Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Логопедический массаж (http://jetem.ru/showthread.php?t=26976)

kuku 02.06.2005 20:15

Нужен в Москве массажист для массажа воротниковой зоны, лица, кистей рук (может быть артикуляционный - но вряд он дастся) для трехлетки. На ближайшие три недели - очень интенсивно.

Спасибо!

Lora 03.06.2005 09:25

Оль, я тебе могу 2 телефона подкинуть массажисток.
 
И ту, и другую нам рекомендоавала в свое время (давнее) наша невропатолог.

Этери Константиновна 399 39 74. (она Дашкой занималась, ее подтянутым бедром, оч. нам помогла)

Татьяна Васильевна 390 09 71.


Сошлись на меня, скажи мама ее бывшей пациентки, может она Дашку даже вспомнит, если вспомнит, скажи что Даша занималась в балетной школе, теперь на худ. гимнастику перешла и что мы всегда добрым словом Этер. К. поминаем (в то время были подозрения, что Дашка хроменькой останется)



Правда, не могу гарантировать, что с тех пор они не переехали, что номера не изменились и т.п.


И совет - начнете делать массаж, смотри, запоминай движения, чтобы потом самой его делать. детишкам с ЗРР такой массаж неплохо делать периодически.

ХХХ 03.06.2005 10:12

>

ХХХ 03.06.2005 10:13

А можно я тоже воспользуюсь? Только вы не уточните, кто именно из них делает логопедический массаж, или они универсалы?

Lora 03.06.2005 13:20

Я не знаю делают ли они логопед. массаж, но предполагаю
 
что могут это уметь, т.к. работают с детишками от неврапатолога. Я не против, если вы воспользуетесь этими телефонами и буду рада если они вам окажутся полезными. Можете сказать сослаться на ту же рекомендацию, что я выше дала Оле.

ХХХ 03.06.2005 22:21

Спасибо большое:-).

kuku 04.06.2005 08:43

Спасибо огромное!!!


Проблема том, что ему так нравится Е.Ю., что мы обе боимся, если она начнет делать массаж - вдруг он испугается - и тогда занятия пойдут насмарку. А массажистки действительно редко это делают - лицом обычно логопеды сами занимаются.. У меня самой была совершенно замечательная массажиска со Старопанского еще с Левкиных времен, но видимо, все по дачам - не могу поймать... Буду твоим звонить. Спасибо еще раз. Ты прям всю нашу поездку "сделала" :))).

Тамара Ремешевская 04.06.2005 10:21

Артикуляционный массаж выполняют в основном логопеды. На сколько я помню..:)

Тамара Ремешевская 04.06.2005 10:23

Оль, вы правильно решили, лучше вообще без массажа. Понимаешь... это конечно хорошая штука, массаж, но в данномм случае... нужнее занятия.

Тамара Ремешевская 04.06.2005 10:29

Кстати, Лор, ты не возражаешь, если я осенью свяжусь с твоим логопедом?? КМ же мне когда-нибудь подкинет телефончик:) Может быть:)

kuku 04.06.2005 13:47

С ней-то да. Но все-таки хочется попробовать с кем-то еще массаж. Вдруг пойдет.

kuku 04.06.2005 13:50

Оставила в ЖЖ :)). Не устаю класть Лоре земные поклоны - по крайней мере, тетенька очень сопереживающая - звонит как дела, с дочкой делает для петьки картинки специальные сама, звонила логопеду из ИКП про него расспросить, от руки написанные (для меня это высшая степень трудолюбия! :))) мне каждый раз инструкции оставляет. Сегодня ей была сказана фраза на прощание "[п]ока! топ-топ-топ ещё!" :)).

kuku 04.06.2005 15:58

Это так. Но артикуляционный массаж (языка) - заведомо нереально. А лицо, руки - подозреваю, что обычный массажист может.

Lora 06.06.2005 16:02

Да конечно! Кстати, если ты точно решишь с ней
 
заниматься, есть смысл не откладывая на сентябрь, предварительно договориться, хотя бы чтобы она имела вас в виду.

Lora 06.06.2005 16:05

рада-рада:) Уж если она Тамарке моей понравилась,
 
то я за нее могу поручиться:) Моя мелкая в 3,5 года была весьма трудноконтактный ребенок. Пару других логопедов она просто отшила после пары занятий.

kuku 09.06.2005 08:46

У нас обратная проблема - ему так нарвится и Е.Ю. и массажистка, что он хулиганит и им на шею садится :((.



К соажлению, твои не смогли - но вроде наша педиатр очень неплохую массажистку присоветовала - делает то, что надо и на мой взляд неплохо (за 3 года только цены до $30 за сеанс выросли :)). Но петьке она очень нравится - балдеет и кокетничает :))


Надо мне было отдельную записную книжку перед поездкой завести - человек 20 логопедов, столько же массажисток еще всякие ИКП и т.д... Если после этого он не замолчит совсем - это будет неплохо :)). У меня уже ноги подкашиваются и жутко хочется домой :)).

Lora 09.06.2005 09:55

Ого! цены как растут:( 10 лет назад потолок был 20.
 
Держись, зато приедете домой, а там Петр каак поразит всех изячной словесностью:)

kuku 09.06.2005 11:10

Словарным запасом он разве что поразит :)). Тут освоил слова "сани" и "шуба" - что это такое он не знает :)). В ИКП его замучили невиданными снеговиками, санками, вениками, телефонами с крутящимся диском.. Я устала оправдываться, что он этого не по умственной отсталости не знает, а просто не видел никогда :). Они все-таки ребята суровые. "Нет! Неправильно! Зубы не в ванной чистят, а в раковине." Ну что теперь поделаешь, если мои привыкли чистить, пока в ванной оба сидят... :(( Лет 6 назад, выйдя от них, я бы точно топиться побежала бы..

Ксюхастик 09.06.2005 11:21

Попробуйте у нас как не упаднически я была настроена
 
пошло. Сначала по 5 минут, так дошли до полноценного массажа. И это при том что мой младшенький вообще ничего даже с рук не есть. На было на момент 3.4 года.

Lora 09.06.2005 11:43

"зубы в раковине чистить" - это разве что съемную челюсть:))(-)
 

Тамара Ремешевская 09.06.2005 16:35

О, спасибо, дорогая:))) Мне крайне нравится то что рассказывает КМ :) Я позвоню и свяжусь с ней:)

kuku 10.06.2005 08:42

Я уже сейчас не буду.. Он, бедный, и так - переезд в незнакомое место, гости-развлечения, 4 раза в неделю логопед, каждый день массаж... Старший бы давно от такого интенсива в истериках валялся, а этот сохраняет еще какую-то добродушность.


При этом за 2 недели + 10 слов - раньше было 1-2 в месяц.

Он неплохо дает массаж лица делать - думаю, для 3х лет этого достаточно.

Ксюхастик 10.06.2005 13:31

Удачи вас, кстати очень вот странно почему.
 
Но у моих точно такие же нервные системы:)) То есть распределение типов между старшим и младшим.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger