Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   СЕНТЯБРЯТА 2001 (36) (http://jetem.ru/showthread.php?t=6571)

Вика 06.12.2003 17:28

Приветствую в новом топике!
Вопрос такой: кто может подсказать координаты каких медицинских "светил", с кем можно поконсультироваться в интернете?
Ледь, Таня получше, по крайней мере, температура спала, правда, сопли до пупа и кашляет. А Натка как? А чего официально-то так ко мне?

СашаД 06.12.2003 21:18

Ну, известно с кем - с Комаровским можно.(-)

мама Таня 06.12.2003 21:18

ну, про Комаровского тебе Теоретик напишет :-)))))))
 
а я спрошу: тебе по какому поводу-то? Для взрослого или ребенка?

ПыСы: Спасибо за мыльце :-)

СашаД 06.12.2003 21:19

"А у нас Новый Год" (с)
 
Вложений: 1
На фото, по крайней мере:-)

мама Таня 06.12.2003 21:19

эко мы, Саш, одинаково мыслим :-)))))))))) (-)
 

мама Таня 06.12.2003 21:20

и где оно? (-)
 

Глазастик 06.12.2003 21:22

Зайдите в мой топик "ребенок стал очень нервным"...

СашаД 06.12.2003 21:23

Где-где, на фотке:-) (-)

СашаД 06.12.2003 21:40

Выпей "мартини" и расслабься:-)) Все пройдет.(-)

Елена А. 06.12.2003 21:58

Все, выхожу с января на работу. Сегодня приходила няня знакомится, вроде ничего. До января будем привыкать потихонечку друг к другу, а главное налаживать контакт "Ксюха-няня". Мондраж уже пошел, как будет без меня. График работы неделя-через-неделю.

Глазастик 06.12.2003 21:59

Ух ты!

Глазастик 06.12.2003 22:00

График какой хороший. Я бы тоже от такого не отказалась:) А что за работа?

СашаД 06.12.2003 22:00

Поздравляю! О, я в таком графике работаю - это очень удобно. У меня личный минус, я работаю не днем, а рано утром, почти ночью - с 4 утра. Т.ч. одну неделю на один режим только вроде настроился, как уже надо на другой перестраивается. Организм не в восторге, но терпимо.

Елена А. 06.12.2003 22:07

На телевидении, ТВЦ, программа" События", редактор. А раньше график бвл еще лучше, 2 дня работаешь, 4 отдыхаешь. Правда эти два дня были по 14 часов. Сейчас будет по 10-12 часов, в зависимости от нагрузки .

Вика 07.12.2003 07:57

Да пожалста:)))
У подруги моей по поводу ребенка вопрос есть. Одно авторитетное мнение услышала, но оно, так сказать, сильно вразрез с традиционными методами идет, вот и хочется еще мнение услышать.

Вика 07.12.2003 08:02

Классно! Очень удобный график и... вообще хорошо! Я вот лично даже не знаю, куда теперь себя определить, потому как выяснилось... к 30 годам почти... что ничего-то я не умею...то, что умею, не хочу категорически, а что хочу уметь- забыла давно....:(( Ну да ладно, речь не о том, поздравляю!!!!

Tina 07.12.2003 12:15

Поздравляю тоже. И тоже хочу на работу:-)(-)

мама Таня 07.12.2003 15:24

классный гном :-) А фотку ты позже прицепила. признайся:-) (-)
 

Вика 07.12.2003 21:08

Ух, классно как! У меня раньше была мечта на телевидении работать:) ДААвно это было! Теперь уж вообще не мечтаю.

Елена А. 07.12.2003 21:52

Спасибо , девченки, за поздравление! Теперь бы еще с няней "сродниться". А то чей-то переживаю!

Елена А. 07.12.2003 21:58

Знаешь, Вик, я попала на телевидение совершенно случайно, мне уже за 30 было. Когда канал 2х2 разогнали, то где-то половину работников просто уволили, срочно нужно было набирать людей, а у меня там подруга работала. Позвонила, мол, давай, с завтрашнего дна выхрди, попробуй. Я к тому времени не работала, вышла и зацепилась. А по образованию я инженер-конструктор (во как).

Натусик 08.12.2003 00:33

Хороший дедуля...........
 
У нас тоже новый год,14декабря на ёлку идём:-)

Натусик 08.12.2003 00:34

Оооо,это шаг............
 
поздравляю.Успешного вам привыкания к няне,и ей к вам:-)

СашаД 08.12.2003 04:03

Да нет, сразу. Только она грузилась/сохранялась долго, а мы одновременно с тобой в топике были - это какая-то накладка.

Степочка 08.12.2003 07:24

ну, это положенно так - переживать:)) На то мы и мамы:)) Потом, когда привыкнешь, все равно будешь переживать:)

Степочка 08.12.2003 07:25

О! даже глазки видно!:))А то на всех прежних фотках Миша жмурился:))

Вика 08.12.2003 08:13

Тем более здорово! Вот что значит-судьба:)

Глазастик 09.12.2003 10:10

Где вы все? Как здоровье?

Алиса вчера прикол выдала: я спросила у нее, из чего сделаны детки, а она и ответила: "из цветочков и апельсинов".

Вика 09.12.2003 12:13

какие хорошие ассоциации у ребенка:) А мы пошли сегодня выписывать, а в поликлиннике карантин, грудничков не принимают, прививки не жделают, а я хожу, удивляюсь, пустооо. Грипп. Нас не выписали, говорят, горло красноватое, сидите до понедельника... А Таня извелась вся, когда в садик, когда в садик.... Так, сопливится немного и чуть подкашливает, а так уже ниче....

Svetaya 09.12.2003 13:36

Ну и наши новости
 
На прошлой неделе проснулись утром, а у Темки писюн воспалился, крайняя плоть как шарик. Побежали с ним в поликлинику, потом в больницу к хирургу. Открыл он там Темке головку, прочистил все. Ужас, бедный ребенок так плакал! :-(
Потом в туалет ему было больно ходить, да еще 3 дня обрабатывали. К Темке только подойдешь с мазью, он сразу начинал кричать что "не писю"
До сих пор идет в туалет, и уговаривает себя что "не бойно".
Что за напасти такие, одно за другим.
Кстати, если кто помнит наши истории, ноготок у Темки отвалился, новый растет.

Елена А. 09.12.2003 13:46

Бедняжечка, жалко......

мама Таня 09.12.2003 14:32

ну что же вам так не везет... Держитесь (-)
 

мама Таня 09.12.2003 14:35

хочется продолжить фразой из анекдота про чукчу
 
который побывал в Москве и попробовал апельсин. Его спрашивают: Ну и как? А он, закатив глаза: "силадкии...". Ну какой сладкий, какой? ... "Как ибасся..."

У нас в семейном взрослом лексиконе апельсины теперь только это и означают :-) Так что Алиса правильно уловила суть процесса :-))))

Ксюхастик 09.12.2003 16:43

Насчет писи, у нас такое было причем практически одновременно
 
у детей. Выход один учить мыть писю ,следить пристально, если вдруг показалось сразу в тазик с марганцовкой и левомеколь очень хорошо помогает. У нас всегда по рукой. А ноготок жалко, бедный мальчик. Выздоравливайте!

Вика 10.12.2003 13:08

КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ- подскажите!!!!
 
Совсем я тупая стала, фантазии- ноль! Елка в саду (мож, успеем до отъезда) и еще записались на малышачью елку у нас тут. Нужен костюм. То, что видела в магазинах :1. Ничто, если честно, особо не восхитило 2. Меня лично жаба душит тратить около 600 рублей на то, что оденем один, максимум, два раза. Пока мне это кажется неоправданной тратой.3. Нисколько не сомневаюсь, что будут одинаковые зайчики- снежинки и пр., что тоже не радует.
Есть красивое летнее платье (см фотку), чем бы его можно украсить, что на его основе сделать, какой костюмчик новогодний. Девочки, пожалуйста, у кого фантазия не как у меня на нуле, посоветуйте что-нить, а?

Блин, гадство, фотка не лепится... Щас попробую по-другому

Вика 10.12.2003 13:18

Ну и чего она не аттачится? Что мне теперь делать?!
Черт, я понимаю, что видно хреново и не целиком, но , в принципе, можно представить, о чем идет речь, слазив http://crazyblu.fotki.com/tanya/ картинки 5 и 6

Svetaya 11.12.2003 08:56

Спасибо всем. И еще вопрос (+)
 
Теперь головку письки нужно постоянно открывать? Просто у него крайняя плоть длинная, и головка плохо открывается. Хирург говорил, что по медицинским показаниям лучше сделать обрезание, но он сам мусульманин, у них это распространено, а наш папа не хочет ни в какую. Да я и сама думаю до трех лет уж точно подождать.
Просто я где-то здесь читала, что если уж открыли головку, то это теперь надо регулярно делать.

Ксюхастик 11.12.2003 09:26

Я тоже против обрезания. Наш хирург не масульманин
 
сказал что начнет заниматься онанизмом все откроется 100%:))) ( шутка но доля правды есть). Вообще норма до 5 лет имеет право не открываться. Когда купаетесь можно уговорить самому помыть и научить по чуть-чуть отягивать и нанемножку оголять. У меня у знакомых это делается по песню Мы поедем мы помчимся!!!На оленях и т.д.

Глазастик 11.12.2003 10:15

У моего брата в этом возрасте что-то такое было, я помню, мама переживала очень и тоже думали про обрезание. В результате обошлось и все нормализовалось. Тоже тогда говорили, что надо оголять головку и хорошо промывать каждый раз. А вообще, зря вы так против обрезания. Это очень даже неплохая процедура и ничего страшного в ней нет. В америке, кстати, почти нет необрезанных мужиков, у них так принято. Я уж не говорю про Израиль...

Степочка 11.12.2003 10:25

На 7ya.ru была статья на эту тему. когда - не помню, но не очень давно. Поищи, там было много толкового, и с автором можно списаться - это девочка из постоянных семьян писала.

Степочка 11.12.2003 10:38

вот, нашла
 
http://www.7ya.ru/pub/babyillness/fimoz.asp

Вика 11.12.2003 12:23

Вот еще в 9 месяцах была статья на эту тему:

http://www.9months.ru/press/4/38/index.shtml

Svetaya 11.12.2003 13:14

Спасибо. Пойду читать. (-)
 

мама Таня 11.12.2003 15:42

мне сразу пришла в голову Ромашка: делаешь шапочку
 
желтого цвета, типа вашей славной панамки (что на фотке), вырезаешь из бумаги лепестки белые и крепишь на шапку. По приколу можно и на руки сделать зеленые нарукавники типа листьев. На нос коричневым карандашом сделать веснушки - вот тебе веселый костюм :-)

Вика 11.12.2003 20:26

Спасибо, хорошая идея!!! Я ж говорю, я тормоз, ни фига не соображаю... Самой такая идея даже в голову не пришла

Ледичка 12.12.2003 14:11

Девочки, подсказывайте...
 
Нашу племянницу в больницу положили. Началось все с высыпаний по телу, которые к утру превратились в синяки. в больнице сказали что уровень тромбоцитов у крови 0. Необходимо лекарство. До понедельника его не будет. Знаю что все это очень опасно - и ушибы и не дай Бог кровотечения и т.д..

Меня интересует больше то, поддается ли такой диагноз лечению и просто собираю инфу на эту тему. Буду очень благодарная за любого рода разъяснения!

Спасибо всем.

Tina 13.12.2003 19:15

Ну вообще топик утонул. Вот, поглядите какие витрины у нас рождественские. И главное, это все движется и поет!

Tina 13.12.2003 19:20

Ну вообще топик утонул. Вот, поглядите какие витрины у нас рождественские. И главное, это все движется и поет!

Tina 13.12.2003 20:01

Ну вообще топик утонул. Вот, поглядите какие витрины у нас рождественские. И главное, это все движется и поет!

Глазастик 13.12.2003 21:07

Где?

Вика 13.12.2003 21:14

Ледь, я пасс... :((((а врачи-то сами что говорят, что они предполагают?

Tina 13.12.2003 23:15

Ой, я думала вообще ни одного сообщения не появилось, а их аж трое:) Сейчас попробую.

Нет, не получается. Что-то там с сервером случилось, вон, в административной уже жалуются.
Но я обязательно приаттачу, как только так сразу:)

Ледичка 14.12.2003 08:49

Спасибо, Вик! Врачи уже определились с болезнью, теперь определяются с лечением. Хорошего мало, но не безнадежно!

Tina 14.12.2003 11:34


Степочка 14.12.2003 14:04

что-то мы болеем непонятно:(
 
Короче, началось все в прошлые выходные - у Варьки температура 38,5, на миндалинах гнойники с рисовое зерно величиной - ангина? В понедельник вызвала врача, та приперлась, послушала, в горло заглянула в самом темном углу комнаты, да еще ребенка поставила спиной к окну - чего она там хотела разглядеть? написала - ОРВИ, горло - рыхлое:( ромашкой полоскать, лазолван, гриппферон в нос. Я спрашивала про антибиотики - нет, говорит, болеете второй день - если через четыре дня температура не упадет - тогда будем смотреть. Ладно - в ту же ночь гнойники у Варьки прорвались, температура спала и остались только сопли и кашель небольшой по утрам. А в четверг я приползла с работы с температурой, слезящимися глазами и песком в горле. У Варьки же опять поднялась температура до 38,2, насморк, кашель с бульками... я даю аугментин - температуры больше не было, насморк и кашель есть, но не такие сильные, как у меня. Сама я лежу полутрупом - температура 37,5 держится все время, даже утром... глаза слезятся, голову ломит, суставы ноют... я вот не пойму - кто из нас кого заразил? Варька меня или я - Варьку? Мне завтра на работу по-любому - хоть чучелом, хоть тушкой. Варьку в сад ясное дело не поведу. Опять врача вызывать? или недергаться, сидеть дома и ждать, пока само пройдет?

мама Таня 14.12.2003 15:43

эххх... сидите-ка вы дома, пейте побольше и отдыхайте
 
от работы и садика. Кто кого заразил - очень ли это важно :-)? Судя по симптомам, вирусняк у тебя точно - пей вит С и отлеживайся... У нас тут описывали грядущий грипп - именно такая картина.

У меня Агнес тоже болеет, похоже на Варину хворь, только в обратном порядке - сначала насморк и небольшая тем-ра, через 4 дня - горло и тем-ра 38. Вот лежит трупиком уже 2 дня, только пьет и полощет горло :-( А я ей тихо завидую - может полежать и поболеть..... Мне в прошлые выходные было суперхреново, но Айрис с завидным постоянством не давала мне прилечь дольше чем на 10 минут :-( И вообще, отходняк от гриппа длится две недели. так что не нагружайтесь особо.

Выздоравливайте давайте!!!!

Вика 14.12.2003 15:54

Пусть поправляются, а что случилось-то? Сами-то как? Что-то вообще никого нет, в подполье все ушли.

Степочка 14.12.2003 17:07

ага! полежишь тут:((
 
Я вот пытаюсь три дня, бросила мужа на голодную смерть - отлеживаюсь. Но маленький мамонтенок прыгает на мне:(( к обычной канючности и вредности прибавились еще послеболезненные бяки - короче, караул! Иногда хочется просто сознание потерять:))А еще говорят, что дети - очень чувствуют состояние родителей - моя наоборот выберет самый ужасный момент и прицепится с каким-нить "да-а-й кубик...дуго-о-ой" и все такое...

Елена А. 14.12.2003 17:24

Степ, сочкствую! Держись и поправляйтесь скорей. Как муж себя чуствует, чиркни пару слов.

Степочка 14.12.2003 19:55

С мужем - процесс идет. Нас предупредили, что это долго, нудно и главное - результат неизвестен. Т.е. до какой степени удастся востановиться... может придется всю жизнь на гормонах жить:( но о плохом думать не будем. Так что "вся жисть впереди".

Ледичка 15.12.2003 08:14

Хорошего мало пока что....тромбоцитов в крови практически нет. уровень их теперь вот стараются пока поднимать таблетками.

а вообще при таком состоянии дел - не дай Бог ребенку удариться или порезаться - кровь не остановить и..... вообщем, пока все грустно!

а сами. тоже что-то неясное. дома соплей нет, а на улице льются. что это такое??? врачиха моя говорит что такая аллергия на мороз....а я вот пока не пойму. мы тут давича опять болели и мне катся что этот насморк ушел в горло и там находится и по сей день....а на улице выливается...

как вы?:))

Глазастик 15.12.2003 09:25

Степ, типичный грипп у вас:( Жалко очень:( Но сейчас все вокруг болеют, неудивительно, что и вы подхватили... Выздоравливайте!

Глазастик 15.12.2003 09:26

театр
 
Девчонки, пишу здесь, чтоб все знали. Вобщем, Машины сны будут 27 декабря в 12 часов. Мы хотим пойти. Ксюхастик идет втроем (да?). Степочка вдвоем. СашаД, ты как? Может, еще кто-то хочет? Надо определиться, чтобы пойти уже купить билеты.

СашаД 15.12.2003 11:24

Это суббота, да? Если ничего не случится, мы пойдем! Сколько стоит билет?

Вика 15.12.2003 12:48

Даа...Жалко девочку... самое обидное, что кроме сочувствия и дать-то ничего не могу, ни советов, ни предположений даже...
Ты знаешь, у меня самой по жизни на улице в прохладное время года начинается "оттепель":) Неважно, даже если не мерзну и выглядит будто насморк, а дома все ок.
Таня вроде хорошо, если б не этот противный кашель. Он и с мокротой и откашливается, ну никак прямо не проходит. Особенно когда лежит ( с утра или днем когда укладывается). Правда, мы гулять ходим как обычно, сколько ж дома сидеть, да и пользы ощутимой от этого сидения не ощущаю. Вот. А так все вроде ничего. Папа наш в субботу возвращается.:)

Глазастик 15.12.2003 13:12

Суббота. Сколько стоит - не знаю. Ксюхастик говорила, вроде 100 или 150 р. Касса там только до 6 работает, а я в 8 была. Но если нас так много будет, было б неплохо, если бы вы мне денег подвезли, или мы бы вместе с кем-то съездили за ними.

Ксюхастик 15.12.2003 13:26

Я могу в конце этой недели подьехать и купить.
 

Глазастик 15.12.2003 13:46

Здорово, может тогда вместе подъедем?

мама Таня 15.12.2003 14:13

да уж, на выдумку они горазды :-((((
 
Айрис меня больную гоняла все на кухню - уйдет сама туда и вредничает, а я тащусь за ней вослед проверять - куда залезла и что вытащила ... А ей - радость великая, хихи и догонялки :-((((((

Ксюхастик 15.12.2003 14:40

ОК. Договорились. Я позвоню
 

Елена А. 15.12.2003 15:06

Сыну сегодня 16 стукнуло. С ума сойти, не верится, что такой большой уже. Почти мужчина. Не заметим, как и наши "Сентябрятки" вымахают, женить-замуж отдавать будем!

Tina 15.12.2003 15:10

Лен, у тебя по-моему год за два идет:)) На днях вроде писала, что ему 15 исполнилось, а теперь все 16 стукнуло:-) В любом случае - поздравления!

Глазастик 15.12.2003 15:20

Да, так и жизнь проходит... Но о чем это я - конечно, поздравляю! Какой взрослый сын:) А фотки есть?

Глазастик 15.12.2003 15:20

Попробую показать вам Алисона.

Елена А. 15.12.2003 15:35

Нее, наверно писала, что сейчас 15, а вот сегодня 16 стукнуло, это точно:)))

Елена А. 15.12.2003 15:36

Дома-то фотки есть, а вот сканера нету. Торжественно обещаю, в январе выйду на работу и попытаюь показать вам всех нас!

Ледичка 15.12.2003 15:56

Ура вашему папе!!!!:)))

Выздорваливайте скорее.... а я вот все гриппа боюсь. у нас один за другим болеть начинают. прям дурдом какой-то.

СашаД 15.12.2003 18:15

Когда вы поедете, свистните - я могу подгрести с деньгами. Слушайте, а гриппа мы не боимся?

Вика 15.12.2003 18:15

Да у нас тут тоже. Сегодня пришли на аквааэробику после недельного перерыва, а там тишина.... Мы с подругой думали, мы там вдвоем будем, стремноо:))) Хорошо потом пришли еще две дамы, а то мы уже готовы были отказаться. Вообще ни души, представь! Обычно там человек 15+ на дорожках плавают около 10, а тут нас четверо и на дорожке двое... Жуть!

СашаД 15.12.2003 18:17

Ааааааа, вот так жизнь и проходит незаметно:) На самом деле, чего это я. Поздравляю!!!!!!!!! Пусть растет умным и здоровым!

Степочка 15.12.2003 19:29

нас считайте с Вареником - думаю, что грипп нам теперь не страш
 

Степочка 15.12.2003 19:48

ой, поздравляю! классно наверное иметь такого старшего брата:))

мама таня 16.12.2003 11:59

мой брат старше меня на 15 лет - классного было мало :-(
 
Но это отдельный случай.... Я не обобщаю. Наверное, разница в 14 лет - более легкий случай :-))))) Поздравляю именинника! И маму обязательно!

мама таня 16.12.2003 12:05

Домашний лазарет или палата № 6 :-(((((
 
Ну вот, пришел и наш черед... Агнес четвертый день с тем-рой 38 -39, у Айрис поднялась вчера вечером, сегодня 38,8... Ездили с Агнес вчера в деж. поликлинику, взяли мазок из горла - не ангина. А значит - инфлюэнца :-(((((((( И тем-ра может держаться неделю. АААААААААААААААААА...

Хорошо, хоть бабуля здесь. Попробую спастись интерфероном, хотя и его запасы подходят к концу... Папа наш работает целыми днями, ночевать разве что домой приходит :-( Но, может, это и к лучшему - не заразится....

Вот, поплакалась....

Степочка 16.12.2003 15:07

погоди плакать!
 
может температура завтра упадет.И в любом случае даже если неделю - то четыре дня уже прошли, осталось совсем немного. Бедные твои девчонки! И ты тоже!
Пойду читать про инфлюэнцу - я если честно, была уверенна, что эта такая инфузория, типа туфельки... А не болезнь:(((

Вика 16.12.2003 16:41

Девочки, держитесь.... Чесночок везде натрите что ли по углам, чтоб уберечь хоть тех кто уцелел.... Поправляйтесь. Степ, вы там как?

Svetaya 17.12.2003 04:17

Сочувствую! Выздоравливайте! У нас тоже лазарет.
 
Мы с Темкой болеем. У него температура, сопли и кашель взахлеб.
Кстати, хотела спросить, нам врачиха сказала вчера капать в нос интерферон и гидрокортизон. А зачем последний и что это?
И еще антибиотик давать Циклор.

Svetaya 17.12.2003 05:15

Поздравляем вас! Какой уже большой! Не верится, что и мы будем
 
такие же.
Будем ждать ваших фоток!

Степочка 17.12.2003 07:36

глюк
 

Степочка 17.12.2003 07:38

гормон это такой - гидрокартизон.
 
а зачем это вам его в нос? блин, может я что-то путаю, но такой препарат неслабый... Температура, сопли, кашель - а диагноз какой? Что такие препараты вам прописали?

Svetaya 17.12.2003 08:20

Так и не сказала она нам ничего толком
 
Говорит, что сейчас грипп такой ходит, что у деток опухоль в горле образуется, задыхаются, что-то начала мне говорить про круп.
А вообще послушала его, ничего не сказала. Горло вот только красное и рыхлое. Спросила, не было ли стоматита.
В общем дурдом. Только настроение испортила, спросила, какая у ребенка температура, я честно ответила что 37.5, а вчера 38 была. Начала на меня кричать, что вообще это несанкционированный вызов, что они ниже 38 не ходят, за это платить надо. Тогда зачем они интересно группой семейных врачей обзываются, чтобы я еще с больным ребенком в больницу бегала? Да еще у нее всегда в очереди часа два сидишь.

СашаД 17.12.2003 11:51

При крупе (уже имеющемся приступе) гидрокортизон "скорая" колет в виде укола, а вот в качестве превентивных мер - это глупость, по-моему. Все-таки, это гормональное лекарство. Ну его, наплюйте.
<br>Надо нос прочищать-промывать, интерферон -не уверена, что поможет, но капайте, конечно, раз велели.
<br>Горло, конечно, рыхлое и красное, если ребенок болеет. Давай больше пить теплого. И не брызгайте в рот ничего от греха подальше - мне в б-це врач сказал, что как раз эти брызгалки могут спровоцировать отек гортани.

мама Таня 17.12.2003 11:56

жизнь не останавливается, однако...
 
Ну вот, наши новости: старший деть мучался три дня кроме тем-ры сильнейшей головной болью, вчера прибавились тошнота и головокружение - и я решила, что ее своеобразный пост (она с субботы только пила, ничего не ела вообще)привел к отравлению, тем более, что в туалет по большому человек тоже не ходил. Уговорила ее сделать клизму... И, как и следовало ожидать, после обильного промывания деть воспрял :-) - прошла и голова, и тошнота. Сегодня вот только тем-ра (уже пониже) и кашель. Ну и кровь из носа - как всегда после вирусов.

Айрис вчера горела угольком, и я давала ей панадол. Спала спокойно, сегодня 37,5, бегает и играет. Так что чуть полегче. У нее, вообще-то и зубы режутся коренные, так что шут ее знает.

А насчет инфлюэнцы - это не туфелька :-), это вирусное заболевание с симптомами гриппа, только гораздо более высокой тем-рой и многочисленными осложнениями (у детей - отиты, у взрослых - воспаление легких и бронхиты). Самое забавное, что против этих вирусов есть новое точное лекарство, с малыми побочными действиями, которое можно давать и детям. НО дохтуры наши почему-то его не выписывают.... Дорогое правда, но чего уж не сделаешь, чтобы дети не мучались.

мама Таня 17.12.2003 12:00

первый раз слышу про гидрокортизон в нос.... Слушай,
 
чего-то она вас загрузила по самые уши :-( Гормон-то не стоило бы, конечно, интерферон уже тоже вряд ли поможет, антибиотик - нуу, не знаю.... Пейте побольше, купи вит С растворимый, давай по 1 г в день. И смотри, если у вас та же инфлюэнца, что и у нас, то при ней тем-ра неделю держится..... Поправляйтесь поскорее!

Svetaya 17.12.2003 13:19

Во-во, и ингалиптом сказала брызгать... :-(
 
Я вчера не побрызгала, а муж сегодня прочитал ее инструкции, так на меня накричал, что я ребенка не лечу, и сам стал брызгать. :-(
Антибиотики я пока точно не буду никакие давать.
Вспомнила, в прошлый раз болели, она нам софрадекс написала капать, а потом лор нам сказала, что это гормональное и увлекаться не стоит.

СашаД 17.12.2003 19:43

Две фотки: я дошила занавески и кому жениха?

СашаД 17.12.2003 19:45

Чего-то никак не приаттачить фотки:(

СашаД 17.12.2003 20:11

Опрос: кто как от гриппа предохраняется (тем, кто еще не переболел)?
<br>Мне иммунолог сказала, что все иммуномодуляторы (деринат и пр.) - давать ни в коем разе нельзя, а лучший способ - витамин С, чеснок и ИРС-19 два раза в день в нос и, если хочется, и в рот - себе и ребенку.

Сашенька_ 17.12.2003 20:58

Вот информация, кажется по теме: http://www.kp.ru/daily/23157.5/24674/ Мой муж собирается ехать кровь свою сдавать безвозмездно...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Киска 17.12.2003 21:13

Как всегда - надеемся на наш хороший иммунитет, который усиленно закаляем (естественными методами, я против иммуномодуляторов). Витамин С употребляем в виде цитрусовых. В прошлую зиму, несмотря на все эпидемии, не болели, правда, тогда мы еще на ГВ были. Образ жизни как обычно - активно тусуемся :-), бассейн, занятия, вот еще утренники намечаются.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger