Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Мамы, что это с Мишей, а? (СашаД) (http://jetem.ru/showthread.php?t=24543)

СашаД 11.03.2005 13:12

Вчера.
Миша проснулся после дневного сна, все руки и ноги в огромных красных пятнах, похожих на комариные укусы, только горааздо больше. С мокрыми волдырями. На попе – живого места нет. Все красное и за два часа расчесанное до крови. Намазали финестилом и дали его внутрь. Все прошло как ни бывало. Ну, чуть на попке следы остались. Выяснили все, что ел, сошлись на "мега чупа-чупсе".
Ночью спал нормально, ничего не появилось. Т.е. вряд ли у нас какие-то насекомые в кровати завелись.
Сегодня днем лег. Опять. Через час - под глазом припухлость и покрасненение, похоже на укус. Только в одном месте. Ел - йогурт утром, котлету и картошку в обед - мало. Вчера ел суп, блины - все разное. И что это такое? И что делать?

Лита Александер 11.03.2005 13:20

А точно прошло в прошлый раз? Просто как-то ветрянку напоминает - волдырики, чешутся до крови....

СашаД 11.03.2005 13:24

Точно. В четыре она мне позвонила. В пять намазали антигистамином. Прошло за час. Железно в девять ничего не было....
Тоже подумали вчера, что ветрянка. Но тогда причем антигистамины.Сейчас на волдырик не похоже, а очень - на укус и опухлость вокруг него.
<br>Это может быть такая сильная аллергия на что=-нибудь? Которая просто подвылезает теперь дальше? Просто странно, что именно во время дневного сна, при том, что на обед ел разное.

Ксюхастик 11.03.2005 14:17

А вчера новое белье в кровать не застилали?
 
Новым порошком не стирали?Кондиционером? В кровати ничего нового не появилось? Игрушка мягкая например. Жди, хороший стук наружу должен выйти.

СашаД 11.03.2005 14:20

Нет, ничего такого. Вчера утром, судя по всему, Миша разлил что-то из бытовой химии. В ванной. Но сегодня же -нет. Вроде ничего нового в кровати.
Сейчас вот все пропылесосили, белье поменяли.
<br>Я только не поняла: хороший стук наружу должен выйти?
<br>Т.е. это все-таки аллергия такая?

СашаД 11.03.2005 14:23

Да, Миша ведет себя как обычно. Разве что есть особо в обед не хотел - так, вяло поклевал. Но кефир выпил с удовольствием.
<br>Может, какую диету?

Степочка 11.03.2005 14:31

Саш, аллергия, да еще такая сильная(с волдырями и расчесами) в один раз не пройдет. вчера вы ее антигистамином забили, лекарство действует примерно 12-14 часов, потом процессы идут в прежнем режиме. т.е. гистамин опять повысился - и вылез волдырь. Организм же токсины должен вывести. абсорбент давали ему какой-нить? ну хоть уголь банальный? нет? так что ж ты хочешь!:)) не дергайся - подержите диету поровнее, дай абсорбент, побольше пить.

Ксюхастик 11.03.2005 14:44

Нет, это в смысле либо само пройдет либо окончательно
 
заболеет. Пардон за цинизм. Это автомобильная присказка такая, когда не можешь понять что с машиной, но она вроде едет:)) У меня самой такое же с Ванькой. Горло не красное, ест хорошо. Но выглидит мама дорогая - сине-зеленый а уши красные, и весь но ощупь горячий. А короче слепой сказал посмотрим:))

СашаД 11.03.2005 14:52

Все, поняла. А кто-нибудь помнит, активированный уголь до еды или после?

Katiko 11.03.2005 14:53

а не ветрянка? у нас так начиналась.
 
я как раз сидела и думала, ну и алергия, шоколада наверное обожрался (с ДР в ростиксе как раз пришли).
и как раз в районе попы и писюна самый ужас и был.

СашаД 11.03.2005 14:55

Сегодняшний припух не был на ветрянку похож совершенно. И почему тогда все сошло на нет от фенистила?

Степочка 11.03.2005 14:57

до еды за 20-30 минут. или после еды - через полтора-два часа. Но так как процесс тут неисследим - то давай "условно натощак":)))

Лёлишна 11.03.2005 15:30

почему бы его врачу не показать? температуры точно нет?

по-моему, на ветрянку не похоже, от ветряных оспинок следы долго остаются. я бы скорее подумала на каких-нибудь наскомых.

аллергию трудно спутать с чем-то другим. а раньше была аллегрия и в каком виде?

Степочка 11.03.2005 15:47

ну дык пятница же! вечер. Где врача-то взять?

Katiko 11.03.2005 16:02

и волдыри мокрые сошли на нет?
 
у нас тоже высыпания один день только шли.

я врача вызвала только на второй день, сразу тоже алергию лечили.

Ксюхастик 11.03.2005 16:21

О если это ветрянка все-таки свисти, мы все к тебе в гости
 
Ломанемся:)) Мне работать страх как неохота:)) А тут 21 день карантин.

Lora 11.03.2005 16:41

Это аллергия в форме крапивницы. Одним приемом
 
антигистамина тут не обойтись. Нужен целый курс. (По кр. мере, если сейчас нет врача под рукой, продолжайте давать фенистил по схеме, указанной в аннотации). У меня в 7 лет была старшая крапивница - по всему телу (после того как я объелась маринованными помидорами). Сразу из школы увезли в больницу, там держали неделю. Помню, что кололи 2 или 3 раза в день (думаю, антигистамин), еще что-то перорально давали.

Матрона 11.03.2005 17:22

согласна, это крапивница называется. еще лучше действует полифепан или энтегнин (концентрир. полифепан). больше чупа-чупсы не лопайте :-(

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Табби 11.03.2005 19:36

Крапивница, уверена на 99%. У Максимки была такая, когда ему полтора года было. Я чуть не поседела - представьте, привозите с прогулки полуторагодовалого пупса, который весь ТАКИМ покрыт... Причем аллерген так и не могла выявить - моющие средства не меняли, одежду ничем не обрабатывали, постель не перестилали. Единственно, на что грешила - на какие-нибудь растения в парке. Было 2-3 приступа, потом прошло.

Я давала антигистамин, обтирала прохладной водичкой, давала бегать голышом, потому что в одежде он чесался. Антигистамин пили курсом. Что характерно, когда эти "расплывшиеся комариные пятна" сходят, сходят они бесследно.

Очень сочувствую, зрелище не для слабонервных.

MARA 11.03.2005 20:54

Согласна!!! Крапивница! У нас так было. Никогда никаких аллергий не было. В прошлом году сажала обоих детей в ванну ноги парить в горчице, не знала, что она такой сильный аллерген. Они и руками в ней возились и брызгались. Попарили ноги день-два, а на третий у младшей по всему телу то, что Вы описали. Начались пятна с ног и попы(к горчице ближе). Вид ужасающий. Врача срочно вызвала, а она мне и говорит, что это классическая крапивница, что горчица аллерген сильный, до астмы может довести. Жуть.

nedorazumenie 11.03.2005 22:12

Энтеросгель лучше (-)
 

Яна" 11.03.2005 22:17

У меня было так думала умру. Во время смока
 
в Москве 2001 года.

СашаД 11.03.2005 22:52

О! Только хотела написать, что ноги - как крапивой ошпарили. Была права вчера наша родственница-врач-матьтроих детей. Сходу сказала, что типичная крапивница.
<br>После антигистамина сходит на нет очень быстро. Потом, после еды (даже самой безвердной) вновь. Вот, вечером все ноги стали как ошпаренные. Дали финестил на ночь- все прошло.
<br>Посоветуйте, что еще подавать. К врачу наверное все-таки сходим в понедельник. <br>Финестил - три раза в день по 15 капель, это я поняла. По какой схеме дают уголь (энтеросгель вообще отказывается есть, в принципе). ЧТо еще? <br>Можно ли и как часто мазать финестилом?
<br>Есть ли смысл сдать анализы?
<br>Диета. Я поняла, что лучше не давать вообще ничего не натурального. К ним - молоко, яйца. Жирное. ЧТо еще нельзя? вечером съел банан и вареную картошку - и опять ноги красные.
Кашу давать только детскую, что ли??

Лита Александер 12.03.2005 00:23

Банан мог спровоцировать. При всех его пользительных свойствах - тот еще "фрукт". Имеет пакостную привычку "обострять" течение аллергических и ложноаллергических реакций. Так что пока - в сад его.

Матрона 12.03.2005 09:28

попробуйте толченый энтегнин (концентрир. полифепан). эффективней угля в сотню раз! диета: безопасно рис, хорошо овсянка, капуста цветная, брокколи.

СашаД 12.03.2005 09:46

Ага, спасибо. Вот ведь тоже. Когда вводили всякие прикормы и еще сильно после я про всю еду все-все знала, что аллерген, а что нет. Как только ребенок стал есть с общего стола, моментально все забывается:(

Лёлишна 12.03.2005 16:40

ох, да...об этом я как-то не подумала - совсем отвыкла:-)

Матрона 12.03.2005 17:03

OFF (+)
 
Как дела? Совсем редко появляешься :-(


мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Katiko 13.03.2005 11:44

21? у нас 11 дней был карантин только.
 
ну и на работе моей это никак не сказалось

Оля У. 13.03.2005 12:53

У меня была такая реакция на укол от аллергии (мне делают такие уколы два раза а неделю, вводят вещества на которые у меня аллергия, постепенно увеличивая дозу, 5 лет делать надо), так когда в очередной раз дозу увеличили, у меня такие вот красные пятна по всему телу пошли, с ужасным зудом. Это очень опасно, в меня сразу уколы какие-то вкололи, лекарство в рот засунули, кислородную маску нацепили, и вообще забегали вокруг меня как сумасшедшие :). Думаю, что у Миши это тоже аллергия на что-то.

Оля

Yazva 14.03.2005 05:55

И все-таки очень похоже на ветрянку...

Козля 14.03.2005 09:13

Совсем не похоже! Когда это ветрянка исчезала через 2 часа после приема Фенистила? И не расчесывается она до крови!

Katiko 14.03.2005 09:55

не исчезает. расчесывается.
 

Лена из Киева 14.03.2005 11:17

Ветрянка обязательно на голове есть и если как крапивой, то не похоже... скорее крапивница...

Лита Александер 14.03.2005 13:42

На голове - не обязательно. У нас не было (-)

Katiko 14.03.2005 13:54

у вас есть такие места )?
 
Вложений: 3
на которых ветрянки не было? ))))))))))


можно я сюда фотки нагло плюхну?

Лита Александер 14.03.2005 15:06

У меня дети (или деть?) очень легко перенесли. На удивление. Причем и мама и свекровь - рассказывали ужасы про то, как мы с мужем в детстве переносили. Младшему даже диагноз не ставили ветрянка, потому, что я прокантовалась и поздно врача вызвала. А прысчичков было раз-два и обчелся. Зажили (после расчеса) моментально и безследно. Так что я уж теперь и сама сомневаюсь - ветрянка ли была ;-) А старший - были немножко на пузике. И почему-то на подошвах ног. Именно с подошв и началось. Температура была наверное пол-дня какая-то совсем маленькая. Чесалось... Ну первые на пятках - он разодрал в кровь. После чего я и вызвала врача. К приходу её через 3 часа - было десяток на пузике. Но, когда я сказала, что чесать нельзя, то деть сказал, что вполне может потерпеть. И БОЛЬШЕ НЕ РАСЧЕСАЛ НИ ОДНОГО ПРЫСЧИКА. Даже ночью. Наверное врача испугался. ;-) 21 день карантина бегал по квартире стрекозлом. Прысчиков еще на след день и на третий появилось пару штук. Не помню где, но кажется на пузике, ручке и лбу один. Но их было ТАК мало.....

К слову - и у меня и у межа есть на лице и теле отметины от ветрянки.

Katiko 14.03.2005 15:16

и я не могу сказать, что болезнь была тяжкая и мучительная
 
слушайте. про карантин. все пишут про 21 день карантина. а нам - клянусь - педиатрица назначила 11 дней карантин, и уже на 12 день явиться на прием к ней. типа он и не болен и не заразен, через беременных имеет право в поликлинике ходить...

promashka! 14.03.2005 17:15

21 день -это в садике карантин.А на больничном держат 10 дней-и вперёд-не заразен!21 день-это инкубационный период.

Лита Александер 14.03.2005 20:33

Не зна.... Нас как раз 21 на больничном держали. Вешалка была.

Козля 15.03.2005 07:50

При ветрянке ребенок заразен до подсыхания последнего прыщика, а это обычно 7-8 дней. так что в принципе она права, хотя обычно все-таки врачи говорят следить за прыщиками.

Лита Александер 15.03.2005 11:18

За что же нам такое "счазтье" обломилось? Ну может врач ошиблась, но ведь кто-то должен проверять на какой срок и "за что" больничные выписывают? А то и папа был недоволен, и ребенок, и на работе не обрадовались...... А я бы так и была уверена, что ВСЕМ дают больничные с ветрянкой на 3 недели. Должны давать....

Козля 15.03.2005 20:16

Больничные с ветрянкой и правда дают надолго, а вот заразным ребенок перестает быть достаточно быстро. Про больничные-может это еще из-за того, что ветрянка сильно сажает иммунитет? Перестраховываются, типа.

№1 18.03.2005 11:32

Ага, у нас на банан сразу краснение, потоп шелушение
 
А с виду такой безобидный. Даже на клубнику и креветки ничего, а банан - сразу.

№1 18.03.2005 11:34

Энтегнин только для взрослых. Я когда при
 
отравлении своему за неимением другого энтегнин давала, врач сказала отменить.


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger