Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   куртки на распродаже где? (http://jetem.ru/showthread.php?t=22780)

Катико 19.01.2005 09:38

если кто увидит свисните плиз
 
кто увидит (или случайно знает о) распродажу курток спортивных бордических. Ну интересует какая-нибудь понтовая куртка, не коламбия там или онил, а что-то сильно модное и навороченное. Пойдут: прошлогодние Бертон и Матадор, этого года Биллабонг, Oxbow и такого плана.
Очень нужно.
спас.

Шапка 19.01.2005 10:33

А не дешевле за границей покупать? Я просто хочу штаны сменить, но не знаю где лучше искать - за границей (времени как правило мало на выискивания) или смотреть у нас.

katiko 19.01.2005 12:32

за границей где .
 
т.е. если на курорте покупать, то все равно дороже выйдет, особенно если курорт козырный. если так попасть на распродажу какую - наверное выгодно можно купить. но я в ближ. время не собираюсь, разве что на 8 марта что обломиться какая австрия. но там дорого по-любому выдет. так что надо здесь искать.
а чего в штатах не купили?

Шапка 19.01.2005 12:51

Мы были на курорте очень маленьком, магаз был маленький и выбора там не было. Я пока только приглядываюсь, даже еще не мерила ни одни - только смотрю на других что мне нравится. Купила себе в патагонии еще одни теплые нижние штанишки - такие упругие, клевые.

А свои штаны я покупала в канте - летом, и они подростковые, очень дешевые. Но конечно не крутые, мне тогда пофиг было, я тогда на лыжах не стояла почти.

katiko 19.01.2005 13:03

да у меня в принципе полно формы.
 
но куртка например одна отстойная коламбия (ну просто колхоз) я в ней не катаюсь, так только ношу ну там на рыбалку в поход. а есть у меня отличная куртка, но очень тонкая - одна мембрана с сеткой. а я бы хотела еще иметь теплую мембранную куртку для того, чтобы на одно белье носить ее, такая у меня сейчас концепция. ну и уже г...о всякое не хочется покупать, т.к. это продуманное и назревшее решение. и понтануться хочется, типа катаюсь я отлично, матчасть вся навороченная, вот и куртец хотелось бы соответсвующий. для стайла так сказать ))))))))))

штаны у меня кстати тоже подростковые, вполне меня устраивают. Правда в перспективе ближайшей я бы хотела и штаны купить, но к ним требование очень мощной мембраны предъявляется, тк. я столкнулась во время кайтинга с проблемой, что стандартная мембрана до 5000 мм - не тянет, тысяч 18-20 нужны штаны реально, а то ж..а мокрая постоянно, особенно когда оттепель и озеро нестабильное и мокрое на поверхности.

Анука 19.01.2005 13:14

Шапка, объясните, если не трудно, по какому принципу нужно выбирать термобелье. Цена не является показателем качества? Я имею в виду достаточно тонкое белье. Спасибо.

Ева и дети 19.01.2005 13:57

Не зная тонкостей вопроса
 
просто обратила внимание,что в 9 подъезде Олимпийского, там ,где сток баона и рибока,распродавалась какая-то похожая спецодежда.

katiko 19.01.2005 15:55

а какой там магазин?
 
или именно Баон и Рибок там? Баон и Рибок нам не пойдут )))))))) для стайла-то :-))))

Шапка 19.01.2005 16:14

Спросите лучше у Катико. Мне либо покупают, либо я сама прихожу и первое попавшееся (в Патагонии) покупаю :-) Там конечно про все навороты расписно...

Шапка 19.01.2005 16:17

А я как раз сменила лыжную куртку с теплой подкладочкой (тоже детская была, типа на 11 лет) на как раз тонкую - мембрана и сетка, Мармот гортекс - но это наверное вообще отстой да? :-)

Katiko 19.01.2005 16:26

у меня Медико, дешево и сердито.
 
1500 рую комплект стоил на распродаже. Нормальный комплект.

Главное чтобы это была синтетика (хотя бы внутренний слой, внешний дело вкуса, зависит от мерзлявости - м.б. и хб, и шерсть, а может и вообще не быть, типа просто следующией слой наверх надевать).

Плюс внутренний слой должен иметь такое переплетение, чтобы как-то очень плотно не прилегать к телу, такое переплетение, которое образует структуру на поверхности и позволяет по волокнам отводиться влаге в верхние слои одежды. ТОгда внутренний слой всегда будет иметь сухую поверхность и будет сухо и тепло.

Вот это минимум требований. все остальное - дизайн и удобство.

Может кто на олимпийского чемпиона идет, можно и понавороченнее бельишко поискать, которое например в 2 раза больше отводит влаги или еще там что.

Короче это все для спорта, именно чтобы напрягаться и потеть.

А для тепла вообще и можно псевдо-термо-белье типа Морган Майлз взять, "вафелькой".

Katiko 19.01.2005 16:26

нет это не отстой а очень дорого.
 
мармот очень дорогая фирма. тем более они гортекс используют, это самая дорогая мембрана.

мармот это пожалуй слишком по цене мне будет. у нас на мармот такой ценник, что куртка теплая на мощной мембране баксов 600 стоить будет наверное.

и потом у них уж больно не молодежный дизайн, они как-то ориентируются "на менеджеров среднего и высшего звена" ))))).

я раньше тоже была фанатиком этой идеи, чтобы лучше лишний слой, но тонкая куртка. Но не всегда оправдывается. Особенно в реально холодных местах. и тонкая у меня отличная есть.

а сколько у гортекса пишется на мармоте водо-ветростойкость?

Анука 19.01.2005 16:38

Спасибо огромное, потому как цены разные, есть полностью из хлопка или полностью из синтетики, самой понять не возможно, что удобнее. У меня есть две маечки, черная и белая, мне кажется, именно "вафелькой". Такие приятные, нет слов. Так бы и носила их всегда.

Верба 20.01.2005 07:59

А в Рип Курле ничего такого стоящего сейчас нет? Там сейчас вроде очередные скидки...

Katiko 20.01.2005 08:53

точно.
 
надо туда подъехать. там как рах Бонг и Матадор

Верба 20.01.2005 09:03

Я там позавчера была. На дверях висит что скидки до 40%, но не на все конечно. Мне на какие-то тряпки из новой коллекции суммарно с дисконтной картой получилось где-то 33%.

Katiko 20.01.2005 09:08

вас понял. считаем кэш.
 

Klinton 20.01.2005 09:15

А где этот Рип Кул?
 

Верба 20.01.2005 09:25

Их два - один у метро "улица 1905 года", ул. Сайкина, дом 40. Второй около метро Аэропорт, точный адрес не помню, но на четной стороне метров 300 от метро в сторону области.

Katiko 20.01.2005 09:37

http://www.swell.ru/
 

Katiko 20.01.2005 09:37

кстати с 1 фев у них 70% скидка
 

Верба 20.01.2005 09:38

Клевый магаз и вещи тоже просто супер. Только уж больно разорительный из-за цен:-)Но все равно, уйти оттуда ничего не купив у меня ни разу не получилось:-)

Верба 20.01.2005 09:38

Ну все, прощай февральская зарплата...

Katiko 20.01.2005 09:40

иногда очень выгодно выходит, особенно обувь
 
когда 70%. отличные кроссовки себе купила скейтовые там одни за 750 руб (под ретро), другие за 1100 руб (Диего Бушенан типа про модель). Правда счастья они мне не принесли )))))))))))))))))))))))))))))))) сразу в них ногу сломала

Верба 20.01.2005 09:42

Нее, согласна, когда у них распродажи, да если еще карточка с хорошей скидкой - просто коммунизм получается:-) А вот в обычное время - цены конечно ломовые. Но зато к качеству обычно вообще никаких претензий.

Шапка 20.01.2005 10:35

Не знаю, а где это посмотреть?

Katiko 20.01.2005 11:07

на бирке.
 
хотя может вся эта инфа была на бумажной бирке-книжке, которую оторвали.

Ева и дети 21.01.2005 19:43

Нет,ее они
 
если я правильно поняла,то внутри баона какой-то специальный магазинчик.Но я могу и ошибаться,была там проходом из модельного магазина,сын прочитал что-то про скидки,и я его реплику комментировала.Потому и запомнила.

мама Ли 24.01.2005 09:15

я тут перед новым годом купила себе куртку какую-то чешскую за 2300 в спорт-хит (в инете нашла, это такие едрени - от "молодежки" маршрутка бесплатная, иначе вообще никто не приедет), у меня еще штаны едрёно синие, надо было к ним подобрать, только холодновата оказалась, на тыщу дороже были потеплее, двойные и т.д., полно. Кстати и в триале около "Пионерской" в детском разделе симпатичные предложения (взрослые - дороже), от 5 тыс за костюм, была и куртюшка за ~2000, видимо штаны потерялись, но лимонного цвета.

Katiko 26.01.2005 16:06

хаха. как заказывали.
 
http://www.naprolom.ru

Верба 26.01.2005 16:17

А ты уже туда ездила, в сам магазин? Че-то каталог у них какой-то мутный, ненаглядный, или это я торможу...

Katiko 26.01.2005 16:52

ну ездить-то ездила, но не сейчас.
 
Осенью была. Шмоток-то там в принципе дофига. Может и осталось еще что.

Денег на самом деле нет. кончились. жду февральской зарплаты. чай не расхватают все куртки ))))))))))

Katiko 28.01.2005 14:22

тут не были еще? интересно что за ценник?
 
http://www.bonfiresnowboarding.ru

некоторые вещи очень даже смотрятся ниче.

Верба 28.01.2005 16:05

Нее, даже ни разу не слышала - первый раз на этот сайт попала. Если поедете в ближайшее время, черните чего там на самом деле.

Katiko 09.02.2005 07:29

2 Верба отчет о распродажах
 
Побывала я в Бонфайре (на пресне). Хороший магазин, хорошие куртки, нормальный скейтовый прикид еще. штаны нормальные. им бы 30% хотя бы скидку. без скидки как-то дорого. Куртка что я присмотрела там оказалась за 7400 руб (мемьбрана средненькая, но на прималофте). обещают распродажу в марте. если бы сейчас скидки были - думаю без покупки бы не ушла.

Напротив через дорогу как раз есть Адреналин. скидок нет.

Ну и прямо за углом в РипКерле затарилась я. Взяла рипкерловые штаны и куртку с мощным гортексом и кучей прибабахов, все как я хотела - за 14000 руб комплект (куртка из них 6000 - штаны Tatoo дорогие, тк. показатели гортекса большие + штаны мужские и сильно понтовые, ну такие типа которые спущенными до колен носить, я теперь как Децл буду ходить. муж еще не видел, думаю будет орать на меня, что стыдно ходить с такой).
Ну в рипкерле как всегда, шмоток дофига и на все есть какие-никакие скидки. Много на что 50%. но не больше, 70% нет, разве что весной сказали. Зато к скидкам меньеш 50 плюсуют карту.

cloud9 09.02.2005 09:09

У тех кто из Финляндии одежду возит, обычно есть и РипКерловские и Бартоновские куртки и штаны. Я осенью у Бориса увидела такую удобную Бартоновскую куртку, что не удержалась и купила. И хоть к сноуборду не имею никакого отношения, пробегала в ней всю зиму. Тонюсенькая и теплейшая. Она правда из прошлогодней коллекции была, но мне пофигу. А стоила около 5500.

У Татьяны говорят тоже выбор большой.

cloud9 09.02.2005 09:11

мне не для спорта, поэтому ношу Гуахо и мне хорошо в них.

Katiko 09.02.2005 10:30

че то даже и не подумала о таком варианте.
 
а тонюсенькая буртон с отстегивающимися внутренностями? и какая там мембрана за 5500? (просто чтобы жабу потешить спрашиваю )))) ну и на будущее)

+ОфФ- вы на юного повара забили ходить?

cloud9 09.02.2005 15:37

средненькая мембрана у меня. Точно не помню цифр, если интересно посмотрю вечером. Под нее конечно нижний слой нужен, если кататься.

Мы ходим, один раз пропустили, коглда руку ушибла-водить не могла. В прошлый раз были. В это не знаю пойдем ли, они опять из мастики будут делать что-то, к Дню Св. Вал.

Катико 09.02.2005 15:55

ну а у нас сезон лыжный, так мы чего-то пропускаем
 
хотя стыдно перед ребенком.

ну успокоила душеньку )))) если мембрана средненькая, значит все в порядке )))) и без подстежки тем более, все, больше не переживаю.

Klinton 09.02.2005 16:05

А что это за мембрана?
 
Я вот тоже куртку хочу, но такой расброс цен - что в непонятках))) Вроде ничем куртки не отличаются, а разница в цене в разы....

Шапка 09.02.2005 16:16

А мы сегодня может кататься поедем.

Katiko 10.02.2005 08:20

мы тоже собираемся. думаю о степаново или сорочанах
 
просто с нами барышня-новичок, которая еще на бугелях не ездит и мы привязаны к креселкам.
в сорочаны лучше горки, в степаново меньше народу.

можем и пересечься там )))))

Шапка 10.02.2005 08:26

Мы были в Сорочанах с 10-30 до 12. А вы?

Katiko 10.02.2005 08:38

мембрана что такое?
 
или какие мембраны и чем отличаются? думаю второй вопрос, да?

МЕмбраны бывают разные по как бы мощности - по уровню водо-ветро (как правило одинаковый) и паропроницаемости (как правило меньше первого).

Стандартная средненькая мембрана это 5000-8000 водного столба (на водопроницаемость). Есть еще 3000, но по-моему это уже маркетинг.

Хорошая - от 20000. Паропроницаемость больше 10000 это уже очень круто, 20000 - идеально. С этого года самая модная мембрана - 40000 водного столба (20 на паропроницаемость) - по-моему только гортекс делает такую.

Водопроницаемость - это значит вода будет сверху течь по куртке, а внутрь не протекать, например если снег, дождь или упасть на мокрый снег. Если упасть в лужу просто - это где-то 5000. если с размаху - все 15.
Ветропроницаемость - это насколько плохо холодный ветер внутрь проникает.
Паропроницаемость - это насколько хорошо куртка дышит, когда становится жарко, она пропускает испарения. Т.е. просто говоря, показатель будете ли вы потеть в этой куртке, когда станет жарко.

Следущие показатели - эластичность мемраны (эластичная лучше себя ведет) и ее износостойкость. Мембраны делаются из разных материалов, разного количества слоев материалов, соответсвтвенно те что попроще выдерживают меньшие нагрузки (особенно на морозе) и меньшее кол-во стирок.

Вот у меня была простенькая no name мебрана на ветровке, ей два года и она абсолютно сдохла. Реально срок ее жизни был 1 год в хвост и гриву. Потом это была просто куртка.

Потом дешевая мембрана очень гремит когда идешь (ну стук клеенки о клеенку).

еще в дешевой куртке могут поставить мембрану на основной материал и забить на карманы например, а их 50% куртки - и что теперь.

Если разница в цене 1000 руб - то стоит взять мембрану получше. Если 200 долларов - я бы лично уже задумалась. 250-300 долларов - красная цена хорошей куртке на мембране ИМХО, даже на гортексе и со всеми наворотами.

Для примера вчера купили мужу куртку понтовейшую Матадор со всеми известными человечеству наворотами - дох..ща карманов и цеплялок, юбка от снега, вшитые полуперчатки в рукавах, все замки проклеены и вывернуты и закрыты, швы в порядке, вентиляция открывается, капюшон, сетки с мембраной софт тач, ну короче все есть и выглядит круто. Все гортекс 20000. за 6900 руб (правда на суперудачной распродаже, она по ценнику стоила 31000 руб).

6000-7000 сейчас это хорошая цена за куртку безукоризненного качества и дизайна - это я вам могу сказать, оббегав за неделю все известные при магазины с понтовыми куртками.

Katiko 10.02.2005 08:39

а мы тока собираемся. вечером поедем. янаверное не поняла
 
в восемь хотим выехать из москвы.

Шапка 10.02.2005 09:02

:-) Скользко и ледянисто в Сорочанах, но и народу не очень много.

Katiko 10.02.2005 09:05

а я люблю жесткач.
 
только канты не точены давно.

Klinton 10.02.2005 09:06

А там есть гостиница или коттеджи? (-)
 

Katiko 10.02.2005 09:07

нет пока ()
 

Katiko 10.02.2005 17:20

все едем точно в Сорочаны
 

Katiko 11.02.2005 07:51

настолько хорошо там было что просто слов нет
 
лучшее состояние склонов за год.

Верба 11.02.2005 15:39

На счет Бенфайра - спасибо, попробую в марте туда наведаться. Хочу свои старенькие, простецкий (westbeach, но с неплохой мембраной) поменять на что-нибудь более приличное.

РипКурле была тоже на днях, но что-то не впечатлилась. Месяц назад был гораздо больше ассортимент, причем мне показалось что и бескидочных вещей тоже как-то не много. И главное - как понравится вещь - 44 размера обязательно нет:-( Короче я какая-то неудовлетворенная оттуда вышла:-) А может просто просто попала под нешопинговое настроение:-)


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger