Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 2001 (3-2006) Мир встречает февраль карнавалами (http://jetem.ru/showthread.php?t=32506)

Windy 30.01.2006 16:10

Перебирайтесь! Вот и первый месяц нового года уже прошел.
 
Как время летит!

Вика 31.01.2006 08:42

Ир, повторю. а что вы читали у Тефи и Саши Черного детское???

Айрин 31.01.2006 08:53

глючит меня что-то. хотела фотки повесить - не получается. почему-то прошло августятах. так что кто хочет - смотрите там.

Windy 31.01.2006 15:26

У нас есть вот такие книжки:
 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1545610/

Это и Тэффи, и Зощенко и Аверченко. а еще в каком-то сборнике у нас есть сказки Тэффи "Жил-был таракан", "Баба Яга", "Утка Кряк"

А у Саши Черного "Мои собачьи мысли" - вполне детское :-). У нас вот такая:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1545607/

А еще есть вот такое издание, там побольше рассказов, вроде:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2395378/

Еще есть вот такие книги:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2167175/

Вот на этой страничке вообще все детские книжки:

http://www.ozon.ru/?context=all_search_list&searchstring=%d1%e0%f8%e0 +%d7%e5%f0%ed%fb%e9&page=2

Ну и его Живая азбука:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2406173/

Короче, Вик, дерзайте :-)

Windy 31.01.2006 17:21

Это в кого ж София на сей раз перевоплощалась?
 
Классные портретики :-). А масечка твоя сладкая такая! Хорошие фотки, нежные такие!

Айрин 31.01.2006 20:56

спасибо :-)
 
"добрый дедушка". не знаю усматривать тут скучание по моим родителям или это просто так подвернулось. этот набор у нас уже год точно. не желала на него смотреть вообще, а тут вытащила и явилась ко мне. " к тебе пришел добрый дедушка. деньги давай". слушай, у нас в последнее время жуть какая-то с деньгами - требует - дай мне монетку- ко всем. стащила "чашку" с монетами и позаныкивала в своих сумочках и в магазине с деловым видом продукты "выбирает".

детский магазин не канает.

Windy 31.01.2006 22:20

Гы, дедушка :-)
 
Там, где без усов, такая бабуська прикольная :-). Хорошее у Софьи, человеческое такое, желание деньгов побольше иметь :-). Можно по здешним традициям давать ей их заработать. Ну там убралась в своей комнате, даешь ей за это 10 монет. Они очень советую такой способ.

А наша все по игровым жетонам больше и по квотерам, т.к. на них тоже можно играть или кататься. И привыкла к легким призам. Ей же стоит подойти только к автомату, как у нее выпадает Джек Пот. Выигрывает легко. Привыкла уже, что раз пришла куда-то играть, то большие призы ей обеспечены (особенно в Фэнтези Лэнд). Потому если вдруг не везет, то расстраивается ужасно.

Айрин 31.01.2006 23:38

е знаю, пока не решила еще стоит ли ввязываться в денежно-воспитательные отношения. с одной стороны есть свои преимущества, наверное, у этой системы, но есть некоторые аспекты, которые мне не очень нравятся. не знаю.

а пока что... я сейчас готовлю ужин, а продукты, которые мне нужны, мне продают беззастенчиво прямо же из моей кладовки и холодильника.

слушай как интересно, что Юле так везет в игровые автоматы! прям "магия" какая-то


аааа, я в отпаде! отправляла это сообщение, слышу собак бурчит на дверь, а там вправду какое-то шебуршение. открываю дверь - посылка. с рускниги доставили заказ!!! шас Софья проснется - будем "терзать" ее :-)

Windy 01.02.2006 00:05

Да, они быстро доставляют, мне это у них нравится.
 
Хотя цены не малые. Но зато быстро :-). ПОделись потом что понравилось из заказанного.

Юля - да, везучая, тьфу 333 раза, что б не сглазить. Уж игрушку она себе всегда выиграет хорошую :-).

София - сообразительная, молодец. Моя б не додумалась продукты в собственном доме собственной матери продавать :-) :-) :-).

Айрин 01.02.2006 01:13

это, по-моему, самая быстрая доставка книг, с которой мне когда-либо приходилось иметь дело. правда, я не сильно много книг покупала раньше, все старалась привезти. надо взять их на заметку. эх, жалко, у них прописей нет. я на библио сделала еще один заказ прописей, вчера им звонила, меня клятвенно уверяли, что 3 недели - не больше. посмотрим, посмотрим.

везучая- это хорошо. это всегда возможность побаловать себя любимую. это в жизни немаловажно.

Айрин 01.02.2006 04:37

офф
 
Ириш, весь день собиралась позвонить, да все никак. вместе с почтой накрылся Галин мыл, а со старым мобильником ее телефон. у тебя не остался? если есть, можно мне? хочу открытку отправить. сегодня, насколько я помню, Никин др,да? я ничего не перепутала?

Windy 01.02.2006 04:57

Ой, блин,
 
абыла совсем про д\р. Не, даже приблизительно не изображу :-(. Ириш, кинься в меня, пожалуйста, тоже своим каким-нибудь письмом, а то у меня ж и твоего мыла теперь нет. Вообще ничьих свежих адресов нет.

Айрин 01.02.2006 05:14

стирай. записала. ой, 31 или 30 - не помню. вот.
мыл помню по фамилии, только впереди еще буква а, а вот провайдер какой - хоть стреляй, не вспомню.

мой адрес прост морда у верайзена.

а твой помню, что у кокса, а вот первую часть мыла не помню.

Windy 01.02.2006 05:14

Девчонки, про декоративных крыс ничего не знаете?
 
Они сильно аллергенные? Хотя понимаю, что вопрос глупый и все индивидуально. Пришла сегодня в сад к Юле, а у них теперь в группе декоративная крыса живет. Юля счастлива, обхвасталась вся, будто бы ее личная крыса, а я вся в страхе теперь. Говорю, вы ж, знаете, что есть ребенок с аллергией, зачем крысу завели? А они говорят, мол, подарили им, и что у Юли ничего на крысу не было сегодня. Ну и, естественно, не хотят даже реагировать на мои ахи охи. Хотя, может, я и вправду зря кудахчу, может, у Юльки еще и ничего не будет на эту крысу.

А еще к ним чегодня медсестра в сад приходила, ну просто рассказывала как она в госпитале работает, что там делает и т.п. (к ним почти каждый день кто-то приходит на беседу), так вот заодно проверяла у них пульс и просила через воспиталок передать, что у юли был самый высокий :-(. Блин, что-то одни расстройства.

Windy 01.02.2006 05:17

Мыл
 
по фамилии тоже помню, а вот провайдера тоже не помню :-).

Вы у верайзона разве?

А у меня первая часть irinavzh - запоминается как IRINA Vitalievna ZHuravleva :-). Тоже легко, если знать :-)

Айрин 01.02.2006 05:24

ой, Ириш, про крысу ничего не скажу, не знаю. даст бог, минут вас неприятности. в саду, конечно, блин, слов нет. ума палата. хоть бы предупредили что ли, это что им в течение дня подарили? а позвонить тебя спрсить они что не могли? ой, я прям зла на них. Удачи вам с этим.
а про пульс. самый высокий - а какой? в пределах нормы? или просто выше, чем у других.

Айрин 01.02.2006 05:26

ага,
 
мы у верайзена.

ага, тебя, кажется теперь запомню. щас пошлю тест.

Windy 01.02.2006 05:35

Ага, пиццу ей не дали сегодня, сказали, что надо маме звонить и
 
спрашивать (так и не позвонили, кстати), а крыса, типа, ерунда такая, даже спрашивать не надо :-(. Крыса уже вчера, вроде, была (вчера у них был праздник - 100 дней новому помещению :-), наверное, тогда и подарили), утром я ее не видела, но Юля говорит, что она весь день была. Я-то ее только вечером увидела. Ну теперь-то понятно, что все дети в восторге от этой крысы, моя вообще в экстазе - она так давно хотела домашнее животное! Правда, не гладила ее, знает, что ей нельзя, только издалека смотрит на нее, но воспитатели сказали, что она от клетки не отходила весь день - так рада была. А клетка еще и открытая, обычная, не пластиковый аквариум. И теперь вот так вот взять и лишить детей крысы - это уже нереально :-(, на мой взгляд. Они там весь день только крысой и заняты. Теперь только остается надеяться, что пронесет.

А про пульс - опять-таки, ничегоподробного. Сказали, что просила передать, что высокий, а какой - не знают. Но мы вчера у Аллы были, вроде, она сказала, что все нормально, хотя я хрипы услышала, а она сказала, что их нет. ПРо пульс ничего не говорила, хотя она когда ей меряет кислород, то заодно и пульс высвечивается. Эх, ладно, фиг с ним, с пульсом.

Ледичка 01.02.2006 10:25

ПРИВЕТИК! Не расстраивайся, Ириш!!! Ну чего нагонять на себя лишние темные мысли. У тебя и так хватает и стрессов и переживаний и ненужных эмоций. У нас конечно в садике есть специальная комната для животных...детки туда могут прийти и пообщаться с животными. никто из воспитателей не принесет в группу, даже обычную рыбку.

я помню, когда моя мама работала в садике - у них кого только не жило. И рыбки, и хомячки и щеглы, и попугаи и черепашки и все это семейство в одном углу в одной группе. А сейчас все-таки деток-аллергиков стало очень много и резонно запрещать заводить живность от которой детке может стать плохо. но мне почему-то кажется, что обычной крыски не должно быть никаких таких реакций аллергического плана. Вот от птичек скорее...

Не расстраивайся, Ириш. Пока нет поводов. и пульс тоже - ребенка побегала, эмоции, вот пульс и участился.

Tina 01.02.2006 12:22

Я дилетант, но пульс, кажется, может учащаться при каких-то определенных эмоциональных состояниях? Например, радость от обладания крысой:-)

Tina 01.02.2006 12:25

Господи, бедный ребенок. Крысу не погладить даже:-( Будем надеяться, что нет у нее никакой аллергии на крысу и она сможет к ней прикоснуться. Просто представила себя ребенком, ведь как охота животинку потрогать, пусть даже и крысу:)

НАТАЛЬЯ 01.02.2006 14:33

Не расстраивайся заранее, все равно с аллергиками не знаешь, где споткнешься :-(. Если сразу реакции не было, может, и пронесет.
Дети еще иногда чувствуют интуитивно, если что-то им не подходит. Если Юля счастлива - будем надеяться, что все хорошо.

Хотела оптимизма добавить, а что-то вяло получилось. Это у меня Настя на детский чай астматический приступ выдала, я до сих пор в шоке.
Попробую улыбнуться :-).

Айрин 02.02.2006 05:38

день сурка сегодня :-) затаили мы тут дыхание. увидит этот морд свою тень или нет. :-) тепла хочется, хотя на конкретно эту зиму грех особо жаловаться - по сравнению с прошлыми годами - у нас майами :-)

но все же хочется солнышка, тепла и моооооря

Айрин 02.02.2006 05:41

Ириш, ну, как дела у вас? как Юля? надеюсь, все обошлось с этой крысой.

хотела сегодня позвонить, но у меня человек фестивалил - эта мелочь решила уже озубачиваться. вееееесело, сил нет. постараюсь позвонить завтра

Ледичка 02.02.2006 08:56

Нам тоже хочется солнышка, тепла и НА море:)

LenaJ 03.02.2006 01:04

ЮЛИЯ! УДАЧИ - УДАЧИ - УДАЧИ!!!!
 
На завтра и на потом: много-много :-). Чтоб все прошло безболезненно и быстро для Нюты и главное принесло такой долгоожидаемый всеми нами результат!!! Не пуха вам :-*!

LenaJ 03.02.2006 01:30

Я временно проявляюсь :-)
 
Прям как чеширский кот ))))).

Читать - почитываю, но не систематически, что выбивает окончательно из такого приятного коллектива :-))). Вот в какой-то ветке как то видела писали в начале каждого топика краткое изложение предыдущих серий...Нам бы такое начинание тоже не помешало бы ;-) - это так, конструктивное предложение :-).

Наталья! Поздравляю с сынулей!!! Не волнуйся, привыкнешь (куда денешься :-D), потом сама же будешь удивляться что до 2го ребенка была такой лентяйкой ;-).

Ирунь, только про крысу прочитала - ну как там ваша аллергия, дремлет? Вообще то можно, наверное, у вас надавить, чтоб крысу убрали... не фиг им с огнем играть.

Про машину прочитала, урывками... у Ледички, по-моему... починили?

Надь, звиняй, все про тебя как то пропустила :-(, не болеете? Весну готовы встречать (у нас таааакой дубак, а снега так в этом году и не было, уже не будет :-().

У меня все тип-топ - на работу утопываю рано и притопываю поздно, иногда даже очень поздно... если прихожу в 6-30 домой - это что-то не привычное :-0, но бывает такое редко :-).

Но пока мне нравиться не сидеть дома и выходить "в люди". В обед хожу даже в спорт клуб и отогреваюсь в сауне :-))). Дома мама прилетела и уже почти месяц помогает мне с младшей, а Аня ходит в частную девичью школу в киндергартен на полный день (с 9ти до 3-30). Школа просто кладезь - жаль что я раньше не сделала "ресёрч" и ее не нашла, т.к. буду Аню оттуда летом забирать и отдавать с сентября в гос. школу, хоть тоже хорошую (из-за нее мы дом купили), но все равно уступающую по занятиям, что с детьми там проводятся. Сейчас у них в саду по дням недели: музыка - плавание - балет - теннис и проекты по изучению начальной школьной программы + уроки готовки (есть настоящая адаптированная мини-кухня) и поделки... Я просто физически не смогу все то же заорганизовать вне школы :-(, придется выбирать один-два кружка с сентября - хнык :-(. Но зато я Алексию попозжее на пару годиков в эту же частную школу в детсад отдам :-).
По субботам мы ездим в русскую школу и в музеи (потому что по соседству :-)), в воскресенье в гости - дома я только сплю :-), вот пока так.

Айрин 03.02.2006 03:59

улыбнись! и мужества тебе. держись и даст бог, малышка перерастет такие жуткие реакции!

Windy 03.02.2006 05:04

Получила все, только ответ послать не могу - не уходит.
 
Что за глюк

Windy 03.02.2006 05:11

Не, прикасаться не надо ей, лишь бы на запах не было аллергии
 
Там же аллергия на запах кожного эпителия, корма, испражнений может быть. Даже без прикосновений.

Windy 03.02.2006 05:15

Да и здесь бывают живые уголки в садах, где-нибудь в корридоре
 
или в вестибюле. В самой группе первый раз встречаю такое. Но пока, вроде ничего, но первый день не показательный. Посмотрим. пока внушаю ей изо всех сил, что у нее аллергии на крыс нет (она уже спрашивала неоднократно). А то у нее от мозгов много чего еще может быть.

Windy 03.02.2006 05:17

Да ладно, на пульс я забила :-)
 
Тем более, что толком ничего не сказано было.

Windy 03.02.2006 05:24

Уф, Наташ, я тоже в шоке.
 
Ну Настена у тебя! Держись, действительно сильные реакции перерасти ж должна. Ну должен же ее организм понять, что надо приспосабливаться! Сил тебе!

Наташ, а как Ваня, как его аллергия? Хоть у него все прошло? Ваня в сад ходит?

Как твоя учеба?

Да, ну и реакции у Насти, а что врачи говорят, Наташ?

Windy 03.02.2006 05:28

Нормально пока. Завтра посмотрим еще
 
Опять перед выходными у нас непонятная ситуация. Но, дай Бог, пронесет. Не нужна нам еще реакция на крысу и смена сада. Этот, вроде, всем устраивает.

Слушай, твоя ранняя девушка даже более ранняя, чем Софья, да же? Зубы в 3 месяца - ну и ну! Я в органик-магазине видела гель для детей для прорезывания зубов, какой-то весь жутко натуральный. Может, он тебе хоть пару часиков сна добавит? Держись!

Windy 03.02.2006 05:35

Увидел-таки, гад :-)
 
А я люблю холодную настоящую зиму, чтобы со снегом. А то мы даже на санках еще ни разу с горок не покатались. НО я люблю, чтобы весна была теплая :-). Меня холодная дождливая весна сильнее напрягает, чем холодная зима.

Windy 03.02.2006 05:41

И от меня УДАЧИ, УДАЧИ и еще раз УДАЧИ!!! Будем думать о вас завтра, посылать положительные флюиды :-). Чтобы все прошло отлично и результат чтобы был отличный!

Айрин 03.02.2006 05:49

не говори! мерзавец и негодяй, одним словом и н выразишь :-) меня напрягает холод в любом его проявлении в любом сезоне. дождь, не беда, если тепло. по лужам можно гулять и мерять их, летом вообще босиком-красота. только бы тепло было!
на следуюшей неделе обешают понижеине температуры и пару раз снег будет, а вообще покататься приездайте к нам. у нас на заднем дворе, там, где под уклон хорошо горки раскатывать. и на батуте попрыгать.

комбезами я запаслась :-) аж сама н ожидала. выиграла на ибее и рейму и тектонит :-) раздельный. так что будет менять как перчатки :-)

Windy 03.02.2006 05:52

Ну хоть временно проявляешься - и то радость :-)
 
Как ясное солнышко в окошко глянуло :-). Очень приятно :-)


Работа тебе, Лен, нравится? Что-то ты совсем до поздна работаешь :-(. И это навсегда такой график?

Рада за вашу школу, что вам она так нравится. Действительно, программа очень насыщенная, кроме этой школы уже больше ничего и не надо. Ане там нравится? С удовольствием ходит? А насчет пары кружков - да, нам так же придется ограничиваться, т.к.после школы времени совсем мало будет + уроки. Но нам еще год вольготной жизни предстоит, т.к. мы на след. год в киндергартен не попадаем, т.к. кат-оф 1 сентября.

Алексии все сливки достанутся :-) - бабушка в полном ее распоряжении, школа на целых 2 годика :-).

Насыщенная жизнь у вас. Я прямо, как сама, окунулась :-)

Появляйся хоть иногда!

Айрин 03.02.2006 05:54

зажали кулаки и замерли! все будет хорошо , ф просто уверена в этом! ждем с хорошими новостями!

в добрый путь!!!!!!!!!

Айрин 03.02.2006 06:02

будем надеяться, что уже и не будет! а чего смена сада? что-то я пропустила? или что-то торможу.

слууууууушай, я ж забыла, точно, я все время собиралась его купить и положить, но как-то думала что до 6ти мес. у меня есть время! и совсем забыла про него, дурья башка! СПАСИБО!!!!!!!! завтра поеду куплю. у Софьи где-то в это же время зубы начали "шевелиться", а первый вылез аж в 6 мес. надеюсь, что хоть у Оливки он уде вылезет сейчас, раз уж болит, потому что если он "просто шевелится", то ОЙ.
она бедолага, уже мне все плечи изгрызла, прям жует предплечье, где мягко и пока грызет, слюни аж по руке мне текут и с локтя капают, сори за натурализм.

Айрин 03.02.2006 06:05

ох уж мне этот верайзен. мало того, что они забанили родительский IP адрес и я им отправить ничего не могу, так я еще и по штатам не могу многим то отправить, то получить. дурдом. 2 недели с ними бодаюсь. кажется, пора подключать Джереми.

Ледичка 03.02.2006 08:01

Привет!:) И про себя успела написать и конспект составила по предыдущим сериям наших топиков!

Спасибки. Печка пока работает. я вместо сауны там, в машине отогреваюсь. у нас опять похолодало!!!

Уф!!! Удивляюсь способностям мамулей справляться с двумя детками. С одной бы справится. Че-то каждое утро без скандалов не выходит. НЕ высыпается что ли....

Не мерзни. :) Следующее краткое содержание предыдущей серии за тобой:)

Ледичка 03.02.2006 08:53

Юля! Терпения, спокойствия и удачи!

Tina 03.02.2006 11:14

Прочитала и обзавидовалась вся. И замечательной школе с такой замечательной программой, и бабушке на дому, и интересной работе, и сауне в перерыв. Ааа, будет ли на моей улице праздник?:))

Tina 03.02.2006 11:15

Ни пуха!

НАТАЛЬЯ 03.02.2006 14:00

Пишу сюда, здесь виднее :-)

У Вани аллергия проявляется только на коже и насморком (тьфу-тьфу, пока, один раз на ОРВИ и у него был обструктивный бронхит, но одной ингаляции с беродуалом и гомеопатии хватило, к счастью). Зато осенью у нас начались жуткие истерики, один раз я еле смогла это все остановить (опять же гомеопатией). Сейчас полегче. Истерик меньше и только на непогоду, смену погоды и новолуние.
ОЧЕНЬ ХОЧУ отдать Ваню в сад, но при всех наших аллергиях -истериках боюсь делать это прямо сейчас, ищу поэтому группы неполного дня.
Но с осени хочу все-таки отдать на полный день. Беда в том, что в садиках, куда бы я отдала на весь день, нет групп неполного дня, а сады с группами кратковременного пребывания довольно далеко от дома, хотя и терпимо, но каждый день ездить не захочется.
Вот и думаю - как лучше - сразу определить в сад, но поводить только по полдня, или сначала поводить в группы неполного дня, а потом и определиться. Смущает, что привыкает Ваня ко всему ну очень тяжело - боюсь истерик.

Настя на все стала реагировать все-таки полегче - но приступы астматические бывают :-(.
Сидит на диете - хочет пробовать ВСЁ, не дают только.
Молоко и все молочное (кисломолочное тоже :-() под запретом, потому как реакция молниеносная даже при попадании на кожу. По этому поводу воюем с Ваней - Ваня обожает молоко, особенно его проливать :-().
Застраховали Настю в поликлинике, где и Ваня (там только с года берут), теперь будем ходить по врачам, может, услышим что-нибудь полезное. Пока из полезного - у Насти очень высокий уровень тромбоцитов в крови, что еще и дополнительно "запускает" аллергические процессы. Зато эозинофилов всего 12 (у нее их было 28 в 4 месяца).

Учиться мне еще год, без-у-м-но хочу на работу, вот только пока не понимаю, как Настя, можно ли ее будет оставлять с няней.

Windy 03.02.2006 14:58

мы с коксом тоже одно время ругались, что они все ру-шные
 
адреса автоматически считали за спам и удаляли и не на все русские сайты можно было зайти. Марк письмо писал какому-то генеральному менеджеру, что, мол, ущемляете в национальных правах. Тут же все на место вернули :-)

Windy 03.02.2006 15:07

Ну это я так глобально мыслю :-)
 
Не лишать же детей крысы, значит, нам сад менять, ежели что. Сегодня, кстати, повторная проверка на аллергичность крысы не удасться - Юля проснулась вся в соплях, с заложенностью сильной. Осталась дома. Сидит вон нервы мотает откровенно :-). А я сижу и мечтаю когда же 6 вечера наступит, чтобы ее в таком нервомотательном настроении свеженькому папе сдать :-). И где же это терпение продают?

У Юльки первый тоже в 6 вылез, но без шевелений. А Оливка бедненькая, больно ж. Там, я помню, в Хул Фудсе, в смысле, еще какое-то масло для десен было, мол, смазывать десна, чтобы легче зубам было прорезываться.

У нас Оля вчера была со своей мелкой, та тоже кулаки изо рта не вынимает, всю себя сжевывает, без остатку :-). Бедные детки!

Windy 03.02.2006 15:10

Был бы снег :-), а то, как наш, провисят всю зиму без дела :-)
 
Ну если снег будет, то, может и приедем кататься с горок. или вы к нам в парк, там горка длиинная!

Windy 03.02.2006 15:41

Наташ, очень-очень желаю, что бы
 
детки твои вылезли из этих аллергий! С Ваней к сезонной аллергии как-то будете готовиться? Нам тут все обычные врачи наперебой советуют начинать как-то готовиться к цветению, мол, для Юли цветение опасно. Вот не знаю решаться или нет. У меня, все ж, живы надежды на правильный подбор гомеопатии. Вот эту болезнь (Юля сегодня заболела) переживем, и, возможно, опять к гомеопату подадимся. Гормоны, на которых мы сейчас сидим, - это не выход, конечно.

Наташ, насчет истерик, у Юли тоже, начиная с апреля-мая, как астма началась, истерики очень часто случаются, причем такие, что просто не знаешь что делать. Наша педиатр только и жужжит нам о том, что все истерики - от ее плохого самочувствия и плохого состояния. Что, мол, если бы мы ее лечили, как положено (тонной всевозможных лекарств), то растили бы достойного члена общества. А так, мол, только ей же хуже и делаем. Я тоже вижу, что ее истерики - это не просто так, тяжко ей по-настоящему. и именно на плохую, дождливую погоду, она очень остро реагирует. Бедные наши детки - и жалко их, и не знаешь как помочь, чтоб не навредить.

В саду, кстати, Юля чувствует себя намного лучше - никаких проблем там, никаких истерик. Она занята делом, у нее есть цель в жизни, ей некогда страдать :-). Так что я за сад. Даже с аллергиями и истериками. Главное, лекарств им туда дать для срочной помощи. И четкие инструкции куда звонить, в каких случаях вызывать маму, в каких скорую помощь и т.п. На это тяжело решиться, но потом привыкаешь к этому. Ты права, с этими аллергиками никогда не знаешь где соломки подстелить, а всю жизнь дома их держать - тоже не выход. А так на людях, в обществе, занятые делом, они забывают о своих проблемах. У нас Юля весб декабрь дома сидела - бесконечные эти приступы, она то отходила от них, то потом опять уже была в предприступном состоянии, мы ее не водили. Так она уже просто с ума сходила от мыслей о себе. Ее все не устраивало, на любые проблемы - истерика. Вот с января у нас был тяжелый график, правда, и на гормоны сели, но доза минимальная самая, нам врач, хоть и прописала 3 ингаляции, но мы только 1 в день делаем, вроде, пока и 1 в день помогает. Но все равно когда она занята делом, ей некогда думать о своем состоянии, о своих аллергиях. Не знаю, как у Вани сейчас, но у Юли очень многое идет от собственных мыслей, как у взрослого человека. Подумает, что у нее сейчас кашель начнется, он и начинается, подумает, что голова заболит, она и начинает болеть.

Наташ, раз привыкает Ваня тяжело, то, мне кажется, лучше сразу в сад записывать и пока водить на 3 часа, потом на полдня, а потом уже и на целый день оставлять. А так только к одному саду привыкнет, а уже надо будет забирать его и к новому саду приучать - а это стресс, опять-таки. МОя хоть и легко в новые сады идет, но все равно привыкание пару месяцев занимает. пока со всеми познакомишься, пока вникнешь в правила игры (в каждом саду же все по-разному), пока начнешь себя чувствовать своей. В общем, адаптация всегда есть, даже когда к новому легко относишься.

Настя, бедненькая, это ужасно, когда все хочется, а ничего не дают. Зато, Наташ, потом проблем с накормить не будет :-), как у Юли сейчас - ест все, что дают :-). Это я типа положительную сторону вижу :-). Может, правда, чего врачи посоветуют? А Настя тоже гомеопатией лечится? Настя, наверное, как раз через годок уже намного полегче должна все воспринимать. Ну или если няню брать с условием четкого выполнения инструкций и с мед.образованием, например, то, возможно, и ничего. Главное, чтобы инструкции четкие были и ни на шаг от инструкций не отступать. У нас вон, рассказывала же, родные бабушки, которые ничего плохого не хотят ребенку :-), и то прокалываются постоянно. ТО одной и той же ложкой каши разные мешали - одну на коровьем молоке, одну на рисовом, то вкусненькое что-нить купят без моего разрешения.

В общем, удачи вам, Наташ! Все образуется. Я только на это и надеюсь :-).

Айрин 03.02.2006 16:08

Наташ,
 
<Застраховали Настю в поликлинике, где и Ваня (там только с года берут)> - это вам год недавно исполнился???? что-то я пропустила. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! желаем перерасти все ваши бяки, быть красотулечками и умничками!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Айрин 03.02.2006 16:15

да ну что же за елки-метелки. выздоравливает пусть поскорее!

масло , спасибо, я щас еду, посмотрю, есть ли в нашем. а то человек весб вымученный уже. она даже не спит толком, все больше на руках дремлет, а я получаюсь тоже полусидя дремаю. и периодически аж взвизгивает. короче ни сна, ни покоя. :-(

Айрин 03.02.2006 16:17

конструктивное предложение
 
а давайте сделаем файл-табличку со всеми днями рождениями и нашими и ребячьими. а? будет легче не пропустить чей-то праздник.

Windy 03.02.2006 16:20

Держись, Ириш, выходные завтра, хоть Джереми, может, с ней
 
посидит. Ох, тяжко! К нам приезжайте, мы, правда, в соплях и плохом настроении, но вместе, может, веселее.

Windy 03.02.2006 16:25

Я тоже ЗА. Потому что без таблички общей очень тяжело.
 
Так, навскидку, даже если помнишь, что вот Настя в декабре родилась, а Аннушка в конце января, а по цифрам вообще забываешь. А уж мам, так и вовсе пропускаем все время. Вот сейчас вспомнила, что Аллу, Cherry, не поздравили, а у Аллы в конце января тоже д\р был, даты не помню, как всегда :-(. Алл, с днем рождения тебя прошедшим! Давно ты не появлялась.

В общем, девчонки, для продуктивных поздравлялок надо еще раз обменяться датами рождения и детей, и нас, любимых.

Айрин 03.02.2006 18:05

да, я этих выходных жду как манну небесную.
в нашем магазине это масло как оказалось спецзаказом идет. сегодня везу Софью в бассейн к Джереми и пока они таа юудуи плескаться заеду в Беллинхем, так вроде бы есть. во всяком случае по телефону сказали что есть. пасиб за наводку!!!!!!!

Айрин 04.02.2006 06:31

Ириш, вопрос
 
купила я это масло. вот сижу верчу бутылочку в руках. эта масло сделано на основе миндального масла. то бишь орехи. думаешь, может оно спровоцировать реакцию , если вдруг, не дай бог, у Оливки аллергия на орехи.

Windy 04.02.2006 14:28

Ну вообще-то, миндаль считается самым
 
неаллергенным из орехов, вроде. Ты сначала на сгиб локтя это масло намажь, капельку буквально, подожди часа 3, потом еще намажь (если нет реакции) на то же место уже побольше. Еще 3-4 часа подожди. Если ничего нет, то, думаю, что нормально будет. Как она, все так же все болит?

НАТАЛЬЯ 04.02.2006 16:26

16 декабря у Насти :-).
Спасибо за поздравления!!! :-).

А застраховались недавно, потому как у Вани с 15 января тоже надо было новую страховку оформлять(на год), чтобы не было разнобоя в датах :-).
Ваню, правда, в поликлинику на аркане не затащищь, но в экстренных и непредвиденных случаях очень даже неплохо, хотя бы на дом вызвать врача или в поликлинику (но тут уже приходится уговаривать).

НАТАЛЬЯ 04.02.2006 16:37

Спасибо за пожелания.
А Ваню решила сегодня отдать в сад на полный день (последняя капля - высыпал 2 кг муки на полу на кухне - счастье, что Настя спала в соседней комнате. Всё! Все в сад! :-)).
Если в хорошем платном садике места остались (в бесплатных у нас рядом нет вообще никаких мест, даже за деньги), то буду его туда оформлять.

Ну как ребенку объяснить, что проливать молоко и просыпать муку нельзя категорически?
Разозлилась сегодня настолько , что пообещала больше не кормить. Папа поддержал. Через 15 минут голодный Ваня понял, что кормить и правда не будут, "раскаялся" и обещал больше так не делать. Ох, не знаю, насколько его хватит.
Разговоры о том, как это плохо для Насти, не помогают. Может, как-то по-другому это надо рассказывать? Почему может быть плохо Ване, если Насте будет нехорошо?

К аллергии готовиться будем гомеопатией, скорее всего, не хочется лекарствами. Хотя одно время нам тут предлагали даже Хилак-форте - в качестве укрепляющего, что-то еще для поднятия иммунитета- но я как-то на собственном опыте поняла всю бесполезность этих мероприятий. Родственница у нас (уже взрослая) начала делать СИТ (специфическую иммунотерапию) - очень довольна. Но не хочется как-то на ребенке экспериментировать, если уж совсем только совсем плохо будет.
Настя у нас только на гомеопатии и очень хорошо, особенно если сравнить, что было и что стало. Но гомеопат нас тоже "придерживает", слишком часто давать гомеопатию нельзя в тех дозах, что мы пьем, и из последнего приступа выходим уже с помощью лекарств.

Cherry 04.02.2006 21:02

Спасибо! Да здесь я!

Айрин 05.02.2006 06:55

да с переменным успехом
 
то вроде немного затихает, то сегодня вот опять она аж визжит. но судя по состоянию десен они не вылезают, они всего лишь шевелятся. гады.
намазала, вроде нет ничего. пахнет оно не очень.. резковатый запах как на мой нос. правда,е сли оно помогает, то бум терпеть.

Айрин 05.02.2006 07:24

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! <br>
Желаем счастья целый ворох,<br>
Улыбок радостных букет, <br>
Друзей надёжных и весёлых,<br>
Счастливой жизни целый век!<br>

Выздоравливай поскорей!

пысы. так какого числа у тебя др?

Айрин 05.02.2006 07:34

записала :-)
 
да, удобно, когда на дом можно вызвать. я уже и забыла что это такое. у нас такого нет. желаем вам поменьше ее (поликлинику) использовать (за ненадобностью).

Айрин 05.02.2006 07:37

на следующей неделе вроде снег обещают, так что кажется, обновим.

НАТАЛЬЯ 05.02.2006 14:49

У нас это называется скорая помощь (если ночь или выходные), или вызов врача на дом по болезни в течение дня, но реально приезжают в течение 2 часов максимум. При чем наша врач как-то сказала - "позвоните, скажите, что у вас сыпь", (у нас атопический дерматит - всегда правда) - "даже если нет температуры, то уже должны к вам приехать".
Очень удобно. И рядом - на машине за 10-15 минут можно доехать.

НАТАЛЬЯ 05.02.2006 15:08

Сочувствую :-(
Ох уж эти зубы, они еще до-о-олго вылезают, у нас с Настей каждый раз эпопея, один зуб ждали чуть ли не месяц от момента, когда он стал проявляться до прорезывания. И весь месяц был плавный кошмар с маленькими перерывами :-(. Нам помогал только Калгель и все время "грызть" что-нибудь холодно-железное длинное (ручку ложки или какой-нибудь шуруп длинный - главное, чтобы подлиннее и потоньше - как раз на один зуб). Все эти "прорезыватели" - дохлый номер :-(.

НАТАЛЬЯ 05.02.2006 18:21

Ваня фотографирует
 
Вложений: 4
Ваня у нас всерьез увлекся фотографией :-).
Последние шедевры.

НАТАЛЬЯ 05.02.2006 18:32

Вложений: 1
А это мои детки вместе :-)

Женя 05.02.2006 19:10

Наташ, так здорово! Такие лапочки. Настюша здесь такая хитрющая:) просто себе на уме девочка:) очень понравилась ее моська. А Ваняша - ну просто нет слов, какой красавец!!!!! Страшно даже подумать, что из него вырастет:)Такие мальчики просто опасны для женской половины человечества:) И еще ангельское выражение лица:) Почаще его показывай, дай повосхищаться:). А Вася у меня тоже любит фотографировать. Правда люди у кадр редко попадают, только иногда Андрюшка, или меня снимает, типа "вот мама работает":) Чаще ходит по дому и снимает свои машины ,еще телевизор любит фотографировать.

Айрин 05.02.2006 19:24

здорово! молодец какой! фотография - дело увлекательное. а на общей фотке Настенька , похоже, действительно, что-то задумала. такая мося "ой, что я придумала, но вам не скажу" :-) И Ваня симпатяга, глазастик.

Красивые детки у тебя, Наташ.

Айрин 05.02.2006 19:30

здорово как! вот в таких случаях (ночь, выходные) я начинаю жалеть, что нельзя вызвать врача, а нужно тащить ребенка, пусть недалеко, но все равно, сидеть там прийдется долго. благо, если это рабочая неделя, то тогда обычно к врачу попасть - не проблема. а если ночь или выходные - только в скорую помошь ехать.

Айрин 05.02.2006 20:24

у Софьи тоже. каждый раз это была эпопея. с прорезывателями вечная проблема - не влазят в ротишко. какие-то они все большие такие и несуразные. сейчас Оливка хоть пустышку грызет, хотя предпочитает свои руки (как грызанет себя чуть сильнее, плачет, но не понимает еще что это она сама себе, чтоб перестать) и мое предплечье.

Windy 06.02.2006 15:00

Да уж, вот как им объяснишь?
 
Моей подобного рода объяснений хватает ровно до следующего раза. Хотя, нет, о себе она заботиться будет :-), сразу запоминает что ей можно, а что нельзя, а забота о других - это пока нереально, по-моему. Ну еще пообниматься-поцеловаться, пожалеть, а вот не делать чего-то, из-за чего другим плохо - это только под неусыпным контролем пока :-(. Может, муку эту подальше убрать, чтобы даже достать Ваня не мог, и в плотнозакрывающуюся банку переложить? А молоко давать только в чашках-непроливашках - такие поильники, чтобы ничего мимо не проливалось? Я, кроме чисто физического ограничения, пока других особо действенных способов не вижу :-(. Моей, во всяком случае, объяснения были бы понятны только в конкретный момент времени, не дальше.

Про подготовку к аллергии - нас именно на СИТ и отправляют. Мол, вообще-то, делаем его с 6 лет, а вам рекомендуем уже с 4-х. НО мне не хочется как-то. Мне кажется, что еще слишком рано для таких процедур, ну и наша ситуация мне не кажется такой критической, чтобы начинать делать СИТ, хотя, может, я и не права и ничего ужасного в этом СИТ нет. Надо почитать поподробнее.
Надо решать до марта, т.к. только если начать в марте, то они говорят, что к цветению уже можно получить результаты.


С гомеопатией и со старым гомеопатом у нас именно это и произошло. Он прописывал нам для приступов такие дозы, которые нельзя применять очень часто, но при этом нас ни о чем таком не предупреждал. Я давно еще на форум Котока писала, описывала ситуацию, чтобы разобраться, там особо ничего не ответили по поводу назначенного лечения, ну только то, что ничего из назначенного не подходит :-) и что они бы назначили другое, причем, все разное :-). Но на личные сообщения пришло много писем, что надо прекращать останавливать приступы такими дозами, т.к. ничем хорошим это не закончится. Я тогда и поменяла гомеопата, от которого те же самые инструкции получила, что не использовать лекарства в этих дозах. Вот так вот мы и остались - и старое буквально запретили использовать, и новое не удалось подобрать с первого раза.

Windy 06.02.2006 15:08

Хорошие услуги.
 
В РОссии мне нравится то, что можно ребенка с температурой, допустим, никуда не тащить, не сидеть в очереди, не ждать, а просто вызвать врача на дом. Здесь такого нет. Здесь в любом состоянии (ну кроме самых критических) сажаешь бедного ребенка в машину и везешь к врачу, хорошо, если свой врач принимает в этот день или согласен принять в свой выходной, а если нет, то везешь к левым одноразовым врачам, сидишь там в очереди на прием, потом сидишь уже в кабинете, ждешь, пока врач освободится. КОроче, часа три чистого времени уходит, ребенку тяжело, конечно. А в скорую помощь тут и не хочется без особой надобности ехать, т.к. они сразу начинают с капельницы, с анализа крови и пока анализ не будет готов, капельница не будет стоять, то врач даже не подойдет, тобой только медсестра занимается. Ну если ты не в реанимации, конечно :-).

Windy 06.02.2006 15:10

Как поживаете?
 
Что-то я не поняла насчет пожеланий выздоровления :-). Болеете? ТОгда я присоединяюсь!

Windy 06.02.2006 15:12

Ну раз плохо пахнет, значит, натуральное :-)
 
У миндального масла запах ужасный :-). Бедная детка, скорее бы уж вылезли и не беспокоили больше эти зубы :-)!

Windy 06.02.2006 15:17

Ох, Настенька бедная,
 
чешется же все, наверное. Да еще на лице - не удобно как. У Юльки хоть на ногах в основном все было. Ну ничего, все это заживет, красавица еще будет, уже видно какая :-).

Ваня - молодец, мне бабушкин портрет очень понравился. Ну и колесо со знанием дела сфоткано :-).

Юлька тоже фоткать любит, у нее свой фотоаппарат, пленочный, да еще и Барби на нем нарисована - все дела :-). Правда, она так быстро пленку исщелкивает, что у нее 10 минут удовольствия,а потом долгое ожидание до следующего раза. А свой я ей не даю пока, жалко, вдруг уронит, он у нас нежный, уже 1 раз чиненый :-)

Windy 06.02.2006 15:17

Славные детки! Хорошенькие такие! (-)
 

Windy 06.02.2006 15:18

Жень, как ваш садик? Напиши как вы там адаптируетесь!

Женя 06.02.2006 19:40

да вроде ничего пошло:) я тут вас только читаю, но мысленно с вами. сейчас еле живая- работала всю ночь и до обеда... Вот тут то я сад и оценила - Вася хоть до обеда там был. Нам там нравится - у нас тоже есть крыса:) еще рыбки и попугайчик:) Если не трудно, чего-нить посоветуйй, стоит ли форсировать оставаться там спать - мы пока 5 раз сходили до обеда, вроде ничего, но он немного потерянный, и не бежит туда так уж прям, охотно дома остается. Надо подождать, пока лучше привыкнет? или все равно пытаться спать оставить? он вроде согласен, я и не знаю, надо ли. Все, пошла, чего-то меня штормит:)

Windy 06.02.2006 19:56

Юлькины приколы
 
1. Говорит тосты - по поводу, без, в родительском обществе и в большой компании, с алкоголем и просто с соком и чаем. Тосты типа: "За судьбу! За жизнь! За заботу! За счастье! За хорошее здоровье! За вашу любовь к детям" :-). От некоторых тостов просто валяемся, т.к. даже предположить не можем откуда она это взяла (сами так не говорим).

2. Жестоко боремся с ней по поводу плохого слова на букву Ж. ПОка она его просто так говорила, ну и фиг бы с ним, но она этим словом стала обзывать нас :-(. А мы неправильно прореагировали и получили вот такую радостную реакцию ребенка. 3 дня с ней боролись нещадно, она, вроде, уже поняла, что так говорить на родителей не надо. Мы только расслабились. ПРиходит Юля с листочком бумажки, показывает его нам, там написано: "Вы жопы" :-) и хихикает, довольная до невозможности. Мы ржали очень долго, чем опять закрепили в ее сознании, что реакция родителей на это слово очень интересная и непредсказуемая :-). В общем, что делать теперь опять не знаем :-).

3. Играет в цирк и называет "цирковых" лошадей и собачек смешными именами, которые действительно могут сойти за цирковые: Миря Гренова, Акрело Тамбаров и т.п. Тоже откуда нахваталась - не понятно :-). Ничего подобного не могу вспомнить.

4. Идем по магазину, Юля вела себя отвратительно просто, потом начинает выпрашивать кассету с очередным Барни. Я ей: "Ты думаешь, что за такое поведение детям полагаются мультики? Ты думаешь, что ты будешь устраивать такие скандалы, а я буду тебе разрешать смотреть мультики?" Она авторитетно отвечает: "Я думаю, что покупать мультики детям надо, особенно те, которых у детей еще не было. И я думаю, что наступит светлый день в моей жизни, когда я за весь день не устрою ни одного скандала. Тогда я и посмотрю этот мультик." Купили :-), теперь будем ждать светлого дня в ее жизни :-).

5. Спрашивает: "Мам, почему у нас жизнь такая однотонная?" Я "В смысле?" Юля: "Ну никакого разнообразия. Папа то уезжает, то приезжает, мы в кружки ходим, в садики, в гости, к нам разные гости приходят. Никакого разнообразия. Все одно и то же однотонное!"

6. "Мама, а сколько нужно денег накопить, чтобы к моим любимым бабушкам в гости в рОссию поехать? ПОсчитай, а? И не забудь туда посчитать мне подарки, мне мороженое, мне Растишку, мне Даниссимо, мне колбасу, мне цирк и театры. А то вдруг не посчитаешь, приедем, а у нас не накоплено на все это. Представляешь, какой ужас будет???? ПРидется с бабушками целый день дома сидеть и скучать!" :-)

Windy 06.02.2006 20:07

Держись! Спи побольше и работай поменьше!
 
Хорошо, что не плачет :-). Это очень здорово! Жень, моя привыкала-то в 2,5 года, маленькая еще и я ее долго мурыжила тем, что водила только на полдня. Она только, вроде, наревется, что я ушла, только успокоится, только привыкнет, только начнет получать удовольствие, а тут уже и я пришла ее забирать - и снова слезы. Мне воспитательницы, русские, говорили, мол, чего вы, мамаша, ребенка нервируте? Водите уже на полный день. И ей спокойней и вам. Я не верила долго :-). Потом стала водить на полный день и сразу другой уровень восприятия сада у Юли начался. стала ходить туда без слез, т.к. успевала понять, что в саду может быть прикольно. Я после этого все время старалась ей найти сады, чтобы не на полную неделю, но обязательно на полный день. Т.к. ей там морально легче. Пришла и знает, что ей там долго надо быть. Да и потом там уже чего остается-то. Поесть, поспать, опять поесть и уже свободные игры до прихода родителей. Т.е. не так много напряга, мое ИМХО :-). Если Вася сам не возражает остаться поспать, то я бы уже оставила. И еще можно преподнести это, опять-таки, как преимущество: привык к саду, будешь ходить, как все другие дети, на полный день, будешь спать со всеми - это ж тоже фан. Ну можно первое время не каждый день оставлять поспать, а например, в четверг-пятницу, когда усталость накапливается, забирать пораньше. Но еще и от ребенка, конечно, многое зависит, как он все это переносить будет. Только, мне кажется, что если начнешь оставлять, то сразу преподноси это как обычный, ежедневный, НОРМАЛЬНЫЙ процесс, а не как единовременную акцию :-), что, мол, сегодня оставим, а завтра опять заберем пораньше. Наоборот, если забираешь пораньше, то объясняй это, как неожиданный для всех момент. ПРосто, ИМХО, опять же, легче настраиваться сразу на полный день и получить сюрприз в середине дня, чем настраиваться на пол-дня и воспринимать, как плохое стечение обстоятельств, если мама в серединедня не забрала и оставила-таки до вечера.

Киви 06.02.2006 21:27

Супер просто!:-)Действительно, откуда они всё это берут???Ира, ты где-нибудь копируешь?Заведи себе наконец жж, я буду каждый день читать :-)А мой сегодня после того как лепили снеговика и бесились в снегу говорит вдруг "Какая у меня хорошая жизнь! Я имею счастье!":-)

Cherry 06.02.2006 21:32

Да я это, написала тут про себя, потом стерла утром - кому это интересно? Айрин, видать, успела прочитать! Спасибо, девченки!

Cherry 06.02.2006 21:40

Ирунь, ну ты записывай, записывай, форсируй! А то предыдущие приколы ведь не сохранились! Просто круто! Деловая колбаска твоя Юлечка! Приколистка. А у нас, что-то и посмеяться не над чем.

Windy 07.02.2006 04:50

Ну так не честно.
 
Конечно, интересно! Больше, чем ты думаешь :-). В любом случае, выздоравливай! Не болей! Не мерзните там!

Windy 07.02.2006 04:54

Не, я ЖЖ боюсь :-)
 
Затягивает ужасно. Я так рада, что у меня только этот форум сейчас и еще парочка фигурнокатательных. И все. Больше никуда не влезаю :-). ЖЖ только читаю иногда, избранно :-). И то стараюсь пореже. А ты уже завела дневник? Если не секрет, какой?

Артем смешно выразился :-). Да, они уже чувствуют там что-то и пытаются словами выразить - здорово так!

Windy 07.02.2006 04:58

Да записываю. Топики октябрятские
 
старые у меня, кстати, сохранились-таки. А вот файл, в который я копировала некоторые свои сообщения и еще кое-что про Юлю дописывала - не сохранился :-(.

Юля, ага, деловая колбаса - это именно про нее.

Наверняка Лиза тоже что-то смешное говорит, просто когда каждый день это слышишь, то не замечаешь :-)

Вика 07.02.2006 06:45

Уржалась просто!!!))) Особенно понравились пункты 4 и 6))) видимо, потому что очень нам близко ( по поводу поведения и логики потом и себялюбия:)))

Вика 07.02.2006 06:50

у нас никаких новостей. Кроме того, что опять на прошлой неделе сбойнул желчный у Тани и мы не хордили в сад, потому что ее тошнило и живот болел. По обычной схеме: регидрон, кашки на воде целый день( как выжила- не знаю, потому что весь день скандалы с воплями, что "ребенка голодом морят, еды человеческой не дают"), фестальчик три дня- все нормально вроде.... Машина моя так и не заводится. Вымерзла, бедняжка, мне ее насиловать жалко, а карбюратор этот чертов выкину вааще на фиг, обещали мне, правда, иглу заменить.... лишь бы собрали потом правильно.... а то и по теплу начинала с того, что долбила по карбюратору, чтоб отлипла игла, а потом тока заводить начинала....
Сама на больничном отсидела, все ок уже.
А! Таню в библиотеку записала!!! Вчера взяли две книжки. Таня преисполнена гордости, что она "как большая" в библиотеку ходит))) Сама подсела на Лукьяненко, прям маньячка)). Вчера перечилтала, все что было, прям вот ломка, почиатать мне на ночь нечего:)) Пыталась на философские рубаи Хаяма переключиться- фиг:)) Видимо, пока само не пройдет, и метаться не стоит:)

Ледичка 07.02.2006 08:15

Ой, классно! Ухохоталась! Юлька умничка! Знает как построить фразы так чтобы построить родителей. Наша почти такая же, только вот с фантазией пока не очень или свои фантазии озвучивает, но мало и редко:)

меня вот что насторожило, мама???
фраза: "Говорит тосты - по поводу, без, в родительском обществе и в большой компании, с алкоголем и просто с соком и чаем." Это Юля то с алкоголем?:) с каким? в каком количестве?:) Раскалывайтесь... родители...?

Ледичка 07.02.2006 08:21

Вика! Ну суперновости! особенно про книги мне понравилось и про библиотеку. и когда ты умудряешься почитать? я вот прихожу домой, на автопилоте все делаю, в глазах спички (не уснуть бы). Ложусь в кровать, интересная передача (не уснуть бы). На первой же рекламе засыпаю.

С машинкой - жалько что не заводится. я прям умерла бы если б в такой дубак моя машинка мне отказала!!! ну не умерла бы, но замезла точно! Говорят, с четверга потепление...хорошо бы до +25!!!

Вик, а как вот ты понимаешь что это желчный а не обычная ротовирусная инфекция? какие признаки?

А сама на каком больничном сидела? что и чем болела?


А ты в кино не ходила на "Дневной дозор"? нам наташу девать некуда, а я хочу посмотреть этот фильм, но не понимаю пока, что будет, если дочка пойдет с нами на этот фильм?!!!

ну привет вам. пиши. не болейте

Вика 07.02.2006 08:54

Начну с конца:)
На Дневной дозор не ходила по тем же причинам, деть Таню некуда, а смотреть ей там нечего и неполезно для детской психики:)) С книжкой говорят, ничего общего, а так нормально)) Ну, я уже смирилась, что не увижу:)
Сама... да просто простылаююю правда, какая-то странная , горло уже неделю болит и не проходит....
А ротовирусная... Ну, там рвота часто и понос... а тут разово вырвало, потом второй раз....Короче, с ротовирусной все выглядит гораздо хуже)) и за сутки не проходит.
Читаю после работы. Я же рядом с домом работаю, то есть в 7 мы дома, если не на гимнастике))
А когда ложусь в кровать телек посмотреть- я тоже тут же засыпаю:))

Ледичка 07.02.2006 09:42

Просто я тебе писала уже, что наши девочки чем-то похожи, особенно в плане животов....
нам конечно сказали на узи что поджелудочная очень чувствительная и отсюда могут быть и проблемы с рвотами, но неужели желчный такой поганец и так вам время от времени портит жизнь???? плохо.... а что делать то? врачи что говорят? так время от времени и лечиться диетами? и что будет в будущем?


Про кино. мо быть нам сгрупироваться и оставить наших детей в детской игровой комнате а самим свалить в кино? как Танюшка относится к ДК?

Читать - это хорошо, полезно...и вообще....хочется столько книг прочесть....так и лежат. нетронутые

Женя 07.02.2006 10:10

у..ми..раа...юуууу.... Ир, издавай книжку!!! Серьезно.

Ледичка 07.02.2006 10:36

Моя дочка выходит замуж
 
Представляете? Встречаю я маму Вани и она мне так радостно говорит: "Вы знаете, мы скоро женимся!". Я так опешила, тупо соображаю, что, ну наверное они с мужем решили таки оформить свои отношения официально...и все такое....ну я собралась было позравить все их семейство с таким замечательными событием, про себя все еще думая, хм, странно, почему это со мной решили этим поделиться...

в итоге оказалось, что наши дети женяться. Ваня решил жениться на Наташе:) А я ей встречный вопрос: а где они будут жить? если у вас, то я согласна!!! а если не у вас....то надо подумать, проверить чувства и все такое:) в итоге, девоньки, поздравляйте меня. я скоро стану тещей:) эх, в свои то 29 лет!!!!:)

Женя 07.02.2006 12:43

поздравляю! ну вообще у тебя еще немало шансов стать многократной тещей и бабушкой, они ж только начали:) такие игры обычно имеют множество дублей, так что готовься:) Я тут была на встрече выпускников (10 лет-с, напились нафиг:). вот там обсуждалось, сколько раз уже женился один мальчик - сын одноклассницы, на девочке из группы - внучки учительницы истории, у которой мы и сидели. Женился уже пару раз, завел двоих детей, и даже сам с ними несколько раз сидел.

Вика 07.02.2006 12:52

и опять с конца))
К ДК Таня относится хорошо)) а где мы ее возьмем??? У нас в МЕГЕ только в ИКЕЕ комната есть, но там на час.... еще какая-то наверху есть, но она платная... я-то очень даже за)) былоб куда приткнуть дитя)))
А с животом постоянно диета, ни жирного, ни жареного, ни в коем случае газировки, копчености... короче, для здоровья все полезное)) И не переедать, по чуть-чуть.... тут видимо налопалась всяко разного и наложилось... а так на всю жизнь(((

Вика 07.02.2006 12:56

хорошо хоть не бабушкой)))
моя, я уже говорила, говорит, что замуж она не выйдет, будет "убираться и готовить, а ты, мамочка, только денежки зарабатывай")) а, еще ребенка она родит "для удовольствия":)) не сказала, правда, чьего))


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger