Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Хлопотушки-15 Счастливые (http://jetem.ru/showthread.php?t=167)

Mumu 06.08.2003 10:26

Девочки, разрешите мне открыть новый топик, пусть все будут здоровы и счастливы.

Ринна 06.08.2003 11:32

Присоединяюсь к пожеланию, и от себя хочу всем кто мечтает стать МАМОЧКАМИ - УДАЧИ И ТЕРПЕНИ

Клава 06.08.2003 12:42

Ураааааа!!!Полностью согласна!

Энн* 06.08.2003 13:39

Девочки , назрел вопросик))) Я записалась на прием к стомотологу, можно ли мне делать какой то обезбаливающий или нет, какую то анастезию? Может лучше отложить этот поход на позже? В таком случае когда можно?....У нас сегодня маленький день рождения - нам 7 неделек)))

пятница 06.08.2003 14:00

Обезболивать обязательно,боли быть не должно.
 
Скажите просто врачу что беременны,он знает чем обезболивать.Я первый раз на 10 недельках лечила.

Mumu 06.08.2003 14:08

Надеюсь, что в этих хлопотушечках поселится много хочушечек и ожидалочек из Новостей, девочки, айда к нам!

Mumu 06.08.2003 14:11

Аня, врачу надо обязательно сказать о беременности, он подберет специальную анастезию, а то и вовсе дырочку сверлить не будет, а кислотой обработает и пломбу поставит (сейчас и такое есть на маленьких дырочках).

Mumu 06.08.2003 14:20

Клавочке
 
Клавчик, в продолжение беседы о питании ... А рыбку надо кушать... здесь год назад среди хлопотушек цельная дикуссия с подборкой американских статей была устроена. Чтоб масики росли умненькими - надо потреблять хотя бы раз в 2 недельки жирные сорта рыбы: семужку, форель, палтус и т.д. Ради масика - чего не сделаешь?

Mumu 06.08.2003 14:25

О тержинане
 
Девочки, есть ли какая-нибудь инфа о применении тержинана во время беременности, я на 13-ой недельке вагинально принимала, а потом почитала в INNETE - что-то инфа неутешительная и пугающая...
Чуть ли не слухом у ребенка проблемы могут быть.
Это страшилки или действительно так?

Энн* 06.08.2003 14:27

Спасибки, успокоили))) Значит я завтра иду со спокойной душой, я без анастезии не смогу даже рот открыть, я так боюсь стоматологв, даже больше чем гинекологов)))

Марья* 06.08.2003 14:38

Извините, что влезла. Я очень активно этим интересовалась и знаю, что можно беременным ультракаином обезбаливать. Абсолютно безопасно.

Энн* 06.08.2003 14:44

Спасибки...записала название, а то памяти совсем нет))) завтра буду требовать именно это лекарство!

пятница 06.08.2003 15:06

Только что залезла в Рамблер-там просто бардак,
 
от "противопоказано" до "разрешено к применению",со всеми вариациями посередке.Я бы не грузилась лишний раз.Наверняка дышать городским воздухом в тысячу раз вреднее.

Натуля 06.08.2003 15:25

Анькин, удачного похода ко врачу. Лечи зубки, пока не сильно запущено! Все правильно. Как твой токсикоз? Легкой тебе беременности!

IrMa 06.08.2003 15:27

Mumuш, не грузись! Гузов - он по поводу многих применяемых препаратов так высказывается (те же дексаметазон и метипред). Я думаю, он - классный специалист, но уж больно часто его мнение идёт вразрез с мнением практикующих врачей. А нам ничего не остаётся, как верить практикующим врачам, потому что мы у них наблюдаемся. В ЦИРе можно вести беременность, но там нет стационара, у них нет на это лицензии, всё равно придётся ходить в другое место, а это значит, что ты всегда будешь стоять перед выбором чьим советам следовать.

Во-первых, много где написано, что беременность не является противопоказанием для применения тержинана (в частности, его вовсю назначают на Опарина), во-вторых, ты же знаешь, что на 12-й неделе органогенез закончен, плацента уже есть, применение подобных средств после 12-ти недель считается уж точно безопасным.

И потом, Гузов пишет, что нельзя применять. Хорошо. Но что он предлагает-то??? Ведь про те штуки, против которых тержинан назначают, ещё похлеще страсти пишут, чем про сам тержинан...

Плюнь, короче, не порти себе настроение

IrMa 06.08.2003 15:35

Глянь на ссылочку, там есть про применение при беременности

http://medi.ru/doc/180101.htm

IrMa 06.08.2003 15:48

Случайно наткнулась
 
Кроме того, назначение комбинированного местного препарата типа "тержинана" может быть единственным приемлемым подходом в тех случаях, когда любые системные препараты противопоказаны, в частности - во время беременности. Вообще, "тержинан" выгодно отличается от большинства местных антимикотиков тем, что он может быть назначен в период беременности, в том числе -при подготовке к родам.

Энн* 06.08.2003 15:51

Ну наконец то я тебя встретила))) Даааа, зубки надо подлечить, а то будет поздно, но я так боюсь! Токсикоз .... день ото дня отличается, сегодня вообще почти не тошнило с утра, а вчера еня рвало с утра и до обеда тошнило....но в любом случае - после обеда намного легче, одно радует я кушать могу почти все. а вот колбасу (любую) на нюх не переношу....А ты как? Поехали бы отдохнуть куда то , желательно к морю, развеялась бы....а?

Натуля 06.08.2003 15:58

Я тебе в "Новостях" про себя ответила.

Miju 06.08.2003 20:26

Мумуша, я тоже им пользовалась, правда в 3 триместре, но 2 курса. Все нормально прошло. Выписывали мне в АВА-Петер.
Юля и Анна-Мария (27.07.03)

Клава 07.08.2003 07:05

Mumuш, дык я что хошь сьем раси маси, просто я наоборот считала, что рабка полезна, но только нежирная, да и в книжках всяческих отписано, а тут вот как выходит, будем кушать все что надо:-)
Сегодня еду к врачу, плановый визит, возьму направления на гемостаз, DGA и щитовидку, я ж с самого начала бер-ти пью L-тироксин, т.к. всвязи с бер-тью, обнаружился недостаток йода.

Клава 07.08.2003 11:29

Девочки, я с УЗИ, сказали, что мальчик :-), но в 19 недель еще раз сделать УЗИ, т.к.(в особенностях написали)отмечается неоднородность сосудистого сплетения гол.мозга, врач сказала не паниковать, что все может к 19 неделям нормализоваться, что может это такая физиологическая особенность организма ребенка, что скажете, у кого-нибудь было такое?
Еестессно я расстроилась и запаниковала.
Еще гипертонус, предложили полежать в больнице,если не пройдет,а пока прописали попить гинипрал.
Вощем так себе настроение.

Веснушка 07.08.2003 11:42

Клавуль! Поздравляю с сыночком!
 
Ну чего ты так рано паникуешь? Врач сказала, что все образуется, значит так и будет! Давай-ка улучшай себе настроение.

Оксана 07.08.2003 11:58

Клав, все будет хорошо. У меня такого не было, но слышала что бывает так, а потом все приходит в норму. А гинипрал можно попить, я его тоже пила.
ПОЗДРАВЛЯЮ с наследником. :-)

Оксана+мальчик 28-я неделька.

АЛЁНА 07.08.2003 12:30

А кто-нибудь наблюдается только в ж\к? Что-то мне не очень хочется опять ездить в Москву. Я живу в подмосковье. Но страшновато полагаться только на ж\к. У кого какие мысли?

Алёна и малышик 24 недельки.

пятница 07.08.2003 12:56

Я. У меня ЖК в соседнем доме,и очередей никаких,
 
очень удобно ходить в ту смену когда 8 утра,на работу успеваю.Врачиха нормальная,спокойная как удав,и вроде все что говорит-не глупости.Единственно,если какие-то проблемы есть-может и не стоит в ЖК,там только основные анализы сдают,ничего супер крутого нет.С другой стороны тоже неплохо-лишней ерундой голову не загружаешь,а то у меня нервы слабые)))
УЗИ я на Севастопольском сделала.Всех врачей типа окулистов-хирургов в своей поликлинике от работы прохожу.

Клава 07.08.2003 13:45

Спасибо девченки, но все же эти узисты могли бы быть потактичней, ведь мы далеко не медики и все эта мед.терминология очень напрягает, а особенно головной мозг, если еще на этом сроке рано что-то предполагать, то зачем вообще об этом мамкам говорить, мы ж себе место потом не находим!
Эдиотизм какой-то.

Клава 07.08.2003 13:49

Вообще трудно давать советы, вот лично в моем случае не хватало мнения врачей в ж/к, хотя там не самые плохие врачи, но они прывыкли иметь дело с обычной бер-стью, а экошная бер-сть для них обременительна, это было видно по их неуверенности, поэтому я и стала наблюдатья в ЦПСиР, чем кстати очень успокоила врачей из ж/к.

АЛЁНА 07.08.2003 13:52

Да вроде проблем нет (ттт), если не считать того, что принимаю Дексаметазон и надо чтобы кто-то этот процесс контролировал. УЗИ у нас тут по субботам делает хороший врач. Правда не знаю насколько хороший аппарат. А поездка в Москву у меня занимает весь день и что-то с пузом не хочется такие нагрузки. А с другой стороны боюсь. Так что вся в растрепанных чувствах.

Алёна и малышик 24 недельки.

АЛЁНА 07.08.2003 13:55

Да я вот думаю, что экошная беременность от обычной отличается только 1 триместр, пока идет поддержка. А дальше по-моему особой разницы нет, хотя в ж\к на моей карте крупными буквами написали ЭКО и еще и поддчеркнули, чтобы не забыть наверное.

Алёна и малышик 24 недельки.

пятница 07.08.2003 14:15

И я принимаю дексаметазон.У меня примерно
 
26 недель,собираюсь его отменять потихоньку.Никто у меня ничего не контролирует-я сама раз в месяц кровь сдавала на тестостерон,сначала с четвертинки перешла на половинку,потом смотрю-вниз полез,с половинки-опять на четвертинку где-то на 18 недельке,сейчас собираюсь через день пару недель попить и совсем отменить.Я почему-то совсем не боюсь,побаивалась только первые 3 месяца-они все говорят самые опасные.

Пчёлик 07.08.2003 14:19

Поздравляю с мальчуганом!Папа,наверно очень рад? Клав,ты у Мальберг,делала? Ты раньше времени не паникуй,врачи всегда перестраховываются,все нормализуется!Клав,а гипертонус не знаешь из-за чего?


Пчёлик и три малышика 15-ая неделька!!!

IrMa 07.08.2003 14:21

Клавочка, поздравляю с мальчиком. Постарайся выбросить все нехорошие мысли из головы, по себе знаю, как это тяжко и портит настроение. Держись. Всё будет хорошо, ты должна в это верить, точнее, знать это. Не обращай внимания на врачебную терминологию.

Пчёлик 07.08.2003 14:27

Ален,я хожу в свою жк,если у тебя нет особых проблем,я думаю,ничего страшного,я например сдала в своей жк анализы, какие только могла,ТТТ все в норме,вот и жду ,когда врач из отпуска выйдет ,к которому собираюсь.


Пчёлик и три малышика 15-ая неделька!!!

Оксана 07.08.2003 14:32

Врачи часто бывают нетактичны. У них немного отношение другое к нашим проблемам. Не обращай внимания.

Пчёлик 07.08.2003 14:43

Mumu
 
Мумушка,я на твой вопрос из прошлого топика отвечаю.Если у тебя проблемы с почками,конечно тебе арбузы нельзя!Я их кушать не боюсь,т.к.прочитала кучу литературы и везде пишут,что если нет проблем с почками,то в начале беременности необходимо пить достаточно жидкости,и как Криспи написала,что даже полезно(арбузы) ,если конечно не отекаешь.У меня ТТТ проблем нет,поэтому с радостью поглощаю всякие вкусности и полезности,и радуюсь своему нынешнему состоянию!



Пчёлик и три малышика 15-ая неделька!!!

АЛЁНА 07.08.2003 15:03

А мне назначили из-за повышенного 17КС. Сегодня получила очередной рез-т 12 при норме от 6 до 18, но это на 1 таблетке в день. А что его на этом сроке уже отменять надо?

АЛЁНА 07.08.2003 15:07

Поздравляю с сыночком! Мы вот до сих пор в неведении кто там сидит. А насчет остального, если есть сомнения сделай УЗИ в другом месте. Врачи тоже ошибаются.

Алёна и малышик 24 недельки.

пятница 07.08.2003 15:17

Я в инете вычитала что на 30-33 неделе уже
 
можно закругляться.Если честно я его больше по привычке продолжаю пить,чем думаю что действительно что случится.А 17КС-это вроде по моче смотрят,это более точно чем по тестостерону.

Mumu 07.08.2003 15:26

Девулечки, спасибо огромное, развеяли мои страхи!
Мне еще раз сегодня подтвердили, что и правда после 12 недель мона не париться!

АЛЁНА 07.08.2003 15:26

17КС смотрят по суточной моче. Кстати тестостерон у меня в норме, а 17КС при норме от 6 до 18 был 29. Я боюсь сама отменять. Если не ошибаюсь у Мириям случилось несчастье после 20 недель из-за резкой отмены Дексаметазона.

Алёна и малышик 24 недельки.

АЛЁНА 07.08.2003 15:29

А врач из отпуска выйдет из Ж\к или в другом месте? Хотя с тройняшками это уже другой разговор.

Алёна и малышик 24 недельки.

Mumu 07.08.2003 15:34

Клавочка, поздравляю с наследником, вот будет папашка рад!!! Гипертонус твой лЕчится - просто настала пора тебе отлежаться немного и масику помочь, у многих был гипертонус и ничего - хорошеньких масиков рожают! На патологии еще раз сделай УЗИ, но у Воеводина на хорошем УЗ-аппарате, не трехмерное, а нормальное (но не на Опарина - там старый, говорят, аппарат), лучше или в Арт-Меде или Планете здоровья (м. Филевский парк). Ошибок может быть много на плохом аппарате.
Не волнуйся, все еще изменится!!!!!!!!

Mumu 07.08.2003 15:40

Хех, Клавик, дык тебе с твоей щитовидкой с рыбно-водорослевой диеты и слазить нельзя! А морепродукты просто горстями надо в себя пихать!:)))! А как тебе недостаток йода определили? По гормонам щитовидки? И почему надо специально идти к врачу за направлением на анализ?
Мне сказали если мертвецкая усталость накатывает и работоспособности никакой, то точно йода не хватает и надо кушать морскую капусту...

Клава 07.08.2003 15:43

Да Пчелк,рад конечно, я делала не у Мальберг, а у Бугеренко, а насчет гипертонуса, не знаю из-за чего, но предполагаю на нервной почве, я несколько дней психовала.

Клава 07.08.2003 15:44

Спасибо Ирм, я стараюсь.

Клава 07.08.2003 15:45

Спасибо, Ален, кстати это мысль, но через 2 недели опять на УЗИ, постараюсь отключиться.

Клава 07.08.2003 15:47

Спасибо Mumuш, просто понимаешь через 2 недели опять делать, не хочется масю тревожить, если не успокоюсь сделаю.

Mumu 07.08.2003 15:49

Да нет, Пчел, вроде проблем с почками особых нет, небольшой белок в моче - вот и пью таблеточки на травках, чтоб слегка мочегонить, но не отекаю.
А спросила почему не страшно - это я про нитраты в арбузах, где-то их надо брать экологически чистые что ли... Мене отчень хочется на самом деле арбузика, но я боюся...
:))!!! (Гы-ы-ы, разделяю с тобой радость по нынешнему своему состоянию, не то слово как разделяю)

Mumu 07.08.2003 15:52

Клав, у меня от нервов тоже тонус по передней стенке пошел, это только от нервов (блин, по низкому АФП),
ничего, лучше переделай, себя зато успокоишь!

Mumu 07.08.2003 16:02

Не-а, Ален, из-за гормональной поддержки после переноса и длительного приема утрожестана и дексаметазона появляются какие-то особенности экошной беременности, точнее сказать не могу, и еще причины бесплодия (если конечно это не отсутствие труб и не чисто мужской фактор) тоже могут "способствовать" невынашиваемости, при разных формах бесплодия - есть разные особенности ведения беременности.
По сему, Аленушка, мне очень страшно наблюдаться в ЖК, боюсь хамства и некомпетентности их врачей.

Woodenka 07.08.2003 20:34

Поздравляю с мальчиком!
 
Надеюсь, все с сосудами у малыша к 19 неделям нормализуется.

Клава 08.08.2003 06:45

Мне этот недостаток йода обнпаружили еще в Сеченовке в бол-це и эндокринолог выписал мне ентот препарат, на мой вопрос по поводу моей щитовидки с которой проблем не было ответил, что у жителей города да еще и беременным жителям города очень часто не хватает йода, так что пей грит L-тироксин, я каждые 3 недели отслеживаю свою щитовидку, а насчет направлений, так я как правило приезжаю на плановый визит, смотрю свои анализы уже готовые, а затем беру новые направления на новые анализы, ну и на некоторые сама выпрашиваю, т.к. врачи не всегда своевременно отслеживают некоторые вещи.

Клава 08.08.2003 06:55

Во-во Mumuш и у меня по передней, но я все таки решила ждать 2 недели, так и так пересдавать, наговорят фсякой фигни, а потом просят не нервничать!
Вчера вечером позвонила своей врачихе и говорю, что не могу успокоиться после этого УЗИ, на что она стала верещать, что вообще то они УЗИ на таком сроке стараются не делать, наверное у ребенка в этот момент были какие то физиологические изменения, поэтому и переделывать через 2 недели, и УЗИст просто это отметила, и мол причин для беспокойства нет и т.д. и т.п, и нервничать мне нельзя, у тебя мол гипертонус, а я ей говорю, а вы "почаще" мамашкам всякие гадости говорите, причем практически ничем не обоснованные, и они из тонуса вообще выходить не будут.

Клава 08.08.2003 06:57

Спасибо Woodenka, я тоже очень на это надеюсь, дай Бог все будет хорошо, просто по другому и быть не может.

пятница 08.08.2003 07:02

Правильно врачиха верещит.Я когда к Мальберг
 
записывалась,специально спрашивала на какой неделе лучше прийти,чтоб сто раз не узиться,тем более что запись к ней аж за месяц)).Мне было сказано-на 23,там уж много чего видно и наверняка.
Не дергайся раньше времени.

Mumu 08.08.2003 07:59

Клав, по передней стенке не страшно, это не "плацентарная" стенка. Тонус снимается Но-шпой (5 дней по 3 табл.) и МАГНЕ-В6 в самой большой дозе.

Клава 08.08.2003 08:20

Я тоже хочу к Мальберг, она в ЦПСиР принимает?

Клава 08.08.2003 08:23

Мне еще гинипрал назначили, я его по 1/2 4 раза в день принимать начала.
А насчет нош-пы, Mumuш, мне врач сказада, что на этом сроке она уже неэффективна.

Клава 08.08.2003 08:29

Девченки, блин, второй раз за неделю залетает на балкон воробей, первый раз сразу вылетел, а сейчас залетел и сидит на полу смотрит в окно через балконную дверь, я окно в комнату закрыла сразу, блииииин, плохая ведь вроде примета, и так все не слава Богу, отец пьет, все нервы вымотал, мы в разных квартирах живем, но все равно равнодушно к этому не отнесешься, непрекращающийся запой, в больницу кладем регулярно, или убегает оттуда, или выписывается отлежав положенный срок и опять в запой и так мы мама, сестра, я , наши мужья с ним носимся уже который год, достаааал, этот гипертонус, какие то с УЗИ непонятки, и в добавок этот воробей второй раз за неделю, у меня крыша уже едет!

Mumu 08.08.2003 08:33

Да-а??? Вот ведь век живи - век учись!

IrMa 08.08.2003 08:40

Клавочка, милая, я очень сочувствую, нелегко тебе сейчас приходится. Прости, это банальность - то, что я скажу, но попробуй не думать ни о чём плохом. Ты нужна своему малышу. Постарайся выбросить из головы все нехорошие мысли. Тонус в некоторых странах считается нормой. Матка - это мышца, она не может не реагировать, если её изнутри расширяют. Она обязательно будет на это реагировать! У меня в первом триместре постоянный тонус был, у многих наших хлопотушек, ставших уже мамочками, тоже был тонус. На УЗИ разные специалисты разное могут увидеть. Очень многое зависит от самого специалиста. То, что тебе сказали, ничего не значит, очень может быть, что на таком сроке это совершенно обычное дело, вариант нормы, всё же в процессе формирования. Не волнуйся пожалуйста. Я тут тоже как-то разнервничалась из-за толщины хориона (сейчас вспомнить смешно, а тогда полдня в инете просидела), мы все такие на самом деле. Оказалось - нормальный хорион у меня был... Понимаю, многое на тебя навалилось, очень сочувствую по поводу семейной трагедии. Держись. А в приметы не верь, ну их. Они в нашей ситуации, как и всё внутри и вокруг нас, "работают" не по графику. Я и не слышала про такую примету... Не расстраивайся, пожалуйста!

Mumu 08.08.2003 08:43

Бог ты мой, Клавочка, заяц, какая же у тебя обстановка адская! Но, Клавик, у тебя было 6 ЭКО и таким трудом зачатый ребеночек - ну на фига тебя волнуют эти воробьи? Не ворона же!!! Мне кажется - это наоборот хороший признак, попей пустырничка что-ли 3 р. в день.
А от второго стресса никуда не деться - это бич, крест, боль, страх и как хочешь назови (знакома я с этим в нашей большой семье).
И все же,Клавочка, слишком неравнозначные вещи на одни весы кладешь! Хочется посоветовать - ищи где хочешь, прикладывая усилия, положительные эмоции для себя, это нам сейчас очень важно! Держись, заяц!!!

пятница 08.08.2003 08:46

Да,стоит 800 рублей.Но запись аж за месяц,если
 
ты не ведешь беременность в этом ЦПС.Правда можно без записи-прийти и ждать когда окно у нее освободится между записанными-там человек 6 так сидело.Ждать тогда приходится часа 4,как они сказали,в среднем.

Клава 08.08.2003 10:10

Девоньки, милые, без вашей поддержки и добрых слов очень все тяжело было бы перенести, но с вами все гораздо леХше :-))), спасибо вам за поддержку, надо действительно с головой окунуться куда-нибудь, развеяться, за эти выходные постараюсь реабелитироваться.

Клава 08.08.2003 10:12

Спасибо, я попытаюсь все узнать.

Angela 08.08.2003 10:43

И правильно!:))) а то выдумала какую-то примету
 
про воробья!:)) Воробьей - птичка добрая, я думаю, что он прилетал за страхами твоими, забрал все - и унесет в далекие края!:%))
Держись, Клавочка, сейчас главное - это ты, твое спокойствие - так малышу лучше, а по поводу папы - это его путь, он сам его выбрал, просто постарайся это понять и признать.
Удачи!:)

Уська 08.08.2003 10:44

Я расскажу про свою подружку))
к ним перед тем как она забеременнела в окно бился голубь, залетел на балкон.
ну они сначала и перепугались (и мысли всякие про приметы и т.д.), а потом потихоньку стали кормить. Так вот, всю беременность он прилетал каждый день. потом как-то пропал, они беспокоились жутко. У подружки угроза была... потом прилетел опять и уже до самых родов не пропадал. Потом она родила, и все... голубя они больше не видели. Вот вопрос, а может это и не голубь был вовсе:)))) Честно, все правда))) если найду- дам ссылку на ее рассказик:)
Не переживайте зря:)

Клава 08.08.2003 12:31

Вообще все это занятно, я ведь всех своих подруг обзванила и к 2-м из них, к одной воробей 2 раза залетал во время бер-ти, она говорит, что у нее как раз оба раза угроза была, а к другой голубь в квартиру залетел, тоже во время ее бер-ти, обе разродились, детки в школу уже ходят, может правда это совсем неплохо, но вообще правда странно, сколько лет в этой квартире, все время на балконе окна нараспашку, никаких птичек, а тут за неделю 2-ой раз.

Клава 08.08.2003 12:33

Ой и правда Anjel, пусть все неприятности на хвостик себе посадит и унесет кда подальше :-)))

Энн* 08.08.2003 13:32

Я начинаю впадать в панику! После обеда начал тянуть низ живота, резких болей нет, а вот достаточно неприятная тянущая есть. Не кровит. До этого такого не было. Живот весь напряжен. Я боюсь, что это? Срок 7 недель. Может матка привыкает и начинает расти, все таки у меня их там двое. Или....ой, я даже боюсь такие слова писать. К врачу нет возможности сходить, разве что аж в понедельник. Девочки, что делать, я не хочу их потерять!

Бусинка 08.08.2003 13:42

Главное не впадать в панику , в понедельник сходи ко врачу , полежи дома попробуй ничего не делать , у меня сейчас 19 недель и тоже иногда болит живот подтягивает .
Мне врач советует ,е сли побаливает так что терпеть приходиться через "моготу" , то я пью но-шпу и свечи с папаверином вставляю .
Как мне объяснили два врача , что живот может болеть теперь от всего , от того что матка сильно растягивается , женский организм не привык вынашивать двойню , из за запоров тоже может болеть , так что успокойся и не паникуй.
Все нормально , двойня -это совсем не так страшно , как все описывают .
Так что перестань к себе притягивать всякие плохие вещи , вот .
Удачи.

Клава 08.08.2003 13:48

Ну главное не паниковать, выпей нош-пы 2 шт., если есть возможность сделай укол нош-пы, выпей что-нибудь успокоительного и не беспокойся, за время бер-ти во всяком случае у меня каких только ощущений не бывает, матка растет, связки растягиваются, бывает что тянет низ живота, то поясница, то в бок отдает, то режет, то колет, то матка каменеет, так что не переживай.

Энн* 08.08.2003 14:10

Терпеть боль я могу, просто она меня пугает. Так и сделаю, прийду домой и сделаю укол но-шпы, выпью Пресен и попробую уснуть. Спасибки, успокоили))) просто мне нужно меньше себя накручивать. Уж очень впечатлительная я))

Mumu 08.08.2003 14:39

Ань, такое могет быть в дни предполагаемой менструации, если б ты не была беременной. По сроку похоже... надо просто себя в эти "критические" дни получше поберечь (я свечками с папаверином в попку обходилась, что-то подобное было) и но-шпочкой. И не нервничать из-за пустяков! (Проверь, не тонусит ли матка и оцени свертываемость крови (гемостаз)).

Пчёлик 09.08.2003 09:54

Из Сеченовки.


Пчёлик и три малышика 15-ая неделька!!!

Пчёлик 09.08.2003 09:59

Клав,я еще не читала что тебе девочки написали,но у меня перед подсадкой ворона-два раза на балконе сидела,причем до этого такого не наблюдала,я еще все удивлялась,думаю,примета вроде -плохая,а у меня наоборот,все получилось!Так,что не бери в голову!Все пройдет,все неприятности -уйдут,потом будешь думать,что зря нервы мотала!


Пчёлик и три малышика 15 неделек!!!

АЛЁНА 09.08.2003 11:14

Не переживай! Мне врач говорила при болях на ранних сроках выпить ношпу, валерьянку и лежать. А если мазня добавится, то уколоть Дицинон (в день можно 2 укола). А в понедельник сходи к врачу, если не пройдет. И главное не нервничать! От нервов можно еще Новопасит. У меня на 10 неделях в течении часа была боль как перед месячными, а потом целая каждодневная прокладка крови. Оказалось была маленькая отслойка. 2 дня поколола Дицинон и попила ношпу, все прошло. Удачи!!!

Алёна и малышик 24 недельки.

АЛЁНА 09.08.2003 11:16

Была сегодня на УЗИ. Все хорошо, деть развивается как надо (ттт), но опять повернулся к нам попой. Ну никак не хочет рассекречиваться.

Алёна и малышик 24 недельки.

Клава 09.08.2003 12:39

Эт точно,Пчелк, не надо обращать внимания ни на какие приметы :-)

Клава 09.08.2003 12:43

Поздравляю!!!Ну уж очень стеснительное дете твое, может покажется попозже, главное, что все хорошо :-))))

Криспи 09.08.2003 17:16

Девочки, а есть те, кто НЕ делал УЗИ в 12 недель
 
чтобы измерить воротниковую зону у малыша?

У меня УЗИ будет только в 20 недель, здесь врачи не сторонники частых УЗИ...

пятница 11.08.2003 08:09

Я. Я делала на 8 неделях-это чтоб сердечко послу-
 
шать,потом сразу на 23-это мне в ЖК сказали на 20-ой сделать.Моя врачиха тоже не стронница)))
Но мне вообще проще сказать что я делала,чем наоборот.Я вообще ничего кроме 2-х УЗИ и вечной баночки с мочой))) не сдавала.Блин,уже все пустые баночки дома закончились.Три раза кровь из пальца ,два раза из вены-на всякие сифилисы-спиды.
И это все за 26 недель.

Криспи 11.08.2003 08:30

Уфф!!! Пятничка, спасибо! Буду на тебя равняться!
 
А то чувствую себя какой-то неполноценной, читая, как и СКОЛЬКО анализов и узи наши эко-девочки делают и сколько таблеток пьют...Я все время думаю- а может и мне это нужно?!:-) Я на каждом приеме подсовываю своему врачу списочек интересующих меня анализов и исследований, он, правда 2/3 вычеркивает, остальные делает:-). Ну и сердечко слушаем каждое посещение.

Mumu 11.08.2003 09:09

С приятными новостями, ну когда же наш партизан рассекретится!!! :))!

Пчёлик 11.08.2003 09:54

Мы делали в 12 неделек,но нам не мерили воротниковые зоны,я только хотела убедиться,что сердечки бьются и малыши шевелятся,нам так часто делали узи,что я не хотела лишний раз их "напрягать".Теперь на этой неделе,будем делать "подробное" узи,и там уже всё посмотрим по полной.


Пчёлик и три малышика 16-ая неделька!!!

Клава 11.08.2003 15:18

Пчел, а ты сама инициативу проявляешь, или врач посылает?

Натуля 11.08.2003 15:51

Энн*
 
Анют, как твои дела? Боли уменьшились?<br>
Не пропадай. Удачи тебе и легкой беременности!

АЛЁНА 11.08.2003 17:27

У меня такое чувство, что только когда родится.

Алёна и малышик 25 неделек.

Пчёлик 11.08.2003 21:17

Клав,в двенадцать неделек мы сами ездили,если помнишь на Арбат.Сегодня разговаривала с И.Г.,она меня определила к врачу Лукьяновой,поедем в среду к 10-00,т.к.Демидова выйдет только 1 сентября,да и то неточно.Я сегодня же позвонила своей знакомой из Сеченовки,она сказала,что Лукьянова спец по кесареву,и вообще одобрила решение пойти к ней наблюдаться.Поживем - увидим,в среду надеюсь сделать узи,мне кажется уже пора,узнать как мои малыши растут и развиваются.


Пчёлик и три малышика 16 неделька!!!

Энн* 12.08.2003 09:36

Спасибо, хоть и только сегодня прочитала, но записала на будущее))) У меня тогда боли прошли, я пришла домой и легла, и все выходные пролежала...все чудненько прошло)))

Энн* 12.08.2003 09:46

Натулик))) приветик! У меня уже все (ТТТ) хорошо, боли прошли еще в тот же день, просто я очень напугалась, уже себе такую!!! картину нарисовала...жуть. Но мой организм начал перебирать продукты - насколько я любила майонез , а теперь просто смотреть на него не могу, и мясо есть не могу. Про утренний завтрак вообще молчу - это слабенький несладкий чай с лимоном и сухарик....и так вкусно))) вот так и живем, Вчера рискнула - сьела с утра дольку дыньки ( я их так люблю!!!)...и все вышло наружу, не пошла она мне...
Натулик, я надеюсь тебя не раздражают мои рассказы?! Я знаю, тебе это все тяжело читать...прости если что не так, но я надеюсь что следующий твой протокол закончится двойней)))

Энн* 12.08.2003 09:51

КАРАУЛ! Закусали клопы!!!
 
Девоньки, меня клопы покусали, все правое предплечье в укусах, так зудит, сил нет терпеть. Это мы на выходные поехали на речку отдыхать с ночевкой, и остались в доме спать, а с утра проснулась от того что рука чешется до невозможности ( и спала же одетая)... Что делать? Чем помазать чтоб зуд прошел? Да еще и одеяло я с дома брала, теперь его надо чем то обработать, а то , не дай бог, еще и домой принесу эту заразу, Как "обезвредить" одеяло? Помогите!!!

Неунывайка 12.08.2003 10:57

Как быть с низким давлением и кофе? Дело в том, что в эти выходные жутко болела голова не переставая (2 дня). Свекровь предложила померить давление, оказалось очень низким, и сказала, что надо выпить хотя бы немного кофе. Я, конечно, выпила, мне сразу полегчало. Но боюсь это повторять, т.к. слышала, что кофе беременным далеко не полезно. Что вы делаете в таких случаях? Может быть есть какие-то таблетки, которые можно употреблять?

Марья* 12.08.2003 11:18

Неунывайчик, пей лучше зеленый чай. В нем кофеина больше, чем в кофе, но я думаю, что он полезен. Если не так, девочки меня поправят.

Клава 12.08.2003 11:56

Пчелк, удачного тебе УЗИ :-))))), я на 22 августа записалась к Мальберг, пойдем наверное с мужем, посмотреть на свое сокровище :-)))))))) Cегодня сдала кучу анализов: на гемостаз, щитовидку, DGA и тройной тест.

Mumu 12.08.2003 11:57

Кофе мне разрешили раз в день, так как с подсадки было низкое давление, но я им не злоупотребляю, чтоб не тонусило, вместо него стараюсь раз в день обычный чай некрепкий (а также зеленый, красный с каркаде) и есть такая таблетка - лимонтар (с утра пьешь и давление подскакивает на 10 единиц точно!!! вреда от него нет - это лимонная и янтарная кислота в одном флаконе). когда еще за рулем и давление падает - лучше лимонтара нет.

Mumu 12.08.2003 11:58

Клавочка, держу кулачки за твой тройной тест! Пусть будет все чудненько, не надо тебе лишних волнений!

Клава 12.08.2003 12:00

От одной чашки кофе вреда не будет конечно, но лучше выпить крепкий чай, нам в Сеченовке так врачи говорили, а зеленый кстати понижает давление.

Mumu 12.08.2003 12:01

:)))! Ох, совсем недолго ждать осталось, каких-то 15 неделек...


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger