Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01(2006-6)Ты слышишь, весна?С непогодой - точка! (http://jetem.ru/showthread.php?t=33323)

nono 12.03.2006 17:44

Хочется тепла и побольше!!! (-)
 

Cherry 12.03.2006 18:35

Ирунь, у вас ведь и так 18 градусов! Куда ж тебе еще тепла? Нас вон сегодня снегом завалило.

Tina 12.03.2006 21:04

Вложений: 1
И нам хочется, снег у нас идет! Сфоткала тебе картину, вот, смотри:-)
А приватного учителя я хочу, я как раз и написала, что из наших буду искать наверное.

Киви 12.03.2006 23:44

Посмотрела рисунок Саши - классно!Что касается копирования.Помнишь,я тебе про Вериного Сашу писала,что он ходит в изостудию? Его талант в том,что он может подметить характерную черту у любого персонажа - это просто удивительно.Сразу узнаешь кто это,из какого мульта.И людей настоящих можно узнать.Те ребёнок ещё не владеет никакой техникой,а подмечает уникальную черту.А у меня Артём изображает других похоже. Голосом и мимикой:-)В основном что-то смешное.Не зря я его Аркадием хотела назвать :-)

nono 13.03.2006 02:29

И нас вот-вот снегом завалит, по прогнозам -2С будет.
 
НЕ ХААААЧУУУУ!

Женя 13.03.2006 09:44

здорово! красиииво:) Обязательно учи Сашу:) хотя мне кажется, в каждом ребенке сидит художник, так что учить надо в любом случае:) в продолжение того разговора - кого чему учили. Я в детстве почти не любила рисовать - у меня не работала фантазия на предмет "вот пойду чего-нить сотворю!", просто не могла придумать, чего нарисовать. И когда всех детей повели в художку, я спросила, а чего ж меня не записали. Мне мама - из лучших побуждений - сказала "ты ж не любишь". ну я и не спорила. А я не любила как раз потому, что не умела. Вот. А рисовать, мне кажется, всегда всем людям нравится - это какая-то потребность выразить что-то зрительное - вон сколько людей пытаются научиться взрослыми. Так что - всяко надо учить:)

nono 13.03.2006 14:11

Хорошо! На Черное море сразу захотелось!
 
Это же наверняка оно? Приватного, может, даже и лучше. а еще они иногда маленькие группы набирают, по 2-3 человека. У нас так, во всяком случае. Группой, вроде, и внимания много и платить меньше :-). У нас тут в бостоне есть учительница-художница, о ней тут просто легенды ходят, что она даже самых "безруких" умеет учить рисовать. Но возить далеко. 2 часа на дорогу уже жалко терять. У нас итак график забитый. Да и были бы способности :-), а так... У нас на русском занятии Женя, она заканчивала худ.школу, учит их понемногу что-то рисовать. Во-всяком случае, что такое мольберт, палитра и как правильно стряхивать воду с кисточки, они все знают :-).

nono 13.03.2006 14:28

А я вчера съездила на фигурнокатательное шоу. Классно!
 
Юлька так просилась со мной, так просилась! Что теперь думаю - они завтра к нам в город приезжают, может, второй раз сходить вместе с Юлькой и фотоаппаратом :-). Я уже шоу посмотрела, так что мне уже кайф не обломают некоторые товарищи, даже если плохо себя вести будут. Ну а вдруг хорошо будет себя вести, тогда буду на нее тоже билеты покупать :-). Будем с ней вместе фигурным катанием болеть :-).

А в среду мы идем к зубному на чистку и осмотр. Вот все никак не решалась ее опять на чистку сводить после первого раза, но теперь решилась. У нас тут у всех знакомых детей что-то зубы посыпались, весна, что ли. Конфет зимой, может, много ели. прямо у кого не спросишь, у всех кариес. Юля пока, вроде, без дыр. НО на зубах есть такой коричневый налет около десен. Он, конечно, не сильно заметный, если не рассматривать, но все равно пускай счистят. У нас наследственность плохая. Зубы ей надо беречь.

Юля непонятно как-то болеет, наверное, все-таки, аллергическо-астматическое что-то, т.к. утром встает вся заложенная - и нос, и грудь, а потом разойдется и ничего вроде. Пока живем на обычной дозе гормонов и других лекарств не добавляем, но прямо не знаю что делать, голову ломаю. Может, уже пора. У врача бесполезно спрашивать, она, естественно, сразу все дозы увеличит. Я ей тут призналась, что Юля всю зиму просидела не на 2-х дозах гормонов утром и вечером и плюс бронхорасширяющее каждый день 2 раза в день и плюс Сингулэйр и плюс антигистамин каждый день, как было назначено, а просто на одной дозе гормонов без ничего сопровождающего, так она в шоке была - вы так рискуете, так рискуете! Ну а чего рискуем, если все итак под контролем? ПРиступов не было с тех пор, как сели на гормоны, состояний, близких к приступу, тоже не было. Ну было в самом начале пару раз заложенность, вот сейчас есть заложенность, но это не понятно что, может, и простуда все-таки. Но состояние не слишком серьезное. В общем, перестраховщики они, назначают слишком много лекарств, не подбирают минимальную эффективную дозу. Не жалко им ребенка, лишь бы заглушить все на корню и чтобы 200% ничего не было.

Ледичка 13.03.2006 15:04

Мда, Ириш, почитаю-почитаю и грустно становится. За вас. Это так теперь Юльке до конца жизни или все это перерастается?

Моя сегодня тоже в садик пошла в непонтяно-странном состоянии. носик вроде бы дышит, чихает а оттуда всякая гадость. Наверное, все-таки засопливили мы, потому как чихать без повода - эт не про нас. а я теперь только понимаю, что она все выходные прочихала.....а я все думала пыть от ремонта.

Не болейте и идите не катание!

ЮЛИЯ 13.03.2006 16:41

О, ятам начала всем ответы строчить :-) Девочки, за всеми нашими делами и поездками я нифига не успеваю к вам почаще заскакивать. Так хочется показать все-таки своих деток, Лена Дж, если ты меня сейчас читаешь, напиши мне еща раз твой ТЧОЕНЫЙ адрес, я фотки вышлю, у меня много классных, новых :-) Энергией моей пользуйся, ест-но, если поможет :-) У меня ее опять до фига :-) Как начинает постепенно все налаживаться, так и мне хорошо, снова готова на подвиги, дипрессию по боку! :-)Сердцееда нашего не вычеркивайте с вашего листа, ща со всем разберемся, да в гости нагрянем :-) Жень, таких знакомых мальчиков у меня не было, они в мое время какие-то все зажатые были, всегда самой приходилось действовать. :-) :-) Это сын, наверное, в меня :-) Девочки, всем спасибо за добрые слова. Надеюсь, у нас с Леной срастется и скоро мы сможем показаться в эфире :-)

ЮЛИЯ 13.03.2006 16:45

Рада за тебя, Ирунечка, что время находишь хоть немножко для себя. А вот что Юлечка болеет - плохо. Жалко ее так! Какие они бедненькие, как им надоедает все это - лекарства, врачи, температуры, экземы, что там еще бывает. У меня вон Иван тоже в этом году задает. То ангина, то скарлатина, то еще какая-нить фигня. У нас теперь примерно так - неделю в садик ходит, две дома сидит ... Моего все антибиотиками пичкают. Это просто невыносимо уже. Сегодня вот опять в рев - "Я всадик хочу, мне ома скучно! У меня друзья там, нам ведь работать надо!" :-) :-( А я что ему скажу? Пришлось его хотя бы на музыку свозить.

nono 13.03.2006 16:49

Не знаю, Наташ, я уже, честно говоря, переросла
 
то состояние, когда мне дурно становилось от одних только мыслей, что ей придется всю жизнь на гормонах сидеть. Я уже спокойно к этому отношусь. Ну будет сидеть, значит, будет, главное, чтобы минимум подбирали, а не сразу лошадиную дозу давали, лишь бы точно все заглушить. Мы еще побрыкаемся, конечно, вот сейчас я уже активно начинаю подготовку к новому приему у гомепата. Начнем с апреля-мая, когда у нас тепло станет, снова пробовать искать альтернативу. За лето очень надеюсь, что найдем средство, которое хотя бы во время приступов будет помогать (не говорю уж о полном излечении - на это я тоже надеюсь, но меньше :-)). Короче, посмотрим, вернуться на гормоны всегда можно, правда, запускать эту астму не хочется, не хочется доводить до серьезных состояний, когда уже тот минимум, на котором мы сейчас сидим, не будет помогать.

Наташ, так, может, от пыли от ремонта и чихала. Эта пыль такая противная, от нее и просто что-то типа простуды может развиться. Мы когда полы дома меняли, поднимали этот карпет, под ним столько пыли было - кошмар! Пыль, накопившаяся за 6 лет, строительный мусор, кошачье-собачья шерсть! Мы обычно Юлю на это время из дома уводили, я с ней гуляла, а папа наш все сдирал, потом вычищал и мыл пол, чтобы пыли не оставалось. Так вот он все лето мучился - как только очередную порцию карпета снимет, сразу весь болеет и чихает. Потом, вроде, ничего.

Спасибо за пожелания! Вы тоже не болейте!

nono 13.03.2006 16:55

Да, Юль, жалко их, у них там активная жисть, а
 
мы их тут дома мурыжим :-). Иван, конечно, забойщик, ангины да скарлатина - это круто! Ну дай Бог, перерастет он все это, до школы уже закалится. Моя тоже сегодня в клуб ушла. Попробуй удержи ее дома. И так в пятницу сидела весь день дома, скучала.

nono 13.03.2006 16:57

Юль, ну я тоже продолжаю предлагать прислать фотки ко мне.
 
Если с Леной что-то не срастется. Может, на этот раз дойдут. И тоже восхищена твоей энергией. Ты молодец, у меня и 10% того энергетического запаса, который есть у тебя, нет :-). Удачи вам во всем, главное, чтобы все налаживалось, ну а дальше ты своей энергией доведешь до ума :-)!

Айрин 14.03.2006 04:55

Ириша с Днем Рождения!!!!!!!!!
 
Вложений: 1
Поздравить рады с Днем рожденья, <br>
Здоровья, счастья пожелать, <br>
С улыбкой, добрым настроеньем <br>
Свой путь по жизни продолжать. <br>
Пусть каждый Твой обычный день <br>
В прекрасный праздник превратится <br>
И никогда печали тень <br>
В Твоих глазах не отразится. <br>
Желаем в жизни лишь успеха, <br>
Поменьше слез, побольше смеха, <br>
Дорогу жизни подлиней <br>
И много радости на ней. <br>

C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

Ледичка 14.03.2006 08:17

Иришечка, я очень искренне желаю Юлечке, чтобы вся эта гадость прошла от лечения гомеопатией. В этой долбанной жизни нет ничего хуже, трагичней и непостежимей для моего создания, когда болеют наши дорогие и единственные детки! Они не заслужили таких мучений. мы - да, они - нет! Я вам желаю полного и скорейшего излечения!!!!! От чего угодно - лишь бы Юлька не испытывала таких нечеловеческих мучений от этой болезни!


А Наталька моя просто засопливила. Активно пытаюсь ее подлечить без сидения дома. Всегда переживаю во что ей выльется мой эгоизм, но засесть дома пока не вижу смысла!

Удачи, Ириш. Вы сходили на катание? Щас посмотрю ниже темы, вдруг ты уже рассказала...

Ледичка 14.03.2006 08:20

Ириш, у тебя день варенья?!!! Как здорово.

От нас с Наташей самые теплые, самые искренние и самые добрые пожелания в этот замечательный день!!!!! Здоровья тебе и твоей семьей! Любви и понимания! Пусть все что ты задумала - обязательно исполнится! Удачи!

Lisa Alisa 14.03.2006 09:12

С днем рождения!
 
Хорошенько отпразднуйте!

Ирин, желаем тебе всего самого наилучшего!

nono 14.03.2006 16:23

Ой, спасибо девочки!
 
Так приятно! Мы особо не празднуем мой д\р, но с утра меня уже все поздравили, цветы от мужа доставили, а Юля подарила свои домашние задания с русских занятий с пометкой: "Ну это ничего же, да, что я задания тебе дарю? Ты считай, что одно из них - открытка, а другое - рисунок." На самом деле у нее тут горе было. Она в воскресенье с папой нарисовала мне открытку, подписала ее, украсила всю, а потом куда-то спрятала и теперь не может вспомнить. Так плакала! И никто эту открытку найти не может. НО наверняка найдется позже :-). А пока вот задания из русской школы дарит :-).

У меня сегодня в планах посещение косметического салона и кинотеатра (пойду на новую мелодраму, которая сейчас на первом месте в рейтингах), а вечером с Юлей сходим-таки на фигурное катание. Ну и заодно там рядом пекарня есть, съедим по пироженке. Вот и весь день рождения :-).

nono 14.03.2006 16:25

Спасибо, Наташ! Очень приятно! (-)
 

nono 14.03.2006 16:25

Надь, спасибо большое! Постараюсь отпраздновать хорошенько! :-)
 

Tina 14.03.2006 16:58

Ой, и я, и я очень сильно тебя поздравляю! Съесть надо не по пироженке, а по несколько пироженок по такому поводу. И никаких постов и диет:-)
С Днем рожденья!!

Tina 14.03.2006 17:03

Очень хорошо что ты не назвала сына Аркадием:-) (шепотом: мне очень не нравится это имя:)

зы когда на сеновал выйдешь? я после 23 (по- нашему) без задних ног в кровать прыгаю последнее время. Второй день вообще сплю на ходу даже днем. Не понимаю в чем дело.

Tina 14.03.2006 17:04

Все правильно:-)(-)

Tina 14.03.2006 17:14

Да нет, вроде не Черное:) Там скорее такой суровый балтийский пейзаж, одинокая сосна:-) Хотя на 100% утверждать не могу, что это за местность.

Я тебе еще в том топике не ответила, про дизайнерство по телевизору:) Не, мне кажется все-таки какое-то образование нужно иметь, ну если в тебе конечно сумасшедший талант сидит, то легче, но и в этом случае нужно иметь понятия о принципе построения пространства, о влиянии света и цвета, да даже как по-правильному должна быть расположена вся "начинка" дома. Надо знать разные направления и стили, эпохи. А в идеале за плечами должен быть архитектурно-строительный институт:-), искусствоведческое образование не будет лишним:-)

Можно конечно заняться и самообразованием, но чисто по телевизионным передачам... так, мелкое развлечение:)Мне так кажется.

Cherry 14.03.2006 20:02

И я тоже еле передвигаюсь, а мой ребенок стал спать проситься аж в 19-45! Это при том, что последние пол-года, наверное, в 23-00 отказывалась ложиться! Наверное, это весна.

Cherry 14.03.2006 20:06

Наташ, ведь на улице гораздо лучше все это катаральное лечится, чем дома, так что не кори себя за эгоизм!

Cherry 14.03.2006 20:26

Ирунь! И я тоже поздравляю тебя с Днем рождения! Всяческих тебе радостей и удовольствий в жизни и удач. И здоровья тебе и твоим любимым. И весны теплой, конечно же!

Установили себе некую программу "Скайп", по которой звонок обходится в стоимость местного звонка, я тебе через него и звонила, а потом я перестала тебя слышать. Рекомендую! Тебе ж приходится общаться с Россией частенько, нужна такая система?

Cherry 14.03.2006 20:30

А у нас грядут соревнования по плаванию. В субботу. Я про это дело забыла и купила билетики в театр "Экспромт" на "Салун матушки Мидоус". Лиза как узнала, что соревнования пересеклись с театром, говорит, не пойду в театр, не хочу на Братца КРолика, пойду на соревнования. Везде разболтала (это мы любим - выдать желаемое за действительное). Я-то все равно ее в театр собралась вести (такие билеты с трудом покупаются, зал маленький), что-то она мне скажет за это? Эх, я...

Lisa Alisa 14.03.2006 21:29

Эй, какие пироженки? :-)
 
Мы же дружно постимся? :-).

Я шучу конечно. Я пока соблюдаю насколько могу. Ну раст. и оливковое масло в моем рационе присутствуют, а так стараюсь держаться. Правда в воскресенье с Даней были на д.р., так там такой стол был. Я просто героически от всего отказывалась, только апельсины ела. Но вот до торта дошли и я сказала себе "Надь, но ладно, тортик можно, чуть-чуть" :-). Но мороженое после тортика мне очень хотелось, но я выстояла...

А сейчас опять в колее. Правда когда работаю, то проще...

Про фильм напишешь потом - понравился или нет? А то я тоже хочу на фильм какой-нибудь сходить, а у нас в кинотеатрах смотреть нечего...

Lisa Alisa 14.03.2006 21:35

Жалко, что туда и туда нельзя попасть
 
Может билеты продать, потом сходите... Интересно как Лиза отнесется к тому, что ты ее в театр решила повести? :-) Самое главное правильно преподнеси...

Даню пока еще например можно уговорить, убедить на то что нам надо, а не ему :-).

Киви 14.03.2006 22:10

С днём рождения!Всего - всего желаю тебе!Шёпотом - и скока стукнуло?:-)

Tina 14.03.2006 22:45

Это не весна, это старость:)) (-)

Lisa Alisa 14.03.2006 22:47

18 как обычно :-) (-)
 

nono 15.03.2006 04:32

У меня наоборот повышенная активность, это, видимо, тепло так
 
действует :-)

nono 15.03.2006 04:34

А мне почему-то именно Черное море увиделось, может,
 
потому что на Балтийском не была никогда, ну кроме Петергофа и Питера :-).

А про дизайнерство - да, не судьба, значит :-).

nono 15.03.2006 04:47

Вот такие вот, да (шаркаю ножкой и смотрю в пол)
 
А я соблюдаю, но очень условно. Т.е. пока что-то мясное не увижу - соблюдаю, потом вижу мясо и все, не могу уже больше ни о чем думать. Думала мне без яиц, йогуртов, масла будет тяжело - не-а. Без мяса не могу. Дошла до того, что у Юли из разогретого супа все мясо выловила и съела, а Юле дала суп без мяса, т.к. еще раз лениво было разогревать. Вот так вот :-). Ой, прочитала себя и стыдно стало - ребенка обделяю. Я без мяса долго не выдержу, видимо, потому что голодная очень без него (макароны и картошку всякие я не ем, для сытости ничего и не остается).

А с пироженками не сложилось сегодня. Я купила 2 пироженки домой, чтобы мы с Юлей отпраздновали - свечки зажгли. Но мы такие уставшие вернулись с фигурного катания, что Юля сразу уснула. Ну а мне одной и не хочется уже :-).

Фильм был "Failure to Launch" - http://movies.yahoo.com/shop;_ylt=Aq2BGqvar5ctK8lC0uD1tBlfVXcA?d=hv&cf=inf o&id=1808722048

Так себе. Один раз можно посмотреть, но не более того. Если уж говорить о романтических комедиях, то "Как потерять парня за 10 дней" мне намного больше понравился. А тут ни то ни се. Макконахи еще ничего так, а Сара Джессика Паркер, изображающая из себя тридцатилетнюю и беззаботную - как-то не очень :-). Ну и слишком много американизмов в счастливом конце.

У нас тоже сейчас особо нечего смотреть. Я вот от скуки даже на "Казанову" как-то сходила, голливудский, не итальянский :-). Ну тоже ничего так, 1 раз посмотреть, не более.

nono 15.03.2006 04:49

Спасибо Тин!
 
Прислушаюсь к пожеланию насчет пироженок :-)

nono 15.03.2006 04:53

Спасибище, Алл, огромное!!!
 
Я и на автоответчике твой мэсседж прослушала - приятно! Ну а вживую так вообще классно :-)! Спасибо, что позвонила, Алл. Я не ожидала, чес слово, поэтому было приятно вдесятерне :-). Спасибо за все пожелания!

Интересно что за программа? Там минута с Америкой дороже 2 центов или дешевле? Мы сейчас по 2 цента в МОскву звоним. Или нет? Ну в общем, за 20$ можно 9 часов проговорить. А они нам вообще не звонят - расслабились :-).

nono 15.03.2006 04:56

Спасибо! А лет мне намного больше, чем думаете :-)
 
Как Юля сегодня сказала: "Мама, тебе что, уже ТРИСТА ТРИДЦАТЬ ТРИ ГОДА????" столько не живут :-). 33 мне стукнуло :-).

nono 15.03.2006 04:57

У нас тут свечки на торт в виде вопросика продаются :-) (-)
 

nono 15.03.2006 05:01

Может, пока до субботы эту тему не поднимать, или
 
говорить только про театр и спектакль, а к субботе, может, про соревнования Лиза забудет. Я тоже согласна с Надей. Главное подать :-).

Айрин 15.03.2006 07:21

классная картина. как бы я сама хотела уметь рисовать!

Айрин 15.03.2006 07:27

была у меня хорошая учительница по ИЗО в школе. как она нас пыталась учить рисовать. я к ней даже на факультатив ходила. и все равно... художник из меня от слова худо. :-( а как хочется рисовать!!!!! ну вот сил нет никаких. приходится удовлетворятся раскрашиванием. купила себе картину "раскрась по номерам" и раскрашиваю.

Айрин 15.03.2006 07:29

я в августятах фотки повесила
 
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2566420

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2566429

Айрин 15.03.2006 07:30

рано тебе еще вопросиками заморачиваться!!!

Ледичка 15.03.2006 08:31

Я уже поглазела. Классные фотки!

Ледичка 15.03.2006 08:44

Викуль, куда пропала?
 
Как дела? Как муж? Машина? Танюшка?

Женя 15.03.2006 10:35

Ой, Ириша, с опозданием ПААА-ЗДРААА-ВЛЯЯЯЯ-ЕМ!!!!!!!!! ВСЕГО-ВСЕГО тебе! Вагон счастья, здоровья и любви - взаимной со всем светом! Хороший у тебя возраст, красивый:)

Lisa Alisa 15.03.2006 11:40

Софья такая большая
 
С мокрыми волосами такая прелесть. И вы такие волосики обрезали :-). Но ничего, вырастут :-).

Оливка хорошенькая. Сколько ей уже?

Ирин, а ты отсыпайся! Прям любую возможность используй.

Вика 15.03.2006 13:44

Девочки-американки!
 
Ой, помощь нужна!!!!
мне для работы треба американский интернет-магазин, торгующий радиоэлементами!!!! подскажите, плиз... как искать-то его мне? про номенклатуру помалкиваю вааще... не знаю, как наши на английский переводятся((((

Вика 15.03.2006 13:45

тут я((( машина- продана. У Тани- шишка на лбу. Папа- в больнице с тяжелым сотрясением и кровоизлиянием. Муж приехал из Курска. А мне хочется сдохнуть(((

Lisa Alisa 15.03.2006 14:04

Обалдеть
 
Недолго тебя здесь не было, а столько новостей, и все какие...

Уже и машину успели продать :-)... Новую-то купили? :-) Как ты сейчас ездеешь?

Что с папой случилось? Я помню ты писала, что не могла до него дозвониться, а потом узнала, что он в больнице... Ужас конечно...

Муж уже из Америки приехал и в Курск успел съездить.

Таня шишку набила, но это ничего...

Ты сама держись. Куда, Вик, деваться. Другого выхода нет. У нас тут типа весна, я бы сказала псевдовесна, так мне намного лучше и легче. И с утра спать не так хочется, хотя я встаю в 8, а на работу приезжаю к 10 - 11 утра... И вечером после работы возвращаюсь не в темень, в 5.30 обычно ухожу... Так что, Вик, подожди чуток, месяц, полегчает... Не, не полегчает, а сил прибавится :-).

Вика 15.03.2006 14:50

я писала в предыдущем сообщении, которое тогда не сохранилось))) что просто восхищаюсь твоим фонтаном энергии и ворохом идей, которые тебя обуревают))
Машину новую купить не успели пока, надеюсь скоро, а покупатель подвернулся, я с ним договорилась о цене, машину показала, мужу оставалось только приехать и оформить)) Пока на автобусе. Промолчу про поездки, ладно?)

Папу сбили на катке, когда он уже шел домой, срезая путь через каток... досрезался.

nono 15.03.2006 15:22

Радиоэлемент из какой области? Для чего?
 
Они же разные бывают. Подробнее напиши. Предварительно посмотри здесь:

http://www.circuitcity.com/ccd/home.do

http://www.bestbuy.com/site/index.jsp?DCMP=KNC-TLC&ref=30&loc=BRD-ADS0001

Но лучше конкретно опиши элемент - название номер, для чего (название, номер).

nono 15.03.2006 15:24

О! И я на такие картины заглядываюсь :-). На пейзажики :-)
 
Еще как-то игрушки елочные специальные для раскраски покупали со специальными красками, так дети намалевали свои и убежали, а я прямо оторваться не могла, сидела, разукрашивала :-), по-детски, конечно, на уровне 6-7 лет, но хоть так :-)

nono 15.03.2006 15:26

Да что-то все дамы вокруг заморачиваются уже, я прямо
 
какой-то странной себя чувствую, что не заморачиваюсь :-). Я вообще о своем возрасте не заморачиваюсь. Может, не доросла еще? :-)

Ледичка 15.03.2006 15:31

Вик, ужасно!
Хочешь по мылу тебе напишу?
у меня щас просто со времени катастрофа какая-то...
Что с папой? ну как он щас? в сознании? что ему делают? напиши мне пожалуйста, если можешь. лучше по мылу!!!!

шишка до сввдьбы заживет. у мужа срочно помощи, энергии и никаких сдохнуть! это проще всего! нефикнефик

nono 15.03.2006 15:35

Классные фотки!
 
Особенно Софьина первая. Такая лапа! Ну и Оливка хороша. Классический младенец с обложки :-) - умиротворенный и спокойный. Что Софию подстригли - жалко, конечно, ей так хорошо с длинными волосами. Но сама виновата, как говорится :-). Ничего, дорастет еще до хвостиков и заколочек. Для Юли сейчас угроза "подстригу!" - одно из самых ужасных, сразу дает делать любые прически :-).

Ириш, ты так и не доехала к нам в прошлый четверг! А мэсседж мой получала в пятницу? А в этот четверг приедешь? У нас все те же, все тогда же :-). ПРиезжайте! Хоть сама переключишься. А не высыпание - это ужасно, конечно. Нет ничего хуже в этой жизни. Как зубья Оливкины?

nono 15.03.2006 15:41

Да, Вик, держись!
 
Папе твоему выздоровления скорейшего! Блин! Вот ведь гады, ну видят немолодой человек идет, ну неужели нельзя объехать? Пьяные, небось.

Таниной шишке тоже желаю поскорее зажить! Траумелем мажешь? Быстро проходит. У нас Траумель - главная мазь в доме :-).

Вик, держись, все образуется, надо только потерпеть!

nono 15.03.2006 15:44

Спасибо!!! Возраст хоть запомнить смогу :-)
 
Легкий :-). А то вечная проблема вспомнить сколько мне лет, сколько лет назад мы с мужем встретились, сколько лет назад поженились. Часто спрашивают, а для меня пытка просто высчитывать эти цифры. Я даты-то помню, приблизительно :-), а вот подсчитать сложно :-). Теперь хоть возраст буду знать :-).

Lisa Alisa 15.03.2006 15:49

Да, папу жалко
 
Вик, ну ты ему (папе) женщину найди какую-нибудь порядочную :-). Все тебе будет спокойней, что кто-то за ним присматривает, заботится (не сейчас, а вообще)... Даже сейчас тебе не разорваться ведь - и ребенок, семья, работа, и за папой бы присмотреть... А? Жалко. Пусть выздоравливает скорей.

nono 15.03.2006 15:54

Ну, в общем, не оправдала Джулия возложенных на нее надежд :-)
 
Фигурное катание она мало того, что не высидела, так еще под конец раскричалась на весь зал, так, что фигуристы и то оглядывались на нас. У нас еще места очень близко ко льду были, буквально 3-4 ряд. Ну и весь зал провожал нас осуждающими взглядами, когда мы удалялись с позором и криками :-). В общем, что бы еще раз ее повела! Никогда :-). Муж (ейный :-)) пусть теперь ее водит на фигурное катание.

А вчера в саду еще устроили допрос с пристрастием. Юля в прошлый четверг с еще одной девушкой - электровеником :-) - устроили дуремарство с беганием вокруг кухни. Я им 300 раз говорила, чтобы не бегали - ноль внимания, максимум презрения. Так вот добегались, упали, да так, что Юлино левое ухо попало в дверцу от шкафа и весом двух тел они его там прищемили. Это ж надо было так умудриться! Слез было! Ухо все баклажанного цвета сейчас - ужасть :-). В прошлую пятницу мы в сад не ходили в связи с соплями, ну а вчера уже как-то и забыла я про это ухо, тем более, что оно у нее не болит, только чешется, короче, выглядит намного ужаснее, чем она его чувствует :-). Так вот я их забыла предупредить, что ухо она сама ударила. А тут же из всего раздувают черте что :-). Если честно, то ухо выглядит так, как будто, ее за это ухо долго водили и дергали. Так вот они устроили допрос с пристрастием сначала Юле, а потом мне, когда я ее пришла забирать. Хорошо, хоть в социальные службы сразу не сообщили, а хотя бы выслушали наши версии :-).

Сегодня идем к зубному. Так удачно сегодня по одной из передач детских показали поход к зубному и чистку зубов. Все подробно рассказали. Я прямо не нарадуюсь, как удачно все совпало. Юля уже ждет-не дождется, когда ее так же поведут к врачу.

Айрин 15.03.2006 16:59

вот такие раскрась по номерам - очень увлекает и создает впечатление рисования :-). ну, и муж подозрительно не смотрит, как я разделываюсь с детской раскраской. :-) мол, совсем в детство впала на фоне недосыпа. :-) все ж тут раскраска посерьезнее. :-)

Айрин 15.03.2006 17:00

вот и правильно. нечего, можно подумать нечем больше заморочиться :-)

Айрин 15.03.2006 17:03

праильно-праильно, свежий воздух - первое дело, очень помогает, так что никаких укоров себе - все по Комаровскому :-)

Айрин 15.03.2006 17:06

и тут спасибо ;-)

Айрин 15.03.2006 17:10

обрезали, Надь, жутко самой жалко, прям до слез, смотрю на нее и плакать хочется, так он ее подкорнал, но уж сильно спутывались, а расчесывать она не давалась часто, а потом со слезами (больно же) распутывали все это. это еще больше усугубляло ее неприязнь к этому делу. надеюсь, забудет и поменяет отношение к расческе, заколкам, тогда и будем отпускать. хотя она мне с волосами гораздо больше нравится. Оливке уже 4,5 мес. время летит. только вроде рожала. сегодня с ностальнией смотрела на маму девочки с Софьиной группы - она рожать будет со дня на день. быстро растут малявки. :-)

Айрин 15.03.2006 17:18

ой, у нас в прошлый четверг Софико зажигала звезды, чуть дом не спалила. поставила зажженную свечку в комод детский в тумбочку, посадила рядом плюшевого зверя любоваться великолепием огненных отблесков и закрыла дверцу тумбочки. хорошо, что ее душа потребовала поделиться прекрасным со мной. правда, мою душу это настолько потрясло, что меня чуть Кондратий не хватил. понатыкала смоук детекторов теперь везде по всем комнатам. а потом едва не уронила Оливку. чудом! я успела. так что не хотела портить вам вечер своим душевным состоянием :-)

слушай, Ириш, у вас в молле остались машины делать стикерсы из фотки? у нас почему-то все поубирали. на крайняк нам марки сгодятся, хотя они мелковаты, нам бы чуть-чуть покрупнее.

в этот четверг можно было бы. доживем до завтра :-)

Айрин 15.03.2006 17:26

держись, Викуля. Танюшина шишка сойдет скоро, что поделать. детенки, они без шишек не вырастают.

папе-скорейшего выздоровления.

тебе-сил и побольше и поддержки от мужа.

Айрин 15.03.2006 17:28

http://www.radioshack.com/home/index.jsp еще один сайт в копилку. и присоединяюсь, какой именно элемент? ты по-русски скажи, мы переведем и уже более конкретно поищем где его купить.

Айрин 15.03.2006 17:54

не расстраивайся. первый блин.

удачи дантиста

Айрин 15.03.2006 18:16

вон, уже, летает. неужели завалит?

аааааааааааааа

nono 15.03.2006 19:25

Ага, снег, мороз и солнце! День чудесный, тудыть его!
 
И ветрина ледяной дует, весь дом выдувает. Ну что это такое?????

nono 15.03.2006 19:32

Да впечатление рисования - это то, что нам нужно :-)
 
Да и я сама сроду не придумаю чтобы такого нарисовать, а тут уже все нарисованное :-).

nono 15.03.2006 19:41

Да, мать, глаз да глаз нужен с такой фантазеркой!
 
А где ж она эту зажженную свечку взяла? Моя вообще боится всего, связанного с огнем, дымом, после того, как я чуть дом не спалила, когда кастрюлю на кухне забыла и у нас дым трубой валил из окон.

С Оливкой - тоже глаз да глаз сейчас нужен. Такие вертлявые они сейчас.

А настроение нам не испортишь - я ниже написала как Юля с Сашей развлекались и ухо прищемили. Так что приезжайте в четверг на мелкую детскую компанию. В этот четверг мы точно собираемся, а в следующий, 23-го?, точно нет. Так что приезжайте завтра.

Стикеры в моллах не видела давно, тоже поубирали, что ли? А вот в Провиденс Плэйс Молле в кинотеатре есть машина со стикерами совершенно точно, на прошлой неделе видели, когда в кино ходили. Туда наверняка можно и без билета попроситься пройти, сказать, что только стикеры сделать, тем более, что эта машина прямо на входе стоит, около контролера.

nono 15.03.2006 19:53

Схоодили к врачу, как на большой праздник :-).
 
Юля на крыльях счастья туда летела :-). Вот что значит настрой :-). Хороший офис, нам понравились люди - такие все внимательные и добрые. Юля просто купалась в лучах восхищения и была бы, я думаю, согласна даже на удаление всех зубов сразу и без наркоза :-). Почистили ей зубы, помазали их фтором, витаминами десна и зубы почистили, сделали панорамный снимок, подарили кучу подарков, среди которых чисто зубные - паста, щетка, нитка, детские - кольцо с брульянтом и сундук с призами, в котором можно выбрать себе мелочь какую-нибудь. И даже одноразовые маску с перчатками Юля выклянчила. Единственное, что расстроило Юлю, это то, что все закончилось очень быстро. Не хотела уходить из такого хлебного места.

Сказали, что с зубами все нормально, поменьше сладкого давать, поменьше неразбавленных соков и колы. И все будет и дальше нормально :-). И вообще правильный доктор попался, наш форум, наверное, читал :-). Говорил, что лучше съесть паунд сырых фруктов, чем выпить полстакана сока, даже свежевыжатого, из тех же фруктов, особенно на ночь.

НОвые зубы пока не лезут. Врач сказал, что у некоторых детей в этом возрасте уже видны новые зубы на снимках, у Юли пока ни одного не видно.

Айрин 15.03.2006 19:58

<Ну что это такое?????> что? бе-зоб-ра-зи-е

Айрин 15.03.2006 20:04

о, тогда мы к вам в гости едем! энтузазизмом заражаться. надо нам и к дантисту сделать еще один заход, может сейчас она даст все детально рассмотреть. а то в прошлый раз только верхнюю челюсть дала посмотреть и то чисто визуально, без интструмента.

Ириш, твой эмайл (кокс) сказал, что знать меня не знает, и ничего доставляьб он не будет. чего это с ним? тоже не выспался?

Айрин 15.03.2006 20:27

свечку стащила где-то, а зажгла ее сама от горящей плиты (пока я от кастрюли отвернулась). самое интересное, что она знает как пользоваться зажигалкой для гриля. единственное, сил не хватает нажать. но то, что надо нажимать кнопку сверху и снизу одновременно - это она усекла. child proof зажигалки, блин.

дааа, вы тоже поразвлекались на славу. лечите ухо! как ты правильно где-то сказала, траумель - главная мазь в доме!

Провиденс Плэйс Молл - это где? там где Нордстром?

Lisa Alisa 15.03.2006 20:32

У нас тоже к ДжиПИ
 
сходить (врачу то есть) за счастье... Один раз пообещали Дане, что завтра пойдет к доктору, а на след. день отменили поход, Даня скандалил : "Хочу к ДжиПи"... Ну еще бы, там столько игрушек в приемной, ну и подход хороший... А как приехали из России, так он боялся докторов ( потому что кровь сдавал, ну и вообще запугали :-). У нас отмазка была "Даня, это не доктор, это ДжиПи" :-). После первого раза ему понравилось, фишку просек :-).

А вам много подарков надавали.. И что все это беслатно? Это у кого еще коммунизм :-), надо поспорить. Про соки я тоже такое слышала, что в соках много сахара и их много пить вредно. Лучше воду... Я бы тоже не против Дане проверить зубы...

nono 15.03.2006 20:52

А у вас в квартире газ :-)? Вот ушлый и сообразительный товарищ!
 
ПРовиденс Плэйс - ага, это где НОрдстром. Со 146 вливаешься в 95-ю, никуда не перестраиваешься и сразу же уходишь на экзит 22с с крайней правой полосы, он как раз до молла ведет. Кинотеатр на 4м этаже (от фуд корта надо на эскалаторе вверх подниматься). Там 2 кинотеатра один обычный, а другой IMAX, тебе в обычный.

nono 15.03.2006 20:56

ПРиезжайте, можно устроить Юлин рассказ о походе к дантисту
 
как подготовительную почву. У Юли сплошные восторги :-).

С мэйлом (любым) у меня иногда глюки такие, то он вообще всех отпинывает, а то кучу спама пропускает. Думаю, что это наш мастер-настройщик, который новый компьютер каждую субботу и воскресенье перенастраивает, опять чего-то не то настроил. Попробуй на mail.ru, если еще актуально. Впереди тоже самое, а сзади mail.ru :-)

nono 15.03.2006 21:09

Да уж, в этом плане здешние доктора значительно выигрывают
 
И внимание уделят, и подарки надарят, лишь бы ходили. Подарки общей стоимостью не больше доллара за 10 штук :-) Так что вся эта фигня, которую ей надавали, - это ж все копейки стоит, если сравнивать со стоимостью визита :-). А всякие "серьезные" вещи - щетки, пасты, нитки - это же они бесплатно получают от производителей в качестве рекламы. Так что им не жалко раздавать :-). Нам обычный доктор кучу лекарств иногда бесплатно дает, у нее пробнички упаковками на складе стоят. Иногда выписывает лекарство какое-нибудь и тут же его и выдает. Удобно, в аптеку не надо ехать, деньги платить не надо :-). В общем, типа коммунизм :-). Главное привлечь покупателя, а потом он уже никуда не денется :-).

Про соки врач сказал, что они резко менЯют какой-то там баланс в полости рта и слюна не обрабатывает их, поэтому этот дисбаланс еще пару часов может продержаться, а ночью и дольше. А фрукты постепенно в рот поступают и слюна их обрабатывает. В общем, мораль была, что любые сладкие и кислые напитки - это вред для зубов. Соки - особенный вред, т.к. сильно концентрированные. Лучше пить воду и заедать фруктами :-).

Айрин 16.03.2006 00:21

кстати, я тут мимо зеркала проходила и случайно глянула на себя. чегой-то у меня морда лица покраснела. нос и верхние скулы, как бабочка красная на меня села. не шершавое вроде. а чего это я, а?

nono 16.03.2006 00:55

Это вы съели что-то (С) :-)
 
Весна. У организма сил нет ни на что, тем более, у организма, ослабленного беременностью и непрерывным практически кормлением :-). Самое простое - исключай клубнику (она сейчас дешевая, зараза, но что в ней - только химикам известно :-)), мандарины, апельсины. Взрослые обычно на это чешутся. Я вон вся чесалась недавно, до крови расчесывала себя. Вычислила-таки. Не мясо это никакое и не яйца, а клубника :-).

Вика 16.03.2006 07:01

Да элементы разные, для радиоаппаратуры, транзисторы, микрухи, диоды, варикапы, светодиоды, конденсаторы, ферриты и т.д.

Вика 16.03.2006 07:03

напишу по сылу... со временем тоже беда, грузят еще работой, для меня непонятной и смотрят с надеждой....

Вика 16.03.2006 07:05

спасибки, буду стараться, что ж еще остается((( просто у меня от всех нервов уже какие-то сердцебиения и бессоница. Я еще и сама дама нервная.
А с папой еще очень напрягает медицина наша. Я его пока и увезти в Москву в Бурденко не могу... только когда разрешение получим.
Шишка проходит, невнимательность ее напрягает. Не видит что ли что прям перед ней стол стоит?

Вика 16.03.2006 07:07

спасибо большое за поддержку))

Вика 16.03.2006 07:09

вот здорово!!!! нам бы тут такого врача да еще и с подарками найти)))))))

Вика 16.03.2006 07:15

я пока точно не знаю, какой... подозреваю, что не один и не раз придется пользоваться. типа мне надо найти магазины, где это можно купить, а потом будем брать разовые элементы типа на пробу, это я так думаю.... ну вся радиоэлектронная элементная база... для меня проблема, что те же микросхемы подразделяются на кучу разных, типа Rf CMOP и все такое... и все с сокращениями.. и я никак понять не могу, что же я ищу... ну типа нужен мне элемент, у меня есть его номер, а там, чтобы найти надо ввести к какому типу микросхем он относится, все это темный лес.... прям хоть всякий раз у вас спрашивай, как меня спросят))) как перевести) у меня как назло еще словарь по радиоэлектронике в Дубне, а где он там лежит, знает только папа)))

Вика 16.03.2006 07:20

да уж... с ухом))) не то что наша шишка)) банально врезалась лбом в стол, когда наклонялась за карандашом)
а с катанием сочувствую)) представляю твои чуйства, особенно учитывая, что мама такой фанат, а ребенок не проникся... меня б досада великая разбирала (ну, это я мягко так выразилась)) ты прям как наш папа)) когда Таня в 2 года еще просыпалась по ночам "попить куфирчи", он говорил, ниче, мать, потерпи, вот замуж выдадим, пусть муж к нейвстает кефирчик дать)))

Вика 16.03.2006 07:21

девочки, мне кажется, это немного не то... это уже радиоаппаратура целиком, а мне надо по частям))) ну, я там написала уже каждой)))

Айрин 16.03.2006 10:52

такое? http://www.bdent.com/search/search.jsp?in_stock=true&category=TRANSISTOR&submi t.advanced_search=Search%21&perpage=200

lingvo.ru не поможет тебе, ну хоть чуть-чуть?

http://www.newark.com/NewarkWebCommerce/newark/en_US/endecaSearch/searchPage2.jsp?N=1000126+4&=Passives&No=0&N=0&com Search=true&CMP=KNC-7304YJ104010

Айрин 16.03.2006 11:01

ну, занят был человек, занят. другими, более важными вещами. не до стола было. а вообше, мне фраза молодого пони (Бешенные скачки Racing stripes) врезавшегося в дерево вспоминаеся всегда в таких случаях: "странно, раньше они (деревья имеется в виду) всегда отпрыгивали".

папе- удачи и сил выкарабкаться.

Айрин 16.03.2006 11:09

знаешь, клубнику я даааааавно не покупала. апельсинами сильно не увлекаюсь, ну дольку изредка. неужто и этой дольки мне хватило? а вообще, ты подала идею, надо будет приглядеться, чего это я ем такое. странное.
пасип.

Вика 16.03.2006 12:35

о, вот это уже ближе. я особо не всматривалась, но первый взгляд очень похоже))) видимо, придется лингву установить))) никуда теперь я не денусь.
Спасибочки!!!

Вика 16.03.2006 12:36

смешно про пони)))
спасибо за пожелания.

Вика 16.03.2006 12:38

знаешь, помню я как-то намазалась кремом, а он оказался какой-то просроченный... причем, раньше мазалась им же и ничего, потом долго не мазалась и намазалась снова. Вот уж никогда не джумала, что у меня может быть такая сильная аллергия! лицо все как помидор было, через два дня только прошло. Вот. Так что... мало ли... мож, не только на что-то обычноалергенное.


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger