Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Легкий соус для креветок (http://jetem.ru/showthread.php?t=35344)

Проня 13.06.2006 11:03

Девочки, хочу сделать легкий креветочный салат (креветки, салатные листья, авокадо, паприка), но не знаю, чем его заправить. Посоветуйте легкий молочный соус.

Кстати, может кто-нибудь порекомендует другой состав салата?

ksu 13.06.2006 13:06

а почему именно молочный? Я бы просто лимоном сбрызнула и оливковым маслом.

Проня 13.06.2006 14:26

В Москве в "Mama Mia" был именно молочно-сливочный соус... Но вот как его воспроизвести?

Гюльчатай 13.06.2006 18:31

Майонезный сойдёт? К майонезу добавить немного кетчупа, сок апельсина, чайную ложечку коньяка, соус табаско по вкусу.

Шапка 13.06.2006 20:45

молчу-молчу

Василиса 13.06.2006 21:24

Суточная норма калорий в одном только "легком" соусе.

Шапка 13.06.2006 22:07

Да ладно кто ж калории считает в таком рецепте господь с тобой.

Табби 13.06.2006 22:37

Нежирная сметана или греческий (простой) йогурт + чайная ложка горчицы и немного лимонного сока.

Гюльчатай 14.06.2006 04:51

да уж, помолчите.

Шапка 14.06.2006 08:42

Вам бы с такими рецептиками я бы того же пожелала. А то не дай бог кто воспользуется. Что написано пером...

Гюльчатай 14.06.2006 09:01

Для страдающих майонезно-кетчупной фобией, не возбраняется изготовить сей продукт в домашних условиях, без пресловутых Ешек и консервантов.

DD 14.06.2006 09:34

Дело еще в том, что креветки имеют тонкий вкус, если их майонезом и кетчупом , даже домашними, то от вкуса креветок ничего не останется. Можно их смело вытаскивать и просто есть майонез с кетчупом. Да и легкость такого блюда очень сомнительна (я тут даже про вкус не говорю).

Katiko 14.06.2006 09:55

соус тышча островов :-0 :-D )))))))))) (-)
 

Василиса 14.06.2006 10:48

Дык я наивно думала, что "легкий" соус - это легкий. ну... по калорийности тоже.

Проня 14.06.2006 12:22

Более-менее отвечает моим представления об этом самом соусе. Вот горчицы, мне кажется, многовато... Спасибо!

ksu 14.06.2006 12:43

я еще вместо сметаны активию использую, тоже неплохо

Гюльчатай 14.06.2006 13:54

Майонез берется обезжиренный, кетчупа чайная ложка. Соус получается не тяжелый, хотя, может быть, мне худеющих не понять.....

А вообще, к чему все эти комментарии к рецепту? Не нравятся ингредиенты -проходите мимо ;-) .

Ксения 14.06.2006 14:43

А можно смещать с Дошираком, очень тонкий вкус получается

ksu 14.06.2006 16:35

ого с дошираком смешать и с каим дошираком? :-O

Ксения 14.06.2006 21:56

Делается так: отвариваются креветки и смешиваются с готовым Дошираком, только не горячим. Все - салат готов, быстро и легко.

Агнесса 14.06.2006 22:12

Мой любимый рецепт в креветками. Легкий.
 
Взбить в блендере один огурец, одно зеленое яблоко (типа Симеринки) и один авокадо. Получится однородная зеленая масса. Туда добавить сок половинки лимона и посолить по вкусу. Креветки почистить и немножко обжарить в оливковом масле. Соус отправить по креманкам и сверху выложить горячие креветки. Абалденно вкусно и легко))

Шапка 14.06.2006 22:33

А маянез то где? Забыли?

Detkima mama 15.06.2006 01:59

Ketchup+xren+limonniy sok. Peremeshat', obmakivat' krevetky, kyshat' i polychat' ydovol'stvie. Vcera, kstati delali, vkysno!!!

DD 15.06.2006 02:38

так видити ли, Форум - это ОБСУЖДЕНИЕ ... а не доска объявлений

Гюльчатай 15.06.2006 05:50

Это больше на навязчивую идею фикс похоже, чем на обсуждение.

DD 15.06.2006 07:50

"А вообще, к чему все эти комментарии к рецепту? Не нравятся ингредиенты -проходите мимо " - это как буд-то противоречит идеи обсуждения, не правда ли? а по поводу легкости маойнеза .. с кетчупом ..я спорить не буду, для меня ответ очевиден, как и вкус. Я просто попыталась объяснить - почему такая смесь не годится в данном случае (незаивисимо от любви-не любви к майонезу).

Шапка 15.06.2006 07:50

Для нашей российской аудитории я сделаю маленькое пояснение. Примерно именно это называется в загранице "коктейльный соус" (состав: томатный какой-нибудь соус+хрен) и действительно подается к морепродуктам, аж к устрицам иногда например, а креветки без него вообще немыслимы. Может действительно стоит попробовать.

Правда авокадо в данном случае жалко. Забьет хрен его тонкий нежный вкус.

Шапка 15.06.2006 07:54

Да вот. С какой то стати мне проходить мимо? Я не могу пройти мимо. Вы пройдете мимо, когда на ваших глазах ребенка бьют? Вот и мне совесть не позволяет пройти мимо ужасного неграмотного рецепта, чтобы будущие поколения плохому не научились. Я не ради вас пишу, а ради остальных читателей. Если хотите, чтобы мы проходили мимо, пишите свои рецепты у себя в ворде или в ЖЖ под замком, чтобы их никто никогда не видел. Так мир будет лучше.

(Это не к ДД, а к автору чудного рецепта.)

Гюльчатай 15.06.2006 08:19

Шапка, не много на себя берёте?

Гюльчатай 15.06.2006 08:24

Кому объяснить? мне? На вкус и цвет, как знаете....А автор темы в состоянии сама разобраться какой ей рецепт подходит, что она и сделала, без ненужных никому обсуждений и навязываний своего вкуса.

Лита 15.06.2006 09:00

(заткнулась)

Шапка 15.06.2006 11:45

В самый раз, ага.

Шапка 15.06.2006 11:49

Вот опять... "о вкусах не спорят" да? Всегда один и тот же аргумент, о вкусах не спорят, на вкус и цвет бла бла бла. Автор может и в состоянии разобраться. Но сколько наивных чукотских девушек, которые впервые вышли на кухню и НЕ в состоянии. Поэтому я против пропаганды дрянных рецептов. Не хочу их видеть в сети.

Гюльчатай 15.06.2006 13:58

Дрянной у Вас язык, и похоже, неизлечимо...:-P

ksu 15.06.2006 14:30

если Вы лапшу имеете ввиду, то мне так не вкусно будет

Проня 15.06.2006 14:44

Шапка, а как Вы видите креветочный салат? Поделитесь, пожалуйста!

Шапка 15.06.2006 14:47

Жареные королевские креветки (с хвостиками), рукола, авокадо, можно помидор, пармезан порезанный тонкими стружками, заправка из оливк. масла+бальзамико+лимонный сок. Это моя любимая заправка.

Проня 15.06.2006 14:56

Спасибо, мне кажется, это здорово!!

Gr-hr 15.06.2006 16:02

А плепорция кака?
 
Заправкина. Скокко масла, скокка бальзамического, скильки лимона капать (и можно ли его концентрированным заменить).
И можно ли просто креветки вареные с таким сопровождением (у меня есть готовые очищенные варенные креветки, авокадо и все означенные ингридиенты для заправки)?
И насчет томатного соуса к креветкам (и прочим морепродуктам) - можно поподробнее, а?

Колючка 15.06.2006 16:29

Я бы взяла тар-тар соус, это соус для морепродуктов. Он жетловато-белого цвета консистенции жидкой сметаны.Вкус слегка с кислинкой, но не отбивает вкуса морепродуктов, наоборот, дополняет.С таким салатом должно быть очень кстати.Обычно в рыбных ресторанах его подают отдельно, чтобы макать в нем запеченную рыбу и креветки.

А если просто есть креветки, то обычно используют спец. соус креветочный - с томатами,солью, сахаром и хреном ( покупной). Мне очень нравится.

Колючка 15.06.2006 16:32

Только внизу написала про этот соус, но мне кажется он к салату не подойдет. Только если макать туда креветки отдельно, он очень насыщенный сам по себе и будет забивать вкус других ингридиентов в салате. Хотя просто с креветками он превосходный.

Для автора топика:Называется он просто Seafood saucе. Обычно продается в отделе рядом в креветками и на этикетке фото криветок.

Киви 15.06.2006 18:05

Шапка!Настоятельная просьба не распугивать народ майонезный!Я после такой эмоциональной антирекламы сего продукта, купила его спустя 10 лет!!! И мне нужны рецепты с майонезом, понимаете?

Василиса 15.06.2006 20:08

А я каждый раз, когда читаю Шапкины опусы про майонез, ловлю себя на мысли, что очень хочу срочно что-нибудь съесть с майонезом. Как правило, сразу и ем.

Kat 15.06.2006 21:23

Во талант у человека! Я про Шапку. Сделать рекламу из антирекламы :)

Василиса 15.06.2006 21:55

Нет, это не талант. У нее навязчивая идея, которую не все разделяют. ну знаю я, что это неполезный продукт, а вы что, только полезное едите? я вообще за фигурой слежу и дома таких продуктов не держу, и из чего состоит - тоже знаю, и Шапкину фобию регулярно наблюдаю, но это ее проблема, не моя. от того, что я раз в неделю съем ложку майонеза, намного раньше я не умру совершенно точно. Это не тот случай, когда нужно настолько защищать свою маникальную идею.

Шапка 15.06.2006 22:16

По вкусу пропорции, а лимонного сока прямо в тарелку, лучше конечно из лимона.

Ну грубо говоря так и есть хрен и кетчуп.

Вера 16.06.2006 08:35

А если вместо руколы использовать обычный зеленый салат, то вкус сильно изменится? Я бы тоже сделала такой крев.салат в выходные, а руколу искать времени нет. И чем можно заменить бальзамико? Если нельзя, то где бальзамико можно купить, не посоветуете?

Верба 16.06.2006 13:37

off
 
Большое спасибо за наводку на "Оливку" в Туле. Кухня там потрясающая - все что заказывала наша компания - просто пальчики оближешь! Единственно ждали мы ооочень долго, но в итоге оно конечно того стоило.

Katiko 17.06.2006 21:37

бальзамич.уксус есть в любом супермаркете уже наверное.
 
рукола счас тоже на всех лотках и во всех овощных ))) без нее куда ))) мы денемся.

Katiko 17.06.2006 21:38

ну о вкусах тоже до определенной степени не спорят
 
иногда уж прям ну явно видно - г..но у человека, а не вкус. что тут скажешь. ну скажешть рецепт г..о - так обидятся. а сказал бы совсем правду - вообще б ушам не поверили.

а рецепт, да, г..о. ничего не скажешь.

Katiko 17.06.2006 21:42

надо бы догнать, что за словом маянез стоит очень многое
 
в данном конкретном случае, и многих других. ну хочется майонеза, ну можно же конечно пойти и сожрать ложку майонеза. но хуйню зачем при этом писать-то?

Василиса 17.06.2006 22:52

Кать, ну объясни мне, идиотке, что я должна догнать про это чертово слово. Шапка как его видит, ей плохо становится. А я вообще не гурман, мне все ее кулинарные изыски пофигу, но я понимаю, что увлекается человек кулинарией. Ну пусть увлекается. я же тут не пропагандирую свои хобби - их явно же не все разделяют, так же, как и страть к кулинарии.

Masha 18.06.2006 04:40

Ничего <s>не имею против майонеза</s> не могу сказать в пользу майонеза с креветками, но почему же кетчуп вдруг не подходит? Разве креветочный (cocktail) соус не состоит из кетчупа с хреном?

Masha 18.06.2006 04:44

Упс, мой вопрос насчет коктейльного соуса выше снимается. Оказывается, уже обсудили.

Masha 18.06.2006 04:47

Наверное, от страны зависит. В Штатах он называется Cocktail Sauce. Cогласна, что подходит только к креветкам отдельно от салата.

Masha 18.06.2006 05:00

Почти офф, но о майонезе :)
 
А в салате "китайская капуста + вареная курица + ананасы в легком сиропе + вегета без MSG" майонез сгодится или тоже правильнее заменить чем-то другим?

Киви 18.06.2006 11:29

Ничего вы не понимаете,это её миссия на планете.Я,кстати,точно так же отношусь к кулинарии - что попало не ем и майонез мне не нравится,но я же не стою на перекрёстке,поджидая неправильных рецептов и характеризуя их как оконнную замазку.Шапка взяла на себя ответственность за кулинарное просвещение?Похвально!Или просто думает,что эти истины только ей известны?В любом случае она достала на эту тему.Вначале прикольно было,конечно.

? 18.06.2006 18:48

Это "легкий"????


Если в бывших советских столовых теперь креветки на оббитых тарелках подают, наверное под таким соусом...

Василиса 18.06.2006 23:02

Я тоже что попало не ем, но меня совершенно не интригуют кулинарные изыски и уж совершенно точно я не буду готовить дома блюда, которые готовит Шапка. Но это совершенно не означает, что я полный чайник в продуктах и у меня нет своей башки, чтобы Шапкиной миссии меня спасла. Я сама вполне в состоянии разобраться, что мне есть, а что нет и почему. и с подобной разъснительной работой выступать - дело неблагодарное.

Katiko 19.06.2006 08:07

всегда особо острое раздражение вызывает
 
когда кто-то хуйню пишет на тему, в которой ты разбираешься. Вот так бывает купишь журнал в киоске, а там какая-то корова яндекс прошерстила 2 часа и вот-те на, статейку написала. а ты в этой теме разбираешься. Ужасно неприятное ощущение, понимаете? если б мне такая писательница на глаза попалась, я бы непременно сказала тетя, вы дура.

так и здесь. "майонез в каждую дырку" - это просто как эпитет можно воспринимать, понимаете? это образ жизни. Собирательное выражение. "Майонезная мама". Таким людям просто не нужно писать публично рецепцы - потому что это глупо выглядит совсем.

Речь именно об этом, а не о том, что дурак тот кто ест майонез или у кого еще какое хобби есть.

Katiko 19.06.2006 08:09

а что такое вегета без MSG?
 

Full 19.06.2006 10:31

Какие хотят рецепты писать, такие и пишут. И не вам им указывать. Детишек своих поучайте, если энергию некуда девать. Не нравится - не ешьте, остальные сами разберутся, без сопливых.:-P

А против раздражения попейти валерьянки.;-)

ksu 19.06.2006 12:17

а я вот не могу разобраться и чего мне теперь перевести кучу продуктов и времени у плиты для того что бы понять, что вкусно, а что нет?

Katiko 19.06.2006 12:42

конечно свобода слова.
 
можно написать что угодно.

но надо быть готовой - написал глупость, назвали дураком. это же логично. каждый сам выбирает - писать ему бред или нет. может кому-то нравится идиотом себя выставлять. это всегда пожалуйста. приходите еще.

детишку свою я поучаю, в том числе хорошо готовить и не говорить х..ю о том, в чем не разбираешься.

Katiko 19.06.2006 12:44

ну вас не спасет - это ж не значит, что всем не повезло
 
кого-то наверняка спасет.

Full 19.06.2006 12:46

А как иначе? Только вы сама поробовов поймете, вкусно это ВАМ(не соседу!) или нет.

Full 19.06.2006 12:50

Судьи-то кто? ГДЕ та шкала, по которой нужно измерять правильность или хорошесть вкуса?;-)


Кулинария - это творчество и дело вкуса, а не математика, где дважды два - четыре и никак иначе.;-)


"Бред", "глупости" "г-но" "х.ня" "не повезло" - ваши слова. Как буд-то не взрослый человек пишет, а подросток с пубертатной нетерпимостью ко всему не-такому-как-у-него.:-P

ksu 19.06.2006 13:07

дак я пробовала рецепты которые давала Шапка и точно знаю, что мне это вкусно и сочетание продуктов оптимально и я конечно могу допустить что кому-то креветки с майонезом и кетчупом вкусно, только без майонеза значительно вкусней и не по тому что это мой личный вкус, а потому что тогда можно почувствовать вкус креветок. А вобще мне удивительно, почему все по вопросам косметологии обращаются к Курице или Инкогните и когда Курочка говорит, что умывание со льдом не есть полезно - это ни у кого не вызывает бурю негодования (извините девочки), почему с вопросами по нумерологии обращаются к Стрелке и почему высказывания человека который хорошо разбирается в кулинарии вызывают бурю негодования?

Full 19.06.2006 13:11

Я рада , что вы нашли своего гуру в кулинарии.

Но одно дело давать свои рецепты, и совсем другое - агрессивно охаивать чужие рецепты, согласно собственным личным пристрастиям и собственному вкусу, практически в любой кулинарной теме, чем Шапка и занимается с большим увлечением.

Katiko 19.06.2006 13:38

судьи в данном случае - люди разбирающиеся в теме.
 
опубликовав рецепт в форуме, гражданка или гражданин выносит его на обсуждение, понимаете? не как истину пишет, а как свое мнение. Поэтому если это мнение чрезвычайно непрофессиональное и неразумное, то его можно и нужно обругать. что и имеет место.

так же обругали бы псевдодоктора, дающего чрезвычайно глупые советы по лечению различных болезней в домашних условиях - люди, которые разбираются в медицине и даже просто люди, в силу развитости мышления и памяти способные увидеть, что написаное = бред и введение в заблуждение.

также ругают и пспевдоповара, который не владея матчастью )) кулинарной техникой и прочее, жравший всю жизнь макароны с кетчупом и доширак с майонезом - начинает писать советы по кулинарии. пытаясь ввести в заблуждение пытливые умы.

ТОлько если "я не доктор" сказать себе в состоянии многие, то "я херово готовлю" не в состоянии сказать себе ни одна "маойнезная матушка" почему-то ))). все на оригинальный вкус списать хочется почему-то. а потому, что научиться влом или слабо, или по воспитанию не считается необходимым такой навык, как более-менее профессиональное приготовление пищи.

Katiko 19.06.2006 13:47

что-то не помню чтобы Шапка не по делу охаяла
 
какой-то приличный рецепт. не было такого. а ни разу. а ни одного малюсенького разочка.

Лита 19.06.2006 13:48

Потому, что маянезик - вкусный! И глутаминат вкусный! И я их обоих например нежно люблю. И ем. И в тушеную курочку кладу маянезик. Правда в готовую, но мне не "оправдаться" вовек.

И вааще! Маянезик - это святое. Это национальный советский продукт. Столько, сколько у нас - его не потребляют ни в одной стране мира небось.

Если бы Шапка начала говорить где нить в деревне, что самогонка - не вкусная и вредная из-за сивушных масел, то её бы тоже не поняли.

Full 19.06.2006 13:49

Кулинария - это творчество и дело вкуса, здесь не может быть профессионалов в чистом виде. НИКТО не может разбираться в ЧУЖОМ вкусе.

Техника же готовки(только здесь и может быть профессионализм) в данном случае не обсуждается вовсе. Никто не обсуждает КАК приготовить соус, обсуждают из ЧЕГО.А это только дело вкуса.

"жравший всю жизнь макароны с кетчупом и доширак с майонезом"

Я примерно так и делаю, при этом великолепно готовлю(мужа и друзей кормлю) и обитаю в ЖЖ на китчен нах.;-) Но я НЕ ЛЮБЛЮ креветки с оливковым маслом и лим.соком и не буду их так есть, а люблю и буду их есть с МАЯНЕЗОМ(правда без кетчупа). К умению готовить и знанию кулинарных традиций это не имеет ровным счетом НИКАКОГО отношения.

" все на оригинальный вкус списать хочется почему-то. а потому, что научиться влом или слабо, или по воспитанию не считается необходимым такой навык, как более-менее профессиональное приготовление пищи. "

Не влом и не слабо, а просто НЕ ВКУСНО людям и все тут, догнали наконец?

ЗЫ: Некоторые якобы "разбирающиеся в теме", совсем недавно не знали как варятся яйца-пашот, а потом не могли свои знания претворить в жизнь даже под чутким руководством форума.;-);-);-)
Эти же "разбирающиеся" давали рецепт гаспачо без булки, тогда как это все равно, что рецепт борща без свеклы. Сам гаспачо исторически начинался с булки с ол.маслом, и только потом к ним прибавились томаты и далее все остальные ингредиенты. Лук был тоже успешно позабыт, ведь "псевдо-разбирающиеся" яго не люююбят.;-)

Ни знаний, ни умений, короче, один пшик и дешевые понты. "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?..."(с) ;-)

Full 19.06.2006 13:51

Опять "приличный"???

Приличный или не приличный рецепт может быть только на свой собственный личный вкус и никак иначе.

НЕ нравится - НЕ ешьте! Кому-то нравится арбуз, а кто -то любит свиной хрящик. Неужели сложно это понять????

Katiko 19.06.2006 13:59

ну больше наверное не имеет смысла обсуждать
 
"Кулинария - это творчество и дело вкуса, здесь не может быть профессионалов или нет."

Вот с этого и надо было начинать. Тогда в такие дебри как рецепты и ингридиенты просто не пришлось бы залезать. жрете и жрите себе, "прекрасно готовя", на здоровьичко. при чем здесь куринария только непонятно.

Katiko 19.06.2006 14:01

есть и в городе
 
те кто не поняли бы - горит и горит, пить можно. что тут рассуждать.

Katiko 19.06.2006 14:02

ну конечно я не стану такое жрать.
 
вопрос-то не в том, чтобы я или шапка жрали г..о всякое. вопрос-то в обсуждении глупого рецепта.

Full 19.06.2006 14:03

Не догнали.:-((-)
 

Full 19.06.2006 14:04

Глупые вы, а не рецепт.(-)
 

Лита 19.06.2006 14:08

Но в деревне бы не поняло большинство ;-)

Слушай, я все спросить хочу. Я понимаю за что записали во враги маянезик, и "уже готовые" специи. А вот гречку-то за что? Почему поговорка такая, что гречкой закидают?

Василиса 19.06.2006 14:45

Я, конечно, сильно изиняюсь, Кать, но откуда стока агрессии-то? Я не буду есть того, что готовит Шапка, я не люблю рис и продукты из него, паэлья и ризотто мне совсем не вкусно, больше чем равнодушна к сыру. Бульон для меня - вообще ужас, туда же всевозможные соусы. Но Шапка все это знает и умеет и это КЛАССНО. но мешать всех, что надо так, и никак по-другому - это детский максимализм. Вам и Шапке надо так, мне и Лите - по-другому. и никто не дурак. все правы. кажыдй по-своему,

Katiko 19.06.2006 14:48

от вас лично я готова принять этот аргумент (-)
 

Katiko 19.06.2006 14:52

не надо путать божий дар с яичницей
 
образно выражаясь. а именно не путать кулинарию с приготовкой еды понажористей.

как правило, когда спрашивают "рецепт салата" или "с каким соусом подать креветки" не имеют в виду как быстрее и плотнее накормить водителей автофургонов на трассе. или чем питается вся русская деревня от безысходности и неумения и нежелания готовить.

две совершенно разные темы - кулинария и что жрет там Пулл например и Вася Пупкин.

Katiko 19.06.2006 15:00

это образ
 
такой же как майонез, кетчуп, отварные макароны в роли гарнира к сосисЬкам.

это образ суррогата, заменившего многим людям то, что называется "приготовление пищи в домашних условиях". так сказать выродившиеся продукты ))) существующие вне контекста их места в кулинарии.

никто ведь не гонит на эти продукты отдельно, сами по себе. знаешь, к примеру, как Шапка любит шведскую селедку в айоли? ))) очень! ))) и пом фри в кетчуп я лично видела как макает в Скандинавии.

или скажем лапша доширак, за которо стоит прекрасное блюдо кукси, очень вкусное и вполне способное удовлетворить взыскательный вкус в т.ч. Шапки.

Т.е. насмешки идут не в адрес гречки, а в адрес теток, которые сервируют сосиски с кетчупом, а к ним гарниром гречку рассыпают. )))а потом обижаются и пишут, что у них такой вот вкус и что все жрут и нечего смеяться.

врач 19.06.2006 15:02

в этом форуме как в любом другом 99% написано хуйни непрофессионалами. если в серьезном медицинском журнале дипломированный врач такое напишет -- это говно. а если это журнал "лиза" или форум для мамаш -- тут никто профессионализма и не предполагал.

Василиса 19.06.2006 15:08

В таком случае я абсолютная тетка, но меня лично это устраивает. самое ужасное, что я не знаю, что такое айоли, пом фри и кукси ,но еще ужаснее, что меня это совершенно не интригует и даже не хочу узанть из любопытства. Кать, не все так трепетно относятся к еде. я ем исключительно для поддержания организма. как ритуал мне это совершенно не интересно.

Василиса 19.06.2006 15:10

ага ... или я :)))) мне бы не пришло в голову есть креветки с майонезом или кетчупом, а коктейльный соус для меня совсем невкусно, но даже с учетом моего личного мнения в такой агрессии критиковать рецепты как-то ненормально.

m 19.06.2006 15:32

а ларчик просто открывался. Катька то - шапкинская подружка-подссывала.Ёптыть.... виртуально изображать из себя великих кулинаров, а самим в реале жрать жареную картоху с селедкой и кетчупом. Ржач ...гы-гы...

Не. вы не васи и не пупкины, вы - хай китчен из деревни большие лужи. ГЫЫЫЫ:)))))))))))Прокол аднако вышел.

Katiko 19.06.2006 15:48

и будет вам щасте (-)
 

Katiko 19.06.2006 15:49

ну вы тогда не будете выдавать свои вкусы за кулинарию
 
я предполагаю? просто очень многие за вопросом "поделитесь рецептом соуса для креветок" сразу видят вопрос "расскажите, чем вы набиваете свое брюхо обычно?" и вот такие казусы выходят.

Katiko 19.06.2006 15:51

ну от этого-то г..о конфеткой не станет
 
оттого что оно в лизе будет опубликовано или на этом форуме.

Василиса 19.06.2006 15:58

Не, я нет, не буду. я вообще рецептами делюсь крайне редко и если конкретно меня просят.

m 19.06.2006 16:14

мы вкусно едим, утоляя голод и наслаждаясь вкусом, который нравится нам, а не шапке с катькой.;)набили бы вы уже чем-нить свой череп ( например мозгами, запеченными в горшочках с белым вином?гы ), может тогда перестали бы людей оскорблять своими гнусностями.


именно вы и есть самые настоящие базарные майонезные тетки, набивающие свое брюхо сосиськами в реальной жизни, но ужас как боящиеся в этом признаться даже самим себе. Именно поэтому в виртуале вам хочется быть на высоте и гнобить в других свое собственное пищевое поведение....проекция чистой воды, так это у психологов называется.;))))))

Для справки:кулинария - искусство приготовления пищи.(толковый словарь Ожегова)и как любое искусство имеет массу направлений, в том числе и минимализм и примитивизм и своего Малевича с Квадратом.;)

m 19.06.2006 16:28

да уж, на этом форуме любое гамно может назвать конфентку г..ом.:-D но чья-то конфетка г..ом от этого не станет, как бы гамно не старалась.;)

:):):):) 19.06.2006 18:31

!!!!!!!!

Елена 19.06.2006 19:07

Кто интересно судит кто написал глупость, а кто умность? И почему тот, кто упорно считает себя гуру в чем-то (что еще довольно спорно), имеет право называть оппонента дураком?

Ну а уж как все за Шапку горой мне совсем иной раз смешно. ;-) Девушка она довольно резкая, если что не совпадает с ее мнением - и обматерить может, за что и имеет недоброжелателей на форуме. :-) У меня, лично, уважение такая вот ее манера общаться не вызывает, да и желания пересекаться с ней в форуме тоже не имею. Самомнение штука великая, только вот иногда бревна в своем глазу увидеть не дает. :-P Уважать собеседника тоже уметь надо. Правда кому-то это не дано.

ksu 19.06.2006 20:41

во-первых Шапка собственных рецептов не дает, она их не сама придумала, а дает рецепты которые впринципе являются каноническими, а во-вторых охаивает она не согласно собственному вкусу, а как раз противоречащие канонам приготовления.

ksu 19.06.2006 20:45

Василис, Вы едите то, что едите, но вот Вы же и вопросы не задаете и согласитесь, что задав вопрос Вы хотите получить граммотный ответ?

ksu 19.06.2006 20:47

фииии

Василиса 19.06.2006 21:11

Да. но я не впадаю в крайности, пытаясь доказать всему миру, что какой-то конкретный продукт (хоть майонез, хоть ананасы) - всемирное зло. а если мне посоветуют перчень ингридиентов, названия которых мне не известно или которые я для себя решительно отрицаю, максимум, что я скажу, это "Спасибо, но мне это не подойдет".


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger