Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Песня, от которой плачет сердце... (http://jetem.ru/showthread.php?t=3528)

Ляся 11.10.2003 06:26

У каждого есть много любимых песен. А есть ли такие, от которых слёзы на глазах выступают? У меня, например, такой является белорусская колыбельная"Колыханка". Я её услышала, когда была у бабушки в Белоруссии (сама я с Украины), и она запала мне в душу. Сегодня, спустя 18 лет, я её услышала опять и не смогла сдержать слёз:-( Буду её сыну петь.

Ляся и сынок.

Криспи 11.10.2003 07:09

"Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу"...Трогательная.

Лягушка 11.10.2003 07:16

Вила Лобос. Ария из "Бахианы". Услышала первый раз в школе, на уроке музыки. 17 лет бредила этой мелодией, недавно, наконец, нашла ее в инете и скачала.

Анита 11.10.2003 07:32

"Америка-разлучница" - Ирина Шведова пела, кажется написал Игорь Димарин.

Ордынка 11.10.2003 07:44

А у меня их много, но самое смешное, далеко не все названия знаю
 
Нравится песня Мадонны, одна, как называется не в курсе, под нее когда-то потрясающий показательный танец у наших фигуристов Грищук-Платов был.

Как ни странно, есть у Киркорова очень трогательная песня "Ты, ты, ты"

У Лады Дэнс парочка песен нравится

А вообще-то я поклонница классической музыки 8)))

ИРУНЯ 11.10.2003 07:58

Грищук-Платов под: "I will..." танцевали :-) (-)
 

ИРУНЯ 11.10.2003 08:02

А у меня "Гуд бай, Америка" Ноутилуса
 
И первый концерт Рахманинова :-).

Ляся 11.10.2003 08:21

Ой, я её тоже обожаю, но нигде не могу найти на интернете, чтобы скачать:-(

Ляся и сынок

msvk40 11.10.2003 10:31

Общажная-душещипательная<br>
(поется баритональным дискантом)
<br><br>
Надену шарф и пальто.. свернусь под одеялом<br>
Включу плиту, а потом.. намажусь густо салом<br>
Горячий спирт с молоком.. меня не обогреет<br>
Ведь до сих пор никак не вклю.. чат... БАТАРЕИ..<br>
<br>
Ой..ё-иа-иё... БАТАРЕИ<br>
Ой..ё-иа-иё... БАТАРЕИ<br>
<br>
И вроде все как всегда.. и все как будто в норме<br>
Все та же в кране вода.. пускай и в твердой форме<br>
Замерзло даже окно, хотя стоит у двери<br>
Давно пора включить нам эти... БАТАРЕИ <br>
<br>
(припев еще раз)<br>
<br>
И только ранней весной.. когда заплачут трубы<br>
Я свой теряю покой.. и выражаюсь грубо<br>
Ведь скоро лето придет.. и солнышко пригреет<br>
И ВОТ ТОГДА НАМ ТОЧНО ВКЛЮЧАТ... БАТАРЕИ...<br>
<br>
(припев поется снова и снова и снова...)

Шок 11.10.2003 10:45

"Один раз в год сады цветут"

besenok 11.10.2003 10:48

Вот, это и моя самая любимая песня! Поздравляю, Вы первый ее опубликовали в инете. ВЧЕРА я искала этот текст, и его нигде не было!

Кстати, а какого ВУЗа это творчество, Вы не знаете?

besenok 11.10.2003 10:54

И тут же нашла первый куплет этого шедевра на сайте "Жуков". Да ее все знают...

okSana 11.10.2003 12:20

Всегда быть рядом не могут люди,

всегда быть вместе не могут люди,

нельзя любви, земной любви пылать без конца.

Скажи, зачем же тогда мы любим,

скажи, зачем мы друг друга любим

считая дни, сжигая сердца?...

Мэри 11.10.2003 12:55

Sam Brown "STOP"; Grace Jones "Libertango"; "Cry me a river" ; Sting "Fragile"

besenok 11.10.2003 13:52

Гейнц и Данилов "Нагадали мне", "Скоро горы"; Розанов "Сколько выпало снега", "Вербное воскресение"; Митяев "Фрагмент", "Воскресенье", "Лето - это маленькая жизнь". От всех этих песен замирает сердце.

Tina 11.10.2003 13:57

Black "Wonderful life". Мне сразу студенческие годы напоминает и дорогих сердцу людей.

Иришка 11.10.2003 14:42

Да, "Один раз в год"... Меня тоже почему-то всегда трогает эта песня. Может, действительно, мы всего лишь раз по-настоящему, безоглядно любим...

Таня 11.10.2003 14:44

Удивительно, но у Киркорова есть песня "Мне мама тихо говорила..." Обожаю ее! И каждый раз плакать хочется.
И "Америка-разлучница" тоже нравится.

A. Rainy 11.10.2003 14:51

Високосный год "Лучшая песня о любви", как ни странно - "Belle" (Петкун-Голубев-Макарский), "Он был старше нее" Машины времени, "Без тебя" Маши и медведей, "Гудбай, Америка" Наутилуса, да много чего еще... Недавно вообще "Небо-2003" "Дискотеки Аварии" так пробило! :-)

Удачи!

Алена

таблетка 11.10.2003 14:53

может быть влияет еще то, что Анна Герман, её поющая, погибла. Мне эта песня тоже трогает..

ИРАчка 11.10.2003 16:44

тытыты Киркоровский, это из старого? По-моему, мне эта песня тоже нравилась, и думала, ну как она выделяется из остальных, пока не услышала английский оригинал. :-(. Но он все равно лучше ее спел.:-)

ИРАчка 11.10.2003 16:49

А я вот заметила, что стоит мне эту-любимую-душераздирающую песню/мелодию скачать/достать, прослушать подряд раз десять--пару дней :-), и любовь проходит.<br>Вроде потом и отдохну от песни, но душу она перестает трогать.<br>Это у меня одной так?:-)

Золотая рыбка 11.10.2003 17:01

Я подпишусь под "стоп".Я тоже под эту песню готова разреветься.

Золотая рыбка 11.10.2003 17:04

вы не поверите,но у меня первое,что всплыло в голове это"День победы...порохом пропах"Эта песня у меня просто всё переворачивает.Мырашки по всему телу.Кто б подумал,сама не ожидала.А так очень много таких песен,от которых душа разворачивается и сварачиваться не хочет.

ИРАчка 11.10.2003 17:16

а песня: "Снег кружится" ансамбля Пламя, там слова впереди "Сегодня целый день идет снег..."...ах...(когда-то) сссума сссводили.<br>У "Фабрики" "ПРО Любовь", когда НЕ знала, что это они поют, то балдела, аж энергия по всему телу шла, когда увидела, кто поёт, отошло. Странно..:-)<br>"Girl, You'll be a Woman Soon" от "Криминального Чтива", заводит супер<br>ЧайВдвоем: "Ласковая МОя", была беременна на последней неделе, загадала, что если сейчас на радио будет их песня, то сегодня рожу. Стою жду...Одна песня закончилась и...Вдруг "Ласковая" заиграла.<br>Не родила в тот день :-)<br>Высоцкий "Девушка из Нагасаки" - благодаря форуму нашла ее. Слушала взахлеб, первый раз в слезах.

ИРАчка 11.10.2003 17:22

Лада Дэнс ее тоже поет. Но в исолнении Анны Герман она теплее для меня. Люблю эту песню.

ИРАчка 11.10.2003 17:26

не первый год не могу найти песню "А я твои сжимаю руки и понимаю что мы врозь..." Не знаю как искать, названия какие только не перепробывала, кто поет, не могу вспомнить, вроде Пугачева с кем то?

besenok 11.10.2003 17:58

У меня так, но не со всеми песнями. Некоторые отсеялись, теперь даже слышать их не хочу(а так поначалу балдела!). Те, которые указала, могу слушать до бесконечности.

besenok 11.10.2003 18:05

Незванный гость, с Челобановым она ее пела

besenok 11.10.2003 18:06

ссылка вот:

http://www.karaokeru.com/file/text.asp?art=859&isp=282&mp=False

лулу 11.10.2003 18:18

Пугачева с Челобановым, "Незваный гость"
В тот час, когда тоски не скроешь,
о чем мечталось - не сбылось...
Трактир своей души откроешь,
Войдет в нее незваный гость.
Посмотрит он - рублем одарит,
Попросит крепкого вина,
Тебе споет он под гитару,
Что ты одна, совсем одна.
А я твои целую руки,
Но понимаю, что мы врозь,
Лекарство я твое от скуки,
Я для тебя - незваный гость.
Незваный гость - чего же медлит,
Чего не встанет и уйдет,
А то со мной - уж лучше в петлю -
Такое вдруг произойдет.
И буду я чужому сердцу
Петь под гитару, пить до дна,
И буду плакать я, как в детстве
ребенок плачет у окна.
А ты мои целуешь руки, но понимаешь,
Что мы врозь,
Лекарство ты мое от скуки,
Ты для меня - незваный гость.

Мурушка 11.10.2003 18:35

а мне с детства запала в душу песня
 
"Лебединая верность" Мартынова - до сих пор (хотя очень редко это бывает) когда ее слышу - мурашки по спине...

Табби 11.10.2003 18:41

Подписываюсь.
 
Меня тоже от "Дня Победы" мурашки пробирают.

Табби 11.10.2003 18:42

О да, Лучшая Песня о Любви - это нечто!! Я дня три под впечатлением ходила, когда впервые услышала. И "Белль" (П-Г-М) тоже класс.

Табби 11.10.2003 18:44

А еще:
 
"Не слышно шуму городского"

"Бродяга" (может, и не так называется, фиг ее знает, но, короче, "...Бродяга, судьбу проклиная / Тащился с сумой на плечах..."

"Варяг".

Это все прям всякий раз душепотрясение вызывает.

ИРАчка 11.10.2003 18:50

вот спасибо то большое! Радость душе устроили на старости лет :-) (-)

Бести 11.10.2003 18:53

Добавила
 
"Show must go on" Фредди Меркури. Кое-что из пинк-флойдовской "Стенки", "We don't need no education" в первую очередь. "Моление о чаше" из "Исуса Христа - суперзвезды". "В осеннем парке городском" Митяева. "Unbewohnt" Герберта Гренемайера (немецкий рок-певец такой), его же "Mensch" и "Zum Meer". "Street spirit" группы Радиохэд. "Собака, мы с тобой одни" Берковского, и его же "Две птицы". "Je suis malade" Далиды. "Йерушалаим шель захав" ("Золотой Иерусалим"), не знаю, чья, может, даже и народная :-). "Белая ночь" и "Я получил эту роль" Шевчука. "Don't speak" группы No doubt.
"Аделаида" и "С кем ты сейчас" БГ. "Апрель" Цоя ("Он придет и принесет за собой весну"). "Так далеко" Умки. "Ну ты заходи" группы "Зимовье зверей". "Там на самом на краю земли" группы "Пикник". "Ready or not" и "Killing me softly" Fugees. Вы будете смеяться, но многие песни Пугачевой. "Маленький плот" Лозы, и его же "Мне уже многое поздно". "Haus of rising sun", группа Animals пела (хотя написали ее не они). "Я прошу хоть ненадолго" из "17 мгновений весны" :-). "На столе от лампочки круг" Клячкина. "Когда я вернусь" Галича. "Южный ветер" Щербакова. "Патриаршие пруды" Вадима Егорова. "Et si tu n'existais pas" Джо Дассена. "Sous le pont de Bersi" (наверняка десяток ошибок в написании :-)) Эдит Пиаф. "Holiday" Scorpions. "Крылья" Наутилуса (муж издевается - считает верхом безвкусицы :-)). "Эхо" Анны Герман.
"Белый шиповник" из "Юноны и Авось". "Desert rose" Стинга. "Она идет по жизни смеясь" "Машины времени". "А будет это так" Визбора.

Мда, перечитала, ну и гопнический же у меня наборчик получился. :-) Сентиментальная я где-то глубоко в душЕ :-).

ИРАчка 11.10.2003 19:02

да, наборчик впечатляет. Подписываюсь под "Эхо" Герман, Desert Roseом Стинга, и еще над чем то, сынула расколбасился, ухожу :-(

Стервь 11.10.2003 19:14

И у меня много, даже перечислить все не могу. Сын на днях " The show must go on" на пианино играл - вот тут то я и прослезилась.

Слива 11.10.2003 19:19

"Однажды ты проснешься и поймешь, что все на свете за любовь"
 
отдашь ты... И никуда от счастья не уйдешь...однажды, однажды..." Очень хорошая песня, у нас на кассете со свадьбой музыку эту наклвдывали, с тех пор, как слышу - сердце замирает. Никита вроде пел.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

Олька 11.10.2003 19:58

"Золотая карусель" вот вспомнилась... Прочие песни Кузьмина... Ой, столько всего - но далеко не все связано с далекой советской эстрадой к счастью:)

Бести 11.10.2003 20:46

И еще вспомнилось
 
"Summer moved on" группы A-ha. "The winner takes it all" и "The day before you came" АББы. "I am what I am" Эминема (моралисты меня зароют :-)) - просто гениальное произведение, на мой взгляд, у меня волосы от нее натурально шевелятся. "Drive" и "Everybody hurts" группы R.A.M. "People are strange" Doors. "California dreaming" Mamas & Papas. "Сегодня нету книг" Юрия Устинова. "Time is now" группы "Moloko". "Lautes Herz" и "Ich geh auf Glas" немецкой группы "Rosenstolz". "Twist in my sobriety" Таниты Тикарам. "Kein Weg zurueck" опять-таки немецкой группы Wolfsheim. "Everlasting" Manic street preachers. "Аллилуя" Ольги Арефьевой (лишний аргумент в пользу того, что все гениальное просто :-)). "Телефон" и "Мы смотрели телевизор" Визбора. "Птица" Аукцыона. "Театр теней" и "Все в наших руках" "Алисы". "Маленькая хижина" и "Возьмите мое золото" Наутилуса. "Вниз по течению неба" Насти Полевой. "Ты не один" Шевчука. "Ольга" Гарика Сукачева. "Отслужи по мне, отслужи" и "По снегу, летящему с неба" Розенбаума.

Да я просто меломан какой-то :-)

Вообще спасибо за топик. Заставил архивы перетряхнуть, столько там замечательного нашлось :-). Еще кое-что вспомнилось, что надо бы добыть. :-)

Стервь 11.10.2003 20:54

Аукцыон - "дорога" и "моя любовь" и " орландина "(-)

Стервь 11.10.2003 20:57

Шевчук - "Дождь"

Бести 11.10.2003 21:00

А "Орландина" - это Хвост. То есть они ее вместе с Аукцыоном пели, но песня Хвоста.

"Дорогу" я тоже очень люблю, но она под другое настроение - от нее у меня сердце не плачет :-). Тогда уж "Глаза".

Стервь 11.10.2003 21:08

Да, я знаю, что Хвост. Я ее просто слышала в другом исполнении - не-е. А Хвост с Аукцыоном - у меня сердце плачет и поет. Насчет дороги согласна, просто очень люблю ее. А вспомнила от чего визжит мое сердце - дуэт из " The Phantom of the Opera "

besenok 11.10.2003 21:09

мне еще нравится песня(Боярский поет) "Спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь..."

ЛеКа 11.10.2003 21:21

Lauren Christy "Colour of the Night", Black "Wonderful Life", George Michael "Last Christmas", Lean Rimes "Can't Fight The Moonlight", No doubt "Don't speak", почему-то "А я и не знал, что любовь может быть жестокой..." Киркорова вставляет, над многими песнями Олега Митяева готова рыдать, все и не перечислишь, но это у меня давняя любоФФФ :-) А вообще, как слышу песни самого начала 90-х, особенно медленные, те, что крутили на нашей дискотеке...первая любовь там....лалы-лалы :-) очень плакать хочется. Какая-то я сентиментальная после родов стала, уже полтора года почти, как рыдаю то над услышанной песней, то над фильмом увиденным. :-)

Бести 11.10.2003 21:29

Согласна, что в другом исполнении не катит. Я вообще весь альбом Хвоста с Аукцыоном люблю нежно. "Чайник вина" (вроде как пародия на Высоцкого), "Конь унес любимого" (дурацкая, вроде, песня, но ведь цепляет).

Еще вспомнила "Чудесную страну" и "Старый отель" Агузаровой. У Суханова есть чудная песня на стихи Хайяма. Фсе, закатала детей спать и наслаждаюсь :-)

Natunja 11.10.2003 21:46

Sting "Shape of my heart" -самая любимая.
"День победы" -да-а-а...это сильно,так же как "Я прошу, хоть ненадолго" из "17 мгновений весны".

Никитин "Александра",

Несчастный случай "Снег идет",

Цой-много,

Чиж и К "Рожден, чтобы бежать"

Илья Словесник -О-о! Была такая пластинка "Мы так любили битлз"-там ВСЕ потрясающее.

Музыка из фильма "Роман a la russo"-тут-то я и реву:)Недавно в инете нашла-уревывалась, но там, к счастью без слов:)

Музыка из душевных фильмов: Москва слезам не верит, Покровские ворота и т.д.

Пугачева "Позови меня с собой"

George Michael "You Have Been Loved","Desafinado" (красиво, блин, хочется коньяку и шелка вместо пива и джинсы:)

Ирина Богушевская -м-м-м-м...Особенно "Рио-Рита"

ну и еще много всего не вспомнила.

Бести 11.10.2003 22:00

А уж его же "Детки-детишечки" - это вообще произведение, которое позволило нам выжить в первые годы родительства :-).

Буратина 11.10.2003 22:16

Ох, люблю я такие темы :)
 
Много уже названо песен от которых у меня ну, если не сердце плачет, то, по крайней мере, мурашки по спине, а еще: Шевчук "Что такое осень", БГ "Город Золотой", Cat Stevens "Wild world", Metallica "Nothing else matters", "Nothing Compares 2 U" Sinead O'Connor, Из фильма "Николо Паганини" "Кто породнил нашу жизнь с дорогой без конца",
"Hunting High And Low" A-ha, Queen "Who wants to live forever", Никитины пели "Времена не выбирают", "Что там светится – душа", "Я к вам травою прорасту...", романс "В лунном сияньи снег серебрится", "Если что-то я забуду" из Москва-Кассиопея, "Генералы песчанных карьеров", "Ой да не вечер, да не вечер...", Наутилус "Бриллиантовые дороги" и "Я хочу быть с тобой", Высоцкий "Здесь вам не равнины...", "Кони привередливые", "Баллада о любви (Когда вода всемирного потопа..)".

А вообще, я как начала вспоминать... довспоминалась аж до дошкольного возраста, когда у нас дома крутились пластинки и бабины с латиноамериканскими песнями, а потом старый проигрыватель и магнитофон сломались, и песни ушли в небытие. Кажется, услышь я сейчас Mercedes Sosa "Lunita, luna" или Victor Jara "Te Recuerdo Amanda", не то что сердце заплачет, а я вся заплачу и слезами истеку, потому что это - концентрат счастливого детства.

И еще, раз уж вопрос о слезах, песня, от которой я реально плачу, и сердце болит, и никаких при этом положительных эмоций - Pink Family Portrait. Вот.

besenok 11.10.2003 22:20

Я вот со своей школьно-лагерно-дискотечной поры тоже обожаю песню Black "Wonderful Life". Сразу вспоминаются все ощущения, мысли, чувства - даже картинки перед глазами(чем в обычной жизни похвастаться не могу). Первый в жизни медленный танец под нее танцевала, это Вам не хухры-мухры. Столько впечатлений...

besenok 11.10.2003 22:26

Вот-вот, концентрат детства... Была у нас с сестрой любимая кассета в детстве, ее затерли потом - как я расстроилась(мне уже 16 лет было и давно ее не слушала, но как же можно было стереть!) Нашла несколько песен оттуда, но не слушаю. Боюсь, что потеряю эти щемящие сердце воспоминания и ощущения, слушая их сейчас...

ГМ 11.10.2003 22:30

На дальней станции сойду, трава по по-о-яс...
 
Эх, пойду хряпну чего-нибудь ;))

Бести 11.10.2003 22:33

"You'll see" :-)

Бести 11.10.2003 22:42

Еще Falco (австриец) "Jeanny" и "Out of the dark".
"Russians" Стинга.

Стервь 11.10.2003 22:46

в итоге
 
я слушаю "агату кристи" и мою унитаз:)))

Бести 11.10.2003 22:49

:-) :-) :-)

А я лазаю по КоЗе и че-нидь списываю. Заодно стираю пыль с кассет :-).

Милле 11.10.2003 22:50

Многое из любимого перечислили. Если вспоминать все, боюсь, несколько мегабайт получится. Depeche Mode 'Walking in My Shoes', Dire Straits 'Brothers in Arms' и 'Your Latest Trick', Indecent Obcession 'Whispers in the Dark', Cars 'Who's Gonna Drive You Home', Gianna Nannini 'Meravigliosa Cretura', Queen многое, очень многое, дуэт Питера Гэбриела и Кейт Буш, Radiohead 'Carma Police', RHCP 'My Friend' и "Under the Bridge', и 'Could Have Lied', Madonna 'Power of Goodbye', Roxette 'Must Have Been Love', Bad Balance "Городская тоска". Короче, оченm многое из 90-х, очень многое... :'(

Nataly_Cher 11.10.2003 22:57

Лучшая песня о любви - сильная весчь. не рыдала, конечно, но оооочень прониклась...

Nataly_Cher 11.10.2003 22:59

тоже.

Бести 11.10.2003 23:04

"Wish you were here" Rednex. "No regrets" Роби Вильямса. "Where the wild roses grow" Кейва с Миноуг (только клип видеть не могу :-)). "Чистые пруды", "Летний дождь" и "Я вернусь" Талькова.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 11.10.2003 23:20

Я в этом плане жутко сентиментальная :) могу рыдать над любой грустной песней :)
но есть некоторые..особо любимые. Их много :) и многие те..которые уже прозвучали в этом топике. Простите, песен очень много :))

1. Боль моя, хоть ненадолго "17 мгновений весны". Я прям рыдаю..

2. Тони Брекстон Unbreak my heart

3. Queen "The show must go on"

4. Duran Duran "Come undone"

5. Sting "Fragle"

6. Michael Bolton "Sad I loved you but I lied" Просто супер. Очень нравится песная, слушала ее еще в детстве..и рыдала.

7. George Michael "Jeses to a child"

8. Madonna "You'll see" и "This used to be my plaground"

9. У меня помутнение рассудка началось,и я забыла, кто играл..в главной роли..в Приведении. Ну Вупи голдберг..а мужик кто?? ВОт услышала давно..песню..которую он поет..и она запала мне в душу.. "She's like a wind"

10. Guns N Roses "November rain" и Dont cry

11.Europa "final countdawn"

12. Кристина Орбакайте "Ты", она же плюс Авраам Руссо "Любовь, которой больше нет" :-) :-) :-)

13. Elton John "Believe"

14. Bon Jovi "Always" Супер!!

15. Bryan Adams "Please forgive me"

16. "Гляжу в озера синие"..

17. Агутин "Все в твоих руках", он же с Варум "Прощай"

18. Би-2 Полковнику никто не пишет

19. Richard marx "hazard"

20. Nazareth "Love hurts"

21. Gorky Park "Stranger"


22. Chris Rea "Looking for the summer"

24. Ennio Morricone "Chi Mai"

25. Haddaway "I miss you"

26. Chris Norman "Midnight Lady"


27 Lauren Christie "Color of the night"

28 Take that "Babe"

29 Sarah Connor "From Sarah with Love"

30. Sade "No ordinary love"


Если к вам пришла умная мысль, знайте - эта мысль моя, просто она заблудилась (с)

Tina 11.10.2003 23:59

И я присоединюсь. И из "Белорусского вокзала" песня. А если под это все еще документальные кадры идут, все, слезы катятся.

Tina 12.10.2003 00:08

Да, но только не в его исполнении, а автора песни (который умер).

Tina 12.10.2003 00:20

Еще "Отель Калифорния" забыли. Селин Дион из "Титаника" и Уитни Хьюстон из "Телохранителя".

Tina 12.10.2003 00:32

Да, Falco "Jenny", очень люблю. Я вообще была его поклонницей. Из немецкоязычных присоединюсь к Гренемайеру,кое-что из Вестерхаген (Schmetterlinge im Bauch чье из них?)

А из "солянки сборной" некоторые песни Максима Леонидова цепляют, БИ-2, ранняя Земфира:-) Макаревич, Шевчук тоже ранний с "Дождем", Joe Cocker некоторые вещи душещипательно исполняет, Паша Кашин "Открытый космос", БГ "Город золотой", Наутилус "Гуд бай Америка", Лоза "Плот"...ну это уже упоминалось.

besenok 12.10.2003 00:40

И плюс к этому некоторое из Сплина - меня так на него тянет иногда, сама пугаюсь!

besenok 12.10.2003 00:42

Патрик Суэйзи играл (-)

Стервь 12.10.2003 00:51

"Отель Калифорния" - кто-ж его забудет. Я почему-то именно под нее рыдала по Москве и по друзьям, когда родину покинула.

Оля У. 12.10.2003 03:01

Ой, а Вы не можете позсказать, где её можно послушать? Ну, или хотя бы слова почитать? Мне так знакомы показались эти две строчки, я даже мелодию помню, но не могу вспомнить о чём там вся песня была :). Очень хочется!


Оля

Ната Ган 12.10.2003 03:35

Color of the Night, точно! А из русских - "Сага" Вознесенского-Рыбникова (из "Юноны и Авось").

Наташа и Николь (08.02.02)

Ника 12.10.2003 06:03

Только про * Отель калифорния* хотела написать.
Кроме отличной музыки и просто суперского исполнения у нас с ней только воспоминаний связано!

А слезы на глазах были о песни из мул-ма *мама для мамонтенка*, но после ст первого просмотра уже иммунитет образовался.

Ордынка 12.10.2003 07:00

От героев былых времен не осталось порой имен
 
Те, кто приняли смертный бой, стали просто землей, травой... Как фильм люблю, а под песню эту просто слезы наворачиваются.

Inna 12.10.2003 07:13

Точно-точно. Фильм видела раз....затрудняюсь вспомнить сколько и каждый раз слезы наворачиваются.

Криспи 12.10.2003 07:31

Вот:
 
муз.А.Рыбникова
сл.А.Вознесенского


Ты меня на рассвете разбудишь,
Проводить необутая выйдешь,
Ты меня никогда не забудешь,
Ты меня никогда не увидишь.

Заслонивши тебя от простуды,
Я подумаю: Боже Всевышний !
Я тебя никогда не забуду,
И уже никогда не увижу.

Не мигают, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни.
Возвращаться плохая примета.
Я тебя никогда не увижу.

И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз, залетевших отсюда:
Я тебя никогда не увижу,
Я тебя никогда не забуду ...

Даже если на землю вернемся
Мы вторично, согласно Гафизу,
Мы, конечно, с тобой разминемся.
Я тебя никогда не увижу.

Эту речку в мурашках простуды,
Это адмиралтейство и биржу
Я уже никогда не забуду.
И уже никогда не увижу.

ElenaF 12.10.2003 07:39

"Dirty dancing"
 

Rim 12.10.2003 08:20

это тот,..про поезд-госпиталь? Очень трогательный. Еще "Офицеры" . А еще мне "Армагедон" запал вместе с песнями.

Бести 12.10.2003 09:12

"Flugzeuge im Bauch" :-) Гренемайера.

Еще его же "Bleibt alles anders".

Бести 12.10.2003 09:12

Да, я тоже ее вчера вспомнила.

Бести 12.10.2003 09:15

Во, подошла к компу написать про "Маму для мамонтенка" с мыслью, что меня на смех поднимут :-), а я, оказывается, не одна такая :-).

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 12.10.2003 09:16

да, точно, конечно он!! Господи..весь мозг вчера себе сломала..так и не вспомнила..Мда..старость - не радость :)
ну как я могла забыть :)
да..вот он поет песню...ту..кот. я писала выше. Ну так мне нравится.........

Если к вам пришла умная мысль, знайте - эта мысль моя, просто она заблудилась (с)

Бести 12.10.2003 09:16

изменено
 
"Woman in love" Барбары Страйзанд. То есть песня, конечно, Би Джиз, но в исполнении Страйзанд - просто с ног сшибает.

Xavier Naidoo "Seine Strassen". Joan Osborn "One of us". "Roads" Portis head.

Нина 12.10.2003 09:21

Аллегровой "Мы вдвоем"(недавно услышала, поэтому еще свежо впечатление)

Буратина 12.10.2003 09:58

Про поезд-госпиталь :) - это и есть Офицеры, и песня оттуда
 

Табби 12.10.2003 11:02

Ох как я до сих пор рыдаю под "Маму для мамонтенка!" !!! Ооооо...........

Табби 12.10.2003 11:04

"Кавалергарда век не долог".

"Журавли" Френкеля

"Stay" Shakespeare Sisters

"Every breath you take" Sting & P.Daddy.

msvk40 12.10.2003 11:25

Неужели первый?? :-) Мне ее передали за посиделками приятели-физтехи. Оттуда по-моему :-) Но оооочень напомнило и наши общаги, поэтому запало :-) :-) :-)

Олька 12.10.2003 11:26

Резников... В исполнении Боярского тоже неплохо. Но автор трогает больше:)

Олька 12.10.2003 11:29

А по большому счету даже не хочется начинать все перечислять - а то расплачусь и так и не вылезу из запылившихся дисков, пока все не переслушаю:) Вот недавно обзавелись диском с клипами 80-х годов - сидела как прикованная и смотрела:))) Особенно умилял Talk talk - но тут я больше смеялась а не плакала:)

Ann* 12.10.2003 11:42

А вот такая вещица: исполнитель Helloween,а название композиции A Tale That Wasnt Right. Очень душевно,по-моему...
Кстати,может,подскажет кто-давно ищу песню Назарета-не знаю названия,а по тексту никак не найду в инете,да и с англ.плоховато..Там слова в припеве что-то типа "Мы-звери!" или "Вы-звери!" :))Известная довольно вещица,но никак не могу найти-почему-то в сборниках Назарета нет её...

Милле 12.10.2003 11:43

М-да, Глазки... мы с тобой явно об одном времени ностальгируем. Вот Haddaway я забыла. Еще у него была хорошая песенка "Life will never be the same, life is changing", дебют его.

Дашутка 12.10.2003 12:04

I'll stand by you - Pretenders

Маруся 12.10.2003 13:00

Ну например Серж Гинзбур "Je t'aime moi non plus" (могу наделать ощибок), обожаю. А вообще много - в зависимости навеное и от того, с чем связана музыка, какие ассоциации.

Tina 12.10.2003 13:19

Точно (хлопая себя по лбу), бабочки это совсем из другой оперы:))

И Xavier Naidoo "Seine Strassen" и прочее .

besenok 12.10.2003 14:01

Вот, я так и знала, что это наши сочинили :-)!
Я ее в инете искала знаете почему? Хотела топик про песни веселые создать, и привести ее в пример, а текст набирать было лень. Не нашла я текст, да и этот топик меня опредил!

besenok 12.10.2003 14:03

И я до сих пор рыдаю, хотя слышала ее больше 101 раза!

мама Таня 12.10.2003 14:09

A Tale .. - вещь сильная, ее очень кстати передавали по одному
 
из таллинских радиоканалов в год со дня крушения парома "Эстония". Мурашки по коже целый день шли...

мама Таня 12.10.2003 14:16

Born to Touch Your Feelings - это из ранних Scorpions (эх, где
 
мои 17 лет :-))), "Hey You" Pink Floyd, "You My Love" Chris Rea, дуэт из Phantom of The Opera, "Город золотой" БГ, "July Morning" Uriah Heep - это так, навскидку. Надо будет еще подумать в тишине :-)


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger