Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ПОМОЩЬ детям погибших милиционеров (http://jetem.ru/showthread.php?t=20938)

Ева и дети 25.11.2004 14:21

Понимая,что в ТД ходят не все,вешаю здесь
 
Уважаемые господа.Сегодня в Солнечногорске двое вооруженных солдат покинули пост и расстреляли двух милиционеров.Остались сиротами дети.Желающим оказать материальную помощь семьям трагически погибших милиционеров Отдел Вневедомственной Охраны при ОВД Соленчногорского района 25.11 2004 года Гучкова Андрея Николаевича и Минаева Виктора Владимировича могут перечислить денежные средства на ИНН 5044013373КПП504401001 ОФК по Солнечногорскому району ( Отдел Вневедомственной Охраны при Солнечногорском ОВД л/с 06188750610) в Клинском ОСБ 2563 Сбербанк России г. Москва р / сч 40503810040191001501 к/сч 30101810400000000225 БИК 044525225
Код 5020000 п. 12 разр.

Там все очень сухо написано,далее в деталях У Минаева остался сын,Минаев Сергей Викторович.СОВСЕМ ОДИН,ему 9 лет,учится в классе с моим старшим.Четыре года назад( еще до поступления в школу) у мальчика погибла мама-ее сбил какой-то дикарь прямо на тротуаре.Теперь вот и отец...Мальчик милый,лопоухий,светловолос ый,добрый...У второго милиционера,Гучкова,остали сь жена и ребенок Гучков Андрей Андреевич 22 июня 2003 года рождения.Совсем малыш.Понятно,что с годовалым ребенком жена не работает.Девочки,миленькие ,пожалуйста,везде ,где можно,оставьте это сообщение!Там реальное горе и нужна реальная материальная помощь.

ZET 26.11.2004 06:32

Я бы лучше матери помогла, у которой один сын погиб, а второго теперь ждет даже представить страшно что... Наша доблестная армия...Из которой бегут наши дети.

Lina 26.11.2004 07:57

Браво! Очень "правильная" мысль помогать матерям, вырастившим убийц. Давайте подождем, пока малыш-сирота вырастет в нищете, и если станет уголовником, тогда и поможем его маме тоже.

Маша 26.11.2004 08:28

да уж, у некоторых тут явно что-то с головой:(

Конька 26.11.2004 08:34

я понимаю, что она хотела сказать. Люди, оказавшись в нечеловеческих условиях, теряют человеческий облик и ведут себя не по-человечески. Чаще всего именно это и происходит с солдатами, которые бегут из частей, расстреливают своих товарищей или первых попавшихся прохожих. Чаще всего это подростки, не вынесшие издевательств и унижений, и при этом имевшие доступ к оружию. В их преступлениях все взрослые граждане Росии виноваты, возможно, ничуть не в меньшей степени, чем они сами. И я, и вы...

Ева старается помочь потому что горе рядом с ней, в ее городе, в классе ее сына.

Но просьба о помощи матери тех дезертиров-убийц может быть ничуть не менее трагической и страшной.

ZET 26.11.2004 08:43

Может вы еще и мать Сакалаускаса (в 80-х годах первое открытое дело о нечеловеческих издевательствах в армии), когда он расстрелял несколько человек? Даже зеки, наблюдавшие в том вагоне, как над ним издевались, сказали что даже на зоне такого не видели. И мы теперь будем обвинять матерей за беспредел, который у нас творится в армии? Знаете ли, уважаемые, из хорошей армии массовых побегов не будет. А у нас милицию, которая должна людям помогать, бояться. Вот и они ее испугались, они бы им не помогли, они бы их сдали в часть на растерзание. Вам мало примеров, которые были до этого случая? Потом и концов не найти, только никому это уже неинтересно.

ZET 26.11.2004 08:43

Может вы еще и мать Сакалаускаса ОБВИНИТЕ!!!

Dorchester 26.11.2004 08:44

и я понимаю.

Снап 26.11.2004 08:49

да менты еще сами те шкуры...сколько людей передавили...А мать действительно жалко, растила сыновей, отдала в армию на пушечное мясо и 100% причина побега - дедовщина. Не убежит человек если ему полгода осталось отслужить. Вчера прибыл мой сосед из армии, просидели полночи проговорили...парень весь в фурункулах, шрамах от прижигания сигарет, сотрясение мозга. перелом носа, нет трех зубов (выбили), это лишь малая толика того, что я могу здесь написать. Часть элитная, в подмосковье. Все нормально, продолжайте жалеть тех, кто это творит.

тоже мама 26.11.2004 08:53

В этом согласна я с вами. Точно сдали бы и идти бы парням под трибунал, потому как в часть обратно возвратиться - их бы там уничтожили на учениях. Все делается просто и обыденно. Детей жалко, конечно же, но и мать , занете ли, тоже. Считай, потерять двух сыновей в одночасье. Быть виноватой за то, что они не смогли выдержать унижения. Слов нет.

Мания 26.11.2004 08:59

да,в се тепят,а эти вот-2 сына одной матери...
не гномить не за что...что в жизни не бывает.
Но противопоставлять мать эту одиноким детишкам и вдове как-то бредово

Маша 26.11.2004 09:02

Люди, Вы что??????
В Армии почти всех унижают вначале уж точно, но не все потом бегут и перестреливают невинных людей.
А, то что это братья вообще показательно.
Единственное, что могу сказать -сейчас в армию берут людей с псих. нарушениями

не согласна 26.11.2004 09:03

а с другой стороны их хотя бы двое было-там вообще-то другие поодиночке и выдерживают.

Маша 26.11.2004 09:04

Это парень 9 лет творит или годовалый?

Лиза Симпсон 26.11.2004 09:08

Девушки, вы рехнулись, что ли?
 
Горе и с одной стороны, и с другой. Для вас новость, что в армии у людей крыша едет от отчаяния? Здесь, в топике, речь идет о помощи осиротевшему ребенку; хотите помогать матери застрелившегося солдата - узнавайте, как это сделать. Но устраивать свару по следам трагедии - это, простите меня, идиотизм.

курьер 26.11.2004 10:07

можно подумать что эти менты ангелами были и в своей ментовке над людьми не измывались. По мне так лучше что их не стало, двумя сволачами меньше. А дети, так что дети - государство поможет, а вот матери солдат никто не поможет.

Ира 26.11.2004 10:13

вот из-за таких как вы, которые считают, что в армии издевательства само собой разумещееся дело, и ничего страшного -пусть потерпят и творится такой беспредел как эта трагедия. Надо просто понимать откуда ноги растут, а не спешить замасливать все деньгами.

Ира 26.11.2004 10:17

Челябинск, Ноябрь 26 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Близнецы Александр и Дмитрий Опарины, захватившие вчера заложников в подмосковном Дмитрове, выросли в нормальной семье, на учете ни в милиции, ни у нарколога, ни у психиатра не состояли.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в военном комиссариате Челябинской области, братья были призваны военкоматом Калининского района Челябинска в июне 2003 года. Накануне близнецы закончили Автотранспортный техникум. Учителя характеризовали братьев, как старательных, ответственных, спокойных и безконфликтных учеников. Очевидцы утверждают, что захватив дом в Дмитрове, солдаты попросили у хозяев телефон и стали звонить матери.

Прокуратура Московского военного округа возбудила уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: 105 (убийство), 337 (самовольное оставление части), 226 (хищение оружия). Одновременно началась масштабная проверка части, из которой сбежали солдаты. Газета «Московский комсомолец» утверждает, что сослуживцы братьев поделились с журналистами следующей информацией: «Дедовщина чистой воды там была. Над ними издевались все кому не лень. А ребята просто не сумели себя поставить».

РЕБЯТА просто хотели добраться до комитета солдатских матерей, а милиция хотела им в этом помешать.

Катя 26.11.2004 10:18

В теме топика и первом сообщении нет слов ОБВИНЕНИЯ. Есть просьба помочь детям.

Катя 26.11.2004 10:21

Просто хотели позвонить, просто милиция хотела им в этом помешать и они их... просто УБИЛИ!!!! Просто :-).

Ира 26.11.2004 10:30

вмешательство милиции в таком деле означает тоже один исход - смерть. Сколько уже таких душ загубили молодых...тоже просто.

ZET 26.11.2004 10:31

ну помешала тогда милиция Сакалаускасу бежать, а что вышло из этого - помните? То-то...

вопрос 26.11.2004 10:34

почему у Гучкова остались жена и ребенок? Везде написано, что там двое дочек и совсем немаленьких..

родственница 26.11.2004 10:41

У Гучкова подрастают двухлетний сын Андрей и семилетняя дочь Оля. Хватит автору врать.

Катя 26.11.2004 10:59

и в этом виноват 9й ребенок - сирота?

кто спорит-то о несовершенстве всех наших силовых структур? не о этом топик.

Катя 26.11.2004 11:01

может, стоит топик завести для обсуждения ситуации?

этот топик для другого открыт. с просьбой о ПОМОЩИ.

Маша 26.11.2004 11:11

к сожалению оно м правда само-собой-разумеющее
а сбежали и УБИЛИ именно они.
Причем тут деньги , кого умасливать-вы вообще о чем?

Маша 26.11.2004 11:14

очему же смерть-их могли привлечь к у/о
вы похоже думаете тем же местом что и они

Катя 26.11.2004 11:15

раз хотите помочь, надо помочь.

Ева и дети 26.11.2004 11:48

Знаете,нет там нечеловеческих условий
 
Я половину страны проехала по гарнизонам,и знаю,как оно бывает."Выстрел"-место элитное,туда просто так не берут.Условия службы тут вполне человеческие: город,не точка!Парни были старослужащие,им 100 дней до приказа оставалось!Дальше пусть суд решает.А маленький беленький лопоухий малыш,которого судьба и так уже обделила,маму унесла,остался совсем один!!!Вы представляете,каково это в 9 лет-один???Я рыдала,когда погибла его мама,а сейчас у меня даже слез не осталось.Горе безмерное!И никакие оправдания не принимаются!Знаете,куда шли эти два подонка?В игровой клуб,за деньгами!На пороге клуба они и уббили двух наших ребят.Сегодня там замерзжшая кровь и гвоздики...Только это все на неделю,дальше все и про детей и про ребят позабудут.У нас же политика на уме сплошная,мы будем убийц жалеть!Простите,что резко,но так уж получилось...

Ева и дети 26.11.2004 11:49

Так помогите!
 
Вас же хватит только на провакационные высказывания,чтобы бучу поднять!

Ева и дети 26.11.2004 11:52

Точно-точно...
 
И потому прицельно расстреляли милиционеров прясмо в голову...на пороге игрового клуба и ломбарда,куда они,скорее всего,шли погреться!!!

Ева и дети 26.11.2004 11:54

Я не знаю,кто что пишет
 
У меня данные из вневедомственной,с датой рождения,кстати...

Ева и дети 26.11.2004 11:56

Кому я вру?????????
 
Эти данные мне дали во вневедомственной,конкретн -Вадим,если вы знаете,о ком идет речь!Если начальники там что-то напутали,в чем я виновата?В том,что вывесила номер счета???Я знаю только Сережу Минаева,он учится в классе с моим сыном.Так в чем вы меня обвиняете?

Ева и дети 26.11.2004 11:59

Господа,я не ожидала
 
что топик с просьбой о помощи превратится вот в такой беспредел...И мне крайне неприятно,хотя бы потому,что все это могут прочитать родественники погибших.Я специально не стала открывать отдельный счет,специально не стала делать все от своего имени,потому что ожидала,что меня могут обвинить в личной заинтересованности,но ТАКОГО!!!Хотите поговорить об армии-откройте отдельный топ,хотите помочь матери-ваше право.Но ЗАЧЕМ вы пришли сюда???

Ева и дети 26.11.2004 11:59

Ну чтож...
 
вы помогли своим родственникам.Очень.Зароди в сомнение,вы лишили их шанса собрать хоть какие-то деньги.

Ева и дети 26.11.2004 12:06

Учточненная информация( специально для родственницы)
 
У Гучкова Андрея Николаевича осталось три ребенка.Один от первого брака,двое во второй семье.

родственница 26.11.2004 12:54

да знаю я...только Гчков ваш Андрей Николаевич об этом ребенке из прошлой семьи и не заботился никогда и видеть не хотел.

** 26.11.2004 12:57

да, успокойтесь вы, а?
есть у вас совесть?

Ева и дети 26.11.2004 13:15

И теперь пусть все его дети
 
голодают,в том числе и круглый сирота Минаев?Я понимаю вашу обиду,у нас для этого целый ТД есть,там можно на жизнь поплакаться.Только вот самого Андрея уже нет,а дети в чем виноваты?В том,что у нас паршивая армия?Что у нас не всегда надежная милиция?Что у нас страна такая вот расчудесная?Давайте попробуем одну проблему решит-поможем собрать эти деньги.И не будем нашей бабской перепалкой хорошим людям мешать делать доброе дело.

родственница 26.11.2004 13:25

ну да..., им не привыкать, его детям голодать-то, один вон уже голодал от первого брака и его папаша нисколько об этом не горевал, особо алиментами себя не обременял. Автор- что так захотелось быть доброй за чужой счет? Прям-таки так не терпится. Напиши сначала что сама хорошего для них сделала. Прощевайте, умники.

Анука 26.11.2004 13:31

Ева, милая, все эти выпады обращены не к Вам, не принимайте их на свой счет. Вы сделали то, что могли, а отвечать за все ужасы в нашей жизни разве Вы должны? Каждый высказывается о том, что для него важно, ну что ж делать. Не рвите так душу. Вы своим деткам здоровая и спокойная нужны.

Ева и дети 26.11.2004 13:39

Я все понимаю
 
Я не рву душу.Но мне,если честно,стало страшно.Случись завтра что со мной,окружающие,вместо того,чтобы помочь моим детям,станут вспоминать все грехи моей семьи за прошедшие сто лет,сетовать на армию,на милицию,на страну...Я за эти два дня много чего передумала...И мысли все больше грустные...А треп этот,он не просто пустое поколчивание клавиатуры,он уменьшает шанс хоть чем-то помочь...И это особенно обидно!

Ева и дети 26.11.2004 13:41

Очень...
 
И как вы догадались?Отчитываться перед злобной оппоненткой не буду.Копите свой яд и дальше,возможно,вам от этого легче.

Лита Александер 26.11.2004 13:48

Поверь! Это - именно пустой треп! И совсем он не уменьшает шанс хоть чем-то помочь. Кто хочет помочь - окажет помошь, и не полениться разобраться в сутуации. А тот кому не хачется - по-любому найдет отговорку для себя. Не эту, так ту. И не огорчайся, что в топике ведут "посторонние" разговоры об армии, милиции и невыплачиваемых алиментах. Это ж жизнь такая. Все у нас связано в тукие клубки. что говорить об одном без другог не получается. А тот, кто зайдет в топик, что бы помочь от чистого сердца - всегда сможет "продраться сквозь колючки". В крайнем случае - переспросит. Вспомни, сколько раз в топиках про Беслан переспрашивали номера счетов и адреса больниц. И никого обилие споров и инфы не отпугнуло. Так что не переживай ты так.

Lora 26.11.2004 13:58

нет, не уменьшает. Это ж как обычно в форуме - ложку
 
циничного или секптичного дегтя подлить. Я не припомню ни одного топика, касающегося печальных или трагических событий, в котором бы не отметились такие всеведающие умники. Но их вмешательство никогда не уменьшало количесвто людей,желающих помочь или хотя бы выразить сочувствие.

Анука 26.11.2004 14:03

Конечно, даже одно агрессивное слово одного человека ранит больно. Те же, кто поддерживает, делают это молча. Хуже, когда молчат недоброжелатели и делают гадости изподтишка. У кого-то на душе наболело. Высказать некому, а тут Вы под горячую руку. Главное, Вы знаете, что Ваша совесть чиста, и мы в Вас не сомневаемся.

Ева и дети 26.11.2004 14:11

Спасибо,девочки
 
я умом понимаю,что те,кто помогают,делают это молча...Но так грустно все это!Ваши слова сил придают.Да,прошла информация,пока не подтвержденная,что Сережу возьмет семья брата его отца.Будем надеяться,что это так!

лона 26.11.2004 14:48

лично от меня первое: разместила информацию о счете,где смогла. второе: сама выслала деньги.
скажу честно сумма не большая, но для меня внушительная тк сама сейчас нуждаюсь.

Уважаемая Ева , не надо думать что от слов какой то несдержанной особы как то изменится отношение людей к ситуации...Можно сколько угодно говорить на тему армии, милиции и прочее, все же большинство захотят помочь, и помогут.

Ksun 26.11.2004 16:42

Ев.. не обижайтесь.. вам и так сейчас тяжело.. вы ведь ближе всех эту трагедию сейчас к сердцу воспринимаете.
Иногда люди не ведают , что творят и что говорят тоже.. бог им судья..
Кто сможет и захочет тот обязательно поможет...не обращайте на остальное внимания, у вас и так хлопот сейчас много.

Dorchester 26.11.2004 18:28

притча
 
Однажды Иисус Христос проходил через одно селение. Собралась большая толпа недовольных людей, которые, окружив, начали поносить его. Иисус Христос стоял и улыбался. Один человек, наблюдавший за происходящим, подошёл к Иисусу Христу и спросил, почему тот ведёт себя так. Иисус Христос ответил: "Каждый даёт то, что имеет в своём кошельке".

Ева и дети 26.11.2004 19:58

Спасибо огромное
 
и простите,что я усомнилась...Просто я не ожидала такой вот реакции.Готова была,что скажут,что я для себя эти деньги собираю или еще в чем обвинят,но что начнут защищать убийц или писать гадости о погибщем...Видимо,это был шок.

- 26.11.2004 21:54

почти офф
 
Теперь понятно, что у Вас наболело. Зашла и сюда, чтобы выразить поддержку.
Не обращайте внимание на нападки.
У людей есть всякие разные основания нападать.
Чаще всего это от страданий на основе негативного опыта и недоразумений и на основе его отсутствия,
в некоторых(тяжелых случаях -ума). Это же их беда.

Вы вот своей акцией и стараетесь избавить в будущем детей от таких страдальцев.
По опыту скажу, да Вы и сама проанализируйте свой и чужой, что это акции не повредит, а
в некотором роде даже Вам добавит очков.
Со временем выработаете стойкую защиту
(вы же тренер, и сама же говорите, что на ошибках учатся лучше, чем на победах) ,
зачем каждый раз нервничать из-за того что происходит и будет происходить не согласованно
с Вашими планами. Знаю как это тяжело- организовывать подобные акции и как бы не хотелось их совсем огранизовывать
(не хотелось бы иметь причины на них), но так было и будет и тех, кто равнодушен к этому намного меньше.
Вступать в конфликты со спорщиками и придирщиками - не всегда прибыльно.
Среди них могут оказаться и самые щедрые на помощь.
Себя нужно беречь. И примите соболезнования.

Terry 26.11.2004 23:35

вы с ума посходили чтоль?!
 
Почему в одной графе стоят эти несчастные ополоумевшие солдатики и милиционеры, которые стояли незнамо где на службе? Как это сопрягается? Почему надо противопостоявлять?

Каждый был в своей ситуации. Ребята бежали из ада, другие ребята имели приказ останавливать. Может и первые были правы, но вторые не знали об этом. Виновато только начальство нашей долбаной, сраной, вонючей, омерзительной армии.

Потому надо помогать детям и тех. и других. А е суки, кот. это устроили, надеюсь, еще получат...

Manunya 27.11.2004 06:30

Никто ничего не получит, как всегда. Ну, снимут прапорщика, комдив отмажется и получит "строгач". А пацан сгнеет в тюрьме....Представляю, как его сейчас за ментов **здят((( ......

Начальство армии допродает технику и топливо налево, им не до порядка...

Ева и дети 27.11.2004 08:29

Перечитала два раза
 
Спасибо,тут есть над чем подумать.Да и склочников есть за что поблагодарить.Благодаря им топик держится на верхней строчке.

проходила мимо 29.11.2004 07:47

жалко, что как всегда, коггда пишут правду, другие называют это "пустым трепом", и не разобравшись, не захотев еще даже узнать всех прчин трагедии называют мальчиков убийцами, уже поделили всех на плохих и хороших. И это не шок, если отец, поусть и застреленный был плохъим отцом, а даже и негодяем по отношению к своему первому ребенку, т.к. таких примеров в жизин полно. Почти каждый третий разведенный мужчина уклоняется от алиментов или платит по минимуму , просто копейки, и не надо делать большие удивленные глаза что это для вас новость или шок, как вы написали, если конкретный мужчина оказался из их числа. Пример еще хороший и потому, что нигде про это ребенка даже и не вспоминается в премме, только говорится про двоих. А этого как и на свете нет И помощи ему тоже не надо. Не заслужил, значит...

Лиза 29.11.2004 07:51

счас им, солдатикам, не только игровой клуб припаяют, счас им и сауну и ночных бабочек припишут, у ментов так прессуют, что признаешься в чем угодно...У ментов счас главная задача - сделаться пострадавшей стороной и отомстить. Это ж кровавые мальчики.

Ева и дети 29.11.2004 12:42

Пока никто ничего и никому не припаивает
 
напротив,все стрелки переводят на того,который застрелился,мол,это была его идея,он и стрелял.Так получается удобнее всем.А разговоры народ всякие разговаривает.

Ира 29.11.2004 13:05

уверена что всю правду обязательно скроют, у нас по другому не бывает, особенно когда дело касается МУСОРОВ.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger