Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Еда в жарком поезде (http://jetem.ru/showthread.php?t=15144)

Ева и дети 15.06.2004 14:01

Подозреваю,что все уже догадались,что это опять Я:-)
 
Итак,36 часов,плацкарт,30 детей.Что сккзать родителям по поводу еды в поезд?Понятно,что никакая молочка,сыр,колбаса,куры и яйца тут не покатят.Но не могут же дети 36 часов не есть( напарница уверяет,что им это будет даже на пользу:-).Всяких дошираков я боюсь,потому что заливать их надо кипятком,а это уже травмоопасно.Остаются сухие завтраки-но ими тоже особо не наешься.Или я не права?Вобщем,выслушиваю любые мысли и предложения на заданную тему:-)

stanka 15.06.2004 14:15

мы ели сыр, Быстрова и курицу жареную,
 
которую сразу съели. Еще ели всякие орешки семечки, молоко брали одноразовое. Ну и воду тоже.

Натали 15.06.2004 14:24

В поездах дальнего следования есть вагон-ресторан (буфет), там можно заказать централизованное питание 2-3 раза в день. Я однажды ехала рядом с таким вагоном, постоянно группы школьников туда-сюда водили. Так что родителям сказать, чтобы давали денег :))

Бабушка Удава 15.06.2004 18:12

Плавленный сыр, сухое печенье, джем, копченая колбаса, шпроты. Куриные продукты не потребленные в течении 4-х часов, - в помойку. Фрукты и овощи опять же нескоропортящиеся:))

Ева и дети 15.06.2004 18:23

Туда-сюда меня не устраивает...
 
Равно как и сомнительное качество еды в вагоне-ресторане.Мне нужно,чтобы они 36 часов сидели в вагоне!

Irian 15.06.2004 18:51

Консервы (открывать банку и есть сразу), молочные продукты, которые долгого хранения - молоко, йогурты.

Яблоки. Хлеб, хлебцы сухие всякие разные, печенье, крекеры, разные сухие завтраки.

Теоретически можно взять сумки-холодильники - хотя бы на самый первый обед. Только они место занимают.

Ирина и Миха (16.08.02)

Ева и дети 15.06.2004 19:47

Практически-кто их потащит?
 
Маленькие дети или две слабые тети со своими чемоданами?А молоко долгоиграющее на жаре не портится,в нем не заводятся болезнетворные бактерии?

Katiko 15.06.2004 20:19

а родители на вокзал не собираются провожать детей?
 
они пускай и тащуть.

молоко не портится. оно аспетически упаковано, в нем нет бактерий.

каши в пакетиках, которые кипятком заливать - это все же реальный выход из положения. консервы тоже. на первое время все равно всем дадут курей, яйца отварные, колбасу и бутики с сыром и тп. Побольше печенья.

Karина 15.06.2004 20:41

Да, жаркий поезд, дети.
 
А что родители говорят? У вас не было собрания родителей, где можно было бы обсудить это? Или это уже в вашей компетенции только - дать команду и родители пошлют то, что нужно? Или на всю группу? Еще вопрос: из этих часов - сколько дневных и сколько ночных?

Что бы сделала я (это можно организовать, мне кажется, и индивидуально, можно и на группу закупать и готовить, с помощью родителей):

- фрукты только вымытые заранее - яблоки, чищеная морковь, бананы.

- бублики, булочки или что-то в этом роде, намазанное ореховым маслом (то, что peanut butter), как бы закрытые бутерброды, они хранятся. Или с вареньем хотя бы. Разрезается бублик пополам, мажется вареньем и закрывается второй половинкой.

- сдобные булочки, хлеб - просто, но не портится.

- сок, молоко (долгохранящееся), с тем, чтобы открыть, разлить и выпить. Или маленькие пакеты индивидуальные.

-соломка, пенченюшки, сухой сириал

- тщательно проваренные яйца

- прожаренная кура (и то и другое на первый день)

- овощи, разрезанные: огурцы, помидорки, можно отварной картофель (на первый день или сутки)

- побольше питьевой воды.

- йогурт если долгоиграющий - следить, чтобы ели сразу.

Это уже не так мало.

Kriska 15.06.2004 20:54

Фрукты, овощи (уже помытые), конфеты , печенье. Орехи.Обязательно чтобы воду дали с собой. Соки, молоко- в маленьких , 200 гр. пакетиках. Сыр-и твердый, и плавленый. Хлеб. Йогурты-долгоиграющие, которые в магазине без холодильника лежат (типа Эрмигут). Курицу пусть дают не вареную, а жареную. Если колбасу- только сырокопченую. Никаких яиц-а то прийдется ходить вылавливать-все ли сразу съели или кто-то оставил для развода сальмонеллы. Консервы- я бы не советовала-измажутся все в масле. Ну может кукурузу только, или горошек зеленый. Плюшки всякие (без крема).

А вообще- зря вы так скептически к вагонам-ресторанам...Мы в детстве-юности всю Россию в плацкарных вагонах объездили. И раз в день нам организованно заказывали еду в вагоне-ресторане.В две партии отлично питались(одна половина ест, вторая с одним из тренеров вещи охраняет, потом меняемся). Просто с утра нужно на определенное время заказать, оговорив меню и порции-будете уверены, что раз в день дети точно поели нормально. Каши замучаетесь им разводить кипятком...А потом-где их разводить? В стаканах? В условиях поезда? Я бы и чай не советовала пить-непременно обольются кипятком...

Ева и дети 15.06.2004 21:39

Скажем так...
 
Я не собираюсь брать родителей с собой на вокзал.От них только суета.А едем мы из области,так что дети в автобус,помахали мама ручками и до свидания.Печальный опыт перой смены убеждает меня в собственной правоте.Курей и колбасу выкину собственноручно,кипятка боюсь,получается,что остается только печенье да вода:-)Про молоко задумалась...Самый прикол,что моя напарница вполне серьезно считает,что эти сутки они будут только грызть печенюшки и пить соки.Опыт у нее побольше моего,вот думаю,может она права?

Ева и дети 15.06.2004 21:42

Две ночи и день...
 
То-есть у нас ужин,завтрак-обед ужин и завтрак.Я,вообще-то,к собранию готовлюсь.Потому и собираю информацию.Сама когда еду,беру картошку,которая кипятком заливается,огурцы,помидоры и что-то погрызть детям.Но,заливается картошка кипятком,а это опасно,были случаи,когда дети на себя все это переворачивали и обжигались.Список ваш скопировала.спасибо,дальше буду думать.

Ева и дети 15.06.2004 21:44

У меня есть свой печальный опыт...
 
вагонов-ресторанов.И я не хочу рисковать.Дети еще достаточно маленькие,основная масса 7-10 лет,таких даже довести до ресторана-проблема.И потом где гарантия,что такой вагон будет?

Лиса 15.06.2004 22:07

Че-то я не поняла напряга:) Ну банки готовые все-таки штук несколько взять - руки не оторвутся, картофельные пирожки испечь, быстропортящееся тоже можно взять, только съесть не затягивая, помидоры-огурцы-яблоки-бананы и т.д.

Kriska 15.06.2004 22:07

Она не права! Какие печенюшки??Какие соки?? Они будут есть чипсы и пить кока-колу!! Вы можете утешаться тем, что эта пакость по определению не портится... :-)

Kriska 15.06.2004 22:09

Такой вагон будет- по правилам если поезд идет больше 8-ми часов, вагон-ресторан должен быть. И бывает...Можно уточнить на вокзале конкретно по вашему поезду.

А печальный опыт...-против этого не попрешь. Я серьезно. Ну может тогда попробовать в этом вагоне-ресторане заказать чтобы сделали горячих бутеров на всех. Или салат. Или яиц сварили на раз.

Каrина 15.06.2004 22:11

Вот еще что пришло на ум: я видела такие штуки,
 
так уже и сухой завтрак, и молоко, как бы прессованые, типа съел и все. Может и в России такие есть. Я как поняла - дети-то маленькие.
Как можно больше разрезанных на дольки фруктов-овощей на каждого, бутеры с вареньем, соки в индивидуальных пакетах, или молоко в индивидуальных пакетах. Купить булки или хлеба типа диетического, ну что обычно детям нравится, и пусть хрумкают. И пусть каждый возьмет бутылки с питьевой водой и пьют по мере необходимости. Мне кажется, что на одно кормление банана+бутер/булка+сок/вода/молоко вполне хватит. Овощи на другое кормление, пусть родители порежут морковку на мелкие кусочки-соломку, это хороший (и главное, долгий перекус), хрум-хрум-хрум... Ужин - еще что-нибудь. Сделайте списки родителям, скажем такой: перечислите, что нельзя дать детям, затем что вы считаете можно дать - тут вы перечисляете все возможное, упомянув и количество тоже (как для соков в пакетиких, йогуртов или бутылок воды). Дальше можно родителям дать что-то типа таблички, для того, чтобы они сами с ребенком порасписали что будет когда есться (с целью доведения всей информации до ребенка - раз, и с целью подведения итогов для родителей, в смысле достаточности количества еды - два), вот как вы мне написали сделать графы: ужин1, завтрак1, обед, ужин2, завтрак2, перекусы. И два ряда: что есть и что пить. В списки детям можно дать и влажные салфетки, чтоб они руки приводили в порядок до и после еды. Еще можно в листочек для родителей написать отдельным пунктом: просьба купить одно из следующих для всей группы - булка, хлеб, пачка печенья, пачка соломки, пакет пряников, 5 сдобных булочек, пакет сока, бутыль питьевой воды, влажные салфетки, килограмм бананов, кг яблок, и т.д. в том же духе - что еще бывает сухое и можно разделить на всех? Еще лучше составить такой список и пустить его среди родителей на собрании, чтобы они спланировали кто-что купит согласно вашему списку, и пусть тот ребенок и тащит это в помощь вам. Сколько детей? Сделайте столько пунктов, что купить дополнительно, и пусть это будет на случай полдников/перекусов/непредвиденных ситуаций. В поезде вы это у них соберите и будете давать по мере проявления голода или для тех, кому родители не дали достаточно еды.

Зай 16.06.2004 04:29

Ев, я езжу в поездах не очень часто, но последние разы - помню - постоянно по вагонам развозили молочные продукты и всякие сухие закуски - шоколад, чипсы, печения. С молочкой вообще здорово - пакет кефира заглотил и отдыхай :)) Следить только за сроком годности, когда покупать :))

Пани Вондрачкова 16.06.2004 06:09

Ева,я в дорогу делала куриные грудки в кляре. Для большей сохранности обернула их в пищевую фольгу,но они как правило съедаются сразу;-).
Еще можно сушки взять и ванильные сухари с изюмом,вкусно и сытно.

Svetlana A.* 16.06.2004 06:35

А еду как закупаете, индивидуально?
Или родители оптом? Или ты сама?

Что безопасно:

Молоко и соки стерилизованные (лучше маленькие пакеты).

Йогурты длительного хранения (поручи кому-нибудь купить упаковку одноразовых ложек).

Плавленый сыр и сыр упакованный отдельными ломтиками.

Хлеб. Удобно либо булочки, либо уже нарезанные (на хлебозаводе) буханки - меньше крошек.

Твердокопченая колбаса.

Кукуруза и горох в маленьких баночках.

Картофельное пюре и "дошираки" всех мастей - но разводить кипятком придется тебе. Можно у проводницы попросить чайник и пройти по вагону и всем налить. Лучше пюре и "дошираки" в высоких толстых пенопластовых стаканах, если в них не до краев наливать - риск ожога минимален.

Мюсли - сейчас бывают прессованные батончиками.

Мясо-куры-яйца-колбасы - на ужин. Яйца можно на завтрак, остальное нельзя.

Фрукты-овощи мытые. Резаные - на ужин, целые можно и на второй день.

Чипсы-орешки и прочий обезъяний корм натащат и без твоих напоминаний:)).

Помимо того гнусного синтетического пойла которое все равно приволокут - хотя бы литр простой воды.

Захвати с собой соль, ее вечно забывают.

И стребуй с родителей список запрещенных каждому лекарств и продуктов! В трех экземплярах. Один ребенку, один тебе, один медработнику в лагере.





Светлана и Саня (31.03.2000)

Irian 16.06.2004 08:16

Не, сумки-холодильники и потом надо будет с собой таскать, так что это не выход, это я теоретизирую.


А чипсы и лимонад - это выход. Пусть дети радуются :-).


Если соки брать, то в маленьких 200мл. упаковках, чтобы выпил и выбросил коробку.


Ирина и Миха (16.08.02)

Ева и дети 16.06.2004 09:33

А вот с этим у нас строго...
 
Чай,не просто дети,а спортсмены:-)Хотя я думаю,что ваша версия-самая правильная:-)

Ева и дети 16.06.2004 09:35

Вот это мысль!
 
Спасибо:-)Вообще,на тему взаимодействия с персоналом поезда можно поразмышлять.По идее,и у проводников должны быть холодильники или какое-то их подобие.

Ева и дети 16.06.2004 09:37

Еду детям будут собирать родители...
 
Оттого и напряги.Какие банки???те,что заливаются кипятком,опасны,те,что содержат масло или томат-сильно пачкаются и их надо открывать( сможет ребенок 7 лет сам открыть банку?)Все скоропортящееся съедается в семь вечера первого дня и весь второй день они едят только яблоки-бананы?

Ева и дети 16.06.2004 09:41

Уже стребовала...
 
Знаешь,что самое ужасное?Что родители врут!!!В первую смену попало три проблемных ребенка,два аллергика один астматик,хотя 1000 раз было сказано,что тамошний климат таким детям противопоказан!Они заполняют анкеты,пишут,мол,все у нас без проблем,а потом на словах начинают пересказывать: этого нам нельзя,этого мы боимся,а если поднимется температура,вы ВКОЛИТЕ!!!то-то и тото.Это нормально???Вот почему я хочу дать очень жесткий список допустимых продуктов,а все,что в нем перечисленно не будет,нещадно выкинуть в первое утро.Иначе придется мне туго,отравления в поезде в принципе не редкость,дети по всякому реагируют и на дорогу,и на смену климата.Вот и хочу по возможности застраховаться.Спасибо,все записала.

Ева и дети 16.06.2004 09:42

мы думали про такой вариант
 
но все равно это только вечер,с утра я детям уже такое есть не позволю-я же не знаю,когда мама это приготовила.

Katiko 16.06.2004 09:43

боюсь что
 
весь следующий день они едят конфеты и печенья. :-))) да ладно, не переживай, еще никто от голода в поезде не умирал. разгрузочный день будет.

Ева и дети 16.06.2004 09:44

Идти рядом с торговцем...
 
И проверять,кто что купил:-)По мне,так лучше пусть не ходят.Вообще,в идеале я бы закупила всем единообразную еду у проверенного поставщика.Только кто же меня слушать станет.

Катя О 16.06.2004 10:07

а может, мюсли залить соком?

Ева и дети 16.06.2004 10:23

Способ уйти от ответственности:-)
 
Типа,я вас предупредила,а дальше вы сами:-)

Наташа 16.06.2004 10:27

Тихорецкое детское питание (железные баночки с говядиной или свинина+говядина. Надо смотреть, чтобы было только мясо, без гречки и пр. круп). Открывается легко (если выбирать баночки с колечками), стоит недорого, питательно и вкусно, если положить на хлеб. Нечто среднее между паштетом и тушенкой получается.

Irian 16.06.2004 10:32

Одноразовой посуды и салфеток лучше взять централизованно. Еще хорошо бы взять влажных салфеток или такую жидкость специальную, которой руки протираешь перед едой, и мыть не надо (типа бактерии убивает). Но это если самой детей контролировать.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian 16.06.2004 10:52

Паштет, кстати, тоже хорошая мысль. И без масла.
Ирина и Миха (16.08.02)

Зай 16.06.2004 10:53

Ева, тележка катается не рядом с поездом, а в самом поезде :)) никто никуда не торопится, остановилась у купе. Всем по рукам надавала, сама посмотрела сроки годности на кефирах, купила сама :) ДАльше - кто какие чипсы хочет, те и покупает :)))

kriska 16.06.2004 11:13

Есть-есть холодильники! Только не всегда работают (или они говорят, что не всегда работают, а за деньги может и работают). Поговорите с ними обязательно!

Ева и дети 16.06.2004 11:20

Хорошая мысль:-)
 
Я сама его люблю,принимается:-)

Ева и дети 16.06.2004 11:21

Влажные салфетки-обязательно!
 
без них никуда,тем более,у нас тут продаются достаточно дешевые варианты.

Irian 16.06.2004 11:52

Вот-вот. Такие - по 100 штук в круглых банках. Прошел, раздал всем по паре салфеток - руки помыты :-).
Ирина и Миха (16.08.02)

Ир-А 16.06.2004 11:59

Плохо представляю себе детей, хрумкающих морковку. Думаю, что "горячее" (каша, картошка, что там еще бывает - завариваемое кипятком + обноразовые тарелки, ложки, стаканчики, салфетки) можно купить централизованно на всех и "сопровождающие" разнесут каждому ребенку (взять подносики с бортиками, на каждом поместиться несколько баночек, залили кипятком - разнесли). Так за 36 часов дети хоть несколько раз горячую еду получат. А всякие печенья и соки - это уж они будут есть и так.

Lora 16.06.2004 12:27

Точно, сама хотела посоветовать тихорецкие
 
детские мясные консервы - самые вкусные - говядина, говядина с печенью или говядина с сердцем. Это типа жидковатого паштета, но совсем не соленого. Мы чуть подсаливаем и на хлеб. А дети просто ложкой едят, очень любят. Всегда в поезд с собой берем. И еще я бы посоветовала родителям дыть детям в дорогу мюсли или кукурузные хлопья и пару маленьких пачек долгоиграющего молока. Ну а впридачу - яблоки, морковку, огурцы и, конечно, хлеб и сухое печенье/сухари/сушки.

Ева и дети 16.06.2004 12:44

Дети-такие странные создания...
 
Они могут на себя опрокинуть даже уже залитую лапшу-такую историю мне на днях рассказали.И сопровождающие потом от мамы получили по полной.

Ордынка 16.06.2004 13:01

Можете подойти в вагон-ресторан и заказать "на дом"
 
Привезут еду в вагон в судках. Сколько будет стоить - не знаю.

Степочка 16.06.2004 13:08

Суп в вагоне-ресторане вполне сносный бывает. и если ты их одн раз в день накормишь "жидким и горячим" - то остальное время вполне проживут на чипсах:))) Ходить в ресторан не обязательно - можно договориться, что суп вам принесут прямо в вагон - у них есть спец. посудины. И все остальное - железные ушастые миски, ложки, хлеб. Вполне себе обед:))

Татьяна 16.06.2004 13:20

Есть или не есть? Вот в чем вопрос
 
Ева, а что дети будут есть на обратном пути, т.е. в дороге домой? В дорогу "туда" все купят родители, а на обратный путь? Об этом, наверное, тоже стоит задуматься.
По сути вопроса - пирожки с яблоками, с джемом..

Kriska 16.06.2004 13:41

Только уж пусть определятся- пару маленьких пачек молока или огурцы...А то так и до беды недалеко...

Ева и дети 16.06.2004 14:32

Лагерь выдает сухпаек...
 
Но что в том пайке-огромная тайна:-)

Lora 16.06.2004 14:37

:)) я слышала о "несовместимости" огурцов и
 
молока, но вот самой ни разу не довелось столкнуться с неприятными последствиями. Мои дети спокойно могут выпить молока и закусить огурчиком, никакого поноса не наблюдается:)

Kriska 16.06.2004 15:06

Это, Лора, очень здорово! А вот я к такому сочетанию очень даже чувствительна...Моя дорогая бабушка выяснила это опытным путем (мне было лет 5) и пережила несколько жутких дней, пока я не оклемалась (температура под 40, рвота, понос, ребенок лежащий пластом и родители за 10 тыщ километров). Теперь я настороженно отношусь даже к салатам с огурцами и сметаной (хотя это уже паранойя).

Баффи 16.06.2004 15:30

Лор,совершенно согласна с тобой-тоже удивляюсь,когда говорят про молоко+огурцы=понос:-)Ни разу не наблюдала такого ни за собой,ни за дитем....

Lora 16.06.2004 16:02

Моежт, просто совпадение было? Какой-нибудь
 
вирус наложился или кишечная инфекция? Просто само по себе несварение вряд ли вызовет температуру под 40 и лежачее состояние на несколько дней, мне кажется.

besenok 16.06.2004 18:32

Не, вполне бывает. Я валялась с такими же симптомами после копченой рыбы + молока. Хоть между ними и была разница в час.

Бабушка Удава 16.06.2004 18:42

ОФФ:))
 
Вспомнила, как дочь в спортивный лагерь отправлала:)) После она жаловалась (а я втихую смеялась), как тренеры все сласти у них повытряхивали:)) Невдомек ей, дурочке, было, что ейную тощету берегли...:)) Нам и так через тренировку рассказывали, как не раскормить дурочек, которым посчастливилось родится с плечевой гибкостью...:))

Ева и дети 16.06.2004 18:48

Я вообще-то добрая...
 
потому как толстая:-)Но напарница моя вполне серьезно заявляет,что есть они не будут,особенно группа ГСС.А как они любят поесть,это что-то!

Тата 17.06.2004 08:51

Слушайте, ну зачем в _жарком_ поезде горячая еда? Зачем? Не понимаю.

Наташа 17.06.2004 09:02

Желудку потому что нужна такая еда (пусть не горячая - тёплая). Думаю, речь даже не столько о горячей/тёплой еде, как о более менее нормальной и питательной. А это, как правило, скоропортящиеся продукты.

Lora 17.06.2004 09:16

наверное, при постоянной строгой диете
 
булочки по ночам снятся:)) У моей дочери в классе учится девочка, которая занимается с 4 лет художественной гимнастикой. В принципе, у нее естественное сложение хрупкое, при том она ооочень маленькая. Но держат ее на суровой диете. В школе ей не разрешается есть вообще. Дома последняя еда не позднее 6 вечера в виде потертой сырой морковки. Так вот, видимо, на почве такого сурового воздержания, Катя при виде людей, жующих нечто ей запрещенное (типа бутерброда), замирает и смотрит на них взглядом оголодавшего волка. Учительница наша ее жалеет, предлагала ей скушать бутердбро, сказала, что маме не расскажет. Катя держалась. А под конец года не шмогла - схватила бутерброд прямо с тарелки учительницы, когда та отвернулась, и мигом его проглотила. Учительница так и не рассказала об этом случае маме девочки, думает, что Кате и так не сладко, а за этот случай вообще попадет здорово. тем более, что мама такая странноватая - всех детей обсуждает и осуждает, считая свою дочь идеальным продуктом воспитания.

Svetlana A.* 17.06.2004 10:08

Вот этого никогда не могла понять :((((

Ладно с аллергией, с пороком сердца могут отправить в лагерь и не сказать. Мама моя заметила странности, приперла к стенке - "да, у нас порок; нет, мальчик не знает". Тьфу:((

"Мы хотим чтобы ребенок чувствовал себя нормальным". Ага. А если он помрет на тренировке (реальный случай, и боюсь, не единичный) кто сядет?

Светлана и Саня (31.03.2000)

Надинка 17.06.2004 10:30

Прочитала.. и такая настольгия охватила...
Я 7 лет ездила как сопровождающая детских групп в лагеря разные.. Чехия, венгрия, Болгария, Словакия...
Господи, эти детишки.... группы от 30 до 60 человек... Катастрофа.. особенно поездом до Чопа... ух..
Хорошо если группа примерно одного возраста. А если от 7 до 16 лет? Вот веселуха та... одним сопельки подтираешь а вторых водку отнимаешь))

На счет еды... Помнится был у меня мальчик, у которого папа суперкрут.. надавал ему с собой рыбки дорогой да всяких деликатесов.. а этот мальчик потом всё это в окно та выкинул и был готов по 10 баксов за супчик в пакетике отдать))))) Вот так!

Я не знаю.. у меня детишки ни разу не облились кипятком слава Богу))) Все ели эти супчики и пюрешки. А так же в огромном количестве шли печенюшки да чипсы. Плавленный сыр виола.. тоже хорошо. Можно купить хлебцы такие.. и делать бутербродики. очень вкусно.

Удачи вам в вашей поездке!!!!

Ева и дети 17.06.2004 10:49

Ой,а вы не могли бы еще всяких подробностей рассказать?
 
Про проводников,чай,туалеты( детей много,а их мало),режим и развлечения в дороге.У меня такой мандраж начинается-до отъезда неделя,дурацкое ощущение,что не справлюсь.

Ева и дети 17.06.2004 11:01

История классическая...
 
Я вот смотрю на некоторых девочек из года в год и вижу-ребенок НЕ РАСТЕТ.Да в аэробике невысокий рост-это плюс,но ведь ненормально же!Мамы-фанатки вообще большая проблема.С одной стороны,только у таких вырастают чемпионки,с другой-как же с ними тяжко.А какие вредные бывают папы!Особенно те,у которых своя спортивная карьера не сложилась:-(.Грустно все это.

Ева и дети 17.06.2004 11:04

Ооо,тут я такого порассказать могу!
 
Окольными путями проникли в спортдиспансер в Москву и за деньги обследовали группу УТГ( они теперь уже ГСС).Диагнозы-жуть!Одной девочке вообще сказали,что ей заниматься категорически противопоказано.И что делает мама?Просто переводит ее в другую спортшколу!Я,если честно,вздохнула с облегчением,но нового ее тренера честно предупредила.А там девченка,только институт закончила,ей еще не страшно.Но ведь какова мама!!!

Lora 17.06.2004 11:14

Вот и я смотрю - проблема у Кати с ростом. У нее
 
и мама маленького роста, а тут еще диета.Когда шли в 1 класс, моя Дашка была почти одного роста с Катей. Ко 2 классу Дашка обогнала Катю почти на голову, при том, что Даша среднего роста.

Надинка 17.06.2004 11:25

))))) Вы первый раз?
есть аська? моя 111577570
мне проще на вопросы отвечать...потому что не знаю что рассказывать)))))))))))
я в 15.00 убегаю уже... так что жду)))

Flicka 17.06.2004 11:45

Так не есть в школе - так же желудок можно ребенку посадить :-( и как она соображает на уроках без подпитки мозгов едой? ой, мамочки! :-( не быть моему сыну великим спортсменом.

Ева и дети 17.06.2004 12:05

У каждой второй больной желудок...
 
И дело тут даже не в том,сколько они едят,а в том,что они едят!!!Мама заявляет: она ничего не есть,а полнеет оттого,что растет.Понятно,у девочек в определенном возрасте появляется попа и грудь.Но я-то вижу,как они после тренировки добегают до ближайшей лавки и там булки лопают и колой их запивают.А ведь спортивный режим-это и режим питания!Через одну не едят каши, овощи только выборочно,за-то чупсы и жвачки любят все!На заре моей околотренерской работы были у меня дети,которые САМИ понимали,что им можно,а что нет.Мы ездили в Питер и я до сих пор помню вкус несладких йогуртов и бананов.И как убедить мам в том,что надо не вообще не есть,а не есть всякую дрянь я не знаю.

Ева и дети 17.06.2004 12:07

так мама,возможно,этого и добивается!
 
Она сама не спортсменка из бывших?Часто родители,сами не добившиеся результатов,пытаются реализоваться через детей.

Маруся 17.06.2004 12:28

Чего-то все про жаркие поезда говорят... Вот у меня родители в поезде задубели совершенно! В них же уже не топят, а погода далеко не жаркая еще :-)

Lora 17.06.2004 12:59

Да, она из бывших. Ну в большой спорт она не пошла,
 
но серьезно занималсь тоже художественной гимнастикой.

Ева и дети 17.06.2004 14:01

Если верить прогнозам...
 
То как только мы сядем в поезд,эта самая жара и наступит.28 градусов!

Маруся 17.06.2004 14:02

Да, неприятно :-)

Z 17.06.2004 16:05

Да ладно - желудок! Но детям, особенно в подростковом возрасте, надо есть холестерин - масло, жиры, чтобы образовывались половые гормоны

Лиса 17.06.2004 18:59

Хм, я имела в виду всякие детские консервы - их хранят без
 
холодильника. Правда я не уверена, что 7 летний ребенок будет есть Сэмперовскую баночку:) Я же и возраста детей не знала точно:) И банки эти можно съесть и не разогревая. По крайней мере со своим чадом в походных условиях я так делаю и не переживаю:)

Лиса 17.06.2004 19:02

Хм, вот что значит читать невнимательно:) (+)
 
поняла про вагон детей:)
Детские консервы отпадают:)

Я думаю детишки прекрасно обойдутся овощами-фруктами (я настаиваю на этом!:):):)) а вообще пусть болит голова у их родителей.

Ева и дети 17.06.2004 20:36

С жиром-понятно...
 
Только ведь они едят не жир,а химию всякую!

Яна" 17.06.2004 21:13

Ева, мой ребенок отравился в вагоне ресторане
 
Хотя я там заказала ему только самое безобидное - но может что-то плохо они помыли. Результат после прибытия загремели больницу.

Дикси 18.06.2004 12:31

что касается еды то артошка с тушенкой легко делается в котелке из сухого пюре и тушенки, опять таки дети при этом с кипятком не общаются

Ioulia 18.06.2004 15:16

Мне в голову пришла ветчина в банках и фасоль в банках. Последней, правда, можно испачкаться при желании, но в пределах разумного. Ну и открывать-раскладывать это, наверное, придется централизовано. Еще раньше были сосиски в банках, правда, давно таких не встречала. А все эти супчики по моему таже химия, только водой разведенная.

Ioulia 18.06.2004 15:25

Бесполезное это дело. У меня двоюродная сестра очень серьезно балетом занималась, лет с 9 жесточайшие голодовки, при этом ребенок голодал сознательно, за пару лет смогла выработать себе отвращение к пише. 18 лет - рост, вес задавлены, даже месячных нет, танцует в Большом театре, летом раз так складывается, что не едет на гастроли со всеми, за лето вырастает на 10 см, появляется грудь и все что женщине положено... ну и не соответствие всем балетным нормам. Чего ребенка было мучить и здоровье гробить спрашивается?

Ева и дети 18.06.2004 18:04

Кабы знать...
 
Ведь каждая мама думает,что уже ее-то ребенок не хуже Волоччковой будет и долбает дитя до полного опупения.Конфликт Курниковой с мамой-результат такого вот воспитания.И примеров тому море.Подросший вундер начинает отстаивать свои права.

Бабушка Удава 18.06.2004 18:20

:))Конечно бесполезное. Большой спорт(и балет) - это угробление индивидуальности и здоровья в 99% случаев...

Мурзик 18.06.2004 18:36

Ева, а что вы-то паритесь? Пусть родители думают на тему что чадушкам дать с собой.

Бабушка Удава 18.06.2004 18:45

Ага. Траванутся детки - все претензии к сопровождающим. Ева! Заранее предупредите и объясните про шмон продуктов - типа, что мне покажется подозрительным - сразу в помойку. Если не дебилы, то поймут, что для их же блага:))

Ева и дети 18.06.2004 20:09

Да дело даже не в претензиях...
 
Представьте,что ребенку в поезде стало плохо.Что мы будем сидеть безучастно,типа не наши проблемы?Вот-вот,тогда это будут уже НАШИ проблемы,даже не смотря на то,что нам в принципе поевезло-в нашу смену едет врач спортшколы.
Спасибо за напоминание,я как раз к собранию готовлюсь.

Ордынка 19.06.2004 05:03

Ева, можно профессиональный вопросик?
 
Давно меня мучает вопрос - как ваши детки умудряются сочетать диету с тяжелыми физическими нагрузками? Ведь, по идее, голова должна кружиться, как минимум... Или я просто не в курсАх, и они лопают все подряд, а дети со склонностью к полноте еще в младенчестве отсеиваются?

Ордынка 19.06.2004 05:09

Проблема проводников хорошо решается с помощью денег ;-)
 
Или взяток - чай-кофе, конфеты и т.п. Главное - не наезжать на эту братию с криками - это ваша работа, вам за нее деньги платят и пр. Проводники этого сильно не любят ;-)

Мурзик 19.06.2004 10:45

Проблемы ваши, но обвинить вас в этом уже нельзя будет. И потом, думаю, что родители хоть что-то соображают и не положат того, чем травануться можно:-)

Ева и дети 19.06.2004 13:20

Я тоже всегда так думала...
 
Теперь опыт показывает,что это не так.Некоторые просто дают ребенку денег,и он сам покупает то,что считает нужным...И результаты бывают непредсказуемыми.И потом,я обвинений-то не очень боюсь,я за детей переживаю.все-таки они отдыхать едут.

Ева и дети 19.06.2004 13:25

Есть правила,которые надо соблюдать...
 
Так,за час до тренировки ребенку рекомендуют съесть углеводов( обычно,печенье с соком),потом мы с первого года обучения говорим родителям,что если они хотят видеть результат,то должны кормить своих детей правильно.Это обязательные каши,молочные продукты,мясо,овощи,фрукты. Люди полнеют не оттого ,что едят,а оттого,что едят не то,что нужно или в больших,чем требуется,количествах.Есть тут и еще одна проблема: в подростковом возрасте практически все дети начинают много есть,растущий организм требует.И в этот момент диета ужесточается: никакой еды на ночь,никаких булок,сладкого и т.п.Только вот,положа руку на сердце,детей,которые все это соблюдают я видела лишь однажды.Малыши все равно лопают что попало и мало мам,которые им это не позволяют.


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger