Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дайте совет,как и где удалить гладны. (http://jetem.ru/showthread.php?t=1810)

Svetla_na 08.09.2003 16:55

Дайте совет,как и где удалить гладны.
 
Помогите советом пожалуйста!
Где можно удалить?
Хочу удалить себе миндалины, обзвонила несколько клиник - там это стоит от 500 до 900 долларов.

Может кто то удалял? Под наркозом общим или местным?
И как самочувствие после операции?
Большое спасибо.

Svetla_na 08.09.2003 16:55

Дайте совет,как и где удалить гладны.
 
Помогите советом пожалуйста!
Где можно удалить?
Хочу удалить себе миндалины, обзвонила несколько клиник - там это стоит от 500 до 900 долларов.

Может кто то удалял? Под наркозом общим или местным?
И как самочувствие после операции?
Большое спасибо.

хэдж 08.09.2003 18:44

Вы в Москве?
У нас(в Волгограде) это делают бесплатно по направлению. Мы интересовались этим вопросом, но нас отговорили. А вы почему решились?

Svetla_na 08.09.2003 22:08

Удаление гланд.
 
Я в москве. Меня тоже многие отговаривали, но предпоследний раз я так сильно простудилась, что ещё и сопровождалось сильнейшим отёком миндалин - правда, чуть не окочурилась.... И вот сейчас опять заболела - и опять состояние ухудшается, поэтому хочу под общим наркозом прооперироваться.

Маз 08.09.2003 22:18

Не спешите. После этого может возникнуть еще больше проблем. Найдите хорошего гомеопата, он может помочь.

Vesta 08.09.2003 23:21

А может и не возникнуть
 
Я удалила в 29 лет, и до сих пор жалею, что не сделала этого раньше!

Митя-Каланча 09.09.2003 01:21

Гладны? А шо это такое???
 

Машук 09.09.2003 08:12

Я удалила гланды после того как у меня развивался абсцесс каждые полтора месяца с января по декабрь одного года... Весь год ходила, думы думала, удалять или нет... 2 раза лежала в больнице... но после 7-го абсцесса не выдержала...и в полночь, полупьяный хирург удалил мне гланды... :-) Весело былоооо!!! Зато потооом - такое облегчениеее!!!

Маша и Димка (24/09/00)

Маз 09.09.2003 09:38

Может не возникнуть. А может и возникнуть. Раз на раз не приходится. Я знаю людей, которые после удаления гланд в буквальном смысле слова стали не вылазить из простуд, бронхитов и прочих дел. Хорошо бы, чтобы сначала глянул гомеопат, имеющий специализацию ЛОРа. Он мог бы сказать, стоит ли за гланды бороться, или уже кроме операции делать там нечего. В любом случае, удаление миндалин не так безобидно в смысле последствий, как это принято думать.

Елена Д-ова 09.09.2003 09:52

А что, отоларингологи в районных поликлиниках уже перевелись? Идет на прием к врачу, если нужно, вам дадут направдение на анализы и операцию. С вас и хотят 900 долларов, потому что вы - без направления.

Сама по себе операция несложная, делается под местной анестезией. Самое неприятное -- это рвотный рефлекс, который практически неизбежен во время операции.

Баффи 09.09.2003 10:30

Это ГЛА-Н-ДЫ-ну описАлся автор вначале;-)

Ольга 09.09.2003 10:58

А я знаю людей, которые за несвоевременное удаление гланд расплачиваются теперь сердечными болезнями и болезнями суставов. Поверьте, это покруче бронхита. Никто не говорит, что гланды удалить - как ногти подстричь, но если возникли такие проблемы, как отек миндалин - тут уже нужно решаться на крайние меры.Гомеопатам не очень верю, поскольку ни теоретически не практически с помощью лекарств не реально мышечную ткань уменьшить. Я бы с удовольствием это проделала с ребенком своим, у него тоже вопрос стоит об удалении, но пока тяну изо-всех сил. Увы, никаких трезвых предложений не слышала от врачей.

tata* 09.09.2003 11:00

А я очень жалею, что мне вырезали гланды. Если раньше горло болело, то теперь сразу бронхит. Удадяди под местным наркозом, но у меня было ощущение, как по живому. Так что подумайте хорошенько.

Ольга 09.09.2003 11:00

В ЦЕЛТ на Каширке звонили?

Svetla_na 09.09.2003 11:26

Ох уж эти миндалины...
 
Всем большое за советы, буду думать.
Что касается поликлиники - то совсем не хочется туда обращаться - так как было немало прецедентов всяческих.
А ещё я жутко боюсь этой процедуры и буду искать место с общим наркозом.
Всем спасибо.

Европа 09.09.2003 11:53

Как 900 долларов???? А тут все пишут, какая в России жизнь на уровне Запада стала, даже круче! А страховка? Где это видано, чтоб страховка такую операцию не оплачивала? Ну нос укоротить или силикон в губы вдуть - это да, плати сам свои капризы... Но гланды!!!!!!!!!!

Елена Д-ова 09.09.2003 11:58

Да все прекрасно оплачивается за счет фонда медицинского страхования. При одном условии: наличие медицинских показаний и направления из лечебного учреждения. Т.е. если сначала сходить к доктору, а потом пойти оперироваться "куда пошлют" -- то бесплатно. А если самой себе ставить диагноз, самой выбирать клинику -- то это за деньги.

Митя-Каланча 09.09.2003 16:03

Извините, я глупый.
 

Баффи 09.09.2003 16:33

Чаще всего это проходит:-)Поумнеете...

tata* 10.09.2003 10:32

Мне удалили гланды именно из-за проблем с суставами. Последние лучше увы не стали, а вот с простудами стало хуже, я писала више

Лидия-врач 12.09.2003 08:53

Вы уверенны, что все возможные способы испробовали, прежде чем вырезать то, что от природы заложено? Гланды - это ворота, которые задерживают большое количество мусора и грязи. Если их нет, то быстрее возникнут бронхиты, воспаления легких, плевриты. Я бы посоветовали то, на чем сегодня стоит вся европейская медицина - биологически активные добавки, но исключительно те, которые рекомендованы нашим Минздравом и находятся в описании в ведущих медицинских справочниках. Прежде всего это относится к Детоксу, Лайфпаку - это натуральные экстракты трав и входящие в их состав биологически активные соединения в виде натуральных витаминов, микро- макроэлементов, которые поднимают иммунитет, питают организм всем необходимым и организм, как очень мудро устроенная система, сам начинает справляться со всеми недугами, которые у него есть. Производятся они во Франции, в самом крупном формацевтическом концерне Европы - Аркофарма. В России этого производителя представляет фирма ВИЗИОН. Я сама ушла от ангин, с которыми дружила всю жизнь, чего и вам желаю наиболее для организма безопасным способом, который не имеет противопоказаний и побочных эффектов.Мой эл.адрес belousova-vis@mail.ru

Бастинда 12.09.2003 14:48

Всё равно круто за такую операцию. У нас это в районе 3-5 тыщ рублей. В мед.центре, без направления.

Елена Д-ова 12.09.2003 15:21

Так я джумаю, что нам назвали цену ЦКБ.

Влада 13.09.2003 17:32

С детства страдаю этим:(
Последнее обследование проходила в Центре Подготовки Космонавтов. Дяденька поглядел и сказал : ЧТО ВЫРОСЛО НЕ ТРОГАТЬ! ОНА ЗНАЧИТ НУЖНО!
так и живу с ними:)))

Маз 14.09.2003 17:56

Он расплачиваются не несвевременным удалением, а нелечением или неэффективным лечением. Есть разница, согласны? Неважно, верите Вы в гомеопатию или нет. Найдите хорошего гомеопата и он, не делая никаких трезвых предложений и не обсуждая теоретические вопросы (кстати, причем тут мышечная ткань? Миндалины вообще-то состоят из лимфоидной :-)) просто вылечит ребенка.

Маз 14.09.2003 17:59

То же самое. Эта проблема отлично поддается гомеопатии. Успехов!


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger