Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Снова про мужей и корпоративные тусовки (http://jetem.ru/showthread.php?t=6327)

сама тусовщица 02.12.2003 16:39

снова про корпоративные тусовки - в какой уже раз...
 
У мужа новая работа. Очень серьезная, очень хорошо оплачиваемая, престижная и тд. Сегодня у них какое-то серьезное мероприятие - роскошный ресторан, концерт и тд. и тп. Типа приглашают своих европейских партнеров и подписывают с ними какой-то навороченный контракт. Но это частности. А в общем... В общем, стало у меня появляться какое-то дурацкое чувство - что-то типа ревности что ли... Задумываюсь часто: а с кем он там будет общаться, а какие там будут девушки (сразу скажу: жен приглашать на сегодняшний вечер не подразумевалось - тусовка чисто профессиональная) и тд.
Ситуация еще обостряется тем, что у меня у самой работа, связанная с постоянными тусовками, фуршетами, презентациями и тд и тп. Он никогда не проявлял ни малейшего недовольства этим - иногда ходил со мной (крайне редко), но часто просто интересовался, понравилось ли мне и было ли интересно. Никакой ревности, никаких расспросов (кто, с кем и тд). То есть и я сейчас вроде бы должна вести себя так же - с доверием и уважением. Но что-то меня тревожит. Поводов нет никаких, да я и сама поводов для ревности никогда не давала. И всегда считала, что у нас очень прочные отношения, которые строятся на уважении, доверии и любви.
Какой меня вопрос мучает?.. очень хочется, чтобы он брал меня с собой тогда, когда это позволяет формат мероприятия. Но почему-то кажется, что ему эта идея не очень нравится. Он и со мной почти никогда не ходил, потому что - его слова - "это профессиональные мероприятия, а не развлечения. Вместе мы лучше сходим в кино, театр или ресторан".
Сейчас веду себя как положено: с утра отпарила ему брюки, нагладила рубашку, напомнила про духи и тд. А вот сейчас как-то не по себе. Наверное, у меня мания величия: хочется быть рядом с любимым мужчиной, добившимся успеха, и хочется, чтобы это видели окружающие.
А вас мужья берут на корпоративные мероприятия? А вы их на свои? Может, мне как-то намекнуть, что я бы с удовольствием пошла с ним, а ( я не сегодняшнее мероприятие имею в виду, а вообще...)?

сама тусовщица 02.12.2003 17:09

не уверена, что стоит.
 
Его отношение к таким мероприятиям не очень положительное - он считает их обязаловкой, без которой не обойтись. С бОльшим удовольствием он бы сидел дома, смотрел кино, общался с друзьями и тд. Соответственно, он старается с этих вечиринок как можно быстрее слинять (это правда -даже когда подразумевается мероприятие до полуночи, он всегда приходит пораньше, хотя знает, что я никогда не буду возмущаться, устраивать скандалы и тд).
Я думала, что если я буду регулярно приглашать его пойти со мной, то таким образом вызыву как минимум ответное приглашение. Но вот не получилось.
И сама напроситься как-то не могу - ну не умею напрашиваться:-)

Елена Д-ова 02.12.2003 17:11

Дело, конечно, ваше. Но что значит "напрашиваться", если в сообщении по фирме сказано "с членами семьи":-)?

сама тусовщица 02.12.2003 17:30

ну, я не прошу его приглашение мне показывать:-)
 
я вообще-то ни разу этих приглашений не видела. И не всегда пишут, с кем можно/нельзя придти. Очень часто (по моему опыту) я сама, по предполагаемому формату вечеринки или тусовки предполагаю, кого я могу туда пригласить - мужа или подружку, или вообще стоит одной пойти.
Я, в принципе, не конкретный случай имею в виду - скорее, саму тенденцию:-)

Рони 02.12.2003 17:33

а может еще не время?
 
Вы же сами пишете, что это новая работа. Может, он еще не чувствует там себя достаточно уверено, чтобы прингласить жену всвою компанию коллег, сотрудников и тд. Может, когда он посмотрит, как проходят мероприятия, как люди общаются между собой, какая атмосфера - тогда и решит, стоит ли вам пойти туда вместе. У меня, например, нет желания приглашать мужа на корпоративные вечериник - они ужасно бестолковые, мне там не нравится и обстановка не очень. Так что я просто стараюсь "отбыть" там положенное время, выпить немного, чтобы не показаться бестактной. а потом тихонечно удрать.

Да, кстати, а на свои тусовки с друзьями он вас приглашает? или на встречи одноклассников/однокурсников, например...

darling 02.12.2003 19:25

доверяйте и не думайте. В каждой конторе своя политика, но на встречу с партнерами жен обычно не приглашают, только на внутренние мероприятия.

Совершенно не стоит портить отношения с мужем и противопоставлять интересы семьи интересам работы, во всяком случае по такому ничтожному поводу.

Со временем ваш муж сам сориентируется по поводу принятых в этой компании условностей и прокомментирует вам, а пока ничего додумывать не надо. Корпоративная вечеринка - это часть работы. вы же не думаете, как он там с секретарями и бухгалтерами работает (тоже ведь женщины чаще всего), вот и тут не думайте.

А вообще, вечеринка с клиентами - еще похлеще целой рабочей недели работка. так что поддержите мужа, оденьте понаряднее и пожелайте ему держаться молодцом.

darling 02.12.2003 19:38

по второй части вашего вопроса - мой муж меня по поводу и без повода везде берет, это еще хуже ИМХО. Но, во-первых он в этой компании давно работает, и его слабости уже всем известны, во-вторых, он - директор :-) никто слова не скажет, а в третьих, он сам обычно приветствует участие жен/мужей сотрудников.

На самом деле это очень тяжело, я всегда стараюсь отмазаться, кроме случаев, когда явственно и официально объявляется "с супругами". удовольствие сидеть одной женой или "столиком жен" - так себе. В общем, я в курсе почти всех дел компании, но считаю лишним это афишировать и тем более, встревать в деловые разговоры. Вот сижу, и притворяюсь, что неинтересно :-). или кому-то достается меня "развлекать" разговорами - неприятно и в общем - довольно унизительно. Потому и отмазываюсь. К счастью, с многими коллегами мужа мы уже давно семьями знакомы, часто встречаемся "просто посидеть", это снимает напряжение.

последний писк был, когда муж попросил меня присутствовать на собеседовании с кандидатками в личные помощники. Было это в ресторане, он и сказал - мол, чего я вечер без тебя буду проводить, пойдем вместе. Я ему час объясняла, почему не пойду, но он по-моему все равно расстроился.

Лягушка 02.12.2003 19:59

А почему он тестирует кандидаток в личные помощники в ресторане? А почему вы не пошли, что то я не поняла, что здесь такого?

darling 02.12.2003 20:19

серьезно? :-)

Ну, в ресторане было собеседование с двумя финалистками - более доверительная и спокойная атмосфера, чем в офисе. Ведь личный помощник - работа не столько бумажная, сколько на личном общении, настройке. Вот чтобы "поймать" эту общую волну - есть или нет - выбрался ресторан.

А почему я не пошла... Ну как объяснить... Если вас нанимают и до принятия решения показывают жене, что вы подумаете? что муж под каблуком, жена - или ревнивая стерва или мужу не доверяет, подозревать будете в первую очередь, что падкому до секретарей руководителю жена выбирает "благонадежную" помощницу - или уродливую или еще чего, но явно не по профессиональным качествам. Я лично это так понимаю. Ни авторитета, ни уважения это руководителю не добавит в глазах подчиненных. по-моему, это просто анекдотическая ситуация, нет?

Если честно, я (как личный ассистент в прошлом с большим стажем) принимаю самое активное участие в оценке кандидатов, но именно по профессиональным качествам. И муж мне в этом вопросе очень доверяет. Но выбор делает всегда сам, хотя я могу наложить вето, но обычно он просто верит моим аргументам. ИМХО, важно, что он САМ принимает решения, не с подсказки жены, тем более в глазах коллег. а то, что он со мной по некоторым вопросам советуется - пускай остается между нами :-).

сама тусовщица 02.12.2003 21:21

пасиб вам.
 
В принципе, пока такой же позиции и придерживаюсь. Но опасалась, что мне сейчас тут ужастиков нарасскажут - что, мол, с корпоративных вечеринок все и начинается и тд.
Я тоже это не воспринимаю как развлечение - тот еще напряг:-(
Но, наверное, у меня кризис пятилетнего брака: до этого момента были как-то каждый сам по себе. У каждого своя работа, свои друзья, свои тусовки и тд. А тут захотелось, чтобы он меня куда-то брал, чтобы вообще видно было, что у него жена есть и что это я:-) А то у меня такое ощущение, что только близкие друзья знают, что мы уже пять лет как женаты:-)))

darling 02.12.2003 21:25

ну так все помаленьку придет, рано или поздно и с коллегами его познакомитесь, и не на корпоративных, а на очень даже семейных вечеринках будете ворчать, что опять о работе разговаривают. А выходить вместе можно и без таких поводов - больше пользы и удовольствия, как мне кажется.

Ольга Р. 03.12.2003 11:26

У моей подруги муж - гендиректор (и он же владелец) довольно серьезной компании. И жена вместе с ним выбирает ему секретарш: ходит на его встречи с ними( правда, не в рестораны. Я впервые слышу о том, что тестировать претенденток стоит в ресторанах), иногда появляется в его филиалах и "стучит" ему о том, как там идут дела. Некоторое время назад я где-то в глубине души иронично относилась к такому раскладу. А сейчас, повзрослев чтоли:-), оцениваю это иначе: да молодец он! Во-первых, жена участвует в его жизни и в первую очередь он дорожит ее мнением, ее интуицией и ее настроением. Не нравится кому-то, что жена суёт нос в дела фирмы(абсолютно не грубо, кстати, суёт) - увольняйтесь, свято место пусто не бывает. Только никто особенно не увольняется, даже если восторга не испытывает от визита жены хозяина. Ходит на встречи с секретаршами и берет жену? Да, вот такой хороший семьянин, стало быть к вам приставать не будет (кстати, потенциальная секретарша вполне может рассмотреть встречу в ресторане как попытку направить отношения совсем не в деловое русло, если уж думать именно о секретарше и ее эмоциях). И потом, он - хозяин положения, он и диктует правила. В общем, модель поведения не типичная, конечно: в основном у нас принято жен задвигать и почему-то именно такое поведение воспринимается на "Ура" сотрудниками. Но со стороны, с позиции женщины, есть чему позавидовать. Кстати, фирма его растет и процветает...

задумчивая 03.12.2003 12:28

у меня также начиналось
 
и продолжается до сего дня (уже 4-й год). Ни на одну вечеринку меня категорически не брали (тебе там делать нечего... там скукотища), хотя с этой скукотищи со временем приходил все пожже и пожже. Я до сих пор никого не знаю у него на работе. Единственная вечеринка, где я была это день рождения генерального и присутствовал только высший состав, там то я и узнала, что ходят слухи о его затяжном романе с молоденькой (16 л разницы) помошницей. На семеные отношения это не влияет, просто немного грустно и все. Я это к тому, что и такой вариант случается.

Klinton 03.12.2003 13:45

у нас вечеринки каждую неделю (только руководство) - сплошной разврат. Ходим в сауну.

Аня 03.12.2003 14:49

К сожалению, бытует мнение, что корпоративные вечеринки без жён/мужей сплачивают коллектив. У нас та же история: в компании мужа не принято ВООБЩЕ приглашать супругов на мероприятия. Я тоже практически никого не знаю.Самое забавное, что когда-то муж работал в другом коллективе, где коллектив сплачивался и при жёнах/мужьях. Даже сильнее сплачивался, скажу я вам. Но что делать, с чужим уставом в свой монастырь не ходят...

щучка 03.12.2003 15:40

у нас на работе - очень часто вечеринки , корпоративные мероприятия. Муж не доволен тоже. Но мне в голову не приходит приглсчить его. Да он и не пошел бы думаю. Это работа, а не что-то другое. Тяжелая довольно работа. Так что успокойтесь. Я, например, совершенно не тяготею к мужчинам с которыми работаю. И думаю, что это миф про всякие романы. В серьезной компании некогда такой фигней страдать. Тут вкалываешь как ненормальная)))) Мне, например, обидно когда муж считает , что когда меня подрядчики приглашают в ресторан или еще куда, то это отдых. Или корпоратиная тусовка - это работа, похуже, чем в офисе.

darling 03.12.2003 16:26

:-)

Мой не владелец. Хоть я тоже сую нос, но считаю, что это не очень хорошо воспринималось бы. собственники компании, правда, не возражают, но весь коллектив - россияне, так что я скрываюсь. Действительно, участие жен в жизни компании как-то не то чтобы не приветствуется... нет явных прецедентов :-). кстати, это и усыпляет бдительность - при мне люди не стесняются обсуждать дела - больше узнаю. Конспирация!

А хороший семьянин - он что при жене, что без жены - хороший.

Почему-то не вижу ничего предосудительного в том, чтоб за едой обсудить детали будущей работы, познакомиться поближе с кандидатом и присмотреться к нему в неформальной обстановке. Наверное, я не совсем правильно назвала это собеседованием, собеседование - это офисное и серьезное (кусок в горло не полезет :-)). скажем - это непринужденная беседа с вышедшими в финал ;-)

darling 03.12.2003 16:35

Точно - про устав. И дело не в том, как объясняет руководство необходимость встречаться без жен/с женами, а в том, что оно реально (осознанно или нет) хочет. Очень часто официальная политика компании носит исключительно декларативный характер.

Насчет эффективности сплочения, ИМХО помимо прочего многое зависит от того, насколько уже коллектив "сплочен". Если люди там друг друга сторонятся - придут все с женами и так с женами просидят. Также может получиться, если руководство пытается сплотить людей, конкурирующих друг с другом (врагом) или если в присутствии посторонних недопустимо обсуждать какие-либо детали работы предприятия (ну есть еще такие секретчики).

darling 03.12.2003 16:36

:-)

Klinton 03.12.2003 16:58

хотите с нами?

darling 03.12.2003 17:41

нет спасибо, лучше пригласите мужа тусовщицы, а то я боюсь, у них там скучновато ;-)

Аня 04.12.2003 11:55

Насчет не хочет - вы правы. На прошлой мужниной работе начальник был влюблен в свою жену ( и такое бывает) и все вечеринки, все выезды в пансионат были семьями.Ну, разумеется, за исключением деловых ужинов каких-нибудь. И, еще забавно: он запросто мог подойти к засидевшемуся допоздна на работе сотруднику и спросить:"А почему ты не торопишься домой, у тебя что, проблемы, ты поссорился с женой?" Побольше бы таких начальников.

- 04.12.2003 13:32

А ты женат, Клинтон?

Klinton 04.12.2003 15:26

ну в данном случае да)

- 04.12.2003 15:39

в смысле, на данный момент?

Klinton 04.12.2003 15:49

В смысле для данного случая) Если мы с вами встретимся, то считайте что нет) А так да. У меня гражданский брак уже давно) в паспорте штампа нет.

- 05.12.2003 08:02

А Вы, однако коллекционер?

- 05.12.2003 11:14

Клинтон, давайте встречаться, что-ли?

Klinton 05.12.2003 12:43

Давайте
 
Токо сначала напишите, где вы живете и фотку пришлите)

- 05.12.2003 13:03

Ах, ну да, Семен Семеныч! Живу в Москве, фотку..., да давайте без фотки ...не разораруетесь. А Вы то в Москве?

- 05.12.2003 13:06

И еще, возраст Ваш хотелось бы

Klinton 05.12.2003 13:16

Да уж конечно не разочаруюсь....
 
был у меня подобный опыт... только время потерял.

Вораст мой в профиле написан. А где в Москве - то... потому как на другой конец мне ездить тоже не в кайф.

- 05.12.2003 13:46

Нууууу... вот и испугались. Живу в центре, а встречаться... как договоримся.

Klinton 05.12.2003 14:04

Может вы мужчина) чего я буду время свое терять. У меня в принципе есть с кем встречаться.

- 05.12.2003 14:18

Повторяетесь.
Я не мужчина. Время мне тоже дорого. У меня тоже в принципе есть с кем встречаться... но хотелось бы и Вами тоже... но конечно не настаиваю :-)

Klinton 05.12.2003 14:42

ну вот и всречайтесь с ним...за чем я вам тогда нужен? Что вы все к совершенству тянетесь)

- 05.12.2003 15:23

Клинтон... ну Вы что... Вы меня разочаровываете...чего Вы боитесь-то Вы же у нас такой донжуан, сауны посещаете, или виртуально? :-)

- 05.12.2003 15:46

Клинтон Вы где...Аууууууу, Вы уже в сауне? :-)

mail 05.12.2003 15:50

видно ли меня? приветик
 

Klinton 05.12.2003 15:56

фотку шлите тогда разговор будет - некогда мне... на футбол поехал

- 05.12.2003 15:58

Врете Вы все - футбола сегодня нет! Предпочли мне другую :-( значит? До встречи (виртуальной) в понедельник, а то у меня хоккей!

Т 05.12.2003 15:59

Вижу!

Leda 08.12.2003 14:00

А меня всегда эти вечеринки раздражают. На свои предпочитаю не ходить. А вот у мужа они часты...
Но не в этом дело, просто когда беременная была, присутствовала на одной из них. Чуть больше винца или еще чего, люди становятся непохожие на себя. Тетки пытаются обратить на себя внимание, такое вытворяют - противно было смотреть. Хотя сама когда гуляла - не замечала этого, было весело и все, а тут .... Вообщем хотелось бы, чтоб муж на Новый год дома побыл...

Наташа 08.12.2003 14:54

А что, его кто-то может заставить встречать Новый год не с семьей, а на корпоративной пъянке? А в остальном вы правы: я тоже не в восторге от этих вечеринок. На своих сижу чуть-чуть, когда народ уже "принял на грудь" и тянется танцевать, тихо смываюсь. Потом все делятся восторженными впечатлениями о том, как классно провели время, кто как напился и кто пошел на сцену петь, отодвинв музыкантов. Может быть я много теряю, потому что практически не пью, поэтому мне недоступны эти радости.

- 08.12.2003 15:22

Ну, где Вы?

Klinton 08.12.2003 17:13

я сам играл... Где фотка? Мне кажется я вас знаю.

RL 08.12.2003 19:19

Обычно за 2-3 дня до НГ, они встречают его всей кампанией где-нибудь в ресторане. Мне очень не нравится все это. Иногда снимают на видио, после одного такого просмотра, у меня сложилось не очень хорошее мнение о их женщинах...

- 09.12.2003 07:21

Нет, вряд ли Вы меня знаете. Клинтон, ну что я буду фотки-то просто так рассылать.... незнакомому (лично :-)) человеку ... я суеверная. Давайте найдем компромисс.

Зай 09.12.2003 08:29

Мудрая женщина (-)

Klinton 09.12.2003 11:05

какой?

Тусовщица корпоративного масштаба 09.12.2003 11:39

у нас работают 120 человек, если все с собой приведут жен-мужей, то разница в расходах(хотя бы) увеличится в 2 раза. кому это интересно.
да и спокойнее..а тос клоки, ревности и т.п.

- 09.12.2003 11:54

Как вариант, на Ваш страх и риск :-) встреча без фоток, вживую :-).

aline 09.12.2003 12:08

У меня у мужа на работе корпоративные вечеринки бывают редко и тоже без супругов. Правда, мне муж, (поскольку он сам начальник) разрешает приходить, но без особого энтузиазма, посему я была один раз и больше и не хочу. ИМХО, на подобных мероприятиях вторым половинам делать абсолютно нечего. Там где я работала присуствие моего мужа на тусовке мне тоже абсолютно было ни к чему. У каждого должна быть хоть какая-то своя личная жизнь.

Маша 09.12.2003 13:05

У меня похожая проблема!
 
У меня тоже похожая проблема...мой муж хочет ходить по всяким таким мероприятиям...и еще хочет ездить по командировкам, я испытываю те же чувства, что и вы....и у меня в семье начались проблемы..буквально пару недель назад...вот завтра у него тусовка...места себе не нахожу!

Аня 09.12.2003 13:49

Ну, каждый видит то, что хочет и может. Ну и от контингента, разумеется, зависит тоже многое. У нас не было никаких склок и никаких разборок. И недовольств жен-мужей, оставшихся дома - тоже. Все веселились неглядя на часы.

Наташа 09.12.2003 13:55

Я вас понимаю. Но не стоит переживать из-за того, чего изменить не можете. Ну поговорите с мужем,попросите его не праздновать слишком долго. Как правило, "товар лицом" начинают показывать позже, когда наберутся. Ну и от мужа вашего зависит многое. На шею вешаются не каждому мужчине, сами понимаете. У моего вот тоже корпоративная вечеринка на горизонте, я тоже не в восторге , но что поделать - переживу, не впервой.

Оля 09.12.2003 13:56

Знаете это как свадьбы -без драки не бывает.
Если Вы ничего такого не видели не факт что не было. Особенно если наливают за столом.
Хотя если контингент после 60 то вполне может и спокуха быть. Пожилым людям после выпил спать охота:))
А веселятся и у нас без жен и мужей не глядя на часы.
Я например нехотела бы с мужем нафига?
Вдруг бы ему показалось, что у меня красивый шеф и тп. и покоя бы он лишился? нееееее мухи отдельно котлеты отдельно.

Аня 09.12.2003 14:44

Понятно, что каждый останется при своем мнении и спорить тут бесполезно. Кстати, свадеб с дракой я не припомню: все, на которых мне приходилось бывать - были без оных. Включая мою собственную.

Klinton 10.12.2003 07:05

не вижу ни одной причины, чтобы согласиться на это

- 10.12.2003 07:31

Боитесь

Klinton 10.12.2003 11:21

чего? Только время потерять)

- 10.12.2003 12:05

Клинтон, ну что Вы в самом деле, а? Ну а вдруг я фотку пришлю чужую? Что Вы все про время да про время...

- 10.12.2003 12:15

Так, посидим-поокааем. Не будет тем, желания - разбешимся по футболам и хоккеям :-)

Klinton 10.12.2003 13:39

не хочу я с вами сидеть и окать)

- 10.12.2003 13:54

Хозяин-барин


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger