Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Приготовишки-140. (http://jetem.ru/showthread.php?t=3809)

Уська 16.10.2003 07:54

Девочки, давно я вас тут не шебуршила))))
Наверное пришло время. Сразу прошу прощения - в голове как-то мутно)))
Начну с главного:)) Вот... не знаю , как писать))) кажется я беременна...
5 минут назад злая докторица (моя в отпуске) опустила меня на землю, сказав, что киста яичника может давать положительный тест:( Мои попытки сдать кровь сегодня пока что не увенчались успехом. Поэтому, все, что у меня есть 2 положительных теста (вчерашний послабее, и сегодняшний Клиар Блю, которому я почему-то поверила) и БТ 37.3 сегодня.... Плюс ко всему - тянущие боли внизу живота((( и 2 дня (опять же кажется 2) до М, т.к. я НЕ ЗНАЮ, КОГДА ОНИ У МЕНЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ)))) Сделайте что-то со мной :))))))))

Нютка 16.10.2003 08:15

Усик!!! Миленьки!!! Очень сильно держу кулачки! Пока громко кричать поздравлялки не буду, чтоб не сглазить 2 полоски, НО Я ЗНАЛА, ЧТО ЭТО СЛУЧИТЬСЯ с тобой именно в этот цикл! Просто чувствовала! Даже в июнятах показалось, что это ты шифруешься! ак что удачи тебе, главное сейчас успокоиться поверить тестам. Думаю, киста не будет давать положительных тестов, тем более до задержки Клеар-Блю показал. У меня была киста и 2 полоски при этом я не наблюдала! Так что...ЭТО ОНО!!!!!!!!

А мы ч тобой пока нечего делать не будем, попозже заставим чихов нараздавать!!!

Аня.

З,Ы,Как я рад, как я рад, что....(Нютка весело поет...;-);-))

I_r_i_sh_a 16.10.2003 08:22

Усик, все будет хорошо:)) Это врач тебе
 
на всякий случай сказала, чтобы если что - она вроде как предупреждала.

ClearBlue - это хорошо. Она тебе сказала утрожестан вставлять, учитывая твою ЗБ? Если ты в свое отсутствие фолиевую забросила и вит Е, лучше тоже сейчас вспомнить.

Пока тоже не буду громко поздравлять, но, думаю, что совсем скоро уже можно будет:))

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Слегша ошалевшая Уська 16.10.2003 08:27

Врач была какая-то странная. Сказала утрожестан. Дюф не надо. Я уже вроде нашла , куда податься и все сдать - додавила их сегодня сделать мне по срочному:)) Про ЗБ я ей 35 раз сказа, а в ответ меня 3!!! раза переспросили, хочу ли я оставлять ребенка!!! Кони:(

I_r_i_sh_a 16.10.2003 08:42

Свет, если еще 2 дня до М, то ХГЧ может
 
еще совсем маленький быть. Так что ты тоже должна быть к этому готова. Лучше бы хотя бы 1 день задержки иметь при сдачи крови. Но раз уж ты теперь даже дц не знаешь, что с тебя взять;))

А в июнятах-то это ты или нет?

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

I_r_i_sh_a 16.10.2003 09:16

Нютке про метро:))
 
Нет, про уступание места я вообще считаю разговоры бесполезными - не надо на это рассчитывать, тогда жить легче:))

У меня пока еще такой срок, что в верхней одежде ничего не заметно, да и чувствую себя хорошо.

Просто то кто-нибудь на мне лежит, то локтем в грудь заезжает.

Последний раз ввалилась компания ребят, один из которых сидел на закорках у другого и они крутились по вагону со словами "паркуемся, паркуемся". Я стояла как раз рядом в ожидании, что они на меня завалятся в конце концов. Потом они "спешились". Рядом освободилось место, и они стали по очереи подтягиваться на поручне напротив этого места. В общем, я тихо стала пробиваться в другой конец вагона.

Только села, тут на Комсомольской вошел приличного вполне вида дядечка, но ЗАПАХ... В общем, пришлось идти еще дальше, за мной ушли еще две женщины, и он тихо сел на свободную уже целиком почти лавочку. Хотя на бомжа не похож был.

Ну и все в таком духе.

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Белка 16.10.2003 09:41

Усик............нет слов.
Я плачу..........ничего не могу с собой поделать. Господи, какие хорошие новости.
Держись, и главное не нервничай.
Пока без поздравлений(ттттттттттт)д ержим кулачки.
Как там наша Нати?

I_r_i_sh_a 16.10.2003 09:42

У тебя ведь июль уже должен получиться?
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Слегка ошалевшая Уська 16.10.2003 09:51

Девочки, я сама с утра плакала)))
Я сдала кровь. Результаты будут после 3 часов. Сдала прогестерон и ХГЧ. Сдавала там, где в прошлый раз делала узи и вакуум(((( надеюсь обойдется.
Ир, д.ц. кажись 29, но у меня была очень ранняя О. (я так думаю) я еще думала, что заработала воспаление на море - так бок болел. потом появился я.б. (в таком кол-ве у меня был только раз в жизни после укола ХГЧ) так что ДПО где-то 17.

Фаня 16.10.2003 09:56

Вот, блин, еле прорвалась... что-то связь борохлит...

Светуль, ТТТ - это всё что я могу сказать.

И ещё не вздумай нервничать!!! Надо дождаться твоего хорошего врача.

Фаня

I_r_i_sh_a 16.10.2003 10:12

ТОгда ладно:))
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

I_r_i_sh_a 16.10.2003 10:22

Тогда все-таки июнь:))Хоть ты и молчишь:))
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Уська 16.10.2003 10:28

Ой, извини))
стормозила)))) ага июнь)))))
вот возьму и на свой ДР рожу)))))))))))))

Уська 16.10.2003 10:31

Я периодически достаю оба теста, что б убедится, что это не мое больное воображение... Скорее б 3 часа. Девочки, как я боюсь((( вы б знали(((

Вера 16.10.2003 10:50

Всем приветы! Светик, займи себя пока чем-нибудь
 
очень интересным на работе! ТТТ, теперь всё получится! А злобных тёток надо теперь стороной обходить!..)) Как же я за тебя рада!!..(все, пока молчу..) Представляешь, сколько сейчас девочек за тебя болеет и ждет 3-х часов?..))

Жду вместе с тобой!

Удачи!

Вера

Уська 16.10.2003 11:08

;)
Пасиб за поддержку))))
Вспомнила про вит. Е )) хлопнула утрожестана и сижу)))
пульс - 106 при моем 60-65 маскимум

Фаня 16.10.2003 11:16

думай о ремооонте, о креслах, лююююстрах, диване... какого цвета хочется, какой формы... :))

правда обычно моё внушение не очень хорошо действует...

Фаня

Вера 16.10.2003 11:34

:) О, какой пульс классный! А на фотах там случайно
 
в углу у кровати не фикус красуется?..)))

Уська 16.10.2003 11:47

Я и не знаю, что это там)))
Лехе друзья подарили на ДР в мае))))

I_r_i_sh_a 16.10.2003 12:07

Свет, а у нас с вами есть разница по времени?
 
А что июнь это хорошо - я все равно там Маргошу отслеживаю (мы с ней не только тут общаемся),буду и тебя:))

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Уська 16.10.2003 12:09

у нас сейчас час дня. С вами 1 час разницы. ))) хорошо, если будет , чего отслеживать))) Я так боюсь облома(

Нютка 16.10.2003 12:12

Да, Ириш, метро конечно это метро. Тем более для женщин твоего положения вообще противопоказан!;-)

А я уж думала, что ты не видела моего сообщения!

Нютка 16.10.2003 12:17

Блин... значит я про Уськин ХГЧ узнаю только завтра, тк. инет у меня в 3 вырубят...Я то надеялась, что у вас на час вперед, а потом впомнила, что на час назад... Ну да ладно, потомлюсь, хотя я уверена в результате!!!

Удачи!

Аня!

Уська 16.10.2003 12:22

Ань, хорошо, хоть кто-то уверен)))))) дурацкое состояние - ждешь и уже ничё изменить не можешь... а еще... если ДА, то мне надо все -таки срочно к врачу((
1. миома может быть причиной тянущих болей (читай тонуса)
2. у меня же резус - надо сразу делать анализ на антитела...
и вообще, я так долго готовилась, а что делать - не знаю.

Уська 16.10.2003 12:27

Ужас)))
у меня есть альтерналива - пешком)) мне минут 20-25 идти до работы)

I_r_i_sh_a 16.10.2003 12:30

Про миому заранее не беспокойся.
 
Они лишь в немногих случаях растут при бер-ти. Нора писала, что у нее никто уже миомы после 13 недели не видел. Мне на 12-недельном узи тоже долго ее искали (по моей просьбе) и сказали, что вот тут есть что-то похожее, но под большим вопросом и размером меньше, чем было до бер-ти.

А антитела у любого врача сдашь.

Если у тебя конкретных выявленных проблем не было, то все равно назначат только утрожестан, фолиевую и вит. Е. Для особо нервных:)) можно еще сразу ношпу и свечи с папаверином, особенно если боли есть. А сдать еще гормоны можно для проверки (щитовидку и тестостерон), но вроде бы у тебя с ними особых проблем не было.

У меня тоже все врачи в отпусках были, и долго.

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Нютка 16.10.2003 12:39

Состояние то что нужно у тебя! Некоторые такого состояния годами ждут (это я про себя), так что все путем! Главное не нервничай, тем более что тонус подозреваешь. А на работу лучше ездить тебе , а не ходить тогда, а лучше вообще лежать. Если с работы нельзя никак пока уйти (там на больничный или еще чего), то попроси диванчик рядом с компом поставить!!!

Вера 16.10.2003 12:40

Вот, Света, правильно! Всё-таки надо голову на место
 
вернуть. Молодец, что уже прогестерон сдала. Упускать ничего нельзя, как и совсем грузиться одними анализами. Надеюсь, что всё будет хорошо!

А я как раз до 15:00 по вашему времени работаю..(( Придется напару с Нютиком томиться..)

Уська 16.10.2003 12:40

:))) Ириш, пасиб)))
Для особо нервенных - это как раз про меня))) я фолиевую купила, а скока ее пить? дозировка 0,001 г. Свечи я уже не буду наверное мсегодня бегать искать... со щитовидков все ок, а вот тестостерон был повышен. На фигню какую-то... практически верхняя граница.Но это было год назад...

Уська 16.10.2003 12:44

Девченки)) Я так надеюсь, что в этот раз не зря вас дернула)))) я позавчера была в Покровском монастыре... вчера мне на балкон прилетела синичка и долго там гуляла, а потом оказалась, что это мой муж насыпал ей там еды. Заманил))) А на море на конной прогулке - все люди как люди, а я ездила на лошади с жеребенком))))))

Нютка 16.10.2003 12:47

Ух как нас Слегка Ошалевшая Уска расшебуршила!!! Так девочки, раз грядет буря после затишья, всем приготовиться и занять места согласно купленным билетам!!! Даешь эпидемию!!!

Простите, если что, чувства переполняют! ПМС наверное бушует у меня!;-)

Нютка 16.10.2003 12:49

Блин... пока промолчу все-таки...чтоб не сглазить...;-);-);-)

Уська 16.10.2003 12:53

)))
Да что-то мы засиделись)))) еще 1.5 часа.
Только чур, если что - опустим этот топик пониже и забудем про него . ОК?

I_r_i_sh_a 16.10.2003 12:54

Норма фолиевой 0,004 в сутки. Обычно
 
4 таблетки и назначают, некоторые врачи, с учетом того что из пищи ты тоже ее получаешь (зеленая диета так называемая) говорят, что 3-х достаточно. Тестостерон лучше проверить - опять же некоторые врачи считают, что он как раз важен на ранних сроках.


Я думаю, если все подтвердится, то ты немного успокоишься все-таки и обойдешься без свечей:)) А вообще на всякий случай их все равно купи - пусть под рукой будут.
Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

I_r_i_sh_a 16.10.2003 12:57

Долго выбирала лошадь-то?:)))
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Уська 16.10.2003 13:02

Я не выбирала!!!!!
Мне ее дали)))))))

Фаня 16.10.2003 13:12

:)))))

Уська 16.10.2003 13:14

:-P

Белка 16.10.2003 13:27

Девочки, кучнее! В "замкнутом" пространстве эпидемия быстрее распространяется!!!!!
Все с кулачками!!!

I_r_i_sh_a 16.10.2003 14:04

Ждем!!!
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Уська 16.10.2003 14:14

Боюсь звонить :((( И слишком много людей вокруг.

I_r_i_sh_a 16.10.2003 14:19

Все равно придется. Поставь себе крайний
 
срок - типа 15-30. Меня так муж учил зврнить, когда не хочется.

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Белка 16.10.2003 14:22

)))))))))))))все хорошо?(тттттттттттттттт)

Уська 16.10.2003 14:23

216,2

I_r_i_sh_a 16.10.2003 14:29

Так это просто очень хорошо:))) Поздравляю!!!!!
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Фаня 16.10.2003 14:32

Я тоже ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Только ни чего в показателях ХГЧ не понимаю :((

Значит свершилось????

Фаня

Белка 16.10.2003 14:34

УРАААААААААААААААААААА!!!!!! !!!!

Уська 16.10.2003 14:36

Девочки, я в лёгком шоке. Честно, я не думала, что у меня будет такая реакция....
А теперь скажите мне ))) это нормальная цифра???
у меня все вылетело из головы. Что-сколько.... где нормы -то поглядеть...
а прогестерон - 26

JJ 16.10.2003 14:37

Вот это я удачно зашла сегодня!!!!!Прям как чуствовала, что что-то у вас произоидет!!!Усик, молодец и пусть ХГЧ растет и радует тебя, новоиспеченную мамочку!!!Что чувствуешь-то, кроме полосочек и болеи в животе???
Всего-всего тебе самого-самого!

I_r_i_sh_a 16.10.2003 14:44

Ссылку сходу не найду, нормы только дома есть,
 
но экошницы сдают на 12-14 день после подсадки, если я не ошибаюсь, и результат >10 считается беременным. А потом он вроде бы каждые 48 часов удваивается. Я могла что-то наврать, но у тебя точно с запасом:))

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Уська 16.10.2003 14:46

Теперь мне надо спокойно дожить до 6 недели. И увидеть сердцебиение. 4 приезжает моя врач... Пока не увижу - не поверю.

Уська 16.10.2003 14:48

Спасибо Ириш. Вот фокус, я даже не знаю, какой сегодня день... только предположить могу. На внематочную не похоже??

I_r_i_sh_a 16.10.2003 14:53

Ни на что плохое не похоже:)) Привыкай
 
к новому состоянию;))Две недели до узи как-нибудь доживешь,куда ж денешься.

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Odarka (Вальяжная Женщина) 16.10.2003 16:11

Уся! Солнце! Я плачу:) Чес слово:) Поздравляю громко, потому что сейчас всё хорошо. Ой! Всё! Сама сижу, как в тумане. УСЯААААААААА!!!! Ты молодчина!!!!!!

ААААААААААААААААААА
Это я так от радости

Уська 16.10.2003 16:17

Пасиб)))))))
Погодь кричать))) Давай доживем еще до 6 недельки))) пока что еще ваще непонятно какая))) норм нет, день зачатия я помню неточно (Высоцкий):))
Как твои-то дела????

Odarka 16.10.2003 16:33

мадам, тык может потому и получилось, что день зачатия забувся?:)))
Нет, полностью щитаю, что всё, Усенька. Быть тебе в конце июня мамочкой:)

У меня, Усь, как в математике. От протокола до протокола иду и жду-жду-жду:))) Вот криошек подсадили недавно, ждём новостей:)

DJuli 16.10.2003 22:15

Светочка, у меня аж слезы от радости потекли.
 
Молодчинка! Теперь только положительный настрой и ты обязательно услышишь сердечко своего малыша.


Юля и Катаринка (20.07.03)

Вера 17.10.2003 05:30

УРААА-кричу я с утра!!!! (о, стихи склались!!)..))))))))))))))+
 
Йес! Это случилось! Ну прости, Свет, не могу молчать! Сижу вот с утра и глаза влажные..)) Но как все же это классно!

Копирую цифры ХГЧ:
Нормальный уровень при беременности(после оплодотворения):
1 неделя: от 5 до 50

2 неделя: от 50 до 500

4 неделя: от 500 до 10.000

2 месяц: от 35.000 до 200.000

Так что всё у тебя в порядке!

Наслаждайся теперь новым состоянием! Теперь придется тебе только созерцать ремонт...)) и выбирать мебель...) но муж, я думаю, с удовольствием сам будет всё делать!! Я и за него очень-очень рада!

Ну, разболталась с утра! Эмоции, панимаишь..)))

Ну что, юбилейный топик оказался счастливым! Надеюсь ты нам тут эпидемию организуешь, а?

Удачи!

Вера

Уська 17.10.2003 07:30

Я жму кулачки за твоих криошек!
Вона в экошных девочках вчера буквально девочка с таким хорошим ХГ с криошками)))) Держитесь))) Все будет!!! Теперь я точно знаю)))))Остается только выносить и родить))))

Уська 17.10.2003 07:31

:))) Юль, спасибо)))) я пытаюсь настраиваться))))

Уська 17.10.2003 07:36

Верочка))) За нормы пасиб))))))
наслаждаться пока получается с трудом - живот мой побаливает. Но мне кажется, что уже поменьше. Может это малыш так мне знаки подавал, чтоб я его быстрее обнаружила и помогла?? Прогестерон у меня ну очень мал :((( 26. В Еве девочка писала - у нее такой же приблизительно срок - прогестерон 80!
Так что, завтра к врачу, может мне увеличат утрожестан до 3 капсул в день. В инструкции так и написано , что до 200 мг - это лютеиновая фаза, а от 200 - 1 триместр.

Белка 17.10.2003 07:45

Девочки, привет!
Всех поздравляю с нашей большой победой.
Я вот что хотела спросить, а кровь на ХГЧ по направлению врача сдают, или платно (имеется в ввиду в России-матушке). И где? в любой поликлинике или в ЖК?

Уська 17.10.2003 07:52

Сдается платно. Вот только цена в Киеве кусается((( вчера я сдала за рекордно миним. цену - 9 долларов)) еще и за 4 часа сделали. А так - от 80 грн - 15 баксов и выше))) И в Кивеве таких мест совсем мало((

Белка 17.10.2003 08:10

Спасибо, Усик.......держись, мы с тобой!!!

Нютка 17.10.2003 08:24

Ура-ура-ура!!! Впрочем, Усь, я же тебе говорила вчера, что я знаю уже все наверняка!!! У меня чутье!!!Так что продолжаю скакать на одной ноге и громко кричать! Еще вчера начала это делать! Кстати, я кое-чего загадала;-), так что теперь надо ожидать настоящую ЭПИДЕМИЮ!!! Ты только не пропадай давай, чтоб чихами нас заплювать!!!;-);-);-)

Аня.

Уська 17.10.2003 08:25

вас потом обчихаю))) после УЗИ, ок)))) пока боюсь)))

Нютка 17.10.2003 08:32

Ну конечно! Я это и имела в виду, чтоб ты через 2 недельки не пропала никуда!!! ...

Ой, Усик! Обнимаю тебя!!!! Чтоб все хорошо сложилось!!! ТТТ!!! Глупо может, но все мои надежды на тебя возложены...почему-то верю в это....

Аня.

Уська 17.10.2003 08:36

Девочки)))
Ведь без вас мне было бы так туго)) Спасибо вам за то, что вы были-есть и будете со мной))) Я тут, никуда не деваюсь и надеюсь, что останусь в этом своем состоянии еще положенное время и буду вас тут заражать)))

Нютка 17.10.2003 08:45

Свет, расскажи, плиз, чего особенного было в этот цикл, как вообще, овуляку следила? В общем, подробненько если можно!!!

Аня.

Уська 17.10.2003 08:49

Нют, ни-че-го))))))
только очень ярко выраженная и ранняя овуляка, которуя я приняла за воспаление. Плюс сессия+переезд+тягание диванов, плитки+ (покрываюсь пятнами) пьянство почти каждый день (( и не вино, а водка-коньяк ... ужас, да)))

I_r_i_sh_a 17.10.2003 08:50

Типа всем взять пример:)))))
 
Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Уська 17.10.2003 08:56

Во-во))))
И никаких признаков после О.
Только как-то очень заранее стала болеть грудь и тянуть живот - на это я подумала, что пора начинать пить мастодинон.
Так что, да, голова - наша главная проблема... и я думаю, что и сейчас, чтобы все было хорошо, мне главное контроллировать голову.

Нютка 17.10.2003 08:59

Это называется "отключилась"!!! Моя подруга тоже советует так сделать, но у меня чего-то не получается...

Вера 17.10.2003 09:04

Девочки, а куда Ляля подевалась? У нее ведь
 
были как раз последние дни цикла.

Как там Нати наша, интересно? Уже знает, что там да как. Надеюсь ее лапара прошла удачно!

Лили всем приветы передает!

Удачи!

Вера

Фаня 17.10.2003 09:15

я прочитала сначала "что вы блин есть" :))

Заходим в топик с улыбкой - спасиб. тебе Усик за это!

Как ты себя чувствуешь?

Фаня

Уська 17.10.2003 09:22

:)
Я сама сижу с ополоумевшей улыбкой))))
правда моя подружка меня тут одергивает))) т.к. живот все-таки болит :(((((
я счастлива))) пока больше ниче не могу сказать. все вокруг кажутся такими милыми))) Интересно, надолго:)???
Ночью проснулась - болел живот(( выпила ношпу, Лешка обнял - согрел - вроде попустило... страшно.

Уська 17.10.2003 09:24

Помните Лисичку??? Она давно тут была. Она сделала лапару и ... пропала... Я тут мельком где-то видела, что она сразу после нее и забеременнела))Желаю Нати такого же)))

Вера 17.10.2003 09:58

Ой, я Лисичку помню! Про лапару тоже помню, а вот
 
про беременность ее не видела!!! Отличная новость! Вот и хорошо! У Лисички вроде цикл нормальный был? Так вот у Нати тоже нормальный. Наверное совсем малости не хватает для Б...) Было бы классно! Все-таки нормальный цикл-это так много значит! Это основа!

Уська 17.10.2003 10:31

Понимаешь, я не совсем уверена, просто я на днях наткнулась на эту информацию... Думаю, это она - все совпадает)) и ник тоже)

Фаня 17.10.2003 10:52

про людей думаю не надолго - но это я говорю со своей реалистической колокольни (мне кажется, что и ты из таких) ))

А вообще всё как мило и здОрово :))

Фаня-Аня

Фаня 17.10.2003 11:07

У Нати (как и у меня, собственно) проблема не только с личным здоровьем, но с мужем... Так что не всё так просто к сожалению...

Фаня

матрёшка 17.10.2003 11:36

Везде пишут, что дневная норма ф.к. для беременных равна 400мкг, тогда получается, что это 0,5табл. от 0,001г!!!!???? Поясните, почему оечь идет аж о 4 таблетках!!!

Ляля 17.10.2003 12:38

Всем привет! Во-первых, Усенька, милая! Очень за тебя рада! Уверена, что все у тебя будет просто отлично, но пока не поздравляю. Чуть-чуть подожду :-) , чтобы не сглазить.
И сразу, если можно, вопрос: как выглядела вторая полоска на твоем Clear Blue?

Ляля 17.10.2003 13:05

Ну а теперь мои невеселые новости, хотя очень не хочется портить Уськин топик :-(
В прошлую пятницу на 10 ДПО тесты Clear Blue и Frautest (250 и 100 руб) показали мне четкие вторые полоски, правда бледненькие. На этот же день у меня был назаначен УЗИ-мониторинг. Врач сказала, что все отлично: матка чуть увеличена, круглая, утолщена задняя стенка, эндометрий однослойный, яичники и желтое тело увеличены. Словом, скорее всего имплантация поизошла. Я пошла ко врачу, поскольку такая ситуация уже была дважды, для перестраховки мне назначили Дюфастон по 5 мг в день. И врач ушла в отпуск.
До вторника все было хорошо: тетсы ярчали, Бт-ка была 37,0-37,1грудь выросла почти на полразмера, пропал аппетит. Врач ушла в отпуск...
Во вторник Бт-ка упала до 36,9, в среду до 36,8. пошла к другому врачу: она сказала увеличить дозу дюфастона. в четверг 36,8 и чуть мазнуло бежевым, пятница - то же самое. С утра в пятницу делаю тест: едва заметная вторая полоска после того как 4 дня она была яркая... Иду ко врачу: та долго не могла понять, чего я от нее хочу и со скандалом! за мои же деньги!!! согласилась сделать узи. Рез-т: за 6 дней матка увеличилась в длину на 10мм, в ширину на 4 мм, тольщина на 2 мм. Эндометрий 13 мм, еще больше увеличились яичники. Предложили отменить Дюфу, раз уж Бт упала. Опять же с недовольством взяли кровь на ХГЧ, будет готово в понедельник. Тогда же выходят из опуска мои врачи: узистка и гинеколог-эндокринолог. Сегодгя с утра я все же выпила полтаблетки Дюфы, БТ-36,75, грудь уже почти не болит. Вот так все в очередной раз закончилось...не успев начатся. Да, кстати, в сотый раз пересдала инфекции и гормоны - все в норме. Так что видно буду готовиться к ГСГ...
Извините, что не писала об этом раньше, не хотелось вас баломутить...
Лялька-неудачница

Ляля 17.10.2003 13:11

Ну а теперь мои невеселые новости, хотя очень не хочется портить Уськин топик :-(
В прошлую пятницу на 10 ДПО тесты Clear Blue и Frautest (250 и 100 руб) показали мне четкие вторые полоски, правда бледненькие. На этот же день у меня был назаначен УЗИ-мониторинг. Врач сказала, что все отлично: матка чуть увеличена, круглая, утолщена задняя стенка, эндометрий однослойный, яичники и желтое тело увеличены. Словом, скорее всего имплантация поизошла. Я пошла ко врачу, поскольку такая ситуация уже была дважды, для перестраховки мне назначили Дюфастон по 5 мг в день. И врач ушла в отпуск.
До вторника все было хорошо: тетсы ярчали, Бт-ка была 37,0-37,1грудь выросла почти на полразмера, пропал аппетит. Врач ушла в отпуск...
Во вторник Бт-ка упала до 36,9, в среду до 36,8. пошла к другому врачу: она сказала увеличить дозу дюфастона. в четверг 36,8 и чуть мазнуло бежевым, пятница - то же самое. С утра в пятницу делаю тест: едва заметная вторая полоска после того как 4 дня она была яркая... Иду ко врачу: та долго не могла понять, чего я от нее хочу и со скандалом! за мои же деньги!!! согласилась сделать узи. Рез-т: за 6 дней матка увеличилась в длину на 10мм, в ширину на 4 мм, тольщина на 2 мм. Эндометрий 13 мм, еще больше увеличились яичники. Предложили отменить Дюфу, раз уж Бт упала. Опять же с недовольством взяли кровь на ХГЧ, будет готово в понедельник. Тогда же выходят из опуска мои врачи: узистка и гинеколог-эндокринолог. Сегодгя с утра я все же выпила полтаблетки Дюфы, БТ-36,75, грудь уже почти не болит. Вот так все в очередной раз закончилось...не успев начатся. Да, кстати, в сотый раз пересдала инфекции и гормоны - все в норме. Так что видно буду готовиться к ГСГ...
Извините, что не писала об этом раньше, не хотелось вас баломутить...
Лялька-неудачница

Вера 20.10.2003 06:13

Матрёш, привет! Отвечаю...+
 
Одна таблетка фолиевой к-ты - это 0,001грамм. В день нужно потреблять 0,004грамм, то есть 400микрограмм (мкг). А доизровка фолиевой стандартная везде. Так что смело пейте по 4 табл. в день, после еды.

Удачной беременности!

Вера

Вера 20.10.2003 06:28

Всем привет! Лялечка, милая, ну как это так..держись..((+
 
А ты УЗИ делала у одного и того же врача и на одном и том же аппарате? Просто разные аппараты могут давать разные размеры, причем разброс цифр может быть около 10мм. На 14-й д.ц. начала БТ падать? И зачем делать ГСГ, если вроде бы имплантация была? Тем более Клиар Блю показывал вторую полоску. Это ведь значит, что с трубами все ОК? Извини, если я чего-то упустила..) Не переживай, все будет хорошо. Ничего страшного не случилось. Вот получишь ХГЧ и дальше можно будет думать, что могло произойти. Держись! Мы с тобой!

Удачи!

Вера

Уська 20.10.2003 08:02

Ляль, послушай, я сама дрожу, потому вот мои мысли -
во-первый, какое ГСГ , если уже не первый раз происходит имплантация.
во-вторых, скажи, болело, что-нить? или просто БТ упала и все??
в-третьих, не кажется, тебе, что надо поменять врача? Ведь Ляль, получается ведь!! Значит надо максимально постараться сберечь. Лежать и т.д...
очень-очень жаль:(((
Теперь тебе отвечаю)
первый я сделала Фраутест-очень слабая, но заметная полоска, а на след. день - клиар блю - практически такая же по яркости как и первая. Бт была 37.2-37.1-37.3

I_r_i_sh_a 20.10.2003 08:11

Усик, не дрожи. Все будет хорошо:))
 
Лялю сегодня уже надо ждать после посещения врачей с новыми известиями.

А у меня муж вчера с надеждой спросил - а может еще оказаться, что их там у тебя двое?


Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Уська 20.10.2003 08:20

Ириш, доброе утро)))
Бум ждать. Я еще думаю (может и глупость0), что может не стоило ей делать так рано узи? Я себя сдерживаю... да и врач в субботу (я была в клинике, где Звездочка делала ЭКО и беседовала с врачом - заведующ. клиникой) сказал , что пока не надо. Я ему говорю - болит, а он говорит - это нормально - и перечисляет все возможные причины - от роста матки и до ее сокращений при попытке вытолкнуть чужеродное тело... мдя... думала прийдется ему рассказывать историю от царя гороха, а он пришел с файлом, где моя замершая-фотки с узи. Я у них тогда и вакуум делала. сказал, что хороший прогестерон???? и что поддержка не нужна (ага, щас... тут я самовольничаю). И еще, у нас нигде нет свечей с папаверином. А мужу в аптеке дали Но-х-ша (тоже свечи). Кто-ниить слышал о таком???

Уська 20.10.2003 08:21

Ох, прочла - ну и бардак у меня в голове... если че-то непонятно - я не удивлюсь)

Нютка 20.10.2003 08:28

Приветики всем!
Ляль, в првую очередь успокойся! И действительно, не вижу смысла в ГСГ, ведь получается, но не зацепляется как следует! Может правда к другому врачу попробовать? Гормоны 2- фазы сдать, может чего не хватает?

Усь, и ты не нервничай! Все у тебя будет хорошо!!!

Ириш, а было бы здорово, по-моему, чтоб их 2-е оказалось! А у вас в семье есть двойняшки, ведь по наследству передается! Вот муж был бы рад!!!

Верунь, как твои дела? Ходила к эндокринологу своему?

Девочки, пишите, как вы, что вы!

Удачи всем!

Аня.

I_r_i_sh_a 20.10.2003 08:32

Похоже, что это только у вас продается -
 
наш аптечный поиск не находит, а общий - только украинские сайты выдает. В принципе, если это спазмолитик и разрешен во время бер-ти, то нормально, наверное. Но лучше у врача уточнить.

Про узи - правильно сдерживаешься. Если получается сдерживаться, лучше подождать:))

На нужный уровень прогестерона у врачей раные взгляды. А нормы-то какие написаны? Но даже не любящие поддержку врачи (типа Гузова) соглашаются, что хуже о утрожестана (не дюфастона) не будет. Так что я тоже его себе назначала, пока врач в отпуске была.

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Нютка 20.10.2003 08:40

Девчат, подскажите е-майл Кухаркина, кто знает, плиз, очень надо!

Аня.

Уська 20.10.2003 08:44

ага, это наше украинской. пишут, что по миотропному действие превосходит папавери (вообще он на основе дротаверина) и в показаниях - угрожающий аборт и т.д.
просто написано с осторожностью назначать беременным. вот я и думаю..
а нормы вот нашла на сайте инвитро - 29,6-105,6 для первого триместра. так что маловато его у меня. с утрожестонам получше будет , я думаю.
И еще, Ир, у меня тянущие боли вроде поутихли (хотя иногда как прихватит, но уже реже), а появились дергающие (чур не смеяться :)))) как будто ниточку к одному месту прицепили и дергают за нее.
А на узи может пойду обычное))) Есть у нас в Киеве врач один - очень его все хвалят - он именно на беремчатых специализируется.

Уська 20.10.2003 08:49

Может мне мало 2 таблетки утрожестана?? Может 3 ??? совсем мало его получается у меня.

I_r_i_sh_a 20.10.2003 08:53

Обычно - да, такие нормы и пишут. Я просто
 
думаю, вдруг у вас там они какие-нибудь самостийные, в других единицах:)))

Боли бывают разные - ну сама, наверное, не раз читала и про простреливающие, и про тянущие. Так что не заморачивайся, все бывает, и бывает по-разному.

И нет у тебя причин для обязательного повторения замершей. Вот обычные объяснения врачей на эту тему:

Остановка развития беременности на малых сроках происходит примерно в 10% случаев всех беременностей, и только в небольшом проценте случаев в организме есть причины, которые будут вызывать повторение выкидышей (так называемое привычное невынашивание беременности). Очень часто причина остановки бывает случайной и запрограммированной уже в момент зачатия (сбойный сперматозоид или сбойная яйцеклетка, повреждающие влияния во время беременности, инфекции и т. д.).

Не дрожи зря:)))


Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

I_r_i_sh_a 20.10.2003 08:59

Лучше бы все-таки у врачей спрашивать.
 
В принципе там можно посчитать все и учесть, что не все усваивается имз вводимого извне.

Экошницы его по 6 штук употребляют, но там другая совсем система.

В обычных случаях вроде бы по 2 капсулы назначают, но вроде бы здесь встречались посты, что по 3 принимали (каждые 8 часов). Можно топик отдельный повесить.

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

I_r_i_sh_a 20.10.2003 09:00

Двойняшки у нас в роду были, вот только
 
узи их не показывает:)) А на двойню муж тихо надеялся:))

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Уська 20.10.2003 09:09

Я привыкла, что ты у нас строгая))) , а когда улыбаешься - я теряюсь)) и сама сижу с дурацкой улыбкой)))) Топик щас повешу - совсем не подумала, что так можно сделать))))
Про замершую стараюсь не думать.
А нормы у нас кажись самостийные в каждой отдельно взятой лаборатории. все хотят на кусок хлеба заработать и шифруются. а мы мучимся:(


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger