Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Нужная срочная промывка мозгов.!!!!!!!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=41890)

Anonymous 21.08.2007 12:17

Можно сказать исповедываюсь.Нужно мне не только тумаков надавать,но и научить уму разуму.
прошу быть не только жестокими,но и мудрыми.

У меня двое детей.Возраст начальная школа.Но я просто постоянно ощущаю чувство ненависти.особенно к старшей.
Я часто ловлю себя на мысли,как было бы хорошо без детей.Как они мне воздух перекрывают.
Я очень хорошо понимаю,что это пагубные мысли для моих детей.И люблю я их тоже сильно,но только они меня постоянно раздражают.
Старшая вечно везде суётся,в каждой бочке затычка.Всё делает без спроса.Больше убытка,чем помощи.Хотя я понимаю,что они всего лишь дети,но вот для душевной гормонии принять это не могу.Не получается.
Избалованы,не без моей помощи конечно.Но им только дай,дай и дай.Когда я что-то прошу,они могут нахамить.
Общаюсь я с ними ровно и равно.Без истерик и криков.Они наглеют и просто отправляют меня в игнор.
Применяю голос и силу,начинают что-то понимать.Но не на долго.Нет,избиваний нет.Хлопки по попе.Больше обидно,чем больно.
Я откровенно не справляюсь.Мне их МНОГО!!!!Я хочу передых от них.И доходит до того,что я их не хочу.Ну или только одного.Блин,ну я ж до ужаса додумаюсь такими мыслями.
Мне плохо от своих мыслей,мне стыдно,но я всё равно понимаю,что мне с ними плохо.Хотя я их и люблю.
Научите меня их принять такими ,какие они есть.
Я так устала,я реву от этих мыслей,слёзы переполняют,но злость и раздражение прямо душат.
Няня была раньше,сейчас искала,ничего найти не могу.Да и муж не очень рад этой идее.Типа я всё равно дома всё время.Зачем на няню деньги тратить.
Я знаю,что дети -наше отражение или типа того.Как я не пытаюсь что-либо менять,они ещё хуже становятся.
Люди!Помогите мне стать любящей мамой.Как избавиться от таких мыслей в адрес родный деток.Я их люблю,это я точно знаю.Но одновременно и ненавижу.

Елена Д-ова 21.08.2007 12:20

Ключевое слово "я устала". Отсюда все вытекающие... Няню продолжать искать. И вырватсья из дома хоть на неделю "без никого". Кстати. после этого муж, осьтавленный с двумя детями, быстрее проникнется идеей нужности няни;-)

Klinton 21.08.2007 12:26

Могу забрать (-)
 

Лиза Симпсон 21.08.2007 12:48

Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком - как?". Книжка такая.
 
Не буду говорить, что панацея, но мозги вправляет. Ну, и отдохнуть. Вы вообще работаете?

Аврора 21.08.2007 13:12

Отдохнуть от детей не пробовали? Есть возможность?
 
Думаю, когда к чему-то даже очень-очень любимому и дорогому привязан прочным канатом - это рано или поздно надоест до оскомины :-( ИМХО надо пробовать найти няню хоть на частичную занятость. И обязательно выделить день в неделю целиком для себя - и в это время наплевать на материнские и прочие обязанности (кроме экстремальных ситуаций, конечно)и пофигистски не обращать ни на что внимание, кроме себя, любимой (блин, даю совет, который лично мне реализовать не удается, даже с одним ребенком - но хоть помЯчтать-то... ;-))

Anonymous 21.08.2007 13:32

Нет никакой возможности побыть без детей.
Муж работает практически круглые сутки.Ему даже собаку не могла оставить.Уезжать некуда.Мы уже ездили в отпуск.

Anonymous 21.08.2007 13:33

Недельки на 2:-)За ваш счёт?:-)

Anonymous 21.08.2007 13:35

Понимаете,они у меня как ещё 2 руки.Не отрежешь.Оставлять некому.У меня тут никого нет.они ВСЕГДА со мной.меня уже воротит!!!

Елена Д-ова 21.08.2007 13:36

Вот это вас и убивает "Нет никакой возможности побыть без детей". Наверняка такая возможность есть:-) Особенно учитыая, что "Муж работает практически круглые сутки". не за спасибо же он работает? Нянку найти, например. Родня какая-то в пределах досягаемости есть? Ей "подкинуть" на денек.

Klinton 21.08.2007 13:37

Токо насовсем)
 
Недельки за 2 я не сделаю из них помошников.

Весна 21.08.2007 13:37

Как это всегда, если они уже школьники???(-)

Роса 21.08.2007 13:41

Читать жутко, думаю, что это усталость. Бывают моменты, когда дети не раздражают?
Дети нас зеркалят. Бывает, что на работе нервы потрепали, от дороги усталость, болит что-нибудь, тогда и ребенок раздражает. А если настроение хорошее, то и раздражения нет.
Вариант устройства на работу не рассматривается?

Klinton 21.08.2007 13:57

Лучше детей сбагрить
 
В сад и школу например

Роса 21.08.2007 14:02

Вы зря так, папа по-другому реагирует, разное понимание опасности, разное представление о допустимом. Я автора понимаю, хотя у меня такого чувства нет.

Klinton 21.08.2007 14:19

Как зря?
 
Нормальный совет - отдать детей в школу... 5 часов с утра отдых. Что вам не понравилось...

Мила 21.08.2007 14:35

Детей сбагрить
 
В кружок, в детскую комнату в магазине - куда угодно, и пойти маникюр делать. Потом их любить будете еще больше, а отдохнувшая вы им нужнее.

Аис 21.08.2007 14:54

секундочку. Дети ведь не маленькие уже? Обязательно есть
 
время, когда они занимаются сами собой. Организуйте их. Допустим, утром все встали, мама готовит завтрак, дети либо спят (мама уже от них отдыхает), либо идут умываться. Если ссорятся - отправлять по одному, другому какое-нить задание (можно бесполезное, цветочки вырезать, можно полезное - учиться чистить картошку, например - это вы уже сами решаете, что им можно). То есть опять минут 15-20 с вами только один ребенок. Дальше поели, одного в одну комнату (убираться, например), другого в другую - мама на кухне убирается. Потом - мультики включили, это вообще час свободного времени (можно не только кофе попить). Потом пошли гулять, допустим в парк - найти закрытую площадку и сиди себе книжечку читай. Потом можно найти секции и кружки. Опять же будет отдых то от одного, то от другого ребенка. У нас просто на руках ребенок 3 с половиной. Очень доставучий и папа всегда требует, чтобы был дите на глазах и чтобы с ним занимались. И конечно если заниматься с ним целый день - начинает это доставать. Но все равно есть время, когда деть занят сам собой (играет в игрушки, смотрит мультик, на пляже машинку катает) - я успеваю почитать, приготовить и даже попеть:). Если бы был еще деть - еще бы больше мама была бы свободна (по крайней мере, когда дети как у вас). Мы свою маму (я и сестра разница полтора года) доставали только когда ссорились. А так, мы в своей комнате, она на кухне или у себя телик смотрела.

Tender 21.08.2007 15:06

найдите няню и займитесь делом.
можно как приносящим деньги так и просто бесплатно. цветы разводить, благотворительность и т.п.
или если дети в школу ходят, то можно няню не нанимать, а успевать в это время.
у вас замкнутая петля : усталость-раздражение-усталость.
а усталость лечится не бездельем, а сменой деятельности.

cloud9 21.08.2007 16:22

У меня время от времени тоже бывает ощущение что хочу побиться головой об стенку. Особенно со старшей. Она настолько сам в себе, что я порой чувствую что я разговариваю со стенкой. Потмо проревусь в подушку вроде легче. НО точно знаю, что чем больше я закручиваю гайки, тем она становиться невыносимей, увы.

Я тоже думаю что это усталость у Вас. Попробуйте окунуться во что-нибудь, в какую-нибудь деятельность, мне это очень помогает. Так чтобы кроме детей в жизни было что-нибудь только Ваше.


Мне сложнее с этим, у меня младшая еще совсем маленькая. У Вас есть полдня когда они в школе, пусть это будет Ваше время, используйте его не только для блага семьи, но и для себя.

А мужу я бы тоже попыталась объяснить что тут вопрос Вашего психического здоровья. Может хотя бы на пару днйе в неделю няню найти, чтобы забирала их из школы, а Вы могли бы целый день быть предоставленной своим делам.

Я тут даже по рекомендации подруги , собралась походить в женскую группу психологическую, которая ей очень помогла. НО никак не соберусь позвонить и узнать подробности.

Anonymous 21.08.2007 17:23

Ну да,вот школа начнётся,передых будет.Мне б сейчас надо посмотреть на ситуацию по другому.Изменить я её не могу.

Anonymous 21.08.2007 17:26

Родни нет никакой.Муж вытягивает начинающий бизнес.Так что доходы в притык.Вы знаете,что такое начать бизнесс?Так что о доходах мы пока мечтаем.Какой там на няню?ну может раз в неделю я и осилю часов на 6.

Anonymous 21.08.2007 17:31

Я понимаю,что они не просто так такие.Да и претензии в основном только к старшей.Младшая не вызывает столько негатива.
Работа как бы есть,мужу в его деле помогаю.Но опять таки дети всегда на мне.От того,что им надо со мной таскаться,они ещё больше ноют.Зляться и соответственно отношения не улучшаются.

Anonymous 21.08.2007 17:34

Я за границей,у нс тут с этим напряг.Нет таких мест,что б ребёнка отдать.
А если обдуманно оформлять ребёнка в группу присмотра(так делают работающие родители),то очень мороки много.Лист ожидания длинный,а оплата как правило привышает зарплаты.Я уже этот вопрос рассматривала.Не реально.

Anonymous 21.08.2007 17:39

Вот спасибо,дельные советы.
Организовать их надо.
Но всё равно,куда не пойдёшь,они следом:-)
Так хочется одной уехать!А они сзади плетуться и вечно ноют.Они хотят во дворе весь день гоняться.И каждые 15 минут в дверь звониться.Если ж мне куда нодо,сразу нытьё и т.д.

ХХХ 21.08.2007 17:41

Я как-то попробовала вести диалоги с ребенком по Гиппенрайтер. Гы-гы. Было заметно, что ребенок Гиппенрайтер не читал))). Хорошая, в общем, книжка. Но не всем детям подходит.

Anonymous 21.08.2007 17:42

Все упираются в няню.ИСКЛЮЧАЕМ ВАРИАНТ С НЯНЕЙ!
Трата на няню привысит наши доходы.

Anonymous 21.08.2007 17:50

Меня вот что больше интересует,неужели я одна такая?С такими чувствами?Верни меня в прошлое,я ой как подумаю о детях.Ну уж торопиться точно не буду.
Сожалеть о содеяном глупо,ничего этим не изменишь.но я хочу понять,это нормально?Или прям все родители,родив детей,теперь не могут нарадоваться своей жизни?
Или я сама себе в виде детей создала борьер к свободной жизни.
Работающие мамы,которые видят детей 2-3 часа в сутки,а ростят их садики и няни,или вот такая мама,которая вроде и дома с детьми,да только чувств к детям всё меньше и меньше.Что лучше?
Чувство вины я сразу отбрасываю.Сама создала свою жизнь такой,значит и поменять смогу.
Вот только ,что я хочу?
А может я просто не мама в смысле МАМА!Играть я с ними не очень люблю.Учить их чему-то у меня не получается,я раздражаюсь быстро.
Они всё делают не так как надо.А ещё и с точностью наоборот.Возьмуться помочь,потом мне работы часа на 2,уборка.И умиляться я этим не могу.

mamma_mia 21.08.2007 18:17

Не одна. Я такая же, если без отдыха с ними круглосуточно. Ничего вам, кроме отдыха от них, не поможет. Нераельно постоянно общаться с одним и тем же человеком, даже если это твой родной ребенок. 2 дня в неделю часов по 6, больше и не надо. Но эти 12 часов в неделю "с глаз долой из сердца вон", тогда сразу полегчает. Если отдать их некому,наберитесь терпения и ждите, когда в школу пойдут.

Неваляшка 21.08.2007 18:18

А вы в какой стране? Неужели нет комнат для присмотра за детьми в больших супермакетах? Или в каком=нить спортивном комплексе. Вы плаваете, в сауне косточки греете, мышцы подкачиваете, а ребенок с детками играет. Узнайте, найдите такой комплекс, наверняка есть такой у вас.

cloud9 21.08.2007 18:25

так сейчас же школа начнется, вот и полдня свободного времени.


А кстати насчет организации. Вроде взрослые уже, неужели их нечем занять на час-два, чтобы не отсвечивали. Мои рисуют подолгу, если выдать МНОГО пластилина хорошего мягкого, то час точно просидят. Фильмы опять же.

Lora 21.08.2007 18:36

не одна конечно, хотя это на мой взгляд слабое утешение.
 
накопившаяся усталость и личная неорганизованность сказываются, мне кажется. бывают мама-электровеники в хорошем смысле слова, которые и детей найдут чем полезным занять и себе найдут кучу интересных занятий. Но это точно не всем дано, нужен и темперамент соответствующий, и поддержка.

вообще, не очень понятно, почему у вас нет возможности побыть какое-то время без детей. они же в школе уже. + можно на продленке оставлять, в летние и другие каникулярные лагеря отправлять. учитесь находить и организовывать свое свободное от детей время.


а порывы помочь в уборке наоборот поощряйте, хотя бы сцепив зубы:) умиляться смысла нет, но важно не перебить у них желание, вам же потом легче будет. мне вот месяц довелось побыть на море с четырьмя 10 и 11-12-летними неумехами и засранками - 2 моих, две доверенные мне. не только толком не умеют ни стирать, ни готовить, ни мыть посуду-пол, но и главное не хотят, потому что не приучены, не поддержаны были в те юные времена, когда еще были душевные порывы к уборке:). младшая хоть пару раз инициативу проявляла, а старших только после хороших словесных пинков удавалось заставить веник в руки или стирать свое белье, которое по их убеждению само в сухом и чистом виде вырастает в шкафах:) ладно хоть с завтраками научились не приставать ко мне, голод не тетка, а мне хоть в отпуске надо было отоспаться:)


раздражение надо бы в себе давить, по кр. мере после вспышки извиняться, объяснять что не со зла, а от усталости, они поймут. у меня тоже бывает, мы с моими девчонками периодически приносим друг другу извинения за "выпускание пара". и меньше размышляйте над теориями "не мама в смысле мама":)

Lora 21.08.2007 18:38

так они УЖЕ в младшей школе.
 

Terry 21.08.2007 18:41

без няни я гораздо хуже:)
 
прекратите вы себя грызть, нормально все. ищите выходы как найти время для себя, причем лучше не тут, где все разбалованны нянями, а на форуме страны где живете. Должно быть какое-то решение.

да и детям сообщить что маму реально бесят звонки каждые 15 минут и пр. большие уже, можно договорится.

Tender 21.08.2007 18:52

ну так я ж говорю - не тратьтесь на няню. занимайтесь делом, пока дети в школе.
ну и кроме того, речь же не идет о том, чтоб искать круглосуточную няню. вполне достаточно на пару часов в день прихватить, чтоб выкроить себе кусок времени.

mamma_mia 21.08.2007 18:56

т.е. у нет сейчас каникул?

Lora 21.08.2007 19:02

не знаю как в стране пребывания автора, но хоть когда-то
 
должны же быть.

Лена 21.08.2007 20:36

<Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком - как?". Книжка такая.

Не буду говорить, что панацея, но мозги вправляет.>
Нудятина жутчайшая. Советую Пьер Антилегюс, Жан-Луи Фестжен "Руководство по выживанию для родителей"

Бести 21.08.2007 22:50

"Вы просто не умеете их готовить".
 
ИМХО, Вы слишком мягкая мама и даете детям сесть Вам на шею до такой степени, что уже дышать не можете; и то вместо того чтоб их построить рефлексируете, "а хорошая ли я мама".

Все родители время от времени испытывать раздражение. Если не иметь возможности уйти из-под него, оно накапливается, пока не рванет.

Возможные меры:

1. Таки няня, хотя бы на пару часов в неделю. Нервная клиника обойдется дороже.

2. Бебиситтинг клуб. Наверняка в окрестностях есть мамочки, пребывающие в той же позиции. Договаривайтесь - сегодня наши к вам, завтра все у нас.

3. Не бойтесь детей достаточно жестко останавливать, когда они с ногами занимают все Ваше личное пространство и уютно в нем устраиваются. Отгородите себе хоть кусочек письменного стола, а лучше уголок с креслом, например, объявите его неприкосновенным и решительно гоняйте всех, кто на него посягает.

завтра еще допишу.

Viva 21.08.2007 23:14

Ну да, усталость. А усталость от чего?
 
От того, что на детей своих смотрим как на объект опеки-заботы-воспитания-..., требующего постоянного внимания. У меня свекровь выдыхалась через 15 минут нянькания: все эти 15 мин она шумно общалась с ним не давая ему передыху от общения с ней :(. Смотрите на ребенка на развивающуюся личность в первую очередь. Он - Личность. Но многое еще просто не умеет в силу физического возраста. Очень многое чувствует. И мамино настроение, между прочим. Вы наверно не делитесь с ними своими переживаниями, потому они и решают проблему Вашу по-своему. Не отвлекайте детей от их занятий, и они не будут отвлекать вас. Тем более. когда их двое. Я просто вздохнула с облегчением, когда родился второй ребенок - старшему было с кем делиться своими чувствами в первую очередь. (я бы тут еще много чего понаписала, только лень)

ЗЫ, Пройдет 3-4 года, и ситуация будет другая - они не только перестанут дергать вас, но и считать, что это мама к ним пристает :). Так что пользуйтесь моментом :).

Anonymous 22.08.2007 10:20

Нет у нас.И комплекс спортивный тоже есть.Там комната для деток до 5ти лет.А моим как раз за.И в магазинах у нас такое не развито.Короче,если я говорю нет такого,это я не отмазываюсь,а именно НЕТ!

Елена Д-ова 22.08.2007 10:24

Примерно представляю. Ну, вот если есть возможность взять няню на 6 часов - то и хорошо. Вам сейчас и 4 часа в неделю -- хлеб;-) Опять же, дети, как туту пишут, не грудные. Значит, могут сами с собой позаниматсья некторое время?

Елена Д-ова 22.08.2007 10:29

Ну, чтобы постоянное и бесконечное счастье -- это вряд ли. Но и не "барьер к свободнйо жизни" тоже.
Вы осознайте, что они, в принципе, уже сами вполне могут некоторе время без вас существовать. И не надйетесь, что у все сразу получится.

Anonymous 22.08.2007 10:37

Как раз и есть.И эти 8недель меня доканали.Даже в отпусках они ко мне приклеены.
Вот ещё 2 недели и начнётся школа.А там мотания по кружкам и секциям.

Anonymous 22.08.2007 10:44

Ну видимо это каникульный стресс сказался.8 недель с ними и я выдохлась.
Лагерей у нас нет.Тут такого ПРОСТО НЕТ!!!Мы в Европе,конкретно страну называть не буду.
Тут вообще занятость детей очень плохо развита.Продлёнки(а точнее просто детей забирают в группу пережидания,когда мама с работы придёт) стоит боснословных денег.Я выше писала,работаешь как раз на эту группу.Ну может ещё евро 200 останется от зарплаты в месяц.Уже узнавала.
Приученость к уборке-ХАХА!!!Это или дано ребёнку или нет.Они все с удовольствием в 4 года посуду моют,в 12 не заставишь.Полы мыть носовым платком в 7-тоже норма,в 12 не заставить.
Это всё проходит.И даже если поощрять,они с возрастом и сами понимают,что это уже не интересно.и они обязаны делать.а что обязан,то уже не делается.
Раздражение давить,тоже не лучший метод.Негатив в душе накапливается всё больше и больше,потом срыв,страсс и болячки.
Извиняться-это обязательно.Это я делаю всегда,если далеко зашла.

Anonymous 22.08.2007 10:45

Ну значит буду искать на 6 часов.:-)

Лита Андер 22.08.2007 10:50

ИМХО: на работу, а детям няньку. Если природой не заложено "быть великолепной матерью 25 часов в сутки", то и нафихх себя насиловать? Какой такой сакральный смысл в том, что бы лезть из кожи вон и стараться быть тем, кем Вы, по видимому, не являетесь.

Когда будете видеть детей по 2 часа в будни - то порог терпимости очень сильно понизится. И у детей ТОЖЕ. И будет всем счазтье.

Anonymous 22.08.2007 10:50

Спасибо всем огромное.Надо было мне воспроизвести проблему в слух.мне это помогает.Плюс ваши коментарии и советы,второе дыхание открылось.Буду работать над нашими отношениями.спасибо!!!!!

Лита Андер 22.08.2007 10:53

А пойти работать и все зарплату отдавать за няню? Есть люди, которые так поступают. Нервы - дороже стоят.

Inna* 22.08.2007 11:45

Budu plohoj: jeto u vas ot nichego-nedelania:)). Na moj vzgliad vi real'no malo chem zaniati vot postoianno i pridumivete sebe problemi.

Zajmites' chem-nibud' interesnim s det'mi: na rolikah pokatajtes', piknik, v kino shodite, tam pospat' mozhno, rabotu sebe najdite:)).

Kem bi vi bili bez detej? Chto bi vi takogo porazitel'nogo bi uspeli sdelat' raz oni tak meshaut.

Terry 22.08.2007 11:56

девушка вообще-то мужу
 
ассистирует в раскрутке нового бизнеса. то еще занятие кстати. а детки ноют что мама их с собой по делам таскает, а по пикникам например.

Inna* 22.08.2007 12:13

Kogda zakonchitsia raskrutka jetogo biznesa i skol'ko let on budet schitatsia novim:))? Vi dejstvitel'no dumaete, chto devushka:)) zaniata bol'she srednego dlia stadartnoj mami? Vse taskaut detej po delam.

Terry 22.08.2007 12:18

я думаю что
 
если автор пишет "раскрутка нового бизнеса", то именно так это и следует понимать, а не устраивать допрос "скока лет бизнесу...и тп"

Anonymous 22.08.2007 12:33

А вы думаете это выход?я так не думаю.

Anonymous 22.08.2007 12:38

Вы от части правы.Но их планы не всегда совпадают с моими.И их планы тоже учитывать надо.
Вот я планировала сегодня одно,но во дворе поставили надувные горки,лазелки и их от туда за уши не оттянешь.И я выбираю их планы.
А что б я сделала?Да на работу б НОРМАЛЬНУЮ устроилась.А с детьми меня ,почему то,никуда не берут.Везде выбирают бездетных.Хотя мне в глаза говорят о наличии у них большего опыта.Хотя на моё место берётся девушки 20ти лет.

Дымка+2 22.08.2007 12:47

----------

Inna* 22.08.2007 13:16

Ихмо, вы плохо организуете и контролируете ваше время. Прекрасно, что дети играли целый день, за это время можно много перечитать, перекопать и так далее:)). А, что вы делаете в день, скажем вчера или сегодня, какой процент ранее планируемый и нужный, какой для развлечений (чьих)?

Весы 22.08.2007 14:40

Как я вас понимаю. У меня у самой почти 5-тилетка мальчик и 13-тилетняя девица. По одиночке они нормальные дети, но вместе - это какой-то тихий, а лучше сказать очень громкий , ужас. Они постоянно ссорятся, кричат, дерутся. Мелкий задирает старшую, она кричит, чтоб я его убрала. Я в календарике дни зачеркиваю до 2 сентября. Пик был в начале августа. Я реально начала съезжать с катушек. Сейчас, видно, уже или съехала, или просто появился луч надежды, что этот кошмар закончится , и , надеюсь, что я никого не поубиваю. :-)

А вот на кружках я отдыхаю. Красота, целый час тишины и покоя, можно просто спокойно посидеть в тишине. Так что в дни, когда у сына тенис, у меня с утра приподнятое настроение : он играет, я любуюсь, и никто меня не дергает. А если повезет, можно перекинуться парой слов со взрослым человеком о том-о сем.

Dario 22.08.2007 14:42

Джон Грэй "Дети с небес. уроки воспитания" тоже очень толково

Anochka 22.08.2007 14:52

не Рыбкин стиль.

да и анонимно она не пишет, в отличие от некоторых...

Лита Андер 22.08.2007 16:39

Лично мне это был бы выход, если бы я уставала от детей настолько, что "не хотела их вааще". но я почти так и делаю. Я много работаю, и на заработанные бабки нанимаю человека, который занимается с моимо детьми. Хотя теоритически и среднестатистически я бы сама могла водить ребенка из школы и делать с ним уроки. Но это - не моё. Поэтому я плачу. Причем плачу учительнице в час больше, чем зарабатываю сама.

Rina 23.08.2007 07:56

Если бы и она зачем вам здесь это писать?! Не понимаю. Ниспроста автор под ником скрывается.

Rina 23.08.2007 07:59

Не стыдитесь. Многие бы на вашем месте на стенку полезли. У вас 2 варианта. Либо сократить время общения с детьми (работой раз нет денег на няню) или вернуться в Россию.

Анфиса 23.08.2007 17:01

Вы их слишком опекаете? Не(+)
 
доверяете важные дела? Боитесь слишком отпустить от себя? Боитесь что повзрослеют и отдалятся? Если да - тогда вы за них цепляетесь. А они - цепляются за вас и не дают дышать.

А вообще, каникулы - это тяжело :-) Купите им Гейм Бой, что ли ;-)

Anonymous 23.08.2007 20:24

Да нееееет.Тут вы точно ошибаетесь.Я за них не цепляюсь совсем.Делают всё,что хотят,под моим контролем.
Взросления я их точно не боюсь.
нет,вы ошибочно думаете.
Да и гейм бой и Плэй стэйшн всё у них есть.

aniuta 27.08.2007 04:41

очень от своего устаю. Он такой негативный. Ничего не нравится, все не так. Ходить с ним куда-то просто боюсь, затерроризирует по дороге. Может в этом году подрос и будет легче. Два месяца у родителей, я в себя за это время пришла и соскучилась.

Windy 27.08.2007 05:12

Нет, ввы не одна и вы устали сильно. И чего я топик раньше не увидела? :-). У меня после рождения младшего появилось ощущение домашней тюрьмы, которое мне сильно мешает адекватно реагировать на окружающий мир. Вот просто безнадега. :-) Но мне легче - муж всегда меня подменяет и отпускает одну сходить в кино или просто в магазине (даже продуктовом! :-)) одну погулять неспеша.

А из конкретных советов. Если у вас развиты библиотеки и бесплатные детские занятия при них - очень хорошее времяпрепровождения. На часок оставили детей, сами журнал почитали - уже счастье. Еще мне на выездах со старшей, тоже очень шумной и доставучей, было всегда легче, чем дома в 4 стенах. С младшим, правда, выезды стало сложнее делать. Но еще вот заметила такую особенность - когда я на выезды беру чужих детей, то все проходит гораздо лучше, чем когда я гуляю только со своими. А потом другие мамы берут мою старшую на игровой день - и двойная польза получается от мероприятия :-). Так что попробуйте покооперироваться с другими мамами на совместные игровые дни - вы день отмучаетесь :-), зато потом день отдыха получаете. Еще мою тяжело держать дома больше 2-3 дней, она намного скандальнее становится, но если ее постоянно чем-то занимать, развлекать - занятиями, поездками куда-то, даже просто детской площадкой, то намного легче день проходит. еще вам наверху правильно написали - надо организовать ваш день и день детей. Составить расписание, в котором обязательно выделять пару часов вашего личного времени, когда вас даже лучше не беспокоить :-). И вы в ваше личное время не бегите стирать и убираться, а займитесь отдыхом, тем что любите, спите, читайте, смотрите телек. Дети не маленькие уже - вполне перетопчутся без вас пару часов. Чтобы они чем-то занимались, но без вреда для уборки, можно выделить какой-то специальный угол для занятий - у нас, например, летом рисовать красками, лепить из пластилина, заниматься другим марким творчеством можно только на деке (бельшой балкон). Потом я вручаю тряпку и она сама убирает за собой так, как может. После этого мне уже только косметический марафет остается навести. А еще введите повседневные обязанности для детей. Что-то легкое, но не нудное и не маркое. Например, моя кроме уборки своей комнаты от своих же игрушек, еще разбирает продуктовые сумки и все ставит в холодильник - вполне справляется и ей интересно что я купила, разбирает ложки-вилки из посудомойки - для меня это очень муторное дело :-), чистит яйца, моет столик с раковиной в ванной - обожает это дело, а мне главное не смотреть на процесс, чтобы не падать в обморок :-), но результат вполне нормальный. ПОчитала выше - у вас, видимо, дети старше, у вас уже не заставишь :-).

А еще когда я зашла в тупик с уборкой дома и нам просто необходимо стало нанимать помощницу по дому 1 раз в 2 недели, то стало значительно легче во всех сферах жизни. И раздражения стало поменьше. А помощница по дому изредка стоит дешевле, чем няня часто :-).

Ну и с мужем поговорите, что вам тоже нужен отдых от семьи и от забот. Нужно искать варианты. Если нет денег, то муж в выходные может вполне посидеть с детьми или погулять с ними, или выделить обязательную сумму на няню или кружки.
Ну и школа скоро начнется, будет полегче.

А вообще, иногда очень хочется бабушку под боком, хоть на пару часиков или на одну ночку в месяц. Или услугу такую - ночевку для детей, им прикольно а тебе счастье :-).

Весы 27.08.2007 06:23

Не козерожка случаем? У меня старшая такая, ничем ей не угодишь. Ей все сначала не нравится, только потом, когда до конца разглядит и поймет что к чему , ей может понравиться. Меня утомляет эта ее черта. Сейчас полегче, а вот в детстве было тяжелее, не хотелось ничего ей дарить, все равно не угодишь.

Donna Olga 27.08.2007 10:53

Поддержать пишу.
 
У меня две девицы. Помладше только, но уже вполне себе самостоятельные. Есть, правда, няня и чем заняться самой. Но и так жизнь здорово отличается от знакомой по книжкам жизни одинокой свободной девицы с головой на плечах :-) И не смотря на няню и ангельские, временами, характеры малышни, бывают такие периоды в жизни застоя какого-то, пессимизма необъяснимого, усталости от монотонности жизни или еще чего-то, когда нет-нет да залезет в голову мысль - а надо ли было так? Так - это когда всю жизнь пересматриваешь (опять повторю - не постоянные навязчивые мысли, а периодами краткосрочными и не частыми), мужа, детей, их количество, профессию, характер... И всегда выход один - отряхнуться. Все в нашей голове. Все равно наступает переломный момент, что-то меняется на посторонний взгляд несущественно, а вся моя (ваша) жизнь тоже изменяется. От ерунды, новая подружка детям, выходной у подруги, школа в вашем случае, папин удачный выходной с хорошим настроем...

Наверху был прекрасный совет для тех, кто не вполне хозяин своему времени, а мог бы им быть. Попробуйте, правда, позаписывать ЛИЧНЫЕ планы на день, на неделю, и записать, что не вышло и почему. Массу интересного рискуете обнаружить. Не всегда обстоятельства так сильны как нам кажется, мы и сами иногда склонны им помогать :-)

Держитесь! Скоро это пройдет! извините, что долго.

Маруся 27.08.2007 11:42

Вы очень хорошо написали. Подпишусь. (-)
 


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger