда со скандалом,отказавшись признать ребенка вообще!Конечно же им пришлось много сочинять,ребенок не мог находиться в роддоме всю жизнь,его нужно было переводить в спец.учереждение,а роддом закрывался.

И. 18.07.2004 07:18

Кэт,люди хотят помочь малышу,для чего Вы все это написали???
 
Никто не знает, и Вы в том числе,будет ли Сандра приходить,помогать этому малышу,так дайте спокойно помочь другим.Вы написали много всего о Сандре, и ничего о будущем этого больного малыша,который сейчас лежит один в больнице и не нужен никому!!!...О том,что его ждет в доме инвалидов в РОССИИ ,страшно представить...У людей много мыслей,хороших идей,пусть они делают свое дело СПОКОЙНО.А когда мать мальчика надумает помочь ему,по настоящему,то никакие врачи,главврачи и им подобные не смогут ей помешать.Забирать она его все равно не будет,это уже понятно, а помочь пачкой памперсов ,всегда можно, от такой помощи в больницах не откажутся!!!!!!
Вы своими эмоциями ,можете только помешать людям ,которые хотят помочь ребенку...

И. 18.07.2004 07:22

Я сама в шоке от фразы, про любовь к животным!!!Сижу,как убитая
 
Мы тут все такие ненормальные,размахиваем флагом,хотим помочь малышу,который не нужен собственной матери, а бедные родители.....

Mari_ 18.07.2004 07:39

хорошо, что вы это написали
 
...я не писала нигде ничего (ни в одном из топиков про этого малыша), но читала почти все высказывания... и мне всегда хотелось крикнуть тем кто пишет "сволочь, сука, выбросила" - откуда вы это знаете? вы там были? видели своими глазами? слышали, ЧТО и КАК ей сказали? вы знаете ЧТО делается у неё в душе? вы делаете выводы со слов врачей и даже не самих врачей, а тех, кто пишет, что сказали врачи - откуда такая вера на слово? врачи, как это не хотелось бы писать, но в основном (думаю всегда) себя оправдают! хоть у меня и родственники врачи, хорошие люди, но я все таки пишу такие слова... нет, я никого не обвиняю (ни врачей, ни Сандру), я знаю, что врачи не только "рвачи" - они и спасти могут, а могут и убить (как словом так и делом! вспоминается топик на еве про мальчика Женечку, который сейчас в коме по вине врачей, которые пытаются всеми правдами и неправдами оправдать себя)

...у меня почему то стучит в голове - она еще вернется! дайте ей время прийти в себя! не гоните её! девочки, мне кажется, что при такой поддержке (я чуть не плАчу), как тут, на форуме, при том, сколько людей хотят помочь мальчику - у неё появятся силы, она поймет, что не останется одна с таким малышом, она еще сделает все что от неё зависит и все что она может...

Катя, напишите, пожалуйста, (если она сама не напишет в форуме) если Сандра вернется к мальчику... я почему то думаю, что сама она об этом не напишет, а просто пойдет и заберет его (ну или хотя бы побеспокоится о нем, узнает как он там, возьмет его на ручки), а никто об этом не узнает и будут продолжать писать о ней гадости (а не хотелось бы)

Mari_ 18.07.2004 07:50

никто не отговаривает людей помогать малышу!
 
Кет ничего такого не написала, чтобы могло остановить того кто хотел помогать мальчику...

Iris 18.07.2004 08:06

Вот мои, a-i.persson@swipnet.se, snutte@mail.ru Я далеко не уверена в результате, но попробую продолжить связь с той организацией по усыновлению, которая спонсирует именно усыновление таких деток. Вполне возможно, что это те-же люди, о которых inflame написала выше. Может, мы с най скоординируемся? Да, в понедельник мы уезжаем, примерно на 2 недели, интернета не будет. Может, и ситуация со статусом мальчика к тому времени проясниться.

И. 18.07.2004 08:29

Эта фраза у любого отобьет желание(+)
 
"но считаю что сейчас нет смысла размахивать флагом, настраивая врачей этой 13 больницы против родителей и не давая родителям туда прийти Помочь можно наверно всем деткам в этой больнице, наверно всем им не сладко ".Я ,например,хочу помочь малышу, и мне совершенно все равно ,что врачи подумают о Сандре.Потому, что я даже упоминать ее не хочу, в беседе с врачом.Я никогда в жизни не пойму женщину, которая бросила больного ребенка.Кэт, совершенно не владеет верной инфой.Все , что она тут написала, это со слов Сандры, реальности она не знает...Увы....
И последнее,никогда ни один врач в мире, не даст вам гарантии, что у вас родится здоровый ребенок...Никогда это нельзя предугадать....Увы.

Татка 18.07.2004 08:51

Ну да, ну да... Разукрасим теперь её как рождественскую ёлку...белая и пушистая... Правильно кто-то выше написал - вы так много рассказали о своей подруге, но вот что-то о ребёнке и её намерениях касаемо его (пачка памперсов от родной мамаши - это что-то) как-то негусто... Ну да, не миллионерша она...может ей ещё денег подкинуть на новый протокол? Столько пафосности, "врачи-убийцы" прям! Ну хорошо, они такие вот сволочи, а она-то что? Ребёнок уже родился какой родился, чего теперь "кулаками махать"? Любить собачек - это хорошо, но вот любить людей (в частности своих детей) несколько сложнее, как оказалось, для этого, наверное, надо повзрослеть. Искренне желаю этого вашей замечательной подруге.
А помогать или не помогать этому мальчику...уж как-нить каждый сам разберётся...уж на мать надежды, я думаю, тут по минимуму.

Mari_ 18.07.2004 08:59

я согласна, фраза неуместная,
 
но мне кажется, что она не отобъет желание помочь мальчику... я абсолютно с вами согласна, что ни один врач не даст 100% гарантию рождения здорового ребенка (я не об этом писала!)... но может еще нельзя так категорично говорить, что она бросила ребенка... я просто надеюсь, что она все таки вернется...

а этот малыш брошен не будет в любом случае, он уже среди людей, его кормят, пеленают, лечат, ему помогут, о нем знают... и я думаю, что даже если сандра не вернется, то этот малыш не пропадет - такое число людей желающих ему помочь, такая сила добра направленная к нему не пройдет даром - люди все вместе смогут сделать даже больше, чем могла бы сделать сандра и возможно малыш даже попадет в семью где его будут любить больше чем родная мама...

? 18.07.2004 09:00

А в каком разделе на Еве эта тема про Матвейку? Спасибо.

inflame 18.07.2004 09:02

Заниматься - громко сказано. В любом случае это процесс небыстрый, потому что случай непростой. Надеюсь, что статус у ребенка все же определен, как пишет выше знакомая Сандры.

Выше указан мой контактный емейл.

Mari_ 18.07.2004 09:05

я видела вот этот http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=167520&m=163

может еще есть, не знаю...

inflame 18.07.2004 09:09

То есть ребенок абсолютно юридически чистый отказник? Вы уверены? Вы и те, кто контактировал с врачами, говорят диаметрально противоположные вещи. Может быть, Сандре все же подъехать и узнать, что из недостающих бумаг надо подписать, чтобы никто не отфутболил усыновителей, если такие появятся? Да, это трудно. Скорее всего, каждый встречный будет оскорблять и унижать. Но иногда приходится делать то, что трудно.

Отдельно хотела бы попросить подумать родителей ребенка вот над чем. Наверное, вы всерьез верите, что "она в будущем, когда ребенок подрастет поможет его куда нибудь пристроить". Знаете, у меня, сталкивавшейся с этой системой неоднократно, совершенно нет уверенности в том, что ребенок подрастет. Щелястая холодная палата зимой, малоподвижный ребенок с воспалением легких... этих исходов тысячи. И "приход ДАЖЕ 2 раза в месяц родителей с памперсами и игрушками в больницу" может, в общем, и не помочь. :-( Это плохая лотерея.

Татка 18.07.2004 09:35

Инна, проверь почту срочно!!!(-)
 

Татка 18.07.2004 14:32

Инн, всё готово, проверяй почту.(-)
 

И. 18.07.2004 15:44

Спасибо.Я тебе ответ отправила.
 

Мирослава 18.07.2004 16:33

А в судебном порядке нельзя лишить ее родительских прав, вроде как обычное дело или это не то?

Iris 18.07.2004 16:54

Да, в моём банке тоже требуется SWIFT и/или IBAN,
имя и фамилия получателя. Но я попробую послать, как Татка, правда, имя и фамилия получателя нужны всё равно. И., пошлите мне свои данные по е-маил, мы завтра уезжаем, так что, скорее всего, смогу выслать деньги недели через две, когда вернёмся.

М. 18.07.2004 17:09

а делали ли ген. анализ ребенку?
 
Я ,конечно же, не профессионал в таких вопросах.
НЕ могло быть такого ,что сур.мама забеременела не от ЭКО . а после... (обычном способом). Делаются ли анализы при рождении?

Маша 18.07.2004 17:19

Ах, больных собачек она жалеет, мразь!
 
Как у вас язык поворачивается говорить такое!!! Она ребенка СВОЕГО не пожалела, выкинула, он теперь всю жизнь будет болеть и мучиться. Он не по вине врачей такой, это она ему жизнь дала. Бог ей послал такого ребенка, и она должна была нести этот крест.
Я бы не смогла жить дальше, зная, что где-то страдает мой больной ребенок, МОЙ - мое продолжение, и я обрекла его на эти страдания, хотя мой долг был - помочь ему.
И напрасно вы взываете к их совести, ее у них нет, они не люди - звери, звери и то своих детей не бросают.

И. 18.07.2004 17:22

В том то и дело, что он не отказник.Потому что био ,вообще его
 
не признала, сказала, что он не ее ребенок, а сурматери,он на нее не похож и все дела... вот пусть она и подписывает.А сурмать в свою очередь, подписала бумаги о том, что она передает ребенка его био родителям, и скрылась..И юридически сурмать права, и больше она ничего и не должна была подписывать, но так как био ребенка не признала, все свалилось на сурмать, потому что она родила ,ей теперь и отвечать...Говорю все со слов врача ,неонатолога, а не гинеколога, который вел ребенка в патологии и к ведению беременности сандры, никакого отношения не имел.Я сама лично хотела хотела забрать себе этого малыша, но врач сказал, что это невозможно.Врач сам был в жутком шоке от такой ситуации и поведения био. По разговору очень приятный доктор, который безумно волновался за судьбу этого малыша, и сам занимался его документами, хотя он НЕОНАТОЛОГ,и это не его работа..
В том то и проблема, что ребенок не отказник, а просто брошенный, поэтому по закону усыновлен быть не может.Его проблема с документами может тянуться годами.......

И. 18.07.2004 17:27

Девочки, я пришла в сбербанк,и сказала"мне нужно
 
открыть счет для помощи брошенному ребенку".Мне открыли 2 счета рублевый и валютный, все , что мне сказали указать в реквизитах, я напечатала выше.Больше никаких данных нет.Я это делала впервые, поэтому ничего не знаю больше.Если нужны мои личные данные адрес и т.д.Вышлю по почте.

Iris 18.07.2004 17:33

Спасибо, буду ждать. Мне для перевода надо фамилию, имя, отчество и город. На всякий случай е-маил, чтобы не искать: a-i.persson@swipnet.se или snutte@mail.ru

Если успею (сомнительно)вышлю до отьезда в понедельник, но, скорее всего, получится только через две недели, когда вернёмся. Удачи вам всем!

Ania 18.07.2004 18:39

Вообще в СБ должны знать. И., если у вас будет время, зайдите, спросите у них еще раз точно, как именно людям заграницей указывать данные счета. Уж свифт точно должен быть. И достаточно ли просто номера счета или нужно чье-то (чье??0 имя указать. Чей счет-то?

Ania 18.07.2004 18:42

насколько я знаю, СМ блокируют (или как это называется) собственную овуляцию перед подсадкой, так что у нее ановуляторный цикл получается.

И. 18.07.2004 18:55

Кого прав то лишать???Никто свои права на ребенка не
 
заявил.Ребенок ничей..

Елена 18.07.2004 20:27

Под опеку можно..

АК 18.07.2004 21:08

Спасибо Вам, Кэт, за Ваше сообщение. Теперь хотя бы известно, что люди, близкие к Сандре (и, может быть, даже она сама), читают наши топики и к ним можно обращаться в случае чего...

В остальном же мне было грустно читать Ваше повествование(безусловно очень правильно и логично объясняющее поступок Сандры), потому как чего-чего там не было ни на грош, так это ее материнской любви. Ведь, на самом-то деле, этому несчастному малышу было и есть глубоко фиолетово, сколько денег платила Сандра за УЗИ, за сурматеринство и сколько еще денег хотели получить с нее врачи, ему также все-равно, любила ли она собак и какой хорошей подругой она является Вам. Даже то, что она молилась в церкви, боясь услышать страшный диагноз, говорит только о ее страхе перед будущим. Здесь нет и не было ее любви к ребенку. Это-то и есть самое страшное...
Ведь, дело-то в том, что с любым, даже совершенно здоровым ребенком может случиться нечто такое, в результате чего он вдруг станет обузой для семьи и предметом насмешек. Неужели это может как-то повлиять на отношение к нему родителей? Неужели из-за этого надо побыстрому сдать его в детдом с глаз долой? Неужели есть разница, в том, что ему при этом 2 дня от роду или 12 лет?

Ленна 18.07.2004 21:52

Поддерживаю Ваше мнение. Что такое истинная материнская любовь здесь, похоже, не проходили.
Моя знакомая выходила своего сына, который родился на сроке 24(!!!) недели. За три года она прошла через все мыслимые и немыслимые диагнозы. Наметившееся улучшение часто оборачивалось полным провалом и новыми мольбами и операциями. Но ребенок не только выжил (ему сейчас 4 года). Он не стал паралитиком, эта страшная участь подстрегает большинство недоношенных детей в возрасте полугода. Он не стал умственно отсталым.
Как вы думаете, что было бы, если бы эта женщина, "перевернув горы литературы" поняла бы, что это не ее сын, а кусок мяса в 700 грамм? Если бы она думала только о том, что не выживают дети родившиеся на гораздо бОльших сроках? Если бы страх будущих болезней и проблем с этим ребенком возабладал?
Наши общие знакомые врачи со всей профессиональной ответственностью утверждают: этого ребенка спасла ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ МАТЕРИ.

Еленка* 18.07.2004 22:05

В данном случае отсутствует одна составляющая..ЛЮБОВЬ.

МАШЕНЬКА 18.07.2004 22:06

Девочки, кто завтра пойдет к Матвейке, узнайте причем часы посещения. Причем не обязательно для общения с врачом, а для общения с самим малышом.
Планирую пойти во вторник.
Маша+ чудо-Александра 15.07.03

mmm 19.07.2004 00:10

?
 
А так же истребляет человеческие достоинства - эмбрионы при попытках ЭКО, замораживании и редукции.

это, что пардон значит?

mmm 19.07.2004 00:14

бросают, некоторые даже пожирают. девушки,
 
откуда ж у вас столько пафоса? шли бы уже в приют, правда, полы помыли.

Вика 19.07.2004 01:45

Вы что, не знали этого?

Для бОльшего эффекта производят несколько эмбриончиков. То есть, чем больше подсадят, тем больше шанса на приживаемость хотя бы одного. Но, дело то в том, что они УЖЕ человеческие существа.
При подсадке часть не выживает. А иногда приживается больше, чем один. Выносить многоплодную беременность тяжело. Вот тогда делают редукцию. А это тоже самое, что аборт.
Третий способ истребления маленьких человечков может произойти при замораживании/размораживании.

А так же, кто нить задумывался о том, что происходит с невостребованными эмбриончиками в случае успеха подсадки с другими?
Может на опыты их отдают, может кому то продают. А может просто истребляют.

Я надеюсь, что ответила Вам на вопрос.

kuku 19.07.2004 02:19

-
 

Оля 19.07.2004 07:36

А еще из сообщения Кэт мы вяяснили, что все что писали про поведения Сандры и папаши в больнице чистая правда, и то что говорили врачи про эту пару тоже все правда. Кэт сама это подтвердила, вот только про любовь к собакам- врачам и анонимусам не известно было.

Yazva 19.07.2004 07:53

О, Господи, ужас какой-то.......................

Bora 19.07.2004 08:39

Кто и во сколько сегодня встречается?
 

Незабудка 19.07.2004 08:57

Я звонила утром Даше. Она(+)
 
сказала, что они встречаются с Инной в больнице, а потом повесят на форуме список того, что нужно будет купить.

ТелеНата 19.07.2004 09:24

Передайте Саше, пожалуйста!
 
Саша, обращаюсь с просьбой - пожалуйста, напишите праильно отказ.
Я - мама двоих детей, один ребенок у меня усыновленный.
Она здоровая, красивая, умная девочка.
Тем не менее она жила В ТАКИХ условиях, что удивляюсь как она выжила.
А все из-за того, что био ее уехала и не написала отказа.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=23667&PhotoID=158421
Я могла бы много ужасов рассказать о том, как она там жила и в каком состоянии они попала домой.
Просто знайте, что если вы не напишите отказ официально, вы обрекаете своего родного сына на медленное и мучительное умирание.
Вы не в силах растить его, за это вас никто не осудит, т.к. действительно не всем это под силу.
Но пожалуйста, дайте шанс ему выжить.
Он маленький, беспомощный и очень больной.
Без вашей подписанной бумажки он погибнет.
А ведь Дауны во всем мире - это дети от Бога.
Знаю случай, когда девочка о том, что у нее синдром Дауна узнала только в 13 лет.
Знаю, что бываю разные степени поражения мозга.
А вдруг ваш сын тот самый счастливый случай, когда он будет абсолютно нормальным, только с неправильным набором хромосом?
Понимаю, что вы рисковать и ждать не в силах, но есть же люди, которые готовы взять вашего сына и полюбить его как своего.
От вас требуется только одно - правильно написать отказ.
Будьте милосердны!

Dina 19.07.2004 09:40

Если вы не против, то готова составить компанию на завтра.
Ждем списка того, что надо купить от тех, кто сегодня к Матвею идет.

МАШЕНЬКА 19.07.2004 09:55

Я не знаю во сколько смогу прийти, т.к. иду с дочей в поликлинику. Она на Маяковке, а оттуда заеду к Матвейке. Не могу сказать сколько мы пробудем в детской поликлинике. Давайте с Вами созвонимся
Маша+ чудо-Александра 15.07.03

Кукуня 19.07.2004 10:06

абсолютно согласна с каждым словом!!!
 
а про любовь к собачкам просто потрясающая фраза..нельзя ей быть матерью,ей это не дано. интересно мнение ее духовника, с которым она так молилась, по поводу того, что она бросила больного ребенка, которого зачали вопреки судьбе.

Amira 19.07.2004 10:49

Давайте не будет про пафос.
 
Когда сын был в больнице, рядом в палате лежал мальчик-дауненок. В 4 мес. головку еще не держал. Зато ТАК улыбался, когда к нему подходили, переодевали. Такое ощущение было, что все-все понимает. Как тут уже написали, даунята - это "солнечные" дети.

Хотя себе отчет отдаю, я бы не смогла взять на воспитание такого ребенка. если бы родился свой, то несла бы такой крест, который бы тянул всю жизнь ;(

Юля 19.07.2004 12:07

Глюк

Юля 19.07.2004 12:12

>А так же истребляет человеческие достоинства - >эмбрионы при попытках ЭКО, замораживании и >редукции.

>Люди, кто собирается на ЭКО, подумайте об этом >обо всём!

Тогда уже давайте думать о тех яйцеклетках, которые не оплодотворились и о тех эмбрионах, которые незаметно для женщины не имплантировались в естественном цикле!!! А ЭКО вы пугаете на уровне бабушек-врачей из провинциальных ЖК.
Разобрались бы сперва, чем огород городить! Вас послушать - так на ЭКО только монстры идут, а ведь ЭКО это просто способ лечения бесплодия, который, кстати, очень многим парам помог обрести счастье материнства.

dusty 19.07.2004 13:06

мы съездили в больницу
 
Мы приехали из больницы. Нам показали ребеночка, правда, подержать не дали. Такое славное чудо-юдо! Пальчик сосет, зевает, старшая сестра сказала, что улыбается :-) Изредка морщил рожицу, совсем не плакал. Назвали его Александр. Кушает хорошо и спит тоже. Синдром Дауна не мозаичный, а другая, более тяжелая форма. Порока сердца как такового нет, не помню название диагноза, такое бывает у многих деток, типа отверстия в клапане,сказали, к 6 месяцам возможно затянется.

Про статус ребенка, усыновление и возможную помощь ему в больнице (прогулки, какой-то особый уход) надо разговаривать с главврачом, которая сейчас в отпуске и будет в августе. Думаем, возможность прогулок можно будет добиться. Лечащий врач очень приятная женщина, Наталья Александровна, и хорошая добрая старшая сестра - Клавдия Павловна. Что можно приносить - памперсы в неограниченном количестве, средства ухода за кожей, гигиенические средства, думаю, тот же Бепантен не будет лишним. Нужна одна коляска-люлька, возить детей на процедуры в основной корпус больницы (это далековато по улице). Приходить с этой "гуманитарной помощью" можно всем желающим, эти две женщины (доктор и старшая сестра) в курсе ситуации и что ходить будут разные люди. Самое свободное время для встреч - около часа дня. С утра просили не приходить, масса работы. Всего в отделении 24 грудных ребенка, на них только 2 сестры. Работает врач до 14.30, позже ее и сестру наверно уже не застанете, но что принесете передать можно.

Сказали, что общаться лично с детьми разрешают только усыновителям. Мы видели во вдоре женщина сидела с малюсеньким ребенком, одетым в домашнее. Возможно и с нашим можно будет добиться прогулок и "встреч", надо поближе с врачами познакомиться, и хоть кого-то кто постоянно сможет это делать. Мальчик очень славный. Врач обнадежила, что за последний год у них было несколько случаев, что отказных даунят родители потом забирали домой. Были у них и случаи усыновления. Говорит, видимо все же меняется постепенно общественное мнение. Она также считает, что если и нужно на что-то влиять (вниманию Даша-Bora), так это чтобы в роддомах не было такого давления на родителей - "откажитесь от ребенка". Детки говорит вполне обучаемые, и про даун-центр рассказывала, о котором тут много уже писали, добрые, просто живая душа рядом - почему надо отказываться от такого тепла?

Пробудет малыш там около двух месяцев, потом его переведут в дом ребенка. Как доехать до больницы, отдельно вывешу.

Bora 19.07.2004 13:13

И тут напишу - вы МОЛОДЦЫ!!!!!
 
Постараюсь завтра же передать часть необходимых вещей (детскую косметику всякую, масло-шампунь-кремы-присыпки). Скажите, во сколько завтра поедут люди?

Iris 19.07.2004 13:20

Молодцы, девочки:-)! Так жаль, что я так далеко, хотелось бы быть с вами. До встречи через две недели, спасибо вам, хоть спокойней на душе будет.

вопрос 19.07.2004 13:40

Так удалось, ли что -то выяснить о его сечашнем статусе?

LG 19.07.2004 13:52

Девочки, Вы молодцы! Что касается отверстия в сердце, по-видимому, это открытое овльное окно, которое, даже если и не зарастет, особенных проблем в жизни не принесет. Что касается остального - я однажды в поликлинике общалась, сидя в очереди, со взрослым парнем с таким диагнозом ( уж насчет формы, правда, не могу сказать) - так вот, он вполне адекватен, он был один, без сопровождающих. Да, он очень плохо говорит ( артикуляции никакой, во рту каша), но вполне здраво рассуждает, ведет диалог. Да и вообще, посмотрите сами по ссылкам - разве эти детки не имеют права быть любимыми и желанными???? Они, на самом деле, очень добрые.
http://www.ndss.org/

Татка 19.07.2004 13:53

Гы, Сашка!:) Ну хорошо, что съездили, хорошо, что персонал понравился. Порока нет - тоже хорошо. Дай Бог всё образуется. Надо ж, чудо какое, рожицы корчит.:) Ой, как-то полегче на душе стало, хоть добрые люди его окружают...

бабочка 19.07.2004 13:57

ужасно - на 24 детишек всего 2 сестры :(((...а
 
почему так мало? ТАк положено? Как же они все успевают? Да... тут уже точно не до того чтобы брать на ручки когда они плачут :(((( а какой возраст детишек? Все такие маленкие?

. 19.07.2004 13:59

а в чем тяжесть данной формы болезни - не узнавали?
 
В психическом плане?

Маринка 19.07.2004 14:15

ВЫ хоть понимаете что вы пишите??? Для многих пар это последний шанс родить и воспитать ребенка...Блииииннн, вот деревня то!

Ленна 19.07.2004 14:45

Девочки, как здорово, что вы есть! Будь я в Москве, делала бы тоже самое. Спасибо, что сделали и немножко за меня!

/// 19.07.2004 15:03

Вы - единственный нормальный добрый человек в этом топике.
Я просто в шоке от злости людей, обсуждающих эту тему. Да, малыша очень жалко. Но маму жалко тоже. Со стороны осуждать легко. Неизвестно еще, как поступила каждая из бросающих камни, случись это именно с ней.

И. 19.07.2004 15:18

Да это именно открытое овальное окно,это не порок ...У
 
моего детеныша тоже есть такое.А форм СД не бывает много и тяжелых,их всего 2.Мозаичная и обычный Даун.У него просто синдром Дауна, .

И. 19.07.2004 15:19

Обычный Даун, их не бывает тяжелых и легких.Есть еще мозаичная
 
форма.Это не про него.

stanka 19.07.2004 15:21

ну да уж. Усыновить тоже можно,
 
если так хочется воспитать.
А деревни в Вашем понимании тут нет.

И. 19.07.2004 16:08

В этом топике все нормальные и добрые ЛЮДИ!!!!!!!!!Это
 
предназначение женщины родить и вырастить своего ребенка..и не важно здоровый он или больной....А если он больной, то мать ОБЯЗАНА принять его таким, потому что он не виноват в этом И ОН ЕЕ РЕБЕНОК.И превращать жизнь маленького малыша, в существование-преступление.Это просто ужас какой-то- из нормы ,делают АНОМАЛИЮ!!!!!!!Это норма растить свое дитя,ЛЮБОЕ, КАКОЕ БОГ ДАЛ!!!!!!!!!!!!!
А если вы в шоке от злости людей, то просто не заходите в этот топ...Вот и все....

Татка 19.07.2004 18:43

ППКС!!! Добавить нечего.(-)
 

экошка 19.07.2004 19:25

Дура вы! Извините конечно, но других слов не нахожу. Для вас это еще одна "жареная" тема. "Усыновить можно" - возьми и усынови. Я смогла забеременеть ТОЛЬКО с эко, у мужа тяжелая форма бесплодия. А усыновить чужого ребенка не смогла бы и нет в этом ничего постыдного. Т.к, не уверена , что смогла бы его растить как своего. Преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют. Может быть через какое-то время и вернусь к этому, но не сейчас. Хочется своего. Забеременеть, выносить, родить и вырастить. И попробуй еще осуди меня за это.
P.S. Прошу прощения у девочек, что подпортила этот топик своим резким высказыванием и сообщением "вне темы". Впредь постараюсь сдерживаться. Извините.

Вика 19.07.2004 20:36

О, нет, пусть эти пары, идущие на ЭКО читают это. И пусть спрашивают у врачей, читают литературую И убеждаются в правде.
Чего глаза закрывать то? Мол, "ОЧЕНЬ НАДО, потому оправдано"!


А уж КТО для вас эмбриончики (маленькие человечки) - это дело моральное. Но для некоторых и аборт - не убийство. А для таких, как Сандра бросить рождённого можно. Для проститутки продаться - просто работа итд ит

Вика 19.07.2004 20:40

Да никто Вас за рождение не осуждает. Осуждают ЭКО из-за того, что давая жизнь одному, убивают другий детишек. Факт.

не местная совсем 19.07.2004 20:47

знаете, а мне вас жаль. у меня такая же ситуация была, бесплодие мужа, ЭКО, но неудачное. второй раз ЭКО мы делать не стали, хотя ни денежных, ни каких других проблем не было; а через пару лет решили усыновить ребенка. за эти пару лет во мне произошел какой-то перелом, я поняла в жизни что-то такое, что раньше мне было недоступно. с высоты пройденного пути могу сказать, что все страхи, которые вы описываете, просто смешны, хотя я помню, что думала точно также, также боялась. не называйте усыновленных детей "чужими", это неправда, ужасно режет слух, они такие же свои, поверьте. я счастлива, что все сложилось именно так, я уверена, что никогда не поняла бы, что такое материнская любовь, если бы мне не пришлось пройти все это. оставляя за скобками обычное мамское счастье, про которое вы, наверное, знаете, я чувствую, как я изменилась, насколько другой я стала, и это перемена к лучшему. мне бы не хотелось остаться там, где я была, когда делала ЭКО.

не местная совсем 19.07.2004 21:30

Это неправда, что неотказник по закону не может быть усыновлен. По закону, если родители неизвестны, то ребенка можно оформить подкидышем, а их можно усыновлять сразу. Если мать известна, а отказа нет, но мать не появляется в течение полугода, ее лишают родительских прав на этого ребенка и его можно усыновлять. Это достаточно рутинная процедура. Плюс ребенка можно брать под опеку, не дожидаясь истечения этих полугода. Так что проблема совсем не в документах.

не местная совсем 19.07.2004 21:37

Я не возьмусь осуждать вашу подругу, никто не знает, как поведет себя в критической ситуации, пока она не наступит. Но если она вас слушает, если вы действиетльно подруги, убедите ее, что не надо им больше пытаться заводить детей. Пожалуйста, не принимайте это как агрессию, но уж больно велик риск, что они не смогут стать родителями, даже если им удастся родить еще раз.

mmm 19.07.2004 21:59

легко говорить "бы". я бы, тогда бы.
 
может да, а может и нет. даунята солнечные дети. ок. а взрослые? тянуть всю жизнь? я бы не смогла. и не верю в искренность тех, кто громко орет и плюется по этому поводу. не верю, что местные кликуши, сыплющие словечками мразь и сука воспитывают даунят или приемных детей или хоть что-нибудь в этом роде. у меня это как-то одно с другим не вяжется почему-то.

Татка 19.07.2004 23:08

Угомонитесь, этот топик не для склок!!!(-)
 

Ольга 20.07.2004 00:40

У моего Саши было такое отверстие, заросло месяца в 2-3. Очень распространенная вещь, никакая не паталогия. Девочки, вы МОЛОДЦЫ!!!

Ольга 20.07.2004 00:48

Спасибо, Катя, что Вы рассказали эти подробности. Многое стало на свои места.

Ольга 20.07.2004 00:53

А что если
 
Я прочитала сообщение подруги Сандры (Кэт), и подумала - а что, если этот счет, который И. открыла, и эти деньги, которые девочки собрались послыать, предложить Сандре? Может быть, шок пройдет, они поуспокоятся, и смогут сами помогать ребеночку? Насколько я поняла, с деньгами у них не очень, может, их в какой-то степени испугало, что они не потянут материально больного ребенка?

Только не "кидайте камнями". Просто попробовать предложить...

Ольга 20.07.2004 00:58

Да, а сколько неуместных фраз мы с вами тут понаписали!!! Я в посте Кэт вижу только искреннее желание защитить подругу...

Я уже писала тут - как мы можем судить, если мы не знаем всех обстоятельств! Почему мы верим словам врачей, а словам подруги Сандры не хотим верить? Почему ЗЛОСТЬ застилает нам глаза????

Ольга 20.07.2004 00:59

И у меня такие же мысли...

Ольга 20.07.2004 01:03

Да, есть разница - 2 дня или 12 лект. Любовь к ребенку не дается нам в одно мгновенье. Надо ГОДАМИ работать над собой, чтобы она пришла. Я своего ребенка до сих пор только УЧУСЬ любить. Как Вы думаете - такой агрессивностью МЫ помогаем Сандре учиться любить свое дитя?

Ольга 20.07.2004 01:06

Люди - как люди...все мы вместе взятые

Ольга 20.07.2004 01:11

Действительно, надо SWIFT, без него не отправить
Второй вариант - Western Union
Инна, Вы бы не смогли получить деньги через Western Union? Тут народ говорит, что так дешевле и проще отпарлять, особенно валюту, отличную от евро и долларов. Т.е. Western Union конвертирует любой перевод в рубли автоматически.

Yazva 20.07.2004 01:28

ВСЮ жизнь? Извините. Насколько я знаю, даунятки редко доживают до 20-25 лет. ((((((((((((((((((

опа 20.07.2004 01:50

ну зачем это все, а? они живут гораздо дольше, особенно те, у кого нет тяжелых пороков сердца. кого пытаемся обмануть? и неужели это что-то меняет, 20-25 или 35-45? если любить человека, разве облегчает уход за ним мысль, что ему отпущено не так много? да и вообще... история чудовищная, но спекуляции на эту тему - еще чудовищней.

Artemis 20.07.2004 02:36

Какие юридические последствия? Ребенок в результате подлежит усыновлению?


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger