Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гормональные контрацептивы и кожа. SOS! (http://jetem.ru/showthread.php?t=35430)

Элинамама 16.06.2006 12:08

Все понимаю, надо к гинекологу с этим вопросом. Но... и некогда, и приставать начнет с разными анализами... и вообще... Девочки, наверняка кто-то сталкивался - пью Диане35 вот уже года 3... делаю перерывы, все по инструкции (таблетки рекомендовала врач). НО последнее время - просто мрак - на подбородке уже живого места не осталось. Только один прыщ пройдет - уже следующий назревает. И ЭТО БЕСКОНЕЧНО!!! Я уже не могу на себя в зеркало смотреть! Постоянно, каждый божий день вся борода в прыщах... я уже не помню дня, когда бы вышла на улицу и не стеснялась своей кожи.

Косметологи в один голос говорят, что это из-за гормонов, ну т.е. из-за гормональных контрацептивов. На что бы поменять этот несчастный Диане35? Мне гинекологиня его выписала для понижения мужского гормона (не помню как точно он зовется), кто знает подобные препараты? На что можно заменить? СПАСАЙТЕ!!!!

Ксюша 16.06.2006 12:16

К дерматологу надо сходить, возможно причина не только в гормонах. Но и гормоны надо сдать посмотреть, может дозы Дианы уже неадекватна или привыкание развилось. Ну и поскольку сама дерматолог ответственно заявляю-есть современные дерматологические средства способные избавить вас от этой проблемы.

Элинамама 16.06.2006 12:18

А может запишите меня к себе на прием?:)) Никогда не была у дерматологов, даже не знаю куда бечь..

Ксюша 16.06.2006 12:32

Я, к сожалению, в декретном отпуске и сейчас не слишком профпригодна, уже родовая доминанта:-) дает себя знать. Могу предложить подругу-дерматолога, которая очень хорошо лечит угревую болезнь. Она работает в клинике дерматологом и косметологом в салоне. Трусова Анна Олеговна 1252540,1247344-салон на Профсоюзной(туда тоже можно как к врачу на консультацию записаться),7190871, 6120564-клиника(она там по графику работает или на Профсоюзной или между Савеловской-Динамо).
А если и не к ней, то есть Центральный кожно-венерологический институт www.cnikvi.ru, есть районные КВД. Конечно, не зная к кому идти можно попасть к старушке, которая выпишет протирать лицо салициловым спиртом и на этом лечение закончится:-) В идеале, лечиться надо изнутри и снаружи, здесь и витамины, и ферменты уместны и наружных средств целая куча. Главный совет,надо запастись терпением и не бросать лечение если нет эффекта даже в течение месяца-подбор терапии очень тонкий и иногда длительный процесс, зато результат может быть потрясающим.Вот!

Элинамама 16.06.2006 12:35

Огромное спасибо! Профсоюзная как раз подходит! А Диане все-таки продолжать?

mamma_mia 16.06.2006 13:01

У меня от гормональных контрацептивов все лицо прыщами покрылось. 4 года было как пицца. Причем пила их всего 1 год. Пока не родила, ничего не проходило, хотя делала все возможное с т.з. косметологии.

Элинамама 16.06.2006 13:10

Нее... на второго я пока не готова... это слишком радикально для меня)))

Екатерина 16.06.2006 13:30

А не хотите попробовать препарат "Зинерит" и Диферин гель,моя гинеколог в один прекрасный момент сказала ,что не может больше смотреть на моё лицо и прописала эти препараты.У меня такая беда была как У Вас только на лбу.По прошествии
3 недель мне стало нравиться моё лицо,очень хороший результат.

Элинамама 16.06.2006 14:05

Екатерина, а по какой схеме вы пользовались этими препаратами? Либо один, либо другой или вместе?

Екатерина 16.06.2006 14:41

Врач сказала пользоваться "Зинеритом" по инструкции ,а Диферин гель наносить на ночь неделю

Flicka 17.06.2006 01:34

у меня такое же началось, когда я после родов и кормления верлулась на тризистон. Еще и голова постоянно болела. Сейчас выписали мерсилон - проблем нет, 3 цикла пропила.

Элинамама 19.06.2006 10:22

Новый поворот событий. Вчера за компанию с подругой попала к косметологу... Ну помимо ее предположений о проблемах с гинекологией (именно от этого на бороде высыпания бывают), я узнала, что косметика Виши, которой я пользуюсь уже года полтора - ГОРМОНАЛЬНАЯ, и именно она может давать такой эффект.. Я не понимаю механизьм действия гормонов из косметики на кожу, но звучит страшно.. Так ли это опасно? Почему нигде не пишется, что Виши содержит гормоны???

Ксюша 19.06.2006 15:36

Что значит гормональная???Да действительно, многие косметические средства содержат фитоэстрогены и другие гормоноподобные вещества, чаще они могут встречаться в антивозрастной косметике. Что касается Виши Нормадерм, который обычно все используют при проблемной коже, то я очень сильно сомневаюсь, чтобы туда гормоны добавляли и большой вопрос какие гормоны добавлять, чтобы был противоугревой эффект. Выше вы спросили принимать ли Диане-это вопрос дискутабельный. Чтобы проверить нужен ли он Вам-надо сдать гормональный статус, чтобы его сдать, надо прекратить пить гормоны. А еще, не верьте!что какая -то косметика может решить проблемы угревой болезни. Косметика только готовит кожу к нанесению лечебных средств. Выше написано про дифферин и зинерит-замечательные средства, только пользоваться ими надо с умом, а с дифферином вообще соблюдать определенные правила и быть готовым к тому, что будет достаточно сильный дерматит( и это нормально) или будет обострение.

Ксюша 19.06.2006 15:38

Дифферин-препарат длительного применения неделя-это полный идиотизм,простите. К томуже в летнее времяпользоваться им не рекомендуется.

Элинамама 20.06.2006 14:44

Ксюша, я видимо не правильно выразилась. Нормадермом я пользуюсь не так давно - кремом концентратом (локально, только на высыпание)и вот недавно ночной крем подарили.. но пока особо не пользуюсь. Какого-то реального эффекта не заметила, честно говоря. НО зато обычным дневным кремом Термаль S2 пользуюсь уже года полтора. + где-то с осени умывалкой (Олиго25) + тоналка Виши. Т.е. я Виши использую по большому счету не как лечебную косметику от угрей, а как обычный каждодневный уход. Именно по этому поводу та косметолог и выступила со страшилками о гормонах.

Dane 21.06.2006 08:51

Ксюш, а чем из Вишей вы пользуетесь? Из тех составов, что я просматривала ничего "гормонального" я не встречала еще. Да и вообще, косметика с содержанием чего-либо в концентрации, могущей оказать системное действие изначально не может распространяться в свободной продаже, а назначается только с лечебной целью под руководством косметолога-дерматолога. И приличная контора, как те же Виши, никак не может выставлять такую косметику для свободного распространения.
Так что какие именно гормоны там содержатся?

Ксюша 21.06.2006 17:13

Пользуется Элинамама и она написала чем именно. А я и пишу о том, что не может там гормонов быть тех, которых все бояться, могут содержаться гормоноподобные вещества растительного происхождения(фитоэстроге ы), которые не оказывают системный эффект и содержатся в основном в косметике для зрелой и стареющей кожи.

Dane 22.06.2006 03:53

Извиняюсь, теперь прочла внимательнее:)
Так ведь помню я приблизительно составы Термаль S2 и Олиго 25. Ничего "гормонального" там нет и в помине, фитоэстрогенов точно также там не припомню, тем более соглашусь с вами, что последние вряд ли смогут оказать системный эффект.

/// 22.06.2006 18:24

а Логест все же лучче :) ВВес не набрала - наоборот, похудела. Нормальное настроение, безболезненные "дела". Кожа чистая!

Volzanka 23.06.2006 21:46

в Сандэрме у меня хорошая знакомая работает.
 
На углу Садового около к-ра Новороссийск.
Уточнить?
Но Вам без вариантов и к гинекологу. Не пользуйтесь советами одной бабки, сдайте анализы.
Людмила и дети

besenok 23.06.2006 22:41

Логест рожавшим не подходит. Да и некоторым нерожавшим тоже.

Terry 23.06.2006 23:20

это на виши
 
у очень многих на энту фирму отвратительная реакция. а кому-то - супер. поменяйте фирму просто:)

/// 24.06.2006 14:51

хм... а почему?

Елена Д-ова 26.06.2006 10:14

Какая разница, рожавшим-нерожавшим? Вопрос же в дозе гормонав;-)

Ксюша 30.06.2006 13:32

Чаще всего у рожавших женщин эстрогенный фон становится хорошим и низкодозированными препаратами типа Логеста тяжело собственную секрецию гормонов перебить. Но многие и нерожавшие имеютвысокий эстрогенный фон, тогда им тоже такие препараты не подходят.

Екатерина 30.06.2006 14:06

Вы читайте - Зинерит в купе с Дифферином(одна неделя)!Врач из академии имени Сеченова,я думаю опыт у неё есть.

Anochka 01.07.2006 01:33

А почему???

Кстати, действительно Логест у меня не пошел...
но ща пью линдинет-20 и понимаю, что за год вес набрался, да...


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger