Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кто недавно ездил в Украину с ребенком? (http://jetem.ru/showthread.php?t=16328)

вика 21.07.2004 14:35

Собственно вопрос о пресечении границы - какие все-таки документы требуют на ребенка, нужен ли этот злополучный вкладыш в свидетельство о рождении, доверенность от папы? Интересуюсь потому, что совершенно противоречивая инфа в СМИ.

Степочка 21.07.2004 14:41

Я ездила. вкладыш не спросили. доверенность тоже.

mina 21.07.2004 14:42

Вот только как неделю вернулись из Крыма!
 
При въезде в Украину вкладыш попросили! Обратно вообще документы не проверяли. Ехали поездом.

Ордынка 21.07.2004 14:47

В воскресенье приехали...
 
Ездили через Украину на на Кавказ. Границу пересекали дважды. Оба раза вкладыш проверяли. Мало того - когда ехали "туда" наш вкладыш носили кому-то в вагоне показывать. Видимо, люди не верили, что имеющегося у них свидетельства о рождении недостаточно. В какую сумму им обошлось продвижение дальше, не знаю.

Myshka 21.07.2004 14:54

Вопрос очень своевременный. Автор топика, разрешите расширить? Нужна ли доверенность, если родители разведены, и папа один везет ребенка в Крым?

Marifishka 21.07.2004 14:59

Скажите а со скольких лет,ребенку нужен вкладыш?
 
если нам 7 месяцев от роду, нам тоже он нужен? и где его брать?

Myshka 21.07.2004 15:26

Если у вас св-во о рождении нового образца, то не надо. А это можно узнать в ЗАГСе.

Sunny 21.07.2004 16:19

Брать его в милиции, в паспортном столе. Не важно, новое свид-во о рождении или старое лучше взять вкладыш. Потребуются паспорта обоих родителей с копиями и справка с места прописки ребенка, ну и свидетельство о рождении разумеется.

Ордынка 21.07.2004 18:31

У нас свидетельство нового образца, вкладыш все равно попросили
 

Таша 22.07.2004 09:48

Я только что сдавала документы на вкладыш - паспорта родителей и св-во о рождении и ксерокопии всех этих документов.Никакой справки с места прописки не требовалось,а вот такой момент,как прописка до 6 февраля 1992 года (точнее её отсутствие в паспорте у мужа)вызвало у нас кой-какие проблемы.

вика 22.07.2004 14:51

Спасибо огромное откликнувшимся - не хотелось мне ехать за этим вкладышем, но чувствую придется.
Нужна ли все-таки справка о прописке, как долго по времени делается этот вкладыш, есть ли очереди?

Myshka 22.07.2004 16:36

Прошу прощения, я действительно ошиблась. Сегодня узнала, что надо. Пребывала в искреннем заблуждении.

Таша 22.07.2004 17:09

У НАС в пасп. столе в списке документов,который вывешен на всеобщее обозрение на дверях кабинета,никакая справка о прописке РЕБЁНКА не нужна. НО фигурирует выписка из домовой книги,если у одного из родителей в паспорте штамп о прописке датирован позднее 2 февраля 1992 года.Документы я сдавала в пятницу,прийти за готовым сказали во вторник.Я,правда,не смогла тогда пойти и потому ещё не получила документ на руки.Очередь в пасп. столе жуткая,их теперь объединили с ОВИРОм и посадили к ним в помещение,(в моём районе во всяком случае),поэтому уточните,не произошло подобное в Вашем районе.Кстати время,которое делается вкладыш везде разное,читала,что кому-то 10 дней делали. Удачи!

Sunny 23.07.2004 09:43

С меня потребовали справку о прописке в двух разных паспортных столах (дети в разных местах прописаны). В одном вкладыш делали дня 4, в другом в тот же день выдали. Но советую как можно раньше начать этот процесс, т.к. скорость зависит от загруженности вашего конкретного пасп. стола. Слышала что у знакомых делали более месяца.

Myshka 23.07.2004 10:40

Вот кому-то невезуха! Нам вкладыш напечатали прямо при мне.

mina 23.07.2004 11:08

А мы ждали 3 недели.
 
Пришла за 3 дня до отпуска и спрашиваю, готов или нет? Мне паспортистка начинает на это:"Приходите через 10 дней, документы только пришли из ПВС и я еще ничего не печатала" На мои вопросы по поводу, почему так долго? говорит, что она вправе еще 10 дней нам ничего не выдавать. А мне уже уезжать через три дня (два из которых выходные). До этого наша няня у нее спрашивала уже о вкладыше и она сказала, что стоить это будет 500 руб. Я пришла в тот же вечер к закрытию паспортного стола, сунула ей 300 руб. и получила готовенький вкладыш. Она мне еще минут пять потом распиналась, как осталась без обеда только потому, что печатала эту бумажку.(И напечатала то плохо, затирка в одном месте) Вот ведь как...из ничего деньги делают :-(

m-Rinka 25.07.2004 11:12

А о каком вкладыше речь идёт ? Потому как единственный предъявляемый мной документ был мой собственный паспорт с вписанными туда данными дитёныша . На все вопросы пграничников (и просьбу показать Свидетельство о рождении) отвечала , что паспорта им достаточно . Больше вопросов у них не возникало (на границе с Белоруссией , Россией и при возвращении в США ) .

Таша 25.07.2004 18:15

Вкладыш к св-ву о рождении,подтверждающий гражданство.

Ордынка 25.07.2004 22:14

Вкладыш в общегражданский паспорт
 
В загранпаспорт такой вкладыш не нужен

m-Rinka 26.07.2004 09:35

Спасибо за ответ .

m-Rinka 26.07.2004 09:36

Спасибо за ответ . Я даже не подозревала о существовании такого вкладыша .

Anochka 26.07.2004 10:20

Девочки, чет я совсем запуталась...Вкладыш в мой российский паспорт о прописке ребенка??? или что?? А бумажки о том, что дитенок зарегестрирован там-то и там-то не хватит??(когда-то где-то дали сразу после родов - сейчас уже не вспомню..)

Sunny 26.07.2004 10:30

не хватит. этот вкладыш прикрепляется к свидетельству о рождении ребенка

Мария Орлова (Евдокимова) 26.07.2004 10:30

Вкладыш к свидетельству о рождении ребенка,...
 
... в котором подтверждается, что он гражданин России (в свидетельстве не указано гражданство, по крайней мере в нашем, выданном в 2000 году).

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Таша 26.07.2004 12:53

Я тоже не подозревала,пока в интернете не нашла список документов для въезда в Украину :))

m-Rinka 26.07.2004 20:56

Самое интересное , что моего загранпаспорта с вписанными туда данными дитёныша , действительно оказалось достаточно . Свидетельство о рождении я отказалась предоставить (у меня сын в США родился , не хотела погранцов дразнить сим фактом) , разрешения от мужа на ввоз-вывоз сына тоже не делала .

Ksanchik 28.07.2004 13:04

У нас вообще на ребенка только украинская сторона документы попросилы, когда туда ехали. Обратно они вообще не явились, а наши проверяли опять только взрослые. Детские документы не читали, я открыла корочку, там поверх свидетельства о рождении лежал вкладыш, он даже в руки брать не стал. Доверенность нам не нужна была, мы с мужем ехали, но у нас фамилии разные, поэтому не очень наглядно, что мы оба родители. Сыну на всякий случай сделали доверенность, он с бабушкой ехал, без нас. Они тоже сразу все бумажки вывалили на вопрос о детских документах.
Я считаю, что лучше уж все сделать, чем потом ночью в поезде разбираться чего не хватает.
Оксана и два карапуза (7 июля 1999 и 12 января 2002)

- 28.07.2004 18:41

ого


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger