Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   В Черногорию дикарем с ребенком (http://jetem.ru/showthread.php?t=33606)

VikaChka 24.03.2006 08:47

расскажите а-)
 
Девочки привет!
Расскажите плиз кто был,что делал сколько стоит.
Можно ли с 4х леткой(я)+ девочка с сыном (1,6) поехать дикарем...И как это сделать-)
В Турцию не хочу, в Анапы-Сочи тоже-)
На 2 недели...
Спасибо!

Юля 24.03.2006 10:01

О, это моя любимая тема! :-)))
Мы в конце августа-начале сенятбря были с мужем на разведке - я в восторге от Черногории в принципе. Были именно дикарем - я заранее пошарилась в интернете - забронировала номер в частном отеле в Св. Стефане на 3 дня - 32 евро в сутки за номер с кухней. Купили билеты - 240 евро туда-обратно, и отправились. Думали, приедем, посмотрим, захотим - останемся в этом отеле, нет - переедем куда-то. Так все и сделали. В июне собираемся с сыном - 2.6, так нам там понравилось! Задавайте вопросы - все расскажу.

мама Ли 24.03.2006 11:29

тоже очень хочу, мы там были в Тивате. Народ душевный, природа обалденная. Только вот самолет у нас на взлете сломался, на 30 часов задержали (лишний денек покупались). Не сказала бы, что дешево, точнее дорого, продукты как в Москве, например. И вообще есть куча странных приколов - кое-где мусор валяется, в других местах (в Будве) народа пропасть, всё малость недоустроенное, но общее впечатление - еще туда хочу, но муж теперь еще больше самолетов боится:)

Ассоль 24.03.2006 11:48

Уже десять лет подряд отдыхаю в Черногории(у меня муж серб), так что виза без проблем. Была во всех городках и местечках по всему побережью. Скажите, что вы хотите от отдыха- уединение или в людном месте; отель или частный сектор. Могу сразу сказать, что сервис там никакой и цены последние 2-3года очень выросли. Природа конечно,очень красивая. Мы всегда там на своей машине бываем, поэтому нам проще. Для детей там практически ничего нет, только в некоторых местах есть актракционны. Но может вам моря хватит:)Зато местное население обожают детей, такое чувство все твоим ребёнком восхищаются:) Вообщем смотря, что вам надо.

Kriska 24.03.2006 12:00

Виза?? Россиянам не нужна виза в Черногорию...

Kriska 24.03.2006 12:01

Мы отдыхали в Петроваце в прошлом году. Мне показалось, что все дешевле Москвы уж точно...

Kriska 24.03.2006 12:07

Бронируете через инет виллу (это так пафосно у них называются апатаменты), покупаете билеты- и вперед. Можно хозяев попросить приехать за вами. Или такси. Если в сезон я бы с ребенком забронировала сразу на весь срок. Если сентябрь например-то можно дня на три забронировать, а потом на месте осмотреться-наверняка найдете и лучше и дешевле. Из развлечений-море, дети, вечерний променад.Такой чудный дачный отдых. Ну и красоты конечно всякие, что моему ребенку было пофиг, потому что его отчаянно тошнило и в горах( в машине) и на морских посудинах. Нам ужасно понравилось.Может на пару недель отправлю сына с бабушкой и дедушкой в этом году тоже.

АняС 24.03.2006 12:22

О, тема какая чудесная!
Скажите, пожалуйста, а в середине июня - начале июля море какое (в среднем)? И как там с медициной? Хочу поехать с 2 детьми и на 6 месяце беременности - важно, чтоб хоть какие-то врачи были...., аптеки там..

Юля 24.03.2006 13:26

Нет.

Киця Мура 24.03.2006 15:12

А как там с питанием? Для детей.
 
Соки, кефирчики, вода, памперсы.

А какой-нибудь санаторий или пансионат посоветуете, чтобы с детьми брали?

Kriska 24.03.2006 15:43

Там нормалные супермаркеты . И памперсы , и соки и кефирчики не проблема.Молочка все нам понравилась. Вода в бутылках-тем более.

Киця Мура 24.03.2006 15:49

Спасибо. А вы где останавливались?
 

Kriska 24.03.2006 16:11

Я там выше писала. В Петроваце, на вилле (апартаменты). В Петроваце есть отель Палас. Его вроде хвалят. Я в нем не была, но местоположение у него хорошее.Так же и отель Ривьера-расположен нормально да и довольно прилично смотрится. Остальные отели-так себе. Но я бы в Черногорию в отель не ехала, смысла нет. На вилле лучше.

Киця Мура 24.03.2006 16:14

А на вилле питание есть? Не хотелось бы
 
с детьми экспериментировать по кафешкам и ресторанам. А на каком языке вы общались на вилле и в магазинах?

VikaChka 24.03.2006 18:58

судя по отзывам можно ехать оптом
 
Спасибо огромное-)))
А вот ужин в рестоане сколько стоит?
А днем куда можно мелкую вывести, на экскурсию например -)))
И про аппартаменты... а реально уложиться вдвоем с дочкой в 20-25 евро с завтраком.Люди ЕДЕМ а...

Kriska 24.03.2006 20:55

Не, на вилле сам себе готовишь-там кухня обычно есть. Закупаетесь в первый день в магазине и потом еще на рынок ходите - свежайшие фрукты, овощи, рыба. Можно купить типа полный пансион в ближайшей кафешке. Хозяева вилл часто имеют свои кафешки и предлагают хоть завтраки, хоть пансион в них. Но это в Черногории не очень интересно-питаться в одном месте так как довольно скудный выбор блюд у них в целом. Два салата-шопский и сербский (аналоги, только один из них еще сыром посыпан) котлеты, колбаски, что-то типа стейков , креветки, кальмарчики, осьминожки ну и рыба-гриль-2-3 вида (как в столовке- рыба первой категории-типа дорады и второй категории- килька какая-то)...Язык общения- преимущественно русский. Они его лучше всего понимают и пожилые почти все на нем говорят (они его в школе учили).Через пару дней уже оказывается, что вы знаете тучу сербских слов и проблемы языковой вообще нет. Вообще-они прекрасно относятся к русским ( я бы даже сказала -любят :-) , фантастически относятся к детям и вообще- там как-то очень комфортно душе...

Ассоль 25.03.2006 01:12

Я и говорю, что про визы ничего не знаю(у меня виза в Сербию), зато само побережье и все тонкости мне знакомы

Ассоль 25.03.2006 01:40

Девочки, если кто действительно собрался в Черногорию, можете мне выслать на почту свой домашний телефон, всё расскажу, уж очень много информации что бы всё описать:) Но точно говорю, что отдых там не очень дёшево выйдет, за такую же цену в Турции в два раза круче сервис и еда. Но зато народ другой и климат для деток лучше. aurika22@mail.ru

VikaChka 25.03.2006 11:15

ох как аппетитно то!!!!
 
Все.Я собираюсь!
2000 хватит на меня + ребенок, включая билеты?

Марья-искусница 25.03.2006 15:14

Были в прошлом году в Черногории с ребенком. Объездили все побережье. Как говорили уже раньше, мне больше всего понравился Петровац. Мы лично жили в отеле Палас. Отель Ривьера рядом - он еще более приличный. Но по всему Петровацу висят объявы "Сдам аппартаменты", так что проблем поехать дикарем нет никаких. В супермакетах можно купить все, в том числе и для ребенка. Ну и Св.Стефан посетить обязательно!) Удачи!

Марья-искусница 25.03.2006 15:18

Ну как сказать? Кусок пиццы 1 евро на улице. Ужин в ресторане: 2 порции салата, 2 порции горячего + 2 кофе примерно 20 евро. Тоже самое в Св.Стефане 40 евро)

Киця Мура 25.03.2006 15:42

Мы, если поедем, то на первые 3 недели августа
 
вы когда?

Как там погода в это время? Что из одежды брать? Ветер сильный?

Ассоль 25.03.2006 21:43

Ну про погоду тяжело обещать:) Но там почти всё лето и сентябрь - жара, а к вечеру прохладно. Ну и конечно бывает временами дожди и ветер.

Ассоль 25.03.2006 21:57

Мы в прошлом году были в Рафайловичи(комплекс Обала),там три здания( лучше в новых двух) нормальные условия и трёх разовое питание при гостинице. Летом цена за 1 чел. 25-30 евро, в сентябре спускалась до 17евро(с едой). Питание конечно не щведский стол, но зато для детей прекрасно. Там ходит авто-поезд до Будвы, можно посетить луна-парк. Народу конечно много, но там пройти минут 5-10 и есть суперская бухта, там типа частного пляжа, но вход и лежаки(зонты) бесплатно, зато бар дорогой. Суперское место! правда места надо уже сейчас бронировать, может уже и нет...

VikaChka 25.03.2006 22:04

я хочу числа 15 июля
 
Как в июле вечером?

VikaChka 26.03.2006 11:00

вот какой сайт нашла
 
Правда пишут что там в июле 40!!!
Мож в августе?
http://montenegro-notes.ru/wellcome

Ассоль 26.03.2006 23:21

Пытаюсь вспомнить, вроде а июле я там не была. Стараемся в августе, а лучше в сентябре(когда семьи со взрослыми детьми уезжают) В последний раз были с годовалым(1,3) сынулей в сентябре и как раз очень было много маленьких детишек, всегда находилась компания для игр. А в прошлом году там вообще холодное лето было...

Юля 27.03.2006 10:45

На нашей вилле в Св. Стефане было питание за дополнительные 15 евро в сутки, но мы были без ребенка и не брали питание. Сейчас собираемся с ребенком, но питание брать не будем, там это не проблема вообще. В любом ресторане есть сильно нами любимая котлета :-). Ребенку 2.6 будет в июне.

Юля 27.03.2006 10:46

Точно! За это туда и еду! И ребенка везу! На столько там комфортно и уютно. Только не в Ульцине :-)

Kriska 27.03.2006 11:02

Хватит. Билеты в прошлом году были по 240 евро. Ну такси туда-обратно -по 25 евро. Проживание- если вилла- пусть даже в самый сезон- по 50 евро в сутки уж точно классный вариант найдете.все остальное- -на питание, прогулки, не далекие поездки ( ну на рафтинг-то вы точно с ребенком не поедете :-)...вполне достаточно.

Kriska 27.03.2006 11:04

Подозреваю, что в августе жарковато...Но втер не сильный и если устраиваться где-то под соснами-вполне нормально. Из одежды- только летние вещи.Ну для спокойствия-по легкой курточке...

Юля 27.03.2006 14:39

Не, в начале сенятбря дождливых дней было как минимум 3. Но к вечеру можно было купаться.

Kriska 27.03.2006 15:06

В душу запал только один- с утра было реально затянуто небо тучами и шел дождь.только после 2-х как-то посветлело и часам к трем можно было купаться. Вот сейчас вспомнила, что в день когда мы поехали на Св.Стефан тоже был ливень.Но он был такой- жара ужасная, потом ливень, потом опять тепло... Больше не помню.

Юля 28.03.2006 08:09

Kriska, скажите, а у Вас есть контакты каких-нибудь вилл в Петроваце? Не отелей, а именнно вилл? Может e-mail? У меня есть только в Св. Стефане, а с нами в этот раз дедушка собирается, я боюсь, ему тяжеловато будет подниматься.

Катя 28.03.2006 08:17

Скажите пожалуйста, через какой сайт Вы бронировали?

Lolo__ 28.03.2006 08:44

а августе вся европа отдыхает. народу-туча:(((
 

Kriska 28.03.2006 11:06

Вот здесь посмотрите.http://www.turizamcg.com/smjestaj/petrovac/petrovac1.htm
Это хозяева. Мы жили на вилле Stanoevich, она классная, новая совсем, но с дедушкой там не получится- там апарты однокомнатные ( ну еще кухня, ванная, балкон). А бабушке с дедушкой сняли шикарные апарты на соседней вилле уже после приезда. Я бы только не советовала снимать на Obala-это прогулочная улица, там шумно довольно и запахов уличных ресторанчиков очень уж много.

Kriska 28.03.2006 11:12

Есть вот такой сайт. Там координаты хозяев-напрямую. http://www.turizamcg.com

Есть еще вот такой www.immontenegro.com
это черногорское туристическое агенство-можно и через них бронировать. Можно просто поискать в инете по словам и сочетаниям: Montenegro. Cerna Gora. Villa. Apartments. rent. sobe. Я много перекопала, но честно говоря, не оставляла мелких ссылок...

Юля 28.03.2006 11:13

Спасибо большое!
Я правильно поняла, что на той вилле, что вы жили, были только одни апарты свободны? Вы заранее бронировали или на месте искали?

Kriska 28.03.2006 11:40

Нет, когда я там бронировала (в июне на конец августа) там были еще. Но я неправильно поняла топографию апартамента и решила, что бабушка и дедушка смогут жить с нами.На месте это оказалось невозможным ( что-то типа студии) , на этой вилле свободных апартов на тот момент не было и мы сняли им апартаменты на соседней вилле уже на месте. Но у нас бабушка с дедушкой приезжали позже нас на неделю , это было уже начало сентября и выбор был большой-идешь по улице и везде объявы и даже просто тетеньки на лавочке сидят и предлагают, видя что ты по сторонам глазеешь. и в итоге мы сняли им в два раза дешевле и в полтора раза больше, с огромным балконом увитым киви. Но вот этих апартов я координаты никак не могу найти-их забрала бабушка и похоже прощелкала где-то :-(

Но я еще не определилась- когда сына туда отправлять (я в этом году хочу сына с бабушкой и дедушкой отправить, без нас), поэтому плотно еще не занималась. если что-то найду еще-поделюсь...

Катя 28.03.2006 11:48

о, спасибо большое!

Юля 28.03.2006 13:09

Спасибо! Да, я знаю, там навалом бабушек :-) Мы так в Ульцине снимали. Просто с ребенком я не решусь ехать в "никуда" и искать на месте. А сколько стоили Ваши апарты, если не секрет?

Kriska 28.03.2006 13:32

Я точно не вспомню, потому что мы попали на смену сезона и цена была до 10 сентября одна, а потом -уменьшилась резко как-то. Примерно 35-40 евро стоили наши, а вот бабушке с дедушкой мы сняли-точно помню-25 евро (две комнаты-столовая с кухней и спальня. И огромный балкон). Но, правда, наши были новые, типа современные :-), а их-постарше постройки, со всякими ковриками-салфеточками-сервантами...

Юля 28.03.2006 14:10

Понятно, мы-то в это же время были, оказывается :-)

Kriska 28.03.2006 14:41

:-) Везде наши люди...

мама Ли 28.03.2006 15:37

но почему-то меньше, чем на нашем черном море в сентябре:(

NataR 28.03.2006 17:26

У мужа сестра в Белграде живет. У них летом невозможное пекло :-( По улице можно передвигаться перебежками от магазина к магазину (с кондишками внутри). Зато в октябре с короткими рукавами ходят :-7

Киця Мура 29.03.2006 13:04

А пляжи там песчаные или галечные?
 

Юля 29.03.2006 13:39

Галечные, в основном. Только в Ульцине песок самый настоящий.

VikaChka 29.03.2006 15:42

как я поняла
 
25 евро на человека? Еда 20 евро= где то 75 евро в день+ билеты?

Ассоль 30.03.2006 02:11

Где мы были, 25-30 евро с едой вместе

Юля 30.03.2006 07:15

Да нет, поменьше, мне кажется. 32 евро стоили шикарные аппартаменты в Св. Стефане (самое дорогое место) - соответсвенно 16 евро на человека проживание, а еда - уж как пойдет. Можно вообще ничего не потратить, дома все приготовить, а можно 2 раза в ресторан сходить.

Тойчи 30.03.2006 18:32

Юля, а почему вы не советуете в Ульцине?(-)
 

Юля 31.03.2006 10:47

Ульцин - очень странный,на мой взгляд, городок. С одной стороны, побывать в Черногории и не побывать в Ульцине с его колоритом нельзя, с другой стороны Ульцин не отражает колорита страны в целом. Я бы рекомендовала пожить там пару-тройку дней, лучше всего в старом городе. Цены в Ульцине на порядок ниже, чем везде, и на еду и на жилье. Но там куча албанцев и Вы уже не в славянской стране, а в арабской :-)В Ульцине есть один городской пляж - он битком забит, и есть Великий пляж - 15 км. песка, но туда надо ехать либо на такси, либо на маршрутке, это не очень удобно. Есть отель прям на берегу Великого пляжа - Отрант по-моему. НО! Представить, что там надо жить 2 недели - и я сойду с ума. Хотя там довольно прилично, мы заходили в номер. Если кому-то очень важен песок, то это только в Ульцин. Но я-то наоборот люблю камни, чтобы рыбки плавали, так что в Ульцине я морем не наслаждалась.

Юля 31.03.2006 13:55

Я начала переписку с владельцами апартаментов - первый ответ 7 евро с человека в сутки, ребенок 2.6 лет - бесплатно. Это в Петроваце, красота :-)

VikaChkaa 31.03.2006 14:41

это когда надо ехать?(-)
 

Юля 03.04.2006 07:37

Ну мы собираемся в конце мая на 3 недели.

Киця Мура 05.04.2006 11:17

Потом заведите топ "Как мы отдохнули в
 
Черногории" :-) Ладно? :-)

Lora 05.04.2006 12:29

присоединяюсь к просьбе:)
 

Юля 06.04.2006 14:41

Обязательно. Но по опыту прошлой осени очень надеюсь, что отдохнем хорошо. :-)

Anochka 06.04.2006 18:45

Девушки, если выезжаете с ребенком вдвоем - нужна была доверенность от второго родителя?

Валя 07.04.2006 00:04

Смотря как восхищаются,если за лицо треплют то лучше не надо

Юля 07.04.2006 13:43

Ну конечно нужна! Это же пограничники требуют при выезде из России - не важно, куда вы едите.


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger