Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Нужна помощь ростовской больнице (http://jetem.ru/showthread.php?t=17569)

kuku 07.09.2004 23:41

Получила письмо от двух бывших ростовчан из глазго. Они связались с ростовской детской больницей и там узнали, что срочно необходимы перечисленные ниже вещи. Они тут собирают деньги - наверное, есть пути короче? Я свяжусь с ними завтра и узнаю как можно связаться с ростовcом. Подумайте - как можно помочь??? Речь идет о том, чтобы перевести денег ростовскому представительству фирмы Браун. Кто владеет терминологией - напищите, пожалуйста, перевод названий.


****


11 critically wounded children have been transported to the Rostov Regional Children's Hospital. All of them are unconscious with multiple gunshot wounds. This is a very good hospital, but it is not equipped to deal with so many intensive care patients at the same time. Dr. Feodor Sharshov, chief consultant of the intensive care unit told us that the situation is absolutely desperate because they do not have enough equipment to deal with all the cases at once. Despite staff working 24 hours a day, three of these children have already died. He told us that they desperately need the following equipment:<br>

1. Original Infusomat Tubings<br>
2. Infusomat Volumetric Infusion Pumps for use in anaesthesia<br>
3. Perfusor Compact S syringe pumps for paediatrics and neonatology<br>

This equipment is required to maintain life support and is manufactured by Braun Melsungen AG. We managed to contact a representative of the firm in Rostov-on-Don and have been told that if the money is paid to the company's account, the equipment can be delivered to the hospital overnight.

Кимберли 08.09.2004 07:12

Чудовищно всё это. Я всё думаю о тех матерях, у кого выжившие после теракта детки умерли в больницах. Как им дальше жить? С мыслью, что ребенка можно были спасти, но не хватило лекарств и оборудования. Как после этого не возненавидеть систему, которая рапортует по телевидению о том, что все раненные обеспечены лечением по высшему разряду под личным надзором президента и министра здравоохранения. А на самом деле всем наплевать, кроме бывших ростовчан из Глазго. Заложники из Норд-Оста тоже десятками умирали в больницах по причине отсутствия адекватного лечения. Медики даже не знали, какой именно газ был применен. Ну, бывает: в суете забыли их проинформировать и обеспечить антидотом. Судя по всему, ответственные за это люди и сейчас занимают в минздраве те же посты.

OWIС 08.09.2004 07:57

имеются в виду
 
эти два насоса

http://www.likar.kiev.ua/rus/mater/Infusomat/index.htm

http://www.8a.ru/print/1796.html

аннотации и названия на русском

Волюметрический насос для введения анестезии и реанимации INFUSOMAT FMS

и

Насос шприцевой инфузионный PERFUSOR COMPACT S

и имеются в виду расходные материалы к ним.


Но лучше сначала подтвердить в больнице необходимость - в реанимации не возьмут то, что даже лучше, но чем не привыкли и не умеют пользоваться. Это я говорю, как человек, проходивший в нейрохирургическую реанимацию этой весной два месяца. То же касается и лекарств - все индивидуально.

P.S. Чтобы оборудование попало по адресу и реально использовалось, подтверждать нужно у заведющего реанимацией (!).

Кимберли 08.09.2004 08:14

OWIC и всем, кто разбирается в теме!!! Позвоните, пожалуйста, в Областную детскую больницу г. Ростов-на-Дону (Тел.: (8632) 226645, 226612, 220324), заведующему реанимационным отделением Федору Шаршову) и уточните, что конкретно нужно и главное, в каком количестве! Далее мы можем тут, в Москве, купить это оборудование (судя по картинкам и описанию, некрупное) и переправить в Ростов первым же самолетом. Мне кажется это надежнее, чем деньги передавать. Я сама собиралась звонить, но просто боюсь разнервировать персонал больницы дилетантскими вопросами, им сейчас не до того, чтобы ликбез устраивать. Им и так постоянно звонят сочувствующие, смотрите какую заметку удалось найти по теме. http://www.rostov.ru/rep1063963

OWIС 08.09.2004 08:45

да попробую сейчас, не проблема. Жаль, отчество не могу найти Ф.Г. и все. Разница с Ростовом минус час или плюс час, не помните, Кимберли?

Кимберли 08.09.2004 08:51

по-моему минус час (-)

OWIС 08.09.2004 09:06

вот я тоже думаю, что у них сейчас 10 и обход как раз начался. Начну дозваниваться, на всяк случай вот телефоны больницы все, у реанимации другой
http://www.rostov.ru/yp?rubric=&Company=RPC_50861

Лиза Симпсон 08.09.2004 09:11

А вы знаете, где покупать? (-)
 

OWIС 08.09.2004 09:14

дозвонилась (+)
 
до старшей сестры реанимации. Информация подтверждена, действительно это оборудование им нужно. Попросили перезвонить через час, после обхода (как и ожидалось), дабы поговорить с заведующим. Зовут его Федор Геннадьевич, он уточнит чего и сколько. Дала им свои контакты.

Сказали заранее огромное спасибо нам всем. Пока еще не за что. Так что, граждане, давайте пошевелимся, отступать теперь низя.

Лиза Симпсон 08.09.2004 09:26

ь, я поискала яндексом эту фирму Браун, я не сомневаюсь, что и ты это сделала, вот координаты, они как раз в Питере:

http://device.medi.ru/bbrown_medtech.htm

199026, Санкт-Петербург, Большой пр-т В.О., д. 91, лит А
Телефон (812) 322-21-11
Факс (812) 322-44-28
E-mail: mcp-spb@mail.wplus.net

Ты можешь позвонить и узнать стоимость?

Update: отбой, я и московские координаты нашла, ща буду звонить.

kuku 08.09.2004 09:30

Что-нибудь еще надо узнать у этих глазговских людей? Они где-то через час должны появиться на работе. Контакты ростовского Брауна?

OWIС 08.09.2004 09:31

ты быстрее пишешь чем я читаю. В Ростове я никакого представительства пока не нашла. Как предполагаешь переправлять, - где купить то можно найти. Нужен ростовчанин.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 09:31

АНь, а каким образом им деньги можно передать? И сколько их нужно-то?? Я могу тысяч 5 рублей переслать, передать или как-нибудь еще.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 09:33

Нет.. Я думаю надо решить 2 вопроса. Как собрать деньги и как их передать. У меня нет знакомых ростовчан. А как я понимаю насосы нужны срочно.

Лиза Симпсон 08.09.2004 09:35

Итак, цены (в евро). Как и предполагалось, ошеломляющие.

Infusomat - партия до 5 штук - 1840 евро за штуку, до 10 штук - 1652 евро за штуку, свыше 10 штук - 1420 евро за штуку.

Perfusor Compact - до 5 штук - 1225 евро за штуку, до 10 штук - 1040, свыше 10 - 930 евро.

Надо точно узнать, сколько их нужно. А вот как деньги собирать - отдельная тема. Договариваться насчет передачи лучше с больницей, хотя я сейчас в ЖЖ объяву кину, конечно, может, найдется кто из Ростова. Потом, я сильно подозреваю, что это громоздкое оборудование.

OWIС 08.09.2004 09:36

теоретически нужен ростовчанин, находящийся в Ростове, я пока не очень понимаю, как переправлять это дело из мск или спб. Переводить деньги в Ростов тоже можно, но это длительный процесс - раз, во-вторых кому - два, эт же не так что медтехника в Ростове сегодня дает им оборудование а завтра по частям получает деньги частных лиц без оформления покупки.

В любом случае надо сначала дозвониться до заведующего - у него могут быть свои соображения.

OWIС 08.09.2004 09:38

боже ж мой, мы ж таких денег не соберем. Или пока соберем, дети уже выздоровеют. Пошла думать. Может начальство потеребить...

Natura 08.09.2004 09:39

Мы с тобой. (-)
 

Кимберли 08.09.2004 09:39

Девочки, я сегодня в любом случае собиралась ехать в Красный крест, заодно узнаю, не снаряжают ли они отправку гуманитарной помощи в Ростов. Если да, можем передать всё с их представителем. Если нет, попробуем договориться с одной из авиакомпаний, летающих в Ростов, о том что они по прилете передадут груз представителю больницы.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 09:40

Я запросила свой банк о возможности перевода денег из-за границы.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 09:41

Можно договорится и с проводником, в принципе. Главное, чтобы поезд встретили.

Акулина 08.09.2004 09:42

Можно договариваться с экипажем авиакомпании. Туда кто летает? Сибирь, Аэрофлот, Красэйр, еще кто-нибудь...

Я знаю людей из ГТК Россия, но кажется у них рейсов нет в Ростов, сейчас уточню.

А там должен быть ростовчанин, который примет посылку и приведет ее в больницу. Если никого не найдем, у меня есть один знакомый из сервисного центра Тойота (мы в июле там были, машину чинили). Но это конечно, крайний вариант...

Акулина 08.09.2004 09:43

Да, денег надо действительно много... :(

Natura 08.09.2004 09:43

Матьььь, извиняйте. Красный крест нельзя подключить? (-)
 

Тамара Ремешевская 08.09.2004 09:45

Это да. Надо обязательно поговорить с заведующим. Надо понять, достаточно ли просто суммы денег наличными, смогут ли они купить это в Ростове. Или им нужно само оборудование.

Лиза Симпсон 08.09.2004 09:45

Надо выяснить, сколько штук нужно каждого наименования.
 
Но в любом случае, собрать такие значительные суммы - процесс долгий... Я готова организовать сбор у себя на работе и в ЖЖ, но, естественно, только после того, как станет ясно насчет переправки.

OWIС 08.09.2004 09:45

Тамар, посмотри ниже, сколько это стоит. Если мы даже это купим, передавать можно только с доверенным курьером или через Красный Крест, может быть.

Маша 08.09.2004 09:48

а я тоже не понимаю ведь сколько денег уже собрано по всему миру неужели ничкго туда не могут пересислить?

Тамара Ремешевская 08.09.2004 09:48

П....ц просто.. :((( (-)
НАдо передавать деньги. Хоть какие-то.

OWIС 08.09.2004 09:48

пойду как я шефу позвоню. Вдруг чего выгорит.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 09:51

Так. Зависит о суммы. Самый просто и верный способ - перевести деньги прямо туда, Весерн Юнионом.

kuku 08.09.2004 09:52

А через московский Браун нельзя платить? (-)

Лиза Симпсон 08.09.2004 09:52

Я сегодня, еще до чтения этого топика, случайно в
 
новостях увидела сообщение про программу "Линия жизни". Это британский благотворительный фонд, в котором якобы оказывается целевая помощь. Вот информация: http://www.cafrussia.ru/life-line3.shtml

Дело в том, что у меня в этой Кафруссии работает одноклассница. Я написала ей, спросила, заслуживает ли эта лавка доверия, т.е. попадут ли деньги по назначению. Она пока не ответила, м.б., она в отпуске. Сейчас напишу еще, уже по поводу этой конкретной информации.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 09:52

ДО 3000 долларов в день.(-)

kuku 08.09.2004 09:52

На еве скорее кто-то будет (-)

Лиза Симпсон 08.09.2004 09:52

Да, и ни в Ростове, ни вообще в том регионе представительств
 
этого Брауна нет.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 09:53

Уже посмотрела :(( (-)
 

Лиза Симпсон 08.09.2004 09:53

нету в Ростове Брауна, Оль (-)
 

Кимберли 08.09.2004 09:53

На странице дистрибьютора (правда, Питерского http://www.lans-pharma.ru/) написано, что возможен бартер и т.п. Раз у них такие гибкие условия, может оборудование в аренду согласятся сдать? Или хотя бы продадут в рассрочку. Принимая во внимание все обстоятельства... В общем, надо уточнить, чего и сколько надо в Ростове, потом будем обзванивать дистрибьюторов.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 09:54

Час от часу не легче.. (-)

Lora 08.09.2004 09:55

Тамар, у тебя есть какие-нибудь мысли - как
 
собираемые деньги аккумулировать? Я хочу попробовать поговорить с нашим шефом, может быть от бюро может быть выделена какая-то сумма. Но куда это направлять, как оформлять сделку купли-продажи? Пока мы не знаем сколько чего требуется больнице, но предполагаю, что нужно собрать, хотя бы для начальной покупки тысяч 10.

Lora 08.09.2004 09:59

может через Красный крест - целевой сбор средств и
 
через них же оформить покупку?

Аня 08.09.2004 10:00

Согласна. Для чего тогда Красному кресту деньги перечисляли? Не понимаю я...

OWIС 08.09.2004 10:04

в общем я уже поняла. Мы слегка в тупике. Потому что если даже конкретно я отдам всю свою заначку, этого все равно ... сама понимаешь, на иголку. Через полчаса буду звонить заведующему.

Начальство я уже всполошила - оно попросило тайм-аут подумать. Если скажет нет, у меня есть еще одна резервная организация, куда можно попробовать сунуться. Выхожу из инета ждать звонка.

Работаем.

Лиза Симпсон 08.09.2004 10:04

Я слышала сегодня по Эху, что наличными в Москве
 
Красный крест собрал только 200 000 рублей...

Аня 08.09.2004 10:09

Но ведь еще перечисляли безналом. Альфа-банк сегодня всю ночь работал в связи с марафоном на НТВ. Да и как то не верю я, что 200 000 всего. Вчера смотрела по телевизору показывали как от одного предприятия принесли 100 000.

Lora 08.09.2004 10:18

Спрособ аккумулировать средства и оформить покупку-
 
только что звонила в Красный крест ЮЗАО - Ленинский пр. 77. тел/факс 132 25 33.

Средства можно направлять на их целевой счет в банке. реквизиты мне сейчас перешлют по факсу. Как только средства будут саккумулированы, они сразу же могут оптаить счет, говорят хоть завтра. Но нужно чтобы кто-то формил счет в Брауне. В Крест можно переслать его по факсу, указанному выше.

народ, может начальство пострясти? Я сейчас пойду попробую шефа уговорить. Ну хоть на сколько-то насосов может насобираем. Может на авто.ру, в жж, еще где-нибудь забросить просьбу?

Блин! 08.09.2004 10:19

Да это же надо нашему государству в первую очередь закупить это оборудование пока люди живы. Ведь дохрена же всяких фондов и резервов. Путин ведь по телику обещал что бабов выделит. И что??? Нужно в первую очередь больницы обеспечить пока люди там живы. Где государственные деньги???? БЛЯ!!!!

Lora 08.09.2004 10:24

Реквизиты целевого счета Красного креста ЮЗАО-
 
АКБ "Мосстройэкономбанк" ЗАО г. МОсква
р/с 40703810210000000090,
БИК 044525209,
к/с 30101810400000000209.
Назначение платежа: целевой взнос на .........


Российское общество Красного креста
Московская городская организация
Местная организация Юго-Западного административного округа

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:26

Может быть, ЛОра, я пока не знаю.(-)

OWIС 08.09.2004 10:29

новости из Ростова
 
я позвонить не успела, они сами позвонили. Разговаривала с Федором Геннадьевичем.

На одного больного 5 первых насосов и 3 вторых (инфузоров). Хотя может, я его несовсем поняла (он весьма торопился) - зачем 5 первых на одного? Т.е. он понимает, что это нереально - полностью всех 11 даже обеспечить. Говорит - хоть сколько нибудь, сколько купить сможете уже хорошо. В принципе, с обеспечением все неплохо, дети лечаться, лекарства есть. Не хватает только конкретно этого оборудования, потому что на него никто таких денег не выделяет и не выделит. А оборудование действительно нужно. Оно компактное, коробки небольшие.

А про переправку - грит, Вы купите сначала, а потом будем думать, как переправлять. В Ростове действительно есть, где это купить, но он согласен, что собирать деньги по частям и долго - дело тухлое.

Я жду ответа от своей лавки и буду искать другие.

Грит, только не собирайте в Глазго плюшевых медведей, это смешно, как его знакомые. Не соберете деньги - все равно, спасибо.

Лиза Симпсон 08.09.2004 10:30

В ЖЖ я уже забросила, у кого еще есть там аккаунты -
 
напишите у себя в лентах. С Брауном я готова договориться, как только выяснится, сколько оборудования нужно. На авто.ру сейчас тоже попрошу разместить.

Вопрос по-прежнему тот же - как переправить?

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:30

Лорчик, молодец. Я думаю это хорошая идея. Со счетом от Брауна надо подождать до завтра хотя бы. И необходима инфа от Овик. Она должна связаться с зав. Реанимацией.
Реквизиты я сейчас перепишу (мне после обеда надо уехать). Деньги я кину на счет сегодня же. Лора, а ты не уточнила, каким образом можно туда кинуть платеж из-за границы?
Либо надо на кого-то их нас переслать деньги Вестерн Юнионом.. Это к КМ.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:33

Ань. Я думаю, что надо аккумулировать деньги здесь у Красного Креста. И они пусть помогают, едрена-матрена. Они крест или хрен собачий.

kuku 08.09.2004 10:33

Про браун
 
убегаю


они сказали, что связывались с питерским брауном - у нее нет с собой координат - владимир бондарь - у них есть склан и представитель в
ростове. деньги они принимают в питере или в германии.


она мне что-то еще дошлет - вернусь через час напишу

Лиза Симпсон 08.09.2004 10:33

Ань, а расходные материалы? И еще раз по буквам -
 
на одного пять перфузоров и 3 инфузомата?

Я просто хочу сейчас в этот Браун позвонить и заказать у них конкретный счет. Ты ж понимаешь, они не поймут слова "хоть сколько-нибудь".

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:34

Я думаю, Красный Крест должен помочь.

Лиза Симпсон 08.09.2004 10:35

А, так погоди (можно на ты? - по-моему, давно пора),
 
так может быть, пусть все же ростовский Браун счет выставляет Кресту? а мы деньги будем перечислять.

Стервь 08.09.2004 10:35

да полный...((((-)
 

Лиза Симпсон 08.09.2004 10:36

Лора, объясните тупой - это целевой счет конкретно
 
на закупку этого оборудования?

Женя 08.09.2004 10:36

не только для КМ, OWIC может Вы знаете?
 
Оль, может быть можно узнать,
конкретные платежные реквизиты (больницы??, фирмы Браун??, кому перечислять не понятно). Более-менее точную сумму денег. Мне, чтобы с руководством поговорить нужна некоторая конкретика, четкое руководство к действию, грубо говоря, куда денег и сколько, и как потом проверить,что они попали по адресу.

kuku 08.09.2004 10:36

Какие плюшевые медвежи?? тут собирают деньги, чтобы через немецкий счет брауна оплатить - и со склада в ростове доставить..

OWIС 08.09.2004 10:37

подожди ты счет заказывать, это поперек батьки в пекло. Это самодеятельность, поверь мне, как работнику благотворительной организации все таки со стажем в 8 лет.

Сначала считаешь деньги, потом выписываешь счет.

Если на КК переводим, надо считать сколько собираем таким образом.

Natura 08.09.2004 10:38

Спасибо за новости. (-)
 

OWIС 08.09.2004 10:38

ну чего он сказал, то дословно и привела. Видимо его уже достали с мишками. :)

Пусть оплачивают, чем больше источников, тем лучше.

Lora 08.09.2004 10:41

Да, мы сами должны указать назначение
 
платежа. Давайте думать как сформулировать точно.
Что-то типа - "для закупки медицинского оборудования для больницы (нужно учтонить номер больницы?) Ростова-на-Дону"?

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:41

Кстати... ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС НА ЧТО?? Надо договориться что писать в целевом взносе. На оборудование для больницы г. Ростова-на Дону.. Номер больницы известен??

Лиза Симпсон 08.09.2004 10:41

И как это посчитать? Звонить в Красный крест ежечасно
 
и спрашивать, сколько накапало? Я туплю, не выспалась. И сколько времени у нас есть?

Лиза Симпсон 08.09.2004 10:43

Я думаю, так и надо. Аня OWIC, где ты там?
 
Ты знаешь номер больницы?

Лиза Симпсон 08.09.2004 10:45

Вверху написано: Областная детская больница
 
г. Ростова-на-Дону. Может быть, она там одна?

Lora 08.09.2004 10:46

если у ростовского Брауна есть именно эти насосы
 
сейчас. Это нужно выяснить быстрее.

OWIС 08.09.2004 10:47

я сейчас выйду из инета, на работу буду звонить и в браун позвоню что там за Бондарь.

если на КК, нам нужно сейчас посчитать, сколько мы набираем.

Lora 08.09.2004 10:48

перевод из-за рубежа
 
В КК ЮЗАО сказали, что именно у них валютного счета, но есть у городского КК. Они сейчас свяжутся с ними и дадут мне реквизиты валбтного счета. Сказали перезвонить через полчаса.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:48

Ни хрена не поняла..

Lora 08.09.2004 10:50

Скорректируем формулировку?(+)
 
"для закупки медицинского оборудования для Областной десткой больницы г. Ростова-на-Дону"

Думаю, однозначно областная детская там одна.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:50

Нам необходимо аккумулировать деньги. Нужно выяснить можно ли наши деньги перевести туда же... Либо эти сюда.. Блин.. Либо со счетами разобраться, чтобы не дублировать оборудование.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:52

Еще раз.РЕКВИЗИТЫ:
АКБ "Мосстройэкономбанк" ЗАО г. МОсква р/с 40703810210000000090, БИК 044525209, к/с 30101810400000000209. Назначение платежа: целевой взнос для закупки медицинского оборудования для Областной десткой больницы г. Ростова-на-Дону

Лиза Симпсон 08.09.2004 10:54

Это не очень реально, я думаю, потому что мы вот
 
этим топиком наберем мало. В ЖЖ много желающих помочь, на работе я сейчас всем разошлю реквизиты, и т.п. Я думаю, имеет смысл кому-то одному связываться с Красным крестом, чтобы они проверяли, сколько денег на счете, с некоторой периодичностью.

Ань, номер больницы? или, может, мне самой туда позвонить?

Lora 08.09.2004 10:55

ниже указан целевой счет КК и назначение платежа.
 
В посте Лизы Симпсон есть цены на насосы.
В одном из последних постов OWIC есть сведения о том сколько нужно - по 5 инфузоматов (в зависимоти от партии - от 1400 евро до 1800 штука) и по 3 перфузора на ребенка.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:56

Ниже полные реквизиты. (-)

Лиза Симпсон 08.09.2004 10:57

Да. Лора, вы не могли бы позвонить в Красный крест
 
и уточнить, смогут ли они проверять и сообщать вам количество денег, поступивших на счет? Потому что, как я выше объяснила OWIC, контролировать количество сумм здесь, в топике - нереально.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:57

Да не сможешь ты посчитать. Я кинула в ЖЖ и еще в одну рассылку.

Lora 08.09.2004 10:57

Тамар, что удивительно, не во всех пенктах КК
 
отзывчивые люди - в том, который в левшинском переулке и телефон которого дают все СМИ меня чуть не послали с предложением помочь оформить покупку - там сидит какая-то тетка с голосом регистраторши из районной пликлинники.

Lora 08.09.2004 10:59

сейчас там занято. буду дозваниваться(-)
 

Тамара Ремешевская 08.09.2004 10:59

Это реально делать, но это будет происходить с задержкой. Счет один, платежи будут аккумулироваться именно по НАЗНАЧЕНИЮ. Это сутки-двое задержки. ЕСли уних есть интернетбанк - то проще. И еще, Сбер может деньги долго перечислять.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 11:01

Счет имеет смысл заказывать не ранее понедельника. Тогда мы будем скорее всего знать сумму.

Natura 08.09.2004 11:02

Уже можно идти переводить? я правильно поняла? (-)
 

Тамара Ремешевская 08.09.2004 11:02

Банк проводит деньги 3 рейсами!! Бессмысленно звонить каждый час. Самое раннее - имеет смысл звонить завтра утром, если деньги кидать до второго рейса. (До часа дня!!) То что кинут вчером увидят только в районе 4 завтра.

Lora 08.09.2004 11:03

да, предлагаю пока настраиваться на сбор
 
денег на этом счете КК и, если дадут валютный, на том. И на закупку оборудования в Москве.
Я региональными представителями (был у меня опыт работы торг. представителем мед.оборудования) не всегда может получиться оперативно работать. Но если за сегодня-завтра будет точно подтверждено, что в Ростове есть нужное оборудование и получим от них счет с реквизитами, то попросим КК перевести деньги туда.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 11:04

Да. Уже можно и нужно.(-)

Тамара Ремешевская 08.09.2004 11:05

На сбор денег нужно дня 2-3!! Учтите это!! Это самое меньшее..

Lora 08.09.2004 11:15

не получилось у меня с руководством:(
 
это, грят, личное дело каждого, организация тут не причем.

Ладно, перечислю сколько смогу.

OWIС 08.09.2004 11:17

тэкс, есть новости
 
звонила Владимиру Бондарю. Он отправлял спецификации в Глазго и занимается поставками нынешними этих насосов в Осетию и Ростов. Уже отправлили два насоса в Областную. Груз пойдет из СПб, поэтому тут у нас можно будет тем или иным образом деньги передать.

Основные сведения:

сказал, по поводу перечисления частными лицами проблемы есть. Они сейчас думают как это делать и как оформлять. Просил перезвонить вечером, он сейчас в Новгороде, думает об этом. Они этим занимаются, активно, на связи с Шаршовым.

В Осетию они переправляли насосы через КК, оплачивали организации, а не частные лица. Поэтому не может сказать, есть ли смысл пересылать прямо сейчас деньги в КК адресно, малыми частями, в спешке.

Сказал, что более рационально найти организации, которые это оплатят.

КМ, что там в Глазго слышно? Может у них другие данные? или им уже сказали в Брауне, куда можно деньги кинуть?

stanka 08.09.2004 11:23

В Ростове московское время.

Игорь Жуков 08.09.2004 11:24

Есть группы людей а) в Питере б) в Берлине, готовые перевести деньги, но нужно решение - как именно.

Нельзя ли перевести деньги на Браун в Германии? Попробуйте, пож-ста, узнать у глазговцев. Мы можем организовать сразу хотя бы на 1 прибор.

stanka 08.09.2004 11:25

Есть на еве ростовчанка, Оля (Барса), можно ее попросить наверное встретить посылку.

Тамара Ремешевская 08.09.2004 11:28

Блин.. Ань, мне надо уезжать, я хотела заехать в сбер перечислить деньги. В принципе с этого счета же можно вегда деньги переправить. Я не очень понимаю что мне делать. Уеду я около трех часов..

Если тебе не сложно запиши мой телефон , Тамара. Или кинь в почту свой, чтобы перезвонила ближе к вечеру, чтоб сориентироваться. Почта - pchelka666@mail.ru

Тамара Ремешевская 08.09.2004 11:33

Я вот думаю... Я понимаю, почему Бондарь затрудняется с деньгами от частных лиц.. Но КК-то кинет деньги по безналу.. Может они возьмут на себя труд распределить суммы сами? Ну они номер счета и сумму дадут - и КК переведет то что мы здесь соберем?.. Мозг сломала.

OWIС 08.09.2004 11:36

подтверди получение (-)

Игорь Жуков 08.09.2004 11:38

Вы сами в СПб?
Правильно я понял, что есть смысл организовывать сбор денег в СПб для физической передачи в Ростов?
И нельзя ли еще уточнить (у В.Бондаря), куда оптимально переводить деньги из Германии.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger