Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Измена. Как себя вести? (http://jetem.ru/showthread.php?t=3719)

Ясень 14.10.2003 16:03

Посоветуйте, плз
 
Узнала об измене мужа - случайно. Проврался))) Сходила посмотрела. Девушка моложе, немного в другом стиле, довольно интересная. Ситуация скорее всего такая, что просто интрижка, я провела маленькое расследование и решила, что семью он не бросит. Ну часть денег будет уходить ТУДА, но его недавно повысили, так что на нас с дочерью это не очень отразится. Муж не знает, что я знаю. Посидела, подумала - мне не больно, ревности нет, самая главная мысль - не ушел бы, потому что одна я дочери такое образование и медицину (у нее проблемы со доровьем) дать не смогу. А ведь мне казалось, что я люблю его... Темпераметы у нас разные - ему секса всегда больше надо было, поэтому я цинично подумала - ну вот, теперь меня "разгрузят". У него теперь почти всегда хорошее настроение. Из чувства вины, наверное, стал чаще со мной соглашаться, помирился с моим отцом!!! Это что же получается, в измене есть плюсы??!! Или я бессердечная? И, главное, совершенно не знаю, как себя вести.

Klinton 14.10.2003 16:07

нормальная и абсолютно рациональная позиция. Получается, что хорошо всем.

tasha_ab 14.10.2003 16:26

отлично. Просто храните в секрете что вы знаете о любовнице (не то прощай компромисы и примерение с отцом и все такое прочее). Это будет мудро. Даже иногда (именно иногда, при удобном случае) - вскользь можно упомянуть свое порицательное отношение к мужчинам имеющим любовниц (так, вообще, ни о чем, а вринципе - нахмурив бровки - хмм, не одобряю я это) - глядишь получите лишний букет цветов. А так ведите себя спокойно и уравновешено. И пожинайте плоды. Ведь мужу вашему покой в семье дороже всего - он не хочет "бурь" в своем тихом порту (скандалов, разборок, неурядиц). Любовница та скорей "одна из многих" (не единственная и неповторимая, а очередное приятное развлечение). Я думаю он прекрасно осознает где его семья, а где временное удовольствие.

В общем то брак это финансовый контракт о совместном имуществе, заботе о детях, взаимоуважение весьма существенно, наличие любви - приятный бонус, наличие влюбленности - очень пикантный довесок, а наличие ревности - не обязательно (optional). Удачи вам и всех благ.

гражданская жена 14.10.2003 16:40

Для данной ситуации позиция и впрямь рациональная.Любопытно, как бы это выглядело, если бы жена вообще от мужа материально не зависела.Мне бы хорошо точно не было (брезгливая очень), хотя не уверена, что сразу побежала бы разводиться:)). Просто вести совместное хозяйство , безо всяких там любовей и слов про ее:)) - чем не брак:))

гражданская жена 14.10.2003 16:42

с этой точки зрения вообще неважно- есть любовница-нет любовницы.Брак по расчету- и все.Главное, что предохраняться не забывал.Мало ли какую заразу можно притащить.

tasha_ab 14.10.2003 16:53

не совсем. Взаимная любовь - совсем не редкость в таких браках, ревность не всегда сопутствует любви (другое дело влюбленность - там ревность присутствует зачастую)

tasha_ab 14.10.2003 17:00

"Любопытно, как бы это выглядело, если бы жена вообще от мужа материально не зависела." - да полноте вам , вот ведь любят тень на плетень накручивать - если бы да кабы ... Будет день, будет пища - когда доживут до такого - увидят. На сей день факты другие, вот из них и надо исходить.

Золотая рыбка 14.10.2003 17:06

Нормальный взгляд на вещи.Трезвый по крайней мере.А чего ревновать и рыдать,он не ваша собственность,всё равно если решит уйти,вы не удержите.Так что пусть всё будет как есть(если это в ваших силах),а там и увидите куда всё катится.

tasha_ab 14.10.2003 17:07

и брак между прочим это всегда расчет (уж присутствует там любовь или нет - когда как). Иначе (когда совсем никакого расчета нет) - его никогда не регестрируют.

Кайя 14.10.2003 17:30

Ох и как же я Вам завидуюююю. Не в плане, что у мужа интрижка, а Вашему к ней отношению! Это же клево! Представте, что Вам дико больно от этого, так, что Вы не на чем сосредоточиться не можете, все мысли только об измене, боль в груди не проходящая... Ну как? По мне, так лучше как у Вас. Так что не зацикливайтесь на том, правильно это или нет. Просто продолжайте быть по-спартански спокойной. Я и правда только позавидовать могу такой правильной позиции. Удачи! И здоровья дочке!

Баффи 14.10.2003 17:46

Совершенно верно.

Ольга 28 14.10.2003 17:58

Не уважаю, но преклоняюсь перед
 
практичностью! (без иронии)

сухогруз вялый 15.10.2003 07:42

Твои б слова да в уши моей жене

сухогруз вялый 15.10.2003 07:44

слушай, ну прям в 10-ку
риспект, елы-палы

Ясень 15.10.2003 08:00

Спасибо
 
всем, а то я как-то непонятно себя чувствовала. Я вот подумала - мы вместе почти 14 лет. Сохранить любовь такую же, как в начале отношений -неужели это возможно? Вряд ли, поэтому измены - довольно рядовая вещь. Я подумала про себя - вот явился бы такой красавец с внешностью Гира, интеллектом Швейцера - и что? Стойко держаться во имя долга? И потом, для тех, кто вышел замуж в 18 лет - один мужчина на всю жизнь? Ску-у-учно. Поэтому если разделить любовь и брак - вы ведь согласитесь, что это не одно и то же - получается, что особенного предательства в измене нет, при условии, что брак сохраняется и никто вас с тремя младенцами на руках не бросает (про подлости мужчин именно "бросивших" здесь было достаточно топиков)

суперМЭН 15.10.2003 08:01

Всё лишнее отмирает и отваливается, к тому же двоевластие долгим не бывает. Думаю на алименты вы можете рассчитывать :-)

суперМЭН 15.10.2003 08:04

Дааа, а если она ему делает хорошо, как жена не делает? Он ведь 5 раз за пару часов кончит и влюбится :-)

Лия 15.10.2003 08:32

Это у вас от шока такая реакция, я думаю. Все равно когда умер кто-то близкий, а ты не плачешь.
Потом прорвется. Что делать не знаю. Пусть все идет своим чередом.

Фома Наивный 15.10.2003 08:38

Постарайтесь что бы он не узнал, что вы знаете. Лишние проблемы могут возникнуть, если он узнает, что вы "в курсе". И никому не расказывайте - подружкам там, родственникам - ни-ни.

u 15.10.2003 15:48

Ot togo chto vy v kurse pohozzdeniy muzza, vam plus, budete znat v kakuyu storonu vetry duyut.A to chto u vas takaya reakciya,opiat luchshe dlia vas. Tut byl kak to topik pro zzenu, kotoraya vychislila muzza po mobilke, po pervosti perezzivala, a potom i sama obzavelas drugom. Vyshe ona tam napisala, chto vsem horosho, da, u nee kstati troye detey.

darling 16.10.2003 13:06

совсем не факт.

лично я к изменам мужа тоже спокойно отношусь - ради бога, какие проблемы. Ему хорошо, мне нормально, вместе у нас все в порядке, на детях не отражается. По-моему, это лучше чем душераздирающие страсти.

Знаете, если мужчина никогда налево не бегает, это или ненормальный или просто коллекционный экземпляр. Если вам повезло и вы любите именно такого (обычно женщины любят кого-то другого) - радуйтесь.

А физическая верность по-моему вовсе необязательный атрибут счастливого брака, тем более, если она кого-либо напрягает.

Элис 16.10.2003 13:12

Ольга, а в каком случае вы зауважали бы автора
 
<p>1 .Если бы она собрала вещички и на улицу? </p>
<p>2. Закатила бы истерику, всех отмочила, дочке б сказала,- папка твой
такой-сякой? </p>
<p>3. Стала бы выяснять отношения,<span lang="ru"> вспоминать всех родственников
недобрым словом?</span></p>
<p>Мне кажется, при такой выдержке, у автора есть время обдумать, взвесить
ситуацию и действовать. Ведь у неё есть преимущество; они не знают, что она
знает. </p>

тоже женщина 16.10.2003 15:26

На западе в таких случаях вы бы могли развестись, отсудив при этом для дочки достаточно денег на ее жизнь до несовершеннолетия и вам на безбедные несколько лет в качестве моральной издержки, пока бы не нашли хорошую работу и нового мужа.

тоже женщина 16.10.2003 15:29

А почему вы боитесь развода по материальной причине?? Почему вы считаете, что после развода муж не будет обеспечивать дочери достойное образование и мед.обслуживание? - это его отцовский долг и к его связям ни с вами, ни с другими женщинами отношения не имеет.

Ясень 16.10.2003 21:13

Элементарно
 
Представьте себе - все налажено, настроено, мне удобно в этом доме, на этой даче, у нас прекрасные отношения с его родителями, сложился уютный круг давних проверенных друзей. Мы именно СУПРУГИ. Он знает, что у меня бывают мигрени - и как себя надо вести, как мне помогать. Я знаю, сколько ложек сахара нужно с чай, а сколько в кофе ему положить. Возможно это смешно, но всем этим мелочам люди учатся ГОДАМИ! Мне не нужен новый муж. У меня тоже были страсти-мордасти... все проходит. Я только ребенка своего могу любить неистово (это у нас взаимно) и ревновать (к бабушкам, например). А с мужем мы равноправны. В чувствах он свободный человек. Если мы с ним разведемся - в деньгах я ессно потеряю, обычное дело, кроме того мне придется бросить мою довольно творческую работу и зарабатывать деньги по-настоящему. Времени у меня на себя и на дочь будет оставаться гораздо меньше. Так скажите на милость, из-за какого-то всплеска чувств у мужа я должна как идиотка покрушить все жизни направо-налево? Кстати, если это шок - должен был пройти, потому что узнала я 2 месяца назад))) Слишком много времени ушло на то, чтобы провести собственное захватывающее расследование и аккуратно посмотреть сам предмет.

Без ника 16.10.2003 21:32

Я Вам завидую! Какая Вы умная женщина! Какие тут советы могут быть. Я читаю и у меня перед глазами стоит вранье моего мужа. И 3 года я бюсь головой об стенку пытаюсь его "оторвать" от подружки, с которой он даже не спит (сейчас, было раньше, но флирт в открытую идет, так что не загорами видно дело) и НИЧЕГО у меня не выходит. Вся на нервах, ребенок неврный, я постоянно злюсь... Он все это чувствует, понимает, знает и говорит, что НИКОГДА ничего не изменит. Вот так. Так что иди куда хочешь, делай что хочешь, а подружка останется. Хочу сказать что она такая сволочь, каких свет не видывал. Но известно чем сволочнее и развязнее, тем притягательнее. Сексуальное влечение у них, вишь.

А Вы - молодец. Мне у Вас поучиться надо.

Ясень 16.10.2003 21:55

У меня простая цепочка
 
Больше всего на свете я люблю дочь, потом себя, потом всех остальных.

Кукуруза 17.10.2003 09:11

на самом деле, разумная позиция. Но есть одно слабое место - откуда уверенность, что в один момент чаша весов не перевесит в сторону любовницы?? "против лома нет приема, кроме другого лома"...а вдруг эта девушка тоже будет мудрая, добрая, научится класть столько ложек сахара, сколько нравится вашему мужу или придумает ему вообще необыкновенный компот? да еще, если она его больше устраивает в постели....это заставляет задуматься. что будете предпринимать??

tasha_ab 20.10.2003 16:53

не знаю о каком западе идет речь, но в Канаде супружеская измена одна из самых (нет не одна из самух - самая) трудных, нудных, дорогостоящих причин для развода.

Ясень 21.10.2003 08:21

Скорее всего
 
буду удерживать мужа. Жалко - столько работы проделано))))) А по поводу той девушки - нет, я же специально смотрела, не ради любопытства, а именно на предмет возможного ухода. Нет, муж даже устает от нее - смотрю, на выходные стал мобильник выключать))И разговаривать стали очень много с ним - болтаем, как раньше до 3 ночи. Там, видимо, с общением плоховато... Конечно, ни одна женщина от ухода супруга не застрахована, просто на этот раз - не тот случай.

просто женщина 22.10.2003 14:44

Наверно, позиция по-своему мудрая, хотя непонятно, с чего вы взяли, что он будет отдавать вам меньше денег после развода? У вас же хорошие отношения. А деньги могут потечь к любовнице уже сейчас, а их связь может сохраниться на всю жизнь.. И еще один важный момент: там может появиться ребенок, может и против его желания, но довольно быстро - тогда как ни крути, благосостояние и благополучие вашей семьи будет подорвано. Причем вы сейчас как бы подписываете согласие на продолжение их отношение и соответственно возможное появление у мужа детей на стороне - вы же знаете о ситуации.

самоучка 22.10.2003 15:36

да - ясчитаю что здесь не только ум - но и отношение
 
к мужу, я вам завидую, в плане того, что у вас на первом плане дочь, а потом вы , а потом уж всё остальное! - поэтому и рассуждения такие - а у меня к сожалению на первом месте любовь с мужем а тогда уж и всё в порядке во всём остальном - причём это подсознательно и ничего сама я не могу изменить.

Dekabrina 22.10.2003 17:35

который бы никогда не изменял?

мне не показалось, что автору хочется другого мужа.

Artur 23.10.2003 11:38

Точнее не скажешь. На моих глазах в двух семьях жёны сами толкнули к разводу мужей, у которых и в мыслях разводиться не было. Так, перепихон на стороне, а семья святое. Ну и что, кому стало лучше? Никому. У мужиков у этих в новых семьях, которые вынужденно создались, сплошной разлад, жёны их так новую семью и не создали, дети выросли фактически без отцов, короче говоря и волки голодные и овец нема. А если бы их первые жёны имели хоть грамм женской мудрости (раз уж у мужей ума не хватило)и семьи были бы сохранены, и любовницы в конце концов брошены, и дети выросли бы с отцами. И все были бы счастливы. Включая любовниц, для которых этот роман в начале тоже был всего лишь интрижкой.

Artur 23.10.2003 11:55

Я приятно удивлён тем, сколько в этом форуме умных и здравомыслящих женщин! Даже не ожидал.

Artemis 23.10.2003 13:12

Тут важно - "брошены" или "в конце концов брошены".

Чуля 23.10.2003 13:23

Вы на самом деле очень мудрая женщина и я думаю Вы все правильно пока делаете. Я считаю, что на самом деле пока "резких движений" делать не надо.
А там посмотрите. Счастья Вам!

шла мимо 23.10.2003 13:32

Кто был бы счастлив??? Жены, которые стали бы продолжать жить с мужьями, которые их предали? Уважать их за их грязную похоть? Жены эти уже стали несчастны изменой мужа, мужья уже разрушили их благополучие. Уж на худой конец могли бы просто оградить жен, скрыть от них свою похоть. Правильно сделали, что развелись - так хоть дали себе шанс встретить другого мужчину и счастье. А вы рассуждаете лишь с мужской эгоистичной точки зрения. А мужикам-то как раз поделом!

просто женщина 23.10.2003 13:34

Я представляю, что может означать мужчина для любовницы - беременность может появиться через месяц, вот этого нужно бояться.

просто женщина 23.10.2003 13:38

Конечно, все правильно. Тем более, что страсти-мордасти у Ясеня тоже уже были. :)) И именно поэтому она так все терпимо и мудро воспринимает.

самоучка 23.10.2003 13:54

да артур, конечно судит со своей колокольни
 
а потом - ладно если это один раз и случайно - может быть я бы и согласилась с ним, а если это годами длиться или одна сменяется другой? тогда тоже "семью\горем" сохранять?

самоучка 23.10.2003 13:57

молодец Ясень! - мудр и красен!
 

Velissa 24.10.2003 05:34

Завидую вам! Мне бы такие нервы! Молодец:)
 

Velissa 24.10.2003 05:41

Какой у вас ник прикольный!!!
 

Лапа 24.10.2003 12:40

Ясень, все правильно делаете, продолжайте в том-же духе. Мне надо у Вас поучиться. Хотя, наверное я слишком сильно люблю мужа, не могу не ревновать.
Как себя заставить немножко его разлюбить? Чтобы по-фигу стало?

Artemis 24.10.2003 13:09

Да и еще момент - что есть "конец концов" и когда именно он наступит.

Artur 24.10.2003 13:26

Попробуйте себя немножко сильнее полюбить, может тогда чужие слабости не так близко к сердцу принимать будете. Я вообще считаю, что ревность от комплекса неполноценности начинается. Уверенная в себе, умная и самодостаточная женщина как правило снисходительно относится к мужской кобелиной сущности, поскольку уверена в своих силах, а с природой спорить глупо. Она не изводит мужа бессмысленной ревностью. Тем более, что ревность-то всегда бессмысленна. Если муж не против подвернувшегося траха на стороне (а все мужики не против) то ревностью его не изменишь. Остается либо не жить с таким, (а значит ни с кем, ведь все такие) либо относится к этому философски, как к неизбежному злу и постараться увидеть в этом положительную сторону, как это делает автор. А самое мудрое - не искать чёрную кошку в тёмной комнате (подсматривания, подслушивания и пр.) Меньше знаешь, спокойнее спишь. Кстати, всё вышесказанное применимо и к мужчинам тоже.

Ясень 24.10.2003 13:28

Мне все твердят
 
что раз я не ревную мужа, значит я его не люблю. Ну, тут вопрос терминологии, конечно, что считать любовью... Но я считаю, что ЛЮБЛЮ. Мне с ним хорошо во всех отношениях, он мой друг, любовник, проверку в трудных ситуациях прошел, в которых многие мужики бы повели себя по-другому. Я не считаю интрижку, скажем, после 8 лет брака такой крамолой. Кроме того, он так тщательно (в ущерб любовнице, явно) скрывает эту связь, что я в этом вижу даже некоторое уважение ко мне))) То, что я узнала - исключительно мои разведкачества) У меня было несколько увлечений, но платонических - просто не было ни времени, ни сил на любовников. К тому же для меня сложнее врать, меня проще проследить и т.д. (надо признать, что женские измены воспринимаются и прощаются гораздо сложнее!) Это просто сложившееся общественное мнение - ах, он ИЗМЕНИЛ, срочно бежать к психоаналитику или, за неимением, топиться. Чушь. Мужчины полигамны, а жизнь многогранна и необъснима.

Artur 24.10.2003 13:46

И ещё любопытная взаимосвязь - как только у мужика появляется неконтролируемое время и лишние деньги - жди любовницу. Чем больше денег - тем больше любовниц. Так что лучшее средство от любовниц - тяжёлая работа с маленькой зарплатой. :-)

Лапа 24.10.2003 13:58

Золотае слова, Артур! ВСЕ правильно, именно это я себе и твержу, тем более он мне клянется, что у них давно уже ничего нет, они просто друзья. Но меня помимо моей воли начинает трясти, когда он сообщает, что у него, блин, деловая встреча с ней! Лучше-б врал, чесслово, ведь знает, как я болезненно к ней отношусь, после всего, что было. А он заявляет: зачем врать, если я тебе не изменяю, мы просто друзья. А у самого настроение сразу улучшается, глаза горят, с телефоном, пардон, даже в туалет ходит, а вдруг ненаглядная позвонит.

Бессмысленно, глупо ревновать, но как обидно! И вроде любит меня... или просто удобно со мной жить... Ничего не понимаю... Чувствую фальшь и от этого так коробит...

Лапа 24.10.2003 14:03

Опять в яблочко:-) Особенно свободное время. А Вы говорите - собой займитесь. Я вот дозанималась, мой опять со своей бывшей спелся, пока я три раза в неделю по вечерам спортом занималась. Заскучал наверное. Получается палка о двух концах. Где найти золотую середину?

Лапа 24.10.2003 14:11

Ясень, я прекрасно понимаю, как Вы его любите. Я также любила своего первого мужа. Была уверена в нем на все 100%, что он никуда от меня не денется. Не ревновала совершенно, меня просто не интересовало, есть у него кто-то или нет, я как-то была выше этого. Отличные отношения, понимание и т.д. И ушла от него я.

Теперь у меня другой муж, которого я бешено ревную, хотя и понимаю, что глупо, даже не ожидала от себя. Может и поделом мне, но так меня захлестнуло, что собой не владела.

У всех разный темперамент, может вы просто более здравомыслящий и хладнокровный человек, пред чем и преклоняюсь :-)

Без ника 24.10.2003 15:27

Знаете, есть такая мудрость, что жениться, замуж выходить надо за того с кем можно поговорить...

Он перебесится сексом и останется с Вами. Они все утверждаются через одно место. Грубо, но достаточно правдиво. У меня с мужем разговор и ни один был на эту тему. Он мне прямо сказал, что конечно как любому мужику мне лестно иметь много женщин, чем больше, тем лучше! Это хочется любому из них, но не у всех получается (по разным обстоятельствам). А мы сегодня опять идем к консультанту по семейным проблемам, к психологу. Ходим, ходим, говорим, говорим, а никто ничего делать не хочет. Он вцепился цубами в свою подружку, а я уже из принципа не уступаю. Глупо, сама понимаю. Но надоело до чертиков. Мне вот только противно становится, когда он меня обнимает, а мне кажется что он думает о ней и все фантазии у него связаны не сомной, а с другой. Так что мне до Вас далеко. Вы - умница!

tasha_ab 24.10.2003 16:00

меня единственный момент волнует с практической точки зрения - болезни. Можно ведь такое нынче подцепить - жизнью заплатишь, но ведь не скажешь же мужу - будешь любовницу трахать презерватив одень (а лучше два) ?!

Лапа 24.10.2003 16:10

Да уж... А надо сдать анализы, и если что-то есть, пролечить его (ну и себя) дней 10 антибиотиками, напугать посильнее бесплодием и другими бяками. Ну и в шутку как-нить ляпнуть, чтобы предохранялся, ежели чего. Глядишь, отложется в мозгу.

ЛенаС 24.10.2003 16:17

Лапа, а я вот, убейте, не верю что у них деловые отношения. Брехня все это. Горят глаза, мобильник с собой в туалет... Я через это прошла, когда мой вот так же себя вел, а она звонила каждый день якобы по работы (они вместе работают). У меня и мысли не возникало ревновать, просто как-то спросила, че, мол звонит каждый день, как будто пожар, да, говорит по работе нужно. А у самого блеск в глазах. Я все-равно это все проглотила, тем более что он говорил про нее, что мол, она и некрасивая и т.д. какие-то подколы. А потом узнала замечательную новость об их неземной любви

Artur 24.10.2003 16:17

Уж если и ревновать, то к тем, с кем у него ещё ничего не было. Именно они для мужика в плане секса больший интерес представляет. А эта - уже прочитанная книга, думаю, там действительно деловые отношения с примесью лёгкой эротики, как это обычно между бывшими любовниками бывает.

Лапа 24.10.2003 16:21

Лен, да и я не верю. Отсюда и ревность, и обида, и злость.

У Вас чем закончилось?

tasha_ab 24.10.2003 16:23

а если СПИД ?

Artur 24.10.2003 16:24

Лапе (+)
 
А тут всё зависит от того, как дела дома. Я на 99% убеждён, если дома любовь и согласие - не станет мужик к любовнице уходить. Бегать к ней для разрядки - да, ну так организм требует. Так ведь он и в туалет регулярно ходит. К унитазу же Вы его не ревнуете... А механизм в принципе тот же.

Artur 24.10.2003 16:29

А если под машину? В автомобильных катострофах у нас гибнет больше, чем от спида.

Без ника 24.10.2003 16:38

Мы с Вами в одних ботинках... У меня та же история. Читаю как про себя. Ой, и злюсь! А еще хуже, когда я письма ее читаю. Нехорошо читать чужие письма, но так уж получилось. А там черным по белому написано, что он мужчина ее мечты! Но, упустила она его в свое время, а теперь ей очень плохо без него. Она ждет когда он со мной разведется и заживут они частливо-пресчастливо в один день. А пока она постарается его совратить в очередной раз и он-то знает как она себя "плохо ведет" в постели... Здорово, да? Все в этом духе.

Лапа 24.10.2003 16:40

Да, Вы опять правы, так и есть... Интриги, смс-ки, адреналин, самоутверждение, ну и впрямь на 1-м месте общение. Для него. А ей секс нужен, уверена 100%. Вот она и крутит им как хочет. И еще мне названивала периодически, так, рассказать, что он у нее был, пожалеть меня, поиздеваться. СтерЬва, одним словом. Естесственно доставалось от меня ему, не может не общаться с ней, пусть хотя-бы приструнит, чтобы не наглела. После этого у них, как правило разрыв. Потом, спустя несколько месяцев - по новой. Щас вот опять. Жду кризиса, надо будет что-то решать.

Artur 24.10.2003 16:41

От этих мужиков не только похоть, но и перхоть. Козлы, короче говоря.

tasha_ab 24.10.2003 16:47

так со СПИДом он и жену с собой утащит. Сравнение неуместное - автоавария это случайность, венеричское заболевание неоправданная глупость, тем более то что влечет за собой смерть (и сиротсво детей)

Лапа 24.10.2003 16:48

Н-да... похоже. На ум сразу приходит тот-же рецепт, заводить любовника :-( (обреченно так;-)).
Как справляетесь с ситуацией? Терпите? Он знает, что Вы в курсе?

Artur 24.10.2003 16:52

А не читали бы чужие письма - были бы спокойны и счастливы. Выходит сами себя и наказали.

Artur 24.10.2003 16:56

А если в машине были оба? Так чаще всего и бывает. Вензаболевание тоже трагическая случайность, а автокатастрофа - результат чьей то глупости или халатности. Куда ни кинь...

tasha_ab 24.10.2003 17:00

Атрур, здесь вопрос не о статистике видов смерти, а о том - как предупредить онную, конкретную. Жене то бишь. Вот такой как Ясень, например, с ее подходом к ситуации.

Artur 24.10.2003 17:04

А презервативы для чего?

Ясень 24.10.2003 18:31

Обижаете)))
 
Кроме того, что нужно быть совершенно уверенной в гигиеничности мужа (лекции, книги, журналы, слайды, видеофильмы...)+ хорошо бы он не с первой встречной. Я потому и выясняла аккуратненько 2 месяца - что ТАМ. Например, хорошенькая молодая девушка, аккуратная, учится в институте. Мне показалось, без особых планов на серьёз. Не настолько неотразима, как я 12 лет назад))))))). Секс - далеко не все отношения. Проблемы на работе мой муж не будет обсуждать ни с одним человеком, кроме меня. Даже с лучшим другом - не оень. Или книгу, или закат... в общем Жизнь.

Ясень 24.10.2003 18:47

Вот
 
Я начиталась топиков об изменах, полных отчаяния, боли, ужаса - как дальше жить. И хотела как раз сказать, что именно можно жить, нормально, вместе. Сразу оговорюсь, что это не относится к парам, которые вместе недолго - там страсть, влюбленность, и НАЧИНАТЬ с измены отношения, конечно, нельзя. Я говорю о сложившейся семье, с детьми, со многим общим и хорошим. В этом случае не стоит мерить изменой ЛЮБИТ-НЕ ЛЮБИТ. Как вы себе представляете, сохранять жгучую страсть к объекту на протяжении стольких лет? По-моему, только "отвлекаясь" на какое-то время. Кстати, так трогательно, муж ни разу не оставался ночевать у друзей или подруг(любовницы), или там, где они встречаются. Потому что: 1. Ему нужно придти вечером в ДОМ, увидеть дочь, поговорить со мной. 2. спать он может только рядом со мной. Эффект любимой игрушки))) Не будет рядом - заснет под утро, работа полетит, карьера полетит... У меня есть подруга - довольно циничная особа, у нее очень похожее отношение к изменам. Она говорит: "хороший левак укрепляет брак" и "если он не нужен никому, кроме меня - зачем он мне-то нужен?". Кстати, замужем 14 лет. У нее, правда, времени и на любовников хватает - работа не такая творческая, как у меня)))

ЛенаС 24.10.2003 19:05

Ясеню - УВАЖАЮ. Мне такая Ваша позиция понятна,она наиболее, наверное, правильная. Это позиция умной незакомплексованной женщины. Мне кажется, что Вас он никогда не бросит и ни на кого не променяет. Таких умных на весь мир единицы. А я закомлпксованная дурочка. Для меня тяжело было бы знать все это и так, как Вы реагировать. Мне надо было бы ломать себя. Снимаю шляпу перед Вашей реакцией.

ЛенаС 24.10.2003 19:09

Лапе (+)
 
У нас, похоже будет развод. Потому что это уже длится почти 2 года, потому что, если бы гулял, чтоб я не знала, то ладно, а раз знаю - колбасит меня все это время. Извините, унитазу же в любви не признаются, а Артур? А тут стихи мужик стал сочинять, во дела! Я я-то што, мамка его, что-ли? Жилетка, тихая пристань, гавань для его влюбленного корабля? А начиналось все с просто общения по работе, невинных СМС и кончилось пламенной страстью, ради которой семья и дети вообще ничего не стоят.

Агнешка 24.10.2003 20:29

ой, ну как приятно читать, какие все личностно зрелые(-)
 

tasha_ab 24.10.2003 22:53

ох, Артур, цитирую себя же наверху: "ведь не скажешь же мужу - будешь любовницу трахать презерватив одень (а лучше два) ?!"

Муж "изменщик" 25.10.2003 01:06

Ясень! Вы почти Бог!!! :-)))
 
А я не ангел... После 20 лет супружеской жизни жена обнаруживает в моём телефоне не стёртую смску двухмесячной давности в какнун своего дня рожения(8 марта)....
И жизнь превращается в АД... Первое желание жены- нанять килера и убить "шлюху"! Уход из дома с младшим, срочные поиски(успешные)себе любовника,демонстративные уходы к нему на выходные, рассказ о блядстве мужа всем дузьям и родственникам. Истерики, скандалы, сломанные пальцы(мои :-) )... И всё это на глазах у наших двоих детей 17 и 4 года....(младшего рожали вместе -люблю его безумно!) Фреди Крюгер со своими кошарами на улице вязов - ОТДЫХАЕТ!!!
Это же безумие... Выставление из дома,закрытая дверь изнутри - иди откуда пришёл!Постоянные контрольные звонки на работу,мобильник... ВЕчером обнюхивание,осмотр(с пристрастием) костюма,поиски следов губной помады (не безуспешные :-) ) проверка карманов, телефона..... Море сил и средств приложено было для облегчения бремени домашних хлопот. Хорошое финансовое положение, огормная квартира, домработница(уборщица),вес спектр современнейшей бытовой техники, клубная карта в элитный фитнес-клуб, отдых в клубных отелях HV-1 у моря с детьми.... это ли не проявление любви, заботы о жене,семье, детях? Ну не может юношеская стрась пылать 20 лет.... :-(
Постоянное подталкивание(мягко говоря) к разводу, разделу, разъезду и тп...
Я остаюсь спокойным, не обижаюсь ни на что, это бесит еще больше... Похоже развод и тп неизбежен... А я этого не хочу. Но и жить дальше в таком режиме - путь к смерти кого-либо их нас.... Простите, что так длинно.

Стервь 25.10.2003 01:15

"Истерики, скандалы, сломанные пальцы(мои )...Я остаюсь спокойным, не обижаюсь ни на что " - :))) " меня укусила акула, когда я стоял в океане, но я оставался спокоен, терпел, но закончил работу"

Муж "изменщик" 25.10.2003 01:20

Извините, если можно-поясните, плиз...(-)
 
:-)

ВВ 25.10.2003 01:24

почему не скажешь? я сказала. говорю, когда будешь общаться в следующий раз "с космосом" позаботься, пожалуйста, о здоровье ...

ВВ 25.10.2003 01:35

О-о-о--о .. а ко мне на днях как раз бывший вновь явился. Хочет обратно. И похоже сексуально как раз я его стала привлекать даже больше чем раньше ..

Стервь 25.10.2003 01:48

это песня такая, про акулу, манго-манго поет. Мне ваш пост ее напомнил. А если серьезно - не хотите семью разбивать, не доводите до сведения жены свои похождения.

Обиженная кукла 25.10.2003 02:14

Вот Вы то мне и нужны с вашим углом зрения на эту историю ( у меня такая же, только я в роли сумасшедшей жены) А окружить жену теплом душевным не пробовали?)

- 25.10.2003 09:49

Жизнь театр, а мы в ней актеры.
 
Не относясь конкретно к Вашей ситуации, мужику чтоб удержать любовницу удобно разырывать бурную любовь со стихами цветами и т.д. Это прикольно, это лицедейство ради благодарного зрителя.
За всем за этим стоит....."унитаз" как упоминалось выше.

Шла мимо 25.10.2003 10:51

А видимо, для него тепло и забота - это бытовая техника и отдых в отелях РHB

Муж "изменщик" 25.10.2003 11:15

А вообще-то я жену как женщину больше не люблю, в этом плане она меня больше не интересует, она мне как друг,как мать... Я не знаю как это объяснить. Не понимаю, чего же она хочет поосле стольких лет семейной жизни! Жить надо ради детей, а любовника пускай заведет себе на стороне. Да она и имеет, похоже, но я же так как она на это не реагирую!

licha 25.10.2003 12:04

я вот подумала, а будь все они на сто процентов независимы материально от своих мужей, были бы Вы настолько же приятно удивлены, или неприятно удивлены:-)

tasha_ab 25.10.2003 13:36

"я жену как женщину больше не люблю" - это и обижает. Видите ли, я (просто по жизни, не только любовь, а вообще) считаю что несбывшиеся ожидания порождают разочарование. Т.е. если вообще никаких ожиданий не иметь - никогда не будешь разочарован. Ваша жена, несмотря на 20 лет совместной жизни, все же ожидает(ла) что вы будете ее как женщину любить - но получился облом, теперь она разочарована и несчастна. У Ясеня по моему по другому - либо она мужу все еще интересна как женщина, либо у нее нет подобных ожиданий. Либо смесь - немного того и немного другого.

"Не понимаю, чего же она хочет после стольких лет семейной жизни" - у вас с женой разные ожидания - судя по всему она хочет, и не может понять почему вы не хотите. У вас, по-моему, нет ни виноватых не правых - просто у каждого свои ожидания, ну что тут поделаешь. Она имеет право рассчитывать на ваш к ней (сексуальный) интерес (ведь бывают такие пары, которые до седых волос влюбляны в друг друга). Вы имеете право разлюбить (сердцу не прикажешь). Либо одному из вас перекраиваться, либо разбегаться. Увы.

tasha_ab 25.10.2003 13:46

в догонку
 
вы знаете, не уверена что вам такой совет подойдет, но на всякий разный - может быть жена сможет ужиться с сознанием своей сексуальной привлекательности для вас, но не экслузионности. Т.е. одно дело когда вы как бы заявляете - ты мне как женщина совсем не интересна, теперь будут другие. Другое - ты мое самое любимое блюдо, но иногда будут экстравагантные закусочки (так для разнообразия, но для вас малозначимые). Ну не открытым текстом конечно, а само настроение (такое по моему передается без слов). Видите ли, женщине всегда нужно быть королевой вне компетиции независимо от количества прожитых вместе лет. Не знаю толково ли обьясняю.

tasha_ab 25.10.2003 14:01

"Кроме того, что нужно быть совершенно уверенной в гигиеничности мужа (лекции, книги, журналы, слайды, видеофильмы...)" - так в этом то и вопрос. Ну давать свободный билет своему мужу - иди дескать трахайся любимый - никто не собирается. Т.е. в этом свете не будешь же проводить полит-просветительную работу на тему "как предохранятся во время измены" :o). В идеальном мире мужчины вообще не должны изменять своим женам. Но вот как это делается "на всякий пожарный" - как ? давай дорогой посмотрим фильм о венерических болезнях ? (разговор ведь идет о взрослых мужах, а не мальчиках).

Кстати то что девочка оказалось чистенькой - это уже пост-фактум, могла бы оказаться "грязненькой", но вы бы об этом узнали уже опосля (предупредить ведь возможности нет). При этом, даже если эта чистенькая девочка переспала с одним-единственным (кроме вашего мужа), но грязненьким мужчиной - этого достаточно.

Может я брезгливая выше положенного, ведь мои эти мысли вызваны совсем не соображениеми любовь-измена-чувста-страсти, а именно самозащитным отношнием к миру микробов :o) - береженого Бог бережет.

другой "изменщик" 25.10.2003 14:25

Не по товарищески поступаешь. Жену должен через не хочу (если конечно она не привратилась в нечто непотребное). Ей спокойней (не будет думать что ты где-то с кем то за амбаром) и тебе не особо напряжно.

darling 25.10.2003 15:29

так может именно это ее и не устраивает, и поэтому она хочет развода? а чего вы от нее хотите через столько лет? Она не молодеет, никому это не не нравится, а вы лишний раз ей это подчеркиваете и вместо того, чтобы поддержать...

На черта ей ваша дорогостоящая "забота о семье", если ей от мужа нужна любовь? Дети детьми, плюс после развода-раздела ей наверное, хватит на отдых, если потребуется? А ежедневно смотреть на то, что мужик с тобой через нехочу... Это на большого любителя.

Ради детей, говорите... Пусть учатся жить у вас, как вы мужественно друг друга терпите (мама - мегера, отец не скрывает похождений) - полезный опыт для будущей семейной жизни. Лучше откровенно скажите себе, чего ради вам это брак сохранять? Бытовая обустроенность? Страх остаться на старости лет одиноким? Боязнь в процессе раздела потерять вообще человеческие отношения? ЧТО?

ИМХО, надо расставить точки над i, развеститсь и сохранить дружеские отношения и постараться остаться для детей нормальными родителями.

Ясень 25.10.2003 18:39

Согласна
 
Мне кажется - любови-измены, это счеты родителей. Детям нужна семья, в котороё у родителей теплые, уважительные отношения друг к другу. Ни о каких интрижках дети знать не должны! Это наша личная жизнь с мужем, даже если у каждого своя - ребенка это никакой стороной задевать не должно! Я, может быть, моральный урод какой-то, но нам по-прежнему тепло втроем, и страданий я по-прежнему не испытываю. Кстати, наблюдение - к моему совершенно невинному кокетству с другими мужчинами муж относится весьма агрессивно. Воображаю, что было бы, если бы я зашла в некоторых знакомствах немного дальше... Что положено Юпитеру...

Настоящий, т.е. первый автор ника Муж "изменщик" 25.10.2003 23:09

То, что выше не моих рук дело!!!
 
Жаль, что в этом форуме нет авторизации, и каждый может лепить,что хочет,под чужим ником...
Ситуация с точностью до наоборот, как у Лопе де Вега в "Собаке на сене"-"...Так дайте есть, иль ЕШТЕ сами!!!!" Ещё задолго до всех разборок - "Спи в другой комнате, услышит ребёнок, у меня нет насторения, болит голова и т.п...." Так что на безрыбьи и рак рыба... :-)

Обиженная кукла 25.10.2003 23:45

Так вот значит в соседней комнате Вы ее и разлюбили? И пошли искать другую рыбу? А когда у жены настроение улучшилось и голова прошла Вы где были?)

Настоящий, т.е. первый автор ника Муж "изменщик" 25.10.2003 23:57

Так оно как раз именно благодаря этому и улучшилось ИМХО из чувс
 
тва собственности! Моё! И вдруг посмело чего-то захотеть!!! :-) А не из-за того, что этого действительно хочется - "Сучка не захочет, кобель не вскочит!" :-) Гласит народная мудрость...

Просто женщина 26.10.2003 10:28

Фу... Как цинично. Бедная Ваша жена...

tasha_ab 26.10.2003 13:02

ну тогда я вам просто сочувствую. А какая была атмосфера между вами во все остальное время ? Порой (не значит что у вас, но одна из дежурных причин) один из партнеров придумывает отговорки потому что во все остальное время (остальное от секса) отношения недружелюбные. Если же просто разница темперамента - то надо более тщательно скрывать свои интриги :o).

Вообще я считаю (извините если будет звучать грубовато), что в подобных случаях жене лучше либо почаще "давать", либо не заламывать руки когда муж идет налево - сама виновата. И если атмосфера до каким то образом мешает - то обоим надо пытаться ее исправить - жене: даже если темперамен ниже - интерес в том чтобы муж не изменял, - мужу: чтобы получить секс в стенах семьи и избежать вот такой вот ситуации.

Ясень 26.10.2003 13:56

Поэтому не хочу менять мужа)))
 
Потому что он умный (по сравнению со многими мужьями моих подруг думает все-таки головой), потом он брезглив и чистюля, "политически грамотен".... и то, о чем я все говорю - брак, в котором люди заботятся друг о друге, уважают и не "подставляют" (это я о том, чтобы развлечения мужа были не за счет жены, дочери, а тем более их здоровья). Конечно, никто в этой жизни ни от чего не застрахован, но хотя бы надеяться нужно.

Artur 27.10.2003 13:49

Для зависимой женщины мудрость в том, чтобы остаться, а для независимой возможно и в том. чтобы уйти. Главное, чтобы из нескольких зол выбрать наименьшее, рассуждая головой, а не эмоциями.

На всякий случай прикроюсь ИМХОй.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger