Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Когда я буду папой... (http://jetem.ru/showthread.php?t=32082)

Н. 13.01.2006 04:14

Когда я буду папой...
 
Укладывала спать четырехлетнего малыша. Уже все почитали, пообнимались. Он просит ещё почитать. Я не соглашаюсь, ну сколько можно!!!
Немножко побуянил, покапризничал, но я не сдавалась.
Потом затих, лег, накрылся одеялом и зовет меня что-то сказать. И говорит так мечтательно, что когда он будет папой, и у него будет трое (подумал...,нет двое) деток, он им будет читать много-много сказок и гладить спинку.
Очень трогательно получилось у него. Пришлось погладить спинку:)

Н. 13.01.2006 04:14

Случайно повторилось. Сорри.

Ордынка 13.01.2006 06:18

угу, еще бы задокументировать это обещание ;-) (-)
 

мама Ли 13.01.2006 08:15

у меня как-то высказала, что она когда будет мамой, то будет строгой мамой, приходится строгости в общение добавлять:)

Киви 13.01.2006 08:43

У моего это с 3 лет и постоянно.Планы на будущее.Родительская тактика.Сколько детей.Какая жена.Любимая тема.Он просто папой родился :-)Очень трогательно и интересно.

Katiko 13.01.2006 08:48

мой говорит, что когда будет папой
 
никогда не будет детей наказывать и кричать на них. а как ты говорю будешь их воспитывать, если они плохо поступают? говорит, подойду и тихонько так скажу "больше так не делай".

Clover 13.01.2006 12:07

А мой собрался на мне жениться, и чтобы я ему деток родила еще, только чтобы ему со мной и с папой вместе жить и другую жену себе не искать (я-то ему в красках расписала жену красавицу и кучу детишек как радужное будущее). Хорошо, хоть папу убить не хочет пока, Эдип, блин, маленький.

Вика Л 13.01.2006 13:14

:-) У меня старшая с папой договаривается, что выйдет за него замуж, когда вырастет. "А мама?" спрашивает веселящийся папа. "Мама с нами жить будет" - безапеляционно и чуть удивленно отвечает доченька... И правда, куда я от них?... ;-) :-)

Kriska 13.01.2006 13:22

Ого, какие у вас сыновья "семейные"...А мой только говорит "вот вырасту, заработаю много денег и куплю тебе, мама, черный лексус и будем мы на нем с тобой гонять..."Ну и вообще много чего мне дарить собирается глобального. Вобщем -у него какие-то в голове заботы типа - выучусь,заработаю, поеду, узнаю, куплю, подарю...А за девочками он пока не ухаживает, хотя глазки строит, а только позволяет им за собой ухаживать. А вот темы детей будущих пока вообще не всплывало у него...

Аврора 13.01.2006 17:09

Хи! У вас хотя бы ряд начинается со слова "выучусь" -
 
у нашего сына сразу с "поеду" ;-)

Аврора 13.01.2006 17:10

Мой тоже на мне жениться желает (правда,
 
про будущих деток он как-то пока не задумывался). Я ему говорю, мол опоздал ты, на мне уже папа женился. "Ну и я тоже женюсь" Нельзя, говорю, двух мужей, не полагается. Возмущенно так: "ПОЧЕМУ ЭТО???"

Terry 13.01.2006 19:11

а меня уверяют что он уже
 
типа я ж хожу учиться - так что многое уже знаю. английский например:) И уже работает, да регулярно. На игрушечном компе. Так что перидически - когда игрушки дорогие нравятся - мне намекают что мол, я же работаю! Вот и купи:)

Дочкина мама 13.01.2006 23:01

А у меня дочка даже не хочет слышать ничего о своем будущем, даже помечтать не хочет!
Просто попались на глаза мои сваб. фотки, ну я и рассказала ей, что когда она выростет, полюбит мужчину и он ее, поженятся, у нее будет вот такое красивое платье, как у королевы, потом они будут жить отдельно и у них появятся детки и жить все будут долго и счастливо. На фразе *жить отдельно* была бурная реакция, а потом слезы и обнимание меня * не хочу мужчину, хочу жить с тобой, мама, и с папой и с братиком, как сейчас!Не хочу замуж!!!*

Tiffany 13.01.2006 23:33

В детстве стих прочитала, то ли в Работнице, то ли в Крестьянке...




Я кричу по ночам от ужаса,

Я от ужаса днём молчу:

Я боюсь, я боюсь замужества –

Не хочу, не хочу, не хочу!

Я хочу жить у папы с мамою,

Грызть морковку, вести дневник,

А мне снится всё то же самое:

Пучеглазый чужой мужик.

Снятся комнаты неуютные

И большая кровать у стены –

Извели меня эти мутные,

Беспощадно дурные сны.


Такие вот жути :)))

Tiffany 13.01.2006 23:33

-

Tiffany 13.01.2006 23:34

-

Нука 14.01.2006 01:32

Санек говорит папе: "когда я буду папой, ты будешь маленький и я тебе стану на ручках носить и спать укладывать и книжки читать". Еще, из последнего... На вопрос, на ком Саша женится, когда вырастет, ответил: "на Джейсоне" (это его лучший друг). Не приведи Господь!

Нука 14.01.2006 01:33

А у нас с "куплю".. "Вырасту - куплю". Хотя иногда говорит, что, мол, заработаю и хочу уже сейчас работать и деньги зарабатывать. Пока зарабатывает призы у меня, раз есть такое желание...

MP 14.01.2006 04:09

Смотрит в окно.
он :"Когда я вырасту, у меня будет машина, и я буду тебя катать. Я отвезу тебя..... на кладбище"
Я: "Я не хочу на кладбище"
он: "Да ты что... Там же так хорошо. Зеленая травка, птички поют, деревья растут. Тебе там понравится"

"когда я вырасту и женюсь, мы с женой выродим дочку-умницу и красавицу, а мальчики-хулиганчики мне не нужны"

Н. 14.01.2006 15:14

С кладбищем очень мило!

Н. 14.01.2006 15:15

Да уж...

Дочкина мама 14.01.2006 18:25

Ха-ха!!! :-) Точно. Теперь я тему отдельного дома с дочкой не поднимаю. :-)

Allochka 14.01.2006 21:20

Я тоже обижалась:"чуть что - сразу заааамуууж!"

Я-на 14.01.2006 23:51

А у моей в кратце так: "Вырасту, выйду замуж, рожу детку и пойду работать, а вы с папой будете уже старенькие в парке с коляской с деткой гулять." А работать она будет "сначала фигуристкой, потом врачем в роддоме, который тетям животы разрезает и деток достает, затем учителем" иногда + еще что-то добавляется. При чем это одновременно. Она всегда удивляется когда я говорю, что одновременно нельзя: "Ну почему, я все успею, даже ночью буду работать". А фигуристка это так: "Я на льду в красивом платье танцую. Потом мне все хлопают и бросают цветы и игрушки, а вы мне только Барби кидайте. А потом я буду чемпионкой мира и мне дадут медаль как у Слуцкой и Плющенко!"

Линда 15.01.2006 01:34

Моя(5ти лет) говорит, что замуж выйдет, но детей рожать не будет, это ж больно.И если ее муж найдет другую (соперницу имеет ввиду) то она его выгонит и будет жить с мамой и папой.

Юля М 15.01.2006 03:53

Моя пятилетка спросила: А когда я выйду замуж и рожу детей, как вы их назовёте?

Линда 15.01.2006 16:57

Еще.Я крашу ногти,дочка спрашивает, - Мама когда ты умрешь, можно я это все заберу себе? Я ей,- не жди когда я умру, возьми сейчас если тебе нужно.

Катя 15.01.2006 20:19

:-) супер!
 
напомнинает анекдот: Доктор сказал в морг, значит в морг :-).

Mash 17.01.2006 08:53

:))))
 

Mash 17.01.2006 08:55

"У меня будет дочка, рыжая Аня" - говорит моя Саша
 
Это при том, что лучший друг по саду - рыжий мальчик, довольно хулиганистый, который всех поколачивает, а ее защищает:)))

Cова 17.01.2006 17:49

Моя в семь лет заявила, чтоу нее будет пятеро детей
 
Сейчас у нее уже двое. С интересом жду продолжения. Слушайте и запоминайте, что вам малыши говорят!!!

Pola 18.01.2006 13:41

Моя вот уже полгода сокрушается, что не знает "на ком ей жениться". Говорит: "Жаль, что на папе ты уже женилась..". На утешение что найдет кого-нибудь, возмущается, что "на чужом она жениться не будет!"

Иринка 18.01.2006 15:14

мой сынок тоже перед сном в кроватке мечтательно
 
так заявил: вот у тебя только двое будет деток, а я хочу четырнадцать!!!! (любимое у него число сейчас) Я говорю, ты представляешь, что такое 14??? Это ж целый детский сад! Ооо, говорит, вот я и хочу себе целый детский сад :) Радостно похихикал и удовлетворенный уснул! :)

Иринка, Никитка (23.04.02) и апрельское пузико 26 недель

Natalina 20.01.2006 07:45

О, мой то же самое говорит. В смысле не про Джейсона :) , а про то, что когда он вырастит, то мы с папой будем маленькие и он нас будет кормить, одевать и спать укладывать. Почему они так думают, интересно?

Н. 20.01.2006 16:59

Стараемся записывать:)

Н. 20.01.2006 17:01

Ну-ну,удачи ему!! И Вам, это уже серьезно:)

Бабулька 20.01.2006 17:11

Сидят мои внуки ужинают. И играют в ресторан. Официант, конечно, я! А они "мама и папа"! Рядом с каждым лежит игрушечный мобильный телефон. Они время от времени звонят домой.Бабушке!!!
-Мам, как ведут себя дети? Кричат...?
-Мам,ты уже искупала детей? Ну, хорошо.Я позвоню позже.
-Мам, дети уже спят? Хорошо.
-мам, ты не могла бы собрать игрушки, которые дети разбросали?

Надо сказать,что родители очень редко выбираются в ресторан, но и домой приходят очень поздно, такая работа.

МАНЮ 20.01.2006 18:11

Мой сын тоже постоянно говорит "Когда я буду папой..." Я поправляю, что не папой, а взрослым, он это и имеет в виду. Хотя раньше всегда на вопрос "Кем ты будешь, когда вырастешь?", отвечал,- "Я стану папой, и у меня будет три мальчика и три девочки с косичками".

ONA 21.01.2006 16:56

А моя уже утверждает, что "поженилась на Илюшке"
 
потому как "танцевала с ним и целовалась". И все спрашивает у меня когда же, уже наконец у нее малыш родится. И, самый прикол, в магазинах все своему малышу присматривает "Давай купим моему малышу эту сосочку, колясочку, кофточку". И это несмотря на то, что я ей каждый день говорю, что рановато в 3,5 года малыша-то рожать, надо вырасти такой большой как мама :-)

Tiffany 21.01.2006 17:02

четыре сыночка и лааапочка дочка :))

Я-на 21.01.2006 22:56

Дочка несмотря на свой возраст, 5 лет, иногда не хочет спать одна. Как-то раз ей говорю, что мол хватит, давай отучайся, уже большая. А она мне: "Мамочка, ну зачем мне отучаться! Я же все равно скоро замуж выйду, буду с мужем спать."

Н. 22.01.2006 00:36

Логично!

Шалтай-Болтай 22.01.2006 14:32

Бёрнсом закусите:
"Мне рано замуж выходить, мне рано замуж выходить, и я прошу вас погодить, меня от мамы уводить!" :-) Оно и отпустит помаленьку.


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger