Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Отдых одной - это как? (http://jetem.ru/showthread.php?t=18056)

Верба 22.09.2004 10:39

Даже не знаю как отнестись к этой ситуации.
Исходные условия:
1)Острейшая, практически физическая, потребность куда-то съездить, выбраться из Москвы. Не отдыхала уже почти месяцев 10 и ближайший большой отпуск будет только Новый Год в Австрии.

2) Есть всего дня 4 и очень немного денег, соответственно куда-то зарубеж я точно в этот раз не еду.

3) Самый стремный для меня момент – я скорее всего должна буду поехать одна, никто из друзей в ближайшее время не сможет ко мне присоединиться. Я никогда, ни разу в жизни не ездила никуда одна, без компании. Всегда или с друзьями, или с мужем, или с коллегами. Одна - никогда – и даже не представлю каково это.

Вопрос – стоит ли затевать что-то, а если да, то что? Куда из городов средней полосы России можно было бы поехать дня на 4 одной – Питер, Золотое кольцо и т.п.? Не сдохну ли я от одиночества во время такого отдыха? Или забить на отдых, сжать зубы и ждать зимы? Ваиант - посидеть дома или на даче не рассматриваю - для меня это не отдых, только дни отпуска зря израсходую. Может есть еще какие-то вариант?

Klinton 22.09.2004 10:51

На рыбалку езжайте
 
Отдохнеет супер. Места могу посоветовать.

Katiko 22.09.2004 10:55

компанию бы еще составить...
 

Klinton 22.09.2004 11:03

У меня нет 4 дней
 
Да меня и не просят))А так бы с удовольствием

Верба 22.09.2004 11:10

Рыбалку я люблю:) Могу часами просиживать:-) Но только летом, я мерзля - осенью у воды без движения мне холодно постоянно.

Шапка 22.09.2004 11:16

Клинтон, а посоветуйте нам места? А то я человек непоходный была до недавного времени, а друг неместный. У нас есть палатка и все дела. Удочка тоже есть, спиннинг. Машина. Мы ездили на Клязьминское вдхр, там очень людно и засрано. Хотелось бы подальше от МОсквы, но в проверенное место. Обещаю, что никому больше не сдадим, а сами ездить чаще раза в год на 2 дня не будем :-)

Рони 22.09.2004 11:24

О! отдых одной - это же мечта просто!!!!
 
Езжайте в Хельсинки, например. Поезд из Питера - окло 50 евро, из Москвы чуть дороже. В Хельсинки есть много недорогих отелей (купите путеводитель Le Petit Futer - там они перечислены все, с ценами и телефонами). Из Питера еще паром ходит - от 30 евро.
Если нет времени визу получать - съездите на 3-4 дня в какой-нибудь подмосковный санаторий и устройте себе три дня счастья. Массаж, водные процедуры, гидромассаж, ароматические сеансы и тд. Если выбирать не навороченный санаторий, то будет не так уж дорого.
Книжку хорошую возьмите...

Myshka 22.09.2004 11:32

Одной-да все, что угодно. Это же кайф какой! Даже если денег немного.

Верба 22.09.2004 11:34

В Хельсинки я была - мне совсем не понравилось, показался очень скучным город, тот же Питер на порядок интереснее.

Про санаторий - была такая мысль, именно с точки зрения получения всяких кометических медицинаских процедур, но есть соменения - 4 дня маловато для оздоровления, и одновременно я очень непоседливый человек, боюсь мне одной в доме отдыха будет грустно и тоскливо.

А если ехть в другой город, как там перемещаться? Я машину не вожу, наверное перезды много времени сожрут? (особенно если город крупный). Блин, знаю что задаю дурцкие вопросы, но для меня так странно одной куда-то ехать:-)

Верба 22.09.2004 11:36

Да я всегда тоже так думала, пока до принятия решения не дошло:-) А сейчас тупизм напал, какая-то прям беспомощность в выборе:-)

Причем когда я ездила в компнии, я всегда выступала в роли организатора программ, все планировала сама. А для себя одной - ну никак не могу ничего придумать.

Katiko 22.09.2004 11:36

клязьминское это несерьезно как-то :-)
 
км 150 хотя б отъехали бы :-). Мы чего-то повадились в Рязанскую обл. ездить, в р-н мещеры и тп. по паустовскому короче.

Katiko 22.09.2004 11:37

но просто даме одной в глушь попереться на рыбалку...
 
есть какое-то чувство дискомфорта.

Myshka 22.09.2004 11:38

Наверное, самое лучшее в вашей ситуации-это действительно что-то вроде рыбалки. Тем более, если никогда не отдыхали в одиночестве. Просто стоит попробовать.

Если нет. Я бы, наверное, в Нижний съездила.

Верба 22.09.2004 11:38

Да, меня это тоже немного смущает:-)

Верба 22.09.2004 11:40

Рыбалка это хороший варант, но если бы рядом был какой-нибудь друг мужеского пола. Одной ночью в лесу, на речке - как-то мягко говоря неуютно..:-) А машины у меня нет, чтобы я могла уехать в действительно уединенное место, где кроме меня точно не будет никаких нежелательных личностей.

А что в Нижнем? Я там никогда не была. Интересный город?

Katiko 22.09.2004 11:43

ничего особенного. на 4 дня точно там ничего нет.
 

Myshka 22.09.2004 11:49

Есть какие-то туристические места, типа Селигера, где сам по себе, но не один.

А Нижним я просто очарована была. Оказалась там проездом, с компанией из похода возвращались, на теплоходе от Макарьевского монастыря и день провели в городе. Ко всему еще попали на День речного флота (так, по-моему). Удивило, что, в отличие от Москвы, моряки не были пьяны, не приставали , вели себя очень прилично, и это был настоящий радостный праздник. Также потрясло, насколько люди гораздо более приветливые и отзывчивые, чем в Москве. Вообще другая жизнь, спокойная, уравновешенная. И город очень красив, чистый. Я бы еще и съездила разок в монастырь. Все это было лет 7-8 назад, но свежи преданья...

Верба 22.09.2004 11:53

Про Селигер тоже держу вариант в голове. Но я туда скорее проехала бы на какую-нибудь серф станцию, покаталась бы. Хотя конечно конец сентбяря-октябрь уже холодновато.

Шапка 22.09.2004 11:55

Да я знаю, позор вообще. Хорошо хоть дома из одной комнаты в другую в поход не пошли. А то палатка у нас стояла недели две прям в комнате - бф хвастался. А потом мне уборщица звонит и говорит так заговорщецки, - "Маша, а ты знаешь, у вас там в палатке КТО-ТО живет!" (Типа, не хочу тебя расстраивать, но ты должна знать). Ага. Это мы сами. Иногда с футона переползаем в спальники :-) Экстремалы блин.

Мы местоооов не знаеееем!!!!!!!! :-( Ведь все хорошие места - надо знать где свернуть и по какому полю проехать. Путеводители по тайным местам не издают. Вот вся надежда на тебя да Клинтона :-)

Шапка 22.09.2004 12:00

Верба, сорри, я опять запуталась в никах. Мы не с тобой на лыжах ездили?

Верба 22.09.2004 12:00

Точно, со мной:)(-)

Klinton 22.09.2004 12:02

Места
 
http://www.rybinka.ru/photo/
http://www.karelya.ru/abaut%201.htm
http://www.seligermotel.narod.ru/
http://www.uhra.ru/index.html

Можно дикарем Руза, Озерна, Можайское. Можно на Нижнюю Волгу, но это уже далековато...

Katiko 22.09.2004 12:02

мы просто.. короче в рыбу в принципе не упираемся
 
не особо-то рыбные места знаем. не в этом прикол :-)))) так покататься по лесам и полям, удочки для фетиша. ну муж с товарищем как-то более серъезно иногда едет. но все равно упирается в "чем круче джип, тем дальше за трактором п...ть"

Katiko 22.09.2004 12:03

вода УЖЕ не фонтан даже в москве.
 
но. быть серфером и думать куда поехать... )))) рыбалка, санатории... ))) кататься конечно нужно ехать.

Klinton 22.09.2004 12:13

Вообще совсем одной - плохо
 
Все рвно какой-то компаньон (ка) нужен... Для меня одному - без ребенка и семьи))), а так бы один наверное никуда не поехал... Ну кроме может быть рыбалки, грибов и т.п...., но это не 4 дня. 2 -максимум.

Шапка 22.09.2004 12:28

Да у нас тоже в рыбу не упирается. У нас удочка то случайно взялась и ее вообще надо забрать с дачи. Просто кемпинг-аут. За грибами и звездным небом. Вот такие нам места нужны. Джипа нет. Есть высокий универсал (кросс-кантри), застрахованная :-)

Шапка 22.09.2004 12:35

Вот нас как раз дикарем интересует больше (охота чтоль позориться среди профессионалов?). Руза, озерна, можайское - мы их на карте видим. Но где конкретно подъезд к хорошим нелюдным местам? Можно на мыло :-)

Шапка 22.09.2004 12:36

Тааак. А когда отпуск?

Klinton 22.09.2004 12:42

Ну это я так не нарисую)))
 
Езжайте, а на месте разберетесь... Я всегда так делаю и всегда нормально встаю. Вообще хорошо на базу (на рузе допустим - Палашкино), там берется лодка и на лодке плывете - ищете место где встать. Машина на стоянке на базе. Также можно на Озерне и Можае.
Еще говорят на Оке хорошо, но там народу много... и бывает встать даже негде.

Katiko 22.09.2004 12:44

круто у нас ни джипа ни кросс-кантри
 
нас друзья на хвост берут в джип. раз ездили на моем саабе. это цирк на конях был. ехали на джипе на разведку выбирали проезд потом на саабе крались. на паромных переправах я думала убьюсь. в итоге запарковали сааб на какой=то базе и оттуда уже в джипе всей гурьбой. все равно движок с болтов сорвали.

карта обычная берется подмосковья и тд. ну и ГПС приемник удобно иметь, особенно когда начинаешь "места искать", где людей нет...

Klinton 22.09.2004 12:45

Вот кстати тоже место для пикничка
 
http://www.sabi.ru/page/?3

Я не разу не был, но уж больно фотки красивые. На день отдохнуть - милое дело.

Katiko 22.09.2004 12:46

на оке нормально.
 
особенно сейчас когда уже похолодало. на оке чудесные места и много баз разных кругом, на случай переночевать если с палатками какая незадача.

мама Ли 22.09.2004 12:57

в деревню, к теткам, в глушь Саратов - вот там обстановочка полусонно-расслабляющая, только как там с развлечениями/экскурсиями не знаю, я к друзьям-родственникам езжу

Верба 22.09.2004 13:19

Да блин, планировала ехать с бойфрендом в эти выходные. А меня кинули. Причем променяли на работу так капитально, что в ближайший месяц совместный отдых нам не светит. Умом понимаю, что работа конечно очень важно, но блин все равно обидно, тем более когда ситуация такая, что поднапрягись чуть-чуть больше, и мог бы все-таки что-нибудь придумать. Теперь хочу в воспитательных целях назло поехать одной:-)

Есть конечно небольшой шансик, что пристыженный моими самостоятельными планами друг все таки выкроит несколько дней, но я уже на это не расчитываю и хочу в следующие или через выходные куда-нить поехать одна.

Верба 22.09.2004 13:22

ак раз с серфовым отдыхом-то и кинута другом! Но засада что у меня своей матчасти нет, я могу ехать только туда, где есть прокаты, или когда едет друг со своей снрягой:-(

Katiko 22.09.2004 13:23

ну так везде есть прокаты, где реально покататься.
 

Верба 22.09.2004 13:24

Еще сложность в том, что я недавно переболела серьезно (покаталась на Плещейке и заработала кошмарный цистит), и лезть в холодную воду для меня сейчас высокий риск схлопотать рецедив (даже практически гарантия). Короче и хочется ужасно и колется.

Шапка 22.09.2004 13:30

Прикольный сайт :-) Цен только нет.

Шапка 22.09.2004 13:32

Вот. я поняла. У меня с логистикой проблемы. Куда сворачивать? Где машину оставлять? Как на ней пробираться? А ведь действительно - можно машину кинуть на базе, и на лодке или пешком разведать. Вот Озерна - с какой стороны лучше подъезжать?

Шапка 22.09.2004 13:40

А читала я рассказывала как мы на байдарках плавали? Может что то типа такого?

Klinton 22.09.2004 13:45

Есть (-)
 

Klinton 22.09.2004 13:45

Есть (-)
 

Klinton 22.09.2004 13:47

На базу лучше по НовойРиге
 
Там дорога прям мимо 2-ух баз проходит...

Верба 22.09.2004 13:51

Да, супер был рассказ!:) Мне понравилась идея, весьма неплохо:-) А что, собираетесь в ближайшее время снова?

Шапка 22.09.2004 14:34

По-моему они после середины сентября уже не плавают - холодно (отдых рекламируется как "комфортный"). Но может быть что нибудь похожее делают? Мы бы с удовольствием, и компании всегда рады, но у нас ограничение - выходные. В крайнем случае - захватить кусочек пятницы.

Верба 22.09.2004 14:51

А напомни, что за компания? Ты вроде тогда ссылочку давала.

Шапка 22.09.2004 15:25

Мы ездили через www.paganel.ru но у местной принимающей фирмы тоже есть сайт и свои программы. Посмотрю дома.

Верба 22.09.2004 15:37

Напиши тогда плз.

Katiko 22.09.2004 15:42

да нет.
 
я имела в виду смотаться куда-то южнее чем плещеево. если день дать на прилеты-отлеты, то три дня каталки это уже очень и очень хорошо.

я вот если ходить буду, на ноябрьские хочу рвануть в египт.

Верба 22.09.2004 16:06

В Ебипет я бы тоже рванула. Только вчера фотки пересматривала и практически плакала. Но денег чащ совсем в обрез, даже экономичный Дахаб не потяну..

Katiko 22.09.2004 16:24

а дахаб самый экономичный.?
 
трансфер дорогой. прилет в шарм. как ни крути меньше 400 не получится.

я думала хургада дешевле

Верба 22.09.2004 16:34

Фиг знает... Сибирь обойдется около 160 дол. Трансфер тоже, если не через турфирмы заказывать, и если на каком-нибудь сайте найти попутичков прилетающих тем же рейсом, тогда баксов в 20-30 можно будет уложиться. Ну и отель найти не в лагуне,а в Масбате - еще 60-80 максимум(на три дня). Еда конечно копейки. Хотя с арендой снаряги наверное эти 400 и выдут скорее всего...

Ксения 22.09.2004 23:14

Была в Сочи одна 4 дня, вообще отдыхать одной мне трудно, но в этот раз мне нужно было только море и и больше ничего, я там проводила все время с утра до ночи, только спала в отеле, купалась, дремала на пляже, ела, читала, вот пожалуй и все! Просто замоталась дома с маленьким ребенком и кучей всяких проблем, думала, что будет скучно, а оказалось самое оно!

Katiko 23.09.2004 07:45

:-) да 400 выходит хоть неделя хоть 4 дня.

Яло 23.09.2004 12:59

я бы деревню и тишину предпочла всем заграницам на свете (сама за границей). Чтобы минимум народа, минимум суеты, много свежего воздуха, спать и гулять по окрестностям. Ну что может быть лучше???? Какие там Сочи.....

Верба 23.09.2004 14:14

Иногда это прикольно, согласна. Но сейчас у меня не совсем то настроение чтобы находиться в абсолютном уединении и тишине. Мне хочется не столько физического расслабона, сколько смены обстановки и новых впечатлений.

Шапка 24.09.2004 10:00

Короче, сайт фирмы www.uglich.org, но это не сайт а позорище какое-то :-) Ни дат, ни фига. Мне кажется что они осенью не очень то устраивают...

Katiko 24.09.2004 16:28

а если в анапу?
 
http://www.onwave.ru/angulo_01.html

Верба 24.09.2004 16:39

Дааа, комментарии там забавные в описании туров:-) Но все они и правда, по-моему, ориентированы на лето. И у паганеля последние заезды август-сентябрь.. Жалко.

Верба 24.09.2004 16:43

Анапа конечно реальный вариант по деньгам. Интресно, одной там не очень скучно будет?

Katiko 24.09.2004 16:45

о чем вы говорите.
 

kuku 24.09.2004 16:53

В свое время я изумительно погуляла дней пять одна по Праге...

Katiko 24.09.2004 16:54

реально одна? или имеется в виду без чад и домочадцев?
 

Табби 24.09.2004 17:02

Ой, а я обожаю одна отдыхать. Когда не надо ни с кем спорить, что интереснее посмотреть, куда успеть, что съесть и где присесть. Одна была в Праге, объездила Италию (в остальных местах или с мужем, или с группой). Супер! Такой кайф! ОДНААА!!!! Сама себе хозяйка. Эх, щас бы так...

Верба 24.09.2004 17:05

у так..:) все-таки ни разу в жизни одна не выезжала никуда и соответственно куча неконструкитвных сомнений и страхов:-)

kuku 24.09.2004 17:37

Реально одна. (-)

Katiko 24.09.2004 17:39

созерцательно (-)
 


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger