Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Это начало финансововго кризиса или паника? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15871)

Ка Ин 07.07.2004 11:23

Это начало финансововго кризиса или паника?
 
Вот, собственно, и весь вопрос. Какие будут мысли?

Рони 07.07.2004 11:49

паника, которая может послужить началом для финансового кризиса
 
Ни один банк не рассчитывает на то, что все его клиенты в один день ломанутся сметать деньги с банкоматов. ОТсюда - дефицит наличности. Плюс недавний бардак с МБК - вот тебе и кризис. Добавьте полную неспособность Сбера "следить за базаром" (в смысле, контролировать ситуацию на банковском рынке). Учитывая то, что при глобальной финансовой безграмотности народ готов по первому свистку штурмовать банкоматы... А если учесть еще и то, что начиная с прошлой осени все время от времени толкуют о том, что, мол "вот-вот будет кризис". Заказывали кризис -получите!

- 07.07.2004 12:05

Следите лучше за своим базаром :
 
"неспособность Сбера "следить за базаром" (в смысле, контролировать ситуацию на банковском рынке) " - ситуацию на рынке контролировать может только Центробанк, остальные только участники а на контролеры рынка.


" при глобальной финансовой безграмотности ...." - народ , наученный 98 и имея стойкое недоверие к власти забирает деньги из мелких банков и конвертирует в валюту ... в чем ошибка народа где безграмотность ?

:) 07.07.2004 12:23

народ!!! давайте успокоимся дружно!!!!

Перевертыш 07.07.2004 12:32

Храните ли вы деньги в сберегательной кассе? - Храню, но не в кассе, а в банке, и не деньги, а огурцы.

Май 07.07.2004 12:39

Ну у вас и юмор.Я лучше скажу.
"Лифт не работает, ближайший лифт в соседней парадной".По-моему, к банковской нашей заварушке больше подходит.

ВОТ ЧТО ИМ БЫЛО НАДО!! 07.07.2004 12:48

просто прибрать и все
 
Гута-банк может быть куплен Внешторгбанком, заявил на пленарном заседании Госдумы 7 июля глава Центробанка России Сергей Игнатьев. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, Игнатьев пояснил, что представители ЦБ уже ведут переговоры об этом с руководством обоих банков. Под эту сделку ЦБ готов предоставить Внешторгбанку кредит (с обеспечением государственными ценными бумагами), в результате в короткие сроки платежеспособность Гута-банка будет восстановлена.

Перевертыш 07.07.2004 12:48

Это не у меня с юмором, не я же это придумал. Да и не юмор это, а констатация факта - я деньги в банке не храню, подозреваю, что 99,(9)% российского населения тоже.

Klinton 07.07.2004 12:52

Это точно. Еще заработаем
 
Сегодня получил этот список банков (проблемных)... Да... Там такие монстры есть. Сегодня пойду бакс закупать.

КАтя 07.07.2004 13:01

Клинтон, а не поделитесь этим списком- тоже хочется знать..
Можно по мейлу katya_sve@mail.ru

Klinton 07.07.2004 13:09

Извините, не хочу ситуацию усугублять (-)
 

овца 07.07.2004 13:14

вы вообще то думаете, кто будет вам пересылать по почте секретную инфу? ее получили уже все у кого есть беспл. ящики:) это как взрывы предрекали на 23 февраля-помните:)
не сходите с ума, а..?

Klinton 07.07.2004 13:21

Если вы мне
 
То я знаю кто мне прислал, и уж поверьте источник надежный и ящик не бесплатный)

овца 07.07.2004 13:52

клинтон, зайдите на кофе и еву-там тоже народу прислали и всем из надежных источников . мне уже несколько прислали последний вот этот:Академхимбанк
Мастер-банк
Глобекс-банк
Бин-банк
Гута-банк
Визави-банк
Альфа-банк
Росбанк
Авангард
Диалог-Оптим
Павелецкий Банк
Банк Москвы
БСГ-Банк
Телебанка (с)

Ray 07.07.2004 14:08

Сегодня офис опустел : в один прекрасный момент народ стройными рядами ломанулся к банкомату... денег в округе в наших банкоматах уже нет...
млин неприятно...
поддалась панике поехала и все со счета сняла нафиг.. в евро.
Интересно, по идее любой нормальный банк должен сейчас подстраховываться по риску связанному с дефицитом наличности.. наверное они просто перестанут загружать банкоматы и ограничат выдачу наличности ну это так... мысли

Lora 07.07.2004 14:12

угу. и нам тоже этот список прислали, правда с
 
омментариями. Меньше всего шансов на выживание якобы у Диалог-Оптим, Павелецкого, также невелики шансы Альфы и Визави. С Гутой уже ясно.

овца 07.07.2004 14:15

гута выживет-его купили практически, альфе тоже подсобят(мало не покажется Фридману:)
а диалог -то же готовы купить(не говорят кто. Тут пошел слух, что главу ЦБ только сняли..

Klinton 07.07.2004 14:22

У меня похожий
 
Только он не из инета, а от генералов и там еще пару банков включены известных

овца 07.07.2004 14:26

у меня их несколько с незначительными вариациями +/-1,2 банка
типа банка москвы-ваще глупость, еще б сб включили.
Не в каждой шутке конечно доля шутки.

Klinton 07.07.2004 14:26

Всех не выкупят (-)
 

Klinton 07.07.2004 14:28

А чем банк Москвы лучше альфы или Гуты... У них достаточно рисковые операции по акциям..

OWIС 07.07.2004 14:31

подсказка
 
когда банкоматы опустеют, остануться еще некоторое время крупные магазины, принимающие карточки до последнего момента.

У меня на память о 98-м остались видеодвойка и крестик с бриллиантиком. :-))) Был веселый массовый шопинг с коллегами - у нас были менатепные зарплатные карточки.

овца 07.07.2004 14:32

главное хто им владеет-а все операции...у всех одинаковые

овца 07.07.2004 14:33

ну всех пока и не надо:)

Ray 07.07.2004 14:34

8))) гы
не на шоппинг че-то не тянет 8))) но да.. карточками расплачитьвася мона 8))) мона еще по ресторанам пойти... иэхх гуляяяй

овца 07.07.2004 14:35

вот веселуха
 
ОООО, а если скупят все брильянты-бегите в табачный киоск за спичками. Потом можно вставить их себе в зад и устроить салют!!!!

OWIС 07.07.2004 14:42

хорошая мысль - устройте :) я с удовольствием заплачу за вход на такое развлечение!!!

КАтя 07.07.2004 14:51

А еще ходят слухи, что хотят выгнать все иностранные банки -
в Думе готовится такой законопроект.

овца 07.07.2004 15:01

подумаю:)

№1 07.07.2004 15:18

Росбанк и Банк Москвы - оч-чень сомневаюсь (-)
 

№1 07.07.2004 15:20

бред.. и еще больший бред верить высказываниям
 
чиновников. Сначала одно говорят, потом другое, делают в итоге третье. Им сейчас лишь бы что говорить, лишь бы замять нарастающую панику.

№1 07.07.2004 15:23

какой законопроект - о том, что впредь все иностранные
 
банки не имеют права в России работать? Не вижу связи, скорее наоборот - уход из банковского рынка ряда не самых последних банков освобождает место для иностранцев (если им ваще захочется здесь всерьез работать)

Лина 07.07.2004 15:44

Действительно - это зачистка места для ИНОСТРАНЦЕВ
 
У Гуты, как и у Альфабанка все было в порядке - тем не менее кто-то намеренно их валит, точнее Альфабанк еще жив, но видимо не надолго.

Зачинщиками этого кризиса по-видимому являются Чубайс-Кудрин и их заокеанские руководители в США. Народ хотят вернуть обратно в доллар, которому позарез нужна поддержка.

нана 07.07.2004 16:54

Что делать-то нам, простым людям??? Деньги дома держать-это понятно, ну а что ещё? К чему готовиться? На наших зарплатах это как-то скажется?

- 07.07.2004 18:23

на зарплатах может сказаться следующим :
 
если счета вашей конторы в "опасных" банках , то неизбежны задержки с выплатой - просто у банков не хватит наличности.

Елена К. 07.07.2004 18:49

http://polit.ru/news/2004/06/30/banki.popup.html

Оксана 07.07.2004 21:25

А работаю в Росбанке. У нас все в порядке, тьфу, тьфу, тьфу. Если не будет никакого политического заказа, то выживем.

Оксана 07.07.2004 21:32

Это было в 98. Сейчас все делается проще. VISA и МС уже заблокировали карты для держателей карт Гута-банк. Не принимают нигде.

Ольга 07.07.2004 22:24

Это не кризис. Это очередной отъем денег у частных вкладчиков.

A. 08.07.2004 08:16

Держите дома - может, "повезет" и в криминальную хронику со временем попадете. :-(

Мика 08.07.2004 08:18

Я поделюсь.
рассылает по клиент-банку клиентам письма.
Уважаемые Клиенты!

Обращаем Ваше внимание, что следующие банки имеют проблемы по выполнению обязательств перед своими клиентами:

Банк "Павелецкий"
АКБ "Кредиттраст"
КБ "Содбизнесбанк"
Банк "Диалог-Оптим"
КБ "ГУТА-Банк"
КБ "Меритбанк"

Предлагаем учитывать этот фактор при расчетах со своими контрагентами (возможны существенные задержки в расчетах).

нечто 08.07.2004 08:32

> Держите дома - может, "повезет" и в криминальную <BR>
> хронику со временем попадете. :-( <BR>
<BR>

идиот

A. 08.07.2004 08:45

Это не идиотизм - это российская действительность. :-(

Елена Д-ова 08.07.2004 08:48

С чем я попаду в хронику - -с чеками "Америкэн Экспресс"? Так они именные:-), ворам нафиг не нужны.

A. 08.07.2004 08:50

Если бы еще простые российские наркоманы разбирались в чеках! Зато они знают, что простые российские люди хранят деньги дома. Сперва вас зарежут, а потом будут разбираться - что там у вас, чеки или наличные.

Оля 08.07.2004 09:03

ячейка в сбере стоит 560 рублей в месяц

Елена Д-ова 08.07.2004 09:13

Видите ли, чтобы меня зарезать в моем же собственном доме -- это я должна быть непередаваемой безбашенной дурой и пустить в него грабителей. Так что это -- сюжет совсем фантастический. Обворовать меня, пока дома никого нет -- эт да, эт можно. Тока профиту от этого никакого. Да и помянутые вами наркоманы искать будут именно наличность, а не какие-то цветный бумажки-фантики:-)

Елена Д-ова 08.07.2004 09:16

Вы всерьез полагаете, что в происходящем с Гутой реальное финансовое состояние банка имело хоть какое-то значение? Передел рынка банковских услуг, тока и всего. И какая разница, что там было с акциями:-)

A. 08.07.2004 09:21

Елена, вы мне напоминаете одного человека, который был таким же самоуверенным и почти слово в слово говорил то же самое. Царство ему небесное! :-(

Оля 08.07.2004 09:24

быть может все что угодно.
зарекаться не стоит.

A. 08.07.2004 09:28

Кстати, у нас в Петербурге произошло недавно тройное убийство в квартире. Жертвы накануне продали дачу за 35 тыч. долларов. Где они их держали - дома или в банке, не сообщалось. Но даже пока будешь туда-сюда крупные суммы перемещать (да даже и не очень крупные) всякое может произойти. С каждым днем человеческая жизнь дешевеет. Если жители больших городов опасаются, когда у них на руках появляются тысячи долларов, для жителей глубинки смертельно опасны и сотни долларов. (А вчера в Петербурге совершено очередное нападение на инкассаторов...)

Nataly_Cher 08.07.2004 10:42

Оплата входного билета возможна по кредитным картам :) (-)

Лина 08.07.2004 11:01

Возможно это реализуется РЕВОЛЮЦИЯ БЕРЕЗ

mama Slava 08.07.2004 11:30

Добрые вы наши...(-)

Елена Д-ова 08.07.2004 12:14

Ну-ка, ну-ка, расскажите мнен, КАК в мою квартиру вломятся обдолбанные наркоманы, если я им дверь не открою? Прям-таки и вынесут металлическую дверь:-), а я буду за этим спокойно наблюдать? Других способов - не вижу.

Елена Д-ова 08.07.2004 12:15

ЧТО может быть? Могут случайно прирезать на улице -- эт да. Но вот в квартиру попасть при том, что я внутри -- эт вряд ли:-)

Елена Д-ова 08.07.2004 12:16

Ну так и что там с этим тройным убийством? Кто грабителей в квартиру впустил?

Irian 08.07.2004 12:28

Простые наркоманы могут на всякий случай почикать и тех, кто хранит деньги в банке - они же сначала "зарежут, а потом будут разбираться", есть ли в доме наличные деньги.
Ирина и Миха (16.08.02)

A. 08.07.2004 12:41

Елена, вы меня даже развесилили. :-) Спасибо...А когда вы дверь ключиками открываете, у вас за спиной, как у нашего президента, группа плечистых охранников стоит? :-) Другой вариант: вы на каком этаже живете?

A. 08.07.2004 12:43

К сожалению, ни мать, ни отец, ни сын уже никогда об этом не расскажут.

Елена Д-ова 08.07.2004 12:44

Ну, должны же быть хоть какие-то версии по этому поводу.

Елена Д-ова 08.07.2004 12:47

Когда я дверь открываю, у меня за спиной НИКТО не стоит, даже президентские охранники. НИКОГДА. А если стоит, то я не открываю. Простенький такой трюк, хорошо всем известный. И в лифт с незнакомцами я не вхожу:-)
А живу я на третьем этаже, в подъезде с домофоном и "чужие тут не ходят".

Так что дело-то простенькое -- элементарно подумать о своей безопасности.

A. 08.07.2004 12:53

А я и не говорила, что деньги хранить в банке безопаснее всего. Ситуация такова, что в России простых людей опять подводят к мысли, что "деньги - это зло", поэтому правительство нас всеми правдами и неправдами пытается от этого "зла" защитить. Не от грабителей всех уровней защитить, а именно от денег. :-(

:( 08.07.2004 13:23

они могут подождать когда Вы утром выходите кстати, тоже очень не оложный трюк, еще есть несколько для того чтобы человек вышел ктогда им надо, и вы ничего не заподозрите при этом.

Елена Д-ова 08.07.2004 13:40

Ну-ка, ну-ка, как это можно сдеоать так, чтобы человек вышел "когда это им нужно и ничего не заподозрил";-)? Я вот как-то выхожу тока когда это нужно мне:-) Что касается "утром подкараулят", то у нас довольно сложная система дверей, не банковская, но всё-таки:-). И если сначала закрыть одну, а потом открыть вторую -- то караулить меня можно долго, но бесполезно. Еще раз: я не говорю, что меня нельзя огреть чем-то тяжелым по голове или ненароком зарезать. Я не говорю, что в мою квартиру нельзя забраться (хоят весьма и весьма затруднительно:-)). Но вот допустить то, чтобы меня убили в собственном доме -- это уж, извините, из серии малонаучной фантастики:-)

Рони 08.07.2004 13:49

подписались бы что ли для начала:-)
 
1. Ессно, ЦБ имелся в виду. Просто до этого только что писала про сбер. Mea culpa :-) (надеюсь, хоть это правильно написала?)
2. Безграмотность - в готовности совершать любые поступки, повинуясь не логическим рассуждениям, а испульсу. И в том, что валюту считают надежным инструментом сбережения средств. В данной экономической ситуации инвестиции в валюту - далеко не самые надежны (особенно если иметь в виду самые распространенные валюты)

:( 08.07.2004 13:55

не хочу тут рассказывать, но у моих знакомых недавно обокрали квартиру при человеке дома. Та женщина ктати оч. ушлая и квартира под в/н но не помогло, слава те госпидя жива. А еще в квартиру к знакомым залезли через соседний балкон(вниз спустились) там дверь у соседей взломали, а к ним окно вынесли и закрыли изнутри входную дверь. Кв-ра была на ментовской сигнализации-менты приехали, дверь закрыта и уехали

Oxana S. 08.07.2004 14:05

И даже не старайтесь...:)
 
Сорокадвухлетняя (по ее неоднократным признаниям) женщина отстаивает очевидную глупость своих высказываний. И не переубеждайте, не получится:)).

Всё равно она Вам не поверит.

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>

A. 08.07.2004 14:06

Ну и я еще расскажу...:-) Вчера...:-)
Наркоманы залезли в квартиру, которая тоже была под охранной сигнализацией, но наркоманов это ничуть не смутило. Когда приехала милиция, наркоманы сидели на кухне и пили чай. :-)

Верба 08.07.2004 14:12

Вложений: 1
Прикольная картинка на данную тему :-)

OWIС 08.07.2004 14:42

:) можно творчески подойти к оформлению аппарата для прокатывания карточек на входе. Например, в форме разных известных пофамильно попок, на выбор.

Irian 08.07.2004 15:04

Вы говорили, что если хранить их дома, то придут, ограбят и убьют. При этом сначала убьют, а потом будут искать деньги. Так ведь убьют сначала, а потом уже окажется, что деньги в банке лежали, если они там лежали. Безопаснее всего деньги свои не светить вообще, только это сложно.
Ирина и Миха (16.08.02)

Елена Д-ова 08.07.2004 15:46

Оксана, то, что "очевидно" вам, не всегда является истиной. В этом все уже имели счастье неоднократно убедиться. Так что в бы лучше воздержались от комментатриев, а?

Елена Д-ова 08.07.2004 15:48

Так они что, пили чай в при трупах убитых хозяев, что ли?

Я вам про Фому, вы мне -- про Ерему. Я вам про то, что ограбить квартиру в присутствии хозяев, элементарно озабоченных собственной безопасностью вряд ли возможно, вы мне -- про то, что наркоманы вскрыли квартиру без хозяев. Разницы не пнимаете, да?

Елена Д-ова 08.07.2004 15:49

Ваша знакомая, несмотря на всю свою "ушлость", очевидно впустила грабителей сама, да?

A. 08.07.2004 16:04

Да, Елена, они пили чай при трупах убитых хозяев, а до этого вскрыли квартиру без хозяев. Хозяева, трупы то есть, появились позже. А еще позже появилась милиция, и они все вместе сели за стол и стали дружно пить чай, потому что все были озабочены...собственной безопаснотью. А вообще-то моя история была не для вас, а просто так - тенденцию проиллюстрировать. Разницу понимаете?
:-)

OWIС 08.07.2004 16:56

Я поняла. :) Из дома, чтобы не рисковать, нужно срочно убрать деньги и чай, и желательно убраться самим. А то прослеживается тенденция народной наркошной любви к трупному чефиру.

- 08.07.2004 18:27

вы о экономической ситуации судите в каком
 
масштабе ? Эк. ситуация где ? в России, в мире , в европе...?
Евро, фунт английский, доллар американский...менее доходно чем рисковые наши банки , но более надежно если и потеряют, то только в рамках курсовых колебаний.
Предложите что нить понадежней чем фунт ?

Может решение народа и импульсное, но сейчас оно верное

Клякса 08.07.2004 21:43

Сегодня обобрали женщину в соседнем доме.Всё как
 
рассказывают каждый день по TV:к старушке подошли две женщины-типа цыганки и русская.И она пошла домой,взяла сберкнижку и СНЯЛА в Сбербанке 30000 руб.!Русская ходила с бабушкой снимать деньги-типа помочь старушке,а цыганка где-то на улице стояла.Ну и какая разница где хранить деньги?!

Frog 09.07.2004 07:32

Блажен, кто верует...

Елена Д-ова 09.07.2004 07:47

Не-а, потому что у вас не истории, и тем более -- тенденции, а одни голимые страшилки. Ну вот скажите мне, пожалуйста, кто в здравом уме попрет в свою квартиру без милиции, ежели квартира вскрыта? Так что все ваши рассказки - из серии детских баек про "черную руку", уж извините:-)

Елена Д-ова 09.07.2004 07:49

Сколько раз твердили людям "Никогда не разговаривайте с незнакомцами!" Ну, старушка -- дело сложное...

ранетка 09.07.2004 09:24

Вообще-то у ментов есть ключи от охраняемых квартир.Если срабатывает сигнализация они обязательно открывают квартиру, осматривают и оставляют акт о вскрытии квартиры. Если дверь не открывается,то срочно связываются с хозяевами,а до этого дежурят у дверей.

про ту кражу 09.07.2004 09:48

можете поверить, что ничего они не вскрыли, решили, что сбой в системе


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger