Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новогодний-Майский 2004 (http://jetem.ru/showthread.php?t=7294)

Кристюна 23.12.2003 08:15

Опять завожу топик с тихой надеждой,что в этот раз все будут поактивнее... А ведь говорят,что Новый год к хорошим переменам!!! Так вот всех с наступающим!!! И не разочаровывайте меня... :-)

Давайте поделемся как у кого обстоят дела? Чего новенького?

У меня идет 18 неделька. Малыш уже толкаеться,только легонько-легонько,так что если руку подставить к животу то еще не почувствуешь. Еще я умудрилась совсем недавно лечь на сохранение с подозрением на пионефрит и ... через 3 дня сбежать оттуда под расписку. А самое смешное,что уже в роддоме мне диагноз пионефрита отмели,но зато поставили низкую плацентарность и запугали что если не буду лежать все оставшиеся пять месяцев до родов то со мной и ребеночком обязательно что -нибудь случиться. Я просто со слезами ушла оттуда. Правда мой гениколог опровергла такой диагноз сказав,что каждый УЗИст видит от что он хочет. Так что сейчас ведем супер спокойный образ жизни и верем только себе и своим ощущениям.


Кристина и Александра 28.09.2001 и пузико 18 неделька.

Белка 23.12.2003 09:16

Кристюна, здорово, что ты снова появилась! А то сначала написала, что заболеваешь, а потом исчезла с концами... Мысли всякие нехорошие ж образуются! Я решила, что не иначе как тебя на сохранение законопатили, и не сильно ошиблась, оказывается. А практика показала, что без тебя этот топик не живет.Так что не болей, пожалуйста, осознавай ответственность :-)!.

У меня сейчас 17 неделя, мелочь в пузе вовсю плавает, снаружи не чувствуется, но изнутри ощущается очень даже. Вот собираюсь после НГ отправить мужа в деревню на недельку а сама переберусь к маме, чтобы вступить в отношения с ЖК. Не то, чтобы она нужна была, но уж больно момент удобный. Там-то она во дворе, а таскаться через полгорода с баночками мочи голодной к 8 утра.. бррррр :-). Придется, правда, остаться без Инета на это время, но надеюсь, что как-нибудь переживу. Хотя заранее страдаю...

arinaA 23.12.2003 11:25

Вот и я... всё сижу и жду, когда кто-нибудь топик майский реанимирует :) Дождалась!
У меня тоже 18-ая неделя заканчивается. Дите понемногу шевелится. Записалась на 2-е УЗИ, на 26-е января. Может раскроют тайну, кто там? Муж даже мысли не допускает, что ОПЯТЬ девочка :)

Еще я никак не могу определиться, как лечить молочницу. Врач пимафуцин прописала. Ну, уж больно дорогой, да и не всем помогает. Как бы, чтобы и дешево и сердито?

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

Yulka 23.12.2003 12:03

Всем привет! У нас 22ая неделя. Малышик уже очень хорошо ощущается. Записалась на УЗИ 5 января, теперь жду не дождусь, как раз будет 23 недели.
Сейчас вот готовлюсь к Дню Рождения
сынули.
Юля, Тимурчик (25.12.01) + 22ая неделька.

Катя Соколова 23.12.2003 12:40

У нас 23-я неделя, ничего особенного не происходит, даже и написать нечего.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Кристюна 23.12.2003 20:19

Юль ,кстати, только сейчас обратила внимание на то что у нас старшинькие почти одного возраста,моей вот сейчас 2,3 года. Расскажи как ты своего Тимурчика подготавливаешь к рождению малыша?

Кристюна 23.12.2003 20:19

Юль ,кстати, только сейчас обратила внимание на то что у нас старшинькие почти одного возраста,моей вот сейчас 2,3 года. Расскажи как ты своего Тимурчика подготавливаешь к рождению малыша?

Кристюна 23.12.2003 20:22

Ну здорово,что все собрались снова. И рада за всех,что никто кроме меня не болел и болеет. А то отделение патологии куда меня запихнули совсем тухлое место. Ух, никому не советую туда опадать...

Кристюна 23.12.2003 20:27

Отвечаю
 
Про ответственность все учла- в будущем не подведу, но могли бы меня и подменить на время,а то я только из больницы да еще с расшатанными нервами, думала тут поддержка будет, а тут ... Так что когда меня нет передаю эстафету тебе.
:-)))

Кристина и Александра 28.09.2001 и пузико 18 неделька.

Белка 24.12.2003 00:22

Во нарвалась-то... :-) Ладно,бум стараться!

А что касается поддержки - эт не проблема! Залазишь в форум,открываешь топик - и нервы крепнут прямо на глазах.

А я вот только что дошила костюм крокодила для ребенка (завтра утренник в детском саду). Полдня бегала по городу, то, что хотела, не нашла, пришлось приговорить свои старые "чешуйчатые" штаны... Нормальный человек после этого спать бы лег с сознанием выполненного долга, а я вон куда полезла. А время, между прочим, пол-третьего! Ночи? или уже утра?

Белка 24.12.2003 00:25

А молочница реально есть и тебя беспокоит,или это плановое пролечивание от молочницы всех беременных? Если "плановое", купи наши свечки с нистатином и не парься. Пимафуцин хорош тем, что одновременно бьет молочницу, трихомонаду и еще какую-то пакость. У тебя что, и вправду зоопарк? А если нет, зачем палить из пушки по воробьям?

Yulka 24.12.2003 05:42

Да я пока стараюсь сильно не акцентировать внимание на этом, но он похоже уже все просек. Если видит голое пузико, говорит, что там ляля маленькая-премаленькая, потом родится и будет молочко мамино кушать. Я даже сама не знаю, кто ему это рассказывал, но усвоил хорошо. Еще стал часто подходить и говорить, дай лялю поцелую. Тоже я его такому не учила, может, видел как-то, что муж целует?
А подробнее с Тимкой буду разговаривать месяцев в 7, наверно.
А у вас как подготовка идет?

Кристюна 24.12.2003 07:31

Белка,как я тебя понимаю. У нас тоже утренник 26,так пришлось попотеть чтобы найти нашей красотке костюм снежинки, а то либо цены ломовые,либо все откровенно уродливо.Кстати вчера допозна тоже дошивала на ее платьице розочки,между прочим от своего свадебного платья. Правельно муж в свое время сказал :" Зачем продавать- будешь дочке наряды шить на Новый год" Так оно и вышло. :-)))

Кристюна 24.12.2003 07:37

> Да я пока стараюсь сильно не акцентировать <BR>
> внимание на этом, но он похоже уже все просек. <BR>
> Если видит голое пузико, говорит, что там ляля <BR>
> маленькая-премаленькая, потом родится и будет <BR>
> молочко мамино кушать. Я даже сама не знаю, кто <BR>
> ему это рассказывал, но усвоил хорошо. Еще стал <BR>
> асто подходить и говорить, дай лялю поцелую. Тоже <BR>
> я его такому не учила, может, видел как-то, что <BR>
> муж целует? А подробнее с Тимкой буду <BR>
> разговаривать месяцев в 7, наверно. А у вас ка <BR>
> одготовка идет? <BR>
<BR>
Моя Сашка пока по-моему еще не чего не просекла. Пузо пока маленькое,да и я только худею. Пока только купили ее куклу-младенца и коляску очень похожую на настоящую и играю с ней,как вроде бы у нас есть малыш и мы за ним ухаживаем. Однако должна признать,что она стала заботливее что ли. То подойдет поцелует,то по животу погладит, то просто сидит и разглагольствуют:" Моя мама хорошая прехорошая." Но мне кажеться это просто подражательное по отношению к поведению мужа.
Я тоже думаю рассказывать уже в месяцев 7( надеюсь хоть тогда у меня будет нормальный большой живот :=))

Кристюна 24.12.2003 07:38

А давайте поближе познакомимся?
 

Кристюна 24.12.2003 08:17

Сказка про меня
 
Жили-были в городе Москве папа,мама и лапочка-дочка. И решили папа с мамой ,а не завестили нам еще одного ребенка. И пришлось маме уволиться с ее работы в рекламном агенстве,так как токсикоз распостронялся не только на еду и запахи, но еще и на ненаглядную бывшую начальницу,а токже на ее голос, движения и даже взгляды. Бывшие сослуживцы узнав истинную причину увольнения по собственному желанию стараниями маминой приятельницы дружно покрутили пальцем у виска. Ну ведь не принято у нас раньше 30 заводить двоих детей. А ведь маме с папой еще нет 30...
Когда мама уволилась,она наивно думала,что теперь у нее будет много-много свободного времени. И она сможет без проблем ходить в свой любимый спотклуб,но коварный токсикоз не дремал и все расставил на свои места. И теперь мама отгуливает свой самый большой декретный отпуск,потихоньку делает ремонт в их небольшой квартирке и дописывает свой диплом. А через пять месяцев у них родиться маленькое чудо,но это совсем другая история. Тут и сказке конец,а кто прочитал молодец.

Для самых недогадливых поясняю мама- это я.

Кристина и Алекандра 28.09.2001 и пузико 18 недель.

Yulka 24.12.2003 09:53

Беременный живот и килограммы не за горами! Я тоже вначале похудела с 52 до 49 кг. А с 17 недель начала поправляться и за 4 недели 4кг. набрала! И живот как раз появился, вот Тимур и обратил на него внимание.
Сама пишу, что буду рассказывать месяцев в 7 и кажется так не скоро. А тут подумала, что это будет уже через 2 месяца. Что-то быстро время летит.

Yulka 24.12.2003 09:58

А я так и не успела поработать. Диплом защищала уже с сынулей в пузике и на работу выходить смысла не было. Отсидела дома 2 года. Собиралась пойти работать в марте, но в марте мне уже в следущий декрет пора. Так что пока отдыхаю. :)

Кристюна 24.12.2003 14:02

Юль,а что заканчивала? Кто по специальности?

Кристюна 24.12.2003 14:05

Да насчет времени ты права. Мне кажется только недавно увидела две полосочки на тесте,а тут уже и четыре месяца пролетело. Не успеешь оглянуться,а уже рожать будет пора.

Белка 24.12.2003 18:06

ООО! Беременный ремонт! Мой муж называет это приступом гнездостроительного поведения. И оно на каком-то этапе настигает, мне кажется,почти каждую беремчатую. Я с Витькой в пузе красила окна, подруга клеила обои и уехала в роддом добелив до середины потолок. Причем белила-белила, глянула на часы - в ЖК пора. Ну,она валик в ведро,переоделась по-быстрому и туда. А там на нее глянули - барышня, да Вы рожаете! Счас скорую Вам вызовем! А барышня отбивается, вопит: какие роды, потолок недокрашен!

Белка 24.12.2003 18:16

Желаю быть самыми красивыми снежинками! А это непросто, их ведь много! Я по этой причине категорически не хотела одевать дитя зайчиком, мне этот стереотип уже надоел. Причем если девчушки-снежинки хотя бы неминуемо очаровательны,то пацаны-зайцы практически столь же неминуемо выглядят ... эээээ... ну, в общем, мне не нравится! Так что мы были единственным в своем роде крокодилом! Кстати, я еще,исследовав рынок готовых костюмов пришла в ужас от того, что они все практически (звери) меховые! И как несчастное дитя должно в этом 1-1,5 часа париться? Не говоря уж о том, что выкидывать 300-400р для того, чтоб 1 раз одеть и выкинуть мне неохота. Так что мы купили маску-шапку (лицо не закрыто), взяли имеющиеся зеленые штаны, старую желтую водолазку (из нее получилось отличное желтое пузо и низ хвоста) и мои старыу штаны а ля змеиная кожа (хвост и бахрома). Крокодил был всем на зависть, а я получила кучу удовольствия, наблюдая, как дитя, прежде, чем сесть на стул,тщательно устраивает на нем хвост!

Крстюна 24.12.2003 19:17

Ты молодец,я до такого просто бы не додумалась, да и руки под такое не заточены, максимум на что меня хватает это пришить розочки. А вообще, еще раз убеждаюсь,что фантазия в нашем мамочкином деле значит не мало.

Кристюна 24.12.2003 19:20

А тебя синдром гнездостроительства в эту беременность еще не коснулся?
А подруга молодец,так держать. Наверно и родила легко. :-)

mashar 24.12.2003 22:38

Вложений: 1
меня в этом году не хватило на шитье нового костюма :-( Все время спать хочу. Будет ходить в прошлогоднем костюме Леопарда, благо он ей хорош, а коллективы почти на всех елках новые. Кстати, я специально шила из тоненького меха, чтобы ребенок не мерз. В прошлом году морозы у нас были жуткие. в этом хоть и не жуткие, но прохладно везде.

Прилагается фотка моего леопардика. Предлагаю остальным тоже похвастаться уже имеющимися детьми :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka 25.12.2003 06:18

Я из Новосибирска. Закончила Новосибирский гос. университет, по специальности экономист-математик.
А ты кто?

Кристюна 25.12.2003 07:52

Какая прелесть... :-)
 
Чудная девчушка у тебя и кстати костюм не избитый. Растите большие и здоровые!
Фотку своей красавацы повесить пока не смогу,так как утренник у нас первый и нам только пока предстоит одеть свое нарядное платьице,но вот после Нового Года обещаю не забыть.

Кристюна 25.12.2003 07:58

Я сейчас заканчиваю Московский государственный психолого-педагогический институт,а специальность социальная психология. Так что психологи -мы. :-)
А по первому образованию я - дипломированный банковский работник. Но это было так давно.

arinaA 25.12.2003 09:22

Вот и я так думаю. Обойтись малой кровью. Просто в мазке нашли молочницу. В начале бер-ти вроде были проявления. А сейчас и их нет. Вот велели перед повторным мазком пролечить. Да и сама хочу. Слышала, что молочница влияет на эластичность тканей. Хочу в этот раз попровать обойтись без разрывов.

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

Белка 25.12.2003 17:10

Ой, коснулся... Не могу больше! Дело в том, что мы в августе нашли новую квартиру (съемную) за смешные деньги но раздолбанную в ноль. И ДЕЛАЛИ В НЕЙ РЕМООООНТ :-(. Масштабы можешь себе представить, если сказать, что мы даже стяжку заливали на пол! Причем все сами, а мы отнюдь не строители! Где-то в процессе я и забеременела, ибо в сентябре месячные уже не обнаружились. Если учесть, что до этого мы год старались, можно предположить, что у гнездостроительного поведения и беременности двусторонняя зависимость - одно стимулирует другое. Пол, линолеум, электрика, потолки, обои... Сломалась я на стадии, когда остались только обои в туалете - он так и стоит в первозданном виде, только унитаз отмыт, естественно (он, к счастью, был исправен, только грязен неимоверно). Муж сломался еще раньше...

Белка 25.12.2003 17:18

Насколько я понимаю, молочница есть почти у всех и всегда. Это практически компонент нормальной флоры. И практически у всех беременных она на коком-то этапе вылезает,т.к. престройка организма на флору тоже влияет. А потом, если все в порядке, опять устаканивается. А у гинекологов наших это ритуал такой - они всех беременных от нее лечат старательно. А что до разрывов - на мой взгляд, упражнения на растяжку куда полезней пимафуцина в этом отношении. Еще говорят, что очень полезна бессолевая диета, но тут врать не буду, на себе не пробовала. Хотя агитировала мня за нее знакомая, родившая двойню с тазавым предлежанием (оба дитенка) без разрывов! Но кто ее знает, мож у нее было бы все тоже самое, даже при питании одной воблой...

Yulka 26.12.2003 04:41

А мы вчера отмечали День Рождения сынули, 2 годика исполнилось!
Вроде только что родился, а так быстро подрос.

Юля, Тимурчик (25.12.01) + 22ая неделька

Кристюна 26.12.2003 07:32

Поздравляю твоего сынишку и тебя! Пусть он будет здоровенький,послушный и веселый мальчуган. И не когда не огорчает маму!!!
Если можешь пповесь фотки со Дня Варенья. Жуть как интересно.

Кристюна 26.12.2003 07:33

А сейчас то вы ее доделали или пока набиратесь сил до следующего рывка?

Кристюна 26.12.2003 07:38

Насчет молочницы мне даже моя врачиха говорила,что у 80% беременных она есть. Причем опасна она только уже когда роды близко,так как можно заразить малыша непосредственно в родах,а до этого как врач выразилась " она то проходит,от появляеться ". Я когда вышла из патоглогии, у меня были выделения похожие на молочницу,так я к ней пришла,а она мне сказала,что молочница возникла " из-за стрессового состояния организма" и ничего с ней делать не надо и дествительно через недельку все прошло.

Кристюна 26.12.2003 07:44

А интересно елки уже все нарядили? У нас вот уже как две недели стоит, дочка жутко радуется( в прошлом то году она еще чего мало понимала),даже на своей доске мелками пишет Деду Морозу письма. А подарки у нас на шкафу лежат и поскольку родственников и друзей куча,то подарков много и видно их невоооруженным глазом,так дочка вчера попыталась,подставив свой детский стульчик,вскарабкаться на шкаф,но у нее ничего не вышдо и было море слез. Так что вот так мы ждем Новый Год.

Кристина и Александра 28.09.2001 и пузико 18 недель.

Yulka 26.12.2003 10:56

Спасибо за поздравления! А фотки постараюсь выложить, но только после Нового Года.

Yulka 26.12.2003 11:01

Мы еще не нарядили. Красавица ждет своего часа на лоджии. Думаю, в воскресенье займемся этим.

Кристюна 26.12.2003 11:39

А вы решились на живую?

Белка 26.12.2003 16:48

А у нас дома всегда было так, что елка ставилась 31.12. так что я продолжаю семейную традицию. Сегодня вот в ИКЕЮ ездила, хотела там елку купить, все пошлые годы там были феноменально дешевые и при этом великолепные елки, гораздо лучше, чем на городских базарах. И обломалась по полной программе - около нашей теплостанской ИКЕИ никакого базара в этом году нет. Так что буду искать базар в округе, а тут с этим плохо...

Белка 26.12.2003 16:51

Да нет, говорю же - процесс завис. Остались обои в туалете, потом надо купить на кухню уголок со столом и на всю квартиру люстры хоть какие-нибудь. А то лампочки на шнурках висят. Причем уголок и люстры все отткладываются, потому как на них деньги нужны. А обои давно куплены и лежат. Ну просто не доходят руки.

Yulka 28.12.2003 06:24

У нас искусственной нет и не было никогда. Так что купили живую.

Кристюна 28.12.2003 12:19

А кто Деда Мороза детишкам заказывает? А то нас в этом году отговорили заказывать,мол испугается ребенок заплачет, а вот в садике у нас был Дед Мороз и дочка не испугалась,даже наоборот. Вот сейчас сижу и думаю,может стоило все-таки заказать. А как у вас?

Белка 28.12.2003 18:22

Витька трепетно относится к абстрактной идее Дед Мороза, приносящего подарки, но активно презирает его конкретные воплощения. В садике , когда ДМ спросил "детки, а вы зверюшек любите?" все радостно заорали "Дааа!", а мой мрачный крокодильчик решительно заявил "Нет!" "Почему?" - изумился ДМ. "Они меня все время облизывают" - с отвращением ответствовал ребенок... (дело в том , что накануне нам приволокли на передежку кобеля мастино неаполитано, крайне любвеобильного и слюнявого. Стишок ДМу читать отказался, играть с ним - тоже. На елкев "Мягкой школе" сей персонаж тоже восторга не вызвал. То есть подарок-то мы загребли с улдовольствием, а вот общаться... Так что я думаю,что еще и дома нам это удовольствие точно ни к чему. Пусть остается чистой идеей!

Yulka 29.12.2003 04:51

Нет, мы точно заказывать Деда Мороза не будем. Сейчас вот на елку собираемся, пусть хотя бы там издалека посмотрит.

mashar 30.12.2003 16:53

Я встала на учет :-) И половины беременности не прошло. Сейчас 20-я неделя идет :-) Теперь я законная беременная с обменкой. Осталось наполнить ее бумажками с результатами анализов.

Маша и Настя (03.08.2000)

Белка 30.12.2003 22:30

Героиня! Поздравляю!! Мне это еще предстоит, вот собираюсь числа 5-6.01 заняться. Специально к маме на пару-тройку дней уеду. Дите под присмотром, ЖК во дворе, все условия. Вот только дочего же лееень... Маш, а тебя эскулапы сильно ругали, что ты их так долго игнорировала?

mashar 31.12.2003 02:50

А у меня ЖК всегда прямо во дворе :-) Но все равно лень было. И врач моя на учебе была. Они меня вообще не ругали, у меня врач и медсестра очень милые. Сказали, что я молодец, и распрашивали про Настю. Срок постановки на учет их совершенно не смутил. Я хотела прямо сегодня СПИД и сифилис сдать, так они меня уговорили не торопиться, а сдать после праздников натощак вместе с биохимией, чтобы зря вену не колоть.

Маша и Настя (03.08.2000)

Кристюна 31.12.2003 09:30

Молодец, это дествительно поступок. Так как в нашей стране,чтобы встать на учет,нужно собрать справки сравнимые по размеру разве что с "Войной и миром" Толстого.
Я вот встала на учет в 12 недель,а некоторых врачей до сих пор не обошла. Вот такая я непутевая, беременная. :-)

Yulka 31.12.2003 11:04

Поздравляю с постановкой на учет!
Я пошла в ЖК на 18-ой неделе и тоже никто и не заикнулся, что поздно. Наоборот, когда медсестра предложила врачу померить обхват живота, та отмахнулась, типа что там еще мерить. А на 21-ой уже померила.
Юля, Тимурчик (25.12.2001) + 23я неделька.

Белка 31.12.2003 11:12

Ну, не обошла и не обошла. Что они, рожать тебе запретят за это? Как утверждает моя подруга, работавшая некоторое время акушеркой в р/д, у тебя должна быть пара УЗИ и минимум 2, а лучше 3 анализа на СПИД-сифилис. Все остальное, в общем-то, от лукавого, и отсуствие в твоей обменке визы стоматолога :-) дорогу в роддом не закроет...

Белка 31.12.2003 11:16

Ох, а меня прошлый раз ругали,где так долго ходила, и вообще пытались от меня отделаться и отправить по месту реального проживания, но я не далась. Вот и набираюсь моральных сил для этого захода :-(

Кристюна 31.12.2003 11:42

Стоматолог то наверное не очень важен,а вот кардиолог,на мой взгляд,очень. Поэтому лучше сделать так как говорят. В любом случае врач хочет того же что и ты- Выносить и родить здорового ребенка!

Кристюна 31.12.2003 11:44

И меня в прошлый раз ругали,пугалки всякие рассказывали. Но правда я к ним пришла где-то на недели 28.

Кристина и Александра 28.09.2001 и пузико 19 неделек

Кристюна 31.12.2003 11:51

С наступающим ! ! !
 
Сегодня отмечается необыкновенна активность в нашем топике. Неужели все решили забить на Новый год?
А как же тазик Оливье? Или мужья готовят? Хотя нет,наверное, все здесь в перерывах между готовкой Оливье и Селедкой под шубой. :-)))


Так вот поздравляю всех с Наступающим!!! Желаю, чтобы будущий год был чудесным для вас и всей Вашей семьи. Хотя чудеса уже начались,ведь всего лишь через 5 месяцев родятся наши малыши. Здоровья, счастья и улыбок всем-всем-всем !

Кристина и Александра 28.09.2001 и пузико 19 неделек.

mashar 31.12.2003 12:14

А я и не собираюсь до весны ни к каким врачам идти. Будет погода хорошая, тогда и схожу. Анализы, конечно, сейчас сдам, чтобы на крайний случай была оформленная карта.

К кардиологу меня никто не направлял. К нему ведь все подряд не направляют? У меня стоматолог (была в августе, все было хорошо), ЛОР (явно не самый нужный для родов врач), окулист (тут я уверена, что проблем не будет), терапевт.

Маша и Настя (03.08.2000)

Белка 04.01.2004 09:28

С наступившим!

Предновогодняя активность сменилась постновогодней апатией. Видимо, народ переваривает тазики с оливье, приготовленным мужьями... Кристюна, предлагаю завести новый топик и назвать его "Майские молчальницы". Может, он из чувства противоречия жить станет?

Я, видимо, завтра уезжаю к родителям сдаваться в ЖК. Дите туда уже отправила, и сижу истерически работаю, надо 5-6.01 сдать. Так что скоро тоже пропаду числа до 8.01.

Кристюна 04.01.2004 11:38

Давай,Белка,вперед с гордо поднятой головой! Не так страшен черт,как его малюют. Надеюсь у тебя ЖК все пройдет гладко. И принимай поздравления: Скоро станешь официально беременной.

P.S. Сейчас не только мы такие неактиктивные. Вообще форум замер. Наверное,все отпразнывали НГ очень-очень хорошо.

Кристина и Александра 28.09.2001 и пузико 19 неделек.

Yulka 05.01.2004 13:24

Всем привет! Что-то тишина такая... Вроде бы рабочая неделя уже началась.
Мы сегодня всем семейством на УЗИ ходили. Вроде бы все нормально, все органы посмотрели внимательно, фотку дали. И что еще очень приятно, сказали будет девочка :)))

Кристюна 05.01.2004 17:03

Поздравляю!!! Наверное,так приятно посмотреть на свою крошку. И так здорово знать,что все с ней в порядке.
Ох, когда же у меня будет 22 недели, так хочеться узнать кто же у нас будет...

Признаться,Yulka , тебе даже завидую
чуть-чуть...

Yulka 06.01.2004 05:01

А чего завидовать? У тебя вот все еще впереди. А я уже знаю, кто там. Даже не знаю, чего теперь мне ждать остается, родов, наверно.
Когда делала УЗИ по моим подсчетам срок был ровно 23 недели, по УЗИ получился 23 нед и 3 дня. ПДР сказали 30.04-05.05. А на малышку, конечно, очень приятно посмотреть, прямо ребеночек настоящий.

Кристюна 06.01.2004 12:37

Ну,обнадежила. Теперь буду ждать когда же у меня будет 23 недельки. Ох, так хочеться побыстрей...

Белка 07.01.2004 14:06

Значитца, рассказываю... Вчера-таки дошла до ЖК. Всего час сидения в коридоре и я услышала полузабытое "где ж вы ходили столько времени?!" Можно подумать, они обо мне тосковали! Я в этот раз не стала признаваться , что не по прописке живу (а ведь помнят, гадюки!), сказала, что все в прошлом, живу дома. Карту беременную они мне не завели бланков нету, взяли мазок, записали на УЗИ на 16.01 и дали бегунок в поликлинику: терапевт-окулист-лор-стоматолог-ЭКГ. И все это под непрерывные стоны, что вот, москвички не рожают, рожает один Кавказ проклятый и прочие приезжие, и все заполонили, негодяи (-дяйки, -дяйчики...). Слушать мне все это с моей армянской физиономией было куда как приятно... но я сделала над собой нечеловеческое усилие и не стала им объяснять, кто они есть. Ограничилась тем, что послала их с агитацией за анализы на скрытые инфекции (мазок) и на патологии плода (кровь). Причем на второе у меня уже все сроки прошли (там до 18 недель, а они мне 21 насчитали. Такое ощущение, что эти, кто платные анализы делают, с ними делятся. Прошлый раз обошлась, и в этот обойдусь.

Зато бабуля в стоматологии на редкость приятная попалась. Пломбу мне поставила, за которой я уже с полгода собиралась, согласилась, что удалять завалявшиеся корешки мы счас не будем, сначала родим, и только что не расцеловала на прощанье. Нет, есть все-таки нормальные люди даже в сфере бесплатной медицины. Но как же редко попадаются...

Белка 09.01.2004 11:51

Пожалейте меня, бедную! Как же я ненавижу врачей!!! Пошла вчера в поликлинику. К окулисту, слава богу, прорвалась без талона, хорошая тетка попалась, а то за талонами с 7 утра стоит очередь на улице под закрытыми дверями поликлиники. С лором та же ситуация (плюс к тому он вообще в отпуске, только с понедельника выйти должен). Терапевт посмотрел на меня странным взглядом - какая вам выписка, говорит? Я вас вообще первый раз вижу! Ну, говорю, я вас тоже, и что? Здорова я, вот это и напишите! Нет, говорит, вот вам направление на ЭКГ и анализ какашек, когда всех врачей пройдете, тогда я вам че-нибудь напишу. И отправил, даже попыток осмотреть как-нибудь не сделал. Надо ли говорить, что я перед этим 1,5 часа в коридоре просидела?

ЛАдно, хрен с ним, пошла на ЭКГ. Сделали - не нравится. Изменения у вас, говорят. Идите к кардиологу. Ладно, пошла. Ведь прошлый раз было все тоже самое, послали меня на ЭХО сердца, после чего порекомендовали есть побольше кураги и простились. Нет, этой козе мало. Вот, а где ваша предидущая ЭКГ (четырехлетней давности!!!) - да откуда ж я знаю! Вот, а вы сходите на УЗИ щитовидки, да на ЭХО сердца, да к лору, да анализ крови... Да, скорей всего это влияние беременности. но давайте, на всякий случай... Блин!

Прихожу сегодня 7.45 записываться. 15 минут прыгаю на улице (далеко не первая) дубею, как цуцик. Талона к лору мне не хватает. На ЭХО меня не записывают, т.к. идиотка-кардиолог забыла записать его в направление(хотя полчаса вещала мне о его необходимости). Да еще заявляют: вот, вы все себе тут сами назначения придумываете! Я озверела. Сто лет бы, говорю, вас всех не видеть! Ладно, сейчас она принимает, эта кардиологиня? Не знаю, мы сведений не даем! Как не знаете, выж меня к ней вчера записали, и сейчас только что записали на повторную консультацию!!! Не знаю, мы ничего о расписании не знаем... Ползу наверх, на 6-й этаж, думаю, вчера она вечером была, сегодня должна быть утром. Время к 9 подбирается. Под кабинетом сидит пара бабок, вроде, говорят должна быть. Когда? А, кто еее знает, но первый талон на 9. Ладно, сажусь ждать. Появилась эта красотка 9.40. вписала мне это чертово ЭХО. А что это вы, говорит, возмущаетесь, женщина?

РРРРРРРРР!!!!!! И теперь мне 15.1 - щитовидка, 16.1 - УЗИ в ЖК, 19.1 - ЭХО, 26.1 повторная консультация у этой чертовой кардиологини... Нет, ну скажите мне, сколько ж надо иметь здоровья, чтоб доказать этому сборищу перестраховщиков и идиотов, что ты здорова??!! Ну не хочу я больше прыгать на морозе, добывая талон к нафиг не нужному мне лору! Интересно, что будет, если на все это положить, а?

Аника 09.01.2004 14:14

Ох, сочувствую!!! У меня ситуация с точностью до наоборот! Вобще ничего не обследуют! То есть кроме УЗИ раз в месяц только кровь из пальца и мочу берут. И все. ПРичем в первую беременность были очень сильные приступы сердечной боли, ездила поздно вечером в неотложку (ни вдохнуть, ни выдохнуть не могла). Ну, ЭКГ сделал терапевт и сказал, что все из-за беременности, наверное просто нерв в позвоночнике зажался. То есть здесь крайности другие (Германия). Вот думай, что лучше. Да и УЗИ - смех в желудке! Сердечко бьется, ребенок жив, приходите через месяц! Все обследование - от силы секунд 30. В прнципе, пока здоров - ладно, тут удобней. А вот если не дай Бог чего - прозевают, как пить дать! Скоро май! :-) Держитесь!!! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.

Yulka 09.01.2004 15:08

Пожалеть могу, а вот помочь никак. У меня все точно так же. При этом в первую беременность меня вообще не дергали, кровь сдала 2 раза за беременность плюс мочу перед каждым визитом. А сейчас творится что-то ужасное. Точно так же сдавала ЭКГ, тереапевт отправила на УЗИ сердца. Все это естественно не без приключений.
Во вторник сходила к гинекологу, в моче фосфаты нашли (первый раз за все время), отправляет к нефрологу. Нефролог в другой поликлинике, талоны не достать. Пообщалась в очереди с беременными, в любом случае, этот нефролог обязательно отправляет на УЗИ почек. Проблем с почками никогда не было у меня. Так что я решила на все это плюнуть, врачихе навру, что не смогла и т.д. Ну что она мне сделать может?
Просто все уже достало.
Как представлю, что в 30 недель опять в обязательном порядке всех проходить и ЭКГ опять обязательно, уже узнавала.
Так что надо просто расслабиться и нервы свои беречь, но как-то плохо это у меня получается.

mashar 09.01.2004 15:38

Слушай, а нельзя их всех в каком-нибудь самом дешевом месте платно пройти? Нервы и время дороже. В 7-45 на морозе прыгать. Бррр. Я прошлый раз окулиста так и не смогла бесплатно пройти. Пришлось платить деньги, несмотря на идеальное зрение :-( Платный окулист был в полном недоумении от моего визита :-) Но зато в очереди за талончиком с больными не стояла.

Маша и Настя (03.08.2000)

Белка 09.01.2004 16:48

Да ты понимаешь, у нас при поликлинике ДКЦ (диагностическо-консультационный центр). Или поликлиника при нем, не знаю. И туда едет весь юго-запад Москвы. А нас туда посылают, типа, в упрощенном порядке (каково тем, кто идет по направлениям из своих поликлиник, я вообще молчу, это фильм ужасов). С одной стороны вроде хорошо -кучу всяких редких и сложных исследований делают. Но это больным хорошо. А я-то ЗДОРОВА!! А такое ощущение, что поликлинические врачики рассуждают по принципу - если есть, грех не пользовать, а давайте мы вам еще вот это обследуем, интересно же! За талон к лору я была готова сегодня денег заплатить, в этом ДКЦ в принципе есть платные консультации, там без очереди. НО - лора как раз и нету. Можно , конечно, встать куда-нибудь на платное ведение беременности. Но денег, честно говоря, лишних нет, и тратить их на то, чтоб доказать всем, что бывают и здоровые беременные... Обидно, слушай! Я лучше для мелкого что-нить куплю...

Белка 09.01.2004 16:55

Хочу в Германию :-)!!! Ну почто тут над нами издеваются? И ведь все с лучшими намерениями... Не, я решила, что если ЖК будет на лоре настаивать, так и скажу - не раньше конца зимы! А то ведь правда его услуги понадобятся, да и нефролога заодно :-(

Белка 09.01.2004 17:00

В 30 недель ОПЯТЬ??!! Я уже не помню, вроде я второй раз не бегала... Может, это ваши новосибирские приколы? Нет, ну ЭКГ еще раз можно понять, особенно если были какие-то вопросы. Но зачем еще раз гонять к окулисту людей с нормальным зрением? Или к стоматологу? Что, все зубы за 2 месяца выпадут? Впрочем, искать здравый смысл в установках наших врачей дело дурное...

Кристюна 09.01.2004 18:59

Можетя и не права,но на мой взгляд лучше забить на всю эту кучу направлений и иследований.
Расскажу,что было со мной примерно месяц назад.

У меня был грипп,обычный грипп с насморком,кашлем и температурой. Врач со скорой сказала,чем сбивать температуру только два первых дня, потом сказала спросить у своего гениколога,что мне можно. Вот я полубольная, сопли и температура 37,5, поехала в свою ЖК. Туда приехала,а врач мне говорит вот у тебя моча плохая и вообще это воспаление и темпертура от пионефрита. Проблем с почками никогда до этого не было. Послали к урологу из ЖК,он быстро сделал УЗИ почек и сказал,что надо лечь в стационар,на сохранение. Да еще приэтом мне нарассказывали столько ужасов про то что мой ребенок страдает и т.п. Я легла, на следующий день делают УЗИ в роддоме( приэтом сразу же назначили колоть антибиотики) и врач говорит,что такие почки дай бог всем. В итоге я со скандалом ушла через пять дней под рассписку оттуда,а так меня хотели там МИНИМУМ две недели держать. А выписали меня с новым диагнозом- НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАРНОСТЬ.

Так что мне кажется,что когда сам врач точно н увереннадо или не надо делать этот анализ,лучше его не делать. Полагайся на свой ощущения,если ты себя хорошо чувствуешь, нечего болтаться в поликлинике,а то еще доброго какую-нибудь заразу там подцепишь.

Давай держись и помни ни один врач не знает про твое самочувствие больше чем ты.

mashar 09.01.2004 20:28

Не, на платное ведение я тоже плюнула. Еще не хватало анализ на сифилис платно сдавать :-) А вот специалистов, думаю, не смогу пройти бесплатно. Благо, моей ЖК все равно, кто в карточку печать поставит.

Маша и Настя (03.08.2000)

Белка 09.01.2004 20:49

Кристюна, я с тобой полностью согласна. По самочувствию своему я б вообще никуда не ходила, оно у меня замечательное и ухудшается только от посещения врачей :-) Но дело в том, что терапевт мне теперь точно ничего не подпишет без визы кардиолога, раз ЭКГ с вопросами, а кардиолог... см выше :-(. А ежели я этот бегунок заполненный в ЖК не сдам - у меня будет пустая обменка (с этой точки зрения пустая), что, естественно, грозит "грязным" отделением в роддоме. А туда не хочется :-(((. Вся надежда на то, что ЭХО будет приличным и кардиологиня от меня отвянет. С лором я надеюсь как-нибудь договорится, когда он из отпуска выйдет, типа как с окулистом и обойтись без этого чертового талона. Просто я так надеялась за эти междупраздники, живя у мамы, все это провернуть, а теперь мне придется мотаться с Павелецкой в Беляево в течении считай 2-х недель чуть не каждый день. Интересно, ну я вот дома работаю к счастью, а что в этой ситуации должна делать нормальная работающая женщина? Увольняться не дожидаясь декрета?

Белка 09.01.2004 20:56

Народ, а кто что пьет в плане витаминов? и почем это примерно стоит? А то я у своей гинекологини не смогла добиться внятного ответа. Пейте, говорит, что-нибудь. Ну, счас все Матерну пьют. А я слышала, что он плаценту очень старит. Это я ей, правда, говорить не стала, сказала, что больно дорого. Ну, говорит,тогда Олиговит пейте. или Гендвит... Как-то она, по-моему, не в курсе :-(

рысёнок 09.01.2004 23:09

а в Англию случайно не хотите??? а то у нас ещё чище
 
вот мне 13 недель, а мне дали направление только на анализ крови - типа гемоглобин, антитела(потому что резус отрицаиеольный), ну и инфекции типа спида и краснухи - всё! теперь узи только в 20 недеель не раньше! но самое интересное, чтоя результаты тех анализов крови, которые были сданы 8 декабря- до сих пор не знаю, пыталась узнавать - никто до них докопаться не может, говорят -когда придёшь на след приём 29 яеваря, тогда и узнаешь, девчонки! меня всё это уже бесит - вот чесс слово - лучше бы ходила по врачам всяким хоть каженный - день, но спокойна была, а тут живёшь В ПОЛНОМ неведении!!никаких сил моих больше нет, пойду в частную на след неделе! а этих... пошлю подальше!

mashar 09.01.2004 23:19

А у нас сегодня была встреча питерских майских пузиков :-) Т.е. пузики были не только майские, но майских больше всего. Поели тортики, посмотрели друг на друга, обсудили роддома и пр. :-) Большинство ждет первого ребенка, так что народ поактивнее :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Белка 10.01.2004 09:40

Воистину, бодливой корове бог рог не дает... Хочу в Англию! Куда угодно хочу, где с глупостями не пристают! Эт, конечно, все индивидуально, но я спокойна, когда хорошо себя чувствую и не имею непрерывного цейтнота на работе из-за этой нафиг мне не нужной беготни. А хождения по врачам мне спокойствия не прибавляют, только нервы треплют.

Вон, Кузькина Мать имела возможность сравнить беременность (причем проблемную, в отличие от моих) здесь и в Англии, где никто не приставал. В англии ей, судя по всему, больше понравился как процесс, так и результат!

Белка 10.01.2004 09:43

Это с Евы что ли пузики-то? А то в нашем топике ты вроде одна питерская? Ис активностью у нас тут тоже не очень :-)

mashar 10.01.2004 12:45

Нет, это из питерского форума. У нас очень большой и активный форум для питерских родителей. Елки детям устраиваем, просто так встречаемся. http://www.forum.littleone.ru Там в беременном разделе майские самые активные :-) Есть, кстати, и москвичка одна. Но у нее муж в Питере, она переезжать планирует.

Маша и Настя (03.08.2000)

Кристюна 10.01.2004 15:59

А может терапевту подарить коробку конфет и слезно рассказать,что есть первый маленький ребенок и ходить ко всяким там врачам некогда,да и чувствуешь ты себя хорошо и вообше всю ответственность в слечае чего возьмешь на себя,а его(врача)будешь вспоминать исключительно как редкого и замечательного специалиста.

Кристюна 10.01.2004 16:03

Мне очень советывали Элевит. А стоит он порядка 250 рублей на месяц(пачка по 30 таблеток) По себе могу сказать,что если от Матерны несщадно рвет,то от Элевита-нет. Так что они мне подошли. А про Матерну мне еще моя геникологиня говорила что мол действительно плацента старится.

Кристюна 10.01.2004 16:06

Неужели только в нашей стране врачи считают своим долгом посылать беременную женьщину к как можно большиму количеству врачей? На мой взгляд вообще шатание по разного рода больницам и поликлиникам здоровья не прибавляет,а скорее наоборот.

рысёнок 10.01.2004 19:05

дык у меня тоже есть с чем сравнивать -
 
единственное что мои 2 детей родились 11 и 9 лет назад, то есть достаточно давно в Питере - я например не могу сказать что там меня врачами замучали, просто более ответственно относились - может сейчас по другому? но извините - зачем делать анализы крови - если я их не знаю уже 4 недели и ещё 3 не узнаю??? я думаю - может там всё нормально - поэтому они и не теребят меня- а вообще если я приду к ним 29января и они мне скажут, что анализы 8 деабря были плохими - я им там такое устрою! муж говорит не надо - а я говорю НАДО! - блин пусть работу свою выполняют - и так там такая халява!

Белка 11.01.2004 00:48

Ну я ж и говорю - дело вкуса! По мне, чем меньше ко мне пристают, тем мне лучше. Естественно, при условии хорошего самочувствия. Если б мне было плохо, я б, наверное, тоже подняла крышу над врачами, не обращающими на это внимания. Но зачем меня так гонять когда мне хорошо???

Белка 11.01.2004 00:50

Да он у нас мужик... Наверно, цветы и конфеты не пьет... И, самое главное, ну не умею я этого! Патологически...

Белка 11.01.2004 00:55

Про Элевит я тоже разное слышала. Кому-то в кайф, а кого-то рвет и запоры дикие. Я тут в аптеке почитала разные бумажки и купила Витрум Пренатал форте. Там вроде всего полно, большой набор микроэлементов (не хуже Матерны), да и вообще я витрумовские витамины неберемчатые раньше пила, вроде нормально проваливались.

Yulka 11.01.2004 04:29

Не знаю, меня сразу предупредили, что перед декретом, где-то в 30 недель надо будет опять всех врачей пройти и анализы сдать.

Yulka 11.01.2004 04:33

Вот, вот. Я всех врачей прошла в своей же поликлинике, но платно. Тогда не требуется талончиков и можно без очереди. Хотя бабушки все равно возмущаются, что это я без очереди лезу.

Yulka 11.01.2004 04:39

А я по привычке, как и в первую беременность пью Витрум пренатал. Вроде отрицательных последствий не наблюдаю. Когда гемоглобин низкий был, пила специально с железом.

Кристюна 11.01.2004 19:06

Ну купи ему бутылку недорогово коньяка.

Кристюна 11.01.2004 19:08

А я наоборот слышала про Витрум,правда небеременные,что у этих витаминов очень малый процент усвояемости, меньше чем у других.

Кристюна 11.01.2004 19:10

Ну каждый человек по разному относиться ко врачам. У меня есть одна знакомая так ее хлебом не корми,только дай по врачам походить. А если еще за бесплатно,так вообще здорово.

Белка 11.01.2004 21:42

Счас все будут дружно смеяться, но моя любовь к Витруму объясняется тем, что знакомый ветеринар (с которой я вместе когда-то на собачьем питомнике работала) очень рекомендовала его нашим собачкам. Правда, для полноты картины следует отметить, что она кроме ветеринарного образования имеет медицинское, 35 лет на скорой отработала и вообще доктор божьей милостью и ее мнению я доверяю безусловно, как относительно собаки,так и ребенка, себя, мужа - одним словом - всех.

Sosiska 12.01.2004 19:46

Милые дамы! А как часто вы чувствуете шевеления малыша? Несколько раз в день, раз? Несколько в неделю и т.д.?

Кристюна 12.01.2004 20:40

У меня лично малыш шевелится по несколько раз в час,особенно вечером.

Белка 12.01.2004 21:01

Да каждые 10-15 минут точно бултыхается, а то и чаще. Правда, бывают периоды затишья. Ну, например, когда моя гинеколог вздумает пузико пошупать и шевеления послушать. От тогда партизан себя не обнаруживает!

Yulka 13.01.2004 04:41

Мой, точнее моя очень часто шевелится. А по вечерам вообще буйство какое-то. Сейчас 25-ая неделя. Но и сын был буйным в животе и сейчас такой же. Я вот надеялась, что втрой будет спокойным, хотя бы шевелиться редко будет. Но все очень похоже на предыдущую беременность.

Кристюна 13.01.2004 08:05

Срочно нужен ваш совет!
 
Вчера сходила ко врачу,и оказалось,что за последний месяц набрала 3 кг,а общая прибавка совтавляет 6 кг. Врач пугает скрытыми отеками, хотя суточный диалез показал,что выделяется столько же сколько выпито( простите за натурализм),хочет опять в стационар класть. Вот мне и стало интересно кто на сколько поправился за пять месяцев и как вы поправляетесь скачками или постепено? И еще сколько вам врач сказал можно прибавлять за всю беременность? Мне как-то посчитала,что мой максимум это 10 кг. А я знаю что средняя цифра прибаки это 12,а худеньким можно и больше. А у меня добеременный вес был 51 кг,при росте 168. Да и размер 42-44.

Yulka 13.01.2004 09:44

Ну, пугать они все любят. У меня ситуация примерно такая же. Получилось, что за 3 недели я поправилась на 2 кг., врачу чуть плохо не стало. Сказала, что еще одна такая патологическая прибавка и положит меня в стационар. Но ложиться в любом случае не буду. Сейчас за неделю я еще 1 кг. набрала.
Врач мне говорит, что прибавка должна быть 300, максимум 350 гр. в неделю. Цифры эти получаются, если общую прибавку разделить на кол-во недель. А что мне делать, если до 17 недель я вообще не поправлялась и даже похудела на 2 кг? До беременности была кстати тоже 51 кг. при росте 168. В 17 недель была 49 кг. А сейчас 56, т.е. прибавка суммарная 5 кг.
В прошлый раз набрала 15 кг. Никаких отеков не было.
Я думаю, если анализы нормальные, то все в порядке. Еще бы в ЖК нервы не трепали по этому поводу, вообще бы все замечательно было.

mashar 13.01.2004 10:24

Если отеков нет, моча и давление нормальные, то послать эту врачиху подальше. Лишь бы нервы беременным трепать.

Маша и Настя (03.08.2000)


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger