Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   АВГУСТЯТА-САМЫЕ САМЫЕ ПРЫГУЧИЕ!!!32 (http://jetem.ru/showthread.php?t=3349)

Золотая рыбка 08.10.2003 11:55

Начинаем топик с поздравлений!!
ДОРОГАЯ ЛЕКСАНДРОЧКА!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Держись,человечек.Все проблемы закончатся.Пусть Викуля радует тебя своими успехами,а ты только цвети и пахни,и не забивай голову всякой ерундой.Ты самая лучшая,у тебя всё получится.!!!

ray 08.10.2003 15:56

Поздравляем!! ты с моим мужем в один день родилась! УУУ, какой ты замечательный человек! Счастья, здоровья, расстраивайся как можно меньше и пусть исполнится твое самое заветное желание!!!

okSana 08.10.2003 19:05

Присоединяюсь к поздравлениям!
 
А че это тебя все утешают? Саш,ты что там, грустишь? Все будет ХО-РО-ШО! Я это ЗНАЮ :-) (Мои соседи диск Сердючки себе прикупили, я скоро сама ее запою)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Ольгуня 08.10.2003 20:12

И мы, и мы поздравляем!!! Пусть все сбывается и о новом мечтается!!!
Оля и Егорка 16.08.01

Золотая рыбка 08.10.2003 20:42

а с чем ты её поздравляешь?с днём рождения или с тем что она в один день с твоим мужем родилась;-)(шутка)

ray 09.10.2003 00:43

И с тем и с другим!:-P

Золотая рыбка 09.10.2003 19:50

моя Даня не хочет признавать себя девочкой.Мы ей говорим,что она девочка,а она твердит,что она мальчик.И до слёз прям.ну и что это значит,что мы ростим лезбиянку?:-)

Айрин 09.10.2003 19:50

Сашуууууууууль, Леопольд прости. пару дней не выходила на форум и пропустила такое событие!!!!!!!!
Мы всем составом поздравляем тебя с твоим днем рождения!!!!!!!!!желаем , чтоб все неприятности остались уже позади и началась широченная белейшая полосище, чтоб все было, как ты задумала, как иы хочешь и самое главное, с песями и улыбками!!!!!! целуй Викулю,
мы :-)

Айрин 09.10.2003 19:53

Жанн, ну ты чего? человек осваивается, раскладывает по полочкам кто есть кто, примеривает на себя другие роли. не волнуйся, будет твоя Данюша девочкой с нормальной ориентацией. :-)) отстань от ребенки, чем больше будешь твердить, расстраиваться или злиться, тем упорнее она будет настаивать. расслабься.

Айрин 09.10.2003 20:00

а теперь расскажу, почему нас не было в сети пару дней :-) :-) к нам приехали гости!!!!! Да какие!!!! Наша Вика с Лизуней и папой Дином. :-))
таааак классно:-)) Лизуня-прелесть освоилась довольно быстро и теперь с Софьей наперегонки гоняют Тишича по дому, который ошалел от такого внимания к его персоне. :-) мы с Викой каждый вечер по полночи болтаем, не можем остановиться и пойти спать :-))) фотки есть и прилично, только у меня накрылсямонитор на большом компе, куда я фотки скидываю, так что я пока с лэптопа выхожу в сеть (когда время есть):-). так что фотки за мной :-)))) ну и Вика домой приедет, тоже кинется парочкой-другой :-))))

Золотая рыбка 09.10.2003 21:23

НЕЕЕЕЕЕ,не злюсь.и не расстраиваюсь.Это я,так сказать,заранее акцептирую её такой какая она есть:-)

Золотая рыбка 09.10.2003 21:24

Как здорово.Молодцы девчёнки.Сразу вспомнила нашу встречу с Аникой.Ой как здорово было,потому и понимаю вас,что вам не наболтаться.Ждём фоток с нетерпением:-)

Лизина мама 09.10.2003 22:34

И у нас все кругом мальчики :)), и Лиза в том числе. При этом она очень любит говорить, что "сиси как у мамы, волосы, заколка, колготки" и т.д. Она сейчас очень переживательно относится к мальчику их гуси-лебеди, очень переживает что мальчика га-га унесли, замучила меня с этим "мальчиком". Думаю поэтому она всех малышей мальчиками и называет.

okSana 10.10.2003 00:57

Ну, ты и демократичная мама :-). А у Олеси все женского рода, моя пульт, моя телевизор, друг Максим и тот моя подружка!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 10.10.2003 01:01

Потирая руки
 
ждем фотки :-). Молодцы, девченки. Вы же даже по-моему не близко друг от друга живете, да, Ир? Тишке мои соболезнования :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 10.10.2003 01:02

А ты
 
фотки с Аникой так и не показала :-P

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка 10.10.2003 09:03

обязательно покажу,потом...:-)

Золотая рыбка 10.10.2003 09:06

РУГАТЬСЯ сейчас буду!!!1ну что за дела.Опять никого нет.А теперь то все чем заняты.Лето закончилось.Все домой вернулись.
Ну ка перекличку устроили!
Лександра сидит с проблемным нетом.Ок.
Оля Рэй учится,работает.
Аника-вся в делах,отмазка конечно.
Катрин,ты куда делась?Кончай по Турциям шляться,пора домой.
Так,кто там ещё?
Васса Ириша,куда делась?
И вообще,девчёнки,я понимаю заняты,но никогда не поверю в такую занятость,что б раз в 2 дня не зайти и не понаписать.

Ольгуня 10.10.2003 13:27

Не ругайся, мы здесь. Только немного печальные. Все встречаются, болтают, фоткаются, а мы одиноки в своем Израиле. А еще на выходные остались с Егой вдвоем. И в гости сходить не к кому :-( :'(
А насчет пола. У Егошки все "моя". А про себя он вообще в третьем лице говорит-"Дай ему!, Егор сесть, ам-ам и т.д." При этом на себя пальчиком показывает. А еще все дети у него - это "малький" При чем непонятно-"мальчик" или "маленький". И на то и на другое, если спрашивать, отвечает утвердительно. Вот так.
Оля и Егорка 16.08.01

Vassa 10.10.2003 18:10

все в работе, в работе!
 
вот даже Петьку пришлось бабушке отдавать на неделю:( сейчас поедем к нему и в воскресенье заберем обратно. поэтому и писать-то особо нечего.

Ольгуня 11.10.2003 06:01

Нет никаких сил больше. Ребенок встает в 5 утра, а то и раньше. ЛОжится поздно, а встает рано, да и за ноч несколько раз просыпается. Спать ХОЧУУУ! Что бы придумать, чтоб спал? Зато днем по 4-5 часов дрыхнет, пока не разбудишь.
Оля и Егорка 16.08.01

Золотая рыбка 11.10.2003 16:58

Всё просто,не давай днём столько спать.Ограничь и всё тут.Я теперь днём не даю спать.А то она решила ,что в 4 дня заснуть самое то.Нетушки.Не хочет до двух ложиться,вообще не дам днём спать,зато вечером бух в кроватку и спит сразу.

Ольгуня 11.10.2003 19:36

Я ограничиваю. Вот вчера-он лег в час, я его в 4 разбудила еле-еле. А в 9 вечера он сам пошел в кровать: "Мама, пать". Заснул сразу, за ночь раза 4 просыпался: "Мама, соку", а 5 утра как огурчик. А если не давать ему спать, то он засыпает, где придется-на полу, на диване, даже стоя может заснуть. Вот такой у нас жаворонок. А снгодня устроил мне. Я ткрыла новый тетрапак сока, так пока я белье развешивала, он его перелил в чайник и включил его, при этом залил мне весь стол. Я захожу, а Ега тряпкой по столу сок размазывает, счастливый до никуда. "Мама, Егор сам!!!" Это значит он мне помогает и улыбается так. Ну что делать с ним, хорошо чайник не испортился :-)

Оля и Егорка 16.08.01

Золотая рыбка 11.10.2003 20:35

Я прям так и вижу эту сияющую моську.Ну что делать?Наказывать тут нельзя.Старается человечек.Моя тоже как напомогает,хоть стой,хоть падай.Но ведь старается и гордая такая"Сама"

Золотая рыбка 12.10.2003 10:37

Моя шкода сегодня с утра себе причёску делала.Раздобыла забытые мамой ножницы и стригла себе чёлку.Вот и вторая подросла.Тоже себя выстригла.Но эта культурно выстригла,можно даже на улицу выйти.Но кусманчики ещё те отстригла.

Ольгуня 12.10.2003 15:19

Хи-хи!! А я очень всегда боюсь за оставленные ножницы и ножи. Правда ножи у нас близко стоят и периодически Ега их тибрит. А насчет подстригаловки. Мы недавно Егошку второй раз водили к парикмахеру. Он так ждал, Всю дорогу твердил: "Тетя, чик-чик". А когда пришли, закатил такую истерику, еле-еле немного подрезали впереди и по бокам, а сзади так все неровно вышло. В первый раз и то спокойно сидел. Зато теперь опять периодически: "Мама, пудем тете, чик-чик"

Оля и Егорка 16.08.01

Айрин 13.10.2003 10:02

КАТЮША!!!!!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ ПРОШЕДЩИМ!!!!!!! сооооооооооорииииииии, за опоздание, но лучше позже, чем никогда!!! Желаем тебе море любви и исполнения всех желаний!! Целуй Полинку - свой самый дорогой подарочек в жизни (надеемся не последний ;-))

Айрин 13.10.2003 10:06

Олик, я бы ограничила дневной сон до 2 часов где-то, ну 2,5. иможет попробовать укладывать днем попозже? соответственно, конечно, и вечером время сна сместится на попозже, но может тогда хоть вставать так рано не будет? а вообще сочувствую, я б сейчас уже не смогла в 5 часов подниматься. держись!

Айрин 13.10.2003 10:11

ох, ох, ох, эти шкоды любимые. моя с некоторых пор повадилась таскать солонку и потом солит мне все вокруг: стол, пол, стулья и вообще, что попадется. и почему-0то больше всего любит в гостинной журнальный столик посолить. помимы выпылесошивания эой соли из ковра, я уже забадалась соль покупать. прям улетает. самое главное , что достает отовсюду, только в шкафчик надо убирать, если оставишь на столешнице - подтаскивает стул и достает, про стол обеденный я уже просто молчу. вот такие моськи :-))))

Айрин 13.10.2003 10:12

у вот, видишь, с каждым ребенком прогресс очевидней. третий будет парикмахером с рождения :-)) будет стричь ровно, но всех подряд

Золотая рыбка 13.10.2003 10:21

Катёнок!прости.Но ты всё равно у нас отдыхаешь,так что опаздания не заметишь:-)Целуем,любим.Всего самого лучшего и нужного!

okSana 13.10.2003 20:07

Мы присоединяемся!
 
Катенька, счастья тебе женского и материнского. Целуем, ждем...

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Ольгуня 13.10.2003 20:52

с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАМОЧКА!!!
Всего-всего, чтобы только хорошее в жизни случалось!!!
Оля и Егорка 16.08.01

Золотая рыбка 13.10.2003 21:45

Сегодня у меня весёлый денёк выпал.Все меня смешат.Наш папа сеодня разогревал суп...как вы думаете в чём?не угадаете,в сковородке.Ну додумался ж.А?:-)Я когда обнаружила...и догадалась так и села.
Потом моя Даня стояла минут 5 на весах,всё крутилась,вертелась...Потом с таким облегчением сказав:"ФСЁ НАМАЛЬНО!" пошла дальше.Я так и выпала.
А ещё расскажите какие смешные слова у вас есть в обиходе,которые уже вся семья использует после ваших малышей.
Вот у меня любимое данино слово это ПАКАКИКА.Это значит ,что она покакала.Сидит на унитазе и орёт,мама,я покакика.
Горячее у нас гоячеда.И повторяет его всё равно так,как не учи.А полотенце у нас писенсе.Я долго пыталась понять в первый раз,что это было,думала она печенье просит,нет оказалось полотенце.
Ну а теперь ваша очередь.

Vassa 13.10.2003 21:53

и все соку по ночам требует?
 
про молоко я уже писала, спросонья он заглотит 125 мл и не разберется, что там = молоко или сок, а потом сытенький будет спать как миленький (стих). Еще можно дать несколько капель валерианыхеля (проверено), прямо в кроватке или непосредственно перед "закладкой" спать. Главное - не отчаиваться, и постараться отыскать причину. Ничего вокруг не меняли (режим, окружение, место жит-ва, новые знакомые..)?

Vassa 13.10.2003 21:59

со сковородкой - это сильно. Ну где энтих мужиков берут???
 
Что такие все безрукие-то??
Ладно, лучше про деток напишем.
Что же мы такого говорим смешного? Мне кажется, что все у него выходит как-то забавно. А может, это потому, что мой детеныш, вот мне так и кажется. Лика - рыбка, бля - банан, облябляки - облака, бляблоко - яблоко (серьезно, я не шучу, когда этот мат-перемат тут цитирую:), и все в таком роде. Вспомню что еще, расскажу.

Victoria Gregory 13.10.2003 22:49

Что-то я не могу вспомнить,повторяем мы Лизыны слова или нет...не помню,но как только придёт в голову-напишу...А сковородка-это интересно..:)..
У тебя Даник так по-русски хорошо горвит..Мы аж абзавидовались :), у нас Лиза только по-английски, ну может сказать..дай гейп(grape), но не больше..

Victoria Gregory 13.10.2003 22:50

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Victoria Gregory 13.10.2003 22:58

А шо ж с 4м тогда :-o :-) (-)

Victoria Gregory 13.10.2003 23:09

Согласна-ьудить по-раньше, может,вечером на улицу выводить ,чтоб побегал? А потом на ночь молочка тепленького...Держитесь,ког да-нить это обязательно пройдёт

Victoria Gregory 13.10.2003 23:13

Мы живём в Техасе, а Ира переехала в Масачуссетс, это действительно далеко 15 часов в машине+ остановка на ночь+ 18 часов..что-то около того ..А фотки,Ир, всё на тебе,потому что у меня на камере только парочка,но громадные-их форум не примет..

Victoria Gregory 13.10.2003 23:31

Мы,хоть и с опозданием,но тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!

okSana 14.10.2003 00:56

Ой,
 
Вика, ты герой. Такой путь проделать! Мы к бабушке 5-6 часов езды машиной и то как подумаю... Всего 2 раза в год ездим.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 14.10.2003 00:58

матерщинники :-))) (-)
 
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 14.10.2003 01:14

Даники поздравляем с новой стрижкой. Папу с новым изобретением, суп на сковородке это сильно, хорошо, что не в чайнике :-). Ну а из Олесиных слов мне запал тот же козёль. Раньше только папа иногда был козель, потом дед мороз был козель, теперь и мама бывает козель. А еще услышала она как бабки во дворе на собаку кричат "пошла вон". И однажды я мыла посуду, она рядом нашкодила и я, не отвлекаясь от посуды, наругала ее. На что в ответ получила "пошла вон мой посюду". Вот так.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 14.10.2003 01:26

А у нас начался период "надо купить". Началось с тех же телепузиков, Дипси потерял шляпу она мне "мама, Дипси нет сяпы, надо пить сяпу", По потеряла самокат тоже самое, надо купить самокат По. Теперь если я спрашиваю "где твой мяч?" или неважно что, она отвечает "нету, надо пить" и при этом с таким серьезным видом машет перед моим лицом руками, типа, ты что не понимаешь, я тебе объясняю и все без толку :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Victoria Gregory 14.10.2003 02:56

Спасибо за героя:-o, но это ж тоже не каждый день-такая поездка-каждый день я не согласна ..:)а вообще-то у нас ещё дольше получилось. Мы в прошлый четверг утром выехали и поехали в Южную Каролину. Это на пол пути до Иры, там у мужа мероприятия намечалось, мы его посешали, там в гостиницн были 2 дня, потом отуда к Ире на 2 дня, а потом домой. Вот только в ночь на Воскресенье приехали.

Victoria Gregory 14.10.2003 03:25

Не знаю,как вам там,но мне смешно :)

Айрин 14.10.2003 06:21

давай свою парочку на мыл :-) уменьшу и назад перешлю. у меня теперь новый монитор есть :-)))) так что я снова с компом. щас фотки немного проработаю выложу :-))

Айрин 14.10.2003 06:24

у нас знакомый мальчик говорит
 
"блябочко мать", что в переводе означает - яблочко ломать. не вы одни такие, утешься :-))))

Айрин 14.10.2003 06:25

:-)))
 

Айрин 14.10.2003 06:38

сюхай, это что-то!!!!! суп в сковородке - это сильно. очень :-))) ну, ты глянь, как соображалка у человека работает!!! правда, возникает вопрос, а шо кастрюлей в доме не держуть? :-)) из прикольного.... ой, наверное больше половины прикольной у нас.


наскидку вспомню

писит - бежит ( я очень долго соображала чего же там белка делает пока поняла :-))

почти оттуда же - куписява - убежала
сисяфон - ксилофон
папимот - бегемот. сегодня прозвучала новая интерпретация - бебимот, так что их у меня теперь двое один папимот, другой бебимот :-)
Петюся (это о себе, Катюша в смысле)
Цапия (опять о себе любимой)
посяик, иногда четко так пожарик получается - собственно это все о фонарике. :-)

Айрин 14.10.2003 06:40

ой, мама, все тебе объяснять надо, не понимаешь что ли, купить надо и все тут. :-))) вот тебе ребеныш и втолковывает :-))

Золотая рыбка 14.10.2003 09:13

Облябляки-это сильно.А вообще то у вас действительно преобладают слова нецензурные.Зато смешно:-)

Золотая рыбка 14.10.2003 09:15

Оксан,я просто выпала.Какая она смешная.Козёль у вас ругательство на всё,да?Везёт вам,у вас козёль.А у нас задница.Вот так чётко и произносим.Всё задница,если не по еёному.Муха-задница,потому что боится.Мама-задница,потому что канфеты не даёт килограммами кушать.Ну и т.д.

Золотая рыбка 14.10.2003 09:19

Есть кастрюли,ковшики и даже!!!!микроволновка.Налив й в тарелочку и в неё.Нет,сковородка на плите чистая стояла,он туда и бухнул.Я почему и заприметила,что я её только вымала,вдруг вижу налёт жирный.Думаю,что такое,я ж хорошо мыла.Потом начала медленно догадываться.


А ваша Цапия меня давно смешит.Я смотрю вы оба имени используете.нет определённого главного.Здорово.Может потому она у вас такая разностаронняя.

Золотая рыбка 14.10.2003 09:20

Здорово,а у нас период "Это хосю!"На все рекламы по телевизору,это хочу!Мы пока просто хотим,а вы уже покупаете.вы лидируете.

Золотая рыбка 14.10.2003 09:21

не то слово!!!Очень смешно.Я с облябляков до сих пор угараю.

Ольгуня 14.10.2003 09:42

Я ухихикалась тут от вашх выраженницев :-) Но нам особо похвастаться нечем, мы так много не говорим. Но бывает иногда. Самое забавное, это когда с хитрой мордахой мы важно произносим: "Таак, ну-ка" И это ко всему, и посмотреть что-н., и подкраться неожиданно. Ега вообще много чего говорит, но большей частью непонятно, но очень старается, аж надувается весь. И по 10 раз повторяет. Но есть и не очень хорошие выражения, причем неизвестно, откуда такое услышано. Например, если кто-то не дает ему что-то делать, то вполне возможно услышать "Ди в писику!" Иногда на незнакомых на улице может так сказануть, хорошо, если израильтяне, а перед русскоязычными краснеть приходится.
Оля и Егорка 16.08.01

Victoria Gregory 14.10.2003 16:17

Ничего себе!!!!! :-О

Катрин 14.10.2003 17:22

Привет, девчата! Мы вернухнулись! :-) Отдохнули и
 
поджарились на теплом солнышке слеганца. Соскучилась я по всем ужасно. Ура! Снова в обойме :-)))))). Естессно, все мои мозги были здесь, когда тело плавало в море. Ведь Полинку мы не брали - она с бабулей оставалась. Две недели подряд я как автомат вставала в 5 утра и на автомате "шла накрывать" По в кроватке и только где-то после 5 шагов осознавала, где я нахожусь :-). Доча моя оказывается тут переболела в наше отсутствие - опять температурила пару дней, правда, не так высоко, как до отъезда. А родители, партизаны (дабы отдых нам не портить) ничего нам не сказали по телефону. Но сами тут конечно на ушах стояли. Короче, говоря, "прошли проверку" :-). Как же я по ребятенку своему соскучилась!!!! Тем более там вокруг толпа родителей с детенками отдыхала, причем нашего возраста. Ну а когда мы вернулись.... Девочки... Манюня моя от нас с папой отвернулась, к бабушке прижалась, глаза квадратные. Боже! Потом она все-таки через минут 15 пошла на ручки к папе, на меня даже и не глядя!!! Вся испариной покрылась моментально - сидела просто мокрая, как мышонок - такой шок у нее был. Меня трясло и колотило всю. Зареклась я таперича без детенка ездить :-))))). Доча меня только к вечеру более менее признала и позволила на ручки взять. Прижалась, ручонками обхватила и шепчет на ухо мне: "Мамочка десь... Мамочка десь" (Мамочка здесь, мамочка здесь). Блииин. Я потом когда спать ее уложила прорыдалась вся. Вот так теперь и не отходит от меня - куда я, туда и она - хвостиком. Ни в магазин, никуда не отойти - цепляется, боится даже из виду потерять. В садик, наверное, пройдем вместе :-)))). Вот такие наши дела.

Пы.сы. Спасибо огромное за поздравления!!! Очень -очень тронута. ДА! И не знала, что у Лександры День рождения тоже 9! Пздравляю, поздравляю :-))).

Катрин 14.10.2003 17:31

А в плане "болтушек" девушка моя
 
так "разболталась" :-) за эти 2 недели - не узнать! Такие перлы выдает :-). Я кстати, прочитала все посты и рыдала над детскими разговорами просто! :-)))))) Дети наши супер просто :-). Ну вот и из нашего немножко: "Каблятики" (кораблики), "Павалезик а ля мавотька" - Паровозик из Ромашково (один из наших любимых мультов). Еще из этой оперы: "Салека мотеть" - "Шрека" смотреть. Фанатеет ребенок от Шрека. А еще мы отменным командным голосом "строим" собаку - сидеть, лежать, фу - просто кинолог, блин. Ну, а маме иногда говорим : "Сиди покойно, мамотька!!!" В самом деле, не мелькай :-)))).....

Золотая рыбка 14.10.2003 18:00

Ах,ну ничего себе,какой у неё стресс то был.Без мамочки.Ну ничего,пережили и ладно.Теперь везде и всюду вместе.
Разговорчики ваши,тоже ещё те.:-)
А у Лександры 8-ого день рождения.Просто форум то летит вперёд по времени.Поздравляли 8-го,а дата стоит 9-ое.

okSana 14.10.2003 18:09

С возвращением, болтушки :-)
 
Я чуть сама не заплакала читая как Поля вас встретила :-(. Это же наверное так обиделась сильно, ох, у меня одни эмоции. Ну да ничего, теперь то вы вместе, а мама с дочкой друг другу простят все на свете :-). Отдохнули то как? Понравилось? Только не говори, что ты забыла взять с собой фотоаппарат :-). Очень, очень рады вас видеть! Нам то ты можешь мелькать сколько хошь :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 14.10.2003 18:12

Лично у меня
 
дата когда поздравляли Лександру стоит 8е. Это у тебя в настройках дата не выставлена, заходишь в настройки, выставляешь свою дату, время и все чики-пуки :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин 14.10.2003 19:21

нас кажется укусила оса или пчела, я с переляку не разглядела. гуляли мы на нашем заднем дворе. софья в песке копалась, а в лэптопе рылась. из поля зрения ее не выпускаю, но тут она побежала за угол, я за ней, добегаю до нее, а она плачет и на ручки тянется. смотрю а у нее на штанине сидит эта сволочь. и тут я смотрю над бровкой вспухлость белая небольшая, как от комариного укуса. я бегом в дом. раздела ее на ножке ничего нет, но меня беспокоит эта вспухлость (похоже на комариный укус), только белый. заяц успокоилась ооооочень быстро. а я сижу дрожу. хватать в охапку и бежать к врачу? как вообще выглядят пчелиные/осиные укусы? народ скажите что=нибудь, пока я мозгами не двинулась

okSana 14.10.2003 20:10

господи
 
Ириш, я точно не помню как выглядят пчелиные укусы, по-моему припухлость с отверстием посредине, дырочку должно быть видно. Белый, говоришь? Не знаю. Если бы комар она бы не плакала. Я бы на твоем месте дала антигистамин на всякий случай и наблюдала если к врачу трудно попасть. Держи нас в курсе.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин 14.10.2003 20:43

дырочки нет,жала не видно. но жало будет если пчела укусила, если она - то жала нет. плакала она так, как будто испугалась. но успокоилась за секунды и слезла с рук и занимается своими делами. оно ее не беспокоит, я пыталась нажать, вроде не болит, она просто отмахивается от меня, чтоб отстала. антигистамин, наеврное, все-таки дам. не хочется лишь бы по всякому случаю, но уж больон стремно

Золотая рыбка 14.10.2003 21:37

У нас Даня от вида осы орёт так,что можно подумать на неё Годзила идёт.Так что может и ничего страшного,я вообще-то не поняла,а почему паникуем.Ну укусили и чего?
Меня в детстве так часто кусали и осы,и слепни,и пчёлки тоже.
Или я что-то не догоняю?

Золотая рыбка 14.10.2003 21:40

В нашей семье на одного чёлковыстреженного стало больше.Сегодня Джесси подровняла чёлку..Су..аУбила б.Только отростили нормальные волосы,нет,блин,не ймётся ей.Отстригла полчёлки.не оставив никаких шансов на выравнивание.Только чёлочка"после тифа".Куда ж ещё то ножницы прятать.Хоть выкидывай их из дому.
Сказала,что так красиво.Тут я обмякла.Ну может я и всамом деле красиво.А я её порыв красоты не оценила.Сказала потом,что оригенально,да,а на счёт красиво,я поспорю.

Лизина мама 14.10.2003 22:16

И мажь чем-нибудь типа настойки календулы.

Лизина мама 14.10.2003 22:20

Катюш, с возвращением! очень трогательно:)) такое слышать от малышенции:))

Лизина мама 14.10.2003 22:29

Вложений: 1
Девочки, а мы вот на ноябрьские опять едим в Шарм, в Ебипет. Только в этот раз уже с Лизой, в том году мы ее на ноябрьские еще побоялись брать. Вот сказала вам просто так :)) уж очень хочется скорее на солнышке погреться и полуголой :)) походить. Вот еще на Лизу посмотрите.

Victoria Gregory 14.10.2003 22:54

Ир, зачем бежать к врачу, если сразу не появилось аллергической реакции,то в чём ,собственно проблема? тем более, если Софию это совсем не беспокоит,и мазать..мазать всякими лишний раз зачем? ну,может травкой. примокнуть там..это да..Ну а так смотри сама и пиши что происходит

okSana 15.10.2003 00:08

Да, наверное не так уж это и страшно
 
просто я сама боюсь ос, пчел. Меня только 2 раза в жизни кусали. А вообще аллергию может вызвать пчелинный укус.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 15.10.2003 00:11

Это называется весёленькая челочка,
 
я себе тоже как-то такую выстригла маникюрными ножницами. Между прочим, Жанночка, это модно :-)). Отстань от ребенка, она хочет быть неординарной.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 15.10.2003 00:13

За вас только порадоваться могу,
 
жизнь полна событий. Это так здорово. Лизка как всегда очаровашка :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин 15.10.2003 05:32

ну зачем далеко ходить? раз сковородка на плите уже стоит :-))

а имена. все же мы больше Софию используем, но Катюша тоже проскакивает (когда о себе говорит)

Айрин 15.10.2003 05:34

ой, эти "таааааак, ну-ка" меня порсто опрокидывают. особенно сурьезные моськи при этом :-)) Вот видишь, Оль, начал же егорка говорить, а ты все волновалась, что молчит. :-) уже, наверное, сейчас иногда хочешь, чтоб помолчал :-)) а дальше больше будет :-))))

Айрин 15.10.2003 05:38

бедная зайка маленекая Полинка и мамочка бедная, так исстрадались друг по дружке. ничего, теперь все вместе и все позади :-)) а "хвостик" будет какое-то время бегать за тобой, пока не успокоиться, что мама снова не исчезнет, а потом снова станет собой :-) отдыхайте, и с фотками и рассказом ждем-с :-)

Айрин 15.10.2003 05:42

понимаешь, меня в детстве особенно и не кусали, поэтому и страшно стало, плюс на эти укусы может быть очень сильная аллергическая реакция, плюс я не могла понять, что случилось укусила ее эта оса или нет. потому и перетрухнула я.

Айрин 15.10.2003 05:45

в общем, не поняла я что это такое было.антигистамин я дать не успела - она уснула когда просеулась - этот укус исчез. и следа не осталось. вот и думай, что это было.

Айрин 15.10.2003 05:47

да, спасибо, я у себя уже файл перечитала, а то с переляку все повыскакивало из головы.

Айрин 15.10.2003 05:48

аллергическая реакция может проявиться не сразу.к тому же могут быть различного рода отеки где угодно. это и страшно :-(

Айрин 15.10.2003 05:50

тихо! держи себя в руках, матушка :-)) и учись ценить красоту дочки :-)) как говорится "устами младенца...." новое веяние :-) так законодатели мод и рождаются :-)

Айрин 15.10.2003 06:06

ой, сурьезная девушка какая!!!!!!! но такая же красотка :-) хорошего вам отдыха!

Айрин 15.10.2003 06:20

Жанн, загляни в мой топик "туалетная проблема у ребенка". у тебя с Джессей была, по-моему такая проблема, выскажись,а? или тут или в топике или на мыл, как хочешь
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин 15.10.2003 08:02

а еще у Миленки день рождения был 12го числа. ауууууууу, покинули нас, позабыли-позабросили, но мы вас хоть и с опозданием, но все равно поздравляем! Милеееееееенк, появись!!!!!!!!С днем рождения тебя прошедшим!!!
Ира и Софьюшка Катюшка

Золотая рыбка 15.10.2003 10:16

А Даня нам весёлую жизнь устроила с утреца.Что б не расслаблялись или проверка на сообразительность.
Приходит ко мне и сообщает,что в носу что-то.Я туда смотрю,а там бусинка.Но как раз уже за хрящём,не вытащить.Позвонила врачу,она говорит,приезжайте.
Собрались мы быстро и в течении 15 минут были там.Нам сказали,ждите вашей очереди.Ну сидим,ждёмс.У Дани начали сопли интенсивно выделятся.Ну и выплыла наша бусинка.Она овальная была,легко вошла,но и легко вышла.Мы сказали доктору,что больше не нуждаемся в её услугах и поехали домой.Даня вышла и говорит"Незя шарик носик,нет".Выучила.

okSana 15.10.2003 16:21

А ты и не думай раз все прошло :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 15.10.2003 16:23

Да, Милен, мы ходим видеть вас с Никитенком! И с Днем рождения тебя, дорогая :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana 15.10.2003 16:29

Ну началось,
 
бусинки в носу, шарики в ушах, монетки в кишечнике :-). Ну и возраст. Хорошо, что все обошлось!

А моя сегодня велик свой разобрала по запчастям. Хороший был велик :-). Папа будет очень рад. И кассету в видак засунула наоборот, теперь не могу ее вытащить. Опять же папа будет рад. Сейчас еще что-нибудь придумаем, чтоб папа был не просто рад, а счастлив :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин 15.10.2003 18:59

мдаааааааа, в самом деле началось. ну, вы уж там того, больше не запихивайте ничего никуда. Жанн, ты уж заодно и про ушки расскажи, что туда ничего не запихнулось случайно. сочувствую, натерпелась ты.

Айрин 15.10.2003 19:00

да стараюсь. немного пристальней за ней наблюдаю, мало ли чего еще она выкинет. мне вчерашнего сюприза хватит на какое-то время :-)
пасиб за поддержку.

Золотая рыбка 15.10.2003 19:07

Да нет,ИРИШ,ты знаешь,так спокойно отнеслась.Позвонили,я еду и смеюсь над ней"Даня Дура,Даня в нос бусинку засунула.Дура.ай яй яй."она сердится.Ну зато запомнила.Я так спокойно к этому отношусь.Это не страшно.А вот когда она яблочком подавилась сегодня в машине,и как будто не дышала,вот тогда я труханула.Обошлось.вот таких вещей я больше боюсь.

Айрин 15.10.2003 19:33

вот это выыыыыыыыдержка, я б наверное с ума сходила от волнения. тебе есть чем гордиться!!!!хладнокровие не терять - великое качество :-)

Лизина мама 15.10.2003 20:57

Да мы еще побудем с вами:))) мы только 25-го уезжаем!.

Катрин 15.10.2003 21:59

Ндяяяяя. Вот ведь фиг называется раслабишься с этими
 
мелкопузами. Так ведь и норовят чего-нить куда-нить запиндюрить неположенное. Выдержкой твоей горжусь весьма. Кстати, я тоже более-менее спокойно к такому отношусь, а вот поперхивания меня тоже пугают. А Даня таперича, надеемся, наученная горьким опытом. Может и даст вам чуток расслабиться.... Минут на 15 ;-))).

Катрин 15.10.2003 22:04

Ух, Свет, я тебя так понимаю - сама, лежа на горячем солнышке и
 
попивая ice-tea даже и не хотела думать о том, что в Москве всего +7.... Бррр... Счастливо вам отдохнуть. Кстати, ежели вы там бывали уже, можа поделишься вчепятлениями и полезной информацией, а то я как-то напряженно думаю по поводу Ебипта. Какое-то странное предубеждение у меня в его сторону. Развеешь? А то хоцца все-таки на пирамиды глянуть хоть раз в жизни :-). Просто не знаю я какие там отели и все такое - почему-то все, кто был очень напряженно отзывались (в плане чистоты в первую очередь). Поделись, ага?

Золотая рыбка 15.10.2003 23:04

Девчёнки,достала я тут видеокассету,где Даня с Викой малюськи,когда они к нам приезжали.Вся в слезах и соплях утонула.Такие они сладенькие,маленькие были.Неуклюжие,милые.Короч смотрю я на Даню и думаю,вон какая коровушка вымахала,а была вон какая пусечка.Толстенькая,пухлен ькая.Ну такая вся Съесть хочется.И поняла я какая она большая и взрослая стала.Она сразу у меня в глазах выросла.А то ведь всё ещё малюськой была.
Джесси у меня в глазах повзраслела,когда Даня родилась.Сразу такой огромной показалась.А теперь и Даня у меня выросла.Хочу бебичкуууууу!!!!АААА!.


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger