Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Возможно для большинства людей это глупый вопрос,но для меня нет (http://jetem.ru/showthread.php?t=10123)

Форумчанка 14.02.2004 16:37

"Мелочь,а неприятно"-1
 
Вообщем ситуация обычная:проблемы со здоровьем,требующие лечь в стационар.Уточнения: уже лежала там летом,поэтому то и пишу сюда со своей проблемой.
Больничка маленькая,провинциальная,о чень-очень скромная,ремонта не было сто лет.Но есть отдельные платные палаты(холодильник,телевиз ор)Срок госпитализации минимум 1,5-2 месяца.Отделение тяжелое,поэтому "подружек" завести не получается.
Немного читаю,немного смотрю телевизор,немного гуляю.Медперсонал разный,но в одном одинаков,сколько раз я не приглашала к себе в палату вечерком чайку попить,все говорили,что "им не положено".Тоже возможно,вдруг зав.отделением такие порядки установил.Возраст постовых,процедурных сестер,санитарочек одинаков,все уже на пенсии или вот-вот.Вот и получается я их угощаю,они у себя,а я у себя чайком балуемся.Но дело не в этом.А я еще по натуре такая чистюля,хлебом не корми,дай помыть,почистить вот я и заполняла так медленно тянущиеся часы по самочувствию, уючиванием(если есть такое слово) своей палаты.Врач меня похвалил.Что я делала?Повесила на окна шторки(окна были голые),постелила на пол небольшой коврик(а то ленолеум ,прорванный в нескольких местах,того и гляди попадешь тапочком и упадешь)на тумбочку горшок с цветком,и мягкий плед на кровать,все.
Ко мне часто не могли приходить,так как от дома до меня 150 км,и мы созванивались,телефон в кармане,если что,всегда информирована.
Знаете,наверное везде найдется такой человек,который "откроет глаза",вот и мне "открыли".Я чувствовала всегда какую то напряженность,но чтобы такое..Не хочу этого повторять,но весь обслуживающий персонал,собираясь в раздатке(они же там кушают)"мыли мне косточки",конечно приувеличивая,даже фантазируя(ну например о муже-миллионере,который от скупости "загнал" меня в тьму тараканью,что я кормлю их "объедками",это коробки конфет,кофе,чай,все конечно запакованное и про меня лично...уж простите,не буду,это про мою болезнь)

Форумчанка 14.02.2004 16:38

"Мелочь,а неприятно-2"
 
Я знаю,что многие сказали бы "ну и плюнь","не обращай внимания" и т.п.Я и так стараюсь,но себя не обманешь.Когда вечером сестра крикнет"выходим за таблетками",моя палата рядом с постом,поэтому я в первых рядах,но меня словно не замечают,раздают тем,кто подходит или если нет никого,кроме меня,то скажут"поживее выходим".А я спросить не могу из-за комка в горле,боюсь разреветься.Ну не понимаю я,за что такое отношение.Муж привозит мне питьевую воду,они сказали"какая барыня,чем ей наша вода из крана не подходит,он бы ей еще воздуха купил".Но мы давно уже дома не пьем воду из под крана и не мы одни.Вообщем получаю я таблетки самая последняя.
Теперь собственно вопрос.Мне необходимо пройти повторный курс.Почему именно в той больнице?Знаете,так бывает,что пройдя много клиник(и "евро") ну не находилось того врача,который "твой".И вот я его нашла.И пусть это в таком месте,я готова,мне главное встать на ноги.Но..мой врач сказал,что если я буду по-прежнему так реагировать,то это помешает моему восстановлению.Но я ничего не могу с собой поделать,прохожу мимо(а они любят собираться в одном месте,которое ну никак не миновать) все сразу замолкнут,а я сжимаюсь.И ловлю себя на том,что подстраиваюсь под них,только бы не вызвать дополнительных отрицательных реакций.И вот сейчас зима.Передо мной встал вот такой вопрос,который я и хотела обсудить с вами,уважаемые форумчане.Летом было проще с одеждой,все спортивное.Но сейчас нужна верхняя одежда.Вот здоровья у меня совсем нет,а одежда вся дорогая,это муж меня балует,зарабатывает прилично.Как мне быть?Из верхней зимней одежды ,которая хоть как то еще подходит(я очень сильно похудела) это длинная норковая и короткая норковая шубки.Ну и шапки там,сапоги.Я честно Вам признаюсь,что тяну время,я их просто боюсь.Может быть мне купить специально для больницы что-то скромное?Но дело в том,что я вчера сказала об этом мужу,он сказал так,что не дело это,чтобы я выбросила все это из головы,что я так никогда не вылечусь,если буду подстраиваться под каждого,что так жить нельзя и т.д.Ну как ему объяснить,что я все понимаю,что теоритически я согласна,но долгая болезнь измотала совсем мою нервную систему и достаточно одного эпизода и приступ.Не знаю,понятно я изложила или нет.Но прошу ваших советов,мнений.Пожалуйста, кажите,ну как мне быть?

alissa 14.02.2004 17:26

ПОведение персонала
 
объясняется только завистью. Завистью, наложенной на отсутствие такта, воспитания или хотя бы дисциплины.
Насчет одежды - если муж печется о ВАс, должен понять. Ну чего ему стоит пуховичок вам простенький купить? Можно и с собой бороться, но не в больном же состоянии!

* 14.02.2004 17:36

--

Форумчанка 14.02.2004 17:51

Да, конечно же можно купить другую одежду,я и сама могу без мужа,но муж так себя ведет,потому что он в постоянном контакте с моим лечащим врачом и тот (тоже мужчина)считает так же.Что сегодня я куплю другую одежду,завтра перееду в другую квартиру,откажусь от автомобиля ну и т.п.Мужчины:-(Еще и то,что все два месяца со мной индивидуально работал психотерапевт и что вот такая "ломка себя под кого то",это цитирую врача"шаг назад".А у меня страх,я там совсем одна,как вспомню лето:-(и тянуть больше некуда:-(

Анука 14.02.2004 18:14

Да это не ломка себя под кого-то. Просто Вам в больнице удобнее пуховик, шуба может впитать в себя больничные запахи. Сапоги для прогулки удобнее не элегантные, а устойчивые и теплые. А к пуховику шапочка попроще больше подойдет. Да и если так персонал к Вам настроен, все-таки лучше выглядеть скромнее, ведь в какой-то степени Ваше настроение будет зависеть от того, как окружающие будут все это время к Вам относиться. Врач ведь не может заставить персонал не завидовать Вашему достатку, значит нужно для Вашего благополучия обходить острые углы. Любят у нас сирых и убогих.

Ася 14.02.2004 18:21

Может попросить врача как-то повлиять на персонал,а то что это за лечение палучается-одно лечим ,другое колечим.Млин ну что за люди бывают?

alissa 14.02.2004 18:30

как влиять?
 
ведь сплетни услышаны случайно. В чем их обвинишь? Лекарства дают, что обязаны - делают. А уж КАК - так это нигде не оговаривается

Ордынка 14.02.2004 18:32

Вот это последнее дело - возненавидят окончательно.
 
Ошибка автора - в попытке "приручить" персонал. Его не приручишь - люди там тертые, видели все и вся, а з/п такова, что врагу не пожелаешь. А для них все, кто в шубах - враги. А если враг к ним еще и подлизывается, значит это слабый враг и его можно уничтожить. Надо было с самого начала от них как-то дистанцироваться, но теперь уже поздно. ИМХО, единственный выход - найти среди персонала "союзника". Ну не знаю, на почве общей любви к цветам, может, еще как-то. Но ни в коем случае не подарками.

А шубу я бы в больницу не повезла, но совсем по другой причине - шубу жалко. Лучше какой-нибудь пуховик, действительно.

Форумчанка 14.02.2004 19:09

Спасибо вам девочки,всем-всем(+)
 
За понимание.А то я совсем одна со своими мыслями.
А мужу объясню,что все на мне висит.Всеравно ведь и остальную одежду надо менять,все велико.
Проблема только с магазинами одежды,у нас они свои.Тут эволюция мысли "для мужа" приостановилась.Как обойти этот угол?
Кстати вот он(как и кто-то из вас) сказал мне,что "таких людей сразу ставят на место".Мы даже помню поспорили,я не понимала каких _таких_?А относилась я к ним с самого первого дня так,потому что мне стыдно за наше правительство,за эти мизерные зарплаты.Я сама не в "золотой люльке" родилась,а все что есть ,заработано нами с мужем.Но мы другое поколение.Я хотела как лучше..и вот оказалось,что зря.Я уже запуталась и ничего не понимаю.

Ева и дети 14.02.2004 19:38

У вас цель есть?
 
Помните,как в "Чародеях"?В данном случае,ваша цель-это ЗДОРОВЬЕ.Все остальное на пути к цели-мелочи и ерунда.Да,вы сейчас слабая,и вам страшно,и вы неуверенны в себе.Но это ВАШИ проблемы.И ВАМ их решать.Вы же туда идете лечиться?Знаете,мне кажется,научиться жить в атмосфрере зависти не просто, но можно.Главное помнить про ЦЕЛЬ-ведь ничего важнее этой цели нет!Вы можете быть вежливо-высокомерной,этакой богатой стервой,Вы можете быть доброжелательно-милой,своей в доску.При любом образе вас все равно будут обсуждать и осуждать.Но,у них НЕТ ЦЕЛИ,а у вас есть!И это поднимает вас над всей этой возней-суетой.Знаете,любое лечение-это еще и огромная психологическая нагрузка.Но если вы сломаетесь,и ваш врач абсолютно прав,результата лечения не будет.Вашим недоброжелателям от этого не будет ни холодно не жалко,а вы опять окажитесь отброшены от ЦЕЛИ!Так стоит ли рисковать?Носите,что хотите,создавайте себе максимальные условия,обеспечьте себя всем,что облегчит ваше положение и не смотрите по сторонам!ВПЕРЕД и только вперед.Мы все в вас ОЧЕНЬ верим!

Шалтай-Болтай 14.02.2004 20:36

Курс психотерапии ДО ТОГО есть возможность пройти?
 
Имхо, хороший психотерапевт, даже в относительно короткие сроки поможет вам неплохо подготовится к станционару и простроить необохдимые психологические защиты.

Понятное дело, ситуация стрессовая, как в силу объективных обстоятельств, так и в силу чисто психологических факторов. У вас сейчас уже тревожность начинает зашкаливать. Оно разве вам надо? Попробуйте решать психологические проблемы психологическими методами. По идее, должно получиться.

"Когда мы не можем изменить обстановку, мы меняем свое к ней отношение". Представьте, что вы увидели бы как персонал этой больнички тихо так третирует вашего (или не вашего, но маленького) ребенка. Обносит обедом, выдает таблетки в последнюю очередь, "не слышит" вопросов... Вы бы не вмешались? Не попробовали бы построить их?
Если да, то вы можете делать то же самое и для себя. Вам только надо заранее научиться входить в роль "борца за права детей". Есть и другие техники. Психолог мог бы подобрать вам наиболее для вас подходящие.

Форумчанка 14.02.2004 21:06

Спасибо Ева(+)
 
Я еще раз убедилась,что ОЧЕНЬ важно,КТО тебя окружает.Вокруг меня хорошие люди,одни меня жалеют(просто видят меня,знают что и как),другие не были в моей "шкуре" и рассуждают соответственно жестко(по отношению к медперсоналу)
Но и те,и другие не влияют на мое состояние,на мой настрой,выбор.А вот прочла сейчас Вас и спину чего-то расправила,"перья" встряхнула:-) Да,с таким человеком ,да что бы рядом,я бы точно не отвлекалась.Спасибо Вам еще раз и полноценной Вам жизни,это так здорово,поверьте мне,нет ничего ценнее этого.

Яна" 14.02.2004 21:08

в больнице в норковой шубе нелепо да и неудобно
 
Удачи вам и выздоровления.

Pooh 14.02.2004 21:22

Практический вопрос: а хранить Вы где там шубу будете?
 
Могут ведь и увести и не обязательно персонал. Поддерживаю идею с пуховиком. А от персонала нужно дистанцироваться. Просто держите себя вежливо и с достоинством, но и близко не подпускайте (в смысле чувств, а не расстояния). И лавочку с подарками я бы прикрыла. Можно давать небольшие чаевые непосредственно медсестре, которая делает процедуры, например, или белье перестилает.

Форумчанка 14.02.2004 21:29

Есть(+)
 
Я сейчас заканчиваю курс,но что-то (как Вы видите)результатов пока нет.Вот пока в кабинете,все ясно и понятно,а вышла,прошло несколько часов и "опять двадцать пять".
Я за родных(особенно за ребенка) могу и убить в запале(смотря за что)Год назад у подруги(а мы соседки по площадке) жестоко убили сына,это были наркоманы,они долго издевались над ним(о чем гордо и подробно потом говорили в суде) из-за отсутствия у того денег.Их нашли и проводился следственный эксперемент,а поскольку убили его у самого входа в наш подъезд,то и следственный эксперемент был здесь.Меня держали два взрослых человека в квартире,я тогда была в состоянии разорвать тех подонков.Конечно это плохо,но я так чувствую.И так было всегда,сколько я себя помню,никогда не останусь в стороне,когда обижают кого то.Словно во мне живут два разных человека.А как дело касается себя,я превращаюсь в какое то жалкое существо.Может у меня раздвоение личности?

Шалтай-Болтай 14.02.2004 21:34

По сети судить трудно. Но вряд ли. :-)
 
Вы скорее высоко эмоциональный человек и при том, довольно внушаемый. Поэтому враждебное окружение так сильно на вас влияет.

А в каком стиле работает ваш психотерапевт?

Kира 14.02.2004 21:49

рисоединяюсь. Заигрывать не надо было. а вообще - жуть (-)
 

Kира 14.02.2004 21:52

потому что не нужно было
 
этого "задабривания" которое могло быть воспринято людьми на чрезвычайно низкой зарплате как "снисходительность" и с "барского плеча" и т.п. У них комплексы, понимаете? Нужно себя вести с достоинством. И их уважать. Да, они ощущают - что Вы с ними из разного круга. И Ваши добрые намерения приобретали несколько другую окраску в их глазах. Несите свою обеспеченность с достоинством, не пытайтесь облагодетельствовать окружающих и не чувствуйте себя ни в чем перед ними виноватой. И все будет нормально..

Ева и дети 14.02.2004 21:56

Засмущали:-)
 
Знаете,так уж получилось,что я много лет в атмосфере зависти живу.Причем не по своей вине,не по своей воле и без объективных причин для этой самой зависти.Первые годы я даже плакала,так обидно было.А потом плюнула и,кажется,именно с этого момента нормально жить начала.Так что опыт этот отчасти личный.Если вдруг вам еще потребуется мое "умничанье",смело пишите на мыл!eva@solnet.ru И не забывайте про ЦЕЛЬ и про то,что мы в вас ВЕРИМ:-)

Форумчанка 14.02.2004 21:57

Мы или просто разговариваем о том,что меня больше тревожит.Или два психотерапевта,введя меня в транс,говорят одновременно,но разное,один справа от меня,другой слева. Или просят "вынести картинку" одну и другую,потом наложить "лучшую" на "худшую".Пробовали НЛП(не пошло),галотропное дыхание(кажется так?)
Ходила по кабинету,укладывая листочки бумаги,обозначающие детство,юность и то,что сейчас.По важности событий из моей жизни.Я то знаю,почему я молчу ,когда касается лично меня,теперь знаю,мы это с доктором вынесли из бесед.В раннем детстве мне запрещалось "говорить",иначе это жестоко наказывалось.Мы довольно долго работали именно по этому вопросу,были положительные результаты,но до первого стресса(а кому сейчас просто?)Я пережила насилие.Вообщем куча-мала в психологическом плане,плюс основное соматическое заболевание.

Ева и дети 14.02.2004 21:58

Если шуба придает хоть чуточку уверенности...
 
Можно и нужно!

Kира 14.02.2004 21:58

да ни фига никому ничего не надо давать уже давно.
 
при первых признаках такого омерзительного отношения к больному человеку, пациенту, нужно было сказать лечащему врачу, главврачу (вот тут кстати можно и подарок и покрупнее). И в следующий раз Вы стоите, Вас игнорируют - посмотреть в глаза и сказать "девушка, я жду своих таблеток".

Форумчанка 14.02.2004 22:04

Согласна Кир(+)
 
Но для этого мне надо было "наступить на эти грабли".И потом в нормальной физической форме не всегда знаешь КАК правильно,а меня привезли(я сама не ходила)А когда встала,я готова была каждого в этой больнице расцеловать,вот и навредила.

qwe 14.02.2004 22:08

Во-первых - шубу могут запросто спереть,а в спортивном пуховике намного удобнее.Мне бы в голову не пришло ложиться в больницу и брать с собой шубу.Это к тому,что каждая вещь хороша в свой момент,вы ж вечернее платье на процедуры не одените,правильно?
Во-вторых проходя мимо персонала просто пожалейте их и держитесь вежливо,но отстранённо. Если Вам не дают таблетки вовремя,спросите почему? Не бойтесь задавать вопросы на непонятные действия персонала. Если в ответ Вам нахамили,то спросите просто " Вы это сказали (сделали) из зависти?"
Поверьте,когда начинаешь называть вещи своими именами люди тушуются и прекращают делать гадости,ведь никто не хочет быть обвинён в столь неблаговидном чувстве :-) И,главное: любите себя!

Kира 14.02.2004 22:12

:) не обижайтесь на них.
 
их тоже можно понять, между прочим. Они не на Вас обижены, а на жизнь и всякие несправедливости. Быть беднее, чем окружающие - тяжело, а Вы теперь ощутили, что оказывается- быть богаче чем окружающие - для эмоционально не тупого человека - может быть не легче. Так что смиритесь со своей ролью - да, Вы более обеспечены чем работники больницы. Да, вероятнее всего - это будет их раздражать. А как иначе то? еще свежи в памяти те времена, когда все были одинаковые. Наращивайте шкуру. Главное, поймите, что муж Ваш старается заработать чтобы Ваша жизнь стала легче и лучше, а не для того чтобы Вы комплексами обрастали. Вы ему обязаны, если хотите. Начните себя больше ценить - да, Вы имеете право. Вы ни перед кем не виноваты. Их проблемы - это их проблемы. А у Вас своих по горло. Честно говоря, человеку в таком эмоциональном состоянии, как Вы описываете - я бы не рекомендовала туда ложиться. Какое бы ни было замечательное лечение и замечательный врач - такая обстановка только навредит, мое скромное но твердое ИМХО. Может быть, дневной стационар? чего там ночью-то торчать полтора месяца..

Форумчанка 14.02.2004 22:13

Вы Ева,как психотерапевт вчера(+)
 
Я же говорю все как есть,хоть и стыдно.Это здесь меня не видно,а в реале сложно.Вот он вчера и говорит после распросов:"Значит так,это не одежда,это большее,"пахнет домом",напоминает о приятном событии(подарок мужа и атмосфера события,)Вам в ней тепло и комфортно,вот Вам и ресурс,Вы не одна,Вы с Шубой:-)"

Ева и дети 14.02.2004 22:17

Я,конечно,не психотерапевт...
 
Но знаю,что,например,на ответственные мероприятия всегда надеваю одно и то же белье.И когда верхняя часть стердась в нитки,объехала все окрестности в поисках точно такой же!Может это и диагноз:-),но мне точно белье помогает:-)

Ева и дети 14.02.2004 22:20

Вот когда я научусть так разговаривать:-)
 
Стану президентом страны,не иначе:-)

qwe 14.02.2004 22:22

Ой,я умею так разговаривать,только "таких не берут в космонавты" :-)

Kира 14.02.2004 22:29

Ева, а как - "так"? :)
 
она же действительно стоит и ждет своих таблеток :) я же не скандалить предлагаю, а просто спокойно напомнить о себе. Кстати, это не так сложно.. мне хватило полугода общения с поставщиками медоборудования по телефону.. чтобы на 300 процентов поднять свою устойчивость к таким ситуациям :) когда нужно было просто ежедневно звонить и напоминать о себе, зная, что тебя ненавидят на другом конце провода :)) быть вежливой, но непреклонной :) для меня это был такой тренинг. Оказывается, даже имея мягкий характер можно приобрести этот навык :) причем, чем ты вежливее и спокойнее в таких ситуациях = тем больше дергается другая сторона.

aline 14.02.2004 22:31

Не надо пытаться опуститься до их уровня, во-первых, клеймо они уже на вас поставили, во-вторых, ваше появление в пуховичке только спровоцирует новую волну пересудов. Лучше уж давайте "барыню" на 200%, а за таблетками выходите последней, тогда и ждать не придется. на взгляды и шипение - плюйте, а вот если хоть какую-то оплошгность допустят - устраивайте им "праздник". По-хорошему не понимают, будьте стервой. И верьте, что вы-то поправитесь, а они так и остануться завистливыми бабами.

Kира 14.02.2004 22:33

кстати - хорошая мысль про таблетки.
 
Идите последняя :) тогда не надо будет стоять и переживать что Вас игнорируют. Без таблеток же не имеют права оставить :)

aline 14.02.2004 22:36

Жизнь учит:) Я недавно зашла в страховую компанию полис ребенку покупать медицинский. Было где-то 15 минут до конца рабочего дня. Девушка меня игнорировала (хотя ее прямая обязанность - продажи) а потом, без пяти шесть выдала, что у нее рабочий день закончился. Знаешь, я сразу научилась "так" разговаривать. В результате мы еще минут 20 общались.

Pooh 14.02.2004 22:38

Вот еще, выходить последней. Просто подойти к раздаче и спросить
 
"Простите, а для Ивановой сегодня есть таблетки? Спасибо". На открытое хамство: "Простите, а почему Вы позволяете себе разговаривать со мной в таком тоне? Я, кажется, Вам не грубила. Давайте будем взаимно вежливы." Мне такой способ помогал не раз.

Ева и дети 14.02.2004 22:40

Когда дело касается работы-легко...
 
Детей-легче легкого,я же толпы по стране вожу и везде умею отстоять их права.А вот когда дело меня касается,я буду мямлить и тысячу раз извиняться даже перед хамом:-(Меня надо ОЧЕНЬ сильно вывести из себя,чтобы я смогла ТАК говорить:-)

Ева и дети 14.02.2004 22:43

Только все эти фпазы советую выучить:-)
 
И перед зеркалом отрепетировать,чтобы без запиночки вылетало.Вспомните все неприятные ситуации и на каждую-фразу:-)

alotostanka 14.02.2004 22:43

Естественность и открытость весьма работают. Дело в том, что у меня лично такое проскальзывает. Сидя в своей теплой норке внутри себя пытаться воздействоать на окружающих и быть со всеми в хороших отношениях, обеспечивая себе безопасное пространство путем подарочков и улыбок. В сад...
Если положение настолько катастрофично.
Во-первых, обеспечить себе доступ на форум. GPRS, спутниковая тарелка, модем, что угодно - только не быть в полной изоляции. С форумом вы - сила.
Во-вторых, то что для вас ваши переживания - много значат, не значит, что у персонала с лета о вас осталась память. Ну может и помнят, но у них поток людей побольше, чем у вас. У вас есть возможность начать по-другому.
В-третьих, увидьте в них людей, в каждом по отдельности. Изучайте их чувства, а не свои. Возможно, это будет интереснее. У них есть семьи, дети, проблемы, маленькая зарплата. Пусть говорят они, а вы слушайте. За медицинскими процедурами, мимоходом, а не специально приглашая на чай. Коммунизма создавать не нужно.
Все эти советы не истина в последней инстанции, а как бы попыталась действовать я.
В конце концов, сражайтесь за свое будущее. Если уж это так зависит от местного масштаба сражения.

Форумчанка 14.02.2004 22:45

Да,дневной стационар это выход,но это другой город,я там никого не знаю,гостиниц всего две и обе "забиты" постоянно живущими китайцами(у них там свой какой то бизнес)Вы читаете мои мысли,я последнюю неделю обдумываю именно этот вариант,хотя боюсь приступов вне стен больницы(потерять сознание на улице или в съемной квартире:-(Но я всеравно что-то попытаюсь предпринять.
А врач действительно замечательный,я вот только о нем подумаю и мне сразу легче,ему уже 67 лет,он любит говорить "я счастливый человек,моя работа и мое хобби,это одно и то же".Как жаль,что я так поздно его встретила.

Pooh 14.02.2004 22:51

Да можно и экспромт :)) Главное - настрой "сама никого не обижаю
 
, но и себя не дам в обиду".

Анука 14.02.2004 22:54

А если бы автор ничего не дарила, говорили бы, что пациенты совсем жадные стали, конфеты не могут подарить. Они, собственно, так и говорят теперь. Тут как ни поступи, все равно спасибо никто не скажет.

Kира 14.02.2004 22:58

да? а у меня совсем не так. Как только
 
навык отработался в офисе и я поняла, что вполне в состоянии добиться своего и потолок не осыпается, если я скажу "девушка ну и где мои таблетки.. кровати.. операционные столы :))" и что девушка обычно начинает суетиться и оправдываться, я его начала использовать в любых ситуациях..Это как забрало опустил - и вперед :) нормальный социальный навык. Еще играют роль культурные различия, и различия в воспитании.. Обратила внимание, что в России нас (особенно девочек) все-таки воспитывали в "понятиях", что скромность украшает, что девушка должна быть такая.. воздушная и тургеневская, а напористость, жесткость определенная и умение добиться своего - это фу, это не интеллигентно и не женственно. По крайней мере меня так воспитывали. Кстати, знаю, что и в Англии есть такие моменты :) читала книжку " Irresistibility - Secrets of selling yourself" (Неотразимость или Как лучше себя продать) Филипы Дэвис. Очень неплохая книга. Она сама англичанка, работала с премьер-министром как его советник по имиджу и т.п. Ведет всякие курсы-пишет книги.. Вот она тоже обращает внимание на культурные различия - на примере США и Англии. Что в Штатах совершенно нормально гордиться своими достижениями, в офисах всегда дипломы хозяев этих офисов висят на стенках и всякие награды ,и т.п. В Англии это считается дурным тоном. Зато англичане имеют проблемы с показом себя с лучшей стороны, т.к. воспитаны быть сдержанными и скромными.

Kира 14.02.2004 23:02

мне кажется, автор еще не скоро научится так
 
себя вести. потому что для этого нужно себя внутри ощущать - что ты действительно имеешь право на это, а оппонент - этого законного права лишает. А она во-первых, физически не очень хорошо себя чувствует, плюс характер не тот чтобы раз и мигом научилась постоять за себя. Тяжело.

Pooh 14.02.2004 23:05

Да, тяжело, но надо потихоньку учиться. Например, начать
 
с таблеток. И так по кусочку отвоевывать свою территорию.

Форумчанка 14.02.2004 23:06

Вот ведь" голова садовая"(+)
 
Это я про себя.Только после Вашего поста я поняла,что не написала "откуда ноги то выросли" в тряпичном вопросе.Я ездила месяц назад на плановую консультацию.Зашла как "человек-невидимка"(ну вот никого не встретила)на улице холод,все в помещении,и на лестнице ,ведущей в административный блок,тоже никого.Только что разве секретарь меня видела(мой доктор это гл. врач больницы)Но Татьяна Николаевна очень милая женщина.Но потом,позже,мой "осведомитель"(бывший на тот момент на сессии) позвонил мне (у него сестра в нашем городе) ну и доложил о том,какого числа,во сколько часов,где,с кем и в чем ,я была замечена.Так что увы,помнят.Ну и противные подробности,которые мне бы и в голову не пришли.Я попросила больше мне НИЧЕГО не рассказывать,а ему наверное кажется,что он оказывает мне большую услугу.Правильно говорят,что доносчику первый кнут.Лучше бы я ничего не знала,ну косятся и косятся.Самой бы мне во век не догадаться до такой информации обо мне.
Мне противно то,что я такая рохля и мямля.Я такой ведь никогда не была.Были проблемы,но я умела "держать удар".

Kира 14.02.2004 23:07

если есть опасность потерять сознание -
 
значит оно того не стоит. Риск слишком велик, чтобы Вам позволить этим тетенькам себя зашугать.. Но и если Вы в таком настроении будете ложиться - тоже кроме вреда пользы не будет :( Разозлитесь на них. На их хамские манеры, на их завистливость, на что угодно. Обидьтесь, разозлитесь. " и из-за этих мелочных существ я не могу нормально поправлять свое здоровье?" Подумайте, что Ваш дискомфорт доставляет им удовольствие. Короче, у Вас есть задача, работа - лечиться и выздоравливать. Все, кто этому противодействует - Ваши враги. Поэтому никаких задабриваний, никакой жалости.

Kира 14.02.2004 23:08

точно (-)
 

Kира 14.02.2004 23:08

да. (-)
 

Kира 14.02.2004 23:12

Вы болеете. у Вас защита снижена.
 
И энергия - и физическая, и психическая. ДОносчика этого правильно отправили - тут именно та ситуация, когда меньше знаешь крепче спишь :)) А раз Вы были другая - значит, Вы все можете. Надо только вспомнить как это делается и немножко разозлиться на нехороших людей :) не распыляйте Вы силы свои. У Вас одна задача - поправляться. А что там о Вас санитарка подумала - да какая нафиг разница. Почему, кстати, Вас волнует мнение безразличных Вам людей? зачем Вам им нравиться-то?

Форумчанка 14.02.2004 23:20

Кир,оно само.Действие(например резкое головокружение или сердцебиение,или тремор,когда как)опережает мысль"а мне всеравно".Вот до чего я докатилась:-(

Kира 14.02.2004 23:24

слушайте, а Вы вообще уверены, что у Вас
 
соматика? а не психогенное что-то? я извиняюсь, конечно..

qwe 14.02.2004 23:28

Если не можете изменить ситуацию-измените своё отношение к ней (с) Каждый косой взгляд оценивайте со знаком плюс,а не минус. И не забывайте себя похвалить,вот какая я удачливая-красивая-счастливая,что они мне завидуют! :-)
Давно известен метод про пустые таблетки-когда пациентам их давали и говорили,что это новый препарат и он излечивае болезнь,и больные,таки, излечивались! Станьте для себя такой таблеткой

Форумчанка 14.02.2004 23:34

Даа,плацебо это мечта(-)
 

Pooh 14.02.2004 23:43

Да, я понимаю о чем идет речь. Расскажу Вам историю из
 
моего детства. В 10 лет я заболела какой-то так и оставшейся невыясненной энтеровирусной инфекцией. Температура около 39 держалась с переменным успехом в течение двух (!!!) месяцев. В конце я уже не могла ходить от слабости и меня положили в больницу. В детскую, в палату в которой лежали вперемешку и грудные дети (с мамами), которые непрерывно плакали всю ночь. В результате я в таком-то состоянии еще и не спала 2 ночи, пока там лежала и не могла есть ту еду (шоколад, фрукты), которые принесли родители, т.к. мне было неудобно это делать при всех :)) Когда я собралась с духом и рассказала обо всем этом отцу, он добился для меня отдельной палаты (уж не знаю как). Так вот, когда я туда уходила, мамы этих малышей меня стыдили, какая я гадкая, на них пожаловалась. Сейчас я сама мама и у меня это в голове не укладывается. Но тогда я расстроилась до слез. Но в отдельной палате быстро пошла на поправку. К чему я это все пишу: к тому, что надо попытаться устранить раздражители. Помимо того, что тренировать себя выстраивать психологическую защиту, нужно попытаться минимизировать общение с персоналом. У вас есть отдельная палата, уже плюс. Пусть муж договорится (за деньги, понятно) чтобы вам таблетки приносили в палату, уколы тоже приходили делать в палату. Поставьте телевизор, уж лучше с ним общаться, чем с персоналом. Нельзя ли там устроить интернет, тогда вам вообще никто нужен не будет.

Форумчанка 14.02.2004 23:44

Кира,я знаю,что Вы врач,что в будующем намерены переквалифицироваться в..Именно в этом направлении мой Доктор меня и взял.Взял,не слушая врачей смежных профессий,опирающихся на симптомы,на результаты обследования.Пошел против своего начальства("через голову")Убедил меня в том,что я увижу свадьбу сына.Он копается "во мне",как никто и никогда.Теперь Вы понимаете,почему я его боготварю?Он-моя последняя надежда.Пусть хоть 1%,но есть.Но мне(нам) мешает моя реакция на сплетни и пресинг.Он зная о нем сказал,что своей властью может повлиять,но не станет,так как только усилит их желание .Он знает лучше свой персонал.Да и я не хочу.

Форумчанка 14.02.2004 23:49

Эх,если бы мне туда интернет!Я без khv уже себя не помню.Увы..там сотовый работает только на определенной территории,для чего необходимо выходить из здания .

Шалтай-Болтай 15.02.2004 00:07

Понятно, примерно.
 
Дело хорошее и важное, но не быстрое. И совсем на другом уровне, нежели то, что требуется вам сейчас, чтобы подготовится и пережить предстоящую госпитализацию.

На ближайшее будущее вам не столько осознание проблемы нужно, имхо (оно у вас и так есть), а скорее поведенческие решения и защиты.

Попробуйте отдельно прямым текстом сформулировать для своего психотерапевта запрос: Вот такая ситуация, да я понимаю ее причины и понимаю как она на меня влияет, но осознание не делает меня более защищенной. Не могли бы вы посоветовать мне какие-нибудь решения?

Это не в русле того подхода, с которым они работают, ваши привычные проблемы, но и ситуация - особая, отдельная, разовая.

Так, совсем в порядке спекуляций:

Может быть вам может помочь найти себе "объект опеки", кого-то о ком вы сможете заботится, более "слабого", чем вы сами, человека, для которого вы будете "опорой". (Очень тяжело долго чувствовать себя "объектом". Даже объектом лечения и ухода. А уж объектом сплетен-то и подавно. Может более активная позиция, которую вы сможете занять по отношению к чему-то/кому-то сработает как "противоядие"..."

Может вам поможет переключение на какой-то новый вид деятельности/хобби. И возможность рассматривать недоброжелательность окружения, как подспорье в желании сосредоточиться на выполняемом проекте. Написать диссер в стационаре или цикл статей, или фантастический рассказ, или сплести из бисера ожерелье со сложным рисунком, или вышить гладью портрет мужа, или выучить французский язык. Человек, фанатично занимающийся своим делом, во-первых, эмоционально стабильнее человека, которому нечем заняться, а во-вторых, представляет собой довольно скучный предмет для сплетен. Пару-тройку дней посудачат насчет вашего хобби и переключатся на другой объект.)

И парадоксальный вариант (рискованный! если вы человек самовнушаемый, застревающий на собственных идеях, склонный многократно пережевывать обиды - не делайте того, о чем далее пойдет речь, этот способ не для вас!!). "Пишите оперу". Помните анекодот "- Что делаешь, Василий Иванович? - Оперу пишу. - Ух, ты!!! А о чем? - А опер сказал, что слышишь, про то и пиши..." :-)
Попробуйте (только если сможете ДЕЛАТЬ это с долей юмора) завести дневник и подробно, точно, с мельчайшими деталями записывать все "безобразия", которые допускает по отношению к вам медперсонал. С высокой вероятностью, через три-пять дней, вы устанете это делать и заметите, что вам надоело и писать об этом в тетрадке, и замечать эти "сплетни/наезды". А если бы вы оказались способны записывать эти вещи еще и гротескной-юмористической форме - вообще было бы замечательно. Точно помогло бы перестать расстраиваться на эту тему.

Kира 15.02.2004 00:07

а... ну если я правильно поняла - тогда
 
если Вы справитесь с этими эмоциями по поводу персонала отделения и сможете эту ситуацию разрулить - то это возможно станет одним из этапов выздоровления.

Kира 15.02.2004 00:11

кхм.. а если еще персонал это
 
увидит - это ж такого шухеру можно нагнать на них :) особенно если с фамилиями датами и точным описанием инцидентов. Сори что встряла, просто картинку на секундну увидела :)

Kира 15.02.2004 00:14

и если я правильно поняла - то может Вам позволить себе неадекватность поведения? :) в порядке эксперимента.. они на Вас букой посмотрели и гадость сказали - а Вы им выдайте какой-нить приступ по полной, чтобы так забегали.. и так раз 10. А куда денутся - они на работе, Вы пациент. Сдается мне что они будут ООЧЕНЬ бояться Вас расстроить :) задайте им работы. А Вам - развлечение.

Ассоль 15.02.2004 00:49

Форумчанке
 
Как я тебя понимаю. Сама всегда была очень чувствительа к таким вещам. Но в последнее вемя нашла способ борьбы:) Стараюсь смотреть на это с юмором. Как будто кино смотрю и запоминаю самые "смешные" моменты. И про себя говорю, вот потом расскажу подруге(мужу, форуму) вот посмеёмся. И ещё можно одной из медсестёр наедене сказать, со смехом,- А вы не замечаете, что мне последней всегда таблетки дают? может мне спеть или станцевать, что б заметили?-----А она вам - нет не заметила!....А вы - давайте эксперимент сделаем? завтра смотрите внимательно!-------И после этого разговора, когда вам опять на её глазах последней дадут, вы ей подмигните и типа(с улыбкой)--Теперь видите?
После такого обычно даже можете стать друзьями с этой сестричкой . И пусть для вас это станет игрой, я им так, а они как??( а в голове постоянно юмор,-ну заразы, что ещё придумаете?)...можете даже дневник начать(с юмором), типа книжки-мемуары "как пройти через зависть и остаться человеком".Может кому свой опыт потом передадите. Вам потом самой будет смешно над ними. И правильно Ева сказала, не забывать про ЦЕЛЬ!!! УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

Pooh 15.02.2004 00:52

а телевизор портативный можно?
 

Terry 15.02.2004 05:36

мне очень понравились все ироничные ответы:) а вообще
 
абейте..ну пожалейте вы их,а? бедные несчастные бабы, перспективы никакой.А тут вы -хоть и болеете,но все ок, муж любящий и все такое. Если у мужа есть неженатый друг в поиске - расскажите одной из сестричек - вас на руках носить будут. Они типо семья:) Одну- хоть пообещаете - пристроить, так вас все любить начнуть.

А если нет -наплюйте. Конечно тяжко быть совсем одной...Но ради своей обожаемой семьи вы ведь потерпите? И усе, эта эпопея кончится.


Держитесь, автор. Неприятно конечно. Но вы спавитесь- и с болезнью, и с дурами:)

Ордынка 15.02.2004 05:44

Не, у них этикет такой своебразный
 
Хотя, конечно, народ сейчас озлоблен, могут на любое слово обидеться ;-(

Ева и дети 15.02.2004 10:29

И вот еще что...
 
Есть у меня знакомый-бывший сотрудник органов( хотя они,пожалуй,бывшими не бывают).И как-то рассказал он мне такую простенькую фишку-прием профессиональный.А и Б дружат.Вам нужна информация о Б,но А врядли станет вам ее выдавать.Тогда вы приходите к А и говорите:"Знаешь,Б про тебя такие гадости рассказывает!".Однозначно ваша негативная реакция будет не против сотрудника,а против Б,и в ответ вы тоже можете кой-что рассказать.Таким образом вами манипулируют.Осозновать себя объектом манипуляций довольно неприятно,но с осознанием того,что тобою могут вот так управлять,начинаешь к любой информации критичнее относиться.Поразмышляйте об этом на досуге:-)

Таня Вл. 16.02.2004 08:13

Я вот только одного не пойму, Форумчанка. Почему Вам стыдно за низкие зарплаты правительства, если Ваш муж оплачивает КОММЕРЧЕСКУЮ койку, тем самым улучшая материальное положение этого стационара? Вы им даете работу, оплачивая их услуги. Они ВАШИ работники!!!

Бабушка Удава 16.02.2004 08:32

Улыбайся! У меня был такой синдромчик в детстве. Тогда можно было купить, но не все могли себе позволить, одеть девочку в шубку, сапожки, пуховые руковички, шапочку и т.п. Меня дразнили в дет.саду "буржуйкой" и откровенно терроризировали! Причем сама слышала, как мамаши, забирающие нас с прогулки, злобно обсуждали мою одежду. Потом я категорически потребовала, чтобы шубы мне НЕ покупали! Ну я дитем была - "повелась". Но Вы же взрослый человек! А муж и врач - молодцы. Не надо реагировать. "Господь Бог леса не сравнял". Да, присмотритесь к тем, кто ведет себя в любой одежде в любом месте уверенно! Они никогда не пытаются подстраиваться под других. Ну не бывает такого, чтоб тебя все любили! Ну и Бог с ними. Главное - Вас любит муж! И еще "если я себя так не любил - давно бы умер"

Бабушка Удава 16.02.2004 08:43

Во-во. Только хотела написать, что-то подобное(-)
 

Тринити 17.02.2004 08:38

Всяческие приёмчики - это НЕ ТО, это опять-таки "подстраивание" под медперсонал и окружающих вообще, тем более всякие выпендрежи, улыбки, шутки.. ГЛАВНОЕ НЕ ЗЛИТЬСЯ (как советуют некоторые), злоба, пусть даже мало-мальская - это не есть хорошо. Чем больше Вы обращаете внимание на все это, тем больше впитываете их отрицательную энергию, а чем больше негатива, тем меньше эффекта от лечения, это ясно всем. Вы видите или слышите все обсуждения о Вас, но просто не обращайте на них внимания, не надо стараться, а просто когда ходите мимо них, видите их, мысленно опускайте на них огромный прозрачный, будто стеклянный стакан, тем самым отгораживая себя от них, а их зависть, плохие мысли, негативные эмоции будут отражаться от стенок этого "сосуда" и возвращаться к ним. И надевайте все, что хотите, только вот в простецком и удобном легче самой, а если будете выглядеть серой мышкой, то пересудов меньше не будет, либо злорадство либо еще что-нибудь. И всегда помните о том, что если Вы поддаетесь, то вбираете в себя все плохое, а если не обращаете внимания, то им же и хуже :-) На улицу выходите только в головном уборе, не смотреть в глаза (если опасаетесь), а на какую-нить другую часть лица (лоб, рот, ухо...) и, конечно, желательно как можно реже общаться с персоналом. Вы им ничего не должны, абсолютно.

Я вообще сама по себе тоже такой же человек, вечно мне неудобно за все и вся. Но стараюсь не обращать внимания на других. Кто меня знает, с кем общаюсь, те ко мне относятся хорошо, и это для меня важнее. В Вашем случае тем более, Вы должны думать о себе, не жалеть себя (я заметила, когда себя жалеешь, тем хуже состояние - обиды на других, жалобы, слабость во всем организме), а ради сына, мужа поправиться. Скорого Вам выздоровления!

Форумчанка 18.02.2004 11:00

Девочки,спасибо:-)(+)
 
Прочла снова весь топик и какое-то хулиганистое настроение зародилось от ваших слов,мои дорогие.Какие вы все славные,дай вам Бог здоровья,деток,денег(если надо:-),любящих и страстных мужей(ну или..;-)добрых и тихих свекровей и еще всякого-разного-разнообразного.
Я вот завтра на консультацию еду..вот.Готовлю план поведения с..ответными взглядами на ухо(поскольку в глаза вредно),с прихлопываниями их всех стаканами(пусть посидят,отдохнут),а если на кого стаканов не хватит и меня все таки "куснут",то придется прибегнуть к крайней мере(о которой написала Кира)А вообще то конечно позорно трушу:-(
Можно я осмелею и еще у вас спрошу вот о чем..я ОЧЕНЬ сильно похудела.Научите ЧТО мне отвечать на вполне доброжелательные "ой,ну одни косточки остались","ну ты что,совсем ничего не ешь","я позавчера была,мне кажется ты еще больше похудела" и все в таком духе.Это еще сейчас зима и я могу превратиться "в капусту",а летом то что делать?Я никого не хочу обидеть,но слышать эти фразы уже больше НЕ МОГУ.А ведь еще есть муж и секс..это вообще отдельная и очень непростая тема.

Кукуруза 18.02.2004 11:06

знаете, ведь главное не что отвечать, а как отвечать. Я бы могла сказать : "никак глистов не выведу, не боитесь заразиться?". или что угодно, понаглей. А в действительности, худоба гораааааздо лучше толщины . сами поди знаете :)

kanidiya 18.02.2004 11:26

Попробуйте посмотреть на это по-другому
 
Это если совсем невмоготу станет. Нянечки в больнице ВСЕГДА всем завидуют. Кроме того, в одном и том же коллективе всю жизнь - да они от скуки со стульев падают, а тут Вы - порядочная, щедрая, чистоплотная;) Ну как это вынести?;)
Мне, когда я начинаю думать таким образом, немедленно становится их всех жаль, и все обиды куда-то деваются.

А насчет таблеток, которые Вы получаете последняя, можно один раз рявкнуть, пусть помнят, что это их работа - ставить Вас на ноги.
К сожалению, приходится бороться, чтобы получить то, что хочешь ( в данном случае скорейшее выздоровление без нервотрепки).
Выздоравливайте!!!

Nataly_Cher 18.02.2004 11:53

"Одни косточки?" Жалостливые, блин... Если бы сказано было с явным желанием обидеть - спросила бы в ответ, а у Вас ноги не болят такую массу носить?
Вы не худая, ВЫ - ИЗЯЩНАЯ!!!

Вы умница, красавица, у Вас любящий и хорошо зарабатывающий муж, вот подлечиться только надо. А они завистники. Завидовать - стыдно. И ни крошки им больше сверх прейскуранта.

Желаю Вам сил и счастья!

Ева и дети 18.02.2004 11:55

А ничего не отвечать:-)
 
Улыбаться загадочно и гордиться изящными формами.Можно,конечно,отве ить:"Ой,а как ты поправилась!",-и сделать при этом страшные глаза.Такой комплимент убийственно действует на женщин любого возраста и любой весовой категории:-)В наше время,когда худой быть модно,комплексовать по этому поводу не стоит:-)

Форумчанка 18.02.2004 12:02

Нет,не знаю(+)
 
Не суждено было пособлазнять пышными формами:-)
Про глистов конечно будет продуктивно.А если эти страдания по поводу моей худобы(Кукуруз,худоба худобе рознь) исходит из уст мамы,сестер,свекрови,свекр ,соседей,друзей моих и мужа и т.д. Им то про глистов..
Но и слышать "о себе-симпотяшке",особенно в присутствии мужа по 10 раз на дню бывает(тут вот новогодние праздники были,ДР мужа,и впереди куча праздников,народ приходит,спасибо им,что не забывают,но..

Kира 18.02.2004 14:36

скажите, что наконец-то достигли
 
своего идеального веса. а вообще - ешьте более калорийную пищу..пирожки там, мороженое.. иэх.. :)

Таня Вл. 18.02.2004 14:37

Эх, мне бы кто так сказал... А то все 100 кг да 100 кг:)), Надо ходить в бассейн (это я себе). Отвечаем же так (тон жалеющий) - "Ой, а Вы кажется все поправляетесь, но Вам идет, идет, морщин на лице не видно, и вообще...":))). А если серьезно, представляйте себе почаще, что Вы находитесь в большой и дружной семье, где все Вас любят, где Вы в безопасности, что Вас охраняет ангел-хранитель, а все форумчане держат за Вас кулачки. И это обязательно поможет!! Вот увидите.

Таня Вл. 18.02.2004 14:44

А вот интересно - если вообще за таблетками не выходить, чтО медперсонал будет делать? Занесет эти таблетки или они останутся до следующего дня?

Форумчанка 18.02.2004 16:42

Так низя..(+)
 
Точнее самый лучший день -тошнит,самый худший-рвет(даже при запахе и одном виде):(Водичку пью,а с водички то..

Форумчанка 18.02.2004 16:43

Спасибо Таня(-)
 

Форумчанка 18.02.2004 17:13

А так уже было(+)
 
Известно,что все врачи(и администраторы практикующие) дежурят.И вот ко мне в вечер своего дежурства приходил лечащий(он гл.врач) и его заместитель(такой классный дядька,он прирожденный комик)И вот так ,за чайком\кофейком мы коротали каждый свое время.Я не могла дождаться этих вечеров.Таблетки раздавали с 20 до 21 часа(от сестер зависело)И НИ РАЗУ мне не принесли таблетки в палату,зная,что у меня сидит ИХ начальство.А когда начальство засиживалось,то я выходила на пост,а там уже "лавочка прикрыта",горит синий свет,это означает,что медсестра ушла баиньки.Вот так все просто.Хорошо,что у меня были свои таблетки(из дома)Тоесть меня просто в самый первый раз шокировало,что никто никого не боится(я сравниваю с больницами в нашем городе,там глаза опустить боятся)Хотя есть и у них один человек,при котором всех "бросает в пот",это зав.отделением ,где расположены эти коммерческие палаты(я просто там лежу,а лечит меня гл.врач,у которого из жилья для меня только свой кабинет.Понимаете как?И я все больше склоняюсь,что они(гл,врач и зав. отделением,не очень дружны(хотя по виду не скажешь)А я просто "мальчик для битья" у зав.отделения,который главнокомандующий в своем отделении и возможно на утренних планерках позволяет что-нибудь этакое в мой адрес сказать,тем самым "разрешая" своему персоналу расслабиться.Хотя я тогда совсем ничего не понимаю,никакой логики.Ведь деньги(и не малые для провинции) идут в его "казну",я это точно знаю,потому как на эти деньги сразу же были куплены мягкая мебель в комнату отдыха , телевизор в общий холл и новые шторы(мне об этом "донесли")А почему все же эти мысли меня посетили,да потому что он(зав)все прекрасно знал(косвенно от меня) Однажды я совсем доведенная до отчаяния(еще подхватила ОРВИ) просто разревелась и сказала ему все (точнее ответила на его вопрос)Но ничего не изменилось:-(
А почему администрация себя ТАК ведет,это понятно,там ужасная текучка кадров,зар.плата мизер,работа не сахар,молодежь никакими калачами не заманишь(ни жилья,ни перспективы,ни зарплаты)

Кира 18.02.2004 17:24

ай-яй-яй..:( в любых условиях? (т.е. и дома, и вне дома-
 
не имеет значения, где пищу принимаете?) понимаю, что через нет вряд ли чего дельное можно посоветовать. Хочу только сказать, что как только Вы поймете ЗАЧЕМ Вы это делаете - а человек Вы явно неглупый, значит, поймете рано или поздно.. ЧТО Вам дает Ваша болезнь... Не обижайтесь, я понимаю, это осознать очень сложно, Вы можете подумать - "как она так может, я мучаюсь, а она мне говорит, что у меня есть скрытые мотивы"...

Форумчанка 18.02.2004 17:48

Кирочка,я уже увязла в размышлениях о "вторичных выгодах",но пока никак:-(Жду инсайта(не знаю как правильно пишется это слово)Дождаться бы,пока "спасает" высокая доза тех самых препаратов(тоже сомнения,одни "за",а большее число "против")С синдромом отмены я уже познакомилась:-(Устала размышлять на тему "принимать или нет",не имея медицинского образования.Решила так,если они мне дают возможность хоть как-то улучшить состояние(а не лежать месяцами от невозможности встать,как при жуткой астении)и выдавать приступ за приступом(классический гипоталомический синдром) плюс еще другие "прелести",то я готова.

Кира 18.02.2004 18:15

а Вам какие препараты дают? у самых новых не должно быть синдрома отмены, по идее. Так же как и выраженных побочных эффектов. Я имею в виду "блокаторы серотонина". Лично я - за таблетки. В случае, когда они помогают функционировать лучше, и при этом идет другая работа тоже. А по поводу вторичных выгод - надо бы подумать о том, когда и как все начиналось. Попробуйте вернуться и проанализировать время начала, с чем оно могло совпасть, и т.п. Что послужило толчком. Инсайт - это классно, конечно. Видела женщину, мучавшуюся 20 лет. Перелечившуюся от всего, не вылезавшую из больниц, тоже худая была, проблемы с едой. Ну, работала с психотерапевтами тоже. Я ее видела один раз "до" и несколько раз "после" инсайта (она у моего преподавателя лечилась в то время, у которого я постоянно обреталась). Она потом сама приходила с пациентами общаться на групповых занятиях. Поправилась на 15 кг, помолодела лет на 20. Вот у нее именно что "инсайт" сработал. но не на пустом месте, она была уже "готова", что ли.. Много думала, общалась с другими пациентами, доктор опять же был очень интересный (мне не все далеко нравилось, что он делал и как - но вот в ее случае было самое то). Ей помогло осознание того, что это ОНА САМА С СОБОЙ делает. Не кто-то. Она смогла постепенно объективно увидеть механику происходящего. Как все началось. Вспомнила свой первый приступ. Чье внимание она пыталась привлечь тогда, как оградиться от неприятных внешних обстоятельств, "уйти в болезнь". Стала более беспощадна к себе не в смысле пинания себя ногами - "ах, какая я больная и ни кому не нужная" а в смысле - "я сама себя больше саботировать не буду". Почему я про нее - мне Ваша ситуация ее напомнила. Именно по тяжести физического состояния. Держитесь. У кого-то инсайт случается :) а кому-то работа над собой в плане изменения характера, реакций помогает.

Форумчанка 18.02.2004 19:23

Вы попали в 10(+)
 
Если бы "блокаторы серотонина".Для провинции это пока новый,неведомый путь.Речь о транквилизаторах,в больших дозах,и за длительный период(у нас дома так лечат всех)А пока я сама разобралась что к чему,то время было упущено прилично,ведь всей "истории болезни" 15 лет,но она носила характер хамелеона,ох и покаталась же я по стране,консультируясь(то сосуды,то жкт,то эндокринология)А те симптомы,что сейчас,начались с июля 2002 года(а последние 10 месяцев жизнь превратилась в кашмар,приступ за приступом.) Тогда меня передали "по назначению".В этой клинике АД пробовали, но мои приступы усугубляются(выдаю эппилепсические припадки и т.п.)Врачи разделились на:за "органику"(Дз:"конверсионно " дает им это право и некоторые исследования "за") и на:"специалистов по чудесам"(это их так окрестили первые)Первые не предлагают ничего,говоря "ну что вы хотите,это же органика",вторые хотя бы не отсылают меня,а пытаются разобраться,работают...как умеют(а мне как человеку без мед.образования трудно судить о том,КАК)Знаю одно,что транквилизаторы это не выход,они снимают острые симптомы,но не убирают причины.Но подбор АД тоже выдал нежелательный результат,я долго и мужественно терпела ,но стало совсем тяжко и врач вернул меня на прежнюю схему. Завтра еду на консультацию,не знаю что мне делать(ложиться или нет),страшно думать о том,что я снова иду в "обратном направлении",еще страшнее вспоминать прогнозы и комментарии "первых".Я живу в "ином измерении",я цепляюсь,я постоянно что-то терплю, и еще поэтому выходки медперсонала так больно "бьют" меня,хотя казалось,что мне в этом состоянии не до этого бы.Нет,достает до цели,против воли,само по себе.Я так устала...

Ева и дети 18.02.2004 19:33

Дамы в теле...
 
Выразили солидарное мнение:-)

Форумчанка 18.02.2004 19:48

;-)(+)
 
Хорошо бы выручить друг друга,я бы приняла...много:-)Хочу женщиной пожить(тут мягко,там мягко,эхе-хе)

Таня Вл. 19.02.2004 11:48

Не очень поняла - кто к Вам приходил, кто Ваш лечащий врач, чтО означает фраза "из жилья для меня только свой кабинет". И почему нельзя прервать беседу с врачом, выйти и получить лекарство, если Вам их не приносят? Или попросить медсестру вернуться на пост? Если, конечно, это не 12 ночи. И вообще - не заморачивайтесь Вы по поводу медперсонала. Ваша задача - выздороветь, ну и вперед. Знаете анекдот про обезьяну и крокодилов? Я здесь когда-то его рассказывала. Ну, еще раз, заодно и народ повеселю (см. ниже).

Таня Вл. 19.02.2004 11:52

Анекдот. Плывут два крокодила, смотрят - на берегу обезьяна сидит. Первый крокодил говорит:"Давай спросим обезьяну, замужем она или нет. Если скажет "замужем", мы ей - "ну надо же, кто же такую образину замуж взял", а если "нет, незамужем", то мы ей - "ну, конечно, кто же такую образину замуж возьмет"..." Второй согласился. Подплывают, спрашивают: "Обезьяна, обезьяна, скажи - ты замужем?" А она им в ответ: "Как же, выйдешь тут замуж, когда кругом такие образины плавают...".

Masha Medvedeva 19.02.2004 12:28

За кого ж выходить, когда вокруг одни крокодилы (-)

Кукуруза 19.02.2004 12:42

дорогая Форумчанка, моя бабушка всю жизнь страдает по моей худобе...все одно время плакала - как же ты, такая худая замуж выдешь:) дык вышла! :) просто вы очень ранимая сейчас, ну скажите вы родным напрямую - что тяжело вам эти реплики выслушивать, что как сможете - будете поправляться (и в прямом и переносном смысле). держитесь давайте! не скисать!

Nata 19.02.2004 15:18

voz'mite puhovik, hotya by potomu chto eto udobno, vy zhe ne budete neskol'ko mesyacev v bol'nice poly shuboi pometat', chto by komu-to chto-to dokazat'?...
da uzhasy opisali, vpolne prinyatye v rossii veshi v svoyu palatu i tv, i kovriki s cvetochkami, a uzh pro sotovyi - molchu, oni zhe ne pervuyu pacientku s sotovym naverno uvideli..

Кира 19.02.2004 15:38

согласна с Таней в этом плане..
 
ну и что что синий свет включила? А Вы возьмите и побеспокойте. Она на работе, между прочим. А Вы пациент. Насчет прерывания беседы на минутку - тоже самое.. почему Вы стараетесь как можно меньше беспокойства окружающим причинить, задвигая себя в угол?

Кира 19.02.2004 15:54

я не поняла, с каких пор "конверсионное" стало органикой? Во-вторых, сейчас вообще по новым классификациям не делят органику и неорганику. В-третьих, первых шлите лесом сразу, тех, которые "ну чего же Вы хотите - это органика". И чего? не лечить? фигня это, имхо. В любом случае надо искать пути облегчить состояние. В общем, вот что я по своему скромному разумению Вам скажу.. не сдавайтесь, лечитесь, попытайтесь найти возможность перейти со старых препаратов на новое поколение. По крайней мере, Вам побочные эффекты не будут прибавлять плохого самочувствия.. А в отношении психотерапии - пробуйте все, что доступно.. И с физической стороны очень важно себя поддерживать. Т.е. ешьте несмотря ни на что. Хрен с ней, с тошнотой-рвотой. Все равно что-то да и задержится. Уверена, что большая доля плохих самочувствий связана уже с тем, что Вы адекватного питания не получаете.. и желудок уже пищу может плохо воспринимать из-за этого.. как порочный круг идет - меньше ешь - все более раздраженный желудок.. и демпинг-синдром может проявляться (это после приема пищи когда тахикардия, слабость, тошнота, прилив жара) - тоже за счет ускоренного опорожнения желудка..

Nataly_Cher 19.02.2004 16:33

очень сильно желаю Вам выздоровления! Этих сволочей сама бы руками по морде набила, кто треплет Вам нервы...

Ева и дети 19.02.2004 18:45

Отдам!!!И даже преплачу!!!
 
осталось найти того,кто сможет осуществить данную передачу:-)Я так хочу в таких тоненьких джинсиках походить,знаете.такие в обтяжечку:-)!

Таня Вл. 20.02.2004 07:31

Не-а, в том-то и соль, что ОБРАЗИНЫ. То есть вопрос в том, кто кого уродами считает.

Таня Вл. 20.02.2004 07:33

Да берите:)), меня не на одну тростиночку хватит... Вот :)) даю установку: с сегодняшнего дня я худею, а Вы - поправляетесь. :)).

Форумчанка 22.02.2004 19:33

"с каких пор "конверсионное" стало органикой?"
Мне не раз приходилось слышать про необходимости исключить неврологические или иные органические расстройства.Возможно из-за моего многолетнего прибывания в неврологическом стационаре после падений и общей картины приступов.В последней электроэнцефалографии,в заключении указано "не искл.микроочаговые изменения",КТ у меня не информационен(это не я так сказала,а врач) из-за старости и слабости аппарата.Ближайший качественный КТ в 450 км,а тогда я не вставала.Так и замяли.А когда я смогла бы доехать и сделать достоверный ЯМР и КТ,то сказали "а зачем?там скорее всего все ОК,а если и найдут,то ЗАЧЕМ вам это?всеравно же у нас органика не лечится".Кир,я от таких заявлений(а это не исключения,это правила)просто впадаю в стопор от безнадеги.Кира,я понимаю,что Вы не в силах через сеть давать оценку или консультировать .Я все отлично понимаю и не расчитываю на ответ(Вы можете мне не отвечать,даю честное слово,я пойму все правильно)Я хотела задать вопрос:"Что-нибудь ЛЕЧАТ транвилизаторами?Или это исключительно симптоматические препараты?"Я принимаю 6 таблеток в день(1х3р.седуксен и 3т.на ночь ксанакс по 0,25мг)постоянно,без перерывов,в такой дозировке больше года.До этого гастроэнтерологами(среди прочих) мне был назначен реланиум(по 1т.на ночь в течение 9 лет)То,что я "сижу" на препаратах очевидно.Начинаю снижать,сразу идут симптомы гипатоломического синдрома с сильно выраженными судорогами(я сколола передний зуб,вот так сильно)Позже,на 3-4 день присоединяется неописуемое состояние,в котором самая желанная мысль-умереть,только бы самой,естественно.Не хочу суицида,не имею право испортить жизнь сыну(так как знаю,что такое нестерпимая БОЛЬ УТРАТЫ в детстве)Это останавливает.
Я как и собиралась,съездила на консультацию.Мне предлагают снова лечь.На вопрос о замене лекарственных препаратов,никаких перемен.Аргументируется (мы подобрали вам ваш препарат,попробуйте отнестись к "горсти" таблеток ежедневно,как к чашке кофе(кто не может без кофе) или сигаретам.Как я понимаю,это он о факте зависимости,которая меня не может не волновать.Тем более,что многие врачи просто в ужасе,когда слышат об этом,называя меня токсикоманкой или "ты же разрушаешь свою нервную систему"Правда они взамен ничего не предлагают,просто "бросай как можно быстрее".Но как я уже писала,что я пробовала бросить "снижая"(медленно,по 1\4) но мне становилось плохо и я словно в замкнутом круге.
Простите,я так много пишу,это от волнения,я не могу принять решение-госпитализироваться туда же или искать другое место?Правда я не в силах уже ни искать,ни сопротивляться,такое со мной совсем недавно.По жизни я всегда была сильным человеком,боролась всегда и всетаки 15 лет -это срок.А сейчас руки опустились,не знаю ЧТО со мной.Наверное это из-за длительного срока болезни и отсутствия результата.

Форумчанка 22.02.2004 19:38

Танюш,спасибо за анекдот(-)
 


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger