Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (2006-8) Весенним дурманом душа опьянится! (http://jetem.ru/showthread.php?t=33812)

nono 31.03.2006 19:00

Располагайтесь! Наслаждаемся первым весенним теплом!(-)
 

nono 31.03.2006 19:05

Даже не знаю о чем написать - просто тепло и хорошо!
 
Я сегодня одна дома весь день, Юля в саду, Марк по делам. Надо убираться, а мне не хочется! Открыла все окна в доме, хожу и пою :-). Бедные соседи! :-) Погода у нас одурительная во всех смыслах, пьянеешь от тепла и солнца. Если в выходные будет так же, то поедем на океан дышать теплом.

Tina 31.03.2006 19:18

Это ты от своего нового старого состояния пьянеешь:-) Эээх, завидую тебе по-хорошему, наслаждайся за себя и за того товарища!:-)

Tina 31.03.2006 19:18

Киви, куды делась? Как Артем?(-)

Айрин 31.03.2006 20:15

да, наконец-то ВЕСНААААААА!!!!!!Теплыынь, в дом заходить не хочется.

НАТАЛЬЯ 31.03.2006 22:12

СОЛНЦА хочу!!!! Солнца!!!!!
В Москве сейчас жутко влажно, то ли дождь, то ли туман, серо, уныло....
Настя на прогулке проснулась с заплывшими глазами и рыдала, пока дома не очутилась. Что-то в воздухе не то... Я сама хочу страстно куда-нибудь к солнышку и подальше. Хм-м, аллергия что ли на подходе? Ох, не дождемся мы с Настёной "официального" тура на месяц, чувствую, раньше куда-нибудь улетим. Еще и Ваню с собой прихватим, если он без папы только согласится хоть куда-нибудь.

nono 31.03.2006 22:51

Ага, все за того парня :-)
 
Я просто балдею от тепла, соскучилась, поэтому, наверное, и без беременности наслаждалась бы :-). Хотя теперь уж не проверишь :-)

nono 31.03.2006 22:54

Ой, бедная, это туман, наверное
 
Юля в туман плохо себя чувствует всегда, дышит тяжело и вся заложенная-отекшая. Не сильно, но я вижу - не то.

Летите, Наташ, если возможность есть - летите. Солнышко - это так классно!

nono 31.03.2006 22:57

Ой, наши соседи сегодня, как сговорились - все выползли траву
 
стричь! и дорогу щетками чистить от песка. Я тоже Марка выгнала, траву стричь рано, по-моему, она еще не особо и зеленая-то, а вот нашу часть дороги помыть - чего бы не помыть. У нас дом угловой и "нашей" дороги, правда, много получается :-). А я прям сразу вспомнила рассказы про то, что на Западе дороги с шампунем моют :-) :-) :-).

nono 31.03.2006 22:58

Ага, откликайся, Наташ? Надеюсь, что выздоровели вы!
 

Киви 31.03.2006 23:12

Не выздоровели.Я вообще не пойму что с ним.Ездили к врачу,снова нам сказали - вирус и отпустили домой, никаких анализов крови ( как обещали).Ждём до понедельника.Температуры к вечеру уже не было, да и до этого не было высокой.Симптомы заканчиваются( сопли, кашель).Но!Ребёнок совсем почти не ест,это ужас какой-то.У него колются лопатки!:-(Горло в порядке,живот не болит.Но аппетита - ноль,еле - еле ест ничтожное кол-во пищи.Вроде же должен быть какой-то аппетит при выздоровлении уже.

Tina 31.03.2006 23:13

Ага (ворча и хлюпая сопливым красным носом), это у вас теплынь, а у нас ливень и хмурость. Придет ли весна на неметчину вообще в этом году?

Tina 31.03.2006 23:15

Да погоди ты, завтра есть начнет. Симптомов же болезней нет никаких? Ну. Завтра будет есть. Саша 2 дня после спада т-ры раскачивалась, сегодня потихоньку есть начала. Про лопатки - не будем, ты Сашу не видела:((

Киви 31.03.2006 23:16

Во-во :-)У нас везде вымытый асфальт, его бесконечно моют.И с шампунем тоже :-)Никто уличную обувь не снимает в доме.

nono 31.03.2006 23:33

Эх, у нас не видела, что б мыли, но чистят все!
 
Общественные дороги - городские службы, а такие, как наша, на которой частные дома стоят - сами жители. С другой стороны, так приятно, когда чисто, что и почистить не лень :-)!

nono 31.03.2006 23:35

Ох, прям уж и не знаю чего сказать по поводу носа - жалко его :)
 
По поводу весны - придет, точно придет. Раз до нас уже дошла, то и до вас вот-вот! Ждите! А у нас прямо сразу ранне лето пришло, теплынь, сегодня 22 градуса, жара, можно сказать :-).

nono 31.03.2006 23:39

Главное, чтобы пил много, поить точно надо много, чтобы
 
вся эта интокикация температурная выходила и организм в себя приходил. Есть начнет, через пару дней, наверное. А вот пить - это обязательно надо. Юля, когда болеет по-начтоящему, а не так, сопли, так тоже ничего не ест. Я так сразу серьезность болячки определяю. И потом еще неделю ест необычайно много для себя. А уж потом ее прорывает и она нагоняет упущенное.

Lisa Alisa 31.03.2006 23:47

Ну и вы и писатели. Я полвечера читала, что вы вчера понаписали глубокой нашей ночью :-). Писать уже нет сил и времени...

Инна, для меня плохой кашель, это глубокий, <b>грудной </b>(на уровне сисек :-)) кашель, даже бывает больно кашлять ребенку, и конечно неотхаркивающийся, т.е. без мокроты, наверное поэтому и больно кашлять... Вообще я с кашлем, особенно с таким, обязательно к доктору иду. У меня хоть и есть привезенный из России стетоскоп (или как он там называется), но врач на то и учился 5-7 лет, чтобы правильно диагнозы ставить :-)... Я экспериментировала, сама слушала, но все равно что-то со мной не так :-).

Судя по твоему описанию - все у вас нормально. Я таким кашлем бы наверное особо не заморачивалась. Я так поняла кашель несильный, типа кх, кх и выше грудины, в трахеях? да? т.е. под горлом где-то... И редкий? даже ночью нет кашля... это очень хорошо, дай бог чтобы все прошло.

И правильно Ируня написала, что кашель обязательно должен быть с мокротой, поэтому дают бронхолитики...
В общем, ты сильно с кашлем не заморачивайся. Чего тебе заморачиваться?

И сама выздоравливай :-).

Tina 01.04.2006 01:18

Ну что, из всего написанного следует что в реанимацию скорее всего надо будет отправлять меня:-) У меня такой сухой кашель, без мокроты, уже раз 4-й за зиму. Меня теперь чуть на сквозняк поставь - все - кашель обеспечен. Или уже бронхит хронический? Куда смотрит моя имунная система? Совесть потеряла. Или хозяйку свою.

Я сейчас болею, поэтому буду вам тут планомерно отравлять жизнь в топике нытьем и занудством.

Спасибо за пожелания выздороветь!

НАТАЛЬЯ 01.04.2006 01:31

Про Ванин сад (появилось время написать).
 
Слушайте, я не ждала, что мой ребенок будет с ТАКИМ удовольствием ходить в садик. Единственный минус - надо рано вставать два раза в неделю, это испытание. Но мы пока Ваню иногда привозим не к 9, а к 10, уже полегче. Но почему-то мне и Ване очень нравится именно этот сад (тут мы наконец-то совпали). Ходим мы три раза в неделю по 3,5 часа без еды и сна. У них там игры, занятия музыкой, рисованием, лепкой, физкультура, игры с психологом. Всего их в группе человек 10, но реально ходят по 7-8 человек (иногда меньше). Воспитательница одна, удивительно спокойный человек (наша няня, правда, говорит, что уж слишком она флегма - но меня это в ней больше всего устраивает). Есть там, правда, мальчик Егор, который не слушает никого и периодически кусается. Ваня у него научился пинаться, правда, я ему попыталась доступно разъяснить, как это плохо и чем может грозить. Пока больше не пинается. Еще Ваня стал играть в МЯГКИЕ ИГРУШКИ!!! Это вечный поклонник машин! Теперь караваны из игрушек строит, перевозит их автобусом, вертолетом и т.д. (Бедная Настя лишилась возможности спокойно играть в своих любимых мишек и обезьянок! :-)). Первые недели он как-то пытался даже воспитывать других (как Настю), сейчас вроде бы перестал. А то я уже задумалась, правильно ли я делаю, что всегда ему напоминаю, что он старший брат и должен заботиться о младшей сестренке. Он так как-то даже незнакомую девочку по попе нашлепал за то, что она свою маму не слушалась. Вот такой "воспитатель".

А сад наш работает только с сентября прошлого года, есть в нем и бассейн, только пока не начал работать. Очень мне там понравилась заведующая - как-то с душой она к саду относится. Все так оформлено красиво - колонны обшиты мягкими футлярами, в музыкальном зале очень красивые светильники и стульчики со столиками. Везде есть игровые с горками, игрушками, каталками. На 8 марта устроили мамин праздник с чаепитием - дети читали стишки, играли в игры (прыгали в мешках, "варили" суп и компот - в кастрюлю складывали оовощи и фрукты - кто быстрее (2 команды)), танцевали - очень здорово было :-)). Правда, сад наш носит гордое название Центр развития ребенка. Единственное, что смущает - все-таки ехать 20 минут на машине или минут 30-35 на маршрутках. Но я искала группу кратковременного пребывания, а ближе таких нет. Но сад классный. Я бы его туда и на целый день отдала, если будут места и возможность его туда возить каждый день.

НАТАЛЬЯ 01.04.2006 01:39

Лучше выздоравливай!
А то я сейчас начну рассказывать, как какой кашель быстрее вылечить народными средствами :-)!

Кстати, лучше всего редька с медом, или смешать масло сливочное и мед в равной пропорции и так кушать как можно чаще (вкусно!!!). А простуду хорошо лечить глинтвейном с ромом :-).

Айрин 01.04.2006 07:17

а у нас машины ездят с щетками, песок смывают и собирают. правда, соседи все равно чистят дорогу. а я отлыниваю :-)

Айрин 01.04.2006 07:19

бедолага. выздоравливай поскорее, ща мы с вами поделимся и теплом.

Айрин 01.04.2006 07:21

держитесь вы там. может в самом деле пораньше к солнышку поехать. удачи!

Айрин 01.04.2006 07:33

ой-ей, да, такой кашель очень противный. может, ингаляции помогут? хотя я с таким кашлем мучалась в том году, думала душу из себя выкашляю. обычно мне помогает черный горький шоколад растопить и потом не просто пить, а прожевывать. там же масло-какао и помогает. но только черный, не молочный.

Айрин 01.04.2006 07:35

сглючило меня

Айрин 01.04.2006 07:45

да, жалко, что так далеко,
 
каждый день тяжеловато рано вставать, хотя если на машине и не строго к 9 часам, то вполне. а так, по описанию - классный садик. и здорово, что Ване нравится. не плачет?

Айрин 01.04.2006 07:47

тот топик вообще уложили за неделю. я как вылезла в инет после приезда - обалдела, я его так до конца еще и не дочитала еще.

Айрин 01.04.2006 07:55

Кстати, с первым апреля!!!!!!!!
кто кого как разыгрывать будет?
я, правда, уже начала праздновать. вышла в 12 ночи забрать собака с улицы и захлопнула дом. и все спят. и тут надо мной прырода пошутила - пошел дождь. пришлось мужу в окошко камушки кидать. не особо надеясь на успех - по нему обычно можно танком ездить - не проснется. мне повезло :-) но полчаса я хороших провела под дождем. хорошо, хоть тепло еще, надеюсь не простыну. потом когла уже зашла в дом, вспомнила, что забыла на садовом гриле зажигалку, вышла на веранду - нет дождя. не иначе как первоапрельская шутка спецом для меня была. вот, сижу чаем отпаиваюсь.

nono 01.04.2006 15:51

Ага, у нас эта машина проехала как-то невразумительно
 
один раз, оставила за собой больше песка, чем было :-).

nono 01.04.2006 15:55

Да, такой кашель самый противный.
 
Лечись, Инн, откашливающее пей, мед с молоком и маслом, растирай себя - грудь, спину - у нас тут много мазей продается типа русского Доктора Мома, с ментолом, с пчелиным воском и т.п. ПОсмотри, может, у вас тоже. Горчичники тут тоже продаются, не наши, перцовые, а ментоловые. Но тож ничего. В общем, главное, чтобы выкашливалось. Иначе очень тяжело с таким кашлем.

nono 01.04.2006 15:56

Тот был форс-мажорный :-)
 
Там одни мои сообщения, небось :-).

nono 01.04.2006 16:02

Ой, как я хочу русские сады и чтобы здесь :-)!
 
Классный садик, хорошо, что Ване нравится ходить. Я вообще уже давно не удивляюсь, когда говорят, что ребенку нравится ходить в сад. Они, по-моему, в большинстве своем, очень нуждаются в саде. Сады не только для работающих мам придуманы, но и для детей в первую очередь тоже :-). Моя летит вперед машины по вторникам и пятницам :-). В СААААД!!! Я вот ее даже с совершенно спокойной совестью на след. год буду пристраивать на 3 полных дня в неделю. Дома она все равно с ума сходит, а в саду довольна и занята. Я раньше все переживала как она выдержит киндергартен на 5 дней по 4 часа в день, теперь вижу, что вполне созрела она, вполне выдержит. На след. год уже бы выдержала, но мы не попадаем, нам еще целый год ждать.

nono 01.04.2006 16:08

Да, Ириш, явно первоапрельская шутка. У нас дождя не было :-)
 
Да и сейчас хмурится, но пока не разродилось.

Ваша вечная проблема с дверьми :-). Ты просто специалист по захлопыванию дверей :-)! Ты смотри не заболей!

А мы никак не отмечаем. Родителей можно было бы удивить беременностью, но мы им уже сказали-таки, т.к. Юле сказали, а она все равно бы разболтала.

Айрин 02.04.2006 00:31

Инна, как у вас дела на немечине в связи с наводнением? надеюсь, не затопило.

nono 02.04.2006 02:45

А что, затапливает? Инн, живы? (-)
 

Айрин 02.04.2006 06:20

да, вот, передают
 
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7605291

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/04/01/01183248_bod.shtml

Айрин 02.04.2006 06:33

да уж,
 
спецлист высОООООООООООкого профиля, елки. а меня Джереми сегодня-таки разыграл, мерзавец, причкм сыграл, на самом сейчас больном - раннем подъеме якобы завтра. чуть жизнью не поплатился за такие шуточки. :-) заявить мне, что завтра нам надо подняться в пол5го утра и тащиться аж в мэйн в гости. убедительно так все это сформулировал, что когда я услышала в первый раз - поверила.

Айрин 02.04.2006 07:03

посмеяться

http://video.google.com/videoplay?docid=3903247353331368817

Tina 02.04.2006 12:57

А что, у нас наводнение?:) Надо послушать новости. Не, то Эльба, а мы на Рейне. И живем в районе, который очень далеко от Рейна, так что о наводнениях всегда узнаем последними:)

Tina 02.04.2006 13:39

Ага, коты это всегда прикольно. Только грузится у меня долго.

Айрин 02.04.2006 16:06

ну, вот и ладушки. лучше о таких вещах из новостей и узнавать :-)

Киви 02.04.2006 17:49

офф
 
Слууушай, Ин,у твоей Саши точно такой же квадрат пифагора, как У Артёма.3 "9" - интеллект!Она тебе ещё покажет ( в хорошем смысле:-)).А ты получаешься вампир,между прочим, но тоже умна 2 "9":-)Хочешь,я посчитаю Д.?

nono 02.04.2006 17:58

Я бы не повелась, сразу сказала бы, что раз ему надо в гости в
 
такую рань, то пускай и едет, а мы потом подгребем :-). Ириш, ты просто золотой души человек, раз поверила :-). Вот часто ловлю себя на мысли - "Надо же на что жены бывают способны ради мужей!" :-). У нас не так, увы для моего мужа :-).

nono 02.04.2006 18:01

Надеюсь, у Рейна берега повыше
 
Берегитесь!

nono 02.04.2006 18:02

Я, как правило, новости не просто из новостей узнаю
 
а от мамы, которая смотрит российские новости :-) или из форума :-). А сама в прострации вечно, новости не смотрю и не читаю.

Айрин 02.04.2006 18:29

ха, так и я оттуда же :-) я иногда ей звоню и спрашиваю, ну, как у нас дела? :-)

Айрин 02.04.2006 18:35

ты сильно хорошего мнения обо мне :-)
 
говорю ж чуть жизнью не поплатился за такие шуточки. сказал, я уже пообещал, что мы будем, всего-то 2,5 часа дороги, ну прийдется ПОРАНЬШЕ встать. на слове прийдется поплохело мне, на слове встать - ему ;-)

ima 02.04.2006 19:36

Ируня от всей души поздравляю тебя! Легкой беременности! Очень рада за тебя!

Tina 02.04.2006 20:23

офф
 
Чегооооо? Ниче не поняла. Какие 2, 9, 3? И какой конкретно я вампир?:)

Киви 03.04.2006 10:24

офф
 
Какой конкретно?:-)Не знаю.Наверное такой кинематографический,с двумя зубами длинными :-)

Ледичка я.... 03.04.2006 11:31

Повесьте что ли фотки своих детишек:) а?
тыщу лет уже не видели никого. Торжественно обещаю сегодня-завтра сфоткать свое чудо и разместить здесь:)

Tina 03.04.2006 13:25

Надо ж так испугать было:)(-)

nono 03.04.2006 14:15

Ха, ты написала про фотки, а я поняла, что мы Юлю уже так давно
 
не фотографировали! Пару месяцев точно, а то и три. Блин, надо восполнять пробел. А то и вешать нечего.

nono 03.04.2006 15:59

Ну вот свеженькие сегодняшние перед клубом
 
Вложений: 3
Юлька на первой фотке: "Мама, ты меня будешь фотографировать?!! Ты меня давно совсем не фотографировала!"

Киви 03.04.2006 22:58

Вот так Юляша!Ир,очень выросла.Немного изменилась.И правда, давно фотки никто не вешает,а дети -то растут.Юля на фотках в настроении "бесёнок", да?:-)Ир,я тебя ещё хотела спросить,Юля ещё интересуется самодельными книжками? И как вы их делали? Хочу Артёмке подать идею.

Айрин 04.04.2006 00:07

хитрюга :-) Ириш, красотка она у тебя. и сразу видно, что ДО клуба, аж искры сыпятся :-)

Айрин 04.04.2006 00:10

Вложений: 6
ждем обесЧанные фотки. и хоть мы недавно показывались , вот еще.

QAS 04.04.2006 06:21

Привет всем!
Фуф.... сбежала на работу! Нет, ребенок- это, конечно, здорово, и муж тоже, но... слишком их уж много!:) Таню до конца недели оставили на больничном, так как папа у нас с поломанной рукой тоже на больничном, договорились по полдня, полдня он с ней, полдня я, а то уже не стенку лезем. Таня совсем офигела одна, без общения, ходит за нами как хвост, как годовалая, чесс слово! Я оклемалась и почти бодра и весела!
Как у вас дела?

QAS 04.04.2006 07:01

Ира, Ира, прочитала!!!! Поздравляю!!!!! Как я рада за тебя!!!!! Молодцы!

Наталья 04.04.2006 08:27

Блин, ляпота у вас!!!%) Тепло. весна!!!!

А Юлька - лисичка! Красавица! И очень взрослая:)

Ирин, как ты себя чувствуешь?

Ледичка 04.04.2006 08:31

Викуль, ты давай будешь следующей?:)

Ледичка 04.04.2006 08:40

(-)
 

QAS 04.04.2006 09:54

Издеваисся над бедной женщиной, да?)) я если только к следующей весне))) айда вместе со мной)

Ледичка 04.04.2006 09:58

я подумаю конечно! :) но обещать ниче не буду.
эх, залетныя...

Ледичка 04.04.2006 12:37

Девчат, вроде бы никого не встретила, но никто не заразился идеей разместить свое фото, чтобы форумчанки определили ваш приблизительный возраст по фотке?:) Я поместила. И довольна результатами:)

Женя 04.04.2006 13:08

привет, я тебя видела. Тока не знаю твой реальный возраст:) а щас - тайну открою:) я там под другим ником. И - тока ногами не бейте:) давно под ним пишу в остальном форуме:)

Cherry 04.04.2006 13:22

Ирунь, как Юля вытянулась и повзрослела! Растут наши девочки!

Женя 04.04.2006 13:25

Вложений: 8
люди, я тут в поиске фоток нашла летние кадры с селигера - будете смотреть? Собственно селигер только на последних двух фотках. Это июль прошлого года. Восполняем пробел с фотками таким образом, а то последние все зимние - уже неохота их и ставить.

Cherry 04.04.2006 13:26

Ир, здоровские сестренки! Глазастые такие, или ты их специально так, нацеливаясь фотиком на глаза фоткала?

Женя 04.04.2006 13:34

:))))))) первая - просто супер!:))))))) просто замечательные девушки:)очень здорово. Ир, сколько уже Оливке? ты хоть спишь немного, или как;) ?

Женя 04.04.2006 13:35

да уж, весна - здОООрово! Юля - красотуля:). Я вот поискала фотки, и даже не захотела зиму вставлять в этот топик, лето ниже повесила:)

Женя 04.04.2006 14:34

да, еще там Ина засветилась, да еще как:) но у меня так и не открылась вторая фотка, первую я уже видела. Вторую хочу посмотреть, требую дубля!:)

Женя 04.04.2006 14:36

все, возраст нашла:)

Ледичка 04.04.2006 15:11

Какая красота неописуемая. Абажаю грибы собирать!!! Я получаю от этого такой кайф и такой заряд положительных эмоций, а сколько азарта в лесу!!!!ММММММ..........и рыбу ловить - самое любимое занятие:) а на последней фотке пока она грузилась, мне показалось, что на дереве снег лежит. подумала - не ну нифига себе лето! а это облака. красиво. :) Жень, а ты под каким ником то? под Женей?

Женя 04.04.2006 16:10

не-а:) в смысле в том топе про возраст. Предлагаю угадать:)

nono 04.04.2006 16:52

Инн, спасибо огромное! Очень приятно! :-) (-)
 

nono 04.04.2006 17:00

Спасибо. Выросла - ага, мне
 
часто говорят, что у нее лицо старше выглядит, чем она она есть :-). Юля именно в настроении: "Сейчас приду в клуб и все там разворочу! Никого слушаться не буду!" Вот получила вчера замечание в бассейне за то, что не слушалась и когда надо было у бортика тусоваться, уплыла одна черте куда. Была наказана - остаток урока просидела на лавочке. Но ей это полезно, иначе она не запоминает :-). Так что настроение получилось как раз такое, как и было в жизни :-).

Наташ, книжками увлекаемся, да. Делается легко. Берет несколько листов бумаги, простепливает их, как книжку. А дальше - главное тему придумать. Картинки рисует сначала или наклейки клеит, или вырезает что-то и клеит, а потом на оставшихся местах текст пишет, подходящий к картинкам. Я уже готовые варианты обычно вижу. Вот вечером сфоткаю "книжку" про Дору - ее любимую героиню - там текста мало, зато картинки хорошие получились и книжка большая :-).

В последнее время Юлька еще увлеклась прописными буквами, теперь просит, чтобы я ей писала слова прописными буквами, а она их потом срисовывает. Но отдельно буквы учиться писать не хочет, только сразу слова целиком. Диктанты очень любит писать - я ей диктую слова, а она пишет их на листочке, потом я проверяю и даю ей конфеты в качестве вознаграждения :-). Весь смысл в конфетах, конечно :-).

nono 04.04.2006 17:02

Спасибо :-). Ага, у моей искры редко, но метко :-)
 
Вон написала Наташе выше чем эти искры закончились :-)

Tina 04.04.2006 17:07

Гы, а Ина уже оттэдова фотки свои убрала:)) Нефиг долго светится.

Женя, срочно говори свой второй ник, срочно:-)
Ледичка тут уже себя выдала, "женщиной":)

nono 04.04.2006 17:09

Спасибо! :-) Весна - ага, вчера утром еще была :-)
 
Сегодня уже поздняя осень, а завтра зима - снег с дождем обещают :-). Жалко! Мы только в тепло окунулись! Спасибо, Наташ, хорошо себя чувствую. Как-то временами, то накатывает прямо невозможно, а то даже забываю, что у меня токсикоз :-). Поняла что мне помогает - пересилить себя во что бы то ни стало и обязательно съесть что-то несладкое, накупила замороженной еды в органическом магазине - типа макаронов с мясом и подливкой или овощей с креветками :-), разогреваю ее, когда припирает и хоть немного съедаю - сразу легче. А вот если не пересиливать себя и не съедать ничего, то мутит все сильнее и сильнее и до рвоты доходит.

nono 04.04.2006 17:11

Летом еще будем зиму вспоминать :-), а сейчас да, не хочется
 
совсем, ты права, хотя Васю с Андрюхой никакая погода не испортит :-)

nono 04.04.2006 17:15

Я, кстати, Алл, когда эти фотки на комп скинула, сразу подумала
 
как сильно Юлька изменилась за год, вспоминая как раз их совместные с Лизой фотки прошлым мартом. Теперь надо Лизу сравнить! Так что выставляй, Алл!

Юльку, мне кажется, еще прическа взрослит. Мы челку отрастим до приличных размеров и хочу ее покороче подстричь, не так коротко, как было, а что-то типа каре, чтобы хвостики не делать. А то когда все волосы наверх забираются, она сразу такая взрослая!

Tina 04.04.2006 17:16

Ага, выросла. Хорошенькая. Чем вы там хвостик наверху к голове пришпандорили?:-) У нас тоже заколки, но может чего-то новенькое:)

Tina 04.04.2006 17:18

Пока только первую удалось посмотреть, убегаю, но класс просто:) У мелочи выражение лица - прелесть:))

nono 04.04.2006 17:19

Ты Юлю вчера счастливой сделала! :-)
 
Она, во-первых, долго умилялась сочетанию "София-маленькая бэбичка" :-), раньше ее это сочетание так не умиляло, как сейчас. И тут же стала мечтать, как она со своим бэбичкой будет фотографироваться, когда он родиться :-). А во вторых, Юля была счастлива, что у Софии точно такой же свитер, как и у нее, только у вас голубой, а у нас розовый :-). Так что, Ириш, спасибо за фотки :-)! Я тоже умилилась и насладилась. Хочу двух девочек!!!

nono 04.04.2006 17:21

Челку отращиваем :-). Этот хвостик короткие волосики держит,
 
заколка их не держит - у Юльки волосы тонкие, заколки все спадают и челка в глаза лезет, а хвостики нормально :-). Вам это не грозит, наверное, т.к. на Сашиных кудрях и заколки должны хорошо держаться :-).

Показывай, Инн, ваши заколки с шевелюрой и Сашей :-)! ТО ж будем опыт перенимать :-)!

nono 04.04.2006 17:25

Вик, поздравляю с наличием личного времени на работе!
 
Прекрасно понимаю твое состояние и прекрасно представляю "офигевшего" без общения реебнка :-). Ничего, папа пусть тоже прочувствует каково тебе, когда он в командировках :-).

nono 04.04.2006 17:26

Спасибо!!! :-) Я даже сначала не поняла о чем ты :-) :-) :-)
 
Мне кажется, что я уже всю жизнь беременна вторым и остаток жизни проживу в токсикозе :-).

nono 04.04.2006 17:27

Давайте, присоединяйтесь, в компании не так страшно :-)
 
Вспоминаю с тоской первые беременные времена - так хорошо было, форум тогда был многонаселенный :-)!

nono 04.04.2006 17:29

Хороша ты, Наталья, глаз не оторвать. Я думала,
 
что ты моложе, честно. Я не по тому топику, а вообще думала, что ты из совсем молодых и ранних мам :-). Ну вот как Женя наша :-).

nono 04.04.2006 17:32

Мы с тобой нигде не ругались?
 
Это я на всякий случай спрашиваю :-). А я тут Жень, как-то решила, что вычислила твой ЖЖ :-). Так обрадовалась, думаю, ага, вот она где скрывается :-)! А потом поняла, что это не ты, все ж, хоть и "общаешься" в том круге людей, который ты уже и тут обрисовала и хоть у тебя там тоже двое детей, старший Вася, а младший Андрей. Только в той жизни, Жень, у тебя младшему 3 месяца :-).

nono 04.04.2006 17:34

И я требую дубля второй фотки!
 
Я вообще только сегодня в этот топик зашла и поняла, что Тинину вторую фотку прозевала. Первую я тоже видела, наверное, представляю о какой речь идет. Тина, срочно вывешивай вторую, а то я от любопытства умру теперь :-).

nono 04.04.2006 17:41

ААА! Лето хочу. Как там красиво!
 
Не холодно там было в июле? Купались или нет? Это я на куртки смотрю. Мальчишки классные такие, на третьей фотке, как близнецы сидят, я даже не сразу поняла кто из них кто. Хотя на фотке, где они в фас стоят, они такие разные. Классные фотки, Жень!

Надеюсь, в том топике про возраст ты свои фотки не выставляла? Я тебя там не узнала. Правда, я только вторую часть просмотрела. И вообще, почему себя не показываешь - вот уж где услада для глаз :-).

Женя 04.04.2006 17:53

Ириш, у меня моих фоток почти нет совсем. только я снимаю - детей соответственно. но я в том топе есть - во втором:) про Селигер - и купались, и в куртках походили. Вообще-то в июле там все удовольствия сразу - рядом море черники, земляники и грибы водятся - мы не собирали, но вроде тоже очень много. Это мы еще рыбу не ловим - не до этого. Озеро, где называется "озеро" - это озеро Серебряное, там вообще всегда тепло. Я там последний год купалась, даже когда из свитера вылезала. Вот такая реклама:)

Женя 04.04.2006 17:56

не, с тобой не успели:) как-то спорили с Иной и Надей, было дело:)надеюсь, они не в обиде:) А ты сама ЖЖ ведешь? Я все не решаюсь. Вот если ты из этого форума туда сбежишь, то уже точно решусь:)

Tina 04.04.2006 17:59

И я обожаю грибы собирать и рыбу ловить. А ягоды - не обожаю. Я вообще существо более лесное, чем водное. (все ж воздушный знак как-никак:)Без воды смогу, а вот лесом подышать, послушать его, понюхать - ну хоть раз в год, необходимо жизненно.

Tina 04.04.2006 18:03

Так я еще с тобой спорила?? Ничего себе, дела:) Я довольно редко вообще-то куда-то кроме "сезона" пишу, и надо ж умудрилась с тобой поспорить об этом не подозревая. Что обсуждали-то?:-)

nono 04.04.2006 18:11

Ну все, заинтриговала окончательно!
 
Ты пока, пожалуйста, фотку свою оттуда не убирай, я вот сейчас за новыми очками смотаюсь :-) (по настоящему, позвонили, сказали, чтобы ехала срочно забирала) и буду в новых очках фотки еще раз внимательно рассматривать :-).

nono 04.04.2006 18:14

Не-а, я тоже на ЖЖ
 
не решусь никак. Иногда чужие читаю, а свое - если начну, то все, жизнь будет потеряна, считай :-). Так что вот. Как только начну что-то писать, сразу всем сообщу - я же скрываться не умею, сразу все рассказываю :-). Ты тоже сообщай, если что :-). Я тебя читать буду с удовольствием :-)!


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger