Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   НОЯБРЯТА+ДЕКАБРЯТА 2002 (54) (http://jetem.ru/showthread.php?t=22242)

Vesta 01.01.2005 07:21

ДОЖИЛИ! С Новым годом дорогие!!! :-)
 
Наступил 2005й! Будем же здоровы и счастливы!

Ссылочки не цепляются.

Vesta 01.01.2005 07:27

Ну, как встретили?
 
Вложений: 3
смакую маленький кусочек вкуснющего тортика - три коржа который. Прелесть!

А мы чудесно провели время, съездив в самую гущу событий, в даунтаун. Потусовались среди молодежи. Смотрелись с коляской весьма потешно :-)

Сфоткали огромную живую елку в огнях и шарах, размером с Нику.

Ника счастлива подарку - кукле с набором одежды. Как благодарно она принимает подарки, моя заенька! :-) Парочка сегодняшних фоток прилагается.

Luca$$$ 01.01.2005 10:50

Всех с наступившим Новым Годом! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вам и вашим родным:-)!И пусть сбудутся все мечты и желания!

Luca$$$ 01.01.2005 10:55

Из наших новостей: скоро-скоро уже закончим ремонт квартиры, даже есть слабая надежда, что недельки через 2 переедем (ттт):-) Вот только жить там придётся без дверей межкомнатных, кухни и шкафа:-) А пока -доступ в инет есть только по выходным, когда приезжаю к мужу, так как комп у него, но читаю вас регулярно:-)

ELF 01.01.2005 11:18

Все в процессе пока, Празднуем
 
:-) Вдвоем с мужем. Младший свалился, не смог досидеть, старший слинял еще в шесть вечера. В двеннадцать открываем шампанское, сидя на диване, я говорю "мы с тобой, как старички", он ржет "старички и есть". Вот змей :-)

Ralisa 01.01.2005 14:09

Мои дорогие любимые девочки! :) С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 
Счастья, здоровья вам и вашим близким, особенно деткам - пусть они не болеют, а растут крепкими и здоровыми. Пусть наша жизнь будет полна смеха, радости, любви и заботы! Пусть наши детки радуют своими улыбками, достижениями! Пусть наши любимые не огорчают нас понапрасну! И, конечно же, пусть все наши мечты сбудутся, все что есть, приумножится, и как говорит Жванецкий - "пусть ваши желания удивятся вашим возможностям" :)! С Новым годом всех еще раз! И до новых бесед... :)

Налекс 01.01.2005 21:05

Проздравляю с НГ! Желаю всем счастья. (Золотой поздравительный стандарт :) )

Mэrika 01.01.2005 21:59

C Новым годом каждую НАШУ семью, каждый дом!!! :))
 
Девочки в наступившем году желаю вам прежде всего хорошего настроения, самого важного - здоровья деткам и всем родным, самого необходимого - благополучия, самого славного - маленьких и больших свершений и побед, преодоления всех преград и веры в себя и свои силы, самого главного - СЧАСТЬЯ каждому в вашей семье! Тепла и гармонии вашей душе и семье! Каждого целую нежно и поздравляю с наступающим Рождеством! :-)

Катя 01.01.2005 22:23

Встретили отлично, вернулись домой в 5 утра. Ели, пили, играли в фанты (было очень смешно, и подарки отличные просто) и в ассоциации (еще смешнее). В полпятого утра по традиции мужики исполнили стойку на голове. Дети остались дома- Нина спала, а Федя пригласил друзей. Утром все радовались подаркам; Нина получила куклу с вещичками и Лего, ужасно довольна.

jenyaa 02.01.2005 06:39

глюк (-)
 

jenyaa 02.01.2005 06:40

С Новым Годом!
 
Катя, а напомни, пожалуйста, как в ассоциации играть, а то у нас набор игр уже иссяк, а завтра опять в гости идти, еду доедать (уже 3-ий день!)

Off: спасибо, что порадовала фотками в прошлом топике! Ты такая стройная, что мне даже завидно! А Ниночка милая и озорная, действительно, "котенок", и даже не верится, что она столько всего умеет и говорит (правда, по тебе тоже не скажешь, что профессор, но это, наверно, хорошо ;)

Клер 02.01.2005 14:27

И от нас поздравления всем!

Vesta 02.01.2005 14:51

Женя, привет!
 
Как дела? Как Мишик, его успехи? Пузик? Известно, кто в нем живет? ;-)

Vesta 02.01.2005 14:52

Телеграмма? ;-)
 

Vesta 02.01.2005 15:00

Подарки, кому, чего и как?
 
Мои дети отреагировали на подарки по-разному. Ника затискала просто новую куклу, не расставалась с ней сутки.

Макс получил последнюю модель часов CASIO от меня. Такое "Фе!" на лице его было! Говорит, у троих друзей, типа, Ролекс-часы. А я ему - старомодные и дешевые Касио! Вот, такая молодежь :-( Сегодня поеду и сдам их.

Мне муж подарил набор английских акварельных красок. Дорогих, вроде. Какчество мною вчера было забраковано. Ни в какое сравнение не идут с "Ленинград" и "Нева", что я привезла из Питера в самый первый год. И палитра! Эти всего 12 цветов содержат, очень разных по гамме - не развернешься.
Но вчера я весь вечер рисовала. Всеми красками, что у меня в запасе были :-)

Да, мужу я просто купила рамку и паспарту, да и вставила туда готовый свежий пейзажик. Вышло вполне пристойно, он доволен :-)

А что вы подарили детям, мужу, и что получили в подарок? ;-)

Глюк 02.01.2005 16:22


Влада 02.01.2005 16:29

Мне коробочку конфет FFERRERO ROCHER... Я расстроилась, но женег нет, я все понимаю.. я подарила китайскую рубашку( В китайском стиле)... у меня тоже денег нет...

Влада 02.01.2005 16:29

НЕЕт ТЧК не наблюдается...

Катя 02.01.2005 20:06

Мне подарили три теннисных прикида Аддидас, все в голубых тонах, безумно идут, книжку "Шостакович и Сталин" (мама), горнолыжные очки и сумочку для компакт-дисков (Федя). Я мужу подарила теннисную сумку, Феде -книжку по психологии и сноубордистские перчатки (к счастью, они были на сейле, 30 долларов вместо 70), Вася купил ему сноубордистские очки. Нина получила Лего и куклу, не расстается с ними второй день.

ELF 02.01.2005 20:31

Сугубо прктическое, ничего романтического
 
Муж подарил...даже и не знаю, как по-русски... foot-spa, таз с подогревом и массажем для педикюрных надобностей. Сын к этому навороту присовокупил набор кремов и такую электропемзу (на дрель похоже). Мы ему вручили спер навороченную электробритву. Он папе - клипсу на пояс для телефона, а я папе - шуточный "Принятель решений", у него таких уже несколько разных конструкций, типа коллекция. Младшему мы ничего не дарили, он еще со дня рождения не все открыл.

Катя 02.01.2005 20:38

Ххеня, и тебя с Новым Годом! Как ты себя чувствуешь? Как Миша?

В Ассоциации играем так: Делимся на две команды, одна команда задумывает слово, и шепотом на ухо сообщает его члену другой команды, который должен это слово показать своей команде, чтобы они угадали. Говорить ничего нельзя; можно показывать буквы- первую, вторую, для облегчения процесса. Когда мне надо было показать слово "идиосинкразия", я стала изображать отвращение; они попросили первую букву, я изобразила Дауна, они сказали даун, дебил, идиот.Да! Но они все равно не могли отгадать. И тогда я показала "моя дочка Нина говорит". А мои друзья знают, что Нина умеет говорить "идиосинкразия", и кто-то сразу догадался. В таком вот духе.

Mэrika 02.01.2005 21:57

В прошедшем месяце я неплохо потрудилась и
 
заработала не меньше мужа :) поэтому мы сделали общие подарки. Мне за хорошую работу - мобильник-раскладушку САмсунг и коробко Рафаэлло, мужу - зимнюю куртку, маме - моб.телефон с подключением, Даше - книжки, посуда, игрушки, одежки немного. А мама мне подарила мой любимый Бейлис, привезенный ею из Италии + кучу сладостей! Брат подарил мне модную сумочку на выход и швейцарский горький шоколад настоящий. В общем я довольна подарками и тем, что рядом были родные любимые люди в наступившем году. :))))

Vesta 02.01.2005 22:15

Вот нравится мне ваша семья, Катя!
 
У всех - какие-то увлечения! А тут голову сломаешь думать, ЧЕМ их порадавать...

Vesta 02.01.2005 22:18

"Принятель решений" - что это, Леночка?!
 
Говоришь, Женька вовсю бреется? :-) Макс еще не начал...

Нет, ну тебя просто задарили, в сравнении со мной, например :-)

Я просила сотовый телефон или маникюрный набор. Ясно, что мои просьбы были плотно проигнорированы :-(

Vesta 02.01.2005 22:21

Машуля, какая ты сладкоежка! :-)
 
Почему же толстеют совсем не сладкоежки, как я? ;-)

Бейлис нами был куплен еще на Кубе. Я и не пью его - слааадко! Только гостям наливаю. Ром улетел только так, к примеру :-)

Кстати, я сегодня села на диету. Половину оставшегося торта отнесла подруге. Сижу на капусте :-) Люблю начинать диеты в праздники, когда еды валом :-)

ELF 02.01.2005 22:50

Кое-какие подарки были превентивные
 
"Принятель решений" - это такой перевод decision maker :-) Игрушка, в общем-то. На этот раз конструкция напоминает подшипник - плоская коробочка их двух плоских дисков, по краям плотно сидят маленькие блестящие шарики, один красный. На верхнем диске риски и надписи: Go for it! give up, try again, ask mom (my personal favorite :-) и пр. чепуха. Крутишь диск, под какой надписью остановился красный шарик, то и решение верное. Детский сад, короче :-) Сотовый мне муж из Москвы привез, но поскольку он поверил продавцу на слово и не проверил, то есс-но, не было нужной частоты. Он так расстроился, что немедленно купил здесь другой. А я ему к приезду купила кресло в кабинет, а то он, бедный, как орел, на стуле сидел, всежки его спина мне не чужая, жалко :-) О, еще! После нескольких месяцев нытья, они мне купили все три фильма про Гарри Потера :-)

Vesta 02.01.2005 23:25

Потрясающе!
 
Как тебя муж-то любит, Ленусь! :-)

Мой доделывает мольберты. Завтра - первое занятие. Я это называю "соучастием из соображений экономии" :-) Потому особо не нахваливаю.

Mэrika 03.01.2005 00:50

Натуля, а ты такая умничка!
 
я не успела ответ тебе на письмо написать. Но была восхищена твоим решением - создать изо студию. Это смелое решение, а главное - тебе это нравится. Ты программу обучения по книжкам готовишь или прошлый опыт вспоминаешь? Я уже все позабыла, чему меня учили в худ.школе. Рискну только на дочке испытать свои возможности в рисовании. :))) Стыдно признаться, но она пока даже не знает, что такое краски и кисточка. Зато знает, что такое Фабрика звезд. Говорит нам каждый день: "Вы все круто попали: деда попаль, мама попала, и баба попала и папа попаль." На что она намекает? :)

Vesta 03.01.2005 01:40

:))) Слэнгом изъясняется Дашута! :-)
 
Маша, я не представляю, что выйдет из затеи. Ника совершенно неуправляемая в эти дни, она просто вытягивает остатки нервов! Гуляем мало из-за погоды, видимо. А мужики не хотят ее развлекать.

Я никогда до сих пор не работала в таком странном нервном состоянии. Разве можно вести урок, дергаясь! Сосредоточиться надо...Не по книгам у меня все. Я только намечаю тему, а веду ее экспромтом, и сюжет - по ходу занятия. Обычно все получалось на высоком творческом подъеме, никогда скучно не было. Сухие технические навыки можно так преподнести!

Мне только надо одно - чтобы Ника была вне комнаты, чтоб не раздваиваться.

Катя 03.01.2005 02:27

Наташ, я давала уроки английского один на один взрослым людям за деньги, когда Федька был маленький. Я просто пускала его в свободный полет по квартире;дома никого не было. Иногда он забредал к нам, я говорила "Федя, мы заняты", и он уходил. И так час-полтора. Не знаю, прокатило ли бы такое с Ниной, но знаю, что давать уроки с двухлетним ребенком в принципе возможно.

MariaN 03.01.2005 05:30

Только заглянула - а тут про подарки. Ну как не похвалиться? Муж подарил телефончик NOKIA с камерой и радио. Нравицца! Я ему подушку большую, давно пора уже было. Девочка получила наборы посуды игрушечной (Я купила и сказала про то бабушке, ну она тоже пошла и купила еще один ?!?), с которой играет третий день подряд. Еще книжку про пальчиковые игры, пару стишков уже выучили.

А в остальном если бы не игра в молчанку двое суток... Короче, как в Простоквашине: "Поздравляю! Шарик, ты балбес!"

Vesta 03.01.2005 15:04

Катюша, ты издеваешься, да? ;-)
 
Или про Нику совсем не читаешь? Если я скажу ей:"Ника, мы заняты, освободи нас, пожалуйста, от своей персоны", она сочтет это за неуместную шутку :-)

Если бы мы с детьми занимались чем-то другим....Но мы же РИСОВАТЬ собираемся! А это любимое занятие Ники! Но, как и всякое занятие, - на пять минут. Потом она станет "свободно парить", доставая и отвлекая учеников :-)

Папа сегодня выходной, так что первое занятие я надеюсь провести мирно :-)

Vesta 03.01.2005 15:06

Маша, классно пишешь! :-)
 
И смешно, и грустно, но - нежно. Машенька, я желаю тебе хорошего настроения и благополучного завершения "игры в молчанку" ;-)

Клер 03.01.2005 15:12

Событий пока не накопилось :-), да и было кому оторвать от компа :-)

Клер 03.01.2005 15:49

А вот что:
 
детЯм: Але досталась прикольная кошка с одежками. Все из очень плотной резины (или мягкой пластмассы). Кошка с котенком, с шапкой, очками, кофтой, вязанием, сумкой и шарфом. Все снимается-надевается. Я б сама с такими играла :-), нарекли мы их Дусей и Пусей, Аля с ними и спала, и гуляла. На коробке их таких шесть разных нарисовано, а к ним всякие гамаки, качели, лодки, удочки, тарелки... Где б добыть такого добра?!
Папа от нас получил... теплые поздравления.
Але он подарил кассету с Красной шапочкой (что-то маловнятное, волк там мало того, что трансвестит, так еще и садо-мазохист какой-то, одним словом, грязный извращенец), а мне лореалевский крем от морщин. И на том мерси.

MariaN 03.01.2005 15:53

Ну я старааюсь! Последнюю проблему мы уже разрешили (мы с Катей победили! Хи-хи: нас то теперь двое!)

Клер 03.01.2005 16:17

Знакомая картинка :-). У нас "я занята" тоже не прокатывает. Зато когда ее прошу подойти ко мне, частенько слышу "Я занята". Она чаще меня раз в 5 это употребляет. Еще прикольно, когда на просьбу что-то поднять/убрать слышищь в ответ: Не могу, руки слабые! (это от бабушки) или Поясница болит. Из того же источника почерпнуты :билиляна (валерьянка), даение (давление), что-то ноги сегодня не ходят и проч. :-)

Катя 03.01.2005 18:45

Да, я же говорю, что с Федей мне повезло :) А во время ее дневного сна не получится? Нина, конечно, тоже бы вокруг меня крутилась всю дорогу.

GalinA 03.01.2005 19:25

Не люблю хвастаться подарками :-), но муж подарил мне розы, второй раз за декабрь месяц :-), первый раз перед Рождеством букет, он простоял почти 10 дней и успел почти увять перед Новым годом и муж тихонько его поменял перед самым Новым годом на новый, пока меня не было дома :-)

А мелким одним из подарков купила кассу, вернее 2 разных, чтоб не дрались, но все равно дерутся, так как кассы разные. Но теперь у меня дети полноценно играют в магазин, а Макс в первый день притащил кассу на кухню и просканировал все продукты в шкафу :-)

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

Vesta 03.01.2005 19:36

Днем школьники - в школе :-)
 

Vesta 03.01.2005 19:38

Пока подобного не наблюдалось - "я занята" :))
 
Главное, как Алька уместно все вставляет! :-)

Vesta 03.01.2005 19:45

Романтично! Розы...зимой..
 
Я елке-то живой рада, как подснежникам :-)

Макс какой-то продвинутый у тебя, Галина! Определенно, это влияние Мари :-)

Катя 04.01.2005 06:04

Из Нининого репертуара: "Интернет не грузится", "кликаем мышкой", "давай поищем в Интернете картинки" и "чужая территория" (это они с бабушкой забрели куда-то не туда). Навеяно сообщением Клер о валерянке и болях в пояснице. Нина тоже много времени проводит с бабушкой, у которой букет всяких хворей, но Нину почему-то тянет на компютерную тематику :)

JuliaV. 04.01.2005 07:14

Хоть и запоздало, тем не менее поздравляю всех ноябрюшек и их замечательных мам с Новым 2005-м годом! Желаю всем в новом году хорошего здоровья, счастья и всего-всего самого хорошего!:-)

JuliaV. 04.01.2005 07:37

Ванюшку завалили подарками - мы с папой подарили ему машину радиоуправляемую, телефон Элмо, Патрика( из мульта про СпонджБоба), набор животных моря, осла из Шрека, фишерпрайсовскую ферму; бабушка подарила Ледниковый период и две части Стюарт Литтл на двд, Дори мягкую( из Нимо) и еще чего-то, друзья подарили ему Барни поющего под дождем. На Рождество припасла для Ванюшки паззл из мультика про Нимо и два двд - новогодний про Томаса и про Брата Медведя( какой-то новый диснеевский). У нас у ребенка страсть к телеку и мультяхам проснулась:-)
Мужу я подарила кресло к компу( клевое такое) правда когда собирала его отломила какую-то ручку(вроде несущественную). Маме мужа подарили фотик пленочный. Она нам подарила красивую хрустальную вазу. Ну и как водится в нашей семье всем было по очень красивой елочной игрушке.

А мне муж подарил клевую вебкамеру:-) так что теперь я смогу с мамой и братишкой общаться в видео варианте( кстати, если у кого-то из вас есть вебкамера то мона тоже попробовать связаться:-)

Подаркам все были очень рады, так как все всем угодили:-)

И еще, Наташ, хотела тебе сказать. Просмотрела прошлый топ - ты на столько красиво рисуешь - обалдеть просто! Это вдруг открытый талант или ты давно занимаешься рисованием? Я когда-то давно имела зачатки таланта, но развивать не стала, и теперь, глядя на твои работы тоже захотелось чего-нибудь изобразить.

MariaN 04.01.2005 12:22

О, мы тоже "кликаем мышкой", "отдай мышку, Катя же работает"... А еще сегодня я зову ее несколоко минут с кухни, а она, играя, говорит "сейчас приду, тебе говорят!", а сама играть продолжает (муж сидел работал, пересказал). Еще. Грохот и успокаивающий голос из-за дивана: "Ну мама, ничего страшного" - девочка уронила и рассыпала коробку конфет. А вообще, девочка стала такая потешная в своей "рассудительности", аж плакать от умиления хочется иногда

Нэнси 04.01.2005 14:12

У нас тоже сплошные приколы
 
Папе тут заявила на днях. Он ей - мол, Ариночке не пора ли спать? Она - нет, я играть ещё буду. Папа: "А я думаю, что уже спать пора", Арина: "А я тебе говорю, что буду играть и всё!"

Вчера буквально папа мой пошутил насчёт того, что пойдёт сейчас на танцы. Арина тут же: "Ариночка тоже пойдёт на танцы и будет танцевать" Я ей говорю: "Ты ещё маленькая по танцам ходить", так она мне отвечает: "А Ариночка пойдёт с дедушкой, вот так!" и это ещё с такой мосей!

Проснулась днём, а я не услышала сразу. Слышу уже – ревёт. Прибегаю, спрашиваю: «Зайка, ты чего плачешь?» И слышу вполне разумное и исчерпывающее объяснение: «Арина проснулась, мамы нету, в комнате темно – Арина боится. Маму кричала-кричала, мама не пришла – Арина заплакала». Логично!

А недавно чего-то уж не помню мы с дочей делали, я ей говорю: «Солнышко ты моё». Ариша мне: «Нет, не солнышко!» (дух противоречия у нас очень силён). Спрашиваю: «Не солнышко? А кто же ты тогда?» И слышу: «Луна!»

С дедом разговаривает. Он ей: «Ты что ешь?» Аринка: «Яблоко!». Папа мой, шутник известный, говорит: «Ааа, ТЫблоко!» А девочка ему: «Нет, я девочка Арина!» То есть она это ТЫ на свой счёт приняла…

В выходные спим долго все, Аринка когда просыпается, беру к нам в кровать и валяемся ещё. Она взывает к папе: "Папочка! Почему ты от меня отвернулся? Папа! Повернись к Арине! ПА-ПА!!!... Папочка - балбес" - это уже тихо и обращаясь ко мне.

Нэнси 04.01.2005 14:20

Ну и я отвечу тогда
 
Больше всего, конечно, досталось Арине. Подарков, в смысле. Она получила очередную "куклочку" - от папы, двух пупсов в ванночке с купальными принадлежностями - от бабушки с дедушкой, мягкие городки - от Оли с Андреем, паззлы, вкладыши и липучки - от меня, новый экран для рисования - от крёстной, ну и сладкие подарки. Хотя вообще-то, это всё принёс Дед Мороз.

Я дарила Юстине коврики-пазлы, маме с папой набор полотенец, мужу - бритвенный набор.

Получила я от мужа миксер (ура!!! теперь бы ещё электрическую мясорубку мне...), ну и чисто символические подарки ещё от остальных - календарь настенный, лотерейные билеты и всякие новогодние сладости, вот!

Vesta 04.01.2005 15:18

Ну вот и Юлька объявилась! :-)
 
То, что вы завалили Ванюшку подарками, меня не удивило :-) Скажи только, хорошо ли он со всем этим играет? А то наши знакомые мальчишки только с машинами и гаражами развлекаются.

Красиво - дарить каждому по игрушке елочной! Интересная традиция! :-)

Про рисование. Вообще-то, у нас и мама, и мы с сестрой рисовали всю свою жизнь. Но в Канаде я забросила и рисование, и шитье, и вязание. Только готовку не удалось :-)

Юля, начни, вспомни. Для этого купи хорошей бумаги в ART магазине, краски хорошо бы, пастель, карандаши. Когда все это богатство окажется в руках, непроизвольно потянет рисовать :-)

Vesta 04.01.2005 15:19

Большая семья - подарков много! :-) Классно же!
 

Vesta 04.01.2005 15:22

:))) Умора с вашими девчонками-болтушками! :))
 
И как мыслят, хитрюги! :-)

Vesta 04.01.2005 15:23

Юлечка, и вашей семье - всего самого лучшего!
 
Значит, к вам мама приехала?

А фотки новые есть?

Юлька, ты все еще худая? А то я раскормилась с лета :-(

Vesta 04.01.2005 15:34

Вчера провела два первых урока ИЗО
 
Детей вчера пришло мало: сначала две девочки 6ти лет, а во вторую группу - две 8ми-летки. Дети все до меня занимались у другой девушки, которая на днях переехала далеко. И занимались у нее 3 месяца.

Когда приходят дети от другого учителя, особенно непросто. Они с первых минут сравнивают, постоянно и во всем. У них совсем другая техника (если вообще это применимо к начинающим). Они, как оказалось, не умеют правильно пользоваться карандашом, очень напряжно кисью и акварелью, не делали и не знают, что есть "набросок". Но им уже внушили, что они великие художники :-)

Дети - русские, но здесь воспитанные. Я представилась - "Тетя Наташа", но они норовили звать меня по имени и на "ты" :-) Смешно, в 27 лет я стала воспитателем, и звалась тогда Натальей Сергеевной, даже 2х-летками. А через 10 лет стала просто Наташей :-)

Но среди деток оказались талантливые. И все они - потешные, непосредственные, ничуть не зажатые. То есть с ними можно еще как рисовать!

Я, правда, устала вчера, с непривычки. А сегодня неразбериха выйдет. Сразу 6 9ти-леток придет!!! Как я с ними управлюсь в маленькой комнате...И тему другую возьму, попроще.

Муж помог вчера очень хорошо: час с Никой был в спальне, играл и читал. А потом 2 часа выгуливал на площадке. Мольберты вышли хорошие. Так приятно его участие...Сегодня хотелось бы получить ту же помощь. Но он работает, устанет. Посмотрим. Главное - дело начато! :-)

JuliaV. 04.01.2005 15:48

Играет вполне хорошо, конечно не со всем сразу, но все подарки ему нравятся:-)

Мы елочные игрушки стараемся выбирать еще и со смыслом:-) Например, мне муж в этот раз подарил потрясающую кенгурушку с кенгуренком, а на рождение Ванюшки подарил колясочку голубую и белую медведицу с медвежонком, он же с моей стороны был одарен футбольным мячиком, компьютером(он еще и с мышкой маленькой такой был!:-)), и тд.

На счет рисования - обязательно все куплю и попробую!

JuliaV. 04.01.2005 15:50

Спасибо Наташ! Фотки есть, но будут попозже немного. Я все еще худая - чичас вот взвесилась, порядка 64.5 кэгэ.

Клер 04.01.2005 16:07

Ну с почином тебя! Искренне надеюсь, что дальше пойдет веселее. Давай, Натулька, не тушуйся! Все будет ОК, главное, ты начала! Умница, горжусь тобой.

Клер 04.01.2005 16:16

С компьютером у нас Аля не так часто видится. Я при ней страюсь не включать. Лэп стоит на полке вне зоны досягаемости. А то и так пробел на изоленте держится :-). Но сегодня в гостях у папы выдала: Садись, мама, за компьютер, работай, Аля мешать не будет. Только Юлю хочу посмотреть (фотки из Турции).
Сидит играет с новыми кошками:"Пуся - дочка Дуси. Аля - дочка мамы. Мама - дочка бабы. Баба! У бабы мама есть?"
На прогулке мальчик стал сыпать на Алю снег. "Снег надо лепить, в лицо бросать нельзя." Мальчик в ответ: "Иди, девочка, гуляй, это моя горка". Аля - "Глупый какой-то мальчик, мама, пойдем!"

Клер 04.01.2005 16:19

Я сама иногда удивляюсь, насколько она ВСЕ соображает (что ей надо ;-)). Пьет, закашлялась. Я - что случилось? Аля: поперхнулась. Причем кроме Р все очень четко выговорено. Между делом. Или спрашиваю: чего стоим-то? - Отвечает "Задумалась".

GalinA 04.01.2005 20:09

Молодец, главное начать, что ты уже успешно и проделала. А насчет, связисты больше получают, отними от той зарплаты садик и получишь м.б. даже меньше чем при работе на дому.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

Катя 04.01.2005 21:11

Наташ, молодец, главное- это начать! Конечно, у тебя все получится, и твои уроки сразу станут популярными. Я скоро буду Нину учить обращаться на "вы" к незнакомым взрослым. Когда 10-летний сын друзей мне говорит "ты", у меня тихо все переворачивается внутри.

Anonymous 04.01.2005 21:38

Наташечка, с Новым Годом! :)
 
:P647:-P209:-P0547:P

Anonymous 04.01.2005 21:38

Наташечка, с Новым Годом! :)
 
:-P647:-P209:-P0547:-P

Vesta 04.01.2005 21:56

:-)
 

Mэrika 05.01.2005 01:19

Натуля, читаю и радуюсь
 
за тебя и за вашу замечательную семью! Сколько положительных эмоций! Я ж писала тебе в письме, что займешься делом и все утрясется в семье. :))) Успехов тебе, любовь моя! :)

Vesta 05.01.2005 11:45

Девчонки, вы такие классные! :-)
 
Вчера вас прочитала перед вторым уроком и воспряла духом еще больше. Урок вышел потрясающе!

Я приготовила тему. Цвета: основные и их производные, получение этих производных путем основных. А в заключение рисуем радугу (карандашами, мелками или красками) - в любом ракурсе, сюжете, хоть реально, хоть фантастически, хоть в форме логотипа. Сделала на компе подборку из фоток и картин с радугой...Конкретно так подошла к делу.

А тут две мамы решили посмотреть , кто я такая, да посидеть на уроке в начале. И не они меня смутили, а мальчишки их (и так раскрепощенные донельзя) то и дело кричали: "мама!..." :-) Ну да, ладно. Справилась и с этим, кое-как (знакомыми приемами) навела их на нужную волну со мной. Короче, вышел полный ЭКСПРОМТ! Но так классно!

Момент про русский язык. Говорю мурзилкам:"....И вот теперь мы увидим, как играют и перливаются цвета в радуге..." Недоумение..один мальчик спрашивает:"В чем? Это что?"

Подошли к компу, открываю первые фотки с радугой, просто перелистываю..."Что общего в этих фотографиях?"...Вот это, это...как его...Тут попадается логотип или эмблема с надписью на английском. Дети радостно вопят:"It's a RAINBOW!" :-)

А потом они рисовали...Трое на мольбертах - красками, один - карандашами, и один - мелками и карандашами. Вот это был писк! Никаких штампов, как впервые радугу рисуют. Все ее изобразили по-разному (с моей подачи, накмеков - но выбор-то свой, и манера своя!). Кто рисовал радугу в космосе, кто над рекой, над полем с дорогой, или - в горах. Один мальчик - кусок радуги над старым деревом. Интересно вышло. Родители пришли, дети оторваться не могут, рисуют. А те ходят, как на выставке и попискивают от удовольствия :-)

Все бы хорошо. Но два мальчика занимаются у другой женщины, в нашем же районе. Родители их поставили перед выбором: она или я. Как так можно? Да еще и с одного раза судить! Они же привыкли к тому учителю, какой бы она ни была. ...И мне они понравились очень! Жалеть буду, если больше не придут...

А вообще, я с "ужасом" поняла, что по-прежнему люблю детей и обожаю с ними работать! :-)

Vesta 05.01.2005 11:55

Кстати, все те серьезные слова определения,
 
что я амм пишу, с детьми употребляю иначе. Не гружу особо. Выражаюсь проще, тут же пробуем на палитре, фокусы ппроделываем с цветами. Много их спрашиваю, про себя отмечая, что они усвоили...Но есть и необходимые слова, с которыми слэнг не уместен палитра, мольберт, набросок, штрих, мазок и пр. Как ни странно, но дети их не знали. Хотя все с кем-то до меня занимались. Бум учить! :-)

Vesta 05.01.2005 11:57

Не вижу Лорочки в этом топе. - ?
 
Ларуся, твой портрет производит фурор - люди не верят, что ты - реальная, без приукрас! Думают, я тебя нафантазировала и изобразила :-)

Vesta 05.01.2005 12:01

Машенька, спасибо за любовь! :-)
 
Знаешь, Толик вчера три часа гулял с Никой! Аж заморозил :-) С работы бодренький пришел, не валялся на диване, не играл на компе, сам Нику собрал. А потом принес еще русские фильмы из проката. Выслушал все мои эмоции по поводу уроков...По-моему, он проникся идеей! ;-)

Зато яв 4 утра проснулась. Помнишь, как ты в возбуждении нервном? Все детали вспоминаю, мусолю :-) Напилась чаю три чашки. Сейчас приготовлю обед и можно будет рухнуть спать с Никой после утренней прогулки. Время - 6 утра :-)

GalinA 05.01.2005 18:16

а ты фотки ее распечатай :)
 
Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

GalinA 05.01.2005 18:22

наши праздники отшумели, а российские в разгаре, не видать никого. Топик напоминает, тихо, тихо сам с собою :-)

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

GalinA 05.01.2005 20:09

Макс вчера притащил в зал пылесос, взял шланг в руки, и начал "тла-тла-тла-та-та-та", стрелять типа и откуда эта мальчуковость прет? :-)

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

Vesta 05.01.2005 20:18

У меня ларисины фотки кранятся в файле ART
 
Со всем прекрасным вместе :-) Мужу показывала все. А посторонние обойдутся! Пусть продолжают думать, что девушка-богиня - результат фантазии художника :-)

Vesta 05.01.2005 20:19

Не то слово! :-) Мнолог Весты, переходящий
 
в монолог Галины (я вот разбавляю) :)))

Vesta 05.01.2005 20:21

Фильмы не смотрит разве? Боевики, краем глаза ;-)
 
Собссно, откуда у вас боевики, коль папа работает сутками. Это у нас бывает. Нике фиолетово.

Vesta 05.01.2005 20:24

Какое свинство!
 
Начав рисовать и преподавать это же, я в душе забила на поиски работы по связи! Меня тошнит от мысли одной - работать связисткой. Новый крен в мозгах?

Просто своим подругам-технарям я "обещала" не оставлять поиски работы. Вот, позвонила одна, внесла раздрай в благодушное настроение.

Щас полезу обновлять резюме в инете :-(

JuliaV. 05.01.2005 22:20

Наташ, с почином! Не перестаю тобой восхищаться:-) Очень интересное занятие, как мне кажется, и денежку опять же приносит. Папа ваш тоже молодчина, что тебе помогает и поддерживает.

Катя 05.01.2005 22:23

Опять-таки дополнительное преимущество- развитие и укрепление навыков общения на русском языке, расширение словарного запаса, как общей так и специальной лексики. Наташ, ты такая молодец! Я просто как сама побыла на твоем занятии, и даже рисовать научилась немного :) Кто же пас Нику во время второго урока?

Катя 05.01.2005 22:27

Нина, краем глаза глянув на игру, в которую народ играл на Бейкере, тут же усекла "стреляют" и стала во-всю этим пользоваться, просто как Саид из "Белого солнца пустыни". И даже "Боюсь, стреляют" несколько раз проскользнуло. И вот почему я не поощряю никакого телевизора в ее присутствии.

Катя 05.01.2005 22:29

Наташ, не забивай! Продолжай рассылку резюме.Преподавание поможет тебе расслабитья с поиском работы, вот тут-то самое заманчивое предложение и возникнет.

Vesta 05.01.2005 23:27

Кто же пас Нику - все те же люди :-) Папик родной :-)
 
Твоя похвала, пани Профессор, меня очень вдохновляет! ;-)

Vesta 05.01.2005 23:30

Папа думает о прибыли :-)
 
А я сегодня уже ее спустила: папе - штаны, Максу - несколько пар носков, себе - помаду. Потом дала кэш на колбасу и хлеб Максу. Теперь я - сточник кэша :-)

Vesta 05.01.2005 23:32

Все прошерстила в никин сон - ЛЫСО!!!!
 
после кристмаса народ не скоро новые позиции запостит - лысее лысого.

Mэrika 05.01.2005 23:50

Натуленька действуй по тому, что начала!
 
у тебя получится! Верю, что твоя затея разавьется во что-то большое - откроешь потом центр творчества там в итоге. Супер! Очень здорово, что муж помогает тебе и верт в тебя. Думаю, ему виднее там рядом с тобой связисткой тебе быть или реализовывать себя творчески. :)))

jenyaa 06.01.2005 02:25

Спасибо, Катя! Это на нашего "Крокодила" очень похоже, только в нем каждый раз кто-то один не играет, да и народу для ассоциаций нужно больше - самое то!

А у нас новость - мальчик!
Я сначала немного огорчилась, ну совсем чуть-чуть, очень уж девочку хотелось. Но наверно Мише даже интереснее с братиком будет, да и на одежке можно немного сэкономить. А папа очень рад, ему бы одних мальчишек целый полк :)

Только вот имя для девочки было, в честь бабушки мужа, а для мальчика нету. Правда, сегодня у мужа дедушка умер, Саша :( Может, так и назовем.

GalinA 06.01.2005 03:12

Не называй в честь умерших, это тяжело будет Всем и родственникам, которые каждый раз при виде внука будут деда вспоминать и ребенку. У меня за время 3 беременностей умерло 3 близких людей, 2 женщин, 1 мужчина :-(.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

MariaN 06.01.2005 08:29

Наташенька, как здорово, когда все получается! Ну как тобой не гордиться! От этих занятий столько пользы (особенно для поднятия духа и самооценки :-) да Нике с папой пообщаться) Успехов тебе!

ELF 06.01.2005 08:29

Маш, все забываю спросить
 
Ты фотки получила?

MariaN 06.01.2005 08:39

А у меня от этих долгих праздников одна дипрессуха от сидения дома безвылазно. Мне вообще последнее время от праздников грустно делается. Вот такая она - старость наверное...

MariaN 06.01.2005 08:49

На днях набрела на статью <a href="http://www.medmedia.ru/pediatrics/3800083/a3822130" target="new">http://www.medmedia.ru/pediatrics/3800083/a3822130</a>. Мальчишеская природа у Макса проснулась. Я в детстве с братом помню тоже так как-то вдруг мальчишество проснулось. Мы потом с ним вдвоем все больше в пацанские игры и играли.

kaschtanka 06.01.2005 11:28

.
 
.

Vesta 06.01.2005 14:50

Девчонки, вы договорились мальчиков рожать? ;-)
 
Только Галина с разнополыми погодками - исключение :-)

Женечка, поздравляю! У тебя уже есть два замечательных парня в семье. Третий будет так же к тебе относиться, и будешь чувствовать себя Королевой! :-)

Vesta 06.01.2005 14:54

для поднятия духа и самооценк - верно!
 
Вчера ко мне соседка-канадка заходила. Я вручила ей специально для нее нарисованную миниатюрку, в собственноручно расписной рамке. Она так растрогана была...И еще сказала, что я выгляжу счастливой - в отличие от прошлых месяцев...Такие моменты я боюсь сглазить. Но хочется больше студентов. Надо подвести к этому мужичков - чтобы Нику развлекали.


Как там ваши сопли, Машенька? Ведь уже новый год на дворе! ;-)

Vesta 06.01.2005 14:58

Маша, о праздниках
 
Я впервые в этом году их не ждала. Знала, что никаких чудес или подарков с моим мужем не бывает. И что его раздражает мое "ожидание праздника". И ты знаешь, его удивило мое "ровное", не капризное поведение. И он с легкостью согласился поехать в гущу толпы новогодней, прямо после первого моего намека!

А старость...Ну с чего бы молодой маме о старости говорить? ;-) У меня полбашки седой. И то я это не к старости отношу, а дурости своей (и последствий от нее- нервы на пусом месте) :-)

Vesta 06.01.2005 15:13

Эльф, а ГАФу ты их посылала? А то она ждет.
 
Забрела к нам, говоришь? ;-) Скучно тебе здесь?

Я вчера на ЕВУ зашла. Ну и конкурс! Чуть не стошнило.

ELF 06.01.2005 19:19

Ничего и не скучно, если есть кто живой
 
Как ни зайду - никого :-( Маришке фотки посылала, но ушли они странно, с каким-то ресипом. Конкурс на Еве это нечто, такая вульгарщина прет, я его не открывваю, у меня за спиной ребенок сидит, чт он о маме подумает :-)

Катя 06.01.2005 21:02

Ой, два мальчика- это так здорово! Конечно, им будет вместе интересно. Насчет имени- придумаете, время еще есть! Нина, кстати, названа в честь моей бабушки,моя сестра Саша- в честь папиной мамы, а мой муж Вася- в честь его дедушки, который умер, когда свекровь была на 6-месяце. Саша- отличное имя!

Катя 06.01.2005 21:07

А у меня в разгаре- собственный фотоконкурс. Я преподаю один класс онлайн, и требую у студентов фотографии для помещения на сайт класса. Сегодня у нас первая и единственная встреча лицом к лицу, там я их поснимаю, потом придется редактировать 14 портретов, а это, как вы знаете, не самое мое любимое занятие. Кстати, как убрать красные глаза?

Ralisa 06.01.2005 21:43

Поздравляю всех с православным Рождеством!
 
Мира, добра, счастья в наши дома! И пусть будут здоровы наши дети и все те, кто нам дорог!

Ralisa 06.01.2005 22:05

Ну и наши новости..
 
Я читаю, да писать все не с руки, выгоняет братец из-за компьютера, есть ноут, да интернет то все равно один :(.


Ходили мы с Сашей на елку, очень понравилось. Было представление всего для 10 деток в возрасте от 1,7 до 2,5. Даже не представление,а этакая интерактивная сказка :). Действующие лица - Снегурочка, Дед Мороз, Зайчик, Лисичка, Мишка и Фея Зима. Это и были собственно ведущие, которые вели утренник, все детки были задействованы в сказке, так как на 2 ребенка приходилось по одному взрослому, да еще и мамы. Детки рассыпали снег - очень понравилось (коробочка с мелким блестящим конфетти - много!!), катались на ковре-самолете - красиввый коврик в зимних тонах, в качестве движущей силы - мамы, собирали шишки для мишки, водили волшебный паровоз - длинная гирлянда из дождика - они за нее брались ручками и ехали к елке, искали елочку, помогали Деду Морозу согреться - дули на него, получали подарки. А еще танцевали, пели, все под живую музыку - пианино. Я до сих пор в восторге, и очень жалею, что Саша не может в Севастополе постоянно ходить на подобного рода занятия :(. Маш, а как ваша елка прошла? Вы ж тоже, вроде бы собирались?


Расскажу про наши подарки - в приниципе из-за Др и НГ у нас все смешалось в одну кучу, особенно у меня :). Муж мой меня очень побаловал, когда я говорила, что я ж уже получила подарок на ДР -он говорил, а под елочку ? А когда я говорила, что под елочку, он говорил, а на день рождения? :). Но Саше подарили радиоуправляемые машинки Мегаблокс, набор инструментов Чикко (там еще констуктор - можно собрать машинку, вертолетик, самолетик). Саше очень понравилось - осовил уже полностью, аж до того дошел, что стащил настоящую ответрку и все подряд раскручивает. Две видеокассеты - мульконцерт-караоке - теперь сплошное пение. Еще он получил в подарок - ночник в виде бегемота и красивый свитер ручной вязки от одной из бабушек. А от братика - мишку и львенка, каждый поет детские песенки из мультиков.Тоже очень пришлись по душе - особенно смешно, когда он их укладывает спать, нечаянно нажмет - и они запоют, он злится, кричит "Пать!", а они снова поют :)). Туту уж мы не упускаем случая рассказать, как Саша сам ложиться спать. Мужу я подарила настольную пепельницу и зажигалку тоже настольную в виде бильярдных шаров. Он большой любитель, как покурить, так и поиграть в бильярд - вот пусть и стоит в офисе. И еще галстук :). А еще папа на свой ДР получил открытку от Санчеса - с их фотографиями и стишком :). Хоть все делала я,а Санчес только донес это дело до папы - папе было очень приятно!

Вот так и живем... Жаль снова скоро придется уезжать и настанут трудовые будни..

Ralisa 06.01.2005 22:09

О да!
 
Оно всегда так, когда расслабляешься и перестаешь думать и переживать - всегда получается.


Наташ, даже не просто рада за тебя, не знаю, как сказать, я чувствую, я помню свои ощущения, когда только вышла на работу... Ты молодец, не потеряй тот порыв, каким сейчас живешь, и все будет хорошо! И не забывай говорить спасибо мужу, за то, что он тебе помогает...


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger