Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Про борьбу с похмельем (http://jetem.ru/showthread.php?t=11696)

Жужа* 25.03.2004 06:34

Девочки. ну подскажите
 
организм достал уже. Вчера посидели с подружкой, ну выпили винца, правда потом еще шампанского и джина. Сейчас сижу на работе, в башке непонятно что и еще тошнит. Блин, раньше по молодости, гуляли целыми ночами на протяжении нескольких дне и еще на работу ходили. А сейчас....Обидно.
Вот и хочу спросить, как быстрей в себя прийти?

Валентина 25.03.2004 06:41

Много жидкости пейте. Скушайте ломтик лимона или парочку апельсин. Или пакетик аскорбинки (2г)растворите в стакане воды.

Жужа* 25.03.2004 06:50

Ой спасибо Вам , что меня заметили
 
Знаете, я вроде с утра чай с лимоном попила. И все и пью, пью и пью. Вот бы чего-нить такого выпить, чтоб это состояние уже прошло.

Mousss 25.03.2004 07:31

Совершенно несочетаемые напитки и в неправильном порядке +
 
Естественно с годами организм накапливает всякую гадость и начинает колбасить. Как говорится, в 20 лет 3 дня пьешь, день отходишь, в 30 - день пьешь, три отходишь :-) Вино с джином вообще мешать нельзя. В шампанском пузыри - это тоже не гуд. Хорошие сочетания: пиво+виски, вино+коньяк (должна быть одна основа). Остальное - отдельно. Вот это идеальные варианты, избавляющие от похмелья. А уж если не мешать нельзя, то надо делать перерывы между разными напитками в полчасика-часик.

А по существу вопроса: много жидкости, свежий воздух, подвигаться желательно, чтобы кровь разогналась. Какой-нить алка-зельцер, но не всем они помогают. Гранатовый сок хорошо, лимоны.

Оса 25.03.2004 08:05

Воды побольше пейте..
А перед тем как выпить - рекомендуют морковный сок пить.

ИНС 25.03.2004 08:33

Я супом лечусь. Дотяните до обеда и хватайте суп.

Жужа* 25.03.2004 08:44

И вот ведь сама не маленькая, знала результат
 
А все равно , вчера было по фиг, а щас думаю "Ну зачем я так вчера?" Быстрей бы день пережить.
И ведь так вчера хорошо было,душевно.

№1 25.03.2004 08:49

Кефирчик, мацони, айран или ч-л подобное.
 

Жужа* 25.03.2004 08:50

Ой СУПЧИк, так охотоооо
 

Жужа* 25.03.2004 08:52

А говорят в кефире есть что-то незнаю как сказать
 
Ну когда его выпьешь, может торкнуть(грубо гворя).Никак не могла слово подобрать.

Хню 25.03.2004 09:16

Пейте айран - народное кисломолочное средство от похмелья.
 
Там даже на бутылочке написано, что он от похмелюги.. :-)

Жужа* 25.03.2004 09:20

Вот, вот, вот я и искала такое средство. Чтоб и вкусно
 
&gt; Там даже на бутылочке написано, что он от <BR>
&gt; охмелюги.. :-) <BR>
<BR>
и полезно.СПАСИБО.

Чика 25.03.2004 09:25

Мне помогает горячая ванна, бульон и много воды (только негазированной).Ну и чего-нибудь болеутоляещее (чтобы бошка не болела).
Да,и фестал (или гастал) для желудка.
Я вообще вы зря спиртное мешаете,еще и газированное.Я наверное на Вашем месте вообще была после этого недееспособна :-)

Жужа* 25.03.2004 09:42

Больше НИКОГДА так не буду(говорю я себе в сотый раз)
 

Хню 25.03.2004 09:45

Ну,я б не сказала, что он жутко вкусный.. :) Но привыкнуть можно
 
тем более, что после него мне по кр. мере получше становилось. Впрочем, говорят, что это тот же самый кехвир, только перебродивший.. :-)

Хню 25.03.2004 09:47

А, я меня еще жутко на минералку тянет после ентого и
 
иногда - на томатный сок. А вообще если сильно хреново - холодного пива надоть :-) :-)

Жужа* 25.03.2004 09:52

Как приятна поддержка добрых, понимающих людей.
 
Я среди коллег сижу прикидываюсь, что все хорошо и я вся сама такая умненькая. В конце концов, надо заканчивать ныть, сама виновата.

Хню 25.03.2004 10:19

Жужа, не переживайте! Завтра обязательно станет лучше :)) (-)
 

Жужа* 25.03.2004 10:23

Все я ныть закончила. Будем ждать Завтра.
 

Золотая рыбка 25.03.2004 10:26

Щас такое скажу!!!!!!
Я б в жизни не поверила,и не верила кстати,пока меня силком не заставили.С бодунища с сильного,когда только и можешь сказать"Кто-нибудь,застрелите меня,что б не мучаться" надо кушать жирную пищу.
В голландии есть свои снеки жирненькие,шаверма.У нас шавермы работают до 7 утра,все после дискотек ползут туда,отъедаться,что б утром не умирать.
Яичница с жирным сальцом,катлетина с майонезом.
Звучит просто ужасно,но помогает.Первый кусок заталкиваешь,а третий сам идёт.И прям чувствуешь,как силы приходят.
Ну вот так голландцы лечат свой будун.Кстати,так они тут им не страдают,как мы в России.

Жужа* 25.03.2004 10:32

Бррр, надо же какой предусмотрительный народ.
 
А мы то все яблочком, бананчиком, а про литраж почему то забываем. А с утра плохо становится не от того сколько выпила, а от того когда вспомнишь СКОЛЬКО в себя влили.

Май 25.03.2004 10:33

Да после обеда пройдет, часикам к 4 точно.

Klinton 25.03.2004 10:44

50 г коньяка

№1 25.03.2004 10:50

Это аналогично тому, что во всех ресторанах кавказской
 
кухни предлагается Хаш с утречка. Он тоже оч. жирный и оживляет. Но это ужо после того (возлияния тобиш), а не вовремя оного.

Снежка 25.03.2004 12:34

девчонки, разве от воды не хуже?? я читала (и на себе
 
испытывала), что воду пить нельзя, она алкоголю и вредным веществам тут же помогает усваиваться и всасываться в кровь.
Меня после воды начинало колбасит жутко.
Помогал только ОЧЕНЬ крепкий очень горячий и очень сладкий чай с большим кол-вом лимона.

Удачи,
Снежка

Снежка 25.03.2004 12:35

точно точно!!! Очень вкусный (для меня), и хорошо похмеляет,
 
особенно холодный. Мы его закупаем несколько бутылок, если вечеринка предстоит. На утро:-)


Удачи,
Снежка

Хню 25.03.2004 12:58

точно, я счас еще в инете нашла: "Желательно не пить воду
 
так как если вечером был перебор, то это все еще есть в крови, и значит, что называется "просто добавь воды" - и снова будут вертолетики" :-) Жужа, не пейте воду!!! :-)

Хню 25.03.2004 13:05

Вот еще нарыла о способах избавления от последствий
 
излишних возлияний :-) (на себе НЕ проверяла!!):
<br>
<br><b>1. Настойка мяты.</b> 20 капель настойки мяты на 1 стакан холодной воды. Выпить все сразу. Быстро проходит опьянение, уменьшается головная боль.
<br>
<br><b>2. Нашатырный спирт.</b> 5-6 капель нашатырного спирта на 1 стакан холодной воды. Выпить за один прием. Применяется для срочного отрезвления.
<br>
<br><b>3. Чай.</b> Прежде чем иди в гости и чтобы сильно не захмелеть, надо выпить большую чашку очень крепко заваренного с мятой зеленого или черного чая. После возвращения домой или непосредственно в гостях - повторить чаепитие. Опьянение пройдет достаточно быстро.
<br>
<br><b>4. Черный кофе.</b> Перед ожидаемым застольем выпить чашку хорошо заваренного черного кофе (не растворимого!) с лимонным соком или с ломтиком лимона. После застолья повторить ту же процедуру. Отрезвление наступит довольно быстро.
<br>
<br><b>5. Лимонная корка.</b> Возмите свежую лимонную корку диаметром 2 см, очистите кожуру от белого вещества, приложите к виску влажной стороной. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет гореть и чесаться. Ваше состояние немного улучшиться, а головная боль пройдет вовсе.
<br>
<br><b>6. Оливковое масло. </b>Если примете натощак одну-две столовые ложки оливкового масла (перед застольем), то вы вообще вряд ли опьянеете.
<br>
<br><b>7. Яйцо. </b>Взбить сырое яйцо в стакане. Смешать с уксусом, солью, острым кетчупом и выпить залпом. Похмелье облегчается.
<br>
<br><b>8. Чудо-смесь. </b>Смешать рюмку водки с несколькими ложками сметаны, добавить туда ложку меда, кусочек льда и медленно выпить.
<br>
<br><b>9. Молочная смесь.</b> Смешать в стакане молока две ложки касторового масла и подогреть на медленном огне. Добавить ложечку перца и потихоньку выпить, пока смесь теплая. Хорошее средство против похмелья.
<br>
<br><b>10. Мятный спирт. </b>Налить 20 капель мятного спирта в стакан холодной воды и сразу выпить. Через 1-2 минуты - полное избавление от всех последствий "вчерашнего".
<br>
<br><b>11. Не рекомендуется, но очень эффективно.</b> Две поллитровые бутылки слабоалкогольного пива, или 660 г. джин-тоника, или 85 г. водки. На службу в этот день не ходить - под любым предлогом. За руль не садиться!
<br>
:-) :-) :-)

Жужа* 25.03.2004 13:10

Если коньяка, так желательно хорошего, правда?
 

Жужа* 25.03.2004 13:13

Хнюшечка, это просто Супер что Вы нашли. Щас распечатаю.
 

Хню 25.03.2004 13:17

не за что, Жужа :) Только будьте осторожны
 
в том плане, что я сама ето не пила, просто нарыла ЧЬИ-ТО советы ;-)

Lora 25.03.2004 13:20

От себя порекомендую - таблетка шипучего
 
аспирина на стакан прохладной воды. Весьма эффективно, для меня, по кр. мере. Воду не стоит, только еще больше пить захочется и алкоголь опять "проснется". На меня благодатно действует холодная ряженка, лучше та что пожиже (2,5%).

Klinton 25.03.2004 13:40

Это смотря насколько вам плохо и что есть в наличие)))
Я то плохой вообще не пью уже лет 15)))
Но если бы никакого не было..., то и плохой бы выпил) Тут уж не до кайфа - лишь бы вылечиться. Кстати помогает моментально.

Май 25.03.2004 14:14

Ну как, прошло? По нашему уже 16.00 , у вас сколько?

Ленна 25.03.2004 18:02

Утром бороться с похмельем трудно, и все, что Вам тут насоветовали может и не помочь, за исключением, разве немного алкоголя.

Похмелье нужно предотвращать. Конечно, лучше не мешать напитки, но если уж Вы это делаете - ни в коем случае не понижайте градус, только повышайте! Т.е. сначала вино, а потом уж джин, и после него уже вино ни-ни. И самое действенное, перед тем, как идти в кровать выпейте литр воды, ну хотя бы половину. Совершенно другое дело будет утром, даже после 30-то лет:-)

LinaMalina 25.03.2004 18:11

Алкозельцер - и нет проблем)

Жужа* 26.03.2004 05:53

На будущее буду знать. Девочки, спасибо за заботу.
 
Просто с утра эту воду не пьешь, а ешь и хочется все больше и больше, а становится все хуже хуже :))

Жужа* 26.03.2004 05:54

Я тоже теперь так буду делать. Ведь результат всегда один.
 

Жужа* 26.03.2004 05:57

Господи, какое счастье, когда ничего не болит. Кошмар
 
закончился, после вчерашнего дня для меня все кто поддержал стали родными людьми. Огромнючее СПАСИБО, жаль все эмоций не передать.

Зай 26.03.2004 06:17

Выводить из организма гадость всеми способами - много жидкого и горячего - чай, чай, чай, супчик. Мне очень помогает душ - не сильно резко контрастный - теплый-прохладный, чтобы пропотеть как следует, чтобы "душа выходила сквозь поры желтыми пятнышками" (С) :))))) Поесть чего-нибудь горяченького-существенного! И я себя через силу вытаскиваю на улицу - гулять, гулять и гулять. Возвращаюсь домой свеженькая и почти здоровая :)) А вот муж в таких случаях подняться не может, и лечится 2 литрами молока. И еще меня почему-то на сладкое пробивает - мороженое, зефир... Глицинчику выпить. Кончено, если вы на работе, принять душ и погулять не получится, но, может, хоть что-нибудь вам подойдет. Удачи! :)))

Жужа* 26.03.2004 06:21

Ой , эти мужчинки вообще в таких случаях считают себя присмерти
 
А по поводу душа. Да, я вчера пришла домой с работы, под душ(такой кайф). Сварила картошки и выпила картофельного бульона, поотом чаю и....в чистенькую постельку телек смотреть. Вот когда оцениваешь свою жизнь до и после.

Зай 26.03.2004 07:26

:)))) Да, эт точно :))) Эх, была у нас раньше на работе повариха - она знала, когда у нас какие корпоративные праздники, и на следующий день обязательно готовила соляночку, рассольничек, салатик какой-нибудь остренький, второе посущественнее..... Вот это забота так забота :)))

Шапка 26.03.2004 08:03

А в испании в 4-5 утра открываются чурратерии (в названии не уверена) - там готовят с пылу-жару ЖИРНЕЙШИЕ чурры - пончики, жареные в масле. До хруста. Все истекают прям. Их подают с горячим шоколадом (тоже не особо диетическая еда), который такой густой, что пить его невозможно, можно только макать чурру.

Шапка 26.03.2004 08:10

Вообще я удивляюсь, что всего один человек посоветовал Алкозельцер, хотя на самом деле все эти рекомендации (рассол, чай, коньяк) какие-то, на мой взгляд, несерьезные. Алькозельцер это просто супер вещь. Принять лучше перед сном. Тогда с утра, даже если вы выпили 3 литра водки, у вас ничего не будет болеть. То есть так - если выпили немного - как автор, то вообще никаких последствий не будет, а если выпили ОЧЕНЬ много (со рвотой и амнезией), то болеть не будет ничего, но состояние, конечно, все равно будет довольно странное - меня прикалывает: вроде как жива, ничего не болит, но шевелиться не хочется. То есть голова похмелье не видит, но тело чувствует :-) Но это в любом случае лучше чем помирать от боли.

Хню 26.03.2004 08:17

Жужечка, ну и слава Богу, не болейте! :))) (-)
 

Жужа* 26.03.2004 08:52

Надеюсь , что след раз буду умней. :)
 

Жужа* 26.03.2004 08:55

а на будущее , там инструкция как пить есть, или все просто?
 

Klinton 26.03.2004 09:03

Коньяк - это серьезно. Это лучшее средство. Гораздо лучше, чем алькозельцер...

Жужа* 26.03.2004 10:33

Да умом то я понимаю. что лучше. Наверняка АЛЬКО-химия какая
 
ибудь. Вопросв другом, смогу ли я в таком тяжелом состоянии принять эти 50гр.

Шапка 26.03.2004 11:04

Элемнтарно. В принципе - это тот же аспирин. Растворяете в стакане воды (если человек большой или выпили много - растоворяете 2 таблетки). И пьете перед тем как заснуть. Главное - чтобы рвота к этому моменту уже прошла, чтобы 2 раза не пить :-)

Шапка 26.03.2004 11:05

Выпивание алкоголя в качестве анти-похмелина :-) на следующий день - это по-моему, только для алкоголиков, у которых похмелье наслаивается на абстинентный синдром :-). А алькозельцер вылечивает реально :-)

таблетка 26.03.2004 11:10

к тому же, говорят, женщинам "Алькозельтцер" лучше вообще не пить наряду с еще какими-то лекарствами, к сожалению не помню причин - был здесь топик как-то на эту тему.

Хню 26.03.2004 14:53

Я читала, что это дело пьется в кр.случае ВО ВРЕМЯ
 
того :-)

Оса 27.03.2004 05:47

Ах-ах, как же я хочу ХАШ!!! В пять утра, с водкой....ррроскошь. Мечта;-))

Оса 27.03.2004 06:12

Рада за Вас;-)) Коллективный разум всегда помогает;-))

Joh 27.03.2004 06:21

О Боже, пожалейте теперь меня...или Балтика№3 такая поганая стала в последнее время. В самом деле, ну невозможно ж так с 2 бутылок болеть

Анна Крылова 27.03.2004 06:31

Шапка, я валяюсь:))))
 
Так все подробно описано:)))))

Анна Крылова 27.03.2004 06:34

Знаете, это. наверное зависит
 
а) от состояния организма на момент выпивания спиртного, б) от самого спиртного. Самое жуткое похмелье в моей жизни было 2 года наза 10 мая, когда я выпила бутылку пива Эфес, а следом банку джина Браво. Мамааа.... лучше выпить литр водки в один присест, ощущения наверное будут легче:) После этого джин я не пью вообще, ни Браво, ни в бутылках неразбавленный:) Даже нюхать не могу.

Джоанна, есть возможность отправить кого в аптеку? Примите душ или ванну, алкозельцер и постарайтесь заснуть на часика полтора. Встанете как новенькая:)

LinaMalina 27.03.2004 10:18

Женщинам, как впрочем и мужчинам лучше не злоупотреблять, чтобы не было потом надобности пить алкозельцер, коньяк, бульон..который тоже вреден, по мнению достаточного кол-ва людей. А в алкозельцере ударная доза витамина С...может и аспирин есть - не помню.
И мешать тоже не нужно...у вас такой букет напитков получился....Про вино ничего сказать не могу...не известно что за вино. Шампанское - оно быстро сужает сосуды - у меня начинает болеть голова от него через час. Джин...если вы пили баночный коктель - то это ваще отрава.

VikaChka 27.03.2004 12:36

ТАН- мой спаситель-)
 
Продается в магазинах-)
Каждую субботу покупаю,чтобы утром не болеть-)

Лилия 27.03.2004 13:54

Прийти в себя? Легко
 
и вас приглашаю http://aromatissa/narod.ru
за общение денег не возьму :)

LinaMalina 27.03.2004 18:12

Вот вспомнила! Мне подружка какой то БАД рекламировала..название ессесно не помню. Во время гульбария принимаешь..и останавливаешься на той степени опьянения на которой принял капсулу. В смысле пьешь и не пьянеешь.

Алена 27.03.2004 21:51

Янтарная кислота! Она входит во все "антипохмелины", а продается в аптеках в таблетках и буквально копейки стоит! Помогает на ура:)))

LinaMalina 28.03.2004 10:19

Спасибо! Главное - опять не забыть)


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger