Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Стейк (http://jetem.ru/showthread.php?t=32463)

mustard 27.01.2006 22:26

Стейк
 
У кого-нибудь есть хороший опробованный рецепт стейка? Поделитесь, пожалуйста.

Шапка 27.01.2006 23:50

Вы бы еще про яйца вкрутую спросили. Что по вашему такое - стейк?

mustard 28.01.2006 00:13

Уважаемая Шапка,
Я яйцами в данном посте не интересовалась, только стейком. Хотя там выше дискуссия о яйцах-пашот за 400 постов зашкалила. Меня конкретно интересуют рецепты New york steak на гриле, а именно какими приправами пользоваться (ругательное слово на букву "М" заренее исключаем, естественно), как долго держать на решетке, и т.д.

Шапка 28.01.2006 12:55

Мне кажется, раз уж М исключаем, можно истолочь в порошок бульонный кубик и посыпать им.

Вы не поняли намека про яйцо вкрутую? Подумайте как следует. Слово "рецепт" в контексте стейка не более уместен чем применимо к вареным яйцам.

(Подсказка. Стейк это не мусака. Извращений не терпит. Приправ, особенно любимых в народе "смесь для гриля, состав глютамат натрия, соль", тоже. )

(еще одна подсказка. Мясо нельзя солить до его готовности).

(третья подсказка - а гриль то у вас есть? Или небось духовка с газовым грилем вверху? Тогда вообще забудьте. Купите сковородку чугунную лучше). 3 минуты.

(ну и наконец - самое глевное - какое мясо вы думаете использовать)

ksu 28.01.2006 16:30

Шапк, а почему мясо до готовности нельзя солить?

Irian 28.01.2006 18:24

Ничего, что я не Шапка?

От соли мясо отдаст сок и будет сухим. Солят только уже непосредственно готовое.

Не люблю стейки готовить, они у меня вечно либо сырые-сырые, либо пережареные, хоть с секундомером стой над ними. Воистину, как яйцо в мешочек сварить.

ksu 28.01.2006 18:35

а у меня почему-то стереотип заложен что мясо нужно солить в начале приготовления

Шапка 28.01.2006 20:23

срочно избавляйтесь.

ksu 28.01.2006 21:01

а если его мариновать сначало, например на шашлык, то как быть?

Kt 28.01.2006 21:14

А попроще нельзя? Раз уж Вам есть что сказать по этому поводу. Не все же повара.

Me 28.01.2006 22:14

В домашних условиях
 
стейк приготовить сложно, ну чтобы получился такой же как в ресторане.

Может поможет совет шеф-повара:

"Кстати, чтоб стейк пожарить medium в домашних условиях, могу посоветовать нагреть духовку до 170 - 180 градусов, нагреть сковородку на огне, чтоб дымилась, и на ней обжарить стейк с обеих сторон, чтоб корочка образовалась хорошая, а потом в духовку засунуть. Ну и уже проверять по ходу. У всех духовки разные. Домашние особенно вызывают недоверие.

На сковородке rare и blue жарить хорошо. А дальше лучше в духовку."

mustard 29.01.2006 07:24

Шапке- полу-офф:
 
Достопочтенная мадам, а бульонный кубик лучше в ступке истолочь или на мелкой терке натереть?
Теперь по существу вопроса:

Я считала, что "Хозяюшка" - для обмена рецептами, а не для упражнений в остроумии. Подумайте как следует. Надменно-снисходительный тон - не самый лучщий стиль общения.

(Подсказка. Предположение о наличии у собеседника маЯнеза в холодильнике, бульонных кубиков и смеси для гриля в буфете или самого гриля в газовой духовке - занятие весьма неблагодарное.)

(Еще одна подсказка. В местности, где я живу, принято обращаться с людьми по принципу : "If you can't say anything nice, don't say anything at all". Этому детей учат лет с двух с половиной. Большинство, по мере взросления усвавивает.)

(третья подсказка - Вы абсолютно верно догадались - гриля у меня нет, равно как и самого стейка)
(
Ну, и ,наконец, самое главное - я надеюсь, уважаемая публика простит меня за разведенный в данном топе флуд.)

Евангелиста 29.01.2006 11:18

Clover!!! хотите Вам секрет расскажу и у Вас будет стейк
 
всегда получаться? значит так, когда мясо на сковородку кладёте(поперчённое) 1. сковородка должна быть сильно раскалённой(на сливочнеом масле) - это масло должно уже шипеть и брызгать
2. положили мясо и свеоху на него груз, чтобы покрывал всю поверхность мяса и давил, груз должен быть достаточно тяжёлым, я ставлю стеклянную кастрюльку(она и так тяжёлая) с водой в ней
3. 1 минута или полторы(чтобы уже корочка коричневатая получилась, перевернули и нова груз уже на поджареную сторону

4. МЯСО ДОЛЖНО БЫТЬ 1-1.5см в толщину

это рецепт из ресторана(г.Сочи)

ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Евангелиста 29.01.2006 11:29

МUSTARD! конечно Шапка не права - не обижайтесь - она думает
 
о принципу раз стейк - значит мясо кинул на сковородку и всё готово, а потом посолил и посыпал чё-нить -ЭТО НЕ ТАК.
я там выше Clover написала правила по приготовлению стейка на сковородке - это рецепт именно из ресторана - у меня получается всегда на ура к этим првилам ещё для Вас могу добавить что мясо нужно выбирать специальное для стэйка - хорошего качества и не толсто нарезанное а 1-1ю5 см в западных супермаркетах на продукции так и написано STEAK. и на сковородне ПОД ГРУЗОМ не больше полторы минуты, не думайте что оно за полторы минуты не может быть готово - в этом-то и секрет, потому, что под прессом оно готовится быстрее, опять повторюсь - пресс должен быть достаточно тяжёл. я ещё в конце, когда уже готово, солю и натираю чесноком размолотым(про чеснок к курице тоже относится - даже больше) мясо приготовленное таким способом при условии хорошего качества - мягкое и сочное а не подошва - УДАЧИ! - А ГЛАВНОЕ ЛЕГКО И БЫСТРО - :)

Пани Вондрачкова 29.01.2006 12:38

Странно не то ,что Шапка продолжает себя вести по-хамски, странно то,что ея товарки ни ухом ни рылом не соизволят сделать ей замечание.

Сова 29.01.2006 14:27

Шапку - обожаю!
 
И не я одна. Она веселая, умная, ироничная, разносторонне талантливая, добрая и отзывчивая! В общем-то она ни в чьей защите, в том числе и моей, не нуждается. Между стебом и хамством - пропасть, Вы не находите?

Пани Вондрачкова 29.01.2006 15:19

Нет, не нахожу. Стеб- тоже хамство, но в завуалированной форме, между прочим. Особенно приятно получить в ответ на конкретный вопрос стеб, не правда ли? Или " веселой, умной,ироничной, разносторонне талантливой, доброй и отзывчивой " Шапке,это позволено?. Знаете, судя по репликам этой дамы, складывается противоположное впечатление.
Поверьте, это не только мое мнение. В форуме достаточно людей,которые замечают надменный тон и неуважение Вашей "обожаемой" Шапки.

Irian 29.01.2006 15:48

Маринование - это же совсем другой принцип и другая "химия". Мясо маринуют для того, чтобы как раз придать ему сочности и сделать мягче, то есть в мариновании нуждается то мясо, которое в противном случае будет жетским. Кислота, в которой маринуется мясо (уксус, вино, лимонный сок и т.п.) разрушает и размягчает волокна в мясе, поэтому оно становится мягким и сочным, плюс убыстряется его приготовление. Для сохранения сочности у шашлыка есть другой принцип, часто многими пренебрегаемый - мясо нельзя крутить, его нужно быстро обжарить сначала с одной стороны, потом с другой, чтобы корочка не дала вытечь соку.

К слову 29.01.2006 15:52

Для Шапки
 
ТАКТ - это неписаное соглашение не замечать
чужих ошибок и не заниматься их исправлением." Эрих Мария Ремарк

таня 29.01.2006 16:08

Ничего странного,лично я не реагирую на таких как Шапка,поэтому допускаю что я не так уж и одинока;-)

Агар 29.01.2006 16:43

Иронии в ее постах все меньше, а хамства - все больше, может она конечно и ранимая, но ИМХО, проблемы у мадам личные явно.

Kt 29.01.2006 16:51

А для чего этот стеб? И не лень же было. Надеюсь мне в автосервисе завтра не устроят такой же разгон из-за того, что я не знаю почему машина глохнет, не могу сама починить, короче позор джунглям. А ведь могли бы, могли бы )

не обращайте внимания 29.01.2006 17:08

Просто игнорируйте ее посты и оставляйте право восхищаться этим
 
хамством другим :-). Я уже давно вижу ник Шапка - с удовольствием прохожу мимо :-P.

ksu 29.01.2006 17:25

я вот с удивлением наблюдаю как все же народ любит топики в хозяюшке и красоте превращать в склоку (и ведь стоит только одному начать), что вроде бы не должно быть характерным для данных разделов

feliz 29.01.2006 17:34

Осталось только поднять топик про Барнаул.

Искусство эпатировать публику доступно немногим избранным и всегда найдутся знатоки, способные его оценить.

Kt 29.01.2006 17:45

Видимо, Шапке тяжело смотреть на чью-либо некомпетентность в таком святом деле (для нее) :-)

таня 29.01.2006 18:14

Уважаемая(ый)Kt и все,которым шапкины реплики не совсем нра;)

Вот я больше,чем уверена,что ей лично по великому фигу все недовольства и критика.

Что имеем?Сами себе портим настроение,а ведь впустую.

Не продуктивнее ли ,если что-то(кто-то)не нра..мысленно(или вслух:)послать подышать в сад?

И если есть что сказать по делу(по стейку;)сказать,а нет..не говорить.

Мало вам таких Шапок в реальной жизни?Оно вам надо?В природе всякие нужны..для равновесия.
Имеет право быть..да будет так.

Евангелиста 29.01.2006 18:58

Ну не все же такие кулинары как она и ей не даёт это право
 
а *критику* других
как сказала королева Англии - Нам у всех есть чему поучиться!

Пани Вондрачкова 29.01.2006 19:02

Уважаемая Ксю,по-Вашему нужно не обращать внимания на подобный тон,никак не реагировать? И при чем здесь склока? Даме дали понять,что не пора ли немного остыть. А то что форумчанки высказали свое мнение-просто наболело,пардон за тавтологию.

Пани Вондрачкова 29.01.2006 19:05

Таня, я думаю от-того её хамство процветает и не искореняется, потому, что народ именно предпочитает молчать.
Можно конечно сразу слать в сад,но зачем уподоблятся ей?

Евангелиста 29.01.2006 19:08

Всё легко когда знаешь как! А если не знаешь? +
 
Стейк , конечно легко готовить, но при этом там тоже есть несколько правил, которые нужно обязательно соблюсти, а потом... есть несколько способов приготовления, например - некотоые это делают только на гриле и не признают никакие другие виды приготовления, а некоторые на сковородке! каждому нравится свой вид приготовления, ведь правда?

ksu 29.01.2006 19:12

по-моему да.Мне лично наплевать кто каким тоном говорит в форуме (не в жизни же, чего нервничать зря), пусть Шапка хоть матом разговаривает, главное то, что она пишет вкусно. А высказывают свое мнение все уж как-то коллективно. Стоило одному начать и сразу стая налетела, выглядит это ничуть не лучше высказываний Шапки.

Евангелиста 29.01.2006 19:15

Наверное Шапка хорошая и всё то что Вы написали и мне
 
тоже многие её посты нравятся, но здесь позвольте не согласиться, во-первых, действительно зачем смеяться над человеком если он не знает как стейк готовится - неужели это дикость? неужели это все должны знать как дважды два? - не соглашусь!!!
во-вторых стейк и не так легко приготовить как некоторым кажется, вот у некоторых при их знании особо и не получается!

- 29.01.2006 20:11

Достало просто ее хамство в последнее время
 
Она везде успевает отметиться, не только в Хозяюшке. Просто действительно, наболело у народа. Уж в Хозяюшке так хамить, так зачем вообще тогда форумы с рецептами нужны? До Шапкиного кулинарного мастерства все равно нам всем не дорасти %-). Так что все сразу в сад, а Хозяюшку и другие, неугодные Шапке, разделы, надо закрыть нафих.

Евангелиста 29.01.2006 20:44

это была просто реакция на тот надсмехающийся тон! я лично тоже
 
не могу проходить мимо если кто-то несправедливо реагирует и в таком тоне! у всех же есть право на высказыыание своего мнения - вот и мы высказываем своё в ответ на тот тон! А ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЧТО наш форум должен быть информационным, добрым и отзывчивым!

Kt 29.01.2006 20:45

Мне самой по фигу, просто предложила написать как все-таки приготовить стейк :-)

Евангелиста 29.01.2006 20:47

про сок мяса согласна, а насчёт маринования - вместо уксуса нужн
 
использовать лимонный сок, потому, как из-за уксуса мясо твердеет.

mustard 29.01.2006 21:11

Стёб - это замечательно. Только предпочитаю не за мой счёт.

mustard 29.01.2006 21:35

Значит так. Ребята, давайте жить дружно. Ей-богу, не хотела вызвать склоку. Шапка пошутила - я пошутила. Меня интересовал исключительно стейк и технология его приготовления. Отдельное спасибо Евангелисте за дельные советы. Резюмирую:

Требуется очень горячая промасленная поверхность - чугунная сковорода или решетка гриля. Мясо предварительно мариновать не надо. Не солить. Готовить под прессом около трех минут с каждой стороны. Насчет приправ: понимаете, когда в ресторане ешь стейк, там явно не "голое" мясо. То ли они его обмазывают чем-то перед тем как непосредсвенно положить на гриль, то ли уже готовое посыпают. Мне всегда казалось, что там розмарином пахнет.
Насчет самого мяса: у нас тут видов десять мяса только на стейк. Извините, русских названий не знаю, когда я уезжала из России, мясо было всего одного вида. Так вот, имеются в наличии: T-bone steak ( с костью), beef loin boneless New York steak, cubed steak, flank steak, skirt steak, filet mignon (король, так сказать), top sirloin, filet of prime rib, и т.д. "Короля" по 12 долларов за фунт в первый раз испортить жалко. С косточкой не люблю. Есть рекомендации?

Еще. Продается специальный соус дла стейка. Стоит? Если да, то какой? Недавно посмотрела на состав Worcester sauce, а там анчоусы. Мама дАрАгая!

Кто может дополнить - буду благодарна.

P.S. Форум КХВ нежно люблю вместе со всеми участниками.

DD 30.01.2006 04:31

Мне кажется, все соусы для стейка - в корзину. Стейк - это мясо, пахнуть должен мясом, вкус мяса, а не соусов. По мясу ..да .. все же у нас (в России) еще осталось - просто мясо ;)) А чтобы 10 сортов для стейка .. красота. Честно -стейки не делала, только ела. Мне кажется, не должно быть там никаких приправ, кроме перца. В сырое мясо добавлять розмарин и под пресс - сгорит розмарин и будут на стейке обугленные еловые иголки. На жуть горячую скородку, лист, гриль - ничего кроме перца класть не нужно. Чем потом приправлять - по мне так тоже , лучше нечем (я еще помню вкус хорошего стейка :)).

DD 30.01.2006 04:40

Была я как-то на добром и отзывчивом Ева.ру. Жуть. скопище добрых и отзывчивых, от которых молоко киснет. Мне нравиться этот форум, потому что он умный. Но может и поддать, если что. Это интересно. А то, что Шапка ответила .. она дала ссылку на очень интересно сообщество kitche_nax .. вот туда как-нибудь загляните, просто для интереса (там море очень интересных и полезных вещей). и можно сравнить ;)) Шапка может показаться очень мягкой, застенчивой, и до безобразия вежливой девушкой. А по делу .. Шапка девушка эмоциональная, и без ее эмоций чего-то недостает. Мне так давно недостает ее участие в Хозяюшке .. что-то она редко тут обозначается.

Katiko 30.01.2006 07:26

Шапка С! С дневником на единицу к доске идет ктоооооо!???Ё
 

Clover 30.01.2006 10:48

Я, например, не люблю не укусус, ни сок. Я в вине мариную мясо, или в винном уксусе. А вообще есть миллион видов маринадов для мяса.

Сова 30.01.2006 15:08

Ой, зашла в топик рецептики скопировать а тут дискуссия!
 
Сейчас вопросик задам - все камни сменят траекторию и в меня полетят :) А стейк отбивают? Если да - то как правильно и чем правильней?
Первый раз над эти задумалась, чес.слово. По привычки с советских времен мясо отбиваю. Может, неправильно это?

- 30.01.2006 15:49

Не отбивают, тогда это уже не стэйк, а отбивная будет :-).
 
Отбивают обычно плохое, жесткое мясо, чтобы помягче стало. А на стэйк идет самая лучшая вырезка.

Сова 30.01.2006 19:48

Спасибо Mustard за топик, а вам за ответ!
 
Видимо, что-то я уже подозревала подсознательно, вот и всплыло!

Abba 30.01.2006 23:03

А я стейк в духовке делаю. Кусок мяса, несоленный и неперченный, всухую кладу на сковороду и под бройлер, мин 3 на каждую сторону, чтобы образовалась корочка,и сок не вытекал. Уменьшаю тепмературу духовки до 400Ф (180-200С) и оставляю мясо еще на 20 мин. Получается сочное, розовое внутри, но не сырое. Мой муж кровавое мясо на дух не переносит.

Lisa Alisa 30.01.2006 23:51

Почему соусы в корзину?
 
В ресторанах ( у меня опыт по Ирландии) стейки в меню всегда с соусом.

DD 31.01.2006 00:29

Вы думаете этот ресторан в Ирладнии - это пример для подражания? Я знаю рестораны, где шашлык подают с кетчупом. Но следовать этой "славной" традиции мне в голову не приходит. Еще раз - стейк - это просто мясо. Соусы к нему подают, если оно несвежее, плохо приготовленное и место ему .. сами понимаете, где. Но жалко выбросить. (мне бы тоже было жалко). Портить прекрасный стейк соусом - это преступление.

МД 31.01.2006 14:55

Я тебе про Worcester sauce напишу, лана? :-)) Мы недавно в Африке побывали, так вот там маринуют мясо для вяления с этим соусом! эточто-то! Стейк я не пробовала, но вяленой говядины с этим соусом съела тонну :-). Вкусно.

А вообще со стейками можно экспериментировать. Есть классные рецепты маринования мяса в вискаре, мясо приобретает вкус виски. А так, на любителя. Можно обойтись просто черным свежепомолотым перцем и... ты в улете! :-)).

По поводу T-bone steak... мой любимый. Там немного жирка, косточка сахарная :-), мням. Особенно хорош на гриле. Дерзай! Фотки выложи, мы слюну пустим.

feliz 31.01.2006 15:11

Worcestershire Sauce более распространенное название.

Автор, как вам идея попробовать Beef Wellington вместо стейка? Стейк - это высший пилотаж, там же кроме мяса ничего нет и мне кажется, что в домашних условиях стейк все равно не получается так, как в хорошем steakhouse.

- 31.01.2006 15:48

Согласна
 
Портить хороший стэйк соусом - это преступление. Хотя стэйк с корочкой запеченного блю-чиза я ой как люблю :-).

МД 31.01.2006 16:34

я это слово :-)) ни написать, ни выговорить толком не могу. Язык заплетается.

А стейк в домашних условиях, если есть подхоящий гриль... очень даже. Почему нет?

feliz 31.01.2006 18:08

:-) Я написать еще могу, а выговаривать в приличном обществе тоже избегаю.

Не знаю, я пыталась дома по всем правилам вроди бы, и гриль подходящий, но не то. И в гостях много раз пробовала - тоже не то. Съедобно, конечно, и даже вкусно, но все равно не тот уровень. Слишком это "простое" дело, тут одним правильным рецептом не обойдешся. Лучше оставить это профессионалам и сходить в Morton's или Ruth's Chris, например.

mustard 31.01.2006 22:36

Вот, ну наконец меня кто-то понял. Может, его и правда в домашних условиях нелзя приготовить?
Я купила New York boneless beef loin steak. Обмазала черным молотым перцем и капнула чуть-чуть оливкового масла. Оно промариновалось пару часов. Нагрела бройлер до 500F. В духовку поставила спец. решетку, на нее стейк, под низ - провивень с фольгой. Оно там притомилось. Перевернула. Минуты за полторы до окончания побрызгала каплю органик маринада с розмарином (сама не знаю, что мне этот розмарин дался). Всё. Скажу честно - ни в какое сравнение с тем, что готовят в стейк-хаузах. Нет, неплохо, но не фонтан. На вид, правда, довольно красиво получилось, но вкус оставил желать лучшего.

mustard 31.01.2006 22:40

Меня в этом соусе больше всего анчоусы напугали. Кстати, поэтому не ем салат Цезарь. Расскажите, чего интересного еще в Африке готовят? Можно отдельным топом, если хотите.

feliz 31.01.2006 22:58

Я давно забила и перешла на Beef Wellington - хотите дам рецепт? Правда для него нужно очень дорогое мясо. Получается не хуже, а лучше чем в ресторане, даже гурманы признают. А приличный домашний стейк все равно, что приличная домашняя стрижка, например - нереально.

feliz 31.01.2006 23:04

Сходила взяла из холодильника бутылку соуса. Действительно анчоусы! Правда ближе к концу списка ингредиентов. А почему напугали?

Lisa Alisa 31.01.2006 23:16

Я говорю о разных (многих) ресторанах
 
Соусы свежеприготовленные. Стейк стоит огроменных денег в ресторане по сравнению с другими блюдами. Вчера, например, только смотрела при средней цене блюда 15 евро, стейк 25 евро.


И спокойней :-).

мама Ксени 01.02.2006 04:00

А я просто на сковороде мясо жарю. Конечно, лучше если это вырезка (иногда называют почечным антрикотом). Совсем немного растительного масла на сковороду, черный перец на мясо. Обжариваю с одной стороны, потом переворачиваю, накрываю крышкой. Главное не пережарить. Ну и солить в самом конце, когда со сковороды снимаешь. Наверное, строго говоря это не стейк, но вкусно!

Kat 03.02.2006 15:34

а куда пропал топик про яйца-пашот? неужели хозяюшки
 
такую кровавую расправу над Шапкой учинили?
Жестоко. Видимо, наше общество так привыкло жить по единой идеологии партии, что как и раньше всех кто отклонился - расстрел, так что ли?
По-моему двое собеседников могли бы разобраться и без посторонней помощи, если одному из них не понравилось в каком тоне с ним говорят.
Жаль. Лично у меня поднималось настроение от прочтения "глупо-остроумной" болтовни про яйца-пашот. Только посоветовала своей беременной подружке зайти посмеяться на этот раздел, а его и след простыл...

feliz 03.02.2006 16:40

А что, можно просто стереть целый топик с лица земли? Скажите, что это не так! Может он сам по себе опустился? И где Шапка?!

mustard 03.02.2006 17:21

Рецепт - с удовольствием!

mustard 03.02.2006 17:23

Тому причина личная неприязнь к оным.

mustard 03.02.2006 17:29

Голос коллективного разума
 
Шапка, вернитесь! Нам без Вас плохо. Еще и топик про яйца-пашот пропал.

Лишка 03.02.2006 17:49

Да никуда он не пропал :-). У меня в настройках стоит "показывать темы за 7 дней", тут он в конце "Хозяюшки" висит с последним сообщением от 31 января.

Плющит 03.02.2006 19:01

Если бы это касалось только стейка или
 
маЯнеза. А то, что ни спроси - тут же прийдет Шапка и обхамит. Если человек спрашивает - значит ему непонятно. Не хочешь отвечать - не отвечай. А то такое впечатление, что Шапку ЗАСТАВЛЯЮТ отвечать.

Плющит 03.02.2006 19:03

Стеб хорош с близко знакомыми людьми и в
 
реале, т.к. грань между стебом и хамством тонка.

Rfrnec 03.02.2006 23:03

Гыыы, да вы что??? Топики ваще-то уползают, когда в них никто не заходит :-) А стереть ... ну и фантазия у вас :-)

Rfrnec 03.02.2006 23:06

Почему плохо? Мне хорошо :-)

ksu 04.02.2006 14:20

да ладно вам Шапки уже неделю на форуме нет, а вас все плющит

Kt 04.02.2006 18:01

угу, топик про яйца стерли, а саму Шапку поймали и пытают - кормят майонезом и кубиками бульонными

Шапка 05.02.2006 14:20

Я была в Румынии. Там был ТАКОЙ пашот на завтрак охренеть просто.

По поводу того что выше. Смехота. Короче, кому надо, те поняли (и про то как готовить стейк, и про все остальное), а кто не понял - никогда и не поймет. Пускай визжат как обычно. Так всегда будет. Даже непонятно чего они под анонимными никами скрываются.

(-) 05.02.2006 18:08

Хамство неубиваемо (-)
 

Плющит 05.02.2006 18:29

Ну, конечно, мы визжим, а вы так снисходительно,
 
царственно и величественно...

Вы пашот, а мы маЯнез ложками и кубиком хрустим.

_ 05.02.2006 21:43

мда,зря вы этот пашот ели.... То что вы охренели, деушка....увы,очень очевидно...

feliz 06.02.2006 00:49

Девушки, цивилизованно расходимся. Это хозяюшка, а не коммунальная кухня.

feliz 06.02.2006 01:01

Вложений: 2
Этот рецепт, конечно, не на каждый день. Мне кажется больше всего подходит для уютного зимнего ужина с небольшим количеством приглашенных. Просканировала рецепт (text), он по-английски, и картинку. Если кто-то заинтересуется, напишу перевод.

Я жарю мясо по 2 минуты с каждой стороны, а не по 1, иначе очень уж кроваво получается. Указанные специфические бренды соблюдать, конечно, не обязательно. Спрашивайте, если что.

Sveta100 06.02.2006 13:11

не-е-ет, это именно коммуналка, такая большая-большая квартира
 
в гостиной обсуждают вопросы-ответы, в спальне плачутся в жилетку и занимаются сексом (или разговорами о нем), на кухне дерутся половниками и заглядывают в чужие кастрюли. В прихожей висят объявления.

Kat 06.02.2006 13:18

спасибо за подсказку, поставила 14дн. и топик вернулся,
 
среди митингующих хозяек видела призыв удалить все Шапкины топики, вот и испугалась, что его грохнули.

ksu 06.02.2006 19:35

скорее тогда общага

mustard 07.02.2006 00:22

Feliz,
Спасибо большое за ответ. Выглядит очень аппетитно.
Интересно, а паштет "Три поросенка" можно чем-нибудь заменить? Дома соблюдаем кашрут (ну, почти)и не мешаем мясное с молочным.

feliz 07.02.2006 00:42

На здоровье, очень надеюсь, что понравится! Про трех поросенков :) я никогда даже не обращала внимания. Конечно можно заменить! Я покупаю какой-то паштет с грибами в Trader's Joe, думаю всегда можно что-нибудь найти без поросенкиных частей - может в кошерном магазине?

Sveta100 07.02.2006 06:12

ой, Ксю, я 7 лет в общаге прожила - там саапсем другие нравы
 
Боюсь, что девушку, рискнувшую заявить, что Сыктывкар - это тундра или еще чего-нибудь нелестное о сибиряках, давно изгнали бы с общей кухни самым жестким способом ;-) Впрочем, в таком, по их мнению, дерьме, как общага, такие девушки не появляются ;-)

ksu 07.02.2006 07:38

что же ты как на общагу, я из всех лет обучения в академии общагу теплее всего вспоминаю

Sveta100 07.02.2006 08:36

Я? Да я считаю общагу целым миром, очень много мне давшим
 
но знаю, что у людей, только "заходивших в гости" об общагах, как правило, совсем другое мнение.

Katiko 07.02.2006 08:37

надо слышать про румынию ))))
 
как цыгане, все увидели и упали ))))?

про пашот - я каждый раз как завтракаю в старлайте, тебя вспоминаю, когда они кривой такой, ужасно нескладный пашот приносят )))))) все время ржем и говорим что всей кухней зализать его пытались.

Katiko 07.02.2006 08:39

половниками погнать с кухни это баб хлебом не корми,
 
никакой общаги не надо ))))

Шапка 07.02.2006 09:56

Я в жж писала. Могу вечером по почте скопировать прислать.

Katiko 07.02.2006 10:10

я ж не читаю жж ))))
 

Шапка 07.02.2006 10:33

Ну и зря :-)

Katiko 07.02.2006 10:34

я могу лично выслушать )))
 

Шапка 07.02.2006 11:52

Poker night this week? :-)

Katiko 07.02.2006 12:13

ok!
 

Шапка 07.02.2006 13:43

I will let you know the exact day. I think Thursday.

Шапка 07.02.2006 13:45

У нас две девочки из группы после этой общажной кухни умерли от рака (с желудком обе). Так что я бы предпочла не знать.

Т@ня 07.02.2006 14:24

Шапка,а вы голову проверить не хотите?(сказано искренне)

ksu 07.02.2006 14:56

как от общажной кухни можно умереть (что подразумевается под кухней - помещение?)Потому как саму еду вроде себе сами готовят все. Так что скорей они умерли от неумения готовить.

Katiko 07.02.2006 15:02

а ты кататься не хочешь?
 
давай как нибудь в какие сорочаны рванем погонять, а?

Katiko 07.02.2006 15:05

я как частный гость общаги нашей инязовской
 
могу сказать, что мир сей был крайне много дающим ))))))))))))))) может и не надо всего того знать ))))) даже, чего там давали )))).


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger