Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Приготовишки-майские зайчишки! (http://jetem.ru/showthread.php?t=34527)

=Вера= 04.05.2006 06:41

Давайте все в новый топик!
 
За апрель мы наговорили бааальшой топик, с прекрасной новостью о рождении сыночка Лили!

Попробуем и майский топик наполнить хорошими новостями!!

Надежда на Натичку! Как дела? Что с БТ? Ждем-ждем!

-Нати- 04.05.2006 07:30

Ой, думала никого нет, а тут новый топик, да такой миленький.
Боюсь я никого не порадую. БТ 37,0. Чуть кровит. тест ВВ - отрицательный, какой-то еще с пипеткой - слабая вторая. Но я его впервые делаю - может она сильно продавлена. вот и края как-то окрашиваются. Не знаю. Врачу не позвонила. ХГЧ почему-то не делают, вернее делают - но результат после праздников. В одну лабораторию можно было сходить, но не успела, т.к. как назло дома 100 рублей осталось - и ни у кого больше ни копейки. ужас какой-то. Ничего не нашла. День 23. живот тянет, голова начала болеть. плин - наверное еще завтра дождусь.Ну не такие тесты как надо. А вообще я кажется не знаю что делать. Если б повторюсь, явная полоса и задержка. А сейчас....

Нютка 04.05.2006 08:15

Натик!
 
все очень зыбко - сама понимаешь, но мы надеемся и ждем!!!!!!!! Главное сама себя береги - не прыгай, не бегай, тяжелого не носи, сумку с продуктами пусть муж таскает! Не более 2 кг!!!
В общем, ждемс с зажатыми кулачками!!!!!

Аня.

-Нати- 04.05.2006 08:31

Спасибо, анечка. Ну все нормально. В общем поживем увидим. Чего панику наводить по лабораториям носиться - была б под поком - пошел-сдал-получил. и все. так больше забегаюсь. подожду.

Светик 04.05.2006 09:03

Привет всем, я тоже думала что никого нет еще, а тут новый топик созрел. Ой девчонки, у меня кажется дипрессия (по поводу начавшихся месячных)прошла, и вот жду не дождусь когда они закончатся и снова в бой:-) Муж сегодня интересовался, ну когда будем ребеночка делать, смешные мужщины, совсем по-другому все представляют. Нати у тебя проявляется вторая полосочка? Класненько- класненько!!! Что значит немного кровит? У тебя такое бывает, с чем это связано? У меня не было такого.

-Нати- 04.05.2006 11:48

Свет, думаю это связано с М. Т.к. цикл похоже у меня просто укорачивается. ладно. Никуда я сегодня не пойду и ничего делать не буду. нет нормальной задержки - значит нечего ловить. Если все нормально - то все придержится. хотя бы рост хГЧ даст и задержку и бтшку.
В конце концов я хочу родить здоровенького малыша.
я себя берегу и все делаю аккуратно.
ну в прошлом цикле кровило - с 22 дЦ кааапельку. Но и бТ уже упала. а сейчас еще держится. Ладно, посмотрим. в любом случае в этом цикле пойду к врачу. Мне все равно надо будет анализы пересдать. Посмотрим что она скажет. Может сразу даст направление на 2 фазу на пролактин, ХГЧ и прогестерон.

Нютка 04.05.2006 12:40

Натик, у тебя кажется овуляка была на 11 д.ц.? Вот отсчитывай 14 дней - получается с 25-го должна пойти задержка! Если все же веришь в полоску на тесте, то повставляй свечи с папаверином, ношпочки попей, так нам ЭКОшкам рекомендуют до дня ХГЧ, если мазня начинается.

-Нати- 04.05.2006 15:05

Пасибо, Нюточка. девочки - вы такие заботливые, аж прослезилась. спасибо. Я так и сделаю. Но-шпу пью. а папаверин надо взять, и магне.

ждущая чуда 04.05.2006 15:13

Я всё еще хочушка, но уже какая-то пассивная. За три года постоянного ожидания, тестов и анализов моя крыша стала постепенно уезжать. Каждые М становились трагедией, я ревела от обиды и рухнувших надежд, не могла улыбаться и нормально жить. Потом ожидание овуляции и опять надежды. психологически было ОЧЕНЬ тяжело. Сейчас я стараюсь вообще не думать о Б, хотя вру...как о ней не думать. Но я уже не высчитываю дни, не прислушиваюсь к своим ощущения, а просто живу. Исправно пью Дюфастон во второй фазе, фолиевую и Витамин Е. Жду своего чуда, но уже без фанатизма, как раньше.

ждущая чуда 04.05.2006 15:15

Натик, буду держать за тебя кулачки! Желаю чтобы на следующем тесте появилась ЯРКАЯ вторая полосочка!

-Нати- 04.05.2006 15:24

Чудушка - ты умничка, главное не грусти, я понимаю тебя до каждого уголка твоей души. Поверь, испытываю то же самое. И даже сейчас. Вче понимаю. Где-то убегаю от мыслей. Но все равно возвращаюсь. Понимаю, что надо расциклиться, пытаюсь. В общем, все понимаю, зайчик. И все у нас получится. И сейчас я уже настраиваюсь на новую борьбу)) И с самой собой и с обстоятельствами. Но кажется у мен начинает получаться не сильно расстраиваться

Cветик 05.05.2006 08:20

Привет всем, ждущая чуда молодец что присоединилась, вместе у нас точно все получится. Маленький позитивчик, одни наши знакомые десять лет делали все возможное, чтобы обзавестись детками, ничего не получалось, да и врачи особо не надеялись, но несмотря на все неудачи, держались бодрячком и всегда верили, что придет их время у них обязательно должны быть дети. И вот совсем недавно у них родился сынуля!!! Что скажете, может наши мысли материальны, и они должны быть только позитивными?

Нютка 05.05.2006 08:53

Привет!+
 
как сегодня дела?

-Нати- 05.05.2006 09:01

бТ 36,9, мажет. Животик тянет. Тесты больше не полосатятся. но позвонила врачу - в любом случае сказала завтра сдать хГЧ и прогестерон. для работы в следующем цикле. Думаю, все нормально будет ))

ждущая чуда 05.05.2006 11:02

Натичка, давай вместе расцикливаться!:-) Я еще стараюсь себя загружать максимально, чтобы голова постоянно была занята другими проблемами. У меня уже получается радоваться прожитому каждому дню, а не жить в постоянном напряженном ожидании. А то жизнь разделилась на ДО овуляции и ПОСЛЕ, а потом слезы, разочарования, апатия. Я сказала себе "стоп!", жизнь у нас всего одна и время летит очень учиться радоваться солнечному дню, первым цветам, дождю, хорошей книге и тому, что меня жизнь и так одарила любимым мужем и дочкой ( у меня есть ребенок от первого брака). Моим близким необходима моя любовь и внимание каждый день, а я замыкаюсь в себе и страдаю сама, заставляя страдать людей, которые рядом со мной, им невыносимо видеть меня в таком состоянии. Поэтому надо держать хвост пистолетом! Всё у нас получится!

-Нати- 05.05.2006 11:57

Согласна, бум стараться )) хотя анализы завтра иду сдавать )) Даже если М будут. Надо контроль сделать )) Врачу звонила и она сказала, обязательно.

ждущая чуда 05.05.2006 12:04

Хороших результатов анализов тебе!:-)

Нютка 05.05.2006 12:18

Нать, что я тебе говорила - к тому и вернулась! Сдала бы ХГЧ тогда - уже знала бы ситуацию! Мне моя врач говорит, что ХГ можно сдавать на 23 д.ц. вместе с гормонами 2-й фазы, если чего и получается - ХГ уже покажет рост! У нее уже был такой случай - на 23 д.ц. ХГ у одной девушки был около 10, и в результате удалось сохранить Б.
Ну ладно, все равно праздники были! Так что держу кулачки за хоршие результаты!!!!!

А тест какой чувствительности делала?

Нютка 05.05.2006 12:36

Девчата, все через такие состояния проходят, кто ждет Чуда, а оно все не торопиться. Я тоже жила от М до М, у меня и задержек не было никогда - вот обидно, даже повода надеятья не было. Потом я как-то поняла, что жизнь действительно проходит мимо, что любящий муж обделен должным вниманием, что друзья перестали часто приходить в гости из-за того, что у меня постоянно кислая мина. Я перестала следить за собой, даже краситься на работу перестала. Депрессия дает о себе знать и выйти из этого состояния без посторонней помощи очень тяжело! Спасибо огромное моему мужу и тетке, которые "вправляли" мне мозги на место тогда! Муж стал настаивать на ежегодной поездке на море, хотя я не горела желанием, пыталась откладывать деньги на ЭКО. Как-то раз он сам купил билеты без меня за неделю до отъезда! И я засуетилась - что одеть, как хорошо выглядеть, опомнилась, что не покупала давно косметику. И вы знаете - жизнь наладилась, она стала прекрасна, когда осознаешь, что ты любишь и любима!!! А дети - да очень хочется чтобы появился наконец плод этой взаимной любви! Но я как-то стала смотреть на это с другой стороны! Нет, я не отодвинула этот вопрос далеко в угол, не забросила лечения и обследования, но это стало идти как-бы параллельно моей жизни! И я знаю, что упорство вознаграждается, и что придет и мое мамское время! И знаете, так легче сразу стало! И друзья стали чаще у нас бывать! Когда встает вопрос, к кому пойти "на чай" - все единогласно соглашаются идти к нам! И я рада этому!
Девочки, милые, давайте смотреть на нашу проблему по другому, а то не успеете жить, радоваться солнцу, весне, первым свежим листикам на деревьях, цветам, в общем радоваться жизни!!!

Написала много, просто очень хочу вас всех поддержать!

-Нати- 05.05.2006 12:38

нют, я деалал все )) 25 чувствительность ничего не показывает, а вот 10 - чет намекает. А тот который ярче всего был выера - чувствительноть не указана вообще. Даже в инетене нашла ничего - видимо туфта, хотя с пипеткой, 58 руб.

-Нати- 05.05.2006 12:50

Анечка - ты так права, просто прекрасные слова. ты правильно делаешь. Надо жить, а не существовать, в конце концов ради любви между мужем и женой. Ты права. Умничка - я буду стараться ))

Нюточка, и при этом удачи тебе в следующих попыточках! А вообще, давай на море, там чудеса случаются гораздо чаще, а если еще и в самолете..... ))))

Cветик 05.05.2006 14:39

Нютка, спасибки, огромные-огромные за такие теплые словечища, ты умница!!!!!

ждущая чуда 05.05.2006 23:29

Анечка, как хорошо, что ты всё это написала! :-)

-Нати- 06.05.2006 07:51

Эх, сдала анализы. ждемс. хотя М похоже пробиваются Вчера красненьким покапало. сейчас пока нет. БТ 36,9 ещею Тесты большене делаю. Все ОК в общем. Теперь жду анализы на кучу гормонов.

Светик 06.05.2006 11:55

Купила себе траву, называется "Боровая Матка", кому интересно вот инфо про нее http://www.golkom.ru/price/info/01309.html Завтра начну пить, кому-то пошло на пользу, посмотрим как она на мой организм подействует.

Свети 06.05.2006 11:59

Девчата, всем хороших выходных, отдохнуть, набраться сил, сменить обстановку, выкинуть дурные мысли из головы, Нати желаю набраться терпения, и всем всем удачи, до среды!!!

ждущая чуда 06.05.2006 12:18

Светик, потом расскажешь о результатах) Я про нее давно читала на Еве, но сама не рискнула - я аллергик и мне все препараты с травами вообще не рекомендуют, даже сиропы от кашля на травах нельзя.

-Нати- 10.05.2006 07:51

Доброе утро. Ну вот, новый день - новый цикл! Б не было. Но выяснилось, что мои гормоны шалят. Короче говоря, ХГЧ был 1, это небеременное значение. Про сотальные гормоны судить трудно. я сдала ве на 25 ДЦ. И ночью начались М, очень темно-коричневые выделения, потом пришли нормальные М, длились всего 2,5-3 дня. Но это были М. Точно.
Пролактин снова высокий, пока парлодел не снизил его, эстрадиол чуть ниже нижней границы нормы, прогестерон - намного ниже нижней границы нормы. Тестостерон в норме. ДГЭА - еще не готов. Но - это были нормы для 2 фазы, а у меня получилось переходное что-то. Т.е. значения эстрадиола и прогестерона - под вопросом. Ведь именно в М падают эти гормоны и начинается новый цикл. Но с учетом того, что это всего был 25 день, и до этого все тянуло и мазало - с прогестероном непорядок. В общем вторая фаза страдает, и пролактин шкалит. К врачу я пойду в пятницу, она мне расскажет как действовать дальше, ну я предполагаю - что добавится к парлоделу поддержка второй фазы. Сегодня начну колоть овариум композитум - гомеопатия нам не помешает, и капельки гормель - тоже хиловские, для женщин со сниженной функцией женских гормонов, сниженной секрецией слизистых, эндометриозом. В общем, все нормально.Чуть-чуть подправлю гормончики - и задумаюсь об инсеминации, если так не получится. Правда, трубы придется проверить. Настрой боевой, расслабленный одновременно. пока только таблеточки - и никакой паники. Тестов не будет, БТ пока тоже. Пару циклов нет смысла дергаться, пока пролактин не упадет. Еще сегодня СГ сдали. Тоже интересно, что получится. Надо же как-то мужа поддерживать, а то курс лечения мы закончили, а быстро из него нельзя выходить. Вот по анализам скажет врач - что делать или не делать. сегодня 4 ДЦ, и все хорошо.
Всем спасибо за поддержку, если бы не вы, паника у меня была бы обеспечена.
Теперь отдыхаем! Кста, сегодня на массаж начну ходить, антицеллюлитный)) Кровь разгонять.

Светик 10.05.2006 10:24

Привет Нати и всем девчатам! Нати,как я завидую тебе(естественно в самом хорошем смысле, без глупостей) по-поводу массажа, это класно, больновато, но когда видишь изменения, хочется выглядеть хорошо, смотришь на вещи через призму удовлетворенного человека, вот молодец. А у меня сейчас горячая пора, много работы и времени в обрез, как только буду свободнее, тоже на массаж похожу. Мои монстрики закончились, в этом цикле к врачу не пойду, будем с мужем жить открыто и наслаждаться сексом, без всяких зацикливаний, короче Нати я тоже отдыхаю, ну и чуть-чуть надеюсь.

-Нати- 10.05.2006 15:11

Светик, правильно делаешь. А на массаж я с трудом записалась. уже 4 сеанса пропустила, т.к. монстрики пошли... Да и вобще такая непонятка была. Теперь 6 осталось - надеюсь прохожу. Неудобно, после работы лететь - но попробую. Еще массажистка сказала - что мжет и не пойтед мне массаж, т.к. синяки на теле быстро сами по себе образуются. Лан посмотрим.
Я к врачу пойду, т.к. узнаю что делать дальше. Хотя я и так знаю, надо пролактин снижать. но хочу врача настроить, что мне надо лапару и ИИ сделать. Т.к. у мужи сегодня анализ не очень пришел.Очень маленькое количество спермиков, хотя и качественные. Так что - чем дальше, тем может хуже быть. Надо действовать. Но это только если через пару месяцев. А сейчас отдыхать от активного лечения будем ))

Нютка 11.05.2006 09:40

Девочки, травка, говорят, хорошая, но надо приготовиться к тому, что эффект от нее будет не сразу, минимум месяца 3 попить надо, а то и больше. Я пила в свое время, но бросила, т.к. готовилась к протоколу ЭКО, и там уже в ход лекарства пошли. Светик, удачи тебе, отчитывайся нам о результатах!

Нютка 11.05.2006 09:52

Натик, рада, что настрой у тебя боевой! Насчет недостаточной 2-й фазы - я согласна, подержка прогестероном скорее всего нужна, если пролактин не падает, может откорректировать дозу?
В общем, удачи у врача!

-Нати- 11.05.2006 12:39

Спасибо Анечка, дозу не подкорректируешь, для лечения моей проблемки нельзя увеличивать дозу, парлодел вообще переносится тяжеловато. Я купила гомеопатическиекаепльки - агнукастон, тоже для снижени пролактина. А также гормель (нелевский) и овариум композитум. Буду подправляться.

Светик 12.05.2006 10:45

Всем хэлова!
 
Что-то у меня температурка низкая стала всего 36,3, странно в предыдущие месяцы так не опускалась в первой фазе, а в этом уже четвертый день такая держится. Я вот думаю может это из-за травки котороую я начала пить, пью спорышь и Боровую матку, что скажете?

-Нати- 12.05.2006 11:48

Нюточка, Верочка - вы об Ава-Петер что нибудь не расскажете? и еще - Процедура первого посещения - мне проблематично ехать в Питер много раз, поэтому что делают на первой консультации, что потом, и непосредственно в протоколе. Расскажите пожалуйста поэтапно начиная с первого посещения. Сколько дней все занимает. Очень прошу.

Нютка 12.05.2006 12:59

Нать, а что за срочность?
Я сама не была в Ава петер, Верчик ездила, да девчата из Залетаек. А вобще на сайте пробирки есть инфа еще - www.probirka.org.ru

Верба 12.05.2006 16:26

Вопросик про гормоны
 
Девочки, прошу Вашего совета. В свете планирования ребенка, хочу пойти сдать анализы на пролактин. Остальным пока заморачиваться не хочу. Может быть чуть позже.

Полтора года назад все сдавала, вроде все было в норме, за исключение пролактина - он был немного повышен. Тогда прописали Парлодел, я его месяц, как было велено, пропила, но контрольные анализы так тогда и не сделала, закрутилась как-то. Теперь вот уже пора озаботиться.

Единственный момент. Я знаю, что уровень пролактина очень сильно варьируется от степени волнения в момент забора анализа. А я ничего не могу с собой поделать - я как только в поликлинику попадаю, у меня начинается дикое серцбиение, давление повышается и просто какой-то глупый неосознанный страх. А от мысли что мне надо успокоиться, и что это может повлиять на результат, я еще больше начинаю нервничать. Получается какой-то замкнутый круг.
Возможно как-то уменьшить влиение волнения на исттинность результата? Может какие таблетки успкоительные выпить? Но анализ вроде на голодный желудок берется..

На самом деле я без особой надежды спрашиваю, понимаю что врядли тут какой-то велосипед есть. Но врдуг кто-нибудь что-нибудь очень полезное посоветует:-)

веселушка 14.05.2006 07:00

Привет девочки, решила вот напомнить про себя:-)). Я постоянно стараюсь читать топик, но часто писать не получается. У нас всё по старому, сдали анализы на всякие бяки, - вроде нормальные. 21 пойду на УЗИ, если получится и с циклами всё совпадёт и буду проверять кисту, как она родимая там поживает. Нам в ЖК, поменяли врача, чему я оч. рада:)). Она сказала, что сейчас поверим всё и будем пытаться опять беременнеть вместе с кабинетом невынашивания.

-Нати- 15.05.2006 07:46

Ну врачи нам сказали не тянуть больше, из-за СГ мужа. И собираться на ИИ и потом на ЭКО. Надо все узнать, в плане как записаться, когда примет врач, как долго там быть придется на каждом посещении, что с собой и все прочее. Все сделать дома по максимум. Ведь как-то придется сработы уезжать. больничный бы там давали каждый раз. Короче я на пробирке была, все прочла, но живая практика тоже нужна. Я вот Каменецкому хочу на мыло послать все вопросы и историю болезни, что он ответит.
Короче СГ у нас не очень, и может ухудшиться, т.к. лечение вечно нельзя проводить, т.е. стимулировать гормонами. а у меня в прошлом цикле оказалась киста, которая регрессирует потихоньку, так что тестики просто пошутили, а бок именно из-за кисты и тянуло и сейчас тянет. В пятницу на 6 ДЦ делала УЗИ, сеодня снова пойду. киста махонькая, т.к. регресс - 18мм, но как поведет на фоне приближающейся овуляки себя она? А в левом яичнике домин. ФЛ 14 мм, М эхо 7 мм. Так что ЯК зреет, но регрессирует. Все пролактин. Кста, дозу мне врач парлодела увеличила, сказал надо снижать пролактин срочно. тяжело лекарство правда переносится.

-Нати- 15.05.2006 07:50

Ну успокаиваться придется самостоятельно. Просто встать спокойно и идти. ничего страшного. А сдать надо на 3-5 дЦ, потом на 21-23, потом снова на 3-5. И по результатам оценить обстановку. Прием парлодела в течение 2 месяцев мне не снизил пролактин. Врач сейчас увеличила дозу до 2 таблеток в день. при этом я еще сдаю гормоны прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-ОП. т.к. нужен их контроль совместно с пролактином.
Удачи, сдавайте пока только пролактин, но раза 2-3 не меньше. А потомпосмторите. что делать.

-Нати- 15.05.2006 07:51

Веселушка, удачи вам огромной. Пусть с новым врачом придет долгожданная здоровая беременность.

Нютка 15.05.2006 08:14

Вербочка, действительно, перед анализом нельзя нервничать, как и накануне тоже. Постарайся выпить на ночь валерьяночки, думаю, хуже не будет, и пораньше лечь спать, чтоб выспаться. Ну а про сам анализ постараться думать, что это просто очередная процедура, может взять чего-нибудь почитать веселенькое в дорогу, пока едешь до лаборатории. Мне помогает, когда я еду в лабораторию, то обдумываю планы на день - что сделать, куда сходить и т.п. - отвлекает.

А вобще резко бросать пить парлодел нельзя! Т.к. тогда пролактин может еще выше скакнуть после отмены. Бросают пить постепенно, уменьшая дозу - неделю по пол-таблетке, неделю по четвертинке и т.д. Одного цикла парлодела для снижения действительно высокого пролактина не достаточно. А потом после одного анализа парлодел не назначают, необходимо пересдать анализ, чтоб убедиться, действительно ли повышен пролактин.

Удачи!

Нютка 15.05.2006 08:17

Ну тогда действительно тянуть время нечего. А почему ты решила в Питер, а не в Москву или в Сочи - к вам поближе будет?

-Нати- 15.05.2006 08:43

Нют, ну в Сочи многие не очень хввалят, тем более, когда очень хорошие врачи оттуда поуходили. Конечно удобнее. но все же. В Москву не знаю. У нас тут врачи которые вращаютс по этому вопросу, ну в Краснодаре, у нас же, в Сочи - в один голос называют аву-Петер. ну.. не знаю как быть. Я пока письмо Каменецкому катаю. Все описываю, задаю вопросы. Может подготовит меня своими ответами. что и как и почем.

Верба 15.05.2006 12:02

Спасибо девочки! Сегодня утром сдала. Нервинчала конечно, полностью успокоиться так и не смогла - скорее не из-за посещения врача, а из-за того что боюсь получить не очень благоприятный результата. Завтра посмотрим что покажет. Потом по вашему совету сдам еще в 20х числах цикла.

Кстати, а пролактин влияет на овуляцию? Т.е. при его высоких значениях ее нет или что-то другое? Просто я всегда овуляцию у себя ОЧЕНЬ конкретно чувствую, причем по нескольким симптомам. Т.е. вроде она точно есть, почти каждый цикл. Может такое быть при повышенном пролактине?

Нютка 15.05.2006 12:21

Верба, желаю, чтоб результат был хорошим!
Вообще пролактин влияет на овуляцию, т.е. он блокирует созревание ЯК, и по логике овуляции не должно быть. Значит все у тебя должно быть хорошо!

Удачи!

Нютка 15.05.2006 12:25

Натик, а ты именно к Каменецкому хочешь? Или к КОрнилову? У них разные методы подхода, на сколько я знаю. Можно записаться и к тому и другому на первичный прием, а там решить.
Верчик в курсе, поспрашивай ее!

-Нати- 15.05.2006 12:56

Ну я так форумы почитала, и если парвильно поняла - с МФ в основном у каменецкого, а с женским у Корнилова. Т.е. такая негласная специализация что ли получилась. у нас фактор сочетаный, но все же похуже мужской. Я спрошу у вВерочки

-Нати- 15.05.2006 13:01

созревание не всегда блокирует, а вот выход ее и прогестероновую фазу - да. Это моя ситуация, ЯК зреет, но не выходит.

Верба 15.05.2006 14:56

А что характеризуют такие симптомы в середине цикла - боль в яичнике, очень резко выраженный слизистый характер выделений (чистый белок прям)? Это скорее созревание ЯК или уже ее выход?

И еще вопросик можно?:) У меня явно затянутая вторая фаза при цикле 35 дней примерно, овуляция по ощущениям (надеюсь что это она) происходит где-то на 14 день (+\-). А потом 20 дней второй фазы. Это недостаток/переизбыток какого гормона у меня скорее всего?

-Нати- 15.05.2006 15:15

Даже не берусь ответить насчет переизбытков или недостатков. А вот белок, насколько я знаю, это предовуляторное состояние, когда ФЛ большой и готов к овуляции. боль у меня всегда есть ярко выраженная. Иногда это ФЛ слишком большой,от этого боль. она проходит как при выходе ЯК , так и при ее регресси. Белок это все равно хорошо - скорее она выходит чем нет. Надо делать УЗИ мониторинг пару циклов, тесты на овуляцию, и БТ. тогда поймешь что к чему. Но не менее 3 циклов.

Верба 15.05.2006 15:29

Спасибо большое:) Буду наблюдать за собой:)

Верба 16.05.2006 15:35

Результат не очень:( При норме 25, прлактин высокий - 39,6. Только хрен знает от чего? ОТ того что действительно он повышен сильно или от того, что все равно я сильно волновалась? Вот этого я кстати и боялась - того, что потом неясно будет как трактовать результат:( Кстати я еще проверила тестостерон - в этот раз он оказался в норме.

Блин, похоже все таки надо идти к врачу. А я надеялась обойтись. Только вроде весной все-все что можно было пролечила, не хотела больше мозги перегружать негативными посещениями клиник, и вот на тебе...

-Нати- 16.05.2006 16:09

вербочка, ну надо будет пересдать еще раз, при этом все же посмотри и другие гормоны, тем более, если во 2 фазу будешь сдавать. Прогестерон, эстрадиол, 17-ОП, ДГЭА и пролактин. постарайся. по одному анализу не судят, но если и второй раз так и с остальными непорядок, то надо принимать соответствующие препараты. Удачи тебе. не расстраивайся, все будет хорошо.

Верба 16.05.2006 16:18

Спасибо за поддержку:-) Да, тогда уж заодно и остальные гормоны посмотрю, чего уж мелочиться. А к каому врачу лучше идти? У меня есть медстраховка в Пента-Клинике, но я туда больше не ногой, мне категорически там не нравится:( Анализы я сдавала просто в обычном мед. центре рядом с работой, но я там ни одного врача не знаю. Если в итоге только пролактин будет повышенным - то это к гинекологу или к эндокринологу?

-Нати- 17.05.2006 07:15

Вообще-то гинеколог-эндокринолог. Только я не знаю где ты живешь и какие у вас клиники. Я из Новороссийска, у нас все иначе. В городе мало врачей, в край приходится ездить

Верба 17.05.2006 08:14

Я в Москве. Но у меня проблема в том, что я из-за работы у меня совершенно нет времени на врачей - каждый ранний уход или опоздание - это просто труба сейчас, у нас сейчас натоящий аврал и в ближайшие месяцы он врядли уйдет.

Зато есть прям рядом с работой какой-то обычный небольшой мед. центр где есть и гинекологи и эндокринологи. Я собственно там и сдавала анализы. Теперь я думаю - насколько в моем случае существенно консультация какого-то очень хорошего врача, или мои отклонения достаточно типичны и лечение может назначить вобщем-то любой нормальный врач.

Светик 17.05.2006 08:16

У меня началась вторая фаза, судя по температуре, овуляция в этом месяце была и мы с мужем старались в эти дни особенно. Сегодня уже 16-день, и помоему меня подташнивает или это давление, я уже ничего не понимаю. В прошлом цикле, как мне казалось, тоже были разные симптомы, но увы ничего не получилось. Запасусь терпением и через недельку все будет ясно. Вобщем не зацикливаюсь, все должно быть хорошо!

-Нати- 17.05.2006 08:26

Грамотный врач, с которым ты будешь по теелфону все время консультироваться, раз в 1-2 месяца делать контроль определенных гормонов. это важно. Просто самолечением вроде нельзя заниматься, поэтому нужен врач.
Насчет работы более чем просто понимаю тебя. у нас такое на работе - офигеть можно. упрашиваю врача после 1 принимать меня. ну нам легче - расстояния маленькие в городе, а у вас....

-Нати- 17.05.2006 08:27

свет, ну держи @@@@@@@@@@@@@@@@@
За БТ наблюдай. Береги себя))

Светик 17.05.2006 10:24

Нати спасибо, стараюсь, утрожестан принимаю, "Боровую матку пью", в любом случае хуже не будет, пока тьфу-тьфу, график с температурой мне нравится:-)

Верба 17.05.2006 10:51

Теперь пойду еще раз сдам во второй части цикла и заодно у них же пройду консультацию. Посмотрю по впечатлениям что там за врачи, если не понравится - буду искать конкретного по рекомендациям.

Нютка 17.05.2006 12:07

Светик! Удачи! Держи и мои кулачки! Не пропадай, отчитывайся нам почаще!!!

Нютка 18.05.2006 08:46

Вербочка, зайди в топик к Залетайкам, там почти все девочки из Москвы, может они какого-нибудь врача грамотного посоветуют. Хороший врач много значит в нашем деле.
Удачи!

Верба 18.05.2006 08:52

Спасибо за совет!:)

Светик 19.05.2006 08:43

Девчонки, я такая дура, честное слово! Снова начала делать тесты, естественно ничего не показывают, по определению рано еще, да и вообще не факт что покажут. Может мне к психологу или психоаналитику обратиться. я так расстраиваюсь, ничего не хочется, настроение на нуле и это будет продолжаться до наступления месячных, потом я опять жутко расстроюсь и все сначала, это невозможно. Где взять силы?

-Нати- 19.05.2006 11:26

Светик, ну против себ яне попрешь, тут только убедить саму себя и все... не парься и не зацикливайся - знаешь как здорово не мерять БТ... уууух )) Прикол, все думала если уЗИ покажет хороший фл - уколю хГЧ (так я всегда думала и делал если нужно) и как назло фл не лопался все равно. И тут сегодня зная что кисточка с прошлого цикла а в левоя яичнике маленький фл, не вырос больше 16 мм, я спокойно иду на уЗИ, т.к. бок болел ужасно, думала кистаразрослась совсем. и что? эта киста в себе еще и фл содержала, короче произошла самостоятельная овуля, с полноценным ЖТ и яК и жидкостью в ПМП. Воть. Но я теститься не собираюсь по окончанию цикла, т.к. думаю если Б не получится, то причины сейчас две СГ мужа и возможно трубы. Так что план есть - если М то сразу на лапару. Потом ИИ и далее ЭКО. и знаешь какая я срокойная - как танк

Светик 19.05.2006 12:20

Ты молодчина Нати, а я что-то кисну. На работе проблема куда-либо отпроситься, поэтому лишний раз к врачу не попадешь, это все тормозит и злит меня, бросать работу тоже не хочется, думаю может получится уйти в декрет, как планировала. Все хватит плакаться, мы молодцы, у нас все получится. Бум стараться.

Нютка 19.05.2006 12:22

Натик, стойкость вознаграждается!!! Поздравляю с полноценной овулякой без всяких ХГ!!! Держу кулачки! Пусть наконец все сложится как надо!!!!! Береги себя! А утрожестан или дуфастон принимаешь? Советую, хуже не будет, как говорят, кашу маслом не испортишь! Хотя бы по 1 капсуле 2 раза в день! И УДАЧИ!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А чегой-то ты вдруг на лапару собралась, вроде в прошлом году делала? Трубы проверить перед ИИ?

Нютка 19.05.2006 12:30

Светик, дорогая, постарайся потерпеть и не делать тесты хотя бы до 25 д.ц. (у тебя какой цикл обычно, 28 дней?). Поставь себе условие, что если вытерпишь, то побалуешь себя чем-нибудь вкусненьким! Или еще чего себе позволишь приятное, купишь себе чего-нибудь! Пусть стойкость вырабатывается, а то так никаких нервов не хватит. Да и настроение неделю будет ужасным. Поотвлекай себя книжкой интересной, вышиванием - мози отключает действительно!
держись, так глядишь и время пройдет быстрее! И нервы в порядке будут, а то лишние переживани нам не помощник в этм деле!

удачи и кулачки мои!!!@@@@@@@@@@@@@

Светик 19.05.2006 13:54

Спасибо Нюточка, а действительно, надо что-нибудь придумать эдакое в качестве вознаграждения за выдержку, это Мысль!

-Нати- 22.05.2006 07:10

Нют, ага 2 года назад, в марте 2004 делала. Но в заключении как то трубы обошли, все об эндометриозе писали. короче для ЭКО и ИИ надо быть уверенной в трубах и яичниках. подозрение что яичник припаян там кудато и ЯК в трубу просто не попадает.
А так все нормально, спасибо.Как ты? Какие планы на приближающееся лето?

Нютка 22.05.2006 08:23

Натик+
 
Да планы не знаю пока какие, пока никаких, только отдыхать! Сама вот вас тут всех поддерживаю не зацикливаться, а сама что-то сникла, депресняк вылезает иногда, или это гормноы играют во время очередных М...
Нать, а трубы проверить ГСГ или еще как не хочешь? Вроде читала, что хирургическое вмешательство на трубы не желательно, пластику-то сделают, но говорят, это временно, на пол-года, а там типа опять спайки пойти могут... Подумай, что менее травмотично.

Светик 22.05.2006 10:29

Привет всем! Девчонки меня снова колбасит, всмысле тошнит, сижу на работе еле сдерживаюсь, может всетаки это и есть Б!? Пока просто тошнит, рвоты не было (извиняюсь за откровение).Вот было бы здорово!!! Ради этого готова терпеть. Если нет, то вообще непонятно. Одна моя знакомая говорит, что это ложная Б может так выражаться, как у собак:-) Забавно! Скорее бы следующая неделя, тогда все будет ясно.

-Нати- 22.05.2006 12:18

О гСГ думала, но его у нас рекомендовали не делать - хуже некуда, вообще без труб можно остться. При этом, если эндомериозик вдруг вылез, или яичник с кисточками, их на ГСГ не уберешь. И эффект мне нужен ка к раз на полгодика. т.к. надо заБ. потом скорее всего все равно что там будет )) Ладненько разберемся. Утрик наверное надо купить.
Нютик, не раскисай, все ОК. давай ка радоваться жизни.
у меня тут в планах просмотр Код да Винчи. Уже идет к кинотеатрах. Сайлен Хилл посмотрела - обожаю такие фильмы.

-Нати- 22.05.2006 12:43

Свет какой день у тебя? держи кулачки, будем надеяться, и чихи свежие не помешали бы))

Светик 22.05.2006 13:57

Сегодня 21 день цикла (полный цикл 28 дней) всего-то, не знаю, может вообще на этом сроке что-то проявляться? Хотя в одно и тоже время тошнотики начинаются. Стараюсь не обнадеживаться, столько раз неоправдывалось, у меня вообще давление повышенное, может из-за этого тошнит. Ждем-подождем.

веселушка 22.05.2006 15:55

Спасибо!!

-Нати- 22.05.2006 16:00

Светуль - не торопись, тест не раньше 12 ДПО. Иначе смысла нет. Лучше ХГЧ сдать чем тест. и прогестерон. А там по ситуации. Желаю удачи

Нютка 23.05.2006 08:23

Натик+
 
да вроде и не кисну уже! А я только что прочитала Код Да Винчи - интересно. Фильм тоже хочу посмотреть, только думаю, снят он в основном как приключенческий детектив, и что многое из книги туда не уложилось, вот поэтому наверное многим он и не понравился. Ладно, посмотрим!

Светик 23.05.2006 10:14

Спасибо Нати, все поняла, думаю что запасусь терпением и не буду метаться, осталось совсем чуть-чуть ждать. Кстати, сегодня чувствую себя прекрасно, не тошнит, скорее всего это давление было. Зато какой график у меня красивый! Четко две фазы, во второй фазе температерка хорошая держиться, 37, я так понимаю, это значит что яичники хорошо работают.

-Нати- 23.05.2006 12:09

И это уже много значит. Я в прошлом цикле с этими призраками и мазней чуть с ума не сошла. а у меня не пойми что было. Все гормоны выше или ниже норы. так что сейчас на коррекции сижу - и дексаметазон от андрогенов, и парлодел от пролактина, и утрожестан для прогестерона. если повезет - то буду Б. А вообще собираюсь на лапару, завтра к врачу на все анализы.

Светик 23.05.2006 16:29

Я, если честно, поставила себе срок до осени, потом буду про лапару серьезно думать, все убегаю, завтра напишу как моя подруга лапару сделала.

=Вера= 24.05.2006 14:59

Всем приветы! +
 
Полнейший завал на работе, да еще на больничном сижу. Только что настроила дома инет и увидела Натины вопросы про Аву.

Вкратце. К НВ запись за 3 месяца примерно. По непроверенным данным в отпуск ходит в августе. Немногословен, благожелателен, вдумчив.

Для первичного приема нужны все-все-все твои и мужнины анализы и лечения. Вобщем полный анамнез, вплоть до того, как прошли роды мамы..))
Но, раз у вас МФ, то, наверное лучше будет к Каменецкому, к нему и очередь меньше, и хвалят его сильно. Скорее всего, раз МФ, попросят сдать СГ и МАР-тест у них в клинике, поэтому может быть целесообразнее будет сразу с мужем ехать.
Перв.прием НВ-2200р., СГ+МАР-тест-1200р.
Ближе к делу, если точно поедете в Питер, могу дать телефон хозяев наших-снять квартиру однокомнатную близко к центру можно за 750р. в сутки.
Постарайся составить себе четкий алгоритм на прием, чтобы потом не жалеть, что что-то не спросила. Я для себя выписала по годам, начиная с 1999г. все "главные" диагнозы, основные гормоны, процедуры, операции. Так легче.

Вот. Если чего-спрашивай еще!

Вера

-Нати- 24.05.2006 15:13

Верулька - спасибо тебе за все и такую подробную инфу ))
я думаю, что если поеду, то к Каменецкому. Я ему письмо с подробными диагнозами написала. он мне ответил. Первичный прием обязателен и возможно сразу же распишет протокол, т.к. все анализы свежайшие у меня есть. Досдать он написал 3 гормона. и Все что я ему описала просто привезти с собой. Ну СГ сдать в клинике. Сказал что после первого приема будет консультировать по возможности по телефону, но сначала надо поговорить вживую. Ситуация по мне достаточно ясная - длинный протокол, стимуляция видимо легкая, собственно ЭКО, и потом поддержка.
Сейчас на носу у меня лапара )) Потом ИИ, и если с первой ИИ не получается - ну может 2-я, но скорее будет ЭКО. ИИ в крае - стимуляка скорее простейшая - клостил или еще чего нить, все же фл у меня свой растет, хГЧ и утрожестан. Ну и парлодел и дексаметазон я принимаю уже.
Веруля - а как у тея? Что сейчас делаешь?

Светик 25.05.2006 08:26

Нати тебе удачи в лапаре! Встречалась на днях со своей подругой, она делала лапару, все очень удачно, диагноз- аденомиоз, не подтвердился, серьезных спаек не было, вобщем, все оказалась не так страшно, как думали до лапары. Она показала косметические швы, которые остались, хочу сказать, что их практически не видно, если не знать, что есть шовчики, не заметишь.

-Нати- 25.05.2006 08:51

Да насчет швов мне нравится )) это будет 4-я лапара в моей жизни.

Светик 25.05.2006 10:33

Извини, пыталась тебя подбодрить, а ты у нас Дока в этом деле;-)

-Нати- 25.05.2006 12:45

Свет, да ну ты что, что за извини )) эт я называется похвасталась... лучше б пузом хвасталась ))
На самом деле много пеерчитала испытала - а может не лезла бы куда не надо... Хотя, так уж получилось - думаю все мы преодолеем и сделаем. Я слышала такую версию, что природа пытается избавиться от такого вида - как человек - поэтому и происходят мутации, неясные бесплодия. Ведь реально раньше не было такого поголовного бесплодия. Да, обращались к врачам меньше - но в большинстве, очень большом большинстве - семье были многодетные. 5-10 детей. Вот. Так что вполне теория правдива.

Светик 25.05.2006 15:38

Интересная теория, такое впервые слышу! Неужели мы на столько плохи?!

-Нати- 26.05.2006 06:50

ну если быть откровенным - то человек дестокое существо, и как относится к своей земле? Изничтожили все что могли.
Но - на то он и ччеловек, который эволюционирует, и не может жить все время первобытным строем. Так что увы - наше нынешнее состояние не конечное, как мне думается, что будет дальше - наверное мы не узнаем ))

Светик 26.05.2006 08:33

У меня сегодня 25 д.ц. температура пока держится 37, в понедельник все станет ясно! К сожалению, особыми симптомами, подающими надежды похвастаться не могу, все как обычно перед М. Если в прошлом месяце с боков тянуло, то в этом ничего не тянет, какое-то затишье, только грудь болит, ну это тоже обычное явление. А вот график реально радует!! Как со страничек учебника(повторяюсь конечно, но это пока единственное чем я очень довольна!). Жду понедельника.

-Нати- 26.05.2006 08:55

только не нервничай и не зацикливайся - пусть кончено все получится, но только не мучай свою душу. знаю, каково это ждать и ждать. Удачи тебе.

Светик! 29.05.2006 09:26

Сегодня нет хороших новостей, я в шоке, чего не хватает моему организму?! Снова облом. Прям злость разбирает, почему такая несправедливость. Девушки простите за сопли, меня колбасит, опять дипресняк напал.

-Нати- 29.05.2006 15:20

Светик, солнце, не знаю вот не знаю как тебя поддержать. Баально - верь! и все. Радуйся своему мужу вашей любви - все будет. обязательно.

А у нас сестра в аварию попала (( отделалась сотрясением - хотя машина ремонту не подлежит, влобовую.
Так что девочки давайте радоваться нашей жизни - это очень дорогое, что у нас есть. а новую жизнь мы обязательно подарим.

Светик 29.05.2006 15:33

Нати, хорошо,что все обошлось для твоей сестры, Бог есть на свете! Слова про новую жизнь - очень красивые:-)

-Нати- 30.05.2006 08:44

Девочки - к 100 сообщениям приближаемся - здорово кк - в каждый месяц новый топ.
Кто нибудь 1 июня откроет новую темку? Летнюю планирушечку июньскую?

Cветик 30.05.2006 12:13

Предлагаю сделать это Вере, как человеку опытному и с легкой рукой!

Нютка 31.05.2006 08:52

О-о-о, да у вас тут философия пошла!;-)
А вообще-то ведь в фантастических фильмах проскакивает мысль, что человек не сможет "размножаться естественным путем", т.е. это будет происходить только в пробирке... Не даром открыли клонирование и уже во всю используется и совершенствуется ЭКО. Считаю, человечество само создает себе такие условия, как ты правильно сказала Нати, эволюционирует, что в итоге приведет оплодотворению в пробирках и выраживанию в инкубаторах. Кстати, научно доказанный факт, что многие мышци у человека сегодняшнего не функционируют в полную силу, а то и вовсе отрофировались по сравнению с человеком средних веков. Тогда труд не был так механизирован, как сейчас, сейчас многую работу за нас выполняют машины.
В общем, тенденция есть...

-Нати- 31.05.2006 11:50

Нют, будем размножаться везде )) главное к тавоськам чтоб интерес не пропал )) Мужу любить надо)
Все получится, я знаю.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger