Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Заболели сильно! (СашаД) (http://jetem.ru/showthread.php?t=27335)

СашаД 20.06.2005 06:38

Подскажите, а! В пятницу, еще в Турции - 38 с копейками, легкий понос - каки сплошь из слизи. Белой, без крови. Уже четвертый день температура держится от 38. Сбивается, но поднимается опять. Стул получше, но не в норме. Горло красное, легкий редкий кашель, голос подсевший. Врач сказал вирус, выписал креон, смекту, арбидол. Предложил антибиотики, типа вроде ангина может быть. Но мы меньше двух месяцев назад пили антибиотики от отита. Т.ч.пока не даем, велели показаться дня через три. Но меня пугает, что температура так долго... И переносит он ее крайне плохо - но тут понятно, смена климатов, перелет... Очень капризный, ночью все все просыпается и плачет - никогда такого не было.
Это что? Ротавирус? Или еще что? Что подавать? У Миши никогда температура не держалась больше двух суток, и то с тенденцией к понижению.

Katiko 20.06.2005 08:27

4 суток у нас тоже бывало и на вирус
 
но если дольше будет держаться, тогда конечно большая вероятность, что в бакт. инфекцию переход есть. а по анализу крови не видно воспаления?

Оксана Алешина 20.06.2005 08:29

Сыпи нет?

СашаД 20.06.2005 08:37

Анализ не брали. Врач был вполне спокоен. И тот, что в Турции, и семашкинский. а можно кровь на дому сдать, да?

СашаД 20.06.2005 08:37

Нет, пока нет.

MP 20.06.2005 09:02

Из Семашко могут приехать сделать забор крови, но результаты будут только на следующий день. Когда у нас держалась темп-ра ок 40С 6 дней, и встал вопрос об антибиотиках. Мы взяли ребенка, отвезли в Семашко и сделали кровь ЦИТО. Муж сразу уехал вместе с сыном, а я уже через 40минут имела результаты на руках.

Katiko 20.06.2005 09:07

сдать по-любому надо.
 
я думаю что это обязательное действие в принципе. ну пускай на след. день готовы будут. Антибиотики не убегут никуда за день.

cloud9 20.06.2005 10:32

Типа ангина... хороший врач. Даже я могу визуально ангину от просто красного горла отличить :-((

Очень похоже на вирус. Мы таким в Москве болели недавно вместе с кучей знакомых деток :-((

Лечила симптоматично.
Регидрон +Смекта для ЖКТ.

Горло мы лечим полосканиями и смазываю Хлоррофиллиптом.

Кашель как обычно. Муколитик для разжижения и потом отхаркивающее.

Не повезло вам :-((, видимо како-нибудь московский ребенок привез вирус, недавно чуть ли не вся Москва , как мне казалось с такими симптомами лежала :-((

Ест что-нибудь?
Звони мне если что.

Katiko 20.06.2005 10:44

подтверждаю вирус был )))
 
мы правда один день только оттепмературили, но пили Оциллококкцинум.

СашаД 20.06.2005 10:53

Как горло смазывать, не расскажешь по шагам технологию?:-) И насчет муколитиков и отхаркивающего для четырехлетки - что можно подавать?
Вроде сейчас чуть ниже температура, 37,2 с утра была. Раньше она ниже 38 вообще не опускалась.
А за отель и наводку, Марин, спасибо. Все было прекрасно. Мы жили на ананасной аллее, дали нам двухкомнатный этот номер, хотя я его и не оплатила. И вообще, все чудесно, кроме того, что Миша у меня совсем дикий оказался:(
Только все говорили, что отель то ли продают в этом году, то ли срок аренды заканчиваются. И будут другие владельцы. А в октябре вообще закроется на ремонт капитальный.

Оксана Алешина 20.06.2005 11:04

Саш, вы в Коралии были? У меня там сейчас жена брата с племянником отдыхают.

Оксана Алешина 20.06.2005 11:06

По сети-то диагноз не поставишь...На энтеровирусную инфекцию похоже. Она хоть и энтеро- (отсюда размягченный стул), но и катаральные явления могут быть. Может из Семашко врача вызвать?

СашаД 20.06.2005 11:06

Ага, там:-) А как племянника зовут, сколько ему и как они выглядят?:-))

СашаД 20.06.2005 11:07

Так был врач из Семашко вчера, сразу вызвали. Там я выше написала, что он сказал.

Оксана Алешина 20.06.2005 11:07

> Типа ангина... хороший врач. Даже я могу <BR>
> визуально ангину от просто красного горла <BR>
> отличить
Да уж. И стул-то слизистый при ангине при чем?

Оксана Алешина 20.06.2005 11:10

Племянник уже довольно взрослый, почти 10 лет. Зовут Антон, его маму Вера, ее подругу Женя, а ее сына (тоже 10 лет) -Артем, Артюша.

СашаД 20.06.2005 11:16

Там была компания мам с большими мальчиками. Одна блондинка, другая - брюнетка:)

Оксана Алешина 20.06.2005 11:24

Вот-вот, они. Худенькая блондинка - это Вера, более плотная брюнетка Женька (она, правда, говорят похудела сильно за тот год, что я ее не видела, может тоже худой стала).Саш, извини, у тебя ребенок болеет, а я тебя своими родственниками донимаю. Получше не стало?

СашаД 20.06.2005 11:33

А я все равно на работе. Няне звонила, пока 37 с чем-то. Но очень капризный. Рыдает, маму требует. Я ушла специально на полтора часа раньше, пока не проснулся.
Родственникам можешь передать потом привет от самого громкого мальчика:(( И дикого.

cloud9 20.06.2005 14:57

Все хорошее когда-нибудь кончается. Это я давно выучила :-((. Придется что-то еще искать.

Хлоррофиллипт нужен спртовой или масляный. Есть во всех аптеках. Спиртовой разводить обязательно 1 к 2 водой. Масляный можно не разводить, только если ребенок очень уж плеваться будет.

Технология жестока, но действенная. Потому что в горле, при любом заболеании размножаются стафиллококки, а лучще ХФ с ними никто не умеет бороться. Никакой Гексорал рядом не стоял.

Делать это нужно вдвоем по началу. Один берет ребенка на колени, лицом к другому, и держит руки и голову( лоб прижимает). Открываешь рот ребенка, светищшь тута фонариком( потом и без фонарика все знать будешь) и смотришь на красные, красные гланды :-)).

Окунаешь палец в бинте в ХФ и быстро смазываешь каждую миндалину.

Первый раз будет орать думаю сильно. И потому что в рот лезут и потому что горько. Но привыкают быстро. Мои уже прекрасно знают что нужно потерпеть секнд 10, зато потом болезньсразу идет на убываение. Уже сами рот открывают и держать не нужно.

При тонзиллите нужно смазать 2-3( 1 день) раза, ангина через 5-6( 2 дня) уходит бесследно. Смазываешь 2 раза в день.

Еще один плюс данного метода, что мама учится видеть что творится в горле и потом сама, при любых симптомах его смотреть и оценивать.

СашаД 20.06.2005 15:51

Тьфу, писала-писала, все стерлось. Технологию поняла, вечером опробую. Температура, тьфу-тьфу, стала спадать. К вечеру - 37 где-то. Но голос севший совершенно, простуженный. И кашель. Без соплей. Боюсь бронхита теперь. Завтра районного врача вызову, навру,что есть температура.
И каки по прежнему три-четыре раза в день кашеобразные, частично зеленые и слизь, слизь...
Про Коралию - если найдешь что-нибудь взамен, поделись, хорошо?

Оксана Алешина 20.06.2005 17:55

Голос -это гортань, ларингит. До бронхов еще далековато. А врача вызывай обязательно, пусть послушает. Отхаркивающее обязательно, все проблемы из-за застоя. А почему про Коралию теперь надо взамен что-то искать, там стало хуже? А мы так и не съездили...Семья моего брата там уже в третий раз. До этого были в Турции раз 6, в Испании, на Кипре, в Коралии больше всего понравилось. Особенно соотношение цена-качество.

СашаД 21.06.2005 07:28

Коралию просто продают в этом году. или уже продали.
вчера было 37, вечером 37,8. с утра - весь горячий. кашляет. лазолван подойдет?

СашаД 21.06.2005 07:52

Вызвали опять врача. Руки уже опускаются. Опять 38. Лежит, хнычет. И конъюктивит по новой понесся, хотя вроде все прошло уже.

Ксюхастик 21.06.2005 09:07

Не опускай, все будет хорошо. 5 дней может температура держаться
 
Коньюктевит тоже в принципе ожидаемо, ты никак не можешь взять больничный?

СашаД 21.06.2005 09:34

Не могу:( Я только вышла, и человек, который за меня работал, тоже ушел в отпуск на три недели. И куча народу в отпусках, т.е. реально работать некому:((

Ксюхастик 21.06.2005 09:54

Тогда не растраивайся, не растраивайся, не расстраивайся
 
Не растраивайся. Все будет хорошо.

cloud9 21.06.2005 10:16

А что именно тебя больше всего напрягает? Если абстрагироваться от того что ребенок вообще болеет и тебе хочется чтобы он скорее выздоровел. Это все понятно.

38-это не температура. по крайней мере не та, которую нужно сбивать. раз она есть, значит еще есть с чем бороться. И если ты ее собьешь сейчас, то она поднимется снова и снова и снова, потому что организм действиует как программа. Нужно убить-убиваю( поднимаю температуру).

Это раньше говорили что если темп-ра держится 3 дня -это вирус, больше-бактериальная инфекция. Сейчас даже участковые уже знаю что современнные вирусы могут давать температуру до 7 дней. По моему личному опыту, чем скорее ты дашь ей подняться не сбивая до максимального значения, тем скорее она упадет сама.


Хнычет. Мне тоже хреново когда у меня температура. Но это же не повод закормиться сразу сильнодействующим средством.

Коньюктивит. Его появление гвоорит только о том что иммунитет ослаблен. Сейчас его нужно лечить симптоматически и только.

Кашель. Если охрипло голо, то это всего лишь ларингит. Нужно много теплого питья, прохладный воздух в космнате, увлажнитель. Мои при таких случаях пььют теплый дегазированный боржоми смешанный с компотом, сиропом. Щелочная среда хорошо мокроту разжижает. Из муколитиков я бы посоветовла бы начать с обычной детской сухой микстуры, я ее очень люблю. Лазолван нигокда не поздно подключить будет.

Держись!

СашаД 21.06.2005 10:55

Напрягает, что упала температура, а потом по новой. Что каки стали чуть лучше, а сегодня - опять жидкий зеленый понос. Чем кормить-то его можно?
Температуру больше 38 Мише нельзя - судороги в анамнезе.

cloud9 21.06.2005 14:04

она не падала, это Ты ее сбивала :-)).В ситуации, когда температуру постоянно сбивают, невозможно рассмотреть ее реальную динамику. Даже жаропонижающее которое было исп на полчаса раньше/позже может полностью изменить всю картину.

http://www.roditelstvo.ru/rotavirus.htm - про Ки.

Еда: ничего тяжелого, ничего молочного, ничего мясного, хлебобулочного.

Каша овсяная на воде, бананы, печеные и обычные яблоки (только не кислые), любые вареные/пареные/печеные овощи, овощные бульоны и супы на них. В суп можно даже риса немного положить. Гречка хорошо разваренная, картофельное пюре без молока и без слив. масла.

Анализ крови сдали? по нему сразу все видно будет.

Аврора 21.06.2005 15:29

Мы сейчас сыну 3 раза делали анализ дома. Готов
 
к вечеру - все три раза.

Оксана Алешина 21.06.2005 18:16

Саш, такой ощущение, что это вирус на вирус наслоился - суперинфекция называется. на бактериальное осложнение не очень похоже - слишком уж разнообразная клиника:и конъюнктивит, и ларингит, и кашель, и гастроэнтерит (стул зеленый).Что врач говорит об объективной картине? Ты что-нибудь иммуностимулирующее даешь? Оциллококцинум хотя бы? Из отхаркивающих я тоже детскую микстуру люблю, еще доктор Тайс с подорожником понравился - это в случаях, когда кашель не очень сухой. просто мокрота плохо отходит, надо ее более жидкой сделать. Лазолван (очень хорошо в ингаляциях)или эреспал в более тяжелых случаях, когда кашель сухой, натужный. По поводу снижения температуры - я, лично в таких случаях забываю нафик все, чему меня в институте учили и все умные статьи прочитанные, и даю жаропонижающее по самочувствию. Нормально переносит температуру - могу и в 39 ничего не дать, только раздеть, если же вялый, с головной болью - то и 37,5 снижаю. Но тут я не пример для подражания:-)Здесь я на интуиции действую. Уши не болят у малыша? отиты вещь, которая редко бывает однократно, потому что это от анатомических особенностей зависит. на козелок не больно надавливать? И за ушком? Насчет диеты Марина написала, пить больше давай, жидкость теряется с испарением из-за температуры и с жидким стулом.

СашаД 22.06.2005 07:34

Уши, ттт, пока не болят. Врач сказала, что сначала надо со стулом разобраться. Даю смекту, креон, бактерии. Ромашку заменили зеленым чаем. Все фрукты убрали. Пьет много - литра полтора-два. Рис, овсянка на воде. сухарики.
Арбидол я даю, еще в воскресенье выписали который. Нигде в аптеках (нормальных, с произв.отделом) не могу найти протаргол. Еще горло очень красное - лечим. От кашля она сказала вообще пока ничего не давать, т.к. и так слишком много лекарств. Да, в глаза софрадекс капаем, ну и чаем промываем. Вчера вечером было, ттт, 37,4. Утром на ощупь температуры не было. Ну, или маленькая. Спит, бедолага, очень плохо, во сне возмущается, плачет. Но под утро - как сурок.

MP 22.06.2005 09:56

Наверное, все зависит от времени их приезда. Мне надо было, чтобы они приехали в 15-16 часов вечера и, поэтому результаты обещались только к утру следуюшего дня. А, приехав туда, к 17-00 я уже имела результаты на руках. У нас тогда счет шел на часы.

cloud9 22.06.2005 10:57

я наверное уже надоела, ноя бы не стала давать вместе Смекту, Креон и бактерии. Они же нивелируют действие друг друга. Смекта пока есть интоксикация, как только стул начинает чутьнормализоваться и расширяется меню-ввести Креон, курсом дней на 5 с уменьшением, при этом отменив Смекту. Ну а бактерии только тогда , когда стул уже нормализовался.

CашаД 22.06.2005 11:08

Марин, мне уже все говорят, что бактерии сейчас бессмысленно. Но два врача (!) велели обязательно. Я в растерянности, если честно.

Оксана Алешина 23.06.2005 18:42

Саш, как дела? Насчет смекты, креона и бактерий. Почему бы не давать их одновременно. но не вместе? Смекта обладает адсорбирующими свойствами. поэтому ее дают за 30 мин до еды или 2.5 часа после. Креон во время еды. Бактерии - смотря какие бактерии. бифиформ, например. можно давать и с сорбетнтами , и с антибиотиками. В любом случае между приемом любых лекарств и сорбентов должен быть промежуток не менее 30 мин.

Twist 23.06.2005 20:24

Блин, мы тоже заболели..(( Температура не спадает с воскресенья - ниже то 37.5 - то 38.6...Даю Нурофен - временное улучшение, потом опять 25...Кашель замучал..Пробую народный рецепт: черная редька с медом...Тоже уже в тихой панике...Что еще можно сделать?

mama Slava 24.06.2005 08:56

Если у ребенка нет в анамнезе судорог, то зачем же Вы сбиваете температуру?! 38,6 - тяжело, конечно, но организм так борется. А жаропонижающие меняют протекание болезни с острого на хронический.

Не столько совет, сколько - как я сама делаю. Температуру не сбивать. Много питья - хорошо если пьет брусничный домашний морс, это природный антибиотик плюс выводит все лишнее. Кашель - йодная сеточка утром и вечером, внутрь отхаркивающие травы ( или Бронхикум - он собственно сироп из трав). Если кашель горловой - брызгаю Гексорал. Для сна - подушку повыше или на мне спят (а я практически сидя). Проветривать много и часто. Когда температура спадает (САМА!) - перед сном растирание (нравится растирка Эвкалипт), теплая кофточка, ночью, когда пропотеет, переодеваю. И терпение ;-)

Twist 24.06.2005 09:26

Огромное спасибо за советы!...Но сегодня температура поднялась до 39, до этого жуткий озноб и спазм сосудов вплоть до того, что ногтевые пластинки посинели (((( Растирали мазью "Доктор Мом" от простуды, опять давали Нурофен, но сегодня уже переходим на Амоксиклав - уже сил нет никаких...Мне сказали, что йодную сеточку можно только принизкой температуре...

СашаД 24.06.2005 09:45

Оксан,спасибо, все поняла. Мы давали не совсем верно, но на будущее буду теперь знать.Вчера температуры не было, ни какал ни разу даже. Накануне раза три, кашеообразно, но по цвету уже не так ядовито зелено. Смекту прекратили давать, только креон и бактерии. Кашель теперь очень сильный и сопли - делаем ингаляции боржоми, протаргол капаем. Ну, и горло. Теперь молю бога, чтобы отит не начался.

mama Slava 24.06.2005 10:14

Нам лор протаргол прописывал как единственное лекарство при уже начавшемся отите. Так что если капать по его схеме - три раза в день по полпипетки в каждую ноздрю (если нос забит, перед протарголом називин) - через неделю ни следа от насморка не остается. Только протаргол должен быть свежим - через неделю после изготовления, по словам все тго же лора, все полезное выветривается.

Twist 24.06.2005 14:24

Теперь еще и уши болят!!! Уже два раза принимали антибиотик - но температура все равно не спадает!!! Девчонки, выручайте...что делать?? ...Просто караул...

- 28.06.2005 22:18

-
 

Оксана Алешина 29.06.2005 17:00

Саш, как дела?

tatyana re 29.06.2005 21:34

спокойно! от двух приёмов антибиотика температура не спадёт. возможно, отит, проверьтесь.

Nastik 29.06.2005 22:36

А это на что похоже.Два дня у ребенка был черный понос(я грешила на черешню),затем день нормльный слут.На следущий день вообще вода из попы текла(белая).Сегодня опять чернота вылезла.Ягоды давать переслала,перешли на совсем обычную еду.Температуры нет,деть довольный.Сегодня вечером ножки зашершавились.Мы на даче,в ближайший день-два,буду принимать решение с врачом.

Пьем смекту,но совсем с трудом впихиваем,и разбавлять приходится соком(не теряет она в таком случае своих действий?)Завтра куплю бактерии попить.

Вот и думаю впадать в панику или не стоит?

Конька 30.06.2005 03:55

ИМХО, при черном поносе надо серьезно относиться. У меня так сальмонеллез проявлялся - то черный понос, то прозрачная вода.

Криспи 30.06.2005 07:58

Настик, у нас на маленьких пакетиках Смекты прямо так и написано
 
- содержимое пакетика растворяют в 50 мл воды и смешивают с каким-либо полужидким продуктом -пюре, компот, каша. С кашей я бы давать не стала, а с соком вполне.

Поправляйтесь!

СашаД 30.06.2005 09:09

Нормально, спасибо. Стул и температуры нормализовались через неделю от начала. Сопли и кашель сейчас. Ингалируем, капаем.
Теперь я сама приболела - горло уже четыре дня не проходит, плюс у Миши шишка какая-то на руке, т.ч. мы переключились все.

Оксана Алешина 01.07.2005 08:53

Вот и хорошо, что с малышом наладилось. Самой болеть намного легче:-) Выздоравливай.

Оксана Алешина 01.07.2005 08:54

Нельзя по сети сказать. Видеть нужно. Я всегда ориентируюсь по самочувсвию ребенка, чем оно хуже, тем быстрее меры принимаю.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger